Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 14:48 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
УрноеМао, +1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 15:37 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:49
Сообщений: 569
Откуда: Ставрополь
УрноеМао писал(а):
Вот только желание покрасоваться в качестве рыцаря зловещего образа убивает в вашей т.н. "жесткой критике" все то, что собственно делает критику таковой. В погоне за "беспощадностью" и "крутизной" вы потеряли конструктив. Потеряли из-за того, что приоритетом ваших постов стал не анализ работы на предмет объективных ошибок, а поиск мест, к которым можно легко и быстро прицепиться.

Искать ошибки в эпатаже бессмысленно. На 500 знаков написать нечто полноценное нельзя. Конкурс меня в этом убедил. Я это повторяю в разных вариациях.
Немышить в глаза сказал про ваши бревна и соринки. И ни одна талантливый автор спасибо не сказала. Тока покажи, что можешь лучше и троль.

Конструктив? Да сколько угодно.
Победитель, тот на карго нужно равняться - рассказ "Белочка". Редкий случай, можно процитировать целиком:
Цитата:
Белочка

Она пришла и села напротив.
- Белочка? – обреченно спросил Сашка и некультурно ткнул пальцем.
Она молча кивнула, посмотрела искоса и принялась расчесывать когтями хвост. Сашка так же молча отставил стакан.
- Да вы пейте, пейте, - белочка поощряюще улыбнулась. Вокруг нее заплясало радужное пламя, погасло, появилось снова. Белочка пошевелила ушами и торжественно провозгласила:
- Желаю, чтобы! Пей, Сашок!

«Первый контакт снова провален, командир. Может, сделать образ менее знакомым?»
Белочка печально посмотрела на отключившегося землянина и убрала рацию.
Смысла рассказа не уловили даже самые благосклонные критики. По крайней мере иного смысла, чем оскомоносное сравнение белой горячки и этимологически близкого животного. Помнится, столь же гениально было обыграно сравнение зеленых человечков и чертей зеленых. Но тогда автору досталось лишь третье место.
По форме рассказ ужасен. Взять хотя бы диалог, занимающий более 50% текста. За фразу "Желаю, чтобы!" автора следует сослать в сельскую школу проверять сочинения восьмиклассников. Идиотизм, конечно, писать отзывы длиннее произведения. Но что остается, если слушать авторы не умеют. А критика должна быть доброжелательной.
Берите доброжелательную: мы все написали кучу бреда, но это было навязано идиотским условием и не отменяет того, что здесь собрались исключительно талантливые авторы, которых не печатают гадкие продажные издательства по причине продажности и гадкости. Очень жаль, что талантлиевейший во всех отношениях и всенародно любимый Хунвейбин конкурс почему-то проигнорировал. Не заметил, наверное, из-за маленького размера.

_________________
Пробираться по пояс в снегу
Под чужими и страшными звёздами
Падать и вновь подниматься -
Вот всё, что могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 15:47 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
К сожалению, вынужден согласиться с Камилом насчет рассказа-победителя... pardon
Тем не менее поздравляю остальных призеров и участников, у которых получились неплохие минирассказы - Роксану, Урное Мао, Странника, Кибера, Золотинку, Летописца.
В свою очередь хочется огрызнуться на издевательство Карго и Камила над моим рассказом "Последняя встреча".
Да, действия героя со стороны могут показаться глупыми. Если не прочувствовать его чувства. Ситуация с различным обменом веществ действительно безысходная. Точнее - в ситуации было три выхода. Первый - плюнуть и пойти искать себе "доступную" любовь среди "своих". Это если не дорога любовь. Второй - прожить годы вместе, платонической любовью, не смея коснуться и поцеловать друг друга. Это если жизнь дороже. Третья - покончить жизнь самоубийством. Что и выбрал ГГ, попытавшись дотянуться до любимой. Безусловно, этот путь сам по себе неправильный. Но бывают ситуации, когда нет сил дальше терпеть душевные мучения. Вот герой и не выдержал. Судить его или не судить - дело ваше.
А лицо смерти действительно некрасиво. Давайте постебемся над сдохшими и обделавшимися после смерти Ромео и Джульеттой, прочими погибшими героями? Это ж так весело!
Кстати, глаза, как только началось действие раздражителя, наверняка через секунду рефлекторно закрылись и не успели вытечь. И даже современные скафандры снабжены системой обеспечения утилизации отходов жизнедеятельности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 15:58 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Он победил. И этим все сказано. pardon Заканчиваем переливать с пустого в порожнее и нервировать модераторов. Все что могло уже свершилось, следующий конкурс будет 4000 знаков. Ну я на это надеюсь. brush

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 16:26 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Гном-Полуэльф, blum *громко и обидно дразнится*

Камил писал(а):
За фразу "Желаю, чтобы!" автора следует сослать в сельскую школу проверять сочинения восьмиклассников.
Почему-уу?.. brush scratch Вам незнаком тост "Будь!"? :)

Камил писал(а):
А критика должна быть доброжелательной.
Просто обязана! angel

Камил писал(а):
Немышить в глаза сказал про ваши бревна и соринки. И ни одна талантливый автор спасибо не сказала. Тока покажи, что можешь лучше и троль.
Сказали-сказали, просто вы были несколько невнимательны, наверное. pardon Как по рассказам с моим соавторством, так соринок и бревен было найдено еще мало. :)

Камил писал(а):
По форме рассказ ужасен. Взять хотя бы диалог, занимающий более 50% текста.
*ненавязчиво так* Миниатюра вообще могла состоять из одного диалога. ;) И быть нормальной миниатюрой, как, скажем, рассказ № 4, про спасителя. :)

Камил писал(а):
здесь собрались исключительно талантливые авторы, которых не печатают гадкие продажные издательства по причине продажности и гадкости.
Нигадяяяи... rofl
Эээ.. Камил, я только немножко не в курсе - вы послали что-то свое в издательство, и оно вас тоже послало?
dntknw Откуда такой.. эээ.. накал эмоций? scratch Если из личного опыта - я извинюсь за иронию.

Камил писал(а):
Очень жаль, что талантлиевейший во всех отношениях и всенародно любимый Хунвейбин конкурс почему-то проигнорировал. Не заметил, наверное, из-за маленького размера.
Внимательнее надо быть - причины неучастия Мао объяснил еще по итогам первого конкурса серии. :)

УрноеМао, почему в последнее время? dntknw Камил всегда так комментирует рассказы. Ну то есть почти всегда - с первых конкурсов на ФФ. ;)

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 16:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Гном-Полуэльф, а я и не издеваюсь над вашим рассказом. Мне просто странно видеть такой самозабвенный эгоизм ГГ. Между прочим, для иллюстрации его вам знаков вполне хватило.
Складывается забавное впечатление, что и сам автор видел только одну сторону - самоотречение главного героя.
Фокус же в том, что герой плевать хотел на последствия своего поступка для девушки. (это ведь девушка была?) И что поцелуем он обеспечивает ей отравление и ожог - плевать.
Какбэ для меня это даже не минус рассказа, это крест на произведении - такая однобокость.

Roksana писал(а):
Ну я на это надеюсь.
Ага... brush

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 16:42 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:33
Сообщений: 1722
Откуда: Таракан-дум
Карго, вы издевались над смертью ГГ.
На фторорганику кислород действует значительно слабее, чем фтор на обычную органику. Потому что фтор сильнее кислорода как оскислитель. Так что ожог губ у девушки был скорее всего легким. А отравления не было (во время поцелуя ртом не дышат). ГГ об этом знал.
Другое дело, что он причинил ей душевные страдания. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 16:50 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:19
Сообщений: 1754
Гном-Полуэльф, забей, им не понять. А мне рассказ понравился ;)

Вот. А насчёт белочки я согласен. "Ни кожи, ни рожи" - не знаю, что там всех так зацепило. Карго, звыняйтэ :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 17:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Гном-Полуэльф писал(а):
Так что ожог губ у девушки был скорее всего легким
Это так утешает...

Гном-Полуэльф писал(а):
Карго, вы издевались над смертью ГГ.
Где? :) То, что он самодовольный дурак - так это ясно.

Гном-Полуэльф писал(а):
Другое дело, что он причинил ей душевные страдания.
Кроме всего прочего еще и их. Мпфф..

KyberProtagonistes писал(а):
Карго, звыняйтэ
Низачто! Никада! *патетически воздев руки* Все, вы мой враг невеки! rofl

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 19:26 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Камил писал(а):
Искать ошибки в эпатаже бессмысленно. На 500 знаков написать нечто полноценное нельзя. Конкурс меня в этом убедил. Я это повторяю в разных вариациях.

А можно поинтересоваться, зачем? :) Лично до меня как правило доходит с первого раза. Ну написали вы это в начале конкурса - ок, имеете полное право. А к чему повторять? И, тем более, к чему участвовать в конкурсе? По вашей логике выходит, что вы добровольно участвовали в написании неполноценных рассказов. Отсюда вопрос, как же это так получилось, учитывая ваше отрицательное отношение к некачественной литературе? И зачем?
На прошлой странице вы привели аналогию с художниками и пикселями. Только вот слегка гиперболизировали с объемами :) Дело в том, что мы тут не пишем рассказы в 10 символов с пробелами. А еще в том, что существует такое понятие, как пиксель-артист. Это человек, который в состоянии нарисовать изображение ограничившись весьма неказистым пиксельным объемом. Можно сказать, что это неполноценный рисунок - и вы будете правы. Это будет в лучшем случае иконка или кнопка. Но тем не менее, иконки тоже нужно уметь рисовать.
То же самое - с миниатюрами. Вы используете субъективный термин "полноценное". Это означает, что лично вы сравниваете миниатюры с только вам ведомыми критериями полноценности, и миниатюры эту проверку не проходят. Окей :) Но в чем интерес отстаивания этого мнения как единственно верного? Банальная скука?
Камил писал(а):
Немышить в глаза сказал про ваши бревна и соринки. И ни одна талантливый автор спасибо не сказала. Тока покажи, что можешь лучше и троль.

Во-первых, господина Немышить еще до бана поблагодарила Роксана за критику ее рассказа на Фензине. Лично мне благодарить его за критику рассказа №1 нет резона по той простой причине, что критики там нет. А есть страдания про наркоманов.
Что до bookworms - я не имею привычки общаться на более-менее серьезные темы в топике, где при обновлении страницы постоянно появляются новые посты. А особенно, когда половина этих постов касается обсуждения модерирования. Когда я что-то пишу из-под авторской учетки, я хочу, чтобы меня услышали. На что при том флейме надежд было маловато. Думаю, большинство авторов придерживались примерно того же мнения.
Поэтому если господин Немышить хочет услышать ответы авторов, ему нужно меньше заливаться в топике своими совиными трелями.
Камил писал(а):
Конструктив? Да сколько угодно.

Меня, как автора рассказов номер 4 и 13, больше интересует конструктив в их сторону; однако могу заметить что этот ваш пост гораздо информативнее чем первый после окончания конкурса. Причем смысл поста не изменился, но теперь вы дали автору информацию о том, что именно вам не по вкусу.
Камил писал(а):
А критика должна быть доброжелательной.

Она должна быть информативной. Остальное - не ко мне.
Камил писал(а):
Берите доброжелательную: мы все написали кучу бреда, но это было навязано идиотским условием и не отменяет того, что здесь собрались исключительно талантливые авторы, которых не печатают гадкие продажные издательства по причине продажности и гадкости.

Я с большим трудом улавливаю тонкую связь между издательствами, талантом и тренировками в написании миниатюр. Делаю вывод, что вы каким-то образом увязываете эти три совершенно разные вещи в одну :)
Камил писал(а):
Очень жаль, что талантлиевейший во всех отношениях и всенародно любимый Хунвейбин конкурс почему-то проигнорировал. Не заметил, наверное, из-за маленького размера.

Хунвейбин как-то раз пробовал писать миниатюру, результат ему не понравился, интереса не возникло, и за всем этим последовал естественный финал - Хунвейбин продолжил заниматься тем, что ему интересно :)
Карго
Карго писал(а):
почему в последнее время? Камил всегда так комментирует рассказы. Ну то есть почти всегда - с первых конкурсов на ФФ.

Обсуждаемый пост трудно назвать комментарием :) А вот последний - да, критика в стиле Камила. Разница между ними очевидна :)

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 19:54 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
По поводу любвей и самоубийств - напомнило юного Вертера, который явился к любимой и застрелился у нее на глазах, дабы доказать, как он без нее жить не может. Доказал. И как ей теперь жить с этим? :( Хотя Гете, видимо, тоже считал, что описывает такую любовь - дальше некуда.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 20:42 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:49
Сообщений: 569
Откуда: Ставрополь
Карго писал(а):
Эээ.. Камил, я только немножко не в курсе - вы послали что-то свое в издательство, и оно вас тоже послало?
rofl
А че значит тоже?)))))
УрноеМао писал(а):
Она должна быть информативной. Остальное - не ко мне.
Ну, тады надо прямо писать в правилах. А то сами мы не местные))
УрноеМао писал(а):
Дело в том, что мы тут не пишем рассказы в 10 символов с пробелами.

Почему символов? Точка неопределенного диаметра кодируется отнюдь не двумя битами. Задача литератора более широкая, чем у художника или композитора. Он должен разбудить не только эмоции, но и мысли.

_________________
Пробираться по пояс в снегу
Под чужими и страшными звёздами
Падать и вновь подниматься -
Вот всё, что могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 20:44 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Мне Белочка тоже не понравилась. О чём??? Ни о чём. :(
№8 хоть и не фантастика, но теме соответствует, какие- то чуйства даже успевает вызвать положительные за эти 500 знаков.
Камил писал(а):
Quote (Карго)Эээ.. Камил, я только немножко не в курсе - вы послали что-то свое в издательство, и оно вас тоже послало? rofl А че значит тоже?)))))

А вы оба тренируйтесь, вот и не будет ОНО вас посылать. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 20:50 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Камил писал(а):
тады надо прямо писать в правилах.
А что, информативность критики не подразумевается по умолчанию? Конструктивность не подразумевает информативность?
scratch

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 20:58 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
Задача литератора более широкая, чем у художника или композитора. Он должен разбудить не только эмоции, но и мысли.
Вот-вот... А мой чудесный Ыйк вызвал море эмоций ( полфорума плевалось и возмущалось mosking ), да еще и подробно рассказал о кулинарных пристрастиях и отменной деловитости представителей его расы ( название расы не вошло по знакам). И что??? diablo beee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 21:00 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:49
Сообщений: 569
Откуда: Ставрополь
StranNik писал(а):
мой чудесный Ыйк вызвал море эмоций ( полфорума плевалось и возмущалось ), да еще и подробно рассказал о кулинарных пристрастиях и отменной деловитости представителей его расы ( название расы не вошло по знакам). И что???

Ыйк симпатичный, но я не уважаю ЮФ - все обгадить любая немышть может. А пратчетты рождаются намного реже беляниных.

_________________
Пробираться по пояс в снегу
Под чужими и страшными звёздами
Падать и вновь подниматься -
Вот всё, что могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 21:02 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 7:49
Сообщений: 569
Откуда: Ставрополь
Irena писал(а):
А что, информативность критики не подразумевается по умолчанию? Конструктивность не подразумевает информативность?

Предложение не проводить конкурсов с глупыми условиями, ИМХО, было достаточно конструктивным. Мой первый пост по рассказам был короче (менее информативен) но по содержанию (конструктив) не отличался ничем.

_________________
Пробираться по пояс в снегу
Под чужими и страшными звёздами
Падать и вновь подниматься -
Вот всё, что могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 21:21 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Камил, мой пост не содержал критики в Ваш адрес. Я просто уточняю: в моем понимании конструктивность подразумевает информативность. Если нужно уточнить формулировку правил, я могу это сделать.

А вообще я уже говорила: имхо, лучше бы заканчивать на 1000 знаков.
Имхо.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 22:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Камил писал(а):
А че значит тоже?)))))
Ну как жеж? А еще поэт blum Вы послали, и вас тоже послали pardon
Иначе с чего фонтан чуйств-то?

StranNik писал(а):
А вы оба тренируйтесь, вот и не будет ОНО вас посылать.
Зачем мне тренироваться? scratch Было бы целью издаться - издался бы за свой счет и все дела.

StranNik писал(а):
Мне Белочка тоже не понравилась. О чём??? Ни о чём.
Теперь я могу сказать, что это ваши проблемы. dirol

Камил писал(а):
Предложение не проводить конкурсов с глупыми условиями, ИМХО, было достаточно конструктивным.
Камил, почему вы считаете их глупыми? :)
Еще один вопрос: вы сказали бы то же самое, если бы рассказ ваш с Имп был в тройке? *тут две улыбки, понимающие такие*

StranNik писал(а):
Вот-вот... А мой чудесный Ыйк вызвал море эмоций ( полфорума плевалось и возмущалось
Мну отказывается извиняццо blum

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса мини-рассказа "Первая встреча"
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 22:18 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:04
Сообщений: 2267
Откуда: Kyiv
Камил писал(а):
Предложение не проводить конкурсов с глупыми условиями, ИМХО, было достаточно конструктивным. Мой первый пост по рассказам был короче (менее информативен) но по содержанию (конструктив) не отличался ничем.

Дело в том, что конструктив для автора определяется объемом информации, которую читатель предоставляет вместе с отзывом. Этого объема в идеале должно хватить для того, чтобы автор смог отделить личные претензии от объективных, плюс удостовериться в том, что его творчество вызывает нужные эмоции и мысли. В этом заключается основная польза конкурса для любого писателя, и по-моему для вас это не новость :)
А призовые места, тон комментариев и т.д. - это уже по вкусу.

_________________
Египетское Мао всегда хорошо урчит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB