Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 19:56 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
Итак, игра!

Черный лимузин с тихим шорохом подкатился к высоким воротам. Щелчок, и ворота бесшумно распахнулись, открывая перед глазами подъезную аллею посыпанную белым гравием с рядами старых елей по бокам. Шел мелкий нудный дождик, оседая на лапах елей тонкой бахромой прозрачных капель. Лимузин медленно вкатился внутрь и остановился перед массивным мраморным крыльцом. Швейцар в униформе бросился к дверцам автомобиля, на ходу выхватывая, словно шпагу, огромный черный зонт, открыл его и, распахнув дверцу автомобиля, слегка поклонился.
Медленно, словно тяжесть этого покрытого тучами неба давила на его плечи, из лимузина выбрался мужчина. Высокий худощавый, темный кудри прошиты серебристыми прядками седины, высокий лоб прорезали две горизонтальные морщины. Он, опираясь левой рукой на трость, посмотрел с тоской на грустящее небо и медленно вошел в дом.
-Дон Сангре, добро пожаловать в Россию, я рад, что вы приехали, - ему навстречу вышел пожилой дворецкий.
-Добро…, пробормотал гость, отдавая свое черное пальто швейцару, - добро Виктор. Не могу сказать, что я рад, не рад…. Не люблю я ваш мир и эту мерзкую страну, уж не обессудь, Виктор. И погоду вашу… сырую, не люблю. Налей-ка мне хасимы, Виктор, да побольше перца туда и меда....
-Да, синьор, как вы любите, и подогреть, - Виктор поклонился и ушел.
Дон Сангре опустил трость в напольную вазу, расположился на диване у камина и протянул ноги к огню. Нет, в этом доме, конечно, было все, и отопление и, климат-контроль, увлажнитель и ионизатор воздуха, контроль уровня загрязнения, да чего тут только не было! Но дон Сангре любил живой огонь.
В его мире не так сыро, там тепло и сухо. Он ненавидел землю. Здесь у него каждый раз обострялся ревматизм, подагра, люмбаго, остеохондроз, да не хватило бы и трех листов, чтобы описать каких мучений ему доставляла земля. И люди… Мелкие, алчные, недалекие существа…. В общем, дон Сангре не очень любил людей.
Но выбора не было. Его ждали маршальские звезды, а для их получения оставалось выполнить последнюю миссию – собрать пять элементов главного портала.
И дон Сангре снова вернулся на землю, в который раз набрать команду людей, чтобы послать их в иные миры на поиски этих пяти элементов. Сколько раз он уже это делал, собирал такие команды и отправлял в неизвестное? Много…. Много раз. Много разных дел в других мирах у его империи. Но почему именно люди? Почему им дана такая уникальная способность? Он не знал. Правда, не все люди. Только некоторые из них. И их совсем немного.
-Зови Тумакова, - бросил коротко дон Сангре появившемуся с серебряной кружкой дворецкому.
Тумаков явился мгновенно. Поклонился. Разложил на столе папки.
-Подобрал кого-нибудь? – спросил дон Сангре, потягивая хаисму – обжигающую адскую смесь, которая как ничто другое, могла согреть в этом богом забытом месте.
-Да, синьор, - быстро ответил Тумаков, - вот несколько кандидатов.
Он пододвинул папки к дону Сангре. Дон медленно пролистал их, разглядывая фотографии, потом взял странный прибор и посветил им на лица. Вокруг каждой фотографии засветилась синяя кайма. Дон начал читать.
- А что, никого поприличнее не нашлось?!! – отодвинул он раздраженно папки, закончив читать.
-Нет синьор, мы искали! Но прибор показал только этих, - осторожно ответил Тумаков.
-А прибор не сломался? – спросил дон Сангре разочарованно.
-Нет синьор, он работает. К сожалению, пройти через порталы смогут только эти люди, - Тумаков коротко кивнул на папки.
Дон Сангре отхлебнул из кружки и мрачно посмотрел в окно. Мерзкий мир! Мерзкие люди!
Хотелось плюнуть и вернуться обратно. Но маршальские звезды не давали ему покоя.
-Что будем делать синьор? – спросил Тумаков.
-Вези их всех сюда. И будь осторожен, возьми людей. Никто не должен знать. Все как обычно, - коротко бросил дон Сангре.
-Как всегда, - коротко улыбнулся Тумаков, собрал папки, поклонился и вышел.
Дон Сангре раздраженно выплеснул в камин остатки хасимы. Пламя в камине взвилось и окрасилось в зеленый цвет.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 0:17 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Очередное заседание спортивного комитета закончилось позже обычного. Председатель слишком долго растекался мыслью по древу, в данном случае, по стопкам документов, разложенных по всему письменному столу, занимавшему большую часть его кабинета. Сегодня, как никогда, он задавал самые дурацкие вопросы каждому из членов команды, будто хотел придраться, а не знал к чему. В итоге он заявил, что вся команда на соревнования не едет, кроме троих: её, Леи Иллари, Наташи Дроздовой и Петра Вишневского. Объяснять причину не стал. Да и что объяснять? И так всё было ясно. Кто больше заплатил, тот и поехал, а выезжать по результатам будут на них троих. В первый раз, что ли?...

Настроение было мерзопакостным, впрочем, как и погода. Который день лило, будто небо прохудилось, а сегодня ещё и начал падать снег с дождём. Лея пожалела, что не взяла ни плаща, ни зонта. Пришлось топать пешком почти через весь город, Транспорт в это время уже не ходил, а на такси ехать она зареклась давно. Если что, пробежится и согреется.
Простыть она не боялась. Сильно холодно ей не было, только чуточку зябко. Она передёрнула плечами, когда открытой шеи коснулись первые капельки дождя, но, переборов неприятное ощущение, перестала их замечать.

На темных улицах к ней обычно не приставали, а если кто-то и подходил, достаточно было одного взгляда и желание "знакомиться" пропадало напрочь и желающий быстро ретировался в первую попавшуюся темноту.
Она любила такую погоду и любила свой ночной город. Впрочем, как и любой ночной город, в который её забрасывала судьба. Особенно, когда было дурное настроение. Тогда она выходила на улицу и шла, шла, шла...

Знакомая дорога довела до железнодорожного переезда, освещённого яркими фонарями с обеих сторон. Лея остановилась, подставила лицо падающим каплям, залюбовалась снежинками, смешавшимися с каплями дождя в желтоватом свете и задумалась о своей судьбе, похожей на этот раскачивающийся фонарь, свет которого чуть похож на солнечный, а снежинки и дождинки на тех, с чей судьбой её так или иначе сталкивала жизнь.
Она так задумалась, что не заметила, как сзади появились двое высоких мужчин в длинных плащах и надвинутых низко на лбы широкополых шляпах. Услышала тихий шорох, но повернуться не успела. Ничего не успела. Ладонь, затянутая в перчатку, появилась перед лицом, ноздрей коснулся запах эфира и она медленно завалилась назад, на руки второму мужчине...

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 13:16 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
В дверь стучали так, что даже на втором этаже, в спальне, казалось, с подоконника упадут горшки с цветами.
Алиса резко села на кровати, коснувшись босыми ногами холодного пола. За окном лил дождь, и сквозь щель в тонких занавесках, проглядывало хмурое утро. А может день? Голова ничего не соображала. Да и как ей соображать, когда хозяйка этой самой головы легла спать в полпятого утра, даже не умывшись, как следует!
Она машинально натянула розовый халат, в спешке завязав его так, что одна пола была выше другой, надела такие же розовые тапки с заячьими ушами, тетин подарок на день рожденья, и поплелась к лестнице, на ходу пытаясь ладонями протереть лицо и придать ему осмысленное выражение.
В дверь не переставали стучать, тупо и монотонно, ударяя раз по восемь, потом делая маленький перерыв и снова восемь раз.
Так тупо стучать в дверь с утра, не взирая ни на что, могла только одна сволочь – ее бывший муж. Хотя нет, не бывший, ведь бывшим можно стать только после развода, а развода еще не было. Но и настоящим он быть тоже не мог, поскольку «горшки они побили» еще в прошлом октябре, но с тех пор Алиса не помнила ни одной недели, чтобы это чудовище, с которым она прожила семь в меру счастливых лет, не появлялось в ее жизни в том или ином виде, выдвигая очередные бредовые претензии.
Алиса спустилась с лестницы. На первом этаже у нее был офис детективного агентства и маленький магазинчик: эзотерическая литература и прочая белиберда, вроде ароматических свечей, китайских амулетов, пирамидок, колокольчиков и всякой фэншуйной атрибутики. Магазин был закрыт, поскольку ее продавец Коля уехал в Брянскую область на свадьбу к… неважно к кому, да Алиса и не помнила что он плел ей про свою родословную.
-Игорь! Убирайся! Убирайся к чертовой матери! Между прочим, у меня теперь есть пистолет, и я тебя пристрелю! В целях самообороны! Да, да! И у меня есть лицензия! И это частная собственность, пока у тебя нет решения суда! Так что убирайся, по-хорошему тебя прошу!!! – закричала она на весь магазин, доставая попутно из сейфа пистолет.
Она его пристрелит. Ей богу пристрелит! Потому что, так дальше жить нельзя!
Услышав ее вопли, в дверь застучали еще сильнее. Вернее не в дверь, дверь была стеклянной, стучали, похоже, в стену рядом с дверью.
-Игорь! Ты просто козел, каких свет не видывал! Имей ввиду, в воздух будет только первый выстрел! А второй… второй сам знаешь куда! – крикнула Алиса и направилась к двери, на ходу подтягивая пояс халата.
Она хотела крикнуть еще пару ругательств, но тут заметила, что сквозь тонкую преграду закрытых жалюзи просвечивают две фигуры. А Игорь всегда приходил один. Значит это не он, если только, конечно, он не притащил каких-нибудь судебных приставов. С него станется!
-Какого черта вы так стучите! Вы что? Читать не умеете? – заорала она, подходя к двери, на которой висела табличка «Открыто», направленная внутрь магазина, стало быть, для посетителей с той стороны, соответственно, «Закрыто».
Она подняла жалюзи, чтобы сквозь стекло рассмотреть нежданных гостей.
На тротуаре стояли два типа. Именно типа. Два абсолютно одинаковых типа в темно-серых костюмах и черных очках, они выглядели так, как могут выглядеть только телохранители олигархов или агенты вражеской разведки. В ухе у каждого было по наушнику и руки они держали сложенными на уровне молнии на брюках.
Сзади них стоял большой автомобиль, минивэн с тонированными стеклами, в каких обычно ездят агенты ФБР в американских фильмах и возят аппаратуру для прослушивания.
Алиса бессмысленно смотрела на них несколько секунд, соображая, во что именно они долбили кулаками, издавая такой звук?
-Магазин еще закрыт! – крикнула она им через стекло, и ткнула дулом пистолета в вывеску недвусмысленно гласящую об этом.
Но и без слов было понятно, что эти люди пришли, разумеется, не в магазин.
Потом, подумав секунду, она все-таки открыла дверь. Они ведь все равно войдут. Таких людей не остановит стеклянная дверь и табличка «Закрыто». Да таких людей вообще ничто не остановит! Да и, мало ли зачем они пришли, может свечку, какую купить, ароматическую…
Но, они пришли не за свечками. Как только она открыла дверь, один из «типов» быстро шагнул внутрь, профессиональным жестом выдернул у нее из руки пистолет и приложил к ее лицу какую-то тряпку. А дальше мир поплыл, и деревянный дощатый пол магазина бросился ей в лицо.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 16:23 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Автомобиль с тонированными стеклами, минивэн, прошуршал по теплому асфальту чистенькой улочки в одном из южных городков у моря, где население разговаривает в основном по-русски, с большим вкраплением прочих разноязычных слов. Остановился он у старенькой, но крепкой трехэтажки, из минивэна вышли двое, в темных очках, и вошли в ближайшее парадное.
Вошли, и замерли.
Со второго этажа доносился явственный гул, шорох, всхлипы, и гомон. Бубнило много голосов. Один из приехавших удивленно взглянул на другого, тот в ответ пожал плечами, и двое принялись подниматься по лестнице. Вот и дверь, почему-то распахнутая.
В прихожей было много людей, все стояли, и молчали. Нет, иногда вздыхали. Внезапно из кухни, в толпу вздыхавших, ввинтилась женщина.
- Вы от Сергея Палыча? - скорбно переспросила она, - он таки не смог приехать? А обещался. Как же, столько лет вместе. Служба! жаль. Очень жаль. Какое горе, право, и ведь еще жить бы и жить... ну, вы венок тут можете поставить. - и она опять скрылась в кухне.
Двое в черном переглянулись, потом попятились, вышли на лестничную площадку. Сняли очки. Посмотрели на номер квартиры.
- Сорок три, - сказал один, - она.
- Простите, это восьмой дом, улица Гагарина? - спросил второй кого-то, спешившего этажом выше.
- Да, - буркнул тот, и ушел.
Двое замолчали, оглядывались, оценивали обстановку. А что оценивать? Все было ясно.
- Опоздали, - пробормотал один, - а ведь такая кандидатура была. Служба в спецвойсках этого мира. Работа в ответственных органах. Боевые награды. Отменное здоровье. Странно. А почему умер-то? Ему же лет 50, по анкете.
- Меньше, - заметил второй, - но теперь это неважно. Что делать будем?
- Не знаю! - огрызнулся первый, - дону Сангрэ нужен человек! Живой! Сегодня! Что делать-то?
В это время мимо них проскользнула девчушка лет шестнадцати. Длинноногая, худая, с длинной шеей, тонкими ручками, и необычайно, просто вызывающе, гордой осанкой. Девчушка кусала губы и вот-вот собиралась заплакать. Миг - и она уже снаружи, шлепает босыми пятками по теплым ступеням лестницы, вот-вот убежит, исчезнет.
Что заставило одного из мужчин в очках вынуть из кармана странный предмет, и направить его в сторону убегающей девчушки? Неизвестно. Но предмет засветился.
- За ней, - коротко бросил первый, - есть реакция.
Они выскочили на крыльцо, и едва не столкнулись с ней нос к носу.
- Отстаньте от меня! - зашипела она как кошка, - как мне надоел этот цирк! Не собираюсь я оплакивать чужого человека! ну и что, что он мне типа отец! Подумаешь, родил когда-то! Отцы дочек своих на плечах носят, и кукол дарят, и в школу водят, а не болтаются где-то! Явился тут, как чертик из бутылки, папаша - пропажа! Знать его не хочу!
И она, как ни хотелось ей сдержаться - расплакалась. Шлепнулась на скамью прямо тут, у подъезда, закрыв лицо руками.
- Ах, дорогая моя, у Вас такое горе, - фальшиво заговорил первый, (второй в это время доставал из кармана носовой платочек, старательно держа его от себя подальше), - но слезами горю не поможешь. Вот, вытрите глаза. Не надо плакать. надо жить. Да вытирайте же слезы! Нате, возьмите мой платок! Да что же это такое... руки... тихо, мелкая, молчать!
Минивэн был совсем рядом. Пару секунд - и он сорвался с места увозя и двоих в черных очках, и девушку, которой таки пришлось вытереть слезы.

Молчали долго. Заговорили лишь тогда, когда машина вырвалась за пределы города.
- Дон будет недоволен. Это не тот человек. Это вообще черт знает кто, - сказал первый.
- Реакция есть? Есть, - ответил второй, - значит - комплект. И, знаешь, если бы мы привезли ему "того", дон Сангре был бы доволен еще меньше. Зачем ему труп, а?
Первый фыркнул, и нажал на газ.
Девочка на заднем сидении дернулась в беспамятстве, но так и не пришла в себя. Но… сзади послышался требовательный сигнал. Еще, и еще раз. Один из мужчин оглянулся, сердито нахмурился.
- Вольво. И баба. Тормозни. Разберемся. Похоже, надо поговорить.
Машина сбавила ход, съехала к обочине, водитель вышел, улыбаясь как можно более приветливо. Но ответной улыбки не последовало. Из машины выскочила девушка, злая, как фурия, и рванулась к минивэну.
- Таня! Где моя сестра? Вы, подонки…
- Спокойно, мадам, - водитель был сама учтивость. Холодная. – В чем дело? Кто вы?
- Мадемуазель, для начала! – зло рявкнула подъехавшая только что девушка, - сестра этой сопливки! Что случилось? Куда вы ее везете? Это похищение? Она, между прочим, несовершеннолетняя!
- Ну что Вы, какое похищение, - примирительно заговорил первый, - просто Ваша сестра выиграла бонус в лотерею – бесплатный круиз вокруг света. Мы предложили ей отправиться прямо немедленно – она согласилась!
- Нет, вы таки идиоты, - с наслаждением произнесла девушка, - полные идиоты, если думаете что я этому поверю. Какой круиз? Ей в школу надо ходить! Мать там с ума сходит! Дочка вышла на минутку – и пропала!
- Ах, какая незадача, - развел руками первый, - так она еще несовершеннолетняя? Ах, мы не знали. Эти современные девушки, должен вам сказать… эмм… кхм. Да, как-то не так получилось. Но как же быть? На эту фамилию выписана путевка. Госпожа Кассина может ехать хоть завтра в круиз, вокруг земного шара. Каир, Гонконг, Ситнггапур, А… этот… Ан… Антананариву! Как же быть? – говоря так, он косился на второго мужчину, который в это время вытащил из кармана уже известную нам штуку, светящуюся в определенных случаях. Штука светилась, второй мужчина довольно кивал. Первый заметно приободрился.
- Слушайте, мадемуазель. А может быть, вы поедете в круиз? Ведь это же ваша сестра, и вы – мадемуазель. Значит, вы тоже – Кассина?
- Я Кассина, но я не такая дура, чтобы сейчас вот сорваться с вами неизвестно куда! – зло ответила девушка, - немедленно отпустите мою сестру! И имейте в виду, что мой приятель работает в соответствующих органах, и знает, куда я поехала! И сейчас он едет сюда!
- Замечательно, - продолжал улыбаться первый, - я рад, что все разрешилось! Забирайте свою несовершеннолетнюю сестру, а насчет круиза мы с вами еще поговорим, да? Я вам оставлю свой телефон, и вы нам позвоните, да?
- Да! – отрезала девушка. Потом подошла к чужой машине, заглянула внутрь. Таня спала сном младенца.
- Не поняла, - нахмурилась девушка, - что это она?
- Укачало девчушку в дороге! – широко улыбнулся первый, беря Татьяну на руки, и направляясь к машине девушки. Та пошла следом. А второй – за ней. С «волшебным платочком» в кармане.

Спустя пять минут минивэн все так же мчался по шоссе, неумолимо приближаясь к месту назначения. В салоне по-прежнему было трое – водитель, его спутник, и девушка. Только девушка была постарше, и лицом чуть другая. Но похожа на Таню! И тоже спала.
А где-то там, на шоссе, в новеньком «Вольво», сладко похрапывала скандалистка Татьяна Кассина.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 18:17 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Александр полулежал на продавленном, обшарпанном диванчике. В одной руке у него был почти опустошенный непритязательный граненый стакан с не менее непритязательным напитком, который в ларьке гордо выдали за виски. Впрочем, градусы от этого не испарились, и Александр попивал этот сомнительный алкоголь, одновременно прокручивая в голове свое последнее «дело».

Настроение было паршивое. Судя по всему, он ухитрился напороться на «акулу» большого бизнеса, которая шуток не понимает и, тем более, не прощает. Следовало срочно менять внешность, адрес и род занятий и надеяться, что всерьез разыскивать его никто не будет.

В дверь постучали. Напрягшийся было, Александр расслабился – так стучал только один человек, его дражайший сосед по лестничной площадке и собутыльник по совместительству.

- С-сашо-ок! – загундосил за дверью сосед, - От-открывай! Я ж вижу свет под дверью, дома ты! Шо ж ты корешу пару рубликов на опохмелку дать ж-жалешь? У-у, морда твоя интелихентная!

На дверь обрушился град ударов. Сашок, чертыхнувшись, пошел открывать, прихватив по дороге пистолет с тумбочки. В последнее время он изрядно нервничал, что и неудивительно…

Открыв дверь, он уже собирался высказать соседу все, что о нем думает, по ходу изменив форму носа последнего, но не успел – в лицо пшикнули жуткой мерзостью, валящей с ног лучше лошадиной дозы любого спиртного.

- Ах ты, гнида! – успел выдохнуть в мучнисто-белое лицо соседу Сашок, теряя сознание и пистолет.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 19:48 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
Макс отошел на три шага назад и стал любоваться своим творением. Творение называлось пафосно - Пегас. По-правде сказать это был просто здоровенный гипсовый конь, а может это была кобыла, тут история умалчивает, осевший, или осевшая на пятую точку, чтобы совершить прыжок в бесконечность. У коня-кобылы сзади из спины торчали двухметровые крылья. Что скрывать, конь вышел хорошо, а вот крылья плохо. Ну не понимал Макс, зачем коню крылья. Ну, вот скажите, как летать с такими копытами? Куда их девать в полете? Он же не Боинг какой, чтобы шасси убирать!
Коня Максу заказал местный олигарх. Хотел поставить его в своем саду к дню рожденья.
И пока у Макса не было вызовов по-поводу протекших труб и замены батарей, он творил на чердаке своего дома разных гипсовых чудовищ, которых придумывали новоявленные российские нувориши. Хотя в основном заказывали голых девиц. Но сегодня вот был конь.
Макс пошел мыть руки, когда в дверь постучала тетя Лида с третьего этажа, и противным голоском прокричала в дырку от сучка в дощатой перегородке:
-Максимка! Максим?!! К тебе тут опять олигархи пришли какие-то! Небось снова голых баб заказывать! Тьфу срамота! Ты вот женился бы, тогда бы голых баб лепить не пришлось!
Дальше тетя Лида принялась стыдить Макса за его творчество. В мечтах тети Лиды было женить Максимку на своей рыжей старшей дочке Анютке, страшной, как ядерная война, конопатой и кривозубой, с лицом не краше морды Пегаса, что стоял у Макса за спиной.
Макс вытер недомытые руки тряпкой. Тряпка оказалась в зеленой краске.
-Тьфу ты, - Макс вытер руки об штаны и пошел открывать дверь.
За дверью стояли двое.
"Это не олигархи", - успел подумать Макс.
В лицо ему брызнули чем-то из баллончика и потеряв почву под ногами, он рухнул прямо на руки этим двоим пачкая их темные костюмы гипсом, затиркой и зеленой краской.

В загородном доме дона Сангре.

Дон Сангре стоял в маленькой комнате и через стекло наблюдал, за новыми кандидатами. Их всех собрали в одной комнате, предварительно три дня продержав в гостевом домике под охраной.
Вошел Тумаков и замер в выжидательной позе.
-Что прикажете, дон?
-Да уж, и это наши лучшие люди..., - пробормотал дон наблюдая, как один из его людей рассказывает кандидатам устройство миров.
В комнате был, конечно, бардак. Как обычно люди сначала не верят, потом осознают и ужасаются, после начинают угрожать, потом умоляют, плачут, потом нападают на охранников, и только потом смиряются с обстоятельствами.
-Так, что прикажете дон? - деликатно спросил Тумаков.
-Их ввели в курс дела?
-Да, синьор, им рассказали про устройство миров, про их миссию, осталось только сказать зачем именно они идут, ну и... вопросы, - произнес Тумаков.
-Хорошо. Надеюсь они не возражают? - с усмешкой спросил дон.
-Они немного недовольны, но выбора у них все равно нет, - дипломатично ответил Тумаков.
-Тогда, идем, пора начинать, - дон медленно вышел, тяжело опираясь на трость, и открыл дверь в комнату кандидатов.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 0:13 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Дааа, сегодня он набрался, как никогда. Его штормило, кидало, било им о стены, хотело ударить об асфальт, но он не дался, припал на одно колено, как древний рыцарь из дамских романов в низком поклоне и удержался. А то бы мордой в грязь... Нет. Этого он допустить не мог. В грязи можно спать, но мордой в неё ни за что! В конце концов, не тех кровей!

Подвал, где он часто ночевал, оказался занят какой-то парочкой. Они громко ахали-охали и Сявка не стал мешать, развернулся и вырулил на улицу, под проливной дождь. Хмуро огляделся и поплёлся к мусорникам. Чем не ночлег? Ну, воняет, ну и что? И не такое нюхать приходилось. Зато не льёт и даже не капает.
Он перевернул один из мусорных баков, чертыхнулся в ответ на возмущённый "мяв" бездомного кота, шарахнувшегося в сторону, забрался внутрь, свернулся калачиком и засопел пьяной усталостью.

Ему снились какие-то люди, какие-то машины, в которых даже не трясло и было тепло, что его куда-то несли хмурые мужики без лиц, в длинных халатах, но почему-то чёрных, потом бросили на что-то жёсткое, облили ледяной водой, а потом... потом он провалился в глубокий сон без сновидений.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 14:41 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
Дон Сангре вошел в комнату. На мягких диванах расположилась весьма разношерстная толпа, молчаливо надутая и настороженно поглядывающая то на него, то друг на друга.
"Бедные мои седины!" - подумал дон разглядывая гостей и усаживаясь в кресло.
Два телохранителя расположились по бокам. Сзади, чуть поодаль стал Тумаков, как вечная тень дона, всегда молчаливый и всегда рядом.
У дона была отличная память и он мысленно перебрал всех кандидатов, разглядывая их недовольные лица. В этот раз команда подобралась на редкость. Один лучше другого. Вернее хуже. Хуже этой команды в его длинной, полной событий, жизни, пожалуй была только поездка в мир под названием "Дарра", но то были дикари, а эти...
Кандидаты хоть и провели уже три дня в гостях у дона, все еще были в том, в чем их застали люди Тумакова. И судя по одежде, вот тот, справа, запойный алкоголик, рядом нервная дамочка в розовом халате и тапках, амбал в строительном комбинезоне, в гипсовых пятнах и зеленой краске, красавчик-проходимец с долгами длинною в жизнь, еще одна нервная дамочка, с глазами полными обид, и спортсменка-феминистка, презрительно взирающая на алкаша. Дон мысленно расставил всем очки по десятибалльной шкале. Никто не дотянул даже до четырех. Плакали его маршальские звезды! А Тумакову за такой материал надо надавать тумаков по самые уши! Но это позже, сейчас у него нет времени, пора искать элементы.
-Добрый день, господа, - произнес дон мягким голосом, глубоким и бархатным, который не оставлял надежды на то, что все закончится хорошо. - Буду краток, посокольку мое время дорого. Я даю вам уникальный шанс, и такого шанса в вашей жизни не будет больше уже никогда. Вы принесете мне то, что я хочу, и я обеспечу вам, до конца вашей земной жизни, приличный уровень существования. Деньги, недвижимость, средства передвижения, вы не будете ни в чем нуждаться....
Дон протянул руку, Тумаков подал ему пульт. Из стены выехал экран и на нем засветился голубым светом странный предмет цилиндрической формы, покрытый причудливыми надписями.
-Этот цилиндр вам необходимо найти в мире под названием "Левада". По легенде этот предмет хранится в главном храме бога Атуни - верховного бога этого мира. Предмет хорошо охраняется. Вы должны его забрать и принести сюда. Всего вам надо будет собрать пять похожих предметов, после этого ваша миссия закончена, вы вернетесь домой и будете жить долго и счастливо....
Дон внутренне усмехнулся. Счастье для этих людей, нечто такое, о чем они не имеют ни малейшего представления, но всю жизнь ищут его, списывая свое невезение на злую судьбу.
-Отсюда вы отправитесь на подготовительную базу, там вам дадут все необходимое, одежду, местные деньги, все что может вам понадобиться и переправят в Леваду. Вопросы будут?
Дон выпрямился сложив руки на набалдашнике трости.
-Я стесняюсь спросить, нам что надо будет украсть эту штукенцию? - спросила дама в розовых тапках, сделав ударение на слово "украсть". - Это же преступение!
"Юристка, не иначе", - подумал дон.
-Вы не находитесь в юрисдикции мира Левады, поэтому это не преступление, - он усмехнулся уголком рта, - странно, что вас не смущает то, что вы попадете в другой мир, но смущает то, что придется что-то там украсть?
-Эээ, - пробормотала дама в розовых тапках глядя на других, - нет, и это меня тоже смущает, нас всех смущает! Но одно дело куда-то там идти, а другое дело Уголовный кодекс!
Дон Сангре встал. Эти люди - невыносимы!
-Ну, раз вопросов больше нет, Тумаков, обеспечь их всем, и назначь ответственного за переход, есть тут какой-нибудь компьютерщик? Научите пользоваться порталом, - устало бросил дон и удалился.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 23:02 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
"Час от часу не легче, - думала Лея, слушая представительного старичка, привыкшего к роскоши. - Мало того, что моя поездка на соревнования пролетела, так он ещё и бредни про какой-то "мир Левада" несёт. Интересно, что он курил?".
Предыдущий "инструктаж" высокомерного типа, глядящего на неё с презрительной брезгливостью, и суетливого старичка, проглатывающего слова больше, чем на половине, был из ряда вон выходящей ахинеей больного мозга. Какие могут быть другие миры, кроме этого? Что за чушь со всеми этими порталами и прочей фиговиной с морковиной? Модных сказок начитались, что ли?! И вообще, куда она попала, в конце концов? И по какому праву этот старикан распоряжается её жизнью?!
Она закинула ногу на ногу и, прищурившись, громко спросила:
- Сэр, объясните, пожалуйста, с какой такой стати лично я должна Вам подчиняться? Я не заинтересована ни в каких новых контрактах и предложениях относительно перемен в своей жизни. У меня интересная работа и приличный заработок, который через пять лет обеспечит мне спокойную жизнь в любом уголке земли. Зачем мне Ваши "миры", если мне хорошо и здесь?
Дон недовольно смотрел на неё, пока она говорила, но не перебивал.
- Ладно тебе, права качать, краля, - прохрипел из глубины своего кресла алкаш. - Совсем дура, что ли? Не видишь, что идти придётся и добывать эту гадость тоже придётся. Живыми они нас отсюда всё равно не выпустят, пока не выполним волю этого придурка. Лучше не ерепенься. Может и пронесёт.
- Ты что, сявка, веришь в эти бредни?! - возмущённо развернулась к нему Лея.
- Сядь, краля, и не пырхай, - хмуро буркнул Сявка, натягивая кепку на самые глаза. - И не таких, как ты ломали такие вот господа. Лучше слушайся и выполняй то, что он сказал, если жить хочешь.
Присутствующие замерли, уставившись на алкаша, но каждый по-своему. Только дон прищурился и сжал губы в тонкую полосочку...

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 23:35 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
- Я согласна работать на вас!
Слова эти прозвучали как гром среди ясного неба, и заставили притихнуть поднимавшийся ропот.Все повернулись к говорившей. Это была девушка, которая пока что меньше всех говорила, а лишь прислушивалась к остальным. Но теперь она, видимо, решила, что услышала достаточно, и приняла решение.
- Я согласна работать на вас, - она встала, и, подойдя с пожилому "шишке", сложила на груди руки. - Но с двумя условиями!
"Шишка" удивленно приподнял брови:
- Вас не устраивает сумма?
- Что с моей сестрой?
- Она в порядке, - выдвинулся из-за спины "шишки" его помощник, - сейчас она дома и ваша машина тоже.
- Я могу ей позвонить?
- Да, конечно, - он вытащил из кармана телефон, набрал номер, ни о чем не спрашивая стоявшую перед ним девушку. "И телефон знает, гад!" - мелькнула злая мысль...
- Таня! Ты как? Нормально? Я тоже. Все хорошо. Нет, срочная командировка! Да, интересный материал. Нет, пока не могу. Вернусь - расскажу. Как мама? А. Ну да. Ты там присмотри за ней, хорошо, сестренка? Я тебя люблю. Не реви. Что за чушь! Сказала же - командировка! Нет, не скоро позвоню. Там связи нет. Где-где, в Караганде! Что? Ах, ты хорошо знаешь географию? Да, связь в Караганде есть. Но я буду не там. Таня, я буду на дне моря! В спецэкспедиции с группой ученых! И пока - никому. Ты мне сенсацию испортишь! Все. Бывай. Пока.
Она протянула телефон Тумакову. Глаза были сухими, но руки - руки, предатели, дрожали. И коленки подрагивали, потому что, если честно, было страшновато. Но зато - какой материал она напишет, когда вернется!!!
Если вернется...
- Ну, а второе условие? - перебил ее мысли "шишка".
- Ах, да, - она будто из лесного озера вынырнула, - я буду на вас работать, только помойте этого, - и она брезгливо указала на мужичонку в кепочке.
Потом вернулась на свое место, и села, разглядывая остальных.
Спортсменка, Лея, похоже, слишком прямолинейна, Алиса, та, что в тапках - истерична, у Алика (так она сразу окрестила бизнесмена, потому что - ну какой он Александр? Алик, и все тут) слишком бегали глаза, а алкаш просто тупо вонял.
А вот тот здоровяк, что сидит сейчас слева от нее, вроде ничего. Как же его зовут, такого перемазанного краской? Она склонилась к нему и шепотом спросила:
- Простите, а как ваше имя? Я забыла. Меня зовут Света, но друзья обычно называют Касой. Это сокращение моей фамилии. А вас как называть?

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 0:21 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
По знаку дона Сангре Тумаков подошёл к алкашу, склонился пониже и что-то забормотал ему на ухо, ничуть не смущаясь ни его запахом, ни внешним видом. Алкаш не шевелился и не реагировал, пока Тумаков говорил. Потом долго ждал, не меняя позы, пока до пьяндалыги дойдёт смысл услышанного.
- Чёрт с Вами, - хрипло буркнул алкаш, - давайте.
Тумаков вложил что-то в ладонь алкаша и тот быстро спрятал полученное в карман. Тумаков вернулся на место с такой миной, бедто он не при чём и ни к какому алкашу не подходил.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 10:06 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
-Макс, - здоровяк в зеленой краске протянул Касе свою руку.
Ручища у него была ого-го и Касе чуть полплеча не оторвало его дружеским пожатием.
-Очч-чень приятно, - пробормотала она потирая ладонь
-Ага, и мне, - произнес Макс, а потом встал и громогласно, так что все сразу замолчали, пробасил, или уж скорее пробаритонил, - а что с лошадью-то делать?!!
Голос у Макса был громкий. Когда-то в школе он пел в хоре. В хор его взяли за то, что играя с мальчишками во дворе в игру "Кто громче крикнет, что Машка Копылова дура", он рявкнул так, что об этом узнал не только их двор, но два соседних. Родителей вызвали в школу, пришлось Макса сдать в хор. В хоре он не задержался, организовал с ребятами группу в гараже, где пел и играл на гитаре, потом пел в университете, в долгих гелогических поездках. Ну, а теперь петь было некогда, надо было на жизнь зарабатывать, да не геологической романтикой, а муфтами, сгонами, батареями и разводным ключом метровой длины. Да вот еще гипсовыми девицами и лошадями. Но о лошадях никто не знал, поэтому вся притихшая толпа уставилась на Макса, а Тумаков спросил:
-С какой лошадью?
-Что значит "с какой"?!! С Пегасом, так его-перетак! За него, между прочим, пятнадцать штук плачены и Потап мне, не при дамах будет сказано, что оторвет, если я этому Пегасу, так его перетак, к восьмому числу крылья не присобачу человеческие!!!
Тумаков нервно потер лоб. Начинается!!
-Так, Пегас, это конь? Ваш конь? - спросил Тумаков доставая телефон.
-Неее, уже нет, я за него аванс взял, так что, он и мой и не мой. А у Потапа девятого юбилей и конь ему нужен до зарезу! - произнес Макс засовывая руки в карманы своего гипсово-зеленого комбинезона.
-А где этот конь?
-На моем чердаке, только ему еще крылья надо прицепить, а то те, что я ночью сделал, как у нетопыря, а не как у благородной греческой статуи, - пожал плечами Макс.
-Так конь, что, не живой что-ли? - замер на полпути Тумаков набирая номер.
-Упаси бог, живого коня на чердак тащить! Лидка с третьего этажа убила бы меня за настоящего коня! Она даже за неживых баб орет, как ненормальная, - усмехнулся Макс. - А конь - гипсовый! Ваши мордовороты меня с чердака утащили, как раз, когда я эти самые крылья ему делал!
-Ладно, с Потапом твоим мы разберемся! - отмахнулся Тумаков.
"Гипсовый конь! Ну проблема!" - подумал он про себя.
-Так, ладно, все ваши проблемы, типа "гипсовых коней", излагаете Олегу, - Тумаков кивнул на одного из телохранителей, - и он их решает. На все двадцать минут. Потом в автобус и на базу. Одежонку там себе подберете, прически, обувь, амуницию, а вечером - в другой мир. Все ясно?
Не став слушать ответа, он что-то сказал Олегу и ушел.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 16:11 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Сявка покряхтел в своём кресле, поёрзал и, с трудом выполз из него, скрюченно пошаркал к двери, не обращая внимания на фыркающих дам и, провожающих его хмурыми взглядами, мужчин. На дона Сангре он коротко покосился и, прежде чем выйти. Старик стоял у окна и в упор смотрел на него, чуть улыбаясь уголками губ. Сявка молча скрипнул зубами и вышел.

Кэт внимательно наблюдала за алкашом из-под длинных ресниц и с удивлением заметила его переглядки с командовавшим ими стариканом. Это её удивило. Пораздумав, она решила с алкаша глаз не спускать, пока не поймёт, что это за тип. В одном он был прав, отсюда их живыми не выпустят, пока они не выполнят то, что им велено. Да и то, бабка по воде вилами писала, что выпустят.
Она решительно пошла следом за алкашом, больше не произнеся ни слова.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 19:39 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
Когда все вышли, снаружи их уже ждал автобус. Тонированные стекла, изнутри ничего не видно на улицу, кабина водителя отделена от салона глухой перегородкой.
-Ну прямо, как зэков повезут, - негромко произнес Макс влезая внутрь.
Народ загрузился кто как, кто нехотя, кто быстро, расселись. Четыре машины сопровождения, две впереди, две сзади с мигалками подъехали к автобусу.
-Ого! - воскликнула Алиса. - Повезут, как президента!
-Ценные мы, наверное..., - произнес кто-то сзади.
Потом дверь захлопнулась и колонна тронулась в путь. Ехали часа четыре, но понять куда было невозможно, в окнах отражались только хмурые лица сидевших внутри. Наконец, автобус резко затормозил, отчего, задремаший было, Сявка брякнулся прямо в проход между креслами.
-Тьфу, ты! Шумахер..., - буркнул он, срифмовав Шумахера на все лады нехорошими словами.
Снаружи оказался такой же глухой лес и хмурое небо. Вокруг забор поверху с колючей проволкой, а в центре большое трехэтажное здание. С ними вместе приехал и Тумаков. Он отдал распоряжения, и повел команду внутрь.
-Располагайтесь, пока, вот здесь справа гардеробная, мальчики налево, девочки направо, одевайтесь, возьмите необходимое. И жду вас в портальном зале через два часа.
Тумаков удалился оставив народ в раздумье перед гардеробной.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 21:48 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Во время беседы-"инструктажа" Сашок стоял в углу и старался лишний раз не светиться. Зачем? То, что сочтут нужным, им и так сообщат. То чего им знать не положено - не скажут, хоть ты поклоны земные бей. Ну, или с ножом к горлу приступай. Впрочем, с ножом-то особенно и не получится. Задумчиво покрутив сигарету в пальцах, Сашок искоса понаблюдал за парочкой доставивших его сюда амбалов. Да и этот рассевшийся в кресле "хозяин" тоже представлял определенную опасность. Старичок... Да фиг его знает, темная лошадка. Вроде как божий одуванчик, но и скидывать со счетов тоже не стоило.
Вздохнув, Сашок спрятал сигарету обратно и стал внимательно слушать и запоминать все, что говорилось, исподволь наблюдая за возможными подельниками. Ни в какую Леваду Сашок не верил и верить не собирался. Скорее всего, какой-то крутой мэн решил с их помощью провернуть темное дельце. Для Сашка-то не в первой, но вот работать он предпочитал в одиночку. Но вот остальные...
Тут Сашок мысленно пожал плечами. Такой пестрой компашки он давно не встречал. Даже в богемных кругах, когда все напьются до состояния риз.
Что ж, Сашок решил рассчитывать только на себя, любимого. Он молча и безропотно вышел и погрузился в автобус. И так же безропотно из него вылез при доставке на место. Необходимость выбирать себе одежку в гардеробной несколько напрягала. Очевидно, все-таки стоило поинтересоваться, какие условия их ждут на этой самой Леваде, но поздно-с!
Решив не заморачиваться, Сашок остановился на этаком гибриде неформальной одежки, которая сошла бы и за полуспортивный костюм, и за туристическую одежку. Как всегда, Сашок стремился оставаться в любой ситуации серым мышом.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 22:48 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Девочки направо. Ладно.
Каса ..
(ну да, Каса - Светой ее звали соседки и еще мама, пока была жива. А все друзья уже давно забыли ее весьма блеклое имя "Света" называли ее "Каса" - этот ник уже давно бродил по сети, и стал для Светы ближе, чем имя. Она даже мысленно звала себя именно так - "Каса") ... так вот:
Каса свернула направо. Ничего необычного. Обычная раздевалка, напоминает артистическую грим-уборную. Шкафы вдоль стен, пару столиков с зеркалами. Несколько вешалок с чем-то воздушным, ярким, и скользяще-полупрозрачным.
- Однако, - сказала Каса сама себе, - ну и выбор. Не экспедиция в "куда-то", а телешоу.Ладно. Шоу так шоу. Собственно, почему нет? Будем одеваться. Мир у нас вроде бы теплый обещали, сказали, климат приблизительно средиземноморский, поэтому заворачиваемся в ткани...
Порывшись в вещах, она нашла то, что нужно - длинный кусок ткани, несколько метров. Отложила в сторону. Потом стащила с вешалки тунику, едва достающую до колен, надела ее на тело, почесала в затылке, хмыкнула, и таки сняла бюстгальтер. Еще раз почесала в затылке, и опять надела, приговаривая: "да ну вас в баню, с исторической правдой, совру что-то, если что". Она знала, что в случае необходимости, и бюстгальтер может стать оружием - с его помощью легко можно и придушить кого-нибуть. Правда, она сомневалась, хватит ли у нее сил, но это уже другой вопрос.
Чтобы предательский предмет туалета не светил сквозь тунику, она навертела на себя отложенную ранее ткань, соорудив нечто вроде индийского сари. Хватило даже набросить на голову, чтобы прикрывать лицо - а вдруг понадобиться? Но Каса надеялась, что все же нет. Потому что лицо у нее было вполне симпатичное и прикрывать его не хотелось.
Так. Что еще? А, цацки всякие. Пару браслетов, в форме змеек, - на руки. И все. И хватит. Потому что - а вдруг придется драпать? Нефиг тащить на себе лишнее железо.
Ну, и обувь. Это оказалось просто. Сандалии, правда, противного, ненавидимого ей фасона - с кожаной перемычкой между большим пальцем ноги, и остальными. В общем, то, что называется "вьетнамки". Хорошо хоть не резиновые.
- Я готова, - сказала Каса, и повернулась к своим спутницам.
Кажется, их звали Алиса и Лея.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 10:09 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
В доме дона Санре.

Дон Сангре наблюдал на мониторе, как его будущая команда бесцельно бродит по базе, наряжается, есть, пьет, знакомится друг с другом, и думал, потягивая хасиму. Колено болело нестерпимо, а здесь ему торчать до конца операции, пожалуй это недели две. Нерадостная перспектива. Но, пришла пора занять главное место в семье, осталось лишь собрать портал...
-Дон Сангре? - из раздумий его вывел знакомый голос.
Дон обернулся, рядом стояла Арра - его племянница. Смышленная девица не по годам. Дон давно ее заприметил и приблизил к себе. Она, как и все члены его семьи могла проходить сквозь порталы А раз она здесь, значит, что-то случилось, покидая свой мир, дон оставил ее за свои глаза и уши.
-Почему ты здесь Арра? - спросил дон, вставая.
-Дон Сангре, я решила вы должны знать. Пока вас не было кто-то проходил сквозь портал "М", - ответила Арра быстро, стягивая на ходу свой мокрый плащ.
-Через портал "М"?!! Но он же экспериментальный! Это опасно! Кто мог и зачем? - воскликнул дон, прищурив глаза.
-Синьор, я скажу, возможно мое мнение не основано на каких-то фактах, скорее интуиция...
-Твоя интуиция однажды спасла мою жизнь, - оборвал ее дон, - говори!
-Портал "М" единственный, который не оставляет информации о том, кто его проходил. Поэтому мы не знаем, кто это мог быть. Проходить порталы могут только члены семьи, значит кто-то из наших, кто хотел, чтобы о его путешествии не узнали. Но, еще вот что, я успела проверить код на компьютере, последний который вводили. Это код Левады, - ответила Арра усаживаясь в кресло.
-Левады?!! - удивился дон.
Зачем кому-то ходить в Леваду? Ничем не выдающийся мир, есть более интересные, в Леваде нет ничего такого, что могло бы заинтересовать членов его семьи.... кроме, одного из элементов! Значит, кто-то из его родственников тоже хочет завладеть элементами Главного портала?!!
-Арра, ты молодец! - дон понизил голос, огляделся, - Идем в парк, прогуляемся...
И хоть дон ненавидел дождь, в парке их никто не услышит, а ему надо принять меры.

На базе.

Алиса, молча рылась в вещах. Такого набора бесполезных тряпок, как здесь, еще поискать надо! Ни брюк, ни ее любимых джинсов! Девушка, которая представилась, как Каса, тоже была озадачена, а Лея, видимо спортсменка, для которой, спортивный костюм - вторая кожа, выглядела расстроенной.
-И что это за дискриминация! - воскликнула Алиса. - Я не смогу ходить в этих тряпках!
-Я готова, - произнесла Каса и обернулась
Алиса посмотрела на ее наряд, да уж, придется им наряжаться греческими богинями! Натянула на себя что-то зеленое типа туники, короткий плащик с двумя пряжками на плечах, сандалеты и взглянула в зеркало.
-Нет! Слушайте, может это шоу такое? Типа "За стеклом" или "Точка кипения"? А может, это как "Остаться в живых", может нас скрытые камеры снимают? - обратилась Алиса к девушкам. - Я, кстати, детектив, веду разные частные расследования.
-Как детектив? - удивилась Каса.
-Ну, муж там жене изменяет, или ребенок травку покуривает, машину угнали, такого плана дела, в частном порядке расследую, - произнесла Алиса разглядывая углы, - может тут камеры есть?
Но найти камеры ей не дали, кто-то постучал в дверь.
-Кто там? - крикнула Лея.
-Кассина Светлана, вас ждут! - крикнул голос из-за двери.
Все переглянулись.
-Ну, не пуха, - произнесла Алиса.
Каса вышла в коридор. Худенький паренек окинул ее взглядом, чуть усмехнулся.
-Вы разбираетесь в компьютерах? - спросил он недоверчиво.
-Ну, я, что дальше? - с вызовом ответила Каса.
-Идемте со мной, надо кое-чему вас обучить.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 17:50 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Каса последовала за парнишкой, даже не пытаясь возражать и ли спрашивать "а почему я?". Она уже поняла, что пока что почти все за них уже решили. Вот когда они будут там, в мире "Левада", придет время принимать решения самостоятельно.
Они шли по неширокому коридору, парень - впереди, Каса - чуть сзади, и он уже по дороге начал ей путано объяснять.
- Ну, в общем, порталов много. Это вам говорили. Они разные. Порталы прямые - типа "точка-точка", и порталы разветвленные - типа "точка-узел". Вы будете работать с прямыми порталами, это вам проще, и запоминать много не надо. Вот! - он распахнул двери, и они вошли в довольно большой, широкий, но невысокий зал. В дальнем конце его светилось что-то, похожее на туманный шар, большой, в рост человека. Со всех сторон шар окружала различная аппаратура, которая сейчас светилась, мигала, трещала и попискивала.
- Вот! - гордо сказал парнишка, и любовно посмотрел на шар. Так, будто это было его детище. - Вот портал, и он сейчас находится в активированном состоянии. Вообще-то обычно он выглядит так...
Парень набрал несколько команд на ближайшей клавиатуре, и шар вдруг стал блекнуть, и пропал. Осталась лишь ровная круглая площадка, покрытая красноватым материалом, напоминавшим пластик. В центре площадки, прямо из самого материала вспучивалась небольшая четырехгранная пирамидка.
- Вот так выглядит прямой портал в неактивированном виде. Для активации его нужен ключ - вот такой, - "спец" открыл изображение на компьютере. Ключ вставляется в верхнюю часть пирамидки, портал активируется, вы набираете код возврата, который вам скажут, и жмете красную кнопку.
- И хана вашей Америке, - фыркнула Каса.
- Нет, - удивлено повернулся к ней парень, - и вы возвращаетесь туда, откуда ушли. То есть, сюда. А при чем тут Америка?
- Да так. Анекдот один. Неужто не слыхал? Его даже школьники знают.
- Я не ходил в школу, - пожал плечами парень, и добавил, увидев удивление на лице Касы, - здесь не ходил.
"Хм", - подумала Каса, но ничего не сказала, только спросила:
- А туда нам как уходить? Тоже код дадут?
- Нет, туда мы вас отправим сами. Главное - вернуться. Ну, с результатом, конечно! - парень улыбнулся. - И код возврата запомнить. Обязательно. Без кода портал не заработает. А то, знаете ли, попадется кто-то из местных чересчур пытливый...
- Но ведь, как нам сказали, такой переход смертелен для местных. Тогда чего вам боятся?
Парень замялся, потом нашелся:
- Ну да! чего же им гибнуть зря. Заботимся, вот. Значит, запомнила? Ключ - в пирамидку, набрать код, нажать красную кнопку. Эй-лим - и вы вернулись.
- Чего? - Касе показалось, что она недослышала.
- Вернулись, говорю.
- Нет, первое... эй... эй-что?
- А, ну... это так. Жаргон. Профессиональный. Просто присказка. Чушь. Не обращай внимания! Ты все запомнила? А то загубишь группу.
- Кажется, да. А как тебя зовут?
Он опешил. Глаза вытаращились, рот приоткрылся, брови удивлено полезли вверх.
- Ка... а что?
- Да просто. Мы уже почти полчаса разговариваем, ты мое имя знаешь, а я твое - нет. Как-то я к такому не привыкла. У нас (она подчеркнула вот это "у нас") принято представляться.
"Ну! Что же он ответит? как отреагирует? Неужели я правильно догадываюсь?"
- А, я забыл, - сказал парень, и потащил из кармана картонку с фамилией, которую полагалось таскать на шее. - Вот!
"Дмитрий Колесов" - значилось там, и Каса как-то вот сразу поняла, что никакой он не Дмитрий и никакой не Колесов.
- А настоящего своего имени ты мне не скажешь, лже-Дмитрий? - улыбнулась она той профессиональной улыбкой, которая обычно предваряла интервью с каким-нибудь "букой".
- Нельзя. А зачем? - он недоверчиво смотрел на Касу. Маленький, довольно щупленький, длинные волосы, темные и слегка вьющиеся, кое-как собраны в хвостик сзади. Ничего замечательного, кроме взгляда - умного и острого, да еще рук - пальцы длинные, чувствительные, ловкие, видать, по клавиатуре не барабанят - летают; и все в пятнах то ли краски, то ли тонера, да еще и шрамы - несколько царапин, и ожог небольшой, как от паяльника.
- А может ты мне понравился, - опять улыбнулась Каса, теперь уже обычной улыбкой, - а может, мне там, на задании, легче будет, если меня кто-то ждать станет. Ты ведь будешь меня ждать?
- Мы все будем вас ждать, - слова обычные, но взгляд - в пол, и голос слегка охрип, и щеки, похоже, порозовели.
- Ладно, спасибо за инструктаж, - Каса протянула руку, - до встречи, лже-Дмитрий!
- Кайр, - сказал он, пожимая руку в ответ, - Кайр мое имя...

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Другие миры
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 20:56 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:40
Сообщений: 590
Всех собрали в большой круглой комнате, называемой Портальным залом. Мужчины были явно недвольны тем, что им пришлось нацепить "баское тряпье", как выразился Сявка, в отношении мужских туник или их некоторого подобия. Девушки только хихикали и прятали улыбки, стараясь не смотреть на волосатые лодыжки мужчин, их громадные сандалии и оскорбленное самолюбие.
К ним вышел Тумаков, раздал всем кошельки с деньгами, карту, похожую на кусок кожи с витиеватыми надписями, и какие-то деревянные дощечки разного цвета с зарубками.
Карта, оказалась действительно картой, на которой была нарисована дорога к храму, где по легенде должен находиться Элемент.
-Почему не бумажная? - спросил Макс, глядя на пергамент.
-С бумагой вы вызовите подозрение, да и она может намокнуть, а телефонов и GPS-навигаторов там нет, - наставлял их Тумаков, - поэтому заучите все эту карту, названия княжеств и городов, острова, реки, чтобы могли спросить дорогу при случае. Деньги у вас есть, купите лошадей или лодки, что понадобится. Эти дощечки в Леваде, вроде паспортов, у женщин - зеленые, у мужчин - красные, у знати - желтые и белые. Вы, местные закупщики шерсти, едете на ярмарку в столицу Левады - Антару. Когда выйдете из портала, на горе будет небольшой храм, идите туда, спросите человека по имени Горх. Он вам поможет, он один из наших. Вопросы есть?
Но, вопросов не было. Во-первых, потому что мужчины были больше озабочены своей одеждой, а девушки - их смущением, во-вторых, никто до конца не верил, что все это - правда.
-И еще, при прохождении портала у вас могут потом проявиться некоторые странности, - добавил Тумаков, - это нормально, не пугайтесь.
-Что значит "странности"? - спросила Алиса недоуменно.
-Ну, - усмехнулся Тумаков, - сможете внезапно петь, как Монсеррат Кабалье или рисовать. Ну да ладно, лирику в сторону, теперь в портал.
-Дамы вперед, - осклабился Сявка показывая Лее ручкой.
За что был удостоен презрительного взгляда, Лея пошла к порталу вслед за Касой. Каса стояла рядом с каким-то пареньком нажимая кнопки на клавиатуре.
-Отлично, вы способная ученица, - тепло улыбнулся Касе парнишка.
Портал засветился, вырос из пола, словно большое белое яйцо и начал мерцать металлическим блеском. Тумаков кивнул головой и телохранители подошли поближе.
-Идите, - показал он Касе рукой на портал.
Каса усмехнулась, шагнула внутрь и.... исчезла. Воцарилось молчание.
-Я не пойду, - произнесла Алиса испуганно.
Но сзади, словно гора вырос один из телохранителей и стало понятно - лучше пойти. И только Сявку в портал пришлось затолкать, он и в самом деле был против.
Свет погас, яйцо перестало сиять и исчезло в полу.Тумаков вздохнул:
-Эх, жалко, девчонки-то были ничего, жаль, что их больше не увидим.
-Полагаете они не вернутся? - спросил парнишка грустно.
-Сто к одному, что не вернутся. Дилетанты! И о чем только дон думает, все торопится! А могли бы и поопытнее поискать!
Тумаков сплюнул на пол и вышел.

_________________
Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB