Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 13:35 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
№2 - хорошо, ярко
№3, 11 - хорошо, но не зацепило.
№17 - мало и размер не очень, имхо.

Мой выбор пока был бы:
1 место - №5
2 место - №1
3 место - №2
4 место - №14
5 место - №7
6 место - №6
На будущее, вдруг я не доживу до конца обсуждения...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 14:55 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Гном-Полуэльф писал(а):
И к чему все это? Причем тут лошадка?
Лошадка?

Цитата:
Дорогая мамочка моя,
Почему не здесь ты у окна
Вновь открытого
И все того же сайта?

Наступила пятая зима,
Я сижу один и без тебя
Грустно мне,
Не верю обещаньям.

Ты сказала в тот еще четверг,
И вчера опять же намекнула,
Что сегодня день-не-день,
А минута моего рожденья.

cry Автор останется инкогнито, я ведь правильно понимаю?(
Автору: мамочка была бы рада, но ведь тебя нет уже никогда и нигде.
Пришли иные времена,
Тебя то нет, то лжешь не морщась.


Моя беда, а не вина, что я - наивности образчик
- вполне может сказать о себе Лошадка.
А если убрать лирику, то: Александр Белый, не вам меня судить. curtsey

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 16:05 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Итак, читаю, комментирую...
№1 Письмо, стихотворение красивое, но слишком сюрное, что бы все понять и по достоинству оценить. pardon
№2 ***, очень жизненно, но бытовухи и в жизни хватает, что бы читать ее еще и в стихах.
№3 Память стужи, понравилось, несмотря, на то, что это бред больного, особенно начало. :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 16:51 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Surrealizm писал(а):
Я тут немного набросала кое-что - если Вам пригодится, буду рада)

Мне очень даже пригодится, большое спасибо dance4
И вам, Гном-Полуэльф, спасибо. Вы только одну орфографическую ошибку нашли у меня, или там еще есть? Если есть, ткните пожалуйста :)
P.S.
И еще раз спасибо, что помогаете улучшить мой стих :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 17:59 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
№4 Потерявшимся, стихотворение очень красивое, но если бы срифмовать в первом пятистишии, вторую и пятую строку, как в остальных пятистишиях, было-бы идеально. good
№5 Ночь, синяя, птицей раскинула крылья..., нежно, красиво, необычно. Нравится... :)
№6 Снова осень в платье красном..., почитала и вспомнились мои стихи в классе 10-м... Ностальгия, но не зацепило. pardon
№7 Хотя я себя не считаю поэтом..., забавно, лирически, и вроде должно стать грустно, но не становится. Нравится. victory
№8 petit_sheval (признание), грустно, и не смотря что рифмой тут даже и не пахнет, понравилось.
№9 Закат человечества, красиво, мрачно, но не понравилось. потому, что мрачно. nea
№10 Слаломист четвертый номер..., смысловая нагрузка потрясает... mosking Это ж кто так не оригинально пошутил?
№11 Заговор, Аааа! Как классно! ОЧЕНЬ понравилось! dance4 Очень красиво! clapping
№12 Зимнее, красиво, но как-то избито, много раз читано и уже н интересно. dntknw
№13 Замерзаю...., вроде и красиво, но не зацепило как-то...
№14 Зимний сон, Ох... Как красиво, нежно, грустно... Потрясающе! angel1 Автор, большое Вам спасибо! rose
№15 Мешок анаши, стихотворение понравилось только окончанием.
№16 Зимним вечером, Ух, ты! Здорово! Красиво, но немного сложно и тяжеловато читается. Но все равно нравится. :)
№17 Обещание, красиво, нор не зацепило...
№18 Про снегурочек, мило, необычно, и забавно в конце. mosking Понравилось. :)
№19 Зима, блин!, очень жизненно, но забавно. Только ритм кое-где прихрамывает. Но в целом тоже нравится. :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 18:58 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Золотинке суперреспект за то, что выбрала время, прочла все и написала отзывы, несмотря на загруженность! rose heart
Ну что, двадцатого стиха не будет? cry Время до позднего вечера. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 21:03 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Ишь как много написали.
Если кто не хочет все 20 по ранжиру выстраивать. Предлагаю ввести двойное голосование. 5-6 лучших и три худших.
Кто за?

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 21:11 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
последний номер итак для всех ясен, нет ?:)

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 21:15 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
№18
очень хорошо и красиво написано. Прям сказка, Пушкину на диво.

№19
Ритм хромает. На обе ноги. Но есть идея.

№20
очень хорошо, атмосферно, уютно, но мало по объему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 23:27 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Surrealizm писал(а):
Вот не смогла при чтении выгнать из головы не к месту всплывшие строчки:
Ветер с моря дул
Ветер с моря дул
Нагонял беду
Нагонял беду

Уж, извините, автор)

laugh Хорошо хоть такие строчки всплыли, а не чего покрепче :)
История стишка простая. Зимний вечер, сижу, пью кофей, не тужу - слушаю группу рэйнбоу. У них там есть инструменталка "снеговик", вообще она из мультика, там красивые слова - но я их не помню. И как-то мелодия в голове засела, пришлось свои слова под припев набросать.
А потом думаю - че, стих в масть, написан зимой, про зиму, рифма есть почти везде. Ну и вуаля, он на конкурсе laugh
Zolotinka писал(а):
№4 Потерявшимся, стихотворение очень красивое, но если бы срифмовать в первом пятистишии, вторую и пятую строку, как в остальных пятистишиях, было-бы идеально.

Безусловно. Но не шмагла я, не шмагла (с) :)
Точней оно можно, да только стишок из серии тех, что так не любит Семаргл. Когда афтар хочет писать именно так, и ничего не исправляет в целях удобочитаймости brush

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 23:39 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Уважаемые авторы, попробую и я написать о впечатлениях. Писать толковую критику я не могу, потому что как писать стихи - понятия не имею. А вот мыслями, возникавшими во время прочтения, поделюсь.

№ 1. "Письмо". Понравился размер - на этих словах будто плывешь. А поскольку для меня размер имеет очень большое значение, то я для себя выгодно отметила это стихотворение. Для меня именно от размера началось все - и настроение, и образ зимы, и угасание надежды. Автор, однозначно - хорошо.
№ 2. Тут резануло глаз следующее: "щели штор" - даже прочесть трудно, не то что выговорить; "пустишь на порог" - вот как-то мне кажется, что "на порог" обычно просятся всякие сиротинушки и богомольцы, те что "пустите на порог Христа ради"; "кот-киоск" - рифма не то что слабая, это вообще не рифма. Итого: на четырех строфах мой глаз споткнулся трижды. Настроение стиха, если оно и было, увы, потеряно. А ведь оно намечалось! слова про свет, который течет из окон, мне понравились.
№ 3. Опять плюс автору за размер - мне такое нравиться. А первые две строчки, которые тут, выше, уже неоднократно препарировали и разбирали - так просто блеск, по-моему. Вкусы у всех у нас разные. Мне вот понравились эти строчки до "мурашек по спине", и именно они задают тон всему стихотворению. Казалось бы: нет... чего там... подлежащих-сказуемых? ну и нет. Беды не вижу. Зато каким-то непонятным чудом автору удалось в две строчки втиснуть настоящую суть зимы. Читаешь - и буквально запах снега слышишь. Замечательно!
№ 4 "Потерявшимся" - а вот здесь автор с размером "перемудрил", на мой взгляд. Внимание сразу направляется на то, как же правильно прочесть эти прыгающие строчки, и где же тут запрятана рифма, а суть стиха остается "за кадром". А жаль! Смысл-то у стиха вполне важный - "не сверни с пути, найди дорогу домой, если я правильно поняла автора.
№ 5. Мило.
№ 6. и впрямь, в основном-то про осень. А зимы ждешь-ждешь... и в стихотворении ждешь... и, читая, тоже все ждешь - а где же о ней? А вот нету. :) Ну, что ж, автору виднее :)
№ 7 Название стиха "На смерть поэта". Эпиграф: "на белом-белом покрывале января... любимой девушки я имя написал..." Автор, простите, но для меня Ваше произведение - словесная шутка, не более. Забавная, неплохо написанная, но - шутка.
№ 8. Это что еще за "Плач мамонтенка"??? laugh
нет, забавно, весьма, смешит даже отсутствие рифмы и нарушение размера в последних строфах.Типа автор от горя, сквозь всхлипывания, уже говорит невпопад... laugh
Посмеялась. Спасибо.
№ 9. "Закат человечества". Ой, как холодно написано! С такими мыслями наверное мальчик Кай складывал из льдинок слово "вечность". Но само стихотворение написано хорошо, глаз ни на чем не спотыкается, а слова про "остановим сердцебиение" - просто таки здорово!
№ 10. Мда. Надеюсь, автор не останется в инкогнитах. Я ему потом все скажу. Тау, я сама провожу конкурсы, знаю, что порой хочется взять все, что пришлют, чтобы было побольше! Но брать на конкурс такое...
№ 11. "Заговор". Мне кажется, это - песня! И если да, то как песня она идеальна. А вот как стихи - получилось несколько незамысловато. В песне глубину этим словам придали бы музыка и человеческий голос, здесь глубины не хватает.
№ 12. Легко и четко. Слова просто сами ложатся на бумагу. Читать приятно, но прочел - и забыл Нет изюминки какой-то, нет того, что бы заставило запомнить это стихотворение.
№ 13 "Замерзаю" - жаль, что так нескладно получилось. Рифма и размер, конечно, в этом произведении есть, но они тут " в гостях"
№ 14 "Зимний сон" - очень простенько. Как тексты песен "Ласкового мая". Ничего я не смогла увидеть за этими строчками, и поэтому не запомнилось мне стихотворение, не запало в душу.
№ 15. "Мешок анаши". Автор, спасибо, посмеялась от души. Ваша шутка приятно разбавила череду снежно-романтишных стихов. Мне нравится.
№ 16. "Зимним вечером".
Насчет свечения блика - поспорю с предыдущими критиками. Думаю здесь "не светит" применяется в смысле "ничего не светит", а не "не освещает". Автору блик надежды именно "не светит" - то есть, не суждено ему увидеть проблеск надежды. Потому и головой поник.
Ну, а в целом - очень даже хорошо. Перечла несколько раз, и не разочаровалась. Автору удалось передать и настроение, и образ зимы, и даже ее запахи, мне кажется. В общем, говорю "Браво!"
№ 17. "Обещание". Простенько, но мило.
№ 18. "Про снегурочек". Ай, как здорово! "У леса на опушке жила зима в избушке" laugh Снегурки эти как живые. И написано-то как легко! Прекрасно, просто прекрасно!
№ 19. "Зима, блин". Эх, Автор, а чего проскакивают проблемы с рифмой и размером? Ели уж пишете юмор, то писать его надо еще лучше, чем обычный, лирический, допустим, стих. Чуть где схалтурите - и смеяться будут уже не над смыслом стиха, а над написавшим его.
№ 20 "Зимний вечер". Сравнение ветра с волнами лично мне не понравилось. В остальном - мило, уютно, "домашне". Неплохо.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 23:42 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
*Семарглу стало интересно и он полез читать 4 стих вне очереди*
Вывод:
Можно подправить, будет красивше, да. Без потери настроения и смысла.
Это явно песня.
И не из серии, что так не любит Семаргл. Половина стихов хужее.
То есть неплохо.

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 23:50 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Fobos писал(а):
Ишь как много написали. Если кто не хочет все 20 по ранжиру выстраивать. Предлагаю ввести двойное голосование. 5-6 лучших и три худших. Кто за?
Не стоит худшие выбирать, автор старался, я против. Лучше выбирайте лучшие, сколько хотите, но баллы будут даваться ну... 5 или 6 стихам. Как скажете.

Каса, спасибо за рецки, думаю, авторам интересно. :) По поводу №10 уже писала выше.
Помню на ФФ многие высоко оценивали четверостишье среди полноценных по объёму стихов. Может и у нас есть поклонники краткости? laugh pardon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 23:56 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Я могу оценить 4 стишье высоко. Если оно того стоит.
Напишите что то вроде

В божий храм не пускайте меня на порог.
Я - безбожник. Таким сотворил меня бог.
Я подобен блуднице, чья вера - порок.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.


И я первый поставлю ваше четверостишье на 1 место

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 0:03 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Семаргл, ну вот видите! То есть и четверостишье может быть в топе. А я, не поставив стих№10, вдруг бы по недомыслию лишила кого-то фаворита...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 0:08 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Ну, написавшему 10-е далеко не только до фаворита, но и до того, чтобы это назвали стихом.
Четверостишье Тютчева знают ВСЕ


Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Но вот если бы он написал
Россия крута,
Россия умна,
Ланца дрицца
гоп-цаца

никто бы ЭТО к стихам не отнес :)

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 0:09 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Тау писал(а):
Не стоит худшие выбирать, автор старался, я против.

Ну, может не каждый автор обидится
Но вообще конечно было бы удобнее о таком договариваться изначально, сейчас уже неудобно будет связываться с каждым автором и спрашивать его мнения :)
Просто на будущее можно такой вариант обдумать, как и конкурс четверостиший :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 0:12 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
УрноеМао писал(а):
как и конкурс четверостиший
Можно. А тему будем задавать, или свободную?
Худшие я не хочу выбирать. Увольте. pardon

Семаргл писал(а):
Но вот если бы он написал
rofl А вдруг нашелся бы ценитель??
Зато присутствие этого стиха в конкурсе спровоцировало идею новой темы. blum

Кстати, напоминаю, что пародии на стихи наших авторов можно разместить в теме: http://bookworms.ru/forum/27-1162-1 Ну, ежли таковые появятся на свет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 0:29 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:38
Сообщений: 685
№1
Письмо
Итак, впечатление двойственное
С одной стороны – красивая вязь слов, завораживающий ритм…
Но, тряхну кА стариной, вспомню школу, раз уж своих стихов не прислала

Первый стих,
День, снегопад, написать
осколки (зеркал)(волшебных), рассыпаются
снег, глубина (стигмат) (не заживших), подставлю
обезболить, позволю
т.е. если первая строчка довольно нейтральна – нам сообщается время действия, то вторя уже несет слова с негативным посланием – осколки, рассыпаются. Плюс отсылка ко всем известной сказке Андерсена «Снежная королева», где как известно всё начинается с разбившегося зеркала и осколка от него.
Судя по обсуждению автор так же ассоциирует с осколками вышеупомянутого зеркала снег вообще, снегопад.
Смотрим дальше – и вот под эти снежинки – осколки лирический герой хочет подставить свои раны, и не простые раны а стигматы. Напомним, что стигматами является только раны аналогичные ранам распятого Христа. И считалось, что пока они не заживают – дух божий с этим человеком))
Т.е. лг ассоциирует себя с Христом и в то же время хочет позволить обезболить свои раны-стигматы волшебным снегом-осколками зеркала.
Идея, на мой взгляд … необычная и неоднозначная.

Стих второй:
Олени, край (заброшенный) летят
Бубенцы, пламя трещат, разгорается
Пригоршни, снег, Кай (зачарованный) бросает
карамельки

если первые две строки на мой вкус хороши – указывается точное время действия, некоторые характеристики места действия (заброшенный край)
во второй строке прекрасная ассоциация треска горящих дров с бубенцами на оленях Санта Клауса
То зачем Кай (один из героев вышеупомянутой сказки) зачемто бросает на снег карамельки, да еще и пригоршнями – непонятно.
Если предположить, что карминными карамельками автор называет горячие угли – все равно непонятно.
Если вспомнить, что горящие дрова – горящие угли – проассоциированы с бубенчиками оленей – напрашивается предположение, что Кай хочет отвадить от своего дома повозку Санта Клауса. Или Снежной королевы? 
Если так, то всё становится на свои места.

Стих третий:
След, метель не найти
Сердце (озябшее) не ноет, холодеет
Королева, дети жалеет, заплутавших
Забывай (поскорее)

Тут лг сообщает о том, что его следы замела метель и сердце его холодеет и не ноет. Видимо стигматы таки были обезболены.
Упоминание королевы остается загадкой
И неожиданным аккордом – императив – забывай поскорее, видимо адресованный читателю.

А теперь итог:
Некто, с незаживающими стигматами выходит под снег, желая обезболится. И судя по второй строчке третьего стиха таки получает что, чего желает. Могу предположить, что Это Кай, который зачем-то выбрасывал из горящего очага угли. Хотя опять непонятно - если не для того, что бы отвалить снежную королеву - то зачем?
Потом он пишет письмо кому-то говоря, что всё – сердце замерзло, следы заметены, королева воспринимается жалеющей детей и вообще – забывай. И не лезь ко мне во второй раз. Один раз у тебя получилось испортить игру – второй раз не получится ;)
И всё бы хорошо но!
Не вяжется у меня человек способный заполучить стигматы с выходом под снег из осоколков да еще и с целью (обезболится) заморозится.
И еще – хочешь что бы тебя не нашли – на фиг письмо писать?

_________________
Проснувшись - улыбнись, ведь ты - проснулся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждние к-са "Зима, зима..."
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 0:31 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:15
Сообщений: 378
Семаргл писал(а):
В божий храм не пускайте меня на порог.
Я - безбожник. Таким сотворил меня бог.
Я подобен блуднице, чья вера - порок.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.


Или такие гарики:

Сквозь королей и фараонов,
вождей, султанов и царей,
оплакав смерти миллионов,
идет со скрипочкой еврей.

(С) Губерман

[url=/go?http://lib.ru/GUBERMAN/gariki2.txt]http://lib.ru/GUBERMAN/gariki2.txt[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB