Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 12:03 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Камил, интересный обзор, спасибо :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 13:07 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Я понял вас. не вижу смысла спорить - это ваше мнение, ок. Ну, я правда в большинстве и согласен!

Вот только...
Камил писал(а):
По драйву и мелодике они далеко позади нынешних Butterfly Temple

Здесь я не понял. Позади нынешних батерфляев?О_о как? батерфляй -это и есть Омела. Сначала был батерфляй, потом они стали Омелой.
Как это они позади? Батерфляй был УБОГИМ фолком с УМОПОМРОЧИТЕЛЬНО ИДИОТСКИМИ текстами и гавёным качеством музла и исполнения. А Омела - этот прыжок выше 9000 своих своих голов!
Что касается детского текста светлой воды - я ничего не навязываю, но опять мне кажется вы не правы.. текст простой и если его просто читать - может и детский. Но суть его не в этом. Это один из стихов, не имеющий смысла, его нужно просто чувствоать) я говорю это без всякого пафоса! Я просто могу этого объяснить иначе.. либо у меня прокачан скилл убеждения, либо это не поддается объяснению!

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 14:01 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:49
Сообщений: 569
Откуда: Ставрополь
[OFFTOP]Раз в остальном сошлись, придется чуть-чуть пооффтопить, коли вопрос был задан.
Поэт_13 писал(а):
Здесь я не понял. Позади нынешних батерфляев?О_о как? батерфляй -это и есть Омела. Сначала был батерфляй, потом они стали Омелой. Как это они позади? Батерфляй был УБОГИМ фолком с УМОПОМРОЧИТЕЛЬНО ИДИОТСКИМИ текстами и гавёным качеством музла и исполнения. А Омела - этот прыжок выше 9000 своих своих голов!
О, Абрей-таки ушел, жаль. Ну вот так: Баттерфляи были тем, чем и заявлено - бандой волосатых мужиков, поющих про славянских богов. И все это с безумной и недостижимой для остальных энергией, но без зигования и фольксштурмовского экстаза. Про что поет Омела, для меня загадка до сих пор. Да, профессионально, да качественный тяжелый фолк. И все. Санскринутый мир, описываемый Омелой кажется мне неестественным. Рычащий край славянских богов куда родней и интересней, ведь ему не надо прикидываться существующим.[/OFFTOP]

Высоцкий перед исполнением "Паруса" часто говорил, что есть песни с сюжетом и песни-настроения, приводя "Парус" как пример вторых. Так вот "Незримый мир" явно не сюжетная композиция. Стихи настроения не создают, точка. Мелодия обычная хеви-метал "Но-о-о-о, ты был одним из на-а-ас, жа-а-аль, ангел тебя не спас..." Ладно, в начале гитарный перебор, ночь, вода - настроение создается! Тихое, спокойное, в изменчивом свете луны появляется дверь в другой мир, который может тебя изменить навсегда... и тут темп зачем-то подпрыгивает до allegro и вокалист принимается вопить, что я чего-то должен понять. Хочет предупредить? Фигле там, я должен понять, и тогда дверь откроется. И снова allegro и фальцет. Апофеоз, кульминация? Черта-с-два. Снова перебор в adagio и рев восторженной толпы, которой понравился фальцет вокалиста или его буйный хайр. Где волшебство, где притча, где естествоиспытатель, делящийся открытием? Только детский текст, чтобы не петь как первые рок-н-ролльщики всякое ту-лу-ла.
На английском языке можно петь что угодно. Stratovarius описывает сидение перед телевизором и праведное негодование при виде мертвых дельфинов. Японцы могут рассказывать истории, мешая пиджин-инглиш с родным - у них стихи невозможны в принципе. Но если для тебя русский язык родной, если ты ходил хотя бы в нормальную среднюю школу, ты стоишь на плечах таких титанов, что уже для выхода на уровень Scorpions приходится пригибать голову.

_________________
Пробираться по пояс в снегу
Под чужими и страшными звёздами
Падать и вновь подниматься -
Вот всё, что могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 14:17 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Камил писал(а):
Но если для тебя русский язык родной, если ты ходил хотя бы в нормальную среднюю школу, ты стоишь на плечах таких титанов, что уже для выхода на уровень Scorpions приходится пригибать голову.

cry
а ведь иногда такое и на полном серьезе люди заявляют :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 14:52 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
УрноеМао, то есть, Вы не согласны с Камилом? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 16:18 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Да нет, почему...
[url=/go?http://inform.nstu.ru/index.php?type=gizn&stat=781]http://inform.nstu.ru/index.php?type=gizn&stat=781[/url]
вот они - люди осененные Мощью Русских Титанов, вынужденные пригибать головы чтобы стоять на уровне англоязычных пигмеев :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 16:49 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
УрноеМао писал(а):
вот они - люди

Ну эти пока могут не пригибать. Временно. laugh Можно как-то подробнее по поводу Вашей позиции относительно рока? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 18:06 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Я выпал из жизни. Дайте ссылку на записи "Баттерфляй". brush

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 3:30 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Камил писал(а):
Так вот "Незримый мир" явно не сюжетная композиция.

Не явно, но в основном - да. Сюжет на втором плане.

Камил писал(а):
Стихи настроения не создают, точка.

Субъективно для вас - не спорю.

А поскольку:
Камил писал(а):
Про что поет Омела, для меня загадка до сих пор.

Я не жду, что вы меня и мою песню поймете))) Ну, не ваше это... не ваш вкус, не в вашем мировоззрении.

Камил писал(а):
Ладно, в начале гитарный перебор, ночь, вода - настроение создается!

угууу.......

Камил писал(а):
Тихое, спокойное, в изменчивом свете луны появляется дверь в другой мир, который может тебя изменить навсегда...

угуу..... близко.

Камил писал(а):
и тут темп зачем-то подпрыгивает до allegro и вокалист принимается вопить

СТОП! Во-первых не шарю в стилях музыки и исполнения.. что за аллегро - хз... Во-вторых, "вопить" он принимается только в конце! Но я так же считаю, что в этом был некий перебор))

Камил писал(а):
что я чего-то должен понять. Хочет предупредить?

Понять, что рано отчаиваться, в мире есть множество вещей, которые мы не замечаем или не хотим видеть до определенного момента или состояния. Посмотрев на мир с другой стороны, он предстанет перед тобой в новом свете.. быть может в лучшем, чем ты его видишь в данный момент. А пока ты ограничен разными стереотипами, твой взор туманит отчаяние (не важно от чего, причин бывает много)," ты видишь только чёрную кляксу, не замечая белого листа".

Шум листвы, густая мгла.
В волнах звёзды и луна...

------описание обстановки, создающее нужное настроение. Что касается сюжета, то эта песня как все уже поняли про человека с нелегкой судьбой который, можно сказать, потерял смысл жизни. В апатичном состоянии, он выходит ночью к морю/реке/большому озеру - кому как нравится... скорее всего с мыслью там же и утопиться=0)) Да, это смешно со стороны и многим может и пофигу, но такие люди есть и таких случаев и психологических барьеров целый воз.
Но вдруг он чувствует и понимает, что:
В темных звуках света,
Ярких звуках тьмы -
В песне немых квартетов,
Музыке нот тишины...

-------- свет не издает звуков, но мы можем представить его звучание, однако оно будет тёмным-неслышным... так же как и во тьме, что-то слыша - мы можем представить как это выглядит, и это может показаться весьма ярким. По этому и "В ТЁМНЫХ звуках света, ЯРКИХ звуках тьмы." Песня немых квартетов... Квартет - это выступление ЧЕТЫРЕХ человек. В данном случае это ассоциация с.. неужели трудно догадаться? 4 стихии... что собственно и окружает персонажа песни и нас всех так часто, что мы пропускаем это мимо взора, а очень часто зазря....

Строки неведомы зрящим,
Строки других миров...
Каждый их познавший
Переродится вновь!

-------- Думаю уже понятно, что речь идет о песне, которая пытается что-то донести. Но это песня не людская, её исполняет незримый мир, незримый потому, что незаметный без особого состояния и желания. Это призыв расширить кругозор, смотреть на все другими глазами, с другой стороны... И каждое новое понимание мира, новые взгляды на жизнь меняют нашу личность навсегда. (вспомните себя ребенком, как вы воспринимали мир.. и как сейчас. К примеру.) И это естественно можно назвать перерождением. Никогда такого не слышали типа "Я изменился!" или "Я стал другим!", "Это событие на меня повлияло", "Твои слова на меня меня повлияли"?

Взгляд одиночества,
Холод души...
Не отвести.

Но...

Взору откроется
Незримый мир,
Только пойми...

------Взгляд одиночества имеется в виду у персонажа песни или же, кто чувствует и был в таком состоянии - может ассоциировать с собой! Персонаж говорит, что мол он это пережил и далее пытается докричаться до слушателя.. ВЗОРУ ОТКРОЕТСЯ НЕЗРИМЫЙ (новый) МИР, ТОЛЬКО ПОЙМИ (пойми, что......) и припев. Не смотри в черную точку, оглянись вокруг.

Далеко не всем поможет сие выражение и этот смысл, не каждого переклинит как бы... но многие кто через это прошел - найдут в песне себя и это зацепит. Кто-то вспомнит об этом и скажет своему другу, который недавно говорил, что ему хреново или типа того... ну и т.п.

Fobos писал(а):
Я выпал из жизни. Дайте ссылку на записи "Баттерфляй".

а набери вокнтакте в поиске: Butterfly Temple

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 7:59 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Поэт_13 писал(а):
а набери вокнтакте в поиске: Butterfly Temple
Ага, спасибо. Вечеркоми послушаю.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 8:17 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:49
Сообщений: 569
Откуда: Ставрополь
Поэт_13 писал(а):
Квартет - это выступление ЧЕТЫРЕХ человек. В данном случае это ассоциация с.. неужели трудно догадаться? 4 стихии...

shock И много кто догадался? Да еще и не читая текст, а слушая песню в живом исполнении. Во-первых, квартеты во множественном числе сразу сбивают (я вообще про лягушек и сверчков подумал) во-вторых, чего это они немые, если в первой же строке "шум листвы".

_________________
Пробираться по пояс в снегу
Под чужими и страшными звёздами
Падать и вновь подниматься -
Вот всё, что могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 8:45 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Поэт_13, нифига себе разбор... :)
Да, текст имхо о том, что мир намного сложней, чем нам кажется.
А может этот мир откроется ему потом, когда ЛГ таки утопится. Типа, не надо бояться смерти, там новый, удивительный мир. Или комплекс миров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 9:56 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Поэт_13 писал(а):
Камил писал(а):
Ладно, в начале гитарный перебор, ночь, вода - настроение создается!
угууу.......

А почему, например, не пустыня во время солнечного затмения? :)
Я конечно понимаю, что тут все очень серьезно и профессионально. Но с другой стороны совершенно не вижу в этой песне звукоизобразительного компонента - и даже намека на него.
Гитарный перебор может символизировать ночь и воду. А может - не ночь, и не воду laugh
Ну вот, допустим пример композиции со звукоизобразительным компонентом: [url=/go?http://www.youtube.com/watch?v=dVYwwBvEoxo]http://www.youtube.com/watch?v=dVYwwBvEoxo[/url]
Перестук и гитарный ход изображают движущийся ЖД-состав.
А перебор сам по себе... pardon
Поэт_13 писал(а):
Квартет - это выступление ЧЕТЫРЕХ человек. В данном случае это ассоциация с.. неужели трудно догадаться? 4 стихии...

Почему не с четырьмя сторонами света? Ну, или с четырьмя мирами каббалы? )

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 10:06 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
УрноеМао писал(а):
Почему не с четырьмя сторонами света? Ну, или с четырьмя мирами каббалы? )

У кого какая фантазия, суть не меняется в принципе)) я когда писал - думал про стихию... Насчет "НЕМЫХ" - верно заметили... "шум листвы" да да да да, ок. Но пока не обратишь внимание на это все - весь мир для тебя глух и нем. Пнятна?)

Камил писал(а):
Да еще и не читая текст, а слушая песню в живом исполнении. Во-первых, квартеты во множественном числе сразу сбивают

Квартеты во множественном числе, т.к. этих элементов вокруг очень много. Что неужели существует только одна вода, один огонь в одном месте и т.д.?
Камил писал(а):
Да еще и не читая текст, а слушая песню в живом исполнении.

я уже не раз говорил, что песня и текст рассчитан не на один раз т.е. прежде чем понять - надо переслушать и подумать, включить воображение и логику. Но те кто чувствуют - как-то быстро приходят к пониманию) но в основном те, кто что-то такое переживал. И да, из 30и человек дошло до этого 12... остальные близко по-сути, но не 4 стихии, а типа "Почему не с четырьмя сторонами света?"=) однако ничего страшного в этом нет.

и я не прошу любить эту песню или хвалить)) все что я объясняю - это просто для того, чтоб было понятно. А нравится - не нравится , это уже ваше дело)) в принципе вашу позицию и взгляды я понял уже давно и говорил об этом)
УрноеМао писал(а):
не вижу в этой песне звукоизобразительного компонента - и даже намека на него.

Не шарю. Что за звукоизобразительный компонент? Объясните плиз, дабы развиваться дальше))

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 10:10 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:49
Сообщений: 569
Откуда: Ставрополь
Поэт_13 писал(а):
Не шарю. Что за звукоизобразительный компонент? Объясните плиз, дабы развиваться дальше))

Там же ссылка есть.
у Калугина в "Туркестанском экспрессе" тоже.
Для развития настоятельно рекомендую слушать ту же "Оргию праведников" :) А Омела - она не для музыкантов, она для подростков на танцполе. Пусть даже для более интеллигентных подростков, чем было у BT.

_________________
Пробираться по пояс в снегу
Под чужими и страшными звёздами
Падать и вновь подниматься -
Вот всё, что могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 10:14 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Тау писал(а):
Типа, не надо бояться смерти, там новый, удивительный мир. Или комплекс миров.

crazy

Камил писал(а):
Для развития настоятельно рекомендую слушать ту же "Оргию праведников"

Слушаю.
Крайне не согласен, но ок.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 10:43 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Поэт_13 писал(а):
Квартеты во множественном числе, т.к. этих элементов вокруг очень много. Что неужели существует только одна вода, один огонь в одном месте и т.д.?

Вообще-то элементов (в том виде, как вы это представили) всего четыре. Т.е. в соответствии с псевдомагическим (взятым из компьютерных игр. :) ) представлением о мире, все состоит из огня, земли, воды и воздуха в разных пропорциях.
Так что таки да - в таком контексте существует только одна вода, один огонь и так далее. Огонь факела, огонь дракона, огонь солнца - все это огонь.
Поэт_13 писал(а):
я уже не раз говорил, что песня и текст рассчитан не на один раз т.е. прежде чем понять - надо переслушать и подумать, включить воображение и логику.

Это высказывание справедливо для подавляющего большинства бессвязных текстов. Разве не так?
Воображение и логика - довольно мощные инструменты, так что при должном количестве переслушиваний человек найдет смысл в чем угодно.
Задача музыканта в том, чтобы сделать эти множественные прослушивания привлекательными :)
Ну, по аналогии такая же задача ставится перед писателями, желающими блеснуть мудростью в своих текстах.
Поэт_13 писал(а):
и я не прошу любить эту песню или хвалить)) все что я объясняю - это просто для того, чтоб было понятно.

Я ее не хвалю и не ругаю :) Просто объясняю - для того, чтобы было понятно.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 11:35 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 20:32
Сообщений: 80
Ой, как вы тут разошлись...

Камил писал(а):
у Калугина в "Туркестанском экспрессе" тоже.

Эээ... Это где проигрывается движение поезда?

Поэт_13 писал(а):
Quote (Камил)
Для развития настоятельно рекомендую слушать ту же "Оргию праведников"

Слушаю.
Крайне не согласен, но ок.

А ты полностью слушаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 11:36 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Тау писал(а):
Можно как-то подробнее по поводу Вашей позиции относительно рока?

Вы имеете в виду сравнение постсоветской традиции рока с западной?
Ничего интересного моя позиция по этому вопросу не представляет :) В силу культурно-политических аспектов нашей жизни, рок-музыке было сложно развиваться. Особенно аранжировочному и инструментальному направлению.
Естественно, все сильные группы делали ставку на тексты. На что еще оставалось? :)
Но я не вижу никаких параллелей с языком.
Существование англоязычных песен с примитивными текстами объясняется гораздо проще. В отличии от (пост)союза, на западе рок-направление музыки периодически совпадало с популярным. У нас - никогда. У нас рок всегда был противоположностью "попсы", и никогда - "попсой". Соответственно и подходящие для широких масс - несложные - тексты дико смотрелись в роковом исполнении.
Если все это перефразировать покороче - корни сильной роковой лирики лежат не в Великом и Ужасном русском языке, а банально в отсутствии инструментально сильных рок-музыкантов.
:)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 12:01 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
УрноеМао писал(а):
всего четыре.

УрноеМао писал(а):
в разных пропорциях.

сами ответили)

УрноеМао писал(а):
Задача музыканта в том, чтобы сделать эти множественные прослушивания привлекательными

Привлекательность - дело вкуса. У Многоточия тоже есть хорошие темы и тексты, но я терпеть не могу рэп и хип-хоп. Или например у Люмэн.. меня тошнит от них, но считаю многие темы отличными, просто не для моих ушей. Если б их исполнил кто-то другой с другой музыкой - может быть...
Так и такие песни как "Незримый мир" надет свою публику... я лишь показал, что вы поторопились с выводами об бессмысленности текста и всё такое)

Zest писал(а):
А ты полностью слушаешь?

Полностью слушал, все альбомы и сольники Калугина. Чел талантливый, базару ноль... но 80% его творчества лично для меня неприглядно, не привлекательно абсолютно. Опять же дело вкуса... . Тексты тоже кстати в большинстве своем очень мутные, однако связь в них нахожу. Не думаю, что мой текст "мутнее".
УрноеМао писал(а):
корни сильной роковой лирики лежат не в Великом и Ужасном русском языке

а как же Металлика, Дрим Театр, Новембр... они были раньше и их тексты очень хороши. Хотя... у некоторых начинание было убогим, типа тупого панка в гараже. А кто с кала не начинает? Практически все... разве текст Unforgiven убог? А у Дриммов ваще мало лажи... Исключения составляют всякие Another Day попсовые.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB