Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Современная журналистика и либерализм
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 13:03 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 14:39
Сообщений: 616
Откуда: Санкт-Петербург
tem писал(а):
На мой взгдяд... э... несмотря на не очень хорошую прозу... уж лучше бы она занималась литературой... Как журналист - степень одиозности где то среди бесконечно больших чисел.

Вероятно, в журналистике вы относитесь к клану поклонников Пушкова или даже Леонтьева. Что тут скажешь, в добрый путь...

_________________
Таким образом, герой состоит из органов рудиментарного безрассудства и отваги, сконцентрированных в проксимальной части тела. И наконец, в центре расположен пуп!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современная журналистика и либерализм
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 13:03 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 14:08
Сообщений: 167
Ошибаетесь.
Никоим образом.
Мои либеральные политические взгляды, я полагаю, в нашем комьюнити достаточно известны.
И, по сему, поклонником выше упомянутых господ и не имею чести быть. Увы, Лето.
Другое дело, что я, увы уже дважды, не вижу большой разницы межды Леонтьевым и Латыниной. Культурные близнецы. Язвительное хамство, просто оплаченое из разных карманов. Главное, что их объединяет - им обоим плевать на реальность. Этакие площадные клоуны и частном амплуа. Да - талантливые. Да - занятные. Но ни Латынина, ни Леонтьев - это вообще не журналистика. Все это агитки класса "Все плохо (все хорошо) и пофиг на то, что там на самом деле".
Латынина мне страшно напоминет мне Новодворскую. Только визуально красивее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современная журналистика и либерализм
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 13:03 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 14:39
Сообщений: 616
Откуда: Санкт-Петербург
tem писал(а):
не вижу большой разницы межды Леонтьевым и Латыниной. Культурные близнецы. Язвительное хамство, просто оплаченое из разных карманов. Главное, что их объединяет - им обоим плевать на реальность. Этакие площадные клоуны и частном амплуа.

А я вижу разницу. Во первых, хамство подразумевает собой безнаказанность. Легко, как Леонтьев и подобные журналисты, издеваться над США или Европой. Это в России они в глазах многих выглядят героями-разоблачителями. А на Западе они и правда клоуны. Занятие не пыльное и совершенно безопасное.
А журналистов "Новой газеты" уж в чем в чем, а в безнаказанности упрекнуть трудно. Нужно немалое гражданское мужество, на мой взгляд, что бы работать в этой газете, учитывай ту ненависть, которую к ним питают наши "патриоты". Почитайте их комментарии на смерть Бабуровой, жуткое ощущение возникает

_________________
Таким образом, герой состоит из органов рудиментарного безрассудства и отваги, сконцентрированных в проксимальной части тела. И наконец, в центре расположен пуп!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современная журналистика и либерализм
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 13:03 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Летописец, "Вейский цикл" хвалят обычно. Не любители Ю.Латыниной в том числе. Почему ан масс ее считают неумной в ЖЖ-сфере.

Лето, позволю себе немного исказить Вашу точку зрения ;)
А я не вижу разницу. Во первых, хамство подразумевает собой безнаказанность. Легко, как [s]Леонтьев[/s] Латынина и подобные журналисты, издеваться над [s]США или Европой[/s] Россией. Это в [s]России[/s] США или Европе они в глазах многих выглядят героями-разоблачителями. А [s]на Западе[/s] в России они и правда клоуны. Занятие не пыльное и совершенно безопасное.

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современная журналистика и либерализм
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 13:03 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 14:39
Сообщений: 616
Откуда: Санкт-Петербург
Yarg, реальность, к сожалению, противоречит вашим словам. Это далеко не безопасное дело, критиковать российские власти и те процессы, которые сейчас происходят в нашем обществе. Смертность среди оппозиционных журналистов выше чем среди проправительственных. Надеюсь, с этим вы спорить не будете. Относительно отношения нашего общества к тем и другим журналистам - почитайте здесь. Не думаю что проправительственные журналисты вроде Леонтьева могут похвастаться такой реакцией на свою деятельность.
так что ставить знак равенства между Латыниной и Леонтьевым, на мой взгляд, странно.

tem писал(а):
Мои либеральные политические взгляды, я полагаю, в нашем комьюнити достаточно известны.

За последние лет двадцать наши либералы серьезно поправели. Взгляды, которых придерживается современный усредненный либерал с четверть века назад посчитали бы взглядами умеренного фашиста. Боюсь, что еще лет через двадцать фашисты от либералов будут отличаться тем, что первые будут призывать перевешать всех евреев, цыган и кавказцев и вторые - всего лишь отправить их колонизировать Заполярье

_________________
Таким образом, герой состоит из органов рудиментарного безрассудства и отваги, сконцентрированных в проксимальной части тела. И наконец, в центре расположен пуп!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современная журналистика и либерализм
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 13:03 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
Лето, спорить я не собираюсь ;)
1. Вы взрослый состоявшийся человек со сформировавшимся мировоззрением.
2. В споре истина не рождается, она там умирает.
3. Не считаю свою точку зрения самой правильной.
4. Не думаю, что лупить своей идеей по головам окружающих интерсно мне, не говоря о получивших травмы.

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современная журналистика и либерализм
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 13:03 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:40
Сообщений: 3582
Откуда: Красноярск
Мне кажется, совершенно не важны причины, побуждающие современных российских политических журналистов высказывать ту или иную точку зрения. Какая разница, кто кому и за что платит, если (на мой взгляд) российская журналистика не оказывает никакого влияния на формирование зарубежного информационного пространства, либо это влияние минимально. За рубежом они не интересны, вспоминают их только для реализации каких-то акций пропагандистского или провокационного свойства. Все, что наши журналисты пишут, это продукт внутрироссийского использования, причем продукт одноразовый, очень быстро теряющий свою актуальность. Много вы помните статей, их текст? Прочитали, послушали и забыли. А вот имена журналистов, особенно скандальных помните наверняка, помните форму подачи материала и сложившуюся репутацию. Так что, на мой взгляд, и Новодворская, и Леонтьев, и им подобные, работают только на свое имя, и, скорее всего, им безразличны озвучиваемые ими же материалы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современная журналистика и либерализм
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 13:04 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 14:08
Сообщений: 167
Мне не важно кем именно ангажированн журналист, не важно что будет с этим журналистом завтра. Задача журналиста - объективно информировать меня о происходящем.
Все остальное вторично. И мне одинаково омерзительны ухмылки Леонтьева и етакая пассионарность Латыниной. И я не вижу разницу между властью которая врет про происходящее и Латыниной, которая врет про эту самую влась.
А еще я не люблю истерик.
Равентсво между сими персонажами оченб значительно: как минимум ни тот ни другой не собраются считаться ни с истиной, ни с разумом. Скоморохи блин. Но если на то, что Леонтьев говорит почти всем плевать - Гневные спичи Латыниной приносят значительный врет тем, от имени кого она пытается говорить.

Цитата:
За последние лет двадцать наши либералы серьезно поправели.
И к чему это, простите? Попытка лично меня назвать фашистом? Как "нашего либерала"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современная журналистика и либерализм
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 14:49 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 0:51
Сообщений: 1580
popcorm Как обычно, либералы устроили разборку, кто либеральнее...

_________________
Один, огромный, полз, извиваясь, как червяк, цепляясь за неровности почвы, и тащил на себе второго, обмотанного грязными тряпками, неподвижного, беспомощного и обмякшего. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современная журналистика и либерализм
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 20:57 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 14:39
Сообщений: 616
Откуда: Санкт-Петербург
tem писал(а):
Гневные спичи Латыниной приносят значительный врет тем, от имени кого она пытается говорить

Кому же они приносят вред? Ведь никого больше и нет кроме нее и таких как она. Вы можете назвать известных читаемых журналистов, которые говорят "от имени тех же что и Латынина" но говорят, по вашему мнению, адекватно? Если назовете я обязательно их почитаю и, возможно, изменю свое мнение.

Лето писал(а):
За последние лет двадцать наши либералы серьезно поправели.

tem писал(а):
И к чему это, простите? Попытка лично меня назвать фашистом? Как "нашего либерала"?

Прошу прощения если вас это задело. Я говорил не о вас конкретно а о нашем обществе вообще. Возможно, это было и не к месту.

_________________
Таким образом, герой состоит из органов рудиментарного безрассудства и отваги, сконцентрированных в проксимальной части тела. И наконец, в центре расположен пуп!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Современная журналистика и либерализм
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 17:38 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
Цитата:
Латынина мне страшно напоминет мне Новодворскую. Только визуально красивее.
Намного хуже.Если Новодворская просто уехала крышей но искренне верит в то что говорит, то Латынина работает.И работает она за деньги и то что она пишет меняется в зависимости от того кто платит.

Цитата:
Кому же они приносят вред?
Ну тем самым эээ...либералам о которых вы тут ведете речь.Хотя наши либералы - это не последователи либерализма.Это люди которые считают что рашка это гавно извиняюсь и единственное что поможет напалм и ездящие тут и там по нашей стране абрамсы.Ну и конечно сжатая в их руке М16 из которой они расстреляют фсех этих совков.Слава Америке и демократии.Хотя да - демократия по словам той же Новодворской не нужна, потому что "этот народ" да и любой другой не дорос.Так что фашисты и правые это наши либералы.Главная идея наших либералов это ненависть к "этой стране" и к "этому народу" а так же любовь к США.Все.

По поводу Латынинских лит ляпов - "Но это было на сто градусов больше температуры костра, на котором сожгли Коперника".
Ну человек который считает себя журналистом должен знать что костра на котором сожгли Коперника просто не было...Коперник скончался 24 мая 1543 года в возрасте 70 лет от инсульта.

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB