Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 7:17 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Нынешняя тема: "Музыка". Все о ней. Трактовать можно очень обширно.

Условия конкурса:
1. Срок подачи - две недели со дня объявления темы. Для этого конкурса работы принимаются до 1 января включительно. Разрешается присылать по 2 рассказа от автора. После окончания приема работ, все рассказы выкладываются одновременно в одной общей теме.
2. Максимальная длина рассказа - 1500 знаков с пробелами. Минимальный объем ограничен здравым смыслом.
3. Произведения на конкурс посылаются на адрес (адрес удален по просьбе МиХана. Ирина) и публикуются анонимно. При отсылке нужно указывать свой ник, чтобы ведущий знал, от кого поступил рассказ. Следует также послать ведущему в личку подтверждение: "Я прислал(а) рассказ такой-то". Если автор рассказа желает сохранить анонимность, сообщить об этом ведущему обязательно. В противном случае ведущий считает возможным при подведении итогов конкурса объявить авторов рассказов.
4. Ведущий этого конкурса занимается стилистической правкой, все поправки будут обсуждаться с авторами. Ведущий оставляет за собой право на незначительные грамматические правки, обязуясь, однако, не вносить текстовых изменений без согласования с авторами работ.
5. После окончания срока подачи начинается голосование. Срок голосования - две недели, голосование проходит в теме с работами, обсуждение конкурсных рассказов в отдельной теме. По истечении двух недель подводятся итоги и объявляются победители.
6. Сдача работ на конкурс ни в коем случае не означает отказ авторов произведений от авторских прав на свои работы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Рассказ №1

Попытка.

Так-так-так. Значит, что бы выбрать? Ну, например вот это. Вивальди, Зима, Времена года. Лиричненько так и меланхоличненько. Неа. Что-то слишком лирично. Другое, надо бы, другое. Да еще все время всплывают Никитины: "Под музыку Вивальди... трям-трям-трям".

Ладно, какой-нибудь сакс. Да! Именно сакс и ничего больше. Чтоб протяжно-уныло, но с переливами. Кто у нас тут есть из джаза? Ага, вот. Ух ты! Даже не помню, что он у меня есть. Надо же, Козлов. Умеют все-таки наши не хуже негров, умеют. Вот и славно, сейчас качну в плеер с компа.

Тэээкс, опять не в струю. Да, блин! Должно же хоть что-то подойти. Может Джоплин, с ее то мотивами. Или Хендрикса?. Тоже, типа, по теме. Страсть, укурки конченные. И как я их раньше слушал? Бррррр. Ё-моё, ну чего бы еще пошукать?

Ладно. Просто поставлю "Ванюшу" Сашиного. Ну, что может быть лучше? Ни-че-го. Точка, жму на "плей".

Блин! Как в наушниках неудобно. Мешают, сволочи. Колонки включать? Это в три ночи? Соседи припрутся, долбить в дверь будут. Неее, весь кайф обломают. Как бы, что бы придумать? Может колонки все-таки? Тока тихонько. Ага, тихонько. Сам себя рассмешил, чес слово. Как тихонько можно "гуляй Ванюха, идешь ты, пляшешь!" слушать?

Ладно, не получается и фиг с ним. Спать пора. Просто спать, а с утра на работу топать. Если проснусь. Полчетвертого уже. Опоздаю, отбрешусь. Не впервой. Всё. Бай-бай, в постельку.

Все-таки ну чего ночью прям загорелось? Даже странно. Нормальные люди днем делают. Ладно, жду выходных, чтобы никуда не торопиться. А уж тогда... Тогда выбираю "Ванюшу", жму на "плей", колонки погромче, табуреточку подставляю и в петлю.

Да, именно так. А сейчас в постельку и баю-бай. Утром ведь на работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:50 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Рассказ №2
Музыка.

Ночник накрыт синим с красными розами платком. Бабушка вяжет носок, пушистые клубочки подпрыгивают в корзине. У меня температура и очень болит горло. Бабушка напевает: "На улице дождик... землю поливает... землю поливает... брат сестру качает..." Наверное от болезни мой слух очень тонок, я различаю шелест крыльев вороны, вспорхнувшей с ветки огромной ели за окном, шуршание снега, упавшего с колючей лапы, тиканье часов в кухне, и атональное стаккато капель воды из крана. Все эти звуки складываются в музыку. Неповторимую, пахнущую морозом и уютом. Музыку моей ушедшей под снежные заносы Атлантиды музыку моего детства. "Спи, моя сестричка... вырастешь большая... вырастешь большая... отдадут тебя замуж..." Бабушка морщит нос, поправляя очки. Смотрит на меня сквозь глубины памяти жалеет, любит... Нет и не будет для меня музыки прекрасней, чем музыка того зимнего вечера в далекой-далекой Атлантиде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:50 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Рассказ №3

Слышишь ли ты?

Влажный темный шатер тропических деревьев. Капли влаги, срываясь с восковых листьев, неумолкающими гаммами наполняют воздух. Хоры птиц и животных, не затихая, напевают, насвистывают, испускают трели и рулады, которым позавидовал бы любой оперный певец.

Яркие цветы тропиков источают дивный аромат, сладостные ноты которого волнуют и будоражат, словно хоралы торжественных песнопений.

***

Обильные, проливные дожди оглушительными струями извергаются на иссохшие земли саванны. Раскаты грома, как бой сотни барабанов. Симфония дождя заполняет собой все пространство до горизонта, и земля, впитывая эти звуки, через время отдает должное аплодисментами тысяч трав.

Баобабы - императоры саванн - своими длинными корнями поглощают эту музыку ливней и создают свою, храня ее в толстых стволах, как в сердцах.

***

Пустыня. Днем - раскаленная, потрескивающая, как кастаньеты, от невыносимого жара, встречающая нежданных гостей бурными, иссушающими плясками мириадов песчинок, ночью - морозная, леденящая, тоскующая за дневными жаркими танцами солнечных потоков.

Стрельчатые колонны кактусов, устремляясь в небо, как готические соборы, хранят в себе тайну бытия пустыни.

***

Серебряные струны ковыля наполняют своей мелодией степные просторы, в которых яркими нотами звучат трели жаворонков.

Неумолкающая музыка леса, играющая то тише, то сильней, повинуясь неугомонному дирижеру - ветру.

Звонкая, сверкающая песня льда на реке, которая может быть и оглушительной, когда музыка талой воды вырывается наружу.

Весь мир пронзают невидимые нити. Они звучат в каждой травинке, в каждом камушке, в каждом сердце. Музыка... Ты слышишь ее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Рассказ №4
Бродяга

Он любил дорогу. Деньги? Они у него были. Власть, друзья? Он все отринул, чтобы нырнуть в мир, как выдра ныряет в лесную реку. Он шел от города к городу, ночевал каждый раз на новом месте, упивался далью, пестрой, как скатерть, и не оглядывался никогда. Там, позади, оставался мир уже знакомый, прирученный. Впереди была неизвестность, и она пела ему свою песню, маня за собой. Негромкая мелодия обволакивала его паутинками звуков, нарастая и набирая силу по мере приближения к новому городу. Сердце привычно замирало - что-то там, впереди, на этот раз? Вот вздохнули низко, басовито, городские ворота. Стражники шагнули навстречу.

- Я путник, - сказал Бродяга.

Они отшатнулись, с ужасом глядя на него. Махнули рукой вдоль по улице. И запели слаженно, глядя ему вслед:

- Вот так диво, вот так чудо, странный, взялся он откуда?

Таверна была недалеко, он вошел, попросил мяса, и выпить.

Служанка ахнула, и расплакалась, услышав его. И запела, всхлипывая:

- Бедняжка, убогий! И так еще молод! За что наказал его Бог? Возьми-ка вот, хлеба, и мяса немного, - она совала ему в торбу остатки еды, но все перекрыл бас хозяина, запевший:

- Урода гони за порог!

Улица. Он прислушался. Музыка! Пели стены города, пели его жители, пели даже камни мостовой. И лишь Бродяга молчал - у него никогда не было слуха!

Он устало опустился прямо на землю. И тут же перед ним шлепнулась в пыль мелкая монетка. Мальчик, маленький. И мама уже уводит его прочь, напевая малышу:

- Видишь калеку убогого - дай же ему медяк, это, сынок, угодно Богу, все делают так!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Рассказ №5

Маленькие музыканты

Лето. Солнце высоко в безоблачном, пронзительно-синем небе. Все вокруг яркое, обесцвеченное, дрожащее в разогретом, плавленом воздухе.
- Может, в книжный зайдем, а? - неуверенно предлагает темноволосая девочка своей спутнице-ровеснице четырнадцати-пятнадцати лет. И вдруг показывает в сторону Дворца творчества. - Смотри. Что это?
На ступеньках пятиэтажного здания расположилась любопытная троица. Белокурый мальчуган с гармонью и два его друга помладше. Рядом картонка с печатными кривоватыми буквами карандашом: <<Песни на заказ. Пять рублей>>.
- Пошли, Оксан. У тебя мелочь есть? - светленькая идет к юным музыкантам, увлекая за собой подругу. - Сыграете?
- А чего хотите услышать? - по-деловому интересуется пацан, что постарше.
- То, что другие заказывали, - улыбается светленькая и бросает в кепку на коробке пятак.
- Вы первые, - признается пацан.
- Что умеете, то и играйте, - не понимает девочка.
- А мы ничего не умеем еще...
- Как это? А зачем здесь сидите?
Мальчишки мнутся и видно, что сильно смущаются. Старший, который один только и принимает участие в разговоре, встает и протягивает монетку обратно. - Возьмите, вот.
- Зачем? - удивляется девочка.
- Мы же ничего не сделали, - мальчуган открыто смотрит снизу-вверх темными, почти черными глазами.
- Ну и ладно.
Девушки переглядываются, улыбаются и уходят. Мальчишки начинают оживленно переговариваться между собой. Можно разобрать только <<она>> и <<оставили>>.
- Интересно, на что собирают? - рассуждает вслух светленькая и оборачивается. - Ты чего всегда отстаешь, копуша?
- Могли деньги и забрать, - с шутливым негодованием бормочет до того молчаливая Оксана. - Мороженое купили бы...
- Чего? - не слышит светленькая.
- Ничего. Идем? А то книжный скоро закроется.
Темненькая девочка поджимает губы и с плохо скрытым недовольством уже сама торопит свою подружку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Рассказ № 6

Музыка в моей голове

- Я урод, я здохну, я умру...
Ленты музыки, розовые, голубые, фиолетовые вплетаются в мозг, настраивая иную волну восприятия и даря эйфорию и бесконечную потерянность разума...
Молодой человек хохочет, шатаясь двигается по комнате в сломанном, рваном полете и наконец медленно сползает по стеночке на пол.
-Осталависта, детка... Хрень какая, хе-хе... Зачем? Так-с...
Парень прищуривается. Метким ударом найденного на полу бейсбольного шарика сбивает бесхитростно оставленный на краю столика дивидюшник на пол... Треск, грохот, звон отделившихся частей и хохот сокрушают на миг возникшую тишину.
- Ы-ы-ы! Музыки тю-тю...
- Что-то случилось? Сын? - в комнату вваливается взъерошенный мужик с младенчиком на руках. В помятом костюме и галстуком, перекинутым через плечо. Повисает на двери.
- Помощь нужна? - он громко ржет, протягивает руку. - Ой, что я тебе сейчас покажу-у-у! Ты не представляешь...
С подмигиванием, кривлянием и непрекращающимся хихиканьем мужик отступает в сторону и рывком сдергивает занавеси. Демонстративным, широким жестом приглашает сына подойти ближе. Молодой человек подчиняется, толкает ставни и переваливается через подоконник. Дует теплый порывистый ветер. На фоне ярко-красного,
пылающего неба, как в фантасмагоричном фильме, с окон зданий летят люди - тысячи пластилиновых, бесформенных фигурок - и неподвижными, некрасивыми пятнами застывают где-то далеко внизу на асфальте.
- Бутылочку малому принеси, - беспокоится папаша. - Разорется - хорошо не будет никому, хе... А здесь такая красотища. Жаль, мать не видит...Будто ангелы, да...
- Ага, - юноша проходит на кухню, по дороге, приплясывая, перешагивает через хлам и пустые бутылки. Назад он возвращается с разогретой молочной смесью и включенным магнитофоном.
- А если конца света не будет, то что? - весело тянет он, протягивая отцу таблетки, другие две глотает сам.
- Ну, а кто знает? Мать вот подождать не захотела...
Мужик сосредоточенно кормит грудничка. Ребенок блаженно сопит и пускает пузыри. Молодой человек, подперев подбородок кулаком, грустно-впечатлительно слушает сменяющие одна другую симфонии Баха...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Рассказ № 7

Утренняя мелодия

Солнечный лучик пробежал по щеке, пощекотал шею. Сначала Готлиб попытался спрятаться под одеяло и досмотреть сон, но мир уже начал стремительно наполняться звуками. Дятел на ветке задавал четкий ритм, нестройный хор синичек распевался на разные голоса, голубь на подоконнике разучивал гамму. На кухне у мамы гремели сковородки и поварешки. Внизу тоненько пела вода в рукомойнике. Скрипели старые ступени под тяжелыми папиными шагами. Та-да-там, та-да-там, та-да-там-там, отстукивали за окном деревянные сабо разносчика по каменной мостовой. Ну и как, спрашивается, спать при такой какофонии. Мальчик подбежал к окну и сыпанул горсть зерна птицам. Синицы изменили тональность, взяв на тон выше но с четкими и слаженными паузами, скоро к этой слаженной стайке присоединился и голубь с низким, бархатным баритоном. С дятлом пришлось сложнее, он долго не хотел подстраиваться к ритму отстукиваемому Готлибом дедушкиной тростью по стволу дерева.

Маленький мальчик стоял в пятачке солнечного света и дирижировал миром, а мир как зачарованный слушался мановения волшебной дирижерской палочки, сделанной из обломленной тополиной веточки.

- Папа, папа, папа... я сочинил музыку, ты только послушай - и детские пальцы запрыгали по клавишам старенького клавесина, воспроизводя мелодию солнечного утра.

- Это не музыка а шум, настоящая музыка должна звучать торжественно и величественно. Иди-ка лучше завтракать, а потом садись играть гаммы. Вряд ли из тебя выйдет толк, ты слишком суетен и легкомыслен для музыканта, Амадей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Рассказ №8

Фламенко

День выдался неудачный. Сломала ноготь, застряла в пробке, шеф встал не с той ноги, и к обеденному перерыву мальчиком для битья общим голосованием выбрали меня. Я решила прогуляться. Мороженое было вкусным, осенний день - теплым, а скамейка - пуста. Я размышляла о несправедливости и жестокости мира под названием "офис", когда мои горестные раздумья прервали "Зеленые рукава". Эту мелодию я, по личным причинам, не могу слушать равнодушно... Поэтому скоро выяснилось, что двоих ребят, расположившихся с гитарами в сквере, зовут Санек и Дюша. Ребята не собирали "на билет", "на учебу" или "больной маме", они играли, потому что играли - легко и свободно - как дует ветер, как бьется сердце... Звучало еще что-то очень мелодичное, листья кружились, и я кружилась с мороженым в руке... А потом зазвучало испанское... То, перед чем склоняет голову огненное закатное солнце, что благоговейно, не дыша слушает море, что летит мимо белых домиков навстречу сеньорите в мантилье (не знающей про факс и ксерокс), и заставляет идальго в длинных плащах скрещивать шпаги по глухим проулкам... Да, это была страсть. Приглушенная, но рвущаяся на волю. Дикая. Живая...

- Семенова, где копии брошюр с корпоративным уставом?! - звонили телефоны, шуршали бумаги, клацали клавиши...

...Но мои каблучки все еще отстукивали фламенко на деревянной скамейке и палочка от мороженого все еще была в руке... И тогда с настоящей испанской страстью (и с большим удовольствием) как тореро взмахивает мулетой, я подбросила в воздух кипу этих бланков, ведомостей, отчетов по контрактам, приемов-сдач, смет и прайсов! Прямое копирование и отпуск в ноябре! И весь этот картонный мир под названием "офис"! Adios!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Рассказ № 9

Альтернатива

Наушники сорвало с головы, больно дернув зацепившуюся прядь волос, вырывая из уютного мира звуков.

- ... кем я разговариваю?! - хорошо поставленный командный голос отца неизбежно возвращал к грубой реальности. Неприбранная комната; вещи, устроившиеся в самых неожиданных местах, как стайка на минутку приземлившихся птиц, тонкий налет пыли на полках...

- Что ты хочешь? - спросила устало, почти безразлично. Ответ на этот вопрос она отлично знала : быть "как все", не позорить отца-генерала, делать карьеру, соответствующую её вымученному красному диплому, выйти замуж за "хорошего перспективного парня". Она не спорила, сил на это давно уже не было. Змейка обиды за убитую любовь, сломанную мечту уже почти не поднимала голову, - Оставь меня, я не солдат.

Голос прозвучал беспомощно, почти жалобно.

- Брось вот эту ерунду! - отец вновь дернул наушники, как всегда, не слушая её. Штекер вылетел из гнезда. Слабые динамики ноута выдавали плоские звуки, уродуя музыку, делая ее соответствующей этой пыльной, мрачной реальности, - Иди, возьми воду, тряпку, приберись для начала!

Пыль, тряпка, окрики, зависимость, серость... Она послушно пошла в сторону кухни , на ходу подхватив мобильник, затыкая уши мягкими пробочками наушников; музыка заполнила постранство. Подошла к открытому окну. Там, далеко внизу, светились огни непрерывного потока машин. Жизнь, чуждая и суетная. Села на подоконник, спиной ощущая пропасть, и страшную, и притягательную одновременно.

Он шел к ней, беззвучно шевеля губами. Но даже неслышимые, слова-команды разрушали гармонию музыки, звучащей в наушниках и в душе, и убивая последние ростки инстинка самосохранения.

И она откинулась назад, падая в пучину мощных аккордов Баха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:59 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Рассказ № 10

Моя музыка

Вот. Звучит моя музыка. Вы слышите её? Моя любимая музыка. Я слушаю её каждый день, каждую ночь, круглосуточно без перерыва. Она чарующая, мелодичная, манит за собой. Она в тысячу раз лучше песен моей любимой АББЫ, «Модерн Токинга» и даже Рамштайна. Песен, которые я раньше любил. Но теперь ЭТО - моя музыка. И это МОЯ музыка.
Которую я могу слушать всегда. Моя музыка – это тишина. Когда-то, еще совсем недавно, у меня все было нормально. Как у всех людей. Семья, работа, знакомые, общение. Но потом случилась авария и я потерял слух. Полностью, необратимо. Сначала я очень страдал от невозможности жить привычной жизнью, неполноценности. Но потом понял, что я больше не слышу гневных окриков начальства, чиновников, жены, тещи – всех, кто всегда хотел помыкать мною. Не слышу пафосных лживых речей и недоновостей по телевидению. И тогда я услышал мою музыку и был очарован ею.
Она такая, какой я хочу её услышать. Иногда мелодичная, иногда – размеренно ритмичная.Иногда оглушительно громкая, иногда – чуть слышная. Но всегда приятная, красивая, незабываемая. Теперь, с дефектами я никому
не нужен. Ни на бывшей работе, ни для жены, ведь я теперь не могу столько же зарабатывать. Я остался наедине со своей музыкой. Она меня никогда не оставит. И вот я сижу и слушаю тишину. И жду, когда за ней последует темнота. И пустота. Наверное. Это будет скоро. Надеюсь, у других тоже будет шанс услышать их музыку. Она прекрасна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 9:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
При голосовании следует указать 3 кандидатуры.
Конкурс продлится до 25 января.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 3:24 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Первое - миниатюра девять, "Альтернатива". Лучше всего написано.
Второе - миниатюра один, "Попытка". Лучшая идея.
Третье - миниатюра два, "Музыка". Лучшая передача авторских эмоций.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 19:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
голосование от Науга:
1. №2 Музыка, №7 Утренняя мелодия
2. №8 Фламенко
3. № 9 Альтернатива


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 12:54 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 12:20
Сообщений: 55
Откуда: Vb[fqkjdrf
1 место. Рассказ №8 Фламенко
2 место. Рассказ №2 Музыка.
3 место. Рассказ №4 Бродяга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 0:54 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Голосую
1 место - рассказ № 9 "Альтернатива"
2 место - рассказ № 2 "Музыка"
3 место - рассказ № 7 "Утренняя мелодия"

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 2:06 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
1 - № 7 "Утренняя мелодия"
2 - № 3 "Слышишь ли ты?"
3 - № 2 "Музыка" и № 9 "Альтернатива"

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 13:25 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
1 - №9 Альтернатива
2 - №4 Бродяга
3 - №6 Музыка в моей голове (прочитав миниатюру, невольно начинаешь негативно относится к ЛСД и подобной дряни, поэтому респект автору за пропаганду здорового образа жизни)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 10:26 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 4:03
Сообщений: 678
1 место - 8. Фламенко
2 место - 1. Попытка (не нравится баю-бай и последние три строки)
З место - 3. Слышишь ли ты? (не хватает эмоций, технично)

P.S. Поставил бы еще "Утреннюю мелодию", но мест только три.

_________________
(.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс минирассказа "Музыка"
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 21:11 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
1 место №2 «Музыка»
2 место №8 «Фламенко»
3 место №4 «Бродяга»

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB