Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 1:47 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
petit_sheval писал(а):
Закончилось время правки.
И зачем, если подумать, нужно ограничение срока правки собственного поста? Может, можно без него? Мой пост - почему бы мне его и через месяц не отредактировать?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 10:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Irena писал(а):
И зачем, если подумать, нужно ограничение срока правки собственного поста?
Это решение местной администрации, поэтому вопросы не ко мне. :)
Ненавижу, когда кто-то решает за меня, что делать с _моими_ словами. Так что все просто отлично. :)

Я отправила письмо Летописцу и уведомление в тех.разделе. Будем ждать ответа.

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 19:38 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
petit_sheval, мой вопрос, собссно, тоже не к Вам, а к администрации... Я вот и думаю: не снять ли это ограничение, если оно технически возможно? Кажется, это даже обсуждалось когда-то...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 21:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Летописец вывесила новую версию как рабочую. Я приняла не все предложения Хунвейбина - для первой главы.
Строчки, отмеченные синим шрифтом - спорные по большей части. Хунвейбин их удалил, а я пока вернула, так как с моей точки зрения они создают нужный фон, обстановку.

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 22:30 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ага.
Почитаем, посмотрим.
(Как бы это, наконец, начать соображать? dash )

Между прочим: имхо, надо попросить Алёну открепить рассказ "Решение" как потерявший актуальность и прикрепить (если надо прикреплять) последние темы - рабочую версию и обсуждение, наверное. Нет?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 22:52 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Irena писал(а):
Нет?
Ммм.. может быть, не прикреплять вообще ничего?

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 22:59 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
На Ваше усмотрение :) Просто я вдруг обнаружила, что "Решение" там до сих пор приколото - вот и спрашиваю, не надо ли порядок навести.
Хотя в принципе-то - кому надо, и так тему найдет.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 23:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Irena, да, мне тоже кажется, что Решение в важных темах остается зря. Просто раньше не обращала внимания pardon

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 23:07 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Я тоже :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 4:07 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Лошадка, отправила в личку отчет о блохах в прочитанной части.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 15:36 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Irena, личку получила. Спасибо :)

Итак, сообщаю новость:

Хунвейбин требует пересмотра сюжета и постоянного его согласования на каждом следующем этапе. При этом для принятия решения потребуется не большинство голосов, а полное согласие всех трех соавторов.

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 15:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
petit_sheval писал(а):
При этом для принятия решения потребуется не большинство голосов, а полное согласие всех трех соавторов.

ОК. Я поясню. Вежливо.
Когда в этом проекте была куча народу, нужен был "продюсер". Да мне не нравилась политика этого продюсера, но учитывая что людей много, это не имело значение. Теперь, когда все разбежались, осталось трое реально участвующих авторов. Это господа уже не "напишем роман кучей народу", это работа втроём. И каждый из этой тройки сам себе "продюсер". И надобность в "сюжетном начальнике" отпала. Так бывает.
А вот теперь уважаемая Лошадка, назовите мне способ заставить кого-то работать на себя. Я знаю три. Заплатить, уговорить, заинтересовать.
Да, я хочу согласовывать сюжет. Не менять. Пока. Если Лошадка уже имеет готовый план, будем обсуждать его. Вместе. Вполне допускаю что он хороший.
Да, требуется согласие всех, по той же причине указанной выше. Нельзя заставить.
Да, мне не нравится что мои предложения отправляются в корзину по причине непонятных мне капризов. Поймите, уважаемые соавторши, мне просто НЕИНТЕРЕСНО то, что придумала Лошадка. Я такое не читаю, а мы тут все любители и пишем только ради интереса. А как только я пытаюсь сделать чтобы было интересно мне, оказывается, что это неинтересно Лошадке. Больше я уступать не буду.
И до окончательного решения этого вопроса я отстраняюсь.
Всё.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 16:20 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Хунвэйбин писал(а):
Да, я хочу согласовывать сюжет. Не менять. Пока. Если Лошадка уже имеет готовый план, будем обсуждать его. Вполне допускаю что он хороший. Вместе.
Хунвэйбин, такое впечатление что вы издеваетесь. Сюжетный план был сделан в первую очередь. Могу напомнить что в тот момент сказали вы. Вы сказали: делайте как хотите, а мне давайте что надо писать.
И теперь вы говорите "если план есть"??

Хунвэйбин писал(а):
Да, мне не нравится что мои предложения отправляются в корзину по причине непонятных мне капризов.
Дело в том, что вы относите к капризам все, что не желаете понимать.

Хунвэйбин писал(а):
А как только я пытаюсь сделать чтобы было интересно, оказывается, что это неинтересно Лошадке. Больше я уступать не буду.
И до окончательного решения этого вопроса я отстраняюсь.
dirol
Ну а сейчас скажу я.
Я предлагала идти дальше. Предлагала идти поглавно или полинейно, что уменьшило бы стилевой конфликт.
Но вас не интересует совместное написание. Не интересует продвижение вперед. Вам важнее перетянуть одеяло на себя. Вы даже не пытались сделать вид, что будете писать так, как требует сюжет и эпоха.

Так вот что я скажу. Вы участвовали, а точнее вели три совместных проекта. Все три сдохли, и я мало ошибусь, если назову того вечно недовольного соавтора, которого следует благодарить за провалы. Этот был бы четвертым.
Да, мне не интересно писать десятый клон "Бездны" и Жестокого мира. И делать этого я не буду.

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 17:15 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
petit_sheval писал(а):
Сюжетный план был сделан в первую очередь. Могу напомнить что в тот момент сказали вы. Вы сказали: делайте как хотите, а мне давайте что надо писать.
Могу подтвердить: план есть, о нем были информированы все участники, и Мао в том числе. Мао, разве Вы не в курсе предполагаемого сюжета? И да - Вас он не приводил в восторг, но Вы соглашались писать заданные куски.
Впрочем, я могу согласиться: четверо за, один против - это одно, двое за, один против - это другое.
petit_sheval писал(а):
Вы участвовали, а точнее вели три совместных проекта. Все три сдохли
Справедливости ради - по-моему, эти проекты (особенно Бездна) только благодаря Мао и тянули достаточно долго. Фокус в том, что реально написать что-то связное и законченное кучей "непритертого" народу - дело очень проблематичное. pardon

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 17:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
petit_sheval писал(а):
Так вот что я скажу. Вы участвовали, а точнее вели три совместных проекта. Все три сдохли, и я мало ошибусь, если назову того вечно недовольного соавтора, которого следует благодарить за провалы.

Если со мной всё так печально, зачем вы вообще меня допустили? dntknw
Соавторов хватало, послали бы меня подальше, и все дела. Тем более не вчера же вы поняли о моём "деструктивном влиянии" и развале трёх проектов. Я не напрашивался, несколько раз говорил, что если не подхожу, увольняйте, я обижаться не буду.
Да и восторгов с моей стороны по поводу задумки никогда не было. Я всегда говорил "получается плохо, получается не лучший представитель "феечкиного фентези", таким самиздат давно завален по самые помидоры, и ничего кроме насмешек такие вещи давно уже не вызывают".
Поэтому я не понимаю теперь претензий вот такого плана. Если это я всех тяну назад, избавьтесь от балласта.

Irena писал(а):
но Вы соглашались писать заданные куски.

Да я соглашался. Я говорил "делайте как хотите, а мне давайте что надо писать". Но вы же сами понимаете, насколько это скучно. :)
Лошадке нужен "пишущий по заданному плану автомат". Это тоже практикуется. Только автомату в этой ситуации за работу деньги платят, дабы он не кочевряжился. Даже Брежнев так делал. pardon
А я попытался, и понял, что это просто скучно, реализовывать чужие идеи. Особенно в таких жёстких рамках. Как мне кажется, это уже не соавторство, а банальное написание Лошадкой своего романа чужими руками.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 18:00 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хунвэйбин, ну... я, по сути, тоже пишу, чего велят, по спущенному сверху плану pardon По той простой причине, что не умею сочинять такие сюжеты (хотя ничего против них не имею). Так что...
Но когда Вы говорите:
Хунвэйбин писал(а):
Если Лошадка уже имеет готовый план, будем обсуждать его. Вместе. Вполне допускаю что он хороший.

- это несколько странно, ибо план есть уже очень давно, и Вы должны были его получить.

А насчет "феечкиного фентези" - тут, имхо, Вы неправы: может получиться и оно, и классический авантюрный роман с элементом магии, всё от авторов зависит. Мы предполагали именно второе (в меру наших сил). Сюжетная канва - это ж еще не всё, по "скелету" и "Анна Каренина" - просто дамский роман про нещастную любофф )))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 19:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Хунвэйбин писал(а):
Лошадке нужен "пишущий по заданному плану автомат".
Лошадке был нужен соавтор. Нормальный, вменяемый соавтор. Который не будет говорить только - а я так не хочу! - на все линии. А если ты _так_ не хотел - зачем вызвался? Он и так не хотел, и этак, и вот так тоже нет.
Вертись как хочешь, детка, а наш падишах будет шевелить пальчиком и фыркать. Чекана нет в нужном периоде? Ну иди поищи получше, так и быть. Ах опять нет? - да кому на хрен нужны эти детали, мне точно нет.
И после этого, не поверите, в позу встал именно товарищ Мао, когда это его двое суток уговаривали. Сама не верю.

Хунвэйбин писал(а):
Я не напрашивался, несколько раз говорил, что если не подхожу, увольняйте, я обижаться не буду.

Хунвэйбин писал(а):
Если со мной всё так печально, зачем вы вообще меня допустили?
Вы, как и другие, выразили желание участвовать. Но вы не пожелали и пальцем шевельнуть ради общей задумки. Хотя заранее были знакомы с общим направлением сюжета. Заранее.
Вы не сделали ни одной попытки написать в соответствии с базой. Треш, ангст, смерть персонажа - вы этого желали для главного героя. Забывая, что здесь предполагается ровно обратное. И всегда предполагалось. Треш пишут в другом месте, чуть выше по колонке разделов.
Армада, говорите? Такими опусами, как нечто с мордобоем и моральными терзаниями, забито издательство Крылов, а это даже не Армада.

В данный момент я не настроена на конструктивный разговор, поэтому умолкаю. Я жду от участника Хунвейбина предложений без отклонения от принятого им сюжета.

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 20:33 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
petit_sheval писал(а):
Я жду от участника Хунвейбина предложений без отклонения от принятого им сюжета.

ОК.
Мои предложения. Первый набросок.

- Вернуть слугу. Да вернуть. Я не изменю своего мнения, что это правило нарушать не стоит. Я уже писал Лошадке, у Фродо был Сэм, у Геральта Лютик, у Дон Кихота Санчо, у Корвина Ганелон, у Скива Ааз, и таких примеров тысячи. Это своеобразный закон. У героя должен быть друг. Либо тот кто сначала не друг, но постепенно становится другом. Он должен как-бы оттенять героя. Он должен быть лучше героя, но поначалу это не должно быть заметно. И он должен сыграть важную роль.
Как я уже говорил, это правило не дураками придумано.

- Ведьма (пускай уже будет эта долбаная ведьма) молода. И красива. И рыцаря она должна соблазнить. А слугу вылечить. Пускай по ошибке, но нужно установить связь. Понимаете, Лошадка, все ваши герои, они сферическое нечто в вакууме. Как куклы на верёвочках. Нет событий которые их свяжут. Нужно чтобы мистер А знал мистера Б, потому что мистер Б сделал мистеру А то-то, а мистер С при этом видел как мистер Б это делает. Тогда будет связь. А не персонажи которые появляются на пару абзацев и улетают обратно в вакуум. Кристобаль пока деревянная чурка, потому как ничего он не сделал кроме как напился. Нет персонажей которые создавали бы фон для этого характера.

- Проклятие не должно быть в стиле "оброс шерстью и залез на дерево". Это глупо и наивно. Должно быть нечто иное, более глубокое. Например жажда крови. Пускай рыцарь под воздействием проклятия убивает. Как маньяк. Ему хочется убивать. Не потому, что у него хвост и блохи, а потому что сдерживаемое зло из него вылезло наружу. Некие скрытые страсти. А когда он приходит в себя он должен осознавать содеянное и мучиться. И должен быть вопрос "действительно ли это проклятье или я сам такой"? Писать сегодня что либо без психологии это пополнить ряды самиздатовской школоты, завалившей прилавки похождениями плоских болванов.

- Проклятье не должно быть получено от ведьмы . Это глупость. Пускай это будет кольцо. Его нельзя надевать чужому. А он надел. И кольцо пробудило в нём то, что он всегда в себе сдерживал. Хотя тут торчат уши кольца всевластия. А может и пускай торчат. Я не знаю пока. но попрыгавшая с бубном ведьма это тупо. Проклятье должно быть не в стиле "трах-тибидох", а гораздо глубже. Возможно и нет его вообще, а кольцо это просто зеркало, отразившее звериную натуру.

- Принцессу нафиг. Нафиг любых принцесс. Сжечь напалмом эту муть. Если нужны придворные интриги, то это должен быть нормальный двор, в стиле Дюма или Дрюона, а не в стиле Ганса Христиана Андерсена.

- Принца нафиг. Пускай будет членом королевской семьи, но не дурацким сказочным принцем. Пускай он будет связан с кольцом. Прошлым. Или он единственный сдерживающий фактор. Или настолько чист, что кольцо на него не действует. Хотя опять вылазит Фродо. Но никаких принцев.

- У рыцаря должно быть прошлое. И должно быть слабое место. Это шаблон, но он нужен. Нечто в детстве, что оставило отпечаток. И периодически проявляется в настоящем, влияя на характер героя.

Пока так.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 20:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
И ещё. Мне не нравится идея "рыцарь заблудился". Ведьма в хижине это как-то по детски.
Что если так. Слуга ранен. Кристобаль добирается до маленького форпоста франков. Просто форт и деревенька посреди пустыни. Ему нужен врач. Врача нет. Кто нибудь должен шепнуть ему, что в таком то доме живёт сомнительная дамочка. Очень сомнительная но говорят кое кого вылечила. Такая себе ведьма которую пока не трогают, потому что польза перевешивает религиозное рвение.
И там он встречает ведьму.
А у ведьмы непременно должны быть увлекательные буфера и не очень высокое декольте. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Из жизни святого, или..."
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 22:11 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Мои соображения по данному поводу.
Хунвэйбин писал(а):
у Фродо был Сэм, у Геральта Лютик, у Дон Кихота Санчо, у Корвина Ганелон, у Скива Ааз... У героя должен быть друг.
Слуга и друг - далеко не всегда одно и то же ;) , обычно слуга - всего лишь слуга. (Ааз вообще-то учителем Скива был, к слову...) Плюс к тому, слуга-друг (или просто "спутник главного героя, который молод, силен, красив, но красив менее, у туповат более ГГ") - отдает тем самым фэнтезюшным штампом, нет? Данный конкретный рыцарь, как мне видится, - волк-одиночка, менее всего склонный сдружиться со слугой. По ходу, как я понимаю, нечто вроде дружбы может возникнуть между ним и тем самым принцем.
Лошадка хочет, чтобы в пустыне рыцарь был один. Ей так видится. По моему имху (и это предложение она приняла) в данный момент рыцарь может быть временно без слуги - что-то случилось. И это можно кратенько оговорить. Потом можно найти ему слугу. Но просто слугу.
Хунвэйбин писал(а):
Ведьма (пускай уже будет эта долбаная ведьма) молода. И красива. И рыцаря она должна соблазнить. А слугу вылечить. Пускай по ошибке, но нужно установить связь.
Тоже вариант... хотя, кстати, ничуть не менее штампованный, чем ведьма старая и страшная. Я думаю, она может выглядеть по-всякому, в зависимости от своих целей. Поскольку с рыцарем она встречается по ошибке - может поначалу пойти соблазнение, а потом, когда она понимает, что перед нею не тот, вместо крастоки оказывается старая злобная карга.
Хунвэйбин писал(а):
Должно быть нечто иное, более глубокое. Например жажда крови. Пускай рыцарь под воздействием проклятия убивает. Как маньяк. Ему хочется убивать. Не потому, что у него хвост и блохи, а потому что сдерживаемое зло из него вылезло наружу. Некие скрытые страсти. А когда он приходит в себя он должен осознавать содеянное и мучиться. И должен быть вопрос "действительно ли это проклятье или я сам такой"?
Ну... насколько я помню, где-то примерно так оно и должно быть. Как я понимаю, во всяком разе. А хвост и блохи - бесплатное приложение к.
Хунвэйбин писал(а):
Проклятье не должно быть получено от ведьмы . Это глупость. Пускай это будет кольцо. Его нельзя надевать чужому. А он надел. И кольцо пробудило в нём то, что он всегда в себе сдерживал... Проклятье должно быть не в стиле "трах-тибидох", а гораздо глубже. Возможно и нет его вообще, а кольцо это просто зеркало, отразившее звериную натуру.
И с проклятьем тоже не так просто - ведьма взяла и прокляла. Возможно, его и нет вообще.
Больше завязать на кольцо - может быть. Хотя могут и сказать про уши...
Хунвэйбин писал(а):
Принцессу нафиг.

Хунвэйбин писал(а):
Принца нафиг.

А почему, собссно? Вас смущает "сказочный" титул? Но это нормальные члены королевской семьи. И очень много интриг крутилось вокруг женитьб наследников.
Причем этот принц, как и рыцарь, младший и без перспектив на наследство, почему и шляется по палестинам почти в одиночестве.
Кстати, эту "общую судьбу" можно и обыграть.
Хунвэйбин писал(а):
Пускай он будет связан с кольцом.
Это может быть.
Хунвэйбин писал(а):
У рыцаря должно быть прошлое. И должно быть слабое место. Это шаблон, но он нужен.
Прошлое должно быть. Но не вываливают же на голову читателя всё в первой главе. Мы и так уже знаем о герое немало для начала.
А слабое место - действительно шаблон. Можно считать его слабым местом скверный неуживчивый характер, из-за которого он и не сделал карьеру до сих пор.
Хунвэйбин писал(а):
Мне не нравится идея "рыцарь заблудился". Ведьма в хижине это как-то по детски.
Имхо - смотря как подать. Заблудился он, между прочим, не сам по себе.
Кроме того, имхо опять же, если поначалу оно выглядит как бы сказочно, а потом выворачивает в нечто посерьезнее - это тоже возможный ход.
Хотя... читатель может решить, что перед ним сказочка, да и плюнуть. А не плюнувший окажется любителем сказочек и плюнет позже ((( Проблема, однако.
Вообще-то врач, после встречи с мстителями за уши Асима, может понадобиться и самому рыцарю...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB