Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 13:40 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Классная идея, да! :4:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2020 1:48 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:32
Сообщений: 139
Кома
Интересная идея, несколько слабое воплощение. Как всегда у нас, в сценарии слабо проработаны мотивы поступков.
Посмотреть можно, этакая артхаусная фантастика.

Аванпост
Кто-то позавидовал голливуду и снял наш собственный боевик с чужими.
Несмотря на некоторое количество ляпсусов и никчемных сцен (вероятно, в актрисы просунули чью-то родственницу - сцена в отеле вообще совсем не нужна для содержания), получается энергичный фантастический боевичок.
Конечно, смотреть только тем, кому нравится фантастические боевички.

Аванпост сериал
Пока искал наш Аванпост, набрел на зарубежный сериал.
такой миленький, немного наивный, однако в отличие от Игр престолов - герои ЧИСТЫЕ!
Игры с не смог смотреть - постоянно в темноте И В ГРЯЗИ, фу, фу, фу.
А тут все доспехи сверкают - еще бы, только что из мастерской :50:
Но это и хорошо - маги, рыцари, монстры из преисподней и худо-бедно почти нормально склеенный сюжет :14:

Под водой
Если бы не безделье на самоизоляции, смотреть бы не стало - туповатый стандартный заштампованный боевичок-ужастик.
Пришел монстЫр и всех слопал...

Наш советский Шествие золотых зверей
Пропустил в свое время, так как оно далеко не шедевр.
Правда если сравнивать с тоннами мусора, клепаемого голливудом, то можно и Шествие посмотреть.
Детектив.
Сыщики ищут, бандиты бандитствуют, герои геройствуют...

Звездные войны - 9. Скайуокер: Восход
Части 7 и 8 я посмотрел, удивился и выкинул - мусор мусором сняли.
В девятой малость очухались, и хотя конечно она уступает исходной саге Лукаса, хотя бы просто можно смотреть...

Вторжение
Федя делает бабло... только это из фильма и видно.
Тупорылые герои читают написанные тупорылым сценаристом тупорылые бредовые диалоги...

Холоп
Вот тут я удивился.
У нас последнее время что ни фильм - то мусор.
А тут - нет! Конечно, до Гайдая оно не дотягивает, местами туповато, местами сыровато, местами пара чрезмерной жестокости (детям смотреть не надо), но удивительно позитивный результат после просмотра фильма, я ж второй раз стал смотреть :80:
Сама идея сказочная - плохого наглого молодого человека надо перевоспитать.
Засылаем его в прошлое (вот так запросто - чик и в прошлое)... и... он просыпается - холопом!
И ... смотрит со стороны, как теперь другой человек - сын барина - делает то же самое, что делал он.
Не знаю, реально подействовало бы... сомневаюсь... но шанс на перевоспитание всегда есть.
Позитивный хеппи-энд - без которого я бы никогда не стал фильм рекомендовать! :78:

_________________
Пришла ПЕНСИЯ!! Но увы, еще год надо поработать... (собрать хотя бы несколько тыс $)
Чтобы потом, сидя дома, писать музыку и платить артистам, писать книги и выпускать самому, снимать любительское кино и платить артистам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2020 23:33 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Посмотрели сегодня с мамой В бой идут одни старики. Сколько раз смотрю и столько раз плачу. Не умеют сейчас так снимать и актёры так сейчас играть не умеют.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 0:07 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Arhimag писал(а):
Холоп
Вот тут я удивился.
У нас последнее время что ни фильм - то мусор.
А тут - нет!

Мы тоже посмотрели в свое время... Ну, что сказать, пока трейлер смотрели - все было на высоте. А потом фильм оказался затянут, некоторые сцены наивны до безобразия, некоторые сыроваты. Но забавные моменты есть, да. ))

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2020 0:25 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Смотрела "В бой идут одни старики" оказалось помню его почти наизусть... Потом с свекровью смотрели концерт военной песни. Вообщем реву весь вечер... Но мне это позволительно, у меня затяжная депрессия. :74: Я сейчас на все так реагирую.. А песни тоже почти все наизусть помню да и стихи что они читали тоже :95:
Филипп Киркоров с отцом спели "Алешу". Ну очень трогательно получилось. И вообще все молодцы с душой отнеслись к этому концерту. :15:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 22:38 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Посмотрел новый супер пупер мега гига блокбастер от Бондарчука "Спутник". Какой позорный шлак. :3:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2020 2:53 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:32
Сообщений: 139
Посмотрите "Девятая"
Отличный российский мистический боевик, детектив, приключения!

_________________
Пришла ПЕНСИЯ!! Но увы, еще год надо поработать... (собрать хотя бы несколько тыс $)
Чтобы потом, сидя дома, писать музыку и платить артистам, писать книги и выпускать самому, снимать любительское кино и платить артистам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2020 23:57 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Посмотрели с сюпрюгом Любовь и монстры.
Смеялась... нет, гоготала... нет, ржала истерически над полетом фантазии автора сего шыдевра и его представлениями о мутациях. В общем, по биологии ему неуд! :4:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 0:08 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 23:32
Сообщений: 139
Посмотрел новую "Чудо-женщину 1984"
Первая была достаточно интересна и главное ОРИГИНАЛЬНА.
Режиссер решила выехать на оригинальности и не имея никакого внятного сюжета, собрать баппки со зрителей еще раз.
УПС!!! не вышло.
Бредовый тупой сюжет, скуу-учные диалоги...
Блокбастер - это супергерой + непрерывные приключения, они еще должны быть интересными.

А тут... пара фокусов супергероя, и полфильма болтовни.
Работа супергероя...э-э бухгалтером??? или кем там еще аналогичным - что за бредятина? скажет зритель.
Тупой и слабый злодей и концовка... в стиле Кота Леопольда - "Ребята, давайте жить дружно".
Совет хороший, особенно в сегодняшнем сложном мире, но... не в блокбастере же!!!

Потом, приёмы, годные только для мультика - ой, все друг друга убили! "Я так не играю, шаг назад" - и все убитые ожили... фууууу
Создает впечатление, что зрителя надули, вместе фильма ему продали бракованный воздушный шарик и в конце проткнули его :4:

_________________
Пришла ПЕНСИЯ!! Но увы, еще год надо поработать... (собрать хотя бы несколько тыс $)
Чтобы потом, сидя дома, писать музыку и платить артистам, писать книги и выпускать самому, снимать любительское кино и платить артистам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 3:34 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Arhimag писал(а):
Бредовый тупой сюжет, скуу-учные диалоги...

Боюсь, этим грешит большая часть современных блокбастеров. :4: Так что я уже и не удивляюсь тому, что, вроде бы, посмотрела, но о чем фильм - хоть убей! не помню...
Сейчас заканчиваем смотреть Ход королевы (Ферзевый гамбит). Равнодушна к шахматам и ни фига в них не понимаю. Но фильм, в принципе, нравится.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 16:27 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Arhimag писал(а):
Создает впечатление, что зрителя надули, вместе фильма ему продали бракованный воздушный шарик и в конце проткнули его

Это просто очень детский фильм. Для совсем маленьких девочек, даже не для подростков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 16:29 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Летописец писал(а):
Сейчас заканчиваем смотреть Ход королевы (Ферзевый гамбит). Равнодушна к шахматам и ни фига в них не понимаю. Но фильм, в принципе, нравится.

Я всё ждал когда она там прихлёбывая из горла начнёт орать на русского - "лошадью ходи, лошадью". :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2021 21:45 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то стало нам скучно, решили с детьми сходить в кино, сейчас идет Огонь, наш фильм, с Хабенским в главной роли. Хороший фильм, слезу выжимает грамотно, Хабенский великолепен, и хоть конечно там есть немножко "клюквенности", но все-таки чувствуется, что это именно наше кино, а не переснятое по западным лекалам.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2021 12:08 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Начали смотреть "Противостояние". Начиналось, вроде бы, как НФ. А чем дальше, тем больше скатывается в какую-то околорелигиозную мистику... :57:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2021 22:43 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрела тут сериал Дикие Пальмы сначала смотрела и вообще не понимала, что там происходит, такое ощущение, что вместо 6 серий, сняли сначала серий 20, а потом стали все резко урезать, поэтому в сюжете есть какие-то очень не логичные перескоки, из-за которых постоянно теряешься. А еще этот сериал смотрится ужасно старомодно, хотя это 1993 год, а, скажем, Твин Пикс начали снимать раньше и он не выглядит таким старомодным.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 19:08 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Ещё не смотрю но собираюсь посмотреть старую советскую экранизацию "Властелина колец" что недавно случайно нашли в телевизионных архивах.
Лежит здесь:
Первая часть:https://www.youtube.com/watch?v=vquKyNdgH3s&t=97s
Часть вторая:https://www.youtube.com/watch?v=oLevCLNnLmg

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 19:37 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Тапочками не кидайтесь))) Я деградирую, смотрю на ночь "Спасателей Малибу" Прекрасное снотворное и ночью снятся пляжи, море и ... спасатели :90:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 21:08 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Roksana писал(а):
Тапочками не кидайтесь))) Я деградирую, смотрю на ночь "Спасателей Малибу" Прекрасное снотворное и ночью снятся пляжи, море и ... спасатели :90:

Тоггда получается если значит смотреть на ночь сериал "Прослушка" то ночью будут сниться негры, наркоманы и продажные копы. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 22:25 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Главное "Метод" на ночь не смотреть или "Ходячих мертвецов", а то всю ночь воевать будете :108:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 7:28 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
А я вот на ночь посмотрела "Одержимость Майкла Кинга", фильм про то как один документалист решил снять видео про всякую демонологию и доказать, что это шарлатанство, но в итоге в него вселяется демон, и хоть показано очень реалистично превращение героя и пару раз я даже вздрогнула, хотя на самом деле самый страшный момент был не там, где он начинает говорить демоническим голосом или что-то творить, вздрагиваешь конечно от неожиданности, а страшно было только один раз: герой себя приковал к кровати наручниками, чтобы ничего не натворить ночью и уснул, а просыпается весь в крови и без наручников, он спускается вниз по лестнице, которая тоже вся в крови и на его телевизоре надпись Watch me, он включает и видит как камера снимает, как он спит в наручниках и приходит его друг и ты понимаешь, что сейчас на пленке не герой, а демон, и он еще так прямо смотрит на камеру, зная, что потом человек будет это смотреть - вот тут реально было страшно. Но по сути этот фильм банальный ужастик. Вот только я после него уснула крепким сном младенца и мне ничего не снилось.

А еще за всю неделю смогла посмотреть только один фильм "Человек-Мотылек" с Ричардом Гиром, интересный фильм, есть пара очень хороших моментов, но как мне кажется все-таки не дожали фильм, такие фильмы должны быть очень хорошо закольцованы, просто идеально, а тут этого нет. Так один из героев видел Ричарда Гира три дня подряд, еще до его приезда в город и это никак не обыграно, почему он видел именно его? И опять же он возвращается домой, даже не так его возвращают домой, чтобы он мог поговорить с умершей женой, но ему звонит его новая девушка и переманивает обратно к себе, и ведь если бы он не вернулся, то не смог бы ее спасти и не сыграл бы номер 37, который был заявлен, т.е. если бы он ответил на звонок жене, к которому его вызвали Мотыльки, то он не спас бы девушку, а значит не сыграл бы номер 37, который тоже предсказали Мотыльки.... вот тоже очень тонкий разрыв, а надо чтобы было гладко. Да и сама концепция людей-мотыльков, очень шаткая. Но если смотреть в целом, то кино понравилось.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB