Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 13:59 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Про Донецк я помню))

Хунвэйбин писал(а):
Не надо так расписывать. Можно и одним словом - "Воруют".
Я пояснил, как именно воруют)) это жаловался какой-то мужик из управления дорожным стоительством. Что, если проверить, то в девяноста процентах случаев фактическое покрытие смете и нормам не соответствует. И - это он жаловался - добиться проверки такой слишком тяжело.
Между прочим, я сам пару раз видел дороги, где асфальт соответствует нагрузке, грунту и прочему, чему должен - удивительное впечатление. По дороге ездят, а асфальт кусками не ломается, не проседает и даже гравий не выскаливается из него. dntknw Двадцать лет дороге, а как новая. О_о

Хунвэйбин писал(а):
Просто они это воспринимают как нормальное желание, а мы забитые нашей "светлой действительностью" как причуды бесящихся с жиру богачей
Мдям. Мао, вы иногда здорово похожи на Камила)) Не воспринимаю как причуды, потому что знаю причины, по которым сам так и не сползал на Алтай. Банальная лень brush Кому не лень - ездят и ходят, но таких, сами понимаете...

pardon
Хунвэйбин писал(а):
Кто виноват, что мы для них "дикие пампасы" куда только за приключениями ездить?
То есть Лондон тоже пампасы?)) Или вот Йорк, конкретно. Это, имхо, не приключения, а именно романтика. Как-то из рассказа оно все так воспринималось.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 17:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Хунвэйбин писал(а):
"Там" я отвечать наверное больше не буду. Надоела парочка агрессивных малолеток которые бегают по разделу и стараются реализовать себя через хамство.


не утерпела душа джыдая laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 18:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
МиХан писал(а):
не утерпела душа джыдая

Но я ведь там никого не оскорбляю, никому не хамлю, правда? Ну кроме одного дятла, но он того заслужил. И вообще я думаю, что несмотря на все его заверения он просто малолетка.
Я ВСЕГДА вежлив. А в ответ постоянно появляется несколько агрессивных засранцев и начинает откровенно хамить. Это неприятно. :(
Был бы это форум иного плана, я бы без труда накормил их какашками, это ведь по сути не сложно, если нет тормоза в виде правил, и есть определённый опыт общения на таких форумах, но на ФФ ведь собираются умные, читающие люди. И такой вот облом. scratch

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 19:36 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
Не беспокойтесь, в Штатах грошовой работы тоже полно, а вот убогое существование - намного более убогое и беспросветное. Там еще и менталитет штатовцев призывает такого чувтствовать себя куском дерьма, ога.
Вот это - полная ерунда. У меня сосед (бывший) живет сейчас в Штатах, так там никакого убожества нет, только те кто ОЧЕНЬ хотят жить плохо, так и живут. Но до наших бомжей им как до Луны.
Пример. Бомжей заселили в какой-то дом, вполне многоэтажный и с удобствами. Они его через некоторое время загадили - свиньи везде есть. Пришла комиссия, определила, что состояние антисанитарное, типа люди так жить не могут rofl и этих уродов переселили насильно в другой дом, а этот, загаженный ремонтируют. crazy
А насчет "куска дерьма" - так и у нас то же самое. Посмотрите, проанализируйте рекламу и поймите, кто хороший и успешный, а кто - кусками... Нам и вам тоже пытаются внедрить в сознание дебильные ценности, и со многими это у них получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 20:09 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
Хунвэйбин писал(а):
Так дороги у нас такие хреновые оттого, что их температура разрушает?


Хотите я вам открою истину? ;)

Могу с полной увереностью сказать что дороги у нас такие именно изза частых смен цикла тепло-холодно когда забившийся в микро трещинны снег таит и расширяется (законы физики, кто не знал :) ) идёт слом и крошение дорожного покрытия, а таких циклов за год даже у нас в чуть ле не самом жарком регионе страны происходит около 50-60 вот собственно и дороги такие, а сколько происходит таких циклов в Штатах? (Это почёрпнуто из лекций по специальности так что убедить в том что я не прав затруднительно ;) )

А давайте пройдёмся по приведённым вами примерам внуттренних разборок:

1) Княжеская заварушка: идет феодальная раздробленость обычное явление для становления государства, все страны это прошли.

2) 1612 смена династии, правление дворянством а не монархом (кстати а демократия хорошо чем не конституционная монархия? только её первый шаг введения крпостного права.) Ванглии такое бывало в виде Войны алой и белой розы если я не путаю.

3) Пугачёвщина- общеевропейская война во время становления лютеранства была не менее разрушительна и тоже своих резали не правда ли?

4) 1917- Чем не великая буржуазная революция? кровавость сопаставима.

Говорить что только у нас такое возможно неправильно, но все эти события произошли в нашей стране на пару веков позже чем в остальном мире и поэтому переживалось сложнее.

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 20:25 
Хунвэйбин писал(а):
Но я ведь там никого не оскорбляю, никому не хамлю, правда?

Ну, в целом, может быть и да, хотя по моему малому опыту общения с вами на ФФ есть сомнения..

Тюха писал(а):
1) Княжеская заварушка: идет феодальная раздробленость обычное явление для становления государства, все страны это прошли.

Только тут это было чуть позже. И в момент раздробленности не было не Самостийной, не нашей Раши... И вообще, честно, дико мне смотреть на этот раздрай между дружественными народами...

Тюха писал(а):
2) 1612 смена династии, правление дворянством а не монархом (кстати а демократия хорошо чем не конституционная монархия? только её первый шаг введения крпостного права.) Ванглии такое бывало в виде Войны алой и белой розы если я не путаю.

Не совсем понял автора

Тюха писал(а):
3) Пугачёвщина- общеевропейская война во время становления лютеранства была не менее разрушительна и тоже своих резали не правда ли?

По сравнению с английскими передрягами Пугачев-таки упал и отжался....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 20:26 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
StranNik писал(а):
А насчет "куска дерьма" - так и у нас то же самое. Посмотрите, проанализируйте рекламу и поймите, кто хороший и успешный, а кто - кусками... Нам и вам тоже пытаются внедрить в сознание дебильные ценности, и со многими это у них получается.
:) Вы не правы, но вам доказывать я ничего не собираюсь.

StranNik писал(а):
Вот это - полная ерунда. У меня сосед (бывший) живет сейчас в Штатах, так там никакого убожества нет, только те кто ОЧЕНЬ хотят жить плохо, так и живут. Но до наших бомжей им как до Луны.
Это не ерунда. Но раз вы полагаете иначе, рекомендую переехать в Штаты и там устроиться с должным шиком. :)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 20:30 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Карго писал(а):
Это не ерунда. Но раз вы полагаете иначе, рекомендую переехать в Штаты и там устроиться с должным шиком.

Я хочу с этим самым шиком в Одессе жить. В том и вопрос - как сделать у нас жисть такой же устроенной, как в Штатах. Поэтому и ищем варианты - может к НАТЕ присоединиться, али еще куда... dirol


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 20:30 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
kid, имею в виду то что такое происходило много в какихстранах (междуусобнаые дрязги при смене власти в стране).
А по поводу лирического отступления к конституционной монархии, это так как ответ на то что Демократия очаг культуры))) при абсолютизме до 17 века в россии как то не было особо крепостных ) а тут "демократия" и вдруг появились)))

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 20:36 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
StranNik писал(а):
В том и вопрос - как сделать у нас жисть такой же устроенной, как в Штатах. Поэтому и ищем варианты - может к НАТЕ присоединиться, али еще куда...
Работать, Странник, работать. И не эстетствовать в средствах.
К НАТЕ? на здоровье. dirol

Тюха писал(а):
при абсолютизме до 17 века в россии как то не было особо крепостных
Э? crazy

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 20:42 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
Карго, а вот так: Крепостное право введено в 16** какомто году))) это не лазия не исча источники. "Вот тебе бабушка и Юрьев день" из тех веков. До этого если у крестьянина нет долгов то за какоето время до и после Юрьева дня ( конец полевых работ и сдачи всех податей) крестьянин мог свободно перезжать. И даже по судебнику Ивана Грозного суд рассматривал судебные дела крестьян против боярства. Да и даже если родители в безнадёжной кабале и не могут отдать долги то ребёнок не считается в закупе или кабале и спокойно может переселятся)

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 22:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
я чего-то не понял какое отношение плохие дороги в России имеют к НАТО? crazy

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 22:12 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
Disciple, незнаю но спор дошёл до них )))

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 22:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Я уж скромно молчу про суды Ивана Грозного крестьянство против бояр, тогда не то что НАТО, США не было! :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 22:26 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:52
Сообщений: 216
Откуда: Астрахань
Disciple, да ладно вам))) дайте поспорить)))

_________________
Из Арбузии с любовью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 22:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
да спорьте себе на здоровье, я ж не мешаю dirol

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 22:55 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Disciple писал(а):
я чего-то не понял какое отношение плохие дороги в России имеют к НАТО?
Украины. Дороги то тоже ужасть... crazy Хоть и морозов таких как в России нет. И местоположение весьма неплохое, а живем хреново... dirol


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 14:08 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
НАТО нам дороги не построит. dirol
Россия кстати тоже. И будут правы. Пока сами не построим у нас дорог не будет.

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 17:32 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:23
Сообщений: 1767
Откуда: москва
http://dm-matveev.livejournal.com/930491.html по поводу дорог и асфальта...)))

_________________
Путь сквозь льды —
Вечный путь от Сердца к Солнцу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АнтиНАТО
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 21:07 
В России на дорогах пилится большая часть бюджета... Закапывают 20% в лучшем случае, а остальное - раздел пирога. И так всегда в госзаказах. Вот почему мы с ним не работаем и не умеем работать...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB