Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 10:20 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Поэт_5 писал(а):
А то, что у человека такой голос, это еще не повод для выводов и ни к каким меньшинствам он не относится.

А никаких выводов никто и не делал.
УрноеМао писал(а):
Выражение голоса интересное. Восторженно-сладкое. В музыке его слишком часто используют "демонстративные" представители сексменьшинств, что может давать нежелательный для автора эффект. С другой стороны, я не ощущаю в голосе особой наигранности, которая обычно присутствует в "гей-музыке".

чисто объективные наблюдения без каких-либо попыток определить сексуальную ориентацию вокалиста. Также и без восхищений\осуждений голосового оттенка pardon
Поэт_5 писал(а):
Фон попросила обрезать я, мне показалось, что длинновато. В первоначальном варианте еще 2 минуты музыки было.

Ага, тогда ясно. Мне просто кажется, что в данном случае было бы лучше использовать эффект fade-out, он дает плавное затухание звука - знаете, как на радио делают.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 11:31 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
№6 (авторские стихи)
Звезда

Гитара в начале заглушает остальную музыку. В целом же вполне качественно для молодежных групп, ничего не могу сказать. :)
№8 (авторские стихи, музыка, исполнение)
Солнце

Чем-то "кукушку" напомнило :) Мне нравится. Песни 7 и 8, пока что, мои фавориты :)
№11 (авторские стихи)
"Незримый мир"

А вот здесь тот случай, когда исполнение группой песне, скорее, мешает. В основном из-за "телефонной" записи, которая не дает представления о том, как реально звучала бы песня в студийных условиях.
Довольно тяжело слушать.
№12 (авторские стихи)
"Не гони голубей..."

Очень тихо :( то-ли вы таким образом с помехами боролись, то-ли просто не сумели усилить; но мне почти не слышно.
Что еще сказать... вы, возможно, обидетесь :) но мне кажется, что эта песня здорово и атмосферно звучала бы на приземленно-"шансонный" лад, хриплым голосом в стиле "я убью тебя, лодочник" mosking
№15 (авторский текст, исполнение)
Jakob d'Blisse

laugh
С технической стороны, не понимаю - что трудного в фильтрации фоновых шумов? Под конец что-то там шуршит.
По исполнению, есть конечно кое-какие вопросы к дикции ;) но в принципе забавно.
И хорошо, что тут нет музсопровождения )

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 15:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
15. "Там мирно жимолость цвела...". Вот тут за стих десятка. Мне было и интересно, что же дальше, и стилизация замечательная. Есть вообще в этом некий НИИЧАВО-шный дух.
Я, правда, ожидал песни в некоем таком бардовском стиле, гитара, а еще лучше - лютня. Но была только декламация. Чтож, можно и так, пожалуй Итого - 8:10.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 16:20 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
artemus, далеко моя гитара... а то б вжарил laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 17:04 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
artemus писал(а):
Вот, если бы, например, ГГ наблюдала бы в дороге вонючие свалки, дерьмо, тупость
artemus, какое ей дело до свалок?? Она же не из Гринписа. laugh А тупость в чистом виде на дороге не валяется. Да и нет ей дела до чужой тупости, у нее проблемы посерьёзней - aimer, toujours и тп
Вопчем, не понять Вам женскую душу. blum

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 22:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Поэт_14, а какое ей дело до кокаина? Наркоманы не путешествуют, они уколяться(накуряться, "колес" нажруться) и балдеют.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 22:25 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Цитата:
Поэт_14, а какое ей дело до кокаина? Наркоманы не путешествуют, они уколяться(накуряться, "колес" нажруться) и балдеют.
Так она об этих деталях ничего не знает, так, понаслышке. Просто - кайф, грусть, декаданс. Романтика, одним словом, хоть и грустная.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 18:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Поэт_14, ну коли decadance, тады ды dirol убедили!

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 13:41 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:49
Сообщений: 569
Откуда: Ставрополь
№1 (авторские стихи)
Кофейный блюз

Вот честно, офигенская штука. Самый настоящий блюз, переходящий в р-н-р, не теряя корней, даже тех корней, которые с антрацитовой кожей и белыми зубами. Студенты, они современные рабы, да. Но, господи, что за тематика? Уровень КВНа региональной студенческой лиги. Переслушивать не тянет, стиль простенький, конечно, но выдержан, да и огрехов не слышно, поэтому целых 8 за исполнение, тем более, остальные работы я слышал.
Стиха нет, это бы и ничего, ведь у нас текст песни. Только для текста есть свои требования. Шляг-фразы нет (надо было "клочья диплома" ставить в начало, по другому никак). Половина стиха рифмовка в духе ой-толпой-немой-запой-голубой-конвой, рубить надо на корню.
Итого 8/4

№2 (авторские стихи)
БЫТЬ СОБОЙ

Хеви. Старый добрый, никак не помрет гад. У нас такая же группа в Ставе была АБС. Но там у вокалера по крайней мере довольно низкий вокал был, и он параллельно на лопате рубил. У террариумского вокалиста достаточно сильный голос, но одна октава - это приговор для солиста. Это главный минус, второй поменьше, но тоже существенный - постоянные риффы по однообразной схеме. Это-то ребята, как раз и есть попса от металла, а не Раммштайн. У Кати Лель сэмпл по кругу, у вас риффы. Ску-чно! А что риффы разные - еще хуже. Песня не воспринимается песней, мелодии нет, есть гитарный этюд.
Песню три раза слышал, текст три раза читал - не помню ничего. Обычный набор лайт-метал банальностей, спасибо, без полетов на драконах.
Я люблю хеви-метал. Именно поэтому 4/4

№3 (Авторские стихи, исполнение)
Ночь

Ух ты, юная Алиса Фрейндлих!
Очень я после свадеб не люблю кабацкую музыку и аранжировки на Korg M1, но конкретно этот пример вполне съедобен. Про "единственного бога" хорошо. В целом стих не без недостатков. Много елей в первом катрене. "Бы" по стиху многовато, третий катрен хорош.
Общее 6/5

№4 (авторские стихи, музыка, исполнение)
Блюз для Shell Автор Vitus_KL
Работа снята с голосования по требованию автора. Тау

Интересная работа, вполне сносные стихи, не без искренних ноток. Шляг-фраза есть даже. Голос в меру интонирован, было приятно послушать. Но раз автору так угодно:
0/0

№5 (авторские стихи)
Простить

Слушать это невозможно. Хотя бы высокие чуть подрубить-а? Стиль не понравился - напоминает вступление-экспромт к какому-нибудь радиохиту Баскова.
Стихи почитал: быть-любить, даль-печаль.
Общая 2/4

№6 (авторские стихи)
Звезда

Тут уже больше павера чем хеви. Вокалист перед записью распелся, молодец ему. Но петь все равно надо учиться. В песне что-то вроде сюжета есть, но не цепляет снова. Напоминает опять же наших ставропольчан "Магистр" - "Две маленькие точки", но последняя мне нравится побольше.
Общая на балл выше предыдущей: 5/5

№7 (авторские стихи, музыка, исполнение)
Мы мечтаем о доме

Думаю, в лесу пока шашлычок жарится, это просто супер. На городском концерте памяти Цоя уже слабо. На общем уровне здесь - выше среднего.
Текст хорош всем кроме тупосоциальной тематики.
6/6

№8 (авторские стихи, музыка, исполнение)
Солнце

Один-в-один, только текст послабее
6/5

№9 ( Авторские стихи, исполнение)
Беседа мышей

Вторая штука, которую не смог дослушать. Такое впечатление, что включил "Модель для сборки" в конце какого-то муторного рассказа, вставленного для количества и из уважения у автору.
Сюжета нет, настроение есть, но ну его в баню, такое настроение.
3/5

№10 ( авторские стихи)
Упавший лист

По качеству где-то посередине между двумя предыдущими вещами. Недостатки те же.
5/4

№11 (авторские стихи)
"Незримый мир"

Зачем после трех студийных работ вставлять бутлег? Стихов, извините, не приметил. Это Helloween имеет право писать тексты вроде "Are you metal? Heavy metal. Are you metal?", ну так им английский не родной. А русский рок всегда был силен именно тем, что во многих песнях поэзия, а не текста.
3/2

№12 (авторские стихи)
"Не гони голубей..."

Записаться пьяным на расстроенной гитаре, украв аккорды из песни проофганестан. Очень смешная шутка. Ха-ха вам, Вы же этого хотели?
1/3

№13 (авторские стихи)
"Город забытых лет"

Девушка, я уверен, что Вы потрясающе красивы. Именно поэтому тот, кто Вас записывал, довел до конца свое черное дело. Открою секрет - слух, как и голос, можно поставить. Если действительно хочется петь, придется потратить полгода и 3000 рублей на преподавателя. И Вы сами удалите эти записи.
Стихи? Ну стихи как стихи, "Вселенная серого новшества", угу.
2/5

№14 (Авторские стихи, исполнение)
Автостоп

От чистой души совет: даже если текст вроде заучен наизусть, во время записи надо, чтобы он стоял перед глазами. Тогда не будет передержанных пауз.
6/6

№15 (авторский текст, исполнение)
Jakob d'Blisse

Это что за имя такое якОб?
Не дают покоя лавры Гумилева, стоит с уважением отнестись к традициям. Соблюдению размера, например. Текст спокойно идет в фауно-математической манере, к концу автор вспоминает, что еще физику неплохо знает... поздновато.
Послушать было интересно, переслушивать - нет. Исполнение не понравилось - переборов много, 'г украинское ухо царапало.
3/5

_________________
Пробираться по пояс в снегу
Под чужими и страшными звёздами
Падать и вновь подниматься -
Вот всё, что могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 18:07 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Камил, спасибо еще раз. airkiss rose

Дамы, господа! Что, больше некому нечего сказать??? dirol


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 4:17 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Внимание! Далее многобукаф... но советую осилить))
Камил писал(а):
Стихов, извините, не приметил. Это Helloween имеет право писать тексты вроде "Are you metal? Heavy metal. Are you metal?", ну так им английский не родной. А русский рок всегда был силен именно тем, что во многих песнях поэзия, а не текста.

Отлично... я так и думал, что кто-то так скажет:) Ок, вам нравится русский рок? Я так понимаю - это всякие Цои, Шевчуки и Бутусовы?
А русский хэви-прог или просто хэви? Вы слушаете, к примеру, группу Легион? - одна из моих любимых. А Ария? Как вы вообще слушаете что-то такое, если даже не попытались вникнуть в данный текст? Вот 100%, я уверен, если бы этот текст был у Арии и вы бы уважали эту группу - вы бы решили, что дурак вы, а не автор текста=)) перелопатили бы всю литературу, расшифровывая образы и думая над смыслом=))))))) - конечно так делают только упёртые фанаты, но думаю вы меня поняли=) Просто эта песня написана ваще никем, по этому и париться над ней не надо.
А как вы смотрите на песню "Гибралтар-Лабрадор" Вчеслава Бутусова? (это просто один из ярких примеров абсурдологии, иносказания. Эта песня непонятна практически никому! все слушают только потому, что звучит прикольно. Но смысл есть! Целый сюжет! Если хотите - я вам объясню;) ) Раньше я думал ,что она понятна только автору, но потом повзрослел, переслушал и как-то все встало на свои места... а потом в интернете узнал, что я не один таков и многие другие восприняли песню почти так же и поняли сюжет!

Песню "Незримый мир" можно сравнить с этой притчей, смысл похож:
Пришло время Мастеру проверять своих учеников. Он позвал троих, взял белый лист бумаги, капнул на него чернила и спросил:
– Что вы видите?
Первый ответил: «Чёрное пятно». Второй: «Кляксу». Третий: «Чернила».
Монах заплакал и ушёл в свою келью. Позже ученики спросили:
– Почему Вы плакали?
Монах сказал:
– Никто из вас не увидел белого листа...

И я проводил эксперимент, не слишком ли замутно написал - разослал текст нескольким людям и попросил над ним подумать и сказать мне, что они поняли, а что нет. Честно скажу, слал людям, которые любят "копать"=) а не всяким "че за хрень? ниче не понял...". Каждый из опрошенных предложил свои соображения... все поняли немного по-разному, но общая суть совпадала на 80%!!! Опрошено было около 30и человек.. не много, но это показатель!
Так что я смею считать, что вы не правы в своих рассждениях;) Я старался написать то, над чем нужно думать и уменя это вышло... недочеты конечно есть, но не совсем уж значительные. Я бы объективно оценил стихи на 7.5/10. Ну, а исполнение да... говно( другого не удалось.. группа вскоре распалась, так и не сделав студийных записей. Но ведь в кофейном блюзе тоже нет студийной записи и запись значительно хуже! Однако к нему вы не придрались)) не честно как-то)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 4:28 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Хочу добавить, что существует простые стихи (попса, чаще всего), но простые не значит плохие. Простота нужна определенному настроению, когда не хочется думать, грузиться и т.п. мы слушаем простые , хорошие песни:) Обычные такие стихи... как например у Олега Митяева.
Есть так же стихи написанные простым языком, но отражают гораздо больше смысла и мыслей нежели стихи описанные выше)) надо чуть-чуть подумать.. в основном они цепляют тех, кто переживал какие-то моменты из описания.
Есть замысловатые тексты.. в основном их любят в Роке=) Стихи, которые основны на образности, иносказаниях и т.п. Есть среди них полное говно, но есть и отличные темы! Но понять их сможет далеко не каждый... половина из них просто идиоты, а другой половине просто лень или не по вкусу.
Следующая категория нечто средне между замысловатыми текстами и второй категории... Они могут не выражать смысла вообще! Хотя и тоже написаны очень необычно, красиво и над ними стоит подумать! В основном это какие-то описания, поток образов и т.д. которые цепляют своим настроением, своей подачей... это как слушать тантрическую музыку без слов. Смысла в ней нет, но ты улетаешь от эмоций которые возникают от прослушивания.. какие-то бурные, какие-то успокаивающие, однако вводят тебя в нужное настроение. Хороших стихов такого плана очень мало. Это самый сложный жанр.
Советую ознакомиться с группой "Омела". - у них очень много подобных стихов и исполняют свои песни шедеврально. Но предупреждаю - это прогрессив-хэви-фолк-метал. Советую начать знакомство с песни "Встреча" альбома "Аура"

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 9:05 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Поэт_13, За активное участие в конкурсе и Ваши расширенные отклики на критику Вам будет сильно очень повышена репутация по основному нику. kiss Но после подведения итогов.
Не забудьте высказаться не только по своим стихам, но и работам других авторов. Всем интересно Ваше мнение. ;)
Уверена, что другие авторы тоже писали свои стихи и исполняли песни в надежде быть понятыми. Смогли ли Вы их понять? Плз, расскажите. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 9:50 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Я собирался это сделать, но позже) щас пока занят
кстати извиняюсь за кофейный блюз)) я слышал другую версию, не студийную.. думал студийной нет)))

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 14:28 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Так как я не в ряду критиков - оцениваю по-своему=)
Оцениваю по ДЕСЯТИбальной шкале - Стихи/Музыка, Исполнение(насколько хорошо исполнитель передает нужные эмоции и т.д.)/Общее_субъективное_впечатление
*оценивается само содержание музыки, а не её качество записи!
Автостоп.
Хорошие, лёгкие на восприятие стихи. Исполнение приятно слушать. Что еще нужно?))
Относительно декламации - 8/8, 5/5

Беседа мышей
Стихи понравились.. забавно! Если уделить ему больше времени - то уверен, что можно гораздо больше понять. Понравился кусок:
Сделать как лучше -
Порой не выходит.
Значит, я сделаю
Так, как хочу.

Ваще лол rofl Прям афоризм, аффтар жжот - пеши есчо crazy1
7/3, 3/6

Jakob d'Blisse
Хмм... довольно интересное творение! Эдакий миф, сказка=) честно говоря не в курсе че за Якоб.. вымышленный перс или нет. Написано четко, читать инетресно, исполнено тоже подабаючи. Пушкин в гробу перевернулся со своим лукоморьем laugh Хотя конечно не без недочетов... нашел некоторые ошибки в тексте (не орфографические), но разбирать пока лень.
9/0, 6/8

Простить
Честно говоря - не понравилось. Нет, стихи написаны хорошо, исполнено неплохо... но... блииин.. меня бесят такие сопли))) Но если бы слушал лет 6 назад - тогда наверняка оценил бы на 100 из 10и. Но сейчас нет.
7/6, 7/3

Кофейный блюз
Знаком с автором текста))) Мне нравятся стихи и песни этого автора... а последнее творение так ващеее)) до схи пор не отпускает)) Жаль его здесь нет. Но этот стих вообще ниачом... это просто стёб, оригинальный, да, но лично для меня не интересный. Тупо паржать один раз и удалить. В принципе как мне известно на то и был рассчет.
3/8, 8/1

БЫТЬ СОБОЙ
Песня того же автора. Текст мне нравится Еще один текст над которым надо думать, а не так... послушал один раз, подумал чо за хрень? и удалил. Нет, товарищи, надо думать. Смысл хороший, написано хорошо, исполнено удовлетворительно, но вся работа тяжела для восприятия на первый прогон.
9/6, 8/7

Ночь
Лично для меня - банально и просто. Не очень. Но объективно - романтично, красиво, в смсках на спокойной ночи писать=))
6/4, 5/5

Звезда
Еще одна песня знакомого автора. На мой взгляд худшая работа автора. Я не льстец и говорил об этом сразу, по этому для автора ничего нового не скажу)) Исполнение класное и цепляет! Исполнено так, что на текст пофигу.. просто слушаешь рочог^^ А что касается текста.. блин, ну, во-первых написано не очень хорошо, есть дочеты если разобраться, во вторых название песни не вяжется с содержанием. Почему ЗВЕЗДА? Ведь ни слова о звезде нет! Почему бы не назвать её КОМЕТА?О_о На то, что смысла нет - это ладно.. не в смысле смысл:) но слова подобраны не лучшим образом, по этому сам текст не цепляет ни сколько. Как-то по-детски и явно не для группы Террариум.
4/9, 9/7

Мы мечтаем о доме
На мой взгляд песню должен петь мужик))) А так... ну хорошая песня под гитару. Простая такая, легко запоминающаяся.
6/6, 6/6

Солнце
Более душевно воспринимается чем предыдущее творение.
6/7, 7/8

Упавший лист
Ну, что сказать:)) Это моя песня. Текст хороший, на первый взгляд может показаться, что это обычный стих про не совсем удачную любовь, но если копнуть глубже - то здесь есть и сюжет, и хорошая образность, и поучительный смысл. Исполнена была бы очень хорошо, если бы не пара косяков... вокал получился тихим, а музыка через чур насыщена:) По этому более-менее ХОРОШО воспринимается только с ТРЕТЬЕГО раза.. попробуйте! Даже я с самого начала плювался.. а потом влюбился=)) и это не только мое мнение такое.
8/10, 7/9

"Незримый мир"
Об этом было сказано выше, 2 поста назад.
8/9, 9/8

"Не гони голубей..."
Тоже моя песня. Полностью согласен с мнениями всех критиков, ни слова против не имею!
5/3, 4/6

"Город забытых лет"
Аналогично!

Какие не оценил - еще не слушал.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 2:13 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Поэт_13 писал(а):
А как вы смотрите на песню "Гибралтар-Лабрадор" Вчеслава Бутусова? (это просто один из ярких примеров абсурдологии, иносказания. Эта песня непонятна практически никому! все слушают только потому, что звучит прикольно. Но смысл есть! Целый сюжет!

Свист кнута и сердца стук.
Я за угол - там паук.
Будущего в прошлом нет,
Нас согрел зеленый плед.
Нас согрел, а сам сгорел -
Песни до заката пел.
...ты близка, но далека.
Видит око, спит рука…
В царстве вечной слепоты
Не боятся темноты.
Звери справа, прямо - мост.
Муха - птица; рыба - клёст.
Ключ от неба, пепел дня,
Свист кнута и смерть коня.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 4:03 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Поэт_9 писал(а):
«Мама мыла раму...»

Одинокая, бедная мама
Очень грустно мылила раму...
Навсегда расставшись с отцом,
Повернулась к окну лицом
И смотря приближение гроз
Не покажет она своих слёз cry

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 8:17 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:49
Сообщений: 569
Откуда: Ставрополь
Поэт_13 писал(а):
) Ок, вам нравится русский рок? Я так понимаю - это всякие Цои, Шевчуки и Бутусовы?

Разумеется нравятся. Особенно вторая половина 80-хх, первая 90-хх. Но хорошую музыку я начал слушать с Арии. Сейчас все больше (m)death metal, sympho metal, иногда speed-power. Хэви - это тот, который уже мертв. Вместе с хардроком. Сонатная форма. Навязшая в зубах формула: куплет, куплет, припев, куплет, припев, соло, припев, припев. Соло не несет смысловой нагрузки и просто показывает крутость гитариста. То, что я слушаю Арию, не означает, что я хотел бы в ней играть. Вам надоел русский рок, а кто заставляет оправославиться и рубить однообразную хрень как Кинчев или занудно храпеть как Шевчук. Звезды русского рока были нужны, создали великие песни и великую культуру. С до сих пор памятными текстами и мелодиями. И не "Звуки Му" мы помним. Если заговорят про Наутилус, мало у кого возникнет в памяти "Ни Кому Ни Кабельность" или "Буги с косой", так ведь? И не надо про
Поэт_13 писал(а):
я уверен, если бы этот текст был у Арии и вы бы уважали эту группу
Посредственности не играют десятки лет, а бред, сменивший осмысленные тексты будет воспринят негативно в 99,999% случаев. Я вырос на Арии, но их современные тексты "Жить, чтоб сгореть, и сгореть, чтобы жить" во мне вызывают только раздражение.
Да, как известно, квинтэссенция русского рока - конкатенация противоположностей. "Соленый сахар", "Подводная лодка в океане пустыни", но за этими противоположностями должна стоять мысль, идея или лучше обе. Шевчук и Бутусов больше не пишут хороших песен, но в условиях рынка упавшее знамя поднимают быстро. И не надо жить в Москве, этот город на звание культурной столицы давно не претендует, но в обычной глубинке пишут великолепные песни, где стихи никак не противоречат драйву песен. Обе-рек слушайте, Фаренгейт.
Поэт_13 писал(а):
Песню "Незримый мир" можно сравнить с этой притчей, смысл похож: Пришло время Мастеру проверять своих учеников...

Вы, кажется, ничего не поняли в этой притче. Я вижу как минимум два толкования в зависимости от культуры: буддистский монах указывает на недостаточность самосозерцания и медитаций, православный пастырь сетует, что монахи забыли о Боге. А обычный агностик-рокер видит здесь только прикольный разрыв шаблона.
Поэт_13 писал(а):
Советую ознакомиться с группой "Омела"
Я знаком с творчеством этой группы, и вряд ли когда-нибудь стану их поклонником. По драйву и мелодике они далеко позади нынешних Butterfly Temple. С альбома Аура мне запомнилась только песня "Светлая вода", но текст и там детский.

_________________
Пробираться по пояс в снегу
Под чужими и страшными звёздами
Падать и вновь подниматься -
Вот всё, что могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 9:14 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Камил, Пот-13, спасибо за интересные посты о роке.
Я не знаток рока, да и конкурс задумывался больше для авторской, бардовской песни и декламации. Я вообще в затруднении, как оценивать "рОковые" тексты. Для меня в музыке такого типа важно именно соединение текста, вокала и, особенно, хорошего качества музыки. Именно этот комплекс создает то, что я ценю в роке - некий отрыв от реальности, яркие образы, настроение, задаваемое авторами и исполнителями. Для меня рок это "Океан Эльзы", "Агата Кристи", "Наутилус" с текстами Кормильцева, и тд с полнооценной объёмной музыкой.
Здесь же с музыкой реальные проблемы, поэтому недостатки текстов бьют в глаза. Или в уши))). Оценивая, стараешься представить, как бы это звучало при другом качестве исполнения и записи, но насколько такая оценка имеет место быть... не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение аудио-конкурса
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 10:07 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Камил писал(а):
Шевчук и Бутусов больше не пишут хороших песен
Пить бросили? brush

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB