Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Фэнтэзи - бабский жанр?
Ага 18%  18%  [ 4 ]
Ого 23%  23%  [ 5 ]
Неа 59%  59%  [ 13 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 19:29 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 20:32
Сообщений: 80
Рассказ читается легко, перерыв на перекус и дочитаю :)
Труднее понять из реплик Немышити "техническое задание". Нужно написать рассказик в заданном мире. Так? А введённый в рассказ геройчик должен как-то пересекаться с уже имеющимися в рассказе героями? И [s]скока вешать в граммах[/s] сколько страниц писать? Или как там... знаками вы, прозаики, обычно измеряете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 19:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Zest писал(а):
А введённый в рассказ геройчик должен как-то пересекаться с уже имеющимися в рассказе героями?

Как мне кажется, это излишне. В этом смысла нет. Нарушится картина. Разве трудно придумать что-то своё?
Можно конечно использовать эпизод из этого рассказа, но например в виде "взгляда со стороны". Это же так просто. Пример - финальная цена, персонажи идут по опустевшему городу, и находят лошадь. Предположим в этот момент за ними наблюдает девочка, чудом выжившая. И всё, дальше уже начинается другая история, но кто мешает упомянуть как девочка сидела в подворотне и видела как мимо прошли двое, долговязый и ещё какой-то тип?
Всё-таки у тех кто "балуется фанфиками" наверное этот способ мышления развит сильнее. Они могут встроить свой сюжет куда угодно. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 21:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Хунвэйбин:
Всё-таки у тех кто "балуется фанфиками" наверное этот способ мышления развит сильнее. Они могут встроить свой сюжет куда угодно.
Ну фанфики это не ко мне. Сочинял их в отрочестве, а потом разучился. Я понял так: есть страна Шеетена, есть в ней город Туин. В Шеетене шли кровавые разборки за престолонаследие. Из-за этого истребляли магов, в результате чего, в оных ощущается недостаток. Если еще что забыл, напишите в сухом, лишенном метафор и прочего виде. Ну как, скажем, исходники программ пишут.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 9:19 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:21
Сообщений: 250
Откуда: KMV
УрноеМао писал(а):
В ПДФе легко. Полтора часа дел.
-

-вторая половина читается с трудом. Скучно. Приходится проглатывать через усилие, как необходимое техническое задание. Подход к "деланию конкурса" более чем эксцентричный, ничего не скажешь.

_________________
---000---


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 11:47 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
asteroid_409 писал(а):
-вторая половина читается с трудом. Скучно. Приходится проглатывать через усилие, как необходимое техническое задание.

Я обычно просто не читаю скучные вещи :) Смысла в том не вижу
asteroid_409 писал(а):
Подход к "деланию конкурса" более чем эксцентричный, ничего не скажешь.

Вообще сдается мне, что сам креатив Немышити имеет к конкурсу отношение разве что косвенное. Может хотел показать что такое беллетристика (и без того в ларьках навалом ИМХО), может серьезность намерений. Там большая часть линий второстепенных персонажей "схлопывается", так что они что были, что их не было. Так что писать можно и не читая... если и будут какие-то казусы, то связанные с разрушенной таверной или именем жреца. Лично я понимаю, что цель конкурса - сделать интересного героя. Ну и он должен проезжать мимо городка Туина который на выселках )
может и ошибаюсь конечно

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 15:06 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 20:32
Сообщений: 80
Хунвэйбин писал(а):
Как мне кажется, это излишне. В этом смысла нет. Нарушится картина. Разве трудно придумать что-то своё?
Можно конечно использовать эпизод из этого рассказа, но например в виде "взгляда со стороны". Это же так просто. Пример - финальная цена, персонажи идут по опустевшему городу, и находят лошадь. Предположим в этот момент за ними наблюдает девочка, чудом выжившая. И всё, дальше уже начинается другая история, но кто мешает упомянуть как девочка сидела в подворотне и видела как мимо прошли двое, долговязый и ещё какой-то тип?
Всё-таки у тех кто "балуется фанфиками" наверное этот способ мышления развит сильнее. Они могут встроить свой сюжет куда угодно.


Стоит задать уточняющий вопрос и уже пальцем тыкают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 19:30 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Давайте поясню еще раз.
Тема конкурса и требуемые условия оговорены тут http://bookworms.ru/forum/35-1430-1 , в первом и следующих постах.

Заданная вводная - декорации этого мира, а также пример того, как должен выглядеть рассказ (по мнению автора темы). Имеем: страна, город, немножко истории с географией, уровень развития, население, настроения. Далее авторы должны:
- придумать своего героя, одного или нескольких, но чтобы он был не картонный.
- придумать занимательный сюжет с приключениями, а не рефлексию героя на руинах неудавшейся жизни.
- написать всё это хорошим языком в меру своих сил.
- всё это должно происходить или хотя бы начинаться в г. Туине примерно в то же время, что и в рассказе. Куда потом пойдет герой и с кем он встретится - на совести автора.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 19:33 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 0:06
Сообщений: 488
Немышить писал(а):
Внимание! Добавлен файл с рассказом Немышити (.pdf)
Немышить, и вы это называете оформлением? :) Молчу про шрифт, но равнение-то по ширине можно было сделать? :)

_________________
"Всё, чего он хотел, это такие же ответы, которые хотим получить мы все. Откуда я пришёл? Куда я направляюсь? Сколько мне осталось? Всё, что я мог сделать, это сидеть здесь и смотреть, как он умирает", - Бегущий по лезвию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 21:44 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну как дела, авторы? Шыдевры пишутся? Время тикает... ;)
Один рассказ мне прислали. Это хорошо - но мало.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 19:07 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 0:06
Сообщений: 488
Я подумываю над тем, чтобы написать. Вопрос такой: обязаны ли свои герои/герой пересекаться с героями из части Немышити? Или же на них можно забить и развивать своих героев отдельно?

Второй вопрос: нужно ли учитиывать акт отравления жителей города, описанный в части Немышити? Или достаточно использовать просто модель города и жителей, опустив момент с проклятием?

_________________
"Всё, чего он хотел, это такие же ответы, которые хотим получить мы все. Откуда я пришёл? Куда я направляюсь? Сколько мне осталось? Всё, что я мог сделать, это сидеть здесь и смотреть, как он умирает", - Бегущий по лезвию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 19:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
blade_runner писал(а):
обязаны ли свои герои/герой пересекаться с героями из части Немышити?

Нет.

blade_runner писал(а):
нужно ли учитиывать акт отравления жителей города, описанный в части Немышити?

По желанию.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 21:24 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Действие должно начинаться в городе или окрестностях примерно в то же время. Остальное по желанию автора.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 23:22 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Хунвэйбин писал(а):
По желанию.

увы, по желанию не получится, я думаю. По городу бегают заразные монстры, рвут всех на части, - разве такое можно не учитывать? Да там сейчас все на ушах. Никто ни про что более думать не сможет. Какие уж тут другие развития сюжета? И если рассказ Немышити считать стартовым, задающим условия, тогда, выходит, каждый автор должен считаться с ситуацией которая сложилась. Увы, это сильно ограничивает фантазию будущих авторов.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 23:32 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:09
Сообщений: 75
А есть ли возможность расширить срок сдачи работ? А то я получается только недавно освободился... вот хотелось поучаствовать, а тут уже неделя до сдачи работ... Не знаю - сумею ли вложиться в срок :(

_________________
Демоны? Они живут в наших сердцах, день ото дня искушая даже лучших из нас. Но стоит ли их бояться? Ведь ужаснее даже самых страшных и свирепых из них может оказаться сам человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 23:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Каса писал(а):
Увы, это сильно ограничивает фантазию будущих авторов.

Фантазию аффтара ничто не может ограничить. laugh
Проклятие снято, психи пришли в себя. Понятно что в городе бардак.
Но здесь целый ворох вариантов. Персонаж сбежавший и города. Персонаж приехавший сразу после эпидемии. Персонаж во время эпидемии. Персонаж покинувший город ДО эпидемии.
А если учесть что это может быть ЛЮБОЙ персонаж который взбредёт в голову автору, хоть перекачанный крутой варвар с огромной дубиной, хоть чернокожий карлик-трансвестит с дудкой и воздушными шариками, с которым происходят ЛЮБЫЕ приключения, я вообще не вижу тут никаких ограничений.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 1:29 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хунвэйбин, а от Вас будет хоть что-нибудь? Идея-то начальная - Ваша...

DemonKing, я бы согласилась продлить. Но есть еще Немышить, срок задал он, и нужно, по идее, его согласие. А на форуме его не видно. Что с этим делать? :( Просить админов как-то с ним связаться?
Хунвэйбин писал(а):
Персонаж сбежавший и города. Персонаж приехавший сразу после эпидемии. Персонаж во время эпидемии. Персонаж покинувший город ДО эпидемии.
...и душераздирающая история про пришедшего в себя психа, обнаружившего, что он загрыз жену, тещу и половину соседей obmorok

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 2:36 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 0:06
Сообщений: 488
Irena писал(а):
...и душераздирающая история про пришедшего в себя психа, обнаружившего, что он загрыз жену, тещу и половину соседей
rofl

П.С. Я за продление.

_________________
"Всё, чего он хотел, это такие же ответы, которые хотим получить мы все. Откуда я пришёл? Куда я направляюсь? Сколько мне осталось? Всё, что я мог сделать, это сидеть здесь и смотреть, как он умирает", - Бегущий по лезвию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 11:03 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:09
Сообщений: 75
Irena писал(а):
...и душераздирающая история про пришедшего в себя психа, обнаружившего, что он загрыз жену, тещу и половину соседей

А мне казалось, что сопли по данной теме были запрещены, или я не так что-то понял? (там что-то было про рефлексию по поводу неудавшейся жизни) brush
Irena писал(а):
DemonKing, я бы согласилась продлить. Но есть еще Немышить, срок задал он, и нужно, по идее, его согласие. А на форуме его не видно. Что с этим делать? Просить админов как-то с ним связаться?

Да я не то чтобы прямо уж настаиваю на продление, просто давненько ничего не писал, а потому не уверен, что смогу что-либо достойное в указанные сроки представить. Но я очень-очень постараюсь))) Так что может быть я и поспешил с просьбой... pardon

_________________
Демоны? Они живут в наших сердцах, день ото дня искушая даже лучших из нас. Но стоит ли их бояться? Ведь ужаснее даже самых страшных и свирепых из них может оказаться сам человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 12:25 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Я тоже стучусь с просьбой о продлении

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тория возле дупла (не название)
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 12:37 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Я написала Немышити письмо о том, что просят продлить конкурс. Может быть он заглянет на форум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB