Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 23:33 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
(Irena)
Цитата:
А чем плох скайп? Разве что не очень стабилен, а так... бесплатный телефон

Не знаю какой там телефон, а вот чат очень неудобный и косячный.

(Irena)
Цитата:
Но при этом проблема, решенная в этой серии, тут же создает следующую проблему, которую надо решить в серии следующей, и что будет с героями, так и не известно.
Ирина, вы просто вспоминаете не те сериалы :) Если уж сравнивать с фильмами, то например Команда "А"))))))))) rofl То есть то что говорит Хунвейбин - каждая серия абсолютно самостоятельна, просто герои одни и те же pardon

Дэльвара, ;) рекомендую)))

(Хунвэйбин)
Цитата:
которую будет читать полтора человека.
полтора землекопа, да.
Я когда то была не против почитать что нибудь этакое - но потом этакого стало ТАК много, что я соскучилась по настоящим книгам. :)
Хочу чтобы меня порадовали натуральной 100% фантастикой angel
без творческих поисков!

Я

..а.
...г.
....л.
.....я.
......д.
.......н.
........о.
[c]______________объясняю?______________[/c]

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 23:43 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
petit_sheval писал(а):
Не знаю какой там телефон, а вот чат очень неудобный и косячный.

(злостно оффотпя) Ы-ы! А кому нужен тамошний чат?! Меня устраивает именно как телефон и видеосвзяь - родителям детеныша показать. pardon Я с ними каждый день по скайпу болтаю, будь это телефон с межгородом... Влетело бы в копеечку. :(

И-эх... Значит так, Летописцу crazy и прочим оффтопящим товарисчам - замечание за этот самый офф.
По поводу разборок... Во-первых, может в личку, ась? Во-вторых, ребят, давайте жить дружно...
Мое Свирепейшство.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 0:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Вообще-то эти вопросы действительно нужно обговорить. Вспоминаем первый конкурс. Как историческая публицистика, детские рассказы, и героическое фэнтези пытались соревноваться в рамках одного конкурса. Нифига это не стыкуется.
Так что ограничения нужны в целях избежания каши.
А всякие там бойкоты по причине недовольства ведущим я вообще считаю детством. Тут может быть два варианта, либо автору идея нравится и он участвует, либо не нравится и он не участвует. И мне до лампочки кто там ведущий данного конкурса, хоть Лошадка, хоть Янус с ФФ, хоть сам Вова Путин со своим медвежонком.
Ну чес слово, мы же не дети малые, чтобы собачиться в виртуале. dntknw

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 0:37 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Вообще-то я, как потенциальный автор, обсуждала тематику конкурса, но если мое мнение не интересно, я могу и не участвовать, не вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 0:41 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Тау, ну что Вы так кипятитесь? :) Кстати, а сколько раз было, что правила конкурса благополучно нарушались авторами... И ничего, принимали рассказы, выкладывали и критиковали. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 0:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Хунвэйбинчик, можно я вас чмокну? kiss kiss
Да! когда кто в лес кто по дрова - это нифига не увлекательно, честное слово.

Тау, beee

а о тематике речь пока вообще не шла. кстати. dirol

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 1:02 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
petit_sheval писал(а):
каждая серия абсолютно самостоятельна, просто герои одни и те же
Вапче-то я на прошлой странице объясняла, что это называется, по-правильному, циклом :brush:
Ну да хоть горшком назови.
Хунвэйбин писал(а):
либо автору идея нравится и он участвует, либо не нравится и он не участвует.
Воистину так.
И это... я чего-то пропустила? Склоку - бог с ней, а по существу?

ПэЭс: ведущий (и даже просто задающий тему) имеет право поставить условием данного конкурса - написать в таком-то стиле. В данном случае - в стиле простой старой доброй фантастики, а не, скажем, Марселя Пруста.
Но: требование качества кажется мне излишним - давайте, в силу презумпции невиновности, считать, что авторы не шлют на конкурсы халтуру, левой пяткой написанную.
Требование читабельности же... читабельность во многом субъективна. Читабельное для одного может оказаться занудным/переусложненным/примитивным/зубодробительным для другого. Автор, посылая рассказ на конкурс, считает, скорее всего, что это читабельно. Иначе не слал бы.
Правила конкурса, бывало, нарушались, а ведущие добрые и хотят, чтобы побольше участников было. Но очень желательно все-таки стараться оные правила соблюдать. Хотя бы из уважения к остальным участникам.
А дальше уж критикам решать, кто читабелен, кто нет, и швырять ли помидорами за превышение объема.

ПэПэЭс: Тау, не сырдытэс :) И давно пора Вам вернуться к участию в конкурсах :)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 1:09 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
petit_sheval писал(а):
Хунвэйбинчик, можно я вас чмокну?

Некоторые тут подозревают, что вы мужик, а если меня чмокнет мужик, я его загрызу. laugh

petit_sheval писал(а):
а о тематике речь пока вообще не шла. кстати.

Заданной темы у цикла рассказов не может быть в принципе. Потому как один рассказ может быть про любовь, второй про войну, а третий про то как кому-то ногу оторвало.
Так что если подразумевается цикл рассказов, то тема может быть только свободной.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 1:24 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хунвэйбин писал(а):
Заданной темы у цикла рассказов не может быть в принципе.
Но Вы же только что говорили, что отсутствие темы - плохо?
Хунвэйбин писал(а):
Как историческая публицистика, детские рассказы, и героическое фэнтези пытались соревноваться в рамках одного конкурса. Нифига это не стыкуется.
Так что ограничения нужны в целях избежания каши.


Я не знаю, как Лошадка определит, но, по-моему, тема вполне может быть - ну хотя бы в относительно широких пределах. Например, речь может идти об освоении космоса - или о старой доброй Англии с фэйрями laugh

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 1:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Irena писал(а):
Но Вы же только что говорили, что отсутствие темы - плохо?

Не темы. Единого направления. Ну то есть это не должна быть статья о размножении кроликов.
Это должны быть художественная литература развлекательного направления.
А ограничения в жанрах, ну там что писать только фэнтези или хоррор, а космооперу и гламурные похождения низзя, это ИМХО лишнее.
Насчёт детской литературы, тут уж автор должен сам понимать, что читать это будут не дети и соответственно вряд ли оценят должным образом.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 2:14 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хунвэйбин писал(а):
Ну то есть это не должна быть статья о размножении кроликов.
Это должны быть художественная литература развлекательного направления.
Это был прокол при объявлении темы миди-конкурса pardon - не подумали, что слово "художественная" должно быть в условиях. Мы-то шли от конкурса рассказа...

Хунвэйбин писал(а):
ну там что писать только фэнтези или хоррор, а космооперу и гламурные похождения низзя, это ИМХО лишнее.

Ну это как ведущая решит.
С одной стороны... а с другой стороны, сравнивать хоррор с юмором непросто.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 13:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Irena писал(а):
С одной стороны... а с другой стороны, сравнивать хоррор с юмором непросто.

Очень просто. От хоррора должно быть страшно, а от юмора смешно. Если какой-то из этих пунктов не выполнен, значит рассказ не удался. А победил тот, в котором этот пункт выполнен. Независимо от жанра.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 13:55 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Имхо, чем больше ограничений по тематике, жанру, стилю и тд, тем больше работы похожи на школьные упражнения. А хочется почитать что-то написанное по-взрослому, или хотя бы попытки написать так. Чтобы какие-то авторские интересные мысли были, сюжет увлекал. Большинство, я бы даже сказала - все, прошли стадию становления языка и в состоянии выразить свои мысли, вот теперь хотелось бы эти мысли увидеть.
Единственно важное условие - литература должна быть художественной. Можно, конечно задавать тему, но она должна быть достаточно широкой. Все равно никто не оценивает соответствие теме, а только художесьвенную ценность. И это правильно. Какое мне дело до темы, если мне не интересно читать?? Может авторам удобнее сочинять, имея за что зацепиться тематически? Отлично, можно задавать тему. Но не требовать обязательной привязки к ней.
Хунвэйбин писал(а):
Очень просто. От хоррора должно быть страшно, а от юмора смешно.
Именно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 14:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Всё дело в том, что задать тему, даже широко, не получится. Это ведь несколько рассказов. Или что, все рассказы должны быть на одну тему? Если тема про любофф, то в первом рассказе Петя любит Машу, во втором Клаву, в третьем Васю (для разнообразия). И что, это всё? И кому они такие нужны, одинаковые?
Может всё же интереснее будет если в первом Петя любит Машу, во втором борется с контрой, а в третьем побеждает инопланетян?

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 14:09 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:50
Сообщений: 1797
Хунвэйбин писал(а):
Может всё же интереснее будет если в первом Петя любит Машу, во втором борется с контрой, а в третьем побеждает инопланетян?

В первом любит Машу, во втором спасает ее от контры, в третьем от монстров... прям Валентинов в лучшем виде.

_________________
Не заимевший совести скотино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 15:34 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Хунвэйбин писал(а):
Всё дело в том, что задать тему, даже широко, не получится.
В этом конкурсе - сборки рассказов - не получится, конечно, а в других конкурсах - можно, рекомендательно.
Что касается качества, стиля, то оценка "неосилил" вроде существует? laugh На всякий случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 15:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Irena писал(а):
Вапче-то я на прошлой странице объясняла, что это называется, по-правильному, циклом
Вообще то цикл - это у Панкеевой. Когда первый роман заканчивается в среду утром, а второй начинается в среду же но ближе к ночи.
А вы сравнивали с фильмами-сериалами, так вот рассказы про Геллегера например - это вполне сериал, как и Команда "А" скажем. Мне такое нравится - герой живет себе, пиво пьет, на звезды с девушками смотрит. приключения на свою задницу ищет - а автор пишет не напрягаясь dirol и про приключения, и про звезды. ;)

Irena писал(а):
Но: требование качества кажется мне излишним - давайте, в силу презумпции невиновности, считать, что авторы не шлют на конкурсы халтуру, левой пяткой написанную.
Ха, а почему бы мне не требовать качества blum это же мне мучиться с правкой и ругацо с авторами? а я может хочу замереть в восхищении и трепетно выложить присланное эз из. :)
Буду требовать! diablo

Irena писал(а):
В данном случае - в стиле простой старой доброй фантастики, а не, скажем, Марселя Пруста.
Я читала Пруста. Он ничего, но больно уж скучный. ;) То ли дело Желязны brush

Irena писал(а):
Правила конкурса, бывало, нарушались, а ведущие добрые и хотят, чтобы побольше участников было. Но очень желательно все-таки стараться оные правила соблюдать. Хотя бы из уважения к остальным участникам.
Ну вот :( открываете секреты раньше времени.. а надо чтобы афторы трепетали и нервничали, присылая не по теме. А то ишь чего, не по теме шлют - и как так и надо dwarf
А ведущая потом этак с фейской улыбкой делает таинственный пасс ушами и ыых! принимает чего написалось. ;)

Irena писал(а):
Например, речь может идти об освоении космоса - или о старой доброй Англии с фэйрями
Ну, дело в том, что это сократит как раз поле эээээ деятельности. Если уж я аж в трех направлениях предлагаю писать, то тема по Англии, да еще с фейри - она сразу отсечет два варианта из трех dntknw А тема по звездолетам исключит волшебников и эльфов. а может кто то не хочет про звездолеты сочинять?

И давайте уже проясним. То то сейчас любят называть словечком "хоррор" по идее относилось всегда к мистике.
А я предлагаю не мистику, - фантастику. Так что "хоррор" исключен :)

Хунвэйбин писал(а):
А ограничения в жанрах, ну там что писать только фэнтези или хоррор, а космооперу и гламурные похождения низзя, это ИМХО лишнее.
Если гламурные похождения будут в фантастике - пожалуйста. Гламурные похождения - нет такого направления. dirol
Как бы ни любили "специалисты" рунетовского разлива называть фэнтези сказочками - фэнтези это направление фантастики. Как нф, звездные приключения или социальная фантастика. Как постапокалиптика.

Тау писал(а):
А хочется почитать что-то написанное по-взрослому, или хотя бы попытки написать так.
Ну надо же. dirol
А когда Лошадка предложила написать по-взрослому, тут же нытье началось. Хвантазию ограничиваю, ха! Вот сначала напишите не хуже Шекли, а потом все остальное.
Ладно, не хуже Рудазова с его рассказами из ботинка. Например та серия про профессора (сейчас ссылку на рассказы приведу)

Тау писал(а):
Единственно важное условие - литература должна быть художественной.
Нет.

Тау писал(а):
Все равно никто не оценивает соответствие теме, а только художесьвенную ценность. И это правильно.
Это неправильно. Люди которые сумели написать рассказы не только интересные, но и соответствующие теме, должны получать больше плюшек.
Смотрим на издателей и книги: если в объявлении Аста написано, что принимаются рассказы на тему развития нанотехнологий, то автора с эльфийским стрелком Киисом пошлют далеко и метко. Автор Кииса может идти искать издателей сборника "Эльфийская быль" но не вправе требовать, чтобы его рассказ включили в сборник о нанотехнологиях.

Тау писал(а):
Какое мне дело до темы, если мне не интересно читать??
И чего вы хотите этими знаками сказать? dirol

Темы в таком проекте не будет :) Хотя если все скажут дружное фе (к чему и идет), то ведущая с чистым сердцем начнет принимать повести. Любого содержания. :) хоть про содержание ягодных клопов в домашних условиях.
(это называется: хотела как лучше получилось как всегда :) )

Хунвэйбин писал(а):
если меня чмокнет мужик, я его загрызу
Хунвэйбин писал(а):
в первом рассказе Петя любит Машу, во втором Клаву, в третьем Васю (для разнообразия)
Шалун kiss
нет, даже вот так: kiss kiss kiss angel

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 17:41 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
petit_sheval писал(а):
хоть про содержание ягодных клопов в домашних условиях.

(заинтересованно) А какова вероятность, что зададут такую тематику? dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 18:27 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Летописец писал(а):
А какова вероятность, что зададут такую тематику?
"мрачно" чем дальше, тем больше. beee
если серьезнее - то тема может быть и снова свободной angel на здоровье так сказать

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс средней по объему (миди) прозы
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 19:25 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
petit_sheval писал(а):
Когда первый роман заканчивается в среду утром, а второй начинается в среду же но ближе к ночи.
А хоть и двадцать лет спустя. brush Я ведь не от фонаря определения изобретаю, а делюсь вычитанным в разновсяких критических статьях. Дяди литературоведы говорят, что классический цикл состоит из относительно самодостаточных частей. "Три закона роботехники" - цикл. "Денискины рассказы" - цикл. "Шерлок Холмс" - цикл. Те же мушкетеры...
petit_sheval писал(а):
а почему бы мне не требовать качества
Качества требовать необходимо. Но я имею в виду что: предполагается, что автор выдает максимум качества и художественности, на какой был способен. У нас конкурс ради интереса, не школьное сочинение, отписку слать не имеет смысла. То есть озвучивать это требование как бы излишне, нет? А что получилось - критики скажут :)
petit_sheval писал(а):
А то ишь чего, не по теме шлют - и как так и надо
И опять же: предполагается, что автор пытался написать по теме - так, как он эту тему понял. Если его видение темы не совпадает с моим - я-ведущая не считаю себя вправе единолично это решать. Поэтому рассказ выставляю и предоставляю опять же критикам решать, кидать помидоры или нет :) Вот перед критиками пусть автор и трепещет :)

Ну а что касается того, как задавать тему и чем ее ограничивать... тут, как водится, ведущий скажет: "Мы тут подумали, и я решил" :) Хозяин - барин.

petit_sheval писал(а):
То ли дело Желязны
Ну, Желязны вроде тоже скорее "старая добрая фантастика", чем сюрреализм и поток сознания?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB