Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 21:25 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Тау, УрноеМао, Кукла, поздравляю! Тау, вполне заслуженная победа!
так вот кто автор 11-го стиха, который мне так понравился.
Так вот кто написал громадную поэму под номером шесть! Кибер, тебе от меня приз за трудолюбие!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 21:26 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Каса писал(а):
Так вот кто написал громадную поэму под номером шесть! Кибер, тебе от меня приз за трудолюбие!

angel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 21:41 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
А мне №15 понравился. В техническом смысле довольно много недочётов, но вложенные эмоции меня цепляют. Псих, спасибо. :) rose

Ну что, будем делать перерыв или продолжать, уважаемые дамы и господа поэты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 21:48 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Конечно продолжать. Тау, даёшь тему! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 21:53 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Я (вернее, это идея Семаргла) предлагаю стихи на библейские темы. Осмысление разных притч, заповедей и тп
Название... ну , например, "Вечные ценности - в жизнь" или что то вроде этого. angel
Не убий, не укради, а вдобавок - не пожелай жены ближнего своего, гордыня и ее последствия и тд; Лилит, Адам и Ева... - очень свободная, и в тоже время, при желании, философская тема.
Что скажете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 21:55 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
1) Не факт, что все пользователи Червя - христиане.
2) К сожалению, не все христиане читали Библию.
3) Из пункта 1 вытекает, что не для всех библейские тексты описывают "вечные ценности".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 22:01 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
HomoHackerus писал(а):
3) Из пункта 1 вытекает, что не для всех библейские тексты описывают "вечные ценности".

Вечная ценность в данном случае - человеческая жизнь.

HomoHackerus писал(а):
1) Не факт, что все пользователи Червя - христиане.
Заповеди примерно одинаковы,
HomoHackerus писал(а):
2) К сожалению, не все христиане читали Библию.
Но может, хоть понаслышке представляют. mosking Хотя каждый человек имхо должен хоть как-то знать эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 22:06 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Тау писал(а):
Вечная ценность в данном случае - человеческая жизнь.
Тогда это будет поэтический аналог существующей темы в прозе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 22:11 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Заповедь не убий знают все.
Кроме того, что мешает не христианам высказаться на библейские темы. Стих может нести и негативный оттенок, если так хочется.

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 22:19 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Семаргл писал(а):
Кроме того, что мешает не христианам высказаться на библейские темы. Стих может нести и негативный оттенок, если так хочется.

Я тоже так думаю. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 22:26 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
негативные высказывания в сторону любой религии вроде бы не приветствуются нигде, насколько мне известно. Даже в стихах и даже на конкурсе. Трижды подумайте, прежде чем такую тему задавать.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 22:30 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Вот и я о том же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 23:02 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Если человек атеист, почему бы ему не высказаться ??? в цивильной форме естественно. Хотя это не есть соответствие теме. Тут как раз другой уклон - на темы Библии. Грамотный человек с ней непременно знаком, а порядочный человек стремится придерживаться принципов, там прописанных, значит тоже их знает. Библия - это просто целый культурный слой. Из него надо черпать инфу, идеи для стихов, а не спорить на тему веры. Кто во что верит - это никого не касается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 23:21 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Да я что. Только успехов могу пожелать конкурсу, и стихотворений хороших! И дай бог, чтобы мне мерещилось то, чего нет, и быть не может!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 23:22 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тау, Урное Мао - поздравляю! dance4 good
HomoHackerus писал(а):
1) Не факт, что все пользователи Червя - христиане.
2) К сожалению, не все христиане читали Библию.
Вся европейская культура, к которой, как ни крути, относится культура русская, основана на христианстве так или иначе. Хоть какое-то представление о "библейских притчах" имели начитанные люди даже в советское время, а уж тем более сейчас. Да и ознакомиться - не сложнее, чем с японской мифологией.
Да, тема может быть несколько скользкой. Но если атеисты проявят понимание того, что кому-то это важно и дорого, а верующие снисходительно отнесутся к возможным вольным трактовкам... Вон сочиняла же Тау про Лилит и ее роман с Создателем, и никто ее за это не побил mosking
Другое дело, что "вечные ценности" у нас - конкурс в прозе, так что, может быть, другое название, чтобы не повторяться?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 3:23 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 19:01
Сообщений: 265
Откуда: Иркутск
HomoHackerus писал(а):
Фигня. Если фашисты задолго до моего рождения замучили кучу людей, но получили из этого полезные для меня данные - речь об оплате с моей стороны не идёт,
Вы так полагаете?
Но вот, плиз, один из элементов уже Вашей лично платы:
HomoHackerus писал(а):
Ну, мы сейчас фашистов обсуждаем? Значит о них. Зачем переспрашивать?
Чтобы убедиться, что ученый-врач-фашист - для Вас вполне приемлемое сочетание.
Это принятие факта, что человек может использовать "пациента" как вещь, в качестве подопытного кролика и называться ученым врачем - часть всеобщей платы за их "научные достижения". И вот в частности, как она выглядит:
Цитата:
"Обратимся к мирным профессиям. Более того, возьмем «самую гуманную» из них – медицину.

Пару лет тому назад я по глупости сломал ногу. (Я писал об этом в своем ЖЖ). Перелом был сложный. Врач-хирург стал объяснять, что необходима операция с вставлением металла, заученным голосом рассказывая, что металлические штыри и всякие болты в Швейцарии практикуют чуть ли не с 60х годов, и прочая. (Не упоминая, впрочем, что приличные учреждения в Европе - и не только- в основном используют титан а не более дешевую сталь, как они). Он был уверен, что я соглашусь. Моя жена, присутствовавшая при этом, поинтересовалась, какие еще варианты у них имеются. Врач нехотя ответил, что можно прибегнуть к услугам orthopedic technician (то есть костоправа), но может срастись неправильно, и тогда будет еще хуже... Мы попросили 10 минут на раздумья, в течение которых жена убедила меня не делать операцию. Когда мы доложили о нашем решени врачу, он с трудом скрыл раздражение и недовольство. Как я потом выяснил, ему за каждую операцию платят тысячи долларов. А тут такой облом...

Это был не частый случай. Обычно люди соглашаются, что вполне естественно: кому же верить, если не врачу, к которому ты сам обратился за помощью? В результате получаются калеки: инородное металлическое тело вызывает частые боли, проблемы с хождением и стоянием, обувью, не говоря о больших шрамах на всю жизнь... Мне-то повезло, мою ногу спасли и я (тьфу-тьфу!) уже почти забыл об этом инциденте... Но я знаю других, которые согласились на такую же операцию. Они инвалиды, иногда с молодых лет. Не говоря уже о том (внимание!), что они навечно – пациенты и расплачиваться будут до конца жизни в самом буквальном смысле. (*Б)
Другой заурядный примерчик, рассказанный недавно одним из близких людей. Женщина пошла к врачу. Врач давний и даже знакомый: он был в хороших отношениях с ее покойной матерью, потому что та в Союзе тоже была врачом. В общем, довольно теплые отношения между двумя пожилыми еврейскими врачами, в какой-то степени перешедшие и на дочь.

Итак, она пошла к нему в НМО (*В) на проверку здоровья. Проверки эти, к слову, устраиваются для двух основных целей: 1) Чтобы ты за нее заплатил; 2) Чтобы ты не запустил болезнь и в результате этого не ввел компанию в дополнительный расход по твоему лечению. Ну, врач, естественно, спрашивает, как самочувствие, а она говорит, что чувствует себя лучше, потому что ходила к иглоукалывателю (за свои деньги, конечно). Гм, ну хорошо... А принимает ли она те лекарства, которые он ей прописал раньше? – Нет, не принимает, нет надобности. – Врач нахмурился. Получается, что она не следует его указаниям? И вообще, он делает одолжение, оставаясь ее лечащим врачом, раз она не делает то, что он предписал. Сурово так...

Хотя, казалось бы, ясно, что принимать незачем. Чувствует она себя лучше, а лекарства эти имеют побочные действия, причем достаточно серьезные, о чем он, как врач, обязан знать. Но реалии таковы, что он работает на организацию, которая требует от врачей, чтобы те прописывали определенные лекарственные средства и чтобы пациенты их принимали. Или, во всяком случае, покупали, несмотря на то, что препараты эти могут быть для больных бесполезны или даже вредны.
А Вам известно любимое заклинание "патриотов"-сталинистов о том, что Сталин "принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой"?

Тоже из той же оперы. Отношение к человеку, как к вещи, как средству достижения каких-то (в том числе чисто коммерческих) целей, и главное - всеобщая терпимость к такому отношению - вот наша общая плата за такие "компромиссы" с совестью...

ЗЫ Что насчет обещаной аватарки? Можно заказывать?

_________________
Нередко пишут, что Фауст стремился к знанию. Ничуть не бывало - он о нем почти не думал. От бесов он требовал не истины, а денег и девиц. К.Льюис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 4:16 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Тау, Урное Мао - поздравляю!

Как всегда всё прозевала (((
Эх...

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 6:34 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Я против Библии как темы. Со стороны религиозных стихи будет пропагандой, со стороны атеистов - кощунством. Особенно с моей. dirol
П.с. как же я мог забыть о том, кто пишет хужее Карго. Корсар... crazy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 8:56 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Тау, Кукла - поздравляю :)
Участникам - спасибо за участие angel Критикам - за критику kiss

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Цветы зла" - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 11:42 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Anakonda, Вас поздравляю с тем, что Ваш стих №3 вошёл в богемный выбор и разделил бы первое место с №13, если бы Вы проголосовали и получили соответственно 2 балла дополнительно.

Всем спасибо за ваш выбор и поздравления. :) brush А также особое спасибо участникам и проголосовавшим читателям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB