Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 11:28 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Сегодня начинается показ сериала "Лучше чем люди" по первому каналу. Я уже успела посмотреть половину серий. Ну ничего так посмотреть можно. Сериал наш, про роботов и не далекое будущее. Подборка актеров неплохая ( хотя роботы интереснее, чем люди))), сюжет ( на мой счет немного сентиментальный), понравилось музыкальное оформление и картинка в целом.

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 22:53 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Прочитал на него описание -
2029 год. Пульт и батарейки прилагаются не только к дрону или умной технике. Незаменимые человекоподобные роботы стали реальностью. Поначалу призванные подменять человека в шахтах, в космосе и на тяжёлом производстве, они быстро проникли на улицы и в дома: будят по утрам, варят кофе, ухаживают за пожилыми и детьми, становятся любовниками. Но не все рады таким соседям, «Ликвидаторы» в борьбе с ботами готовы проливать человеческую кровь.

И в голове зазвучало
- Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону. Я смотрел, как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера. Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Я ВИДЕЛ РОССИЙСКИЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ СЕРИАЛ ПРО АНДРОИДОВ, СНЯТЫЙ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ. Пора умирать.
:4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 21:33 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Посмотрели мини-сериал ВВС - Джонатан Стрендж и мистер Норрел.
На удивление, понравилось, И мне, и сюпрюгу. Давненько ничего с таким удовольствием не смотрели.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 20:08 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
"Прежде чем я усну" фильм 2014 года. Так что он относительно новый.

Посмотрела Невидимый гость (или на языке оригинала Contratiempo) это испанский детектив. Завязка там очень простая, двое любовников случайно попадают в аварию, дорогу перебегал олень, их машина заглохла, а вот еще одной не повезло, водитель погиб. И вроде бы они сами не виноваты, но так как никто не знает, что они были здесь и они не хотят разрушать свои семьи, то они вынуждены скрыть эту аварию, чтобы не вызывать службы. Что я могу сказать, испанцы шикарно снимают сцены аварий, это второй испанский фильм, который я смотрю и в этом фильме тоже есть сцена аварии, и она снята превосходно, вот они едут разговаривают, и тут резкий неожиданный разворот,с одной стороны сцена как будто зависает, а с другой бешено движется и ты даже не понимаешь что за причина, что вдруг случилось, но у тебя полное ощущение, что это ты едешь в той машине и это тебя закручивает. Я просто один раз попала в аварию и у меня были точно такие ощущения, когда тебе кажется одновременно что все вокруг зависло и все вокруг вращается и полное не понимание что вообще произошло. Сам сюжет фильма мне тоже понравился, с одной стороны вроде ничего не накаляют, никакого напряжения, никаких погонь, герой просто рассказывает свою историю, но в конце все реально переворачивается с ног на голову. Так что определенно советую досмотреть его до конца... единственный минус - они плохо загримировали тетку - я сразу поняла кто это!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2019 20:10 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
"Ведьмак" вышел :68: :68: :68: Уже качнула :82: в воскресенье с миской последнего фейхуа, буду валятся весь день на диване и смотреть, смотреть , смотреть :82: :82: :82:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2019 2:14 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
А я первую серию уже посмотрела! Завидуй. :5:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2019 23:24 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Летописец писал(а):
А я первую серию уже посмотрела! Завидуй. :5:

Ну и как там афродриады и нильфгаардцы из южного централа? :4:
Эмгыра надеюсь играет Уил Смит. Никого другого в этой роли я просто не вижу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 2:23 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Афродриад в первой серии не видела. :46:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 13:00 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Я соболезную тем, кто будет смотреть "Ведьмака" не зная первоисточника. Они смешали все события в одну кучу, ни дав ни какого пояснения даже по временным рамкам. По этому сериалу получается что Циря, ровесница Йеннифэр, без какого либо перехода показывают их молоденькими девочками. Короля Фольтеста показывают договаривающимся с ведьмаком о поимки стрыги, а через пять минут мы видим его маленьким мальчиком играющим со своей сестрой. Королева Калантай выкидывается из окна, а через полчаса решают вопрос "кого из ведьм послать к юной наследнице принцессе Колонтай которая вот -вот взойдет на трон". И не где не оговорено, ну хотя бы " 10 годами раньше" или "год ....". Так что этот сериал только для фанатов "Ведьмака" знающих всю подоплеку. :73:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 15:06 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
В самом-то Ведьмаке истории перепутаны, но вроде бы хронология выдержана. А тут и Ренфри, и Циля - и все одновременно! Тоже бесило. )

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2020 23:13 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Еще до Нового года сходила с детьми на новый Терминатор... впечатления конечно удручающие. Наверное я единственный человек на земле, которому нравится третий Терминатор, потому что он очень логично свел все концы, что Апокалипсис неизбежен в любом случае и что действительно Джон Конор будет предводителем повстанцев. Потом была четвертая часть (по мне так перебор) Но теперь они сняли новую часть и сразу же заявили, что отменяют все что было снято до этого и как бы заново рассказывают историю после второй части. Но в итоге вышла полная хня! Я конечно понимаю, что прошло много времени и Сара Конор постарела, но как, КАК мог постареть Терминатор он же робот. Сюжет такой: новый терминатор пребывает чтобы убить девушку (я даже не запомнила ее имя) потому что она будет предводителем повстанцев, так же из будущего на ее защиту пребывает другая девушка, с прокаченными с помощью технологий способностями, еще там будет пьющая, но с дробовиком Сара Конор, а пьет она потому что ее сына все-таки убил Терминатор, и этот Терминатор появится только старый, но уже переосмысливший свою жизнь и будет им помогать. В общем никому не советую смотреть, потому что главное что они убили это логику повествования, да и не возможно через 20 с лишним лет снять сюжет на старых же фишках.

Еще мне кажется они пропустили одну очень крутую идею, которая могла бы все исправить. Вот представьте, да у нас есть не только девушка, которая в будущем соберет ополчение, но и Сара Конор и ее сын Джон Конор, спившийся Джон, который всем говорит, что был бы в будущем крутым и вообще он спас мир и ему никто не верит. (говорят когда снимали Терминатор 3 хотели пригласить актера, который играл Джона во второй части, но он был такой спившийся, что от идея отказались, а вот здесь бы он точно подошел) И вот на контрасте этой новой девушки и спившегося Джона и можно было бы показать всю трагедию, человека который спас мир, а все его считают лишь алкашом, и девушки которая тоже спасет мир, но еще в это не верит и выбор который она должна сделать, допустить Апокалипсис и стать великой или же уничтожить машину и опять вернуться к самой заурядной жизни, возможно так же спиваться... Вот что интересно было бы посмотреть мне про бремя Славы о которой знаешь только ты и больше никто, а не про очередные высоко технологические драки роботов.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2020 3:50 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Да по-моему, великая франшиза закончилась прямо на Терминаторе-1. :4:

Досмотрели Бульварные (Грошовые) ужасы. Ну, что сказать... В целом мне понравилось. :46:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2020 14:17 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Грешна... люблю старый 1983 г "Зеленый фургон" с Харатьяном, Бурундуковым, Демьяненко, Соловьевым. По этому смотрела новый сериал "Зеленый фургон. Совсем другая история".
Посмотрела с удовольствием потому что продолжение любимой истории. Ностальгия. :95: С другой стороны смотреть было грустно, почти всех героев пришлось убрать, по очень простой причине, почти всех любимых артистов уже нет в живых. Снимать то уже некого. Один Харатьян из старой гвардии и остался, да успели Екатерину Дурову отснять (она умерла перед новым годом). Осталась старая музыка Максима Дунаевского, море, Одесса, лето и зеленый фургон))) то есть настроение :99:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2020 17:50 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Roksana писал(а):
Я соболезную тем, кто будет смотреть "Ведьмака" не зная первоисточника.

На днях посмотрела. Ждала. Старший ребенок тоже. :36: Она уже третью книгу читает. После моего просмотра поспорили с ней на тему графической жестокости и неприличной откровенности в фильме. Сошлись на том, что она посмотрит польский сериал с Михалом Жебровским в главной роли. Ведьмак, конечно, получился обаятельным, но кино не вытянул. Этот дикий коктейль из прошлого, настоящего и будущего, плюс Йенифер мне не понравилась. :5: А чернокожий эльф и дриады добили. :60: :4:
Наконец посмотрела мини-сериал "Благие знамения" по Терри Пратчету. Книгу не читала, а сериал ОЧЕНЬ понравился. Этот тот случай, когда я не была уверена, понравится или нет, но фильм оказался очень интересным, смежным и увлекательным. Очередной фильм неожиданно попал в копилку. :62:

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2020 3:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Посмотрели очередную серию очередного сезона "Волшебники". :57:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 15:45 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Вчера посмотрела "Колл центр". Реально страшный сериал. "Метод" курит в сторонке. Сериал наш, до сих пор не могу понять как его вообще выпустили на ТНТ. :56: :56: :56: Детей от экрана убрать. Захватывает с первой серии и до последнего кадра. Смотрела часов до 3.00 ночи, а потом еще и крутилась уснуть не могла от впечатлений.

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 22:17 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ой, я страшилки нимагу... У супруга привычка - уговорит ужастик смотреть, а потом благополучно засыпает, и я смотрю это в гордом одиночестве! :56:
Посмотрели российскую комедию - Марафон желаний. Ну, что сказать... Простенько, миленько.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 23:22 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Это не ужасничок, по жанру "Колл центр" скорее относится к психологическому триллеру. Самое главное до конца фиг поймешь кто и зачем все это закрутил...

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 3:09 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Только что посмотрели фильм Заражение. Китай, летучие мыши, вирус... Фильм десятилетней давности, ога. :60:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что смотрим?_3
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 13:20 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Да все фильмы про эпидемии собраны из одного конструктора. Гораздо интереснее было бы снять кино про "наши особенности карантина". Приходишь в магазин, а там надпись "без маски не входить". Идёшь в аптеку а там масок то и нету. И какой выход? А вот какой.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB