Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 21:54 
Не в сети
Творец
Творец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:29
Сообщений: 1911
Астахова, по=моему , нудна без меры.

_________________
При встрече с незнакомыми мне людьми, я проверяю их на прочность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 22:46 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 19:24
Сообщений: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Возможно. Если вы любите динамику. Мне же нравятся и такие произведения, без эпохальных войн, каждодневных драк и сплошного потока побед. Чисто ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 20:51 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
А Сербжинская Ирина выложила часть книжки, которую пишет. brush brush
Буду ждать выхода brush

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 1:22 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 19:24
Сообщений: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Улыбнуло! пародия на женское романтическое фентези. Маленький объем, но подходит под кучу мусора, гордо именуемого женским ЮФ.

http://zhurnal.lib.ru/s....i.shtml


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 11:18 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Кирилл Шатилов, который на самом деле вроде Сергей Шкенев, "Торлон". Аннотация понравилась [spoiler]История, начавшаяся с таинственных злоключений Уилфрида Гревила, торговца тканями из средневекового графства Уэссекс, постепенно разрастается в эпическую сагу…

Замок Вайла'тун с прилегающими к нему поселениями отделен от остального мира непреодолимой стремниной реки Бехемы с юга и Пограничьем, обширнейшим лесом, населенным дикими племенами рыжеволосых дикарей, с севера. В надежно оберегаемых придворными писарями летописях говорится о том, что где-то за Бехемой и Пограничьем обитают и другие народы, но простым людям знать об этом ни к чему. Да у них и без того повседневных забот хватает…

В этом мире нет места колдовству, феям и драконам, но жизнь персонажей наполнена удивительными событиями. Если приглядеться к ней повнимательнее… [/spoiler], но на самиздате книги нету(( рискну подождать.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 15:08 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
http://knizhnik.org/page/kirill-shatilov-torlon/0.html
К.Шатилов "Торлон" онлайн. Болшой ознакомительный фрагмент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 15:20 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
StranNik, класс))) good
Пасиба, Странник ;)

С меня вчепятления от прочитанного))

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 15:24 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Карго, к сожалению, это только ознакомительный фрагмент, хоть и довольно большой. Ну хоть определитесь, надо Вам это. brush


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 15:27 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
StranNik, ага)) Мобыть, там язык русский? :(

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 23:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Это только мне кажется, что Малиновская [s]ворует[/s] заимствует уже и у Мяхар??? crazy

[spoiler] ...я поленилась идти в вампирью лавку и плеснула остатки недельной давности. В итоге будильник - крохотный дракончик, обязанный в нужный момент воспарить над потолком и пронзительно заверещать на весь дом, предпочел продрыхнуть до полудня, а уж потом поднять тревогу.
- Хозяйка, вставай! - выкрикнул дракончик и, сложив изумрудно-зеленые крылья, спланировал в изголовье кровати. Заурчал, ластясь и выпрашивая крови.
- Иди к демонам! - огрызнулась я, лениво отгоняя его и невольно представляя наглую навозную муху. - Я просила когда меня поднять? На рассвете. А сейчас уже середина дня.
- Сама виновата. - Дракончик обиженно закружил над потолком. - Я на голодный желудок не обязан работать! И потом, зачем тебе так рано вставать? Все равно сама себе хозяйка, а в твоей разнесчастной лавке последний посетитель лишь месяц назад был, да и то - дверью ошибся.
Я собралась было метнуть во вредное существо огненный шар, но тут сработал мыслевизор.
[/spoiler]

Кто-нить, найдите десять отличий от фирменного безбашенного "стиля" Мяхар, или я подумаю про тетю Лену страшное mda

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 0:00 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
По Торлону. Мда.
Процитирую один абзац, по которому мона судить, читать книгу или нет:

Цитата:
Ворота заставы представляли собой подобие хижины, поднятой на высоту стен. Бойницы здесь были такими же узкими, как и везде, но располагались чаще и позволяли простреливать не только всю видимую опушку леса, но и ров с подъемным мостом. В отличие от того моста, путь через который вел на холм с главной башней и который поднимался обычным способом — веревками с тяжелым противовесом, тут опытные строители проявили недюжинную смекалку и сделали конструкцию, практически неуязвимую снаружи. Когда впервые было принято решение окружить заставу рвом и выкорчевать все близстоящие деревья, мост возвели по образу и подобию большого моста в фамильном замке Ракли. Но тогда строители не учли одно немаловажное различие: в замке все подъемные механизмы крепились калеными железными цепями, а лесная застава была ограничена в материалах. Использование прочных, но обыкновенных веревок привело к беде. Веревки со временем перетерлись, и в самый неподходящий момент мост рухнул, открыв путь обрадованным дикарям, которые как раз шли на приступ. Потом на заставе поговаривали, что на самом деле момент, напротив, был даже слишком подходящий — правда, не для эльгяр, — чтобы оказаться случайностью, но в предательстве так никого и не заподозрили. Зато мост с тех пор переделали основательно. Под воротами со стороны заставы была вырыта глубокая прямоугольная яма. Середина моста лежала ровно на краю обращенного ко рву края и крепилась к земле и боковинам ворот специальными шарнирами. Тот конец моста, что смотрел внутрь заставы, по-прежнему удерживали веревки. Но теперь при их обрыве происходило обратное действие: вместо того чтобы безвольно упасть на ров и открыть дорогу нападавшим, сорвавшийся мост под тяжестью противовеса вставал вертикально и превращался в непреодолимую преграду. Это простое решение настолько приглянулось на других заставах, что до Дайлета доходили слухи о чуть ли не повсеместной перестройке укреплений.


И на одиннадцатой странице мне все еще не сказали: а о чем же, собственно, роман. pardon

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 0:06 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Писал архитектор, который после неудачной защиты димплома решил податься в литераторы. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 12:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Летописец, ни)) Там такие же абзацы по обычаям какой-то босоты и всякому такому. Маленько устаешь ждать - а когда же хоть что-то произойдет?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 2:32 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
Мне очень нравится, как пишет Демиденко С.Н. http://zhurnal.lib.ru/d/demidenko_s_n/ У него замечательный слог в любом произведении, а киберпанк кажется одним из лучших, которые когда-либо читала.

Глубоко и душевно пишет женское фэнтези и рассказы Загороднева Наталья: http://zhurnal.lib.ru/z/zagorodnewa_n/ Совершенно необычно и потому интересно.

Ещё могла бы предложить глянуть Гардову Екатерину http://zhurnal.lib.ru/g/gardowa_e_w/ но это на любителя.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 20:36 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 12:05
Сообщений: 267
Откуда: Ростов-на-Дону
Я довольно редкий гость на СИ, но из тамошних начинающих авторов приятно порадовала автор Нюрра http://zhurnal.lib.ru/n/njurra/Произведение пока не закончено, но написан уже вполне приличный кусок, так что если кому интересно и напрягает читать незаконченные книги - почитайте)))

_________________
Мужчина - царь, мужчина - бог, но он всегда у женских ног.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 23:52 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 23:44
Сообщений: 2
Подвойская Л.И. - Предтечи Зверя - http://zhurnal.lib.ru/p/podwojskaja_l_i/fentezi.shtml
Одно из моих любимых. Про подростка, который неожиданно получает паронормальные силы и наряду со своим подростковым максимализмом пытается спасать/судить/карать. Очень реалистично получилось изобразить особенности личности у подростка. В процессе. Куча частей.

Добровольская Ольга Александровна - Танцы с волками - http://zhurnal.lib.ru/d/dobrowolxskaja_o_a/wolf.shtml
Обычный парень - Андрей Куримский не мог и вообразить, что совсем рядом с ними живут вервольфы (др. герм. - "человек-волк" или "человек-оборотень") - существа, способные принимать облик зверя. Он узнает, что между людьми и вервольфами существует древняя вражда, причину которой никто уже и не вспомнит... Что может изменить обычный парень, какую роль сыграть? Но судьба уже сделала свой ход и Андрей, пытаясь разобраться в ситуации, начинает открывать в себе способности и понимает, что он не совсем обычный человек. Что же будет дальше? Какая роль отведена ему в этом противостоянии? Известно лишь проведенью...

Сударева Инна - Ловите принца! (Щепки на воде) - http://zhurnal.lib.ru/s/sudarewa_i_w/lov-pr.shtml
История юного наследного принца (мир - среднев. не магич.), которого после смерти его матери, отец король, никогда не любившие не его, не его мать, лишает права на наследование в пользу сына своей любимой фаворитки, а ныне законной жены. Нот для наследного принца - это значит смерть, если не от рук отца, то от его приверженцев. Однако молодой принц узнает об этом и бежит из имения где обучался, и так начинаются его приключения и вольная жизнь. Но, вот однажды ему вновь придется столкнуться со своим наследием и узнать, что все эти годы отец его отчаянно искал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 1:48 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Olfor, это не Вы те же книги усиленно рекламируете на Фензине аж в шести темах? http://forum.fenzin.de/viewtopic.php?p=296040#296040 ;)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 12:25 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Тема О критике закрыта, что не айс(( поэтому я решила написать тут:

что, если я начну вывешивать разборы некоторых книжек? Из-за которых у читателей пропадает желание читать, в частности?
Это не конструктивно, а просто так. :)

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 17:55 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
petit_sheval, почему бы нет?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать на СамИздате...
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 18:14 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 19:15
Сообщений: 3309
Вот и отлично, пошла разбирать :)

_________________
Харизматичные персонажи объективно противными не бывают ©Auguste de Rivera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB