Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 14:18 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Автор пятого рассказа, а мне вот щука понравилась. Емеля вспомнился. А русалка как раз не в тему, да, как по мне. Ведьма оборачивается в щуку - это нормально, а ведьма которая становится русалкой - уже нет. Ведьма и русалка - равнозначные сущности, одинаково волшебные, а ведьма и щука - это как ведьма и кошка, или ведьма и птица. Чувствуете разницу?

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 16:31 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
№ 1 «Жара» Это лучшая миниатюра, очень жаль что вне конкурсная. Автор, в печать!
№ 2 «Несколько слов о ведьме Милдред» Не хватило сюжетной линии, интриги. Действительно просто несколько слов о тетушке. Как предисловие к большему смотрелось бы неплохо.
№ 3 «Маленькая колдунья» Для этого сюжета, маловат объем. Задумка настолько хороша, что хочется прочитать большой рассказ. Из-за ограниченного объема получилось немного скомкано, но очень красиво и лирично. Зачет.
№ 4 «Обратная сторона добра» Хорошо. Емко и эмоционально. Ядовитая, жгучая ненависть буквально пронизала каждое слово. Старушку жалко. Зачет.
№ 5 Казнь Очень добротная, живая миниатюра. Ни убавить, ни прибавить. Все уместилось и уложилось по местам очень удобно и уютно. И щука явно к месту. Зачет.
№ 6 «Карты Таро» Хорошо, но читается как кусочек выхваченный из середины большого произведения. Я бы очень хотела прочитать это произведение полностью. Зачет.
№ 7 «Деревенское приключение» Неплохо. Немного простовато и предсказуемо. А что вы хотите от деревенского романа? Зачет.
№ 8 «Доброе утро, любимая!» Улыбнуло))) Цельная миниатюра. Какая идеальная пара получилась и смерть их не разлучит.)))

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 21:51 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
№ 5 Казнь
Вот как. А Я то думал, что это всё была подстава бедных женщин. А тут священника подставили. Хотя ведьма вроде положительным героем была по жизни... Здорово. Впечатление законченности, большого рассказа.

№ 7 Деревенское приключение
Нарвался в деревне на волшебную чиксу ). Как-то не жестоко. Я бы на её месте сделал так,- либо её может любить или других мужчин. И точка).
Понравилось.

№ 8 Доброе утро, любимая!
Ох! Честно, думал «хоть бы всё хорошо закончилось». И тут такой финал). Ну в принципе, Я думаю они уживутся. Понравилось, погромыхало моими нервами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 17:05 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
№ 9 На вкус и цвет.
Да. Можно было еще месячные годовыми наколдовать.
«проворно освободили королеву от лишней одежды, обнажив торс, которым мог бы гордиться любой рыцарь королевства.»
Такой же волосатый и мускулистый?)
В общем закручено получилось.

№ 10
Мелкие женские слабости
Вынесла мусор). Озорно, мне понравилось. Странно, что муж перегар не услышал. Хотя это же волшебство…

№ 11
Красотка Мэг
Первый рассказ как Я понял не в контексте реальности ведьм. Очень понравился. Эта связь ведьмы и Мэг...

№ 12
Понравилось. Весьма объёмное впечатление, не как от короткого рассказа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 21:00 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Автор_минирассказа_4 писал(а):
№4 - Обратная сторона добра. Жутковатый рассказ... Бабулька за смерть внучки наказала всю страну. Куча погибших. Причем, ни в чем неповинных. Мертворожденные дети... Страдают все, даже те, кто ни сном, ни духом не в курсе про смерть маленькой ведьмы. Не слишком ли? Имхо, вполне можно было ограничиться наказанием непосредственных виновников - короля и монахов, а не доводить всю страну до упадка. И ведь события показаны на протяжении последних трех лет. Жуть. Неуемная какая-то бабулька получается. "Англия! Лондон! Голод! Страх! Ненависть!" Эм, не перебор ли тут с восклицательными знаками? Честно говоря, меня обычно напрягает, если рассказ начинается вот так, с подчеркнуто эмоциональной окраской...


По моему весь смысл в том и заключаецца что один дурак придумал а страдают все )))Если ты чем то сильно озлоблен и у тебя жуткое настроение ты можешь нагрубить ,вспылить, обидеть неповинного человека .А ненависть это тоже самое только в сто раз сильнее это когда ты ненавидишь ВСЕХ а не 1 или несколько человек . Ненависть это противоположность любви когда человек любит он счастлив ему кажется всё прекрасным он наслаждается жизнью, всё вокруг прекрасно …. Ненависть всё наоборот человек ненавидит людей, которые убили в его сердце любовь. Он желает убивать и разрушать не думая о последствиях и ни о чём только жажда МЕСТИ....Представь что ты бог и тебя вывели из себя тебя всего трясёт от злости ты не контролируешь свои действия и эмоции . Что ты сделаешь???)))

Рассказ № 10
Мелкие женские слабости !! Улыбнуло ))) Сразу чувсвуеться женская рука ! Мило и с юмором ))
Карты Таро очень понравилась мысль и задумка рассказа ))
№8 хороший конец !!! Очень романтичный конец первой брачной ночи)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 14:07 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
№ 9 «На вкус и цвет» Девчонку жалко. Из огня да в полымя))) Но написано хорошо, захватывает.
№ 10 «Мелкие женские слабости» Мило и незатейливо, слишком простенько как то, но зато про тяжелую женскую долю.
№ 11 «Красотка Мэг» Зацепило. Вроде бы ни чего такого, а цепляет и крутиться в голове. Требую большой рассказ на эту тему. Для меня явный лидер.)))
№ 12 «Смерть ведьмы» Для меня очень близко. Не хватило, как девчонка отреагирует на этот подарок. Ее внутренних ощущений от приобретения дара.
Вроде бы все. Пошла голосить))) ;)

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 14:32 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Тэк-с... Продолжим.

Рассказ №5 "Казнь" - Эм, ну... Как мне показалось, Англия тут никаким боком. Это если по условиям конкурса. :) Правда, я уже и сама не понимаю, эти условия полностью убрали или только частично, так что придираться к этому смысла особого не вижу. pardon Удивило, что толпа, стремящаяс лицезреть утопление ведьмы - на половину состояла из мужиков. Сорри, но как мне кажется, основная масса в таких "развлечениях" состоит из женского населения. Потому как, во-первых, у них, как правило, больше желания отомстить вседеревенской красавице, даже если она не увела мужа/жениха, во-вторых, в отличие от мужчин, женщины не склонны прятать эмоции. Это мужчины у нас жутко гордятся своей сдержанностью. ;) Да и не думаю, что мужчины так уж были бы рады насладиться смертью красивой женщины, даже если и получили в свое время от ворот поворот. И еще один момент... Не знаю у кого как, а ведьма и ведьмовство лично у меня ассоциируется больше с травками, зельями, наговорами... А тут, фактически, чистая магия с отращиванием жабер. А вообще, рассказ понравился. Особенно щука. Русалка было бы слишком банально, имхо, естессно. :)

Рассказ №6 "Карты Таро" - (безаппеляционно) Автор, естессно, Кукла. Оченно опознаваем этим своим "Я". laugh Ну да речь не о местоимениях... Хотя вот эта фраза " -А не заблудился ли часом Я?" несколько покоробила. Ну вот почудилось, что не по-русски она как-то звучит. И вовсе не из-за размера этого несчастного местоимения, а скорее, как раз из-за его расположения в предложении. pardon Честно говоря, всю дорогу читалось так, как иной раз читаются в неважном переводе заграничные произведения. И еще осталось ощущение, что это зарисовка из более крупного произведения. Слишком много деталей, которые остаются за кадром. Чесс-слово, хотелось бы знать побольше и поподробнее! ;)

Рассказ №7 "Деревенское приключение" - Много красочных эпитетов, сравнений с зарей и прочего... Удивляет ГГ, который, как я поняла, вовсе не является восторженным молчелом, хотя и ведет себя не по возрасту. Но тут же влюбляется в деревенскую простушку. Кхм, очевидно, пресытившись доступностью городских красоток. Но все равно как-то не верится в его искренность в данной ситуации. pardon Это же не первые его отношения с женщиной, тем более, если ведьма мстит за прошлое. Неужели же он до этого никогда не влюблялся? А вообще, хы! Так ему и надо! Получил по заслугам. dirol Не жалко его, ну ни капельки.

Рассказ №8 "Доброе утро, любимая!" - Забавный такой рассказик. :) Опять же, не английский... Интересно, не общий ли у них с рассказом №5 автор? :) Скажу сразу - книжку жалко! cry Я бы ее не выбросила ни за какие коврижки. Нет, нет и нет! Мало ли, чего там в жизни еще понадобится. dirol А конец, да, забавный. Улыбнул. :) Превращение "ангела" просто замечательно. С копытцами... Ну, в принципе, ведьме такой супруг как раз в пару. ;)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 18:08 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Упс! Я так понимаю, голосование почти подходит к концу?! Чойто не укладываюсь... :(

Автор_минирассказа_4 писал(а):
Представь что ты бог и тебя вывели из себя тебя всего трясёт от злости ты не контролируешь свои действия и эмоции . Что ты сделаешь???)))

Только вот, сорри, ведьма отнюдь не = бог. pardon Вообще, в рассказе получается довольно странная ситуация. Старухе, как ведьме, было проще узнать, чем дело обернется и предотвратить его, чем потом наказывать кучу невиновных людей. Все-таки слово "ведьма" происходит от ведать, знать... И потом, раз уж заговорили о боге, то неплохо бы вспомнить, что с нее потом и спросят за невинных. dirol

Остальные отзывы на рассказы будуть. Обязательно. Только чуточку попозже. brush

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 18:17 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Летописец писал(а):
Старухе, как ведьме, было проще узнать, чем дело обернется и предотвратить его, чем потом наказывать кучу невиновных людей. Все-таки слово "ведьма" происходит от ведать, знать...

Не факт, что она была ясновидящая.
Собственно, по-человечески понятно, что старуха пошла вразнос, и там уже логика со здравым смыслом мимо. Понятно и даже где-то простительно. Но если с точки зрения логики...
А когда это месть сочеталась с логикой? pardon

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 18:58 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну-у, не знаю. Обычно месть направлена на кого-то конкретного. Скажем, главного виновника и главных действующих лиц трагедии. Понятно, если старуха извела весь королевский род, а заодно всех церковников, причастных к аутодафе. Но всю страну?! Какой в этом смысл?
И оправдываться тем, что она, дескать возомнила себя чуть ли не равной богу... Как-то не тогось.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 19:31 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Летописец, ну, может, в смысле - и никто не заступился, всем было наплевать? А вообще-то, по моему имху, старуха не в себе, что понятно. Так что смысл в ее поступках искать...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 12:04 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
По рассказу 4, раз уж его обсуждают. Мне видится следуюшее:
Старуха "пошла в разнос". Это да. Это я понимаю,у меня у самой дети, и попробуй кто тронь мою дочку...
Скорее всего, она силой своей запустила некий процесс, который уже не остановить, и не сделать "откат".
Процесс идет волной по всему королевству, а старухе остается лишь наблюдать и переживать различные эмоции.
Все хорошо. вот только тема - для нормального рассказа, а не для мини. Тут расписывать надо, тогда читателя и "проберет". А в ужатом состоянии - это конспект.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 23:36 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Автор_минирассказа_4 писал(а):
Представь что ты бог и тебя вывели из себя тебя всего трясёт от злости ты не контролируешь свои действия и эмоции .
Думаю Бога не возможно вывести из себя, на то Он и Бог. ;) А в рассказе странно то, что такая могущественная ведьма (она же смогла уничтожить страну), не смогла спасти единственного человека - внучку. Как так?

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 12:42 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Чойто у нас как-то неактивно голосують... diablo А ведь время-то уже вышло! Хорошо, Трай в очередной раз запропастилась, а то бы даже я проголосовать не успела. А тут остальные прохлаждаются! spiteful

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 15:10 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Эм, тэк-с... Ладно, народ как хочет, а я, раз обещалась, быстренько так закончу обзор рассказов.

Рассказ №9 " На вкус и цвет" - Читается очень мило. Приятственно так. С юмором. :) Пожалуй, все-таки единственный недостаток - перебор по знакам. Как я понимаю, там зашкалило даже больше, чем по максимальному размеру цикла. А так, может поставила бы в приоритетах повыше. Сорри, автор. pardon Но нравится. честно-честно. Особенно, эта хихикающая ведьма... А самое главное, у меня осталось впечатление, что в конечном итоге в дураках остались все. Ну, окромя ведьмы. Для нее-то все это просто развлечение. Ну, это, естессно, чистое имхо. :)

Рассказ №10 "Мелкие женские слабости" - Ы-ы-ы! Захотелось побывать на месте ГГ. :) Не, ну, сами подумайте, как это здорово! Полеты под луной, пляски и веселые сборища... Весело же! :) Хорошо и живо написано. Мне оченно понра! Правда, чем-то еще очень напомнило Мастера и Маргариту... Ну, если кто помнит, когда маргарита отправляетс на бал, а по дороге у нее куча приключений. Правда, там фигурирует не мусорное ведро, а сорочка на соседе... Ну, в общем, очевидно я поддалась ностальгии. Во всяком случае, очень люблю это произведение и перед похожим рассказом не устояла. brush

Рассказ №11 "Красотка Мэг" - Эм, ну... даже не знаю. Ведьма вроде бы есть. Правда, ненастоящая. Какие-то народные обряды, вроде как имеющие отношения к фэнтези - тоже есть. Но... Самого фэнтези, если придираться, нетути. Я бы сказала, скорее какая-то историческая зарисовка. pardon Не знаю, пытался там автор выдавить из читателя слезу или не пытался... В принципе, при желании, конечно, можно было бы добавить кучу душещипательных подробностей для вполне определенного слезовыдавливания... Но, с моей точки зрения, они были бы явно лишними. pardon

Рассказ №12 "Смерть ведьмы" - Эм, я бы сказала, тоже несколько жизненная такая зарисовка. Во всяком случае, читатель не видит какого-либо проявления "магии". Есть поверье о передаче дара. Есть сцена передачи этого самого дара. Сработало там или не сработало - это уже другая история. Но ведьма есть. :) И есть история. Вполне себе завершенная, которая уложилась в требуемый объем. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 21:44 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Роксана, Летописец, Корсар - поздравляю! good good

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 22:12 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Н-да))) Надо было про нострадамить))) Я почти всех вычислила)))
Летописец, мне твой рассказ очень понравился, я даже удивилась, что обошла))) good
Тау, мы с вами на этом конкурсе были на одной волне))) mosking
Золотинка растешь))) Молодец, хороший рассказ))) good
Кукла_Аянами_Рей, хочу увидеть большое произведение про этого шута))) brush
Arvein, рассказ очень эмоциональный, жалко что недооцененный. Надеюсь увидеть Вас еще не раз в числе авторов))) brush
Корсар, какой вы романтишный и плодовитый однако ;)
Хунта, как всегда хорош своей натуральностью и достоверностью))) kiss
Ирина, подума может быть про тетушку сделать полновесное произведение? :)

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 22:28 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Да, Корсар в этот раз нас порадовал :)

Roksana писал(а):
может быть про тетушку сделать полновесное произведение?

Это пускай автор первого рассказа думает. Я только так, комментарий на полях сделала brush
И кстати, Пратчетт при писании вспоминался меньше всего. Да и вообще я его стиль не очень-то помню... Так что странно, что Хунвейбину показалось так похоже pardon

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 22:29 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Поздравляю всех призеров и участников! dance4 dance4 dance4 Роксане мои отдельные поздравлям как победителю! rose
Роксана, а я совсем не удивлена, все-таки я же еще до того, как собралась писать рассказ, честно призналась, что на тему фэнтези не потянет. Но... музе не прикажешь, вышло вот это. pardon Так что вписывается все-таки с трудом. mosking

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа Ведьма как она есть
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 7:47 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Поздравляю победителей! rose rose rose
Имхо - конкурс получился, хоть и в последний момент почти все написали. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB