Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 16:01 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Селтак (небольшой городок неподалеку от столицы).
Центр исследования транспортных коммуникаций имени Отто Швигеля.
Кабинет начальника службы порталов, рекс-мастера первой ступени, Иллестры Мирко Швигель.
Полдень. Солнечно. Южный ветер, но к вечеру обещают осадки.

- Совещание с инженерами было перенесено Вами на сегодня, на 13.20. – женский голос в коммуникаторе звучал почти приятно, хотя вещал о неотложно-необходимом. Иллестра поморщилась, и протянула палец к кнопке отключения. Голос опередил ее:
- Не спешите отключать, Вы слушаете не меня - запись. Я-то Вас знаю, рекс-мастер.
Лайя! Секретарша, чтоб ее… «чтоб ее черти в салон красоты отправили», - усмехнулась рекс-мастер.
- В 14 часов у вас встреча с Координатором Совета, потом доклад отдела Миров о ситуации в регионах, потом придет пресса. Вы дали согласие на интервью еще неделю назад.
Иллестра вздохнула. Ничего не поделаешь! Сейчас она руководитель всей службы Шиару, и именно на ней висят миры, порталы, переходы, и еще куча всяких мелких вопросов – от дипломатических вывертов там, в мирах, до специфических тонкостей оплаты труда «проходимцев» - так в мире шиару называли тех, кто мог беспрепятственно ходить сквозь порталы. Поэтому на Лайю сердиться не надо. Она делает свое дело. Иллестра еще раз вздохнула, и включила связь.
- … примерка в ателье Маттиаса, - бубнила Лайя, - назначена на 16.00. Без времени: просили меня напомнить: купить подарок Сейну. Машинку-трансформер. Такую, как в мультфильме «Машины спасают мир». Поздравить Лайма. Подарить ему сувенир: винчестер, земную стрелялку.
- Спасибо, Лайя, - ответила Иллестра, и отключила связь. Улыбнулась. Надо же было так случиться, чтобы ее сын Сейн родился в один день с ее братом, Лаймом! Хоть бы не перепутать подарки, а то получит Лайм вместо стреляющей игрушки – машинку-трансформер.
Да, много дел у начальника спецслужбы Шиару Иллестры Мирко Швигель. Но есть несколько человек, для которых она всегда найдет время! Это Сейн Мирко, ее трехлетний крошка-сын, никогда не видевший своего отца, но много о нем слышавший; это Лайм Швигель, ее родной брат, который после смерти их отца, Отто Швигеля, некоторое время руководил службой Шиару, а потом полностью переключился на исследования физики порталов и проблем перехода ; это, в конце-концов, первые «проходимцы» - Кассандра, которую все зовут просто «Каса», и Петр Мазур, или «Петруха». Для этих людей рекс-мастер Иллестра Мирко Швигель всегда найдет время в своем рабочем графике…
- Лайя, займись подарками для Сейна и Лайма, - сказала Иллестра, - и, что там? Что-то еще есть?
- Нет. Все спокойно. Нет! Только что: запрос соединения из мира Создателей. Код запроса – именной, пароль «Иллестра».
Иллестра усмехнулась. Каса! Это могла быть только она. Когда произошли последние события в мире Создателей, когда был уничтожен вирус, порождающий снуров, все изменилось. Мир Шиару и мир Создателей порталов объединились, и вместе смогли противостоять снурам. Те были истреблены под корень. Заблокированные до того миры были открыты. Система порталов ожила, и начала развиваться. И самое активное участие в этом приняла Каса. Весь свой опыт, и все знания, накопленные во время исследовани миров, она бросила на создание сети порталов, пригодных для путешествия всем!
К сожалению, все оказалось не так просто. Беспрепятственно могли проходить сквозь порталы пока что лишь жители мира «Земля» и мира Создателей. Остальным мог бы помочь специальный чип, который вживляли живому организму, но пока что чип этот подходил не всем, и вживлялся в самых крайних случаях. Для вживления его кому-либо требовалось решение специальной комиссии, и было это весьма долго и весьма хлопотно.
Но Каса не теряла энтузиазма. Она верила, что настанет время – и именно она, Каса, даст возможность всем «ходить через эти чертовы ворота!». Именно так она и выражалась.
Иллестра улыбнулась, и поспешила в зал приема «проходимцев». Надо было встретить подругу, и узнать у нее последние новости из мира Создателей. Может, она что-то знает о Петрухе? Иллестра давно уже не получала о нем известий. Каса говорила, что он ушел в мир Облата, и занялся разведением капусты. Иллестра не понимала – неужели разведение капусты интереснее исследования миров? Она даже открыла справочник земной флоры и посмотрела на эту самую капусту. Ну………
Однако вовремя вмешавшаяся Каса объяснила, что это просто выражение такое, а на самом деле Петруха занят еще много чем. Но главное, что «занят»! Поэтому рекс-мастер пока что мысленно оставил «проходимца» Петруху заниматься своими делами. И сосредоточилась на Касе.
- Ну? Как дела? – забросала она вопросами подругу, стоило им расположиться в кабинете Иллестры, - как там с вживляемостью чипов?
- Пока еще не все организмы его воспринимают, - вздохнув, сказала Каса. – Многие отторгают. Поэтому пока что нельзя сказать, что проблема прожодимости порталов решена. Но мы работаем…
- Я понимаю, - усмехнулась Иллестра, - и, поверь, туда, в миры, более не рвусь. Мне и тут есть чем заняться, - и она машинально глянула на фотографию сына, стоящую на столе. Курносый щекастый мальчишка, в висящей на ушах фуражке «проходимца миров», смотрелся весьма импозантно и трогательно. Иллестра хотела спросить Касу об особенностях дифференциации прохождения, а вместо этого спросила:
- Ты давно была дома, Каса?
- Давно, - отрезала Каса, - и пока что туда не собираюсь. Что мне там делать? Тем более сейчас, когда мы вот-вот научимся открывать порталы для всех..
- Для всех геразумно, - дипломатично заметила Иллестра.
- Знаю! – отозвалась Каса, - но считаю это неправильным. Впрочем, я знаю, что я по этому вопросу в меньшинстве. Даже Перуха считал, что открывать проход сквозь миры всем не стоит.
- Кстати, как он? – спросила Иллестра. – Есть новости?
- Нет, но это и хорошо, - ответила Каса, - потому что раз новостей нет, значит, все в порядке. Послушай, а у меня вот еще какой вопрос…
Но тут на столе у Иллестры засветилось и запищало устройство связи. Она включила звук.
- Да?
- Незапланированная повышенная активность портала. Нечто проходит через портал в мир Облата.
- Облата? – удивилась Иллестра, - но почему? У нас сейчас не запланированы туда никакие отправки.
И тут же подала голос Каса:
- Меня сейчас интересует вопрос не «почему», а «кто» и «зачем». Запроси центр выдачи чипов. Кому их вживляли в течение последних трех месяцев?
- Никому, - пожала плечами Иллестра. – Но тогда…
- Вот именно, - подхватила мысль Каса, - чип действует месяц. Чипы вживляются только тут. Спрашивается, кто это без чипа ломится в портал, да еще и в мир Облата?
- Кто-то из вашего мира? – осторожно спросила Иллестра.
- Не знаю, - хмуро ответила Каса, - ничего пока не знаю. Но, думаю, это надо проверить.
- Пошлем туда бироботов? – спросила Иллестра.
- Нет. Пока не надо, я думаю, - сказала Каса. – Но Петруху я извещу. Насколько я знаю, устройство связи у него с собой?
- Да.
- Ну, вот и хорошо. Никакой особой тревоги поднимать пока не будем, но пусть он там присмотрится повнимательнее к тому, что происходит в мире Облата…

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 17:05 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Солнце пекло... Пётр Мазур по пояс раздетый, с повязанной головой и с тяпкой в руке полол огород. Выпрямился, вытер пот со лба и огляделся. Его земля обнесённая невысоким забором была площадью в 40 гектаров одну четвёртую которой занимал огород с местным корнеплодом, который зимой был основным источником питания. Тут был и сад и сарай. За его двором текла небольшая река в которой было много рыбы. Если бы года 4 назад Петрухе сказали что он вот так будет полоть огород в спокойной обстановке, а дома его бедет ждать жена и четырёхгодовалая дочка, он бы не поверил. Да и кто бы сказал. Каса! Нет, она бы сама не поверила. Но это было так. И Пётр этому радовался. Его жизни ничего не угражает, Каса-мединка (иногда Пётр называл её амазонкой) знала, что муж вернётся домой.

Женил их Куртан - Верховный монах культа Бога Облата. И вот уже три года они живут в мире и спокойствии. Он к ним иногда захаживает, но редко. Все таки свои проблемы. И каждый раз спрашивает про Касу. Пётр знал что Каса разрабатывает чипы для безпрепятственного прохождения через порталы. И видимо хочет вжевить его Куртану, но пока не может найти подходящий чип к его ДНК. Но работа кипит. Да и Пётр со своей семьёй выходят в город со своей женой и дочкой. Куртан предлогал им поселиться там. Они были уважаемыми жителями страны. И в деньгах у них небыло проблем, но всё же Каса-мединка хотела жить подальше от цивилизации и поближе к лесу где живут мединки. Пётр не сопротивлялся, ему было всё равно где жить.

Мазур улыбнулся. Он слышал как к нему сзади кто-то подкрадывался. Каса делала бы это тише. Значит Айхана.

- Бам, - крикнула девочка и прыгнула на спину Петру. Но допрыгнула только до пояса. - Папа, тебя мама обедать зовёт. Сказала чтобы ты заканчивал...

Мазур повернулся к ней и поднял на руки.

- Ну раз мама сказала, надо идти, а то без обеда оставит. Придётся нам идти рыбу ловить и готовить самим.

- Ну давай не пойдём, на рыбалку пойдём сразу, - ответила дочка.

- Я щей хочу, - ответил Пётр и посадив девочке на плечо и взяв тяпку пошёл к дому.

На крыльце стояла Каса-мединка в сарафане из хлопка с не хитрым узором на груди. Каса отрастила волосы, ведь теперь не воевала и короткая причёска была не к чему. Да и Петру больше нравились длинные волосы. Каса стала более женственной, повзрослела, более округлилась. Изменилась с того момента как Петруха увидел ее впервые. Но всё же могла по шее накостылять любому мужику в деревне. Талант не пропьёшь.

Пётр подошёл к девушке поцеловал её, отдал дочку.

- Личный состав прибыл по вашему приказу! - отчеканил Петр. Каса-мединка улыбнулась.

Потом ополоснулся в бочке с водой. И вытерев тело насухо вошёл в дом. На столе уже стояли щи, хлеб, салат, различные маринады, местное слабое пиво и чай.

- Я думаю в город сходить сегодня, - сказала Каса. - У нас хлеб заканчивается да и соль надо прикупить. Потом с торговцами договориться чтобы продать часть матуры (тот самы корнеплод который пропалывал Петруха) осенью.

Пётр тем временем за обе щеки уплетал щи. На его коленях расположился кот и буквально заглядывал ему в рот. Пока Петр не дал ему кусок мяса из щей.

- С тобой съездить? - поинтересовался Мазур.

- Нет. Я на лошади всё привезу. Ты крышу на сарае хотел перестелить, вот и занимайся. Я одна справлюсь.

Пётр выдохнул. Ехать он на самом деле не хотел, а предложил т. к. так надо. Он клнечно лучше крышу перестелит.

- Ну лады, ты езжай, а я на крышу полезу...

Пётр резко повернул голову когда из дома послышались звуки "Пш-ш-ш, Пётр, приём, п-ш-ш-ш"

- Рация, - сказали в один голос Каса и Пётр. Айхана не обратила на них внимания. её взор был устремлён на конфеты что стояли на столе. Она знала что они попадут в её руки после того как тарелка щей окажется у неё в желудке.

- Сиди тут, я посмотрю в чём дело. Каса наверное посоветоваться хочет.

Пётр встал, чмокнул в щёку жену и ушёл вглубь дома. Рацию Пётр подсоединил к солнечным батареям, по этому запас энергии был неисчерпаем.

- Каса, это Пётр. Приём.

- Да. Это Каса. Ты как?

- Всё в порядке. Когда в гости заглянешь? Айхана ждёт тётю Касу. Она сказала что сделала тебе удочку и научит тебя рыбачит. Любит она это дело.

- Скорее всего скоро буду. К вам прошёл незарегистрированны "проходимец". Решила тебя на всякий случай оповестить. Если что странное заметишь, звони. Я завтра к вам приеду сама скорее всего. Сегодня не могу, тут пару дел решить надо.

- Тогда если что завтра вместе и проверим. Просто сейчас Каса в город едет. Ей очень не понравится если я начно что-то там вынюхивать возле глаза. Она ревностно к этому относится. Думает опять исчезну. Но если получится, схожу.

- Спасибо, Петруха. Тогда до встречи...

- Пока, Каса...

Пётр вернулся на веранду к столу.

- Что там? - спросила Каса.

- Каса наврное завтра приедет, - ответил Пётр. - Скучает.

- Ура! - крикнула Айхана и не доев бросилась на летнюю кухню. Видимо готовить удочку. Теперь ей было не до конфет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 18:59 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
-Тормози! Тормози! Да, тормози же ты, черт тебя дери! Мы разобье-емся!!! – орал Макс вцепившись в ручку двери белой Хонды.
-Не ори. Ты меня отвлекаешь, - буркнула Алиса и заложила крутой вираж.
Скрип тормозов, гудки со всех сторон, забористый мат из окна большого черного джипа, Хонду развернуло и она прямохонько влетела в пустое пространство между джипом и желтым минивэном .
-Прошу прощения, - Алиса лучезарно улыбнулась матершиннику из джипа, и нажала на газ.
Машина рванула с места, жалобно скрипнув и оставив на асфальте куски горелой резины.
-Да ты спятила совсем! – заорал Макс. – Что ты делаешь!
-Не ори! Мы его уже почти догнали! – Алиса заложила еще один крутой вираж и влетела в переулок.
Переулок они преодолели за каких-то пять секунд, и выехали на соседнюю улицу, как раз перед носом серого Форда. Алиса нажала на тормоз, водитель Форда тоже ударил по тормозам, Форд занесло и он впечатался багажником в осветительный столб.
-Уф! – выдохнула Алиса. – Он твой.
Макс пулей вылетел навстречу пытавшемуся удрать из машины водителю Форда.
-Стоять! Куда собрался? Мы за тобой полдня гоняемся, зайчик ты наш! – Макс сшиб водителя с ног и прижал рукой к асфальту.
-Я… я не тот, кто вам нужен! Я не Олег! – заорал перепуганный водитель.
-А нам Олег и не нужен. Нам ты нужен, дорогуша! – Макс схватил перепуганного парня за шиворот, открыл багажник Хонды и бесцеремонно запихал его туда на глазах изумленных прохожих.
Алиса надела темные очки, Макс демонстративно оторвал номера от Хонды и сев внутрь, произнес совершенно спокойно:
-Это был последний раз, когда я доверил тебе вести машину!
-Кажется, это уже пятьдесят второй «последний раз», - усмехнулась Алиса.
Макс тоже надел темные очки и добавил:
-Что стоим? Кого ждем?
-У тебя телефон звонил, - Алиса нажала на газ.
-И кто?
-Я тебе не секретарша.
-Трудно было ответить?
-Они перезвонят.
-Откуда ты знаешь?
-Ма-акс…. Зачем ты каждый раз меня спрашиваешь об этом? Вот они уже и звонят.
В кармане Макса зазвонил телефон.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 22:30 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Селтак, Центр.

"Незапланированный проход". Почему-то эти слова не выходили у Касы из головы. Что это было? Эх, хорошо было раньше. В старые добрые времена, когда сквозь порталы ходила только их группа. Все всегда было ясно! И никакого вопроса о незапланированных проходах не было. Потом появились Алиса и Макс, но они все равно всегда передвигались группой. Потом нашли мир Создателей, и вдруг Каса, Петр, и Алиса с Максом превратились из избранных сверхлюдей с уникальной возможностью - в обычных граждан. Может, еще и поэтому их группа распалась? Петр ушел в мир Облата, и, пока, кажется, доволен своей жизнью. Каса вернулась на Землю, затосковала, и уже через месяц была тут, в мире Шиару, где взяла в свои руки все разработки по созданию чипа, позволяющего проходить сквозь порталы любому живому существу.
Ей так хотелось показать Куртану множество миров! Чтобы он наконец понял, почему же ей так тесно в одном мире, пусть даже рядом с ним.
А Петруха мог бы показать Айхане свой мир.
А Алиса и Макс могли бы...
Кстати, где они?
- Иллестра, а у тебя есть сведения о двух других участниках нашей группы? Об Алисе и Максе? У меня - нет, - сказала Каса.
- И у меня тоже, - ответила Иллестра, - они сказали, что немного отдохнут кое-где, и выйдут на связь. И все. Больше они не отзывались.
-И ты их не разыскивала?
- А зачем? - изумилась рекс-мастер, - люди собрались отдыхать, вот и пусть отдыхают. Деньги по контракту они получили. Ничего срочного не было. Зачем мешать людям тратить честно заработанное?
- Слушай, - уважительно сказала Каса, - золотые слова! Начальник, я тебя уважаю. Но - ты попробуй их поискать. Так, на всякий случай.
- Думаешь, случай приключится? - приподняла бровь Иллестра, - Каса, ты перестраховщица. Все порталы под контролем. Ну, подумаешь, незапланированный проход. Может, сбой оборудования. Тем более, что камера наблюдения того портала, где произошел проход, ничего не зафиксировала!
- Может, и сбой - согласилась Каса, - но вот не поверишь - твои слова про камеру меня как-то совсем не успокоили. даже наоборот. Не нравится мне все это. И поэтому я, пожалуй, не стану ждать. Пойду туда прямо сейчас. Только свяжусь с моими людьми там, в мире Создателей, и передам кое-какие распоряжения. Ты уж извини. Српасибо за чай.
- Ну уж нет! - возмутилась Иллестра, - сегодня я тебя никуда не пущу! Имей совесть! Сегодня же день рождения Сейна! Каса, ты обещала ему подарок, и ты не отмажешься, передавая ему подарок через меня!
- Ладно, - согласилась Каса, - тогда завтра. С утра. Прямо с раннего утра, поняла?
- Да поняла я, поняла, - засмеялась Иллестра, - просто тебе надоело сидеть на месте, ты нашла повод прошвырнуться по мирам и тряхнуть стариной. Что? Скажешь, не так? А тут и проход кстати подвернулся...
- Догадливая ты наша, - буркнула Каса, - ладно, поехали куклу покупать.
- Сейну? - изумилась Иллестра.
- Зачем? Айхане. Не могу же я явиться в гости без подарка для малышки!
Они ушли, и до утра Каса постаралась не вспоминать ни про порталы, ни про незапланированные проходы.
Но утром, перед самым переходом, Каса сказала Иллестре:
- Попробуй просчитать, откуда был вчерашний незапланированный проход.
- Это невозможно.
- А ты все же попробуй, - сказала Каса, и шагнула в портал.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 5:04 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Иллестра направилась в центр управления и распределения переходов. Это было большое помещение с огромным колличеством компьютеров за которыми сутки на пролёт сидели люди и следили за тем чтобы никто и ничто не прошло через портал незамеченным.

- Вы провели спектральный анализ того незарегестрированного прохода в мир Облата? - спросила девушка подойдя к компьютеру за которым сидел светловолосый паренёк лет 25.

- Да. Сделали, во всех спектрах света. Ничего, - ответил он.

- Может тогда просто сбой? - предположила Иллестра.

- Нет, смотрите на камеру наблюдения портла в мире Облата, - сказал оператор.

Портал был абсолютно гладкий, как всегда, цвета индиго, освещал тёмное помещения храма бога Облата. И тут, на секунду портал заребило и всё. Опять стал гладким.

- Такая рябь появляется когда через него кто-то проходит. Тут раздался сигнал, но мы ничего не заметили. Вот и всё. И кстати это не биолгическое существо. Наши биосенсоры ничего не заметили. Это даже мухой быть не может.

- Странно, - сказала Иллестра. - Если что новое обнаружите, немедленно доложите мне или Касандре.

- Есть, - ответил паренёк и углубился в монитор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 11:43 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Глаз Облата засветился, пошел волнами, и наконец стабилизировался. Из него показалась сначала большая розовая коробка, обернутая в целлофан, и перевязанная бантом, а следом - Каса. Девушка огляделась по сторонам. Да, храм Облата все тот же, и глаз на месте, но вот где служитель? Тот, кто должен постоянно следить за глазом?
Каса нахмурилась. Когда служителем Глаза был Олис, все было по-другому. Да, он был мальчишка, но он рьяно исполнял свои обязанности. И мимо него не прошел бы никто, пожелавший воспользоваться порталом. А сейчас...
- Эй, стража! Эге-гей! - крикнула она, - а вот она я, инопланетная МериСью с бластером наперевес! А кто тут ушами хлопает?
В храме потемнело. В дверях показался дедок, бородатый. и при рясе, он утирал губы, и пытался разглядеть - что же там, в темноте, кричит и возмущается? надо отдать ему должное - разглядел! Тут же поклонился поясно, напомнив Касе старообрядца:
- С прибытием, матушка! Прикажете известить о Вас настоятеля Куртана?
- Извещай, - милостиво дозволила Каса, - а где он, настоятель ваш высокочтимый?
- Так в этом, в Каррате. там дива разные творятся, милостию Облата. Вот он и отбыл.
- Как же ты извещать его собрался, раз отбыл?
- Так голубя пошлю. Нешто зря эта птица пшеничку трескала из монастырских закромов?
- Логично, - Каса кивала головой, и даже не хихикала. Почему? Она вспоминала Олиса, мальчишку, которого убили клоны. Он был светел и чист, и матушка его получала пожизненную пенсию от бога Облата, но - парня уже не было.
И нынешний старичок-привратник никак, ну никак не напоминал Олиса. Хотя работу свою исполнял, и даже с усердием.
- Так, значит, настоятель в отъезде? - переспросила Каса, - тогда слушай сюда, почтеннейший. Как только он вернется, извести его о том, что Каса тут. Скажи, что я сама его найду, как только разберусь с делами. А сейчас...
Каса замерла. Застыла соляным столпом. Она вдруг поняла, что просто таки тупо не знает, где живет Петруха! Ну, да, мир Облата, но мир-то большой! куда дальше двигаться?
- Сэр, - повернулась она к привратнику, и с ужасом увидела как дедок меняется цветом лица, - ладно, забудьте. Сударь, милорд, почтеннейший, два слова, плиз! Как мне найти Петруху?
- Пе...ммм... ???
- Спасителя мира. Мужа Касы, которая мединка, но уже не мединка, и жила в монастыре Облата некоторое время.
- Каса Мазур живет неподалеку отсюда, за городом, надо идти через восточные ворота, и от реки брать направо. Там будет здоровенный камень, а за ним - поля матуры. За полями дом Касы, чей муж - Мазур.
- Спасибо, отец, - улыбнулась Каса, - я сейчас пойду туда, а ты сообщи Куртану, что через Глаз прошла Каса.
- Какая?
- Никакая. Он поймет. И, кстати, лошадка у вас для покорительницы миров найдется?
Спустя полчаса Каса тряслась на низкорослом ослике в сторону восточных гор. Где-то там, "за годом, и сразу направо", она найдет Петруху. Надо, очень надо поговорить с ним, и многое зависит от этого разговора.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 15:02 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Касе подъехать незамеченной не удалось. Пётр её сразу заметил. Ну и "натравил" Айхану когда до дома осталось метров 100... Девочка сразу кинулась к тёте Касе, которую смутно помнила, но помнила. Когда она добежала до Касы, Каса остановилась и помогла девочке взобраться на лошадь. Та её обняла за шею.

- Что так давно не приезжала? - спросила Айхана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 23:03 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Занята была, - серьезно ответила Каса, - а знаешь, чем? все думала, понравиться ли тебе вот это, - и она вытащила из-за спины большую коробку с куклой.
- Это подарок! - даже запрыгала малышка, - я знала, что тетя Каса привезет мне подарок! А что там?
- Открывай, - милостиво разрешила Каса, опуская коробку на пол. И девочка увлеченно занялась развязыванием лент, разрыванием бумаги, и отрыванием всяких декоративных штучек. Коробка была упакована на славу, Айхана уже пыхтела от усердия, и Каса даже засмеялась тихонько, глядя на сияющую девчушку.
- Помочь? - спросила она у малышки.
- Неа, - деловито сказала та, с хрустом отрывая кусок оберточной бумаги.
- Пойдем в тень, - сказал Петр, указывая Касе на скамью под деревом, - отдохнешь с дороги. Пить хочешь?
- Пить хочу, - кивнула головой Каса, - да и устала немного. Через порта-то пройти просто, а вот к тебе сюда от города довольно долго добираться. Чего в такую глухомань забрался?
- Каса хочет быть поближе к своим, - ответил Петр.
- Ее больше не считают изгоем, за то что вышла замуж?
- Нет. С этим все нормально. Да и Куртан помог. Он сейчас весьма уважаемая личность во всем этом краю, впрочем, что я говорю. ты и сама знаешь. Виделась, наверное, с ним, когда из Глаза вышла?
- Увы, - вздохнула Каса, - он срочно уехал куда-то по делам. Сказали, что в одной из деревень произошло что-то странное.
- Странное? Странно, - сказал Петр, и усмехнулся каламбуру. - Я ничего про это не слышал. Да и Каса тоже.
- Кстати, а где она?
- Отправилась в город. Обещала скоро быть.
- Ну, значит, увидимся! - улыбнулась Каса. - Я и ей подарок привезла, между прочим. Слушай, Петр, у меня к тебе дело. Понимаешь...
- Что случилось?
- Что-то проникло в ваш мир. Через портал. Причем это что-то неимеет тела.
- Как это? Призрак, что ли?
- Я не знаю. Но камеры его не зафиксировали. А приборы - да. Что-то просочилось сюда, и где сейчас это что-то... или кто-то - я не знаю. И мне это не нравиться. Скажи, ты ничего не замечал необычного? Странного? что-то, чтобы тебя насторожило?

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 3:57 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
- Да что тут странного может происходить? - ответил Пётр. - Тут кроме нас никго нет в радиусе пяти километров. А откуда прошли?

- Мы недавно открыли новый мир. Никого туда не посылаем ещё. Проверяем на пригодность жизни, можно ли там вообще находиться, - ответила Каса.

- А не думала что нам сюда тоже зонд послали. Изучать нас...

Пётр отхлебнул морсика холодненького и налил его Касе.

- Надо в город идти. Но амозонка моя если узнает, что я опять иду порталы изучать. Она приедет, ны и мы с тобой "в бар пойдём", выпить за встречу. Ну попутно узнаем у хозяина таверны что случилось. Он всё знает. О! Это к тебе.

Айхана подошла к Касе, поблагодарила за куклу. И предложила Касе пойти на рыбалку.

- Понимаешь, Каса. Айхана вся в мать. Боевая такая. попросила чтобы я её из лука стрелять научил. В следующем году ей в школу. Боюсь её весь класс бояться будет, - пожаловался Пётр. - И где вся женственность присущая девочкам в её возрасте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 21:09 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
Макс вернулся к вечеру. Распахнул дверь офиса, как обычно, так что ограничитель слетел с петли, как обычно ругнулся, достал пиво из холодильника и брякнулся в кресло.
-Деньги забрал? – спросила Алиса, не отрывая головы от компьютера.
-Забрал.
-Все?
-А то!
-У нас новый заказ, - Алиса подняла глаза от монитора.
-Может передохнем? – взмолился Макс. – Этот гаденыш мне всю руку располосовал, видишь?
И Макс продемонстрировал длинный багровый шрам, аккуратно зашитый заботливыми медиками.
-На пенсии отдохнешь, - ответила Алиса, - тут медлить нельзя.
-И что там опять? Баба Маша навела порчу на внука бабы Кати? – Макс отхлебнул пивка.
-Пропали три человека, - Алиса встала, подошла к Максу и бросила ему на колени папку, - при весьма странных обстоятельствах. В розыске уже две недели, все разводят руками. И знаешь, что самое странное?
-Откуда же я знаю? – Макс развел руками.
-Один из них, профессор Муравьев.
-И что в этом такого уж странного? – Макс начинал злиться.
Вот вечно Алиса чего-то не договаривает! Они уже два года, как бросили шляться по мирам. Макс так и не стал королем, нив одном из миров, вернулся, и они на пару Алисой, открыли детективное агентство «M&A». С ее способностями и его физической силой они быстро преуспели в своем деле, но вот ладить так и не научились.
-Профессор Муравьев работает в НИИ-28. Он руководитель секретной лаборатории по исследованию искривлений пространства, а проще говоря, этот профессор ищет другие миры. Еще двое пропавших – его жена, тоже, кстати, сотрудница лаборатории и его секретарша. Пропали в разные дни и абсолютно бесследно. Странно, не правда ли? – Алиса присела напротив Макса на край дивана.
-А что тут странного? Мужичок нашел портал и отправился туда, за ним секретарша, а за ней жена, - и Макс рассмеялся.
Он перестал смеяться мгновенно и рывком поднявшись с кресла успел подхватить падающую Алису. Она держалась за виски.
-Что с тобой?!! – он усадил ее в кресло.
-Каса… Каса…
-Что Каса?!! – тревожно спросил Макс, протягивая ей стакан воды.
-Что-то случится, я чувствую…
-Да что, черт побери, можешь сказать?!!
Алиса подняла глаза на Макса.
-Это как-то связано с Касой, эти люди, которые пропали, и миры…
-И…?
-И что-то еще, я пока не знаю. Макс?
-Что Макс?
-Мы должны срочно найти Касу!

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 22:00 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Мир Облата.

Каса слушала девчушку, улыбалась ей, а сама думала о своем - о проникновении.
- Да, сказала она Петру, - ты прав. Надо идти в город, тут, сидя на месте, мы ничего не узнаем. А в городе всегда есть свежие новости. И, может, Куртан уже вернулся? Интересно, что он там нашел, "странное". Идем прямо сейчас?
Петр почесал в затылке:
- Дождаться бы жены. А то придется малышку с собой тащить. Не оставлять же здесь одну. Ну, ничего, мы Касу наверное встретим по дороге, когда она возвращаться будет.
- А если не встретим, оставим девочку в монастыре, пусть поболтает с Майлином. Она, наверное, еще помнит своего друга.
- Конечно!
- Мы на рыбалку? Я за удочками! - засуетилась Айхана, когда поняла, взрослые куда-то сейчас пойдут
- Завтра, солнышко, - улыбнулась Каса, - завтра обязательно, а сейчас съездим в город. Проведаем твоего друга, Майлина, и Его Преосвященство.
Айхана надулась, но кивнула головой:
- Хорошо. Но я возьму с собой удочку.
И уже спустя час они двинулись в сторону города. Каса уселась на смирного ослика, на котором приехала сюда, а Петру, вместе с малышкой, пришлось сесть на лошадь, хоть он и не очень любил это дело - ездить верхом.
Выехали, когда солнце перевалило заполдень, и ехали быстро. Надо было успеть в город до темноты.

Мир Шиару, центр управления порталами.
Иллестра сидела, хмуро глядя в строчки на экране. Проникновения продолжались. Им уже удалось локализировать источник - это мир № 97400-ВР512. Или "Мир невидимок" - так его успели прозвать в центре за последний час. Почему невидимок? Потому что до сих пор непонятно, что проникает из этого мира в некоторые другие миры. Но не во все! Только в некоторые. И теперь предстояло разгадать, обязательно разгадать, кто или что проникает сквозь порталы, даже не пользуясь кодами, как оно это желает, и главное - зачем?
А в мир Облата эти существа или сущности просто рекой текут. Что там сейчас? Каса молчит. Неужели с ней что-то случилось? Да нет. Там же Петр. А если и с ним что-то случилось?
Иллестра вдруг испугалась. А что если с ребятами правда беда? А что, если эти существа повернут, и начнут проникать не куда-то там, а сюда, в ее мир? ведь у них пка даже действеной защиты нет против таких проникновений. И никого, кто мог бы поддерживать связь между мирами! Случись что - ей некого послать в мир Облата, чтобы узнать судьбу Петра и Касы.
И тут она кое-что вспомнила. Вернее, кое-о ком.
- Арн, - сказала она в трубку телефона, - ты у меня работаешь с персоналом? Правильно, ты. Значит, все знаешь. Где наши вторые пол-команды землян? Сама знаю, что на Земле. Где? Та ладно. Чтобы ты, и не знал! Вот, уже лучше. Конечно, узнаешь. И быстро. Арн, я прошу. Очень. Прошу тебя лично. Найди их мне. И чем скорее, тем лучше! Арн, это очень серьезно!
Начальник службы по работе с персоналом Арн Сейв положил трубку, и пожал плечами. Странно. Сама начальница просит, да еще как! будто испугана и вот-вот заплачет. Эх, женщины...
Придется, видимо, еще раз рискнуть здоровьем, влезть в этот чертов защитный костюм, и самому отправиться на Землю. искать эту парочку - Макса и Алису.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 8:52 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Касу-мединку встретили на полдороги в город. Немного с ней пообщавшись и убедив жену в том что им с Касой надо выпить по кружки эля или вина в таверне и обсудить у кого что нового случилось. Разочарованную Айхану отдали мединке пообещав девочке, что потом все вместе поймают огромную рыбу.

- Такое ощущение что если бы Каса могла испепелять взглядом, мы с тобой уже не были на этом свете, - пошутил Петруха когда они отъехали на такое растояние чтобы их не слышали.

К закату Каса и Пётр въехали в город. Там Пётр сразу направил коня к местной таверне где собиралось большое колличество людей среднего сословия. Каса и Пётр подошли к стойке где пузатый хозяин заведения протирал деревянные кружки.

- Мне пиво, девушке вина, Странорус! - сказал Пётр и поздоровался с каким-то бородатым парнем. - Каса...

Пётр повернулся к Касе.

- Тебя тут вроде подзабыли. Давненько не появлялась.

- В храме помнят, - ответила Каса.

Пётр отхлебнул пива.

- Ну тогда за встречу. Что у вас там случилось?

- В общем неизвестно откуда в ваш мир прошло что-то бестелесное. Его уловил только датчик движения поля. Если бы не он, даже не знали бы что был совершён проход. Вот мне сообщила Иллестра что недавно опять нечто прошло в ваш мир. Тут в городе вроде всё спокойно, но меня пугает то что Куртан уехал. Может там что случилось?

Пётр внимаетльно выслушал.

- Странорус, - на стойке оказалась серебрянная монета. - Мне нужно знать всё о том зачем уехал верховный монах. И куда.

Монета как-то вдруг исчезла что даже Пётр не уследил как это произошло.

- Он уехал в город Кортус. Там нашли убитую семью. Полностью обескровленную через две дырочки на шее. Он поехал узнать что это за животное.

- Да ну! - воскликнул Пётр.

- Ты тоже подумал о том о чём и я? - спросила Каса.

- Почти. Тут даже в легендах не знают кто такие вампиры. Такого слова даже нет, - шёпотом произнёс Петруха. И встал из-за стойки.

- Вы знаете из какого мира произошёл проход? - спросил он.

- Пока нет. Но мы работаем над этим, - ответила Каса. - Ты думаешь что есть мир вампиров?

- Даже если и есть, они же не могут быть бестелесными. Тут что-то не то...

- И ещё произошёл пожар. Сгорела заброшенная мельница на окраине того же города. Может кто и поджог, но поговаривают что она сама вспыхнула. И с такой силой что камень поплавился, - продолжил хозяин таверны и вернулся к протиранию кружек с чувсвтвом выполненного долга.

- Как бы мне не хотелось этого говорить, но надо ехать в тот город. Он в дне пути отсюда. И прошу вас, найдите скорее тот мир откуда это всё прошло...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 12:45 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Ты прав, - сказала Каса, - надо ехать в Кортус. Надо найти Куртана. Надо узнать, что тут происходит. И надо... - она не договорила. Заработала рация, Каса негромко сказала: "Иллестра на связи, закажи мне что-то пожевать, а то завтра будет не до обедов", и вышла на крыльцо - поговорить. Там стояла в основном молча, слушая информацию от Иллестры. Она узнала что это за мир, откуда идут проникновения, и каковы его координаты. Еще узнала, что Иллестра приказала разыскать Алису и Макса.
- Правильно, девочка, - прошептала Каса в уже отключенную рацию. - Эти двое нам весьма кстати будут!
Она сунула рацию в карман, и повернулась, чтобы войти внутрь. Там, вообще-то, ее должен был ждать ужин. Потому что неизвестно, как Петр (может, его мединка на три дня вперед впрок накормила), а Каса хотела есть. И отправиться ловить невидимок она лишь тогда, когда нормально поест. Но на пути ее вдруг возник какой-то туземец.
- А что такая красавица тут одна делает? - осведомился он, - скучает, что ли? Разве можно скучать, когда рядом с тобой, крошка, парень из Кортуса? Парни из Кортуса. они... они самые...
- Самые парнистые парни в мире, - подсказала Каса.
- Точно, малая! - обрадовался тот, - пошли, выпьем эля.
- Эээ.. - заколебалась Каса. С одной стороны, не эль распивать она сюда приехала. С другой стороны, житель Кортуса мог пригодиться, жалко было терять такой источник информации. Она улыбнулась.
- Я люблю эль, но я тут не одна, герой. С братом.
- Твой брат монах? - приподнял брови "парнистый парень".
- Нет! - теперь уже удивилась Каса.
- Тогда он через полчасика слиняет, потому что тут чудные девочки. И мы сможем спокойно выпить эля, крошка.
- Я что, умещаюсь в кармане? - оскорбилась Каса, - меня Касой зовут, вообще-то!
- А меня Тимус зовут, - расплылся в улыбке парень, - Тимус из Кортуса. Ну, что? Тебе эля, или, может, вина?
- Тимус, а ты давно из Кортуса-то? - спросила Каса как-то даже невпопад.
- Сегодня приехал, а что?
- Говорят, у вас там неладно что-то. Странности всякие. Даже настоятель к вам срочно отбыл.
- Ну, кое-что я слыхал, перед самым отъездом, - зашептал в ухо Касе теплым луковым дыханием Тимус, - но это все ерунда, крошка, а вот то, что тут подают забористый эль - это не ерунда!
- Ладно, уговорил, выпью с тобой, - улыбнулась Каса, - но сначала угости моего брата. Иначе никак.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 4:06 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Тимус конечно же налил Петру эля. И как Пётр заметил он ему старался всё время подлить. Бедный парень, он не знал что у Петрухи печень быстро восстанавливается, и чтобы напиться, Петру надо выпить очень много. Но для того чтобы не расстраивать парня Пётр притворился пьяным.

- Каса, завтра утром поедем в Кортус. Я думааю наш новыйй друг будет не против поехать с нами. Мы в том городе небыли просто, а нам очень туда нужно, - сказал Пётр заплетающимся языком.

- Конечно! - радостно ответил Тимус. - Я тоже собираюсь туда. Ну что пойдём все наверх и там продолжим веселье. Петруха, возьми себе девочку и пойдём.

Он оглядел девушек лёгкого поведения которые были в таверне. Но проститутки как-то странно обходили стол где сидели Каса и Пётр.

- Не, мне нельзя. Я женат на мединке.

Тимус поперхнулся. Закашлял.

- Ты! На мединке! Да ну!!!!

- Ну да. И все девочки в городе знают что если хоть одна усядется мне на коленки, им потом нос сломают, ну или что похуже. По этому мы сейчас собираемся идём наверх и спать. Путь в Кортус всё равно проходит через мой дом. Там остановимся, запасёмся всем необходимым.

Пётр встал и пошёл к лестнице, краем глаза следя за Тимусом и Касой.

- И кстати, Тимус, - Пётр повернулся к столу. - Если с Касой что случится, найду и накажу.

Пётр как-то на глазах отрезвел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 12:03 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Видал, какой у меня братец! - засмеялась Каса, подталкивая локтем в бок Тимуса, - он такой! сказал - как отрезал!
- Не боись... - попытался что-то сказать Тимус, махая рукой в воздухе. Язык его уже изрядно заплетался.
- А чего ты так рано спать собрался, братуха? - деланно удивилась Каса, - давай еще выпьем, что ли! Да не этого пойла, а что-то покрепче! Эй, девы, - обратилась она к нескольким служанкам, - тащите нам то, что пьют настоящие мужчины!
И пока "девы" тащили к столу стеклянную бутыль с чем-то мутным, Каса склонилась к Петру:
- Надо влить в него пару порций этого мутного, и сие дитя мира Облата будет спать как младенец до самого утра. Поможешь мне?
Петр кивнул, и плеснул во все кружки. Себе и Касе - чуть-чуть, Тимасу - щедро, от души. Потом приподнял кружку, сказал:
- ну, за... э... Каса, за что?
- та ему уже пофиг, за что, - тихо сказала Каса, подталкивая снизу кружку Тимаса, чтобы тот все выпил, и приговаривая голосом нижегородской цыганки "пей до дна, пей до дна..."
Тимас крякнул, и грохнул кружкой об стол.
- Силен! Мужик! - заахала Каса, - маладец!
- Пошли, - схватил Касу за руку Тимас, и попытался встать. С трудом, но получилось.
- Пошли, пошли, - заворковала Каса, - я тебя, голубя, щас горизонтально уложу - и все. Робот обесточен.
Она откровенно смеялась. Но Тимас ткнул рукой в сторону двери:
- Туда!
- Его что, на подвиги потянуло? - изумилась Каса, - этого еще не хватало! Куда ты? - она ухватилась за Тимаса.
- Туда! - настаивал Тимас.
- Да отлить ему надо, - сказал Петр, - отпусти его, Каса.
- Ну, ступай, голубь, - засмеялась Каса, - можешь там и придремать где-то, на сеновале. Я не против.
Шатаясь, и пытаясь петь, Тимас все же добрался до двери. Вывалился наружу. Каса с Петром тут же принялись обсуждать свои дальнейшие действия, и планы. Они разговаривали, склонив друг к другу головы, а Тимаса все не было.
- Слушай, а где этот хрюндель? - спросила Каса, оглядываясь, - спит в луже за забором, что ли?
- Наверняка где-то присел, и все - отключился, - улыбнулся Петр.
- Нет, ты как хочешь, а я все же гляну, где он, - нахмурилась Каса. - А то мало ли?
Она вышла наружу, и отсутствовала примерно минут 10. Потом зашла, вернулась к столу, спокойно присела на лавку.
- Он за трактиром, - говорила она спокойно и при этом улыбалась, - он мертвый. Две ранки на шее, будто укус. Я светила фонариком - все точно. Еще теплый, но уже не дышит.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 5:09 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Пётр молча встал.

- Сиди тут! - сказал он Касе.

Сам вышел на улицу с фанариком который взял у Касы. Труп нашёл быстро. Следов борьбы нет, но скорее всего напали сзади и придавили его к стене. Как-то страннол, но он даже не сопротивлялся. Следы на городской улице не разобрать. Пётр вернулся обратно.

- Ты права, две дырочки на шее. Надо ехать домой. Касу и Айхану надо будет отправить в храм. Как это не звучит по сумасшедшему, но вдруг есть мир с вампирами. Может на них действует освящённая земля и в храм они не сунутся.

Пошли. Пётр чуть ли не с силой поднял Касу, расплатился с хозяином таверны. Подвёл коня к трупу и погрузив его в седло перевезли в другое место. Мало ли что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 13:18 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
-Ты шутишь? – спросил Макс, усаживаясь в кресло. – И как, по-твоему, мы найдем Касу? Ты хоть приблизительно знаешь, где ее искать?
Алиса стащила со стола шоколадку и начала ее лихорадочно поглощать, как всегда после видений нужно было поднять уровень сахара в крови.
-Не знаю, Макс! – ответила она с набитым ртом. – Может наведаться в этот НИИ-28? Расспросим, что да как. Может они открыли портал!
-Ага, так тебя и ждут там! С табличкой: «Добро пожаловать, проходимцы!», - возразил Макс с усмешкой.
-Знаешь, ты как хочешь, а я не могу вот так сидеть и ничего не делать! Или ты со мной, или оставайся тут! – Алиса вскочила бросила обертку от шоколадки в мусорку.
-Почему ты всегда такая бешеная? – Макс тоже поднялся. – Ладно, только я за рулем.
-Ну, уж нет! А то мы завтра к обеду проедем эти триста километров!
Так препираясь, они вышли из офиса, но не успели пройти и трех шагов, как навстречу им появился мужчина со словами:
-Алиса и Макс я полагаю?

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 14:07 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Алиса и Макс, я полагаю? - спросил средний мужчина. Средний, в смысле - во всем. Средний рост, средние русые волосы, среднее телосложение и усредненная одежда - в такой хоть в мир, хоть в пир, хоть в храм Облата, хоть в кабинет Лайма. Средний, не очень настойчивый, но и не очень безразличный взгляд. Среднего размера руки в стандартных карманах. Оружие выпирает из-под среднего пиджака - наверняка, очень, и очень стандартное оружие.
- Алиса и Макс, - осторожно согласились названные. - А, собственно, вы кто?
- Я, собственно, Арн Сейв. Начальник службы персонала Шиару, - располагающе улыбнулся мужчина. - Умеете вы, однако, "уходить на дно"! Едва нашел вас.
- А зачем искали? - хмуро спросил Макс.
- Привет передать, от Иллестры, - ответил мужчина, - соскучилась она за вами, видеть хочет. На чай зовет. С булками. Изволите быть?
- Не изволим, - буркнул Макс, - вон, Алиса тоже булки печет хорошие. Пусть ваша Иллестра сама к нам пожалует.
- Можно бы, но это ее убъет, - сокрушенно сказал мужчина, - она в свое время достаточно находилась сквозь порталы без защиты. Еще пару проходов - и ей каюк. А у нее сын. Нешто осиротите дитятку? Может, все же, сами к ней пожалуете? Тем более, что у Иллестры к вам, окромя булок, дело есть.
- Какое?
- А вот чайку попейте, и узнаете.
- А вы что же, совсем не в курсе?
- Я-то в курсе, - улыбнулся Сейв, - только зачем вам мои домыслы слушать? Госопжа Иллестра все равно вам лучше расскажет. Ну, так что, идем?

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 15:46 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:27
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
- А если он нас нагонит в чистом поле? - спросила Каса напрасно вглядываясь в темноту. Единственное что освещало им дорогу была луна.

- Я думаю он наелся, - отрезал Пётр думая. - Давай вспомним. Что там вампиры боятся по нашей мифологии.

- Серебро, кресты, чеснок, - Каса стала загибать пальцы. - Ты говорил святая земля.

- Да. Я пока доверяю только святой земле и серебру. Мда-а-а. Слышала бы меня сейчас моя мама.

Вдали показались огни дома. Пётр пришпорил коня чтобы ехал быстрее. Каса последовала его примеру. И через 20 минут они уже въезжали во двор.

- Сегодня спим, завтра я семью отправляю в монастырь, а мы с тобой идём в новый мир. Сорняки рубить надо под корень. Я сейчас пошлю голубя Куртану в город Кортус. Надо чтобы он завтра срочно ехал сюда. Надо дать инструкции по вампирам. Пока нас тут не будет чтобы всё разведал и потом доложил нам.

Пётр сел за стол и быстро начиркал записку Куртану. Отдал Касе-мединке и сказал куда отправить. Она увидев взгляд Петра всё поняла, но смирилась как бы не хотела.

- Злится на меня, - сказал Петруха когда Каса вышла. - Брови сдвинула. Каса, ложись спать, скажи Иллестре чтобы она к завтрашнему дню приготовила полный отчёт о новом мире. Я буду убеждать женушку в правоте моего завтрашнего отъезда.

Пётр подмигнул Касе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры (остаться в живых)
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 23:33 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Легко сказать "ложись спать"! Какой там сон, если в голове сплошное недоумение. Вампиры? Чушь какая-то. Какие еще к бесу лысому вампиры? Нет их в природе, и не может быть! Почему? Потому что их не может быть никогда!
Скептическая натура Касы отказывалась верить в то, что она с детства считала глупой выдумкой любителей страшилок. Ну надо же. Вампиры... ну бред же!
Однако две дырочки на шее и обескровленные тела?
- Я скорее поверю, что тут, в мире Облата, завелись громадные хищные летучие мыши - кровососы, - яростно возразила сама себе Каса, - но что вампиры - никогда!
Она взялась за рацию. Надо поговорить с Иллестрой.
- Ты веришь в вампиров? - это было первое, что Каса спросила у начальницы спецслужбы Шиару.
- Кто это? - озадачилась та.
- Кровососы. Кусают людей в шею, и выпивают кровь. Всю.
- Верю, - ответила почти не раздумывая Иллестра, - кровь весьма калорийная пища.
- Но они мертвые! -запальчиво сказала Каса, - они умерли, спят в гробах, по ночам кусают людей, и укушенные тоже сначала умирают, а потом становятся вампирами!
- Каса, тебя что там, грибами угощали? - усмехнулась Иллестра, - говори толком, что там у вас, а не рассказывай мне легенды Земли.
- Ладно, - нахмурилась Каса, - толком, так толком. Происходят странные вещи. Людей находят мертвыми, со следами укуса на шее. Тела обескровлены. Происходят самовозгорания предметов, без видимой причины. Несколько человек бесследно пропали, хотя последнее вообще-то может объясняться вполне прозаически. А еще... - Каса набралась духу, и сказала то, что слышала в трактире:
- А еще видели самодвижущуюся телегу.
- Там завелся автомобиль? - приподняла брови Иллестра.
- Нет, - пожала плечами Каса, - просто телега. без лошади. без людей. Пустая телега. Она двигалась. Вверх, в гору!
- Это тоже вампиры? - осторожно переспросила Иллестра.
- Да причем тут вампиры! - вскипела Каса, - это что-то другое, это вообще невообразимо! Но Петр считает, что это все из-за этих проникновений. Поэтому нам с ним нужны координаты того мира, откуда идут проникновения в мир Облата. Завтра мы идем туда ловить этих кровососов.
- Ты хочешь сказать, что через портал идут вампиры?
- Да!
- Каса, они невидимы?
- Нет.
- Как же они тогда проходят через портал, не оставляя никаких следов о себе?
Каса задумалась. Каса почесала в затылке. Каса развела руками. И сказала:
- Так даешь координаты-то? Мы завтра, прямо с утра, и махнем.
- Даю, - крохотный экранчик устройства связи засветился, по нему побежал ряд цифр, - но завтра с утра вам надлежит не ломиться в незнакомый мир, а прибыть сюда, на базу. Вам надо вооружиться как следует. Вы ведь наверняка знаете, как можно справиться с вампиром.
- Знаем, - замялась Каса, - знаем, но теоретически. А на базу-то зачем? Не хочется терять время, Иллестра!
Начальник задумалась. Наконец сказала:
- Решать вам. Но здесь получите все, какое нужно, вооружение, информацию, и подкрепление. Ну? Что скажешь?
- Пока ничего. Надо посоветоваться с Петром. Конец связи, Иллестра.
Каса вздохнула, и отключила рацию. Потом попыталась заснуть. Получалось плохо. Все время мерещился какой-то мрачный лысый тип бледной наружности, в шелковом черном плаще на алой подкладке. Тип скребся в окошко, и вкрадчиво просил впустить его. Ну, или хотя бы добровольно сдать кровь в фонд голодающих детей Германии. На груди типа, на розовом шнурке, висела аккредитационная карточка, как у журналистов, где было написано: "Граф Дракула".
"Точно... - подумала Каса, совсем уже засыпая, - вампиры же не могут сами войти в дом... надо будет напомнить об этом Петрухе, завтра..."

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB