Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 15:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Начнем с принципов:

1.
1.1.
1)да будут серьезными все сообщения твои.

2)да уклонятся стопы твои от дороги задротства.

3)да не минует юмор постов твоих, аки старцы прежние заповедали, а пуще всего Толкин и Желязны, фэнтазиугодники древнейшие.

4)не сотвори Мегатерминатора из героя твоего.

5)да не коснется фанфаронство пера твоего, а пустого словоблудия, ненужной надутости, а паче прочих - пафоса, ненавистного людям, избегай.


2.
О П И С А Н И Е М И Р А

2.1. Основная характеристика:
Мир - это не условное средневековье, а нечто, похожее на 15 век. То есть начало возрождения, зарождение гуманизма, с которым церковь будет жестоко бороться.
Власть там осуществляется феодалами, королям, сильна власть церкви. Она владеет своими землями, охраняется многочисленными воинскими орденами.
Земля раздроблена на многочисленные владения, уделы. Каждый рыцарь хозяин в своем замке, все руководствуются принципом: "сюзерен моего сюзерена не мой сюзерен".
Колдовство в этом мире - монополия церкви. Есть, наряду с обычными ремлесленными гильдиями, гильдии чародеев.
казни, пытки, аутодафе здесь обычное дело. Это средневековье, хотя и основательно подпорченное поднимающим голову гуманизмом.

2.2. Империя.
Империя представляет собой сборище многочисленных королей, герцогов. Все они - князья империи. Из них формируется совет курфюрстов, избирающий императора с номинальными полномочиями. Причем какой-нибудь мелкий захудалый сеньор может быть курфюрстом, то есть может иметь щанс быть избранным в императоры, а какой-нибудь сильный король - всего лишь имперским князем.
В ЭТОМ мире, в отличии от средневековой европы, были старинные традиции чистоты, либо римские, с термами, либо славянские, с банями.
Наверно, все же римские.

2.3. Церковь.
Церковь возглавляется иерархом, чья личность держится в строгом секрете. Ордена постоянно между собой враждуют, хотя стараются казаться монолитным фундаментом веры. Над колдунами церковь установила жесткий диктат, и всех чародеев заставляет с собой сотрудничать. Гильдия магов, по существу, представляет собой филиал церкви, главенствующее положение там занимают люди, делом доказавшие свою верность догматам и лично церковному иерарху.
Нравы в церкви суровые, существует строгая иерархия. Однако братья обращаются длуг к другу исключительно на "ты" и "брат", мотивируя это тем, что "Перед Светом все равны".

2.4. Расы.
Люди. Культуры, эквивалентные кельтской, французской, германской, итальянской. Есть цыгане, которые произошли от южных язычников, оттого их недолюбливают и всячески обижают.
Гномы. У них тоже есть свои владения, вассалы и сеньоры, но уже под землей. Гномы тоже могут быть имперскими князьями. Их подгорные владения входят в состав империи.
Обычные гномы или дварфы, они же цверги. Ростом чуть ниже человека, метра полтора, живут больше ста лет, 150 примерно, сильнее людей физически.
Пышная шевелюра и борода, конечно же. Живут на поверхности в основном в Гренцфельшене, Скалистых Горах, у них есть там города - Гренцвельшенштейн, Скалистый город и Углубье (столица в скалистых горах, тайный город, который скрывают от всех). Но в основном живут в громадном Подземье - подземной стране из множества пещер и туннелей под всем материком. Из которой есть выходы во всех странах, по этим тоннелям гномы проникают всюду и ведут торговлю. Правят старейшины.
Торгуют камнем, рудами, драгкамнями, металлами, оружием, мехом подземных животных, вырезают скульптуры, гравируют надписи, копают землю, строят дома. Также занимаются проводом путников через горы по ущельям, за определенную мзду, но в свои тоннели не пускают никого. Особого мастерства в ремесле не достигают, изделия грубоватые, хотя и крепкие, прочные, но работы людских ремесленников лучше.
Психология дварфов.
Милые, добродушные, веселые существа невысокого ума. Но как выпьют своего волшебного напитка (сливочного гномьего пива), становятся очень умными, быстрыми, умелыми и могут создавать великие вещи. Правда напиток действует недолго - в течении пары часов и его нельзя часто принимать - можно свихнуться. Крепкий алкоголь им давать нельзя - они становятся очень злыми, хитрыми, безжалостными и кровожадными. Своё волшебное пиво гномы никому не продают, но говорят, что оно действует на людей еще более волшебно.
Есть еще скальные карлики.
Живут только в Скалистых горах. Поселений нет. Очень странные существа, о них мало что известно (даже соседям - гномам). ростом не более метра, с очень крепкой серой или черной кожей, которую не каждое оружие возьмет. Появляются как будто ниоткуда, никогда ничего не говорят, но все понимают, на любом языке. Ни с кем не контактируют и не враждуют, вне Скалистых гор их никто не видел. Существует цвержья легенда, что карлики - ожившие камни гор.
Занимаются проводом путником через Скалистые горы. В качестве платы берут золото или драгкамни или искусную статуэтку из камня или металла. Убившему одного из своих обязательно мстят. Смерть безумцев бывает страшной и таинственной, причем находят их везде, куда бы те не скрылись.
Орки. Живут в восточных степях. Тяжело вооружены, ездят на быках (или еще на чем-то подобном), у них отличная тяжелая кавалерия.
Эльфы. Темные эльфы живут за горами и служат тому, кого люди считают повелителем зла. Светлые эльфы живут где-то за морем, за Гэллегайром и превратились в сказку.
Минотавры ака вэркрафтовские таурены, живут рядом с орками, с ними в военном союзе. Разумные существа с бычьей головой и гигантским человеческим телом. Дики, необузданны, но хранят древние секреты мудрости.
Присутствуют оборотни и вампиры. Иные мрачные существа, подобные им.

2.5. География и история.
На востоке лежат степные земли. Там живут "богомерзкие" язычники-орки. Святые князья устраивали неоднократно крестовые походы в степь. Битва идет с переменным успехом. На юге есть высокоразвитая культура, подобная индийской и арабской. Они молятся великому властелину в далекой восточной стране за горами, наподобие Тибета, а не Мордора. Этот властелин считается воплощением зла и главным врагом цивилизованного мира. На самом деле это просто могучий колдун, который хочет сплотить народы земли для борьбы с иными, неведомыми никому врагами.

2.6. Карта мира.
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Гэллегайр - это остров типа Англии, причем не норманнской, а старой, англосаксонской. Там еще сохранилось язычество, сильны языческое жречество и культы. Хочу, чтоб там были друиды, приносящие кровавые жертвы в мрачных каменных кромлехах. Следует отметить, что, если в этой реальности культуры эквивалентны реальным европейским культурам 15 века, то культура Гэллегайра совершенно самобытна. Представьте себе кельтскую англию, не подвергшуюся нашествию норманнов, сохранившую традиции кельтов, древнюю жреческую верю. При этом многие королевства Гэллегайра все же приняли новую веру, которю проповедует Церковь. Так же они идут в ногу со временем, пользуются всеми плодами научно-технического прогресса 15 века.
Белльтера - Франция. Желательно отметить противодействие, аллегоричное противодействию французских королей и герцогов Бургундских из нашей реальности.

Фланерия - одна большая Венеция Болотистая земля, там куча лесов и топей. Культура вроде итальянской. Там соседствуют города-республики вроде Генуи, Венеции и деспотии вроде Милана.
Дельта - часть Фланерии, лежит в устье реки Фельсебрайт.

Краммекройц (Краммер) - остров во владении какого-то духовно-рыцарского ордена. Там живет анонимный иерарх церкви. Оплот инквизиции, реакции, мракобесия

Неарх-шех Бехар, или Бехар - это восточная страна. Или, что вероятнее, множество княжеств, султанатов, эмиратов с одной культурой. Неведомые земли. Побережье кое-как изведано, в результате крестовых походов, а дальше что - непонятно. Есть предположение, огромная горная страна, где живут темные эльфы и властелин зла. Можно Грэдезар, Царь Гробов. Разумеется, так его зовут ненавидящие его жители "цивилизованных стран", и это не настоящее его имя.

Скалистые горы - горный хребет с гномами.

Гевитерде, другое название - Трехречье. Нордическая страна, где все время пасмурно. Аналог Германии. Остров Краммекройц (Краммер) населен в основном гевитердами, т.к. они устраивали больше всех крестовых походов на Бехар, и он стал циталью всех западных земель против востока. Надо отметить, что я не хочу, чтоб проект стал реальой борьбой востока и запада. Восток - это в том мире не то зло, которого следует бояться. Его просто не понимают.

Гренцфельшен (Гренц) - Пограничные скалы. Горный хребет с гномами. За ним расположены неведомые земли, предположительно степные, населенные орками (и минотаврами?).

Тайга - густой лес , населеный всякими чухонцами-язычниками и нечистью. Они живут между морем и краем Гренцфельшена, то есть находтся в частичном имперском подданстве.

Еще определенно нужен самый главный город, столица цивилизованного мира. Пока я это не продумал.
Это основные регионы. Поскольку у нас феодальная раздробленность, всюду есть города с сеньорами, всякие княжества, баронства и пр.

3.
Герои и их характеры.

Гном - добрый, мягкосердечный, бородатый, выпивоха, веселый, разухабистый.
Дэльвара Такай - Умна, расчетлива, и ничего никогда не делает сгоряча. Добра, но не слезливой добротой, а той истинной добротой, которая не теряет голову, и не швыряет благодеяния всем подряд. И уж если она решила кому-то помочь, то, видит Бог, этот человек действительно нуждается в помощи!
Каса - Леди.
Михан - реакционер, имперец, крестоносец, фанатик, не различающий средств. иногда по необъяснимым причинам в нем пробуждается великодушие. портрет:
http://t2.gstatic.com/images?....eNxTI4=
Тау - решительная, самостоятельная, совсем молодая, недавний подросток. Потому и ушла из табора. Обладает способностью гипнотизировать. Имеет дар ясновидения, но слабый, неразвитый..
Ки Беар - странствующих охотник, довольно скрытный, неизвестно откуда родом, любит пофилософствовать, характер весёлый.
Мао - экзальтированный пророк с уклоном в маниака.

4.
Порядок написания сообщений форумчанами:

- Михан
- Каса
- Гном
- Хун
- Тау
- Кибер
- Дэльвара


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 15:45 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
МиХан писал(а):
Хомо - ???
Я уже появился ;)

Критика описания: оформлено нечитабельно. Дальше первых строк не осилил. И не осюлю, пока не оформишь красивее :)

П.С. Эльфов не трогать diablo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:09 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
HomoHackerus писал(а):
Я уже появился

так опиши персонажа :)

HomoHackerus писал(а):
Критика описания: оформлено нечитабельно.

а что не так? :(

HomoHackerus писал(а):
П.С. Эльфов не трогать

я их буду жарить, говорю сразу. а ты защищай, если хочешь blum

ПС.новый фрагмент читайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:10 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
МиХан писал(а):
Потенциальные герои и их характеры. Анаконда - ??? Дэльвара - ??? Гном - добрый, мягкосердечный, бородатый, выпивоха, веселый, разухабистый. Золотинка - ??? Карго - странствующий рыцарь, прямой, лохматый скандалист, всех мочит, плевал на авторитеты. Каса - Леди. Кукла - ??? Михан - реакционер, имперец, крестоносец, фанатик, не различающий средств. иногда по необъяснимым причинам в нем пробуждается великодушие. Роксана - веселая, душевная. Семаргл - ??? Тау - веселая, разухабистая, мудрая цыганка. Хомо - ??? Хун - экзальтированный пророк с уклоном в маниака.

Михан, решено не вводить лишних героев. Давай так и делать. Кто вводит героя, тот его и тянет по жизни, если нет желающих его присвоить.
Тау не разухабистая, а решительная, самостоятельная, совсем молодая, недавний подросток. Потому и ушла из табора. Имеет дар ясновидения, но слабый, неразвитый.
В целом написано неплохо, только поправь женщину на девушку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Тау писал(а):
Тау не разухабистая, а решительная, самостоятельная, совсем молодая, недавний подросток. Потому и ушла из табора. Имеет дар ясновидения, но слабый, неразвитый.

вот, расово верное описало.
моментально поправил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:12 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
МиХан писал(а):
а что не так?
Нет разделяющих строк между абзацами, всё с маленьких букв, нет выделения ключевых моментов жирным шрифтом. Короче, "многабукафф".

Ки Беар - странствующих охотник, довольно скрытный, неизвестно откуда родом, любит пофилософствовать, характер весёлый, не женат laugh

Для начала пусть будет так :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:14 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Тау писал(а):
В целом написано неплохо, только поправь женщину на девушку.

поправил.

HomoHackerus писал(а):
Нет разделяющих строк между абзацами, всё с маленьких букв, нет выделения ключевых моментов жирным шрифтом. Короче, "многабукафф".

ладно, чувак, хоть и вредный ты, хоть и мог бы я просто отмахнуться, но ради дружбы все переделаю, все поправлю, чтоб дорогие форумчане не читали, а наслаждались laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:15 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
МиХан писал(а):
ладно, чувак, хоть и вредный ты, хоть и мог бы я просто отмахнуться, но ради дружбы все переделаю, все поправлю, чтоб дорогие форумчане не читали, а наслаждались
Изображение

П.С. И мое описание заодно добавь, см. выше ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:16 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Михан, а откуда взялись всадники и как Михан узнал о их появлении. Что они хотят от бедных монахов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:21 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Всадники из монастыря выехали, как я понял, "встречать" оборотней в лесу.

Идея с нападением на монастырь мне нравится. Предлагаю сделать битву как можно более затяжной, чтобы успели разгуляться все авторы. Если уж вы хотите выдерживать очерёдность. А то это лакомый кусочек pardon

Хотя лично я по-прежнему пропагандирую идею заявок, типа: "я описываю прибытие таких-то персонажей туда-то", "я описываю бегство этого персонажа оттуда-то" и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:30 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Следующий Гном. Ему вроде как писать про монастырь даже необязательно, можно начать путь ещё одного перснонажа из каких-то там гор. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:34 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Главное, чтобы все персонажи успели дотопать до монастыря до начала битвы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:36 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Случился один косячок. В моём куске настоятель это старый дед, настолько дряхлый, что его под руки водят, а у Михана он уже "выскакивает под дождь". Может поменять его на какого нить помощника или старшего смотрителя? А дедулю потом пускай оборотень зохавает. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:38 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
laugh

МиХан, так много лучше good


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Тау писал(а):
Михан, а откуда взялись всадники и как Михан узнал о их появлении. Что они хотят от бедных монахов?

HomoHackerus писал(а):
Всадники из монастыря выехали, как я понял, "встречать" оборотней в лесу.

точно. поясню в тексте.

Хунвэйбин писал(а):
Может поменять его на какого нить помощника или старшего смотрителя?

угу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
У меня кстати после прочтения Миханова куска сразу возникла мылсль про дальнейшее применение штампа "враги сожгли родную хату". Ну типа волколаки всех убили всё порушили и на развалинах монастыря остаются только основные персонажи. Которые и начнут основной квест.
А насчёт затяжной битвы, с натуралистичным зохавыванием всех монахов, пускай каждый решает. Я например не против.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:43 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Все здорово у вас, читаю запоем, Касу не теряйте, пожалуйста... я скоро буду с вами!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:44 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:38
Сообщений: 685
Цитата:
Проведите ее на сеновал, а я взгляну на ее лицо.

я-не-пошлая-я-не-пошлая-я-не-пошлая

хстати, это что получается, за воротами монастыря цыганке помогать не грех а впустить в монастырь -ужас-ужас?

_________________
Проснувшись - улыбнись, ведь ты - проснулся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:44 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Хунвэйбин писал(а):
У меня кстати после прочтения Миханова куска сразу возникла мылсль про дальнейшее применение штампа "враги сожгли родную хату". Ну типа волколаки всех убили всё порушили и на развалинах монастыря остаются только основные персонажи. Которые и начнут основной квест.
А насчёт затяжной битвы, с натуралистичным зохавыванием всех монахов, пускай каждый решает. Я например не против.
+1.

Каса писал(а):
Все здорово у вас, читаю запоем, Касу не теряйте, пожалуйста... я скоро буду с вами!
Каса в надёжных руках ;)

Дэльвара писал(а):
я-не-пошлая-я-не-пошлая-я-не-пошлая
Я, кстати, тоже вначале о чем-то не о том подумал rofl


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение жестокого фентази
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 16:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Хунвэйбин писал(а):
У меня кстати после прочтения Миханова куска сразу возникла мылсль про дальнейшее применение штампа "враги сожгли родную хату". Ну типа волколаки всех убили всё порушили и на развалинах монастыря остаются только основные персонажи. Которые и начнут основной квест.

Я против этого, ибо штамп. По моей задумке, будет битва, и странно, что оборотни появились в этих местах. Значит, зло просыпается. А битву я ввел, что Касу привести с Кибеаром в монастырь. рыцари их спасут от волков. типа волколаки прибываают, Кибеар залез с Касой на дерево, отстреливается, но врагов очень много. и потом, как оборотни будут жечь монастырь? ;)

Дэльвара писал(а):
хстати, это что получается, за воротами монастыря цыганке помогать не грех а впустить в монастырь -ужас-ужас?

неа. помогать грех было, но к чистому (Михану ;) ) ничего не липнет. даром разве монашек попрекнул старшего брата.
кстати, Дэльвара, и оборотни ваши любимые тоже есть :)

Каса писал(а):
Все здорово у вас, читаю запоем, Касу не теряйте, пожалуйста... я скоро буду с вами!

ждем, Каса :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB