Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Святые годы
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 10:29 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Ну, что Котикъ, ты хотел прозу? Вот она:


Иван Петрович открыл верхний ящик письменного стола и достал старую жестяную банку от мармелада.
- Сколько лет этой банке? – подумал он, но так и не смог этого вспомнить.
Открыв всё еще достаточно тугую крышку, он вытряхнул её содержимое на стол.
- …Пять, шесть, семь. На один день хватит, а в субботу снова ехать к землекопам – проворчал себе под нос бывший профессор.
Разложив содержимое банки по маленьким целлофановым пакетикам, он неторопливо облачился в потёртый и местами выгоревший чёрный костюм тройку, галстук бабочку и чёрный, не по погоде тёплый котелок. Аккуратно сложив пакетики в брючный карман, Иван Петрович нацепил на нос пенсне и, взяв в руку старинную, с набалдашником из слоновой кости трость, вышел из квартиры.
Прошло три года с тех пор как его выперли из института за поддержку ГКЧП. Вчерашние борцы за свободу и права человека успели расстрелять из танков Верховный Совет и, не меняя лозунгов, с удвоенной силой, растаскивали всё, что можно и всё, что нельзя называя это приватизацией.
Свободно владея двенадцатью языками, Иван Петрович пробовал подрабатывать переводами, но тот литературный мусор, который приносили ему, вызывал у тонкого ценителя классической европейской литературы чувство стойкого отвращения. Помыкавшись по разным работам, Иван Петрович понял, что поскольку зло победило в стране, по меньшей мере, надолго, бессмысленно выбирать светлую сторону и выбрал из нескольких зол наименьшее. Дойдя до смотровой площадки рядом с МГУ он, поздоровавшись с многочисленными торговцами сувенирами, что заняло у него непростительно много времени, но что поделать, если даже в такое время он так и не смог отделаться от хороших манер, облокотился на балюстраду и стал ждать.
Первым подошёл автобус с японцами. Иван Петрович уже было собрался заключить первую сделку, но расслышав в речи интуристов аристократический киотский диалект, передумал. В юные годы он всерьёз увлекался поэзией эпохи Хэйан и обманывать уроженцев древней столицы ему не хотелось.
Вслед за первым автобусом прибыл второй, и Ивана Петровича снова постигло глубокое разочарование. Поглазеть на Москву прибыли англичане. Англичан бывший профессор не любил и с огромным удовольствием втюхал бы им всё, что угодно, но одежда, манеры и правильная английская речь вновь прибывших говорили о том, что у многих из них за плечами как минимум Кембридж, а значит, может выйти скандал.
В третий раз автобус привёз, как ему показалось жителей Центральной Америки. Это были точно не мексиканцы и не аргентинцы. На чилийцев их речь походила несколько больше, но тоже было что-то не то. Диалекты Центральной Америки Иван Петрович не знал и подумал, что они могли бы быть из этих мест. Предлагаемый бывшим профессором товар, безусловно, нашёл бы среди этой группы своего покупателя, тем более, что популярность коммунистических взглядов среди населения этих стран была более чем высока и любую вещь, связанную с личностью вождя они оторвали бы с руками, но именно это и останавливало Ивана Петровича. Такая вещь, оказавшись в руках сторонников левых взглядов, могла бы стать семейной реликвией, но так как правда впоследствии, всё равно бы раскрылась то - это вызвало бы у членов семьи серьёзное огорчение. Ему, конечно же, позарез нужны были деньги, но, тем не менее, он не был настолько жесток.
И вот Господь, в конце концов, смилостивился над бывшим профессором и из автобуса высыпали американцы. Эти тупые самодовольные твари, считающие, что мир крутится исключительно ради них. Они не знали элементарных вещей, и приезжая в Москву свято верили, что здесь по улицам ходят медведи. Слегка прислушавшись Иван Петрович уловил ярко выраженный говорок штата Джорджия. Американский английский вообще не может не раздражать культурного человека, но это нечто раздражало в два раза сильней. Иван Петрович напустил на себя столько важности, сколько не напускал в былые годы перед студентами первого курса, поправил шляпу, и неторопливо войдя в самый центр толпы интуристов, достал из кармана маленький, запаянный в целлофан предмет. Подняв его высоко над головой, бывший профессор, медленно, на правильном американском английском, с едва заметным джорджийским акцентом произнёс: – Этой пулей был убит Владимир Ильич Ленин…

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 16:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Хе-хе!
Не,не купят пиндосы такой "раритет"! Они и кто таков Владимир Ильич Ленин не знают.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 19:12 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
artemus писал(а):
Хе-хе!
Не,не купят пиндосы такой "раритет"! Они и кто таков Владимир Ильич Ленин не знают.


В то время они были чуть чуть менее тупые чем сейчас и кое кто представьте что-то
где-то слышал, смартфонов не было и люди даже в штате Джорджия читали иногда, как минимум газеты.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 0:16 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Запиши аудио лень читать :19:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 9:01 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Котикъ писал(а):
Запиши аудио лень читать :19:


Ну ты и наглец! Впрочем все пассивы такие.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 20:21 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
А ты откеда знаешь? Имел роман? Я отчего то подозревал но какое мне дело. Это случилось на рыбалке? Обворожительный спиннингист с белокурыми кудрями встреченный у живописного куста? Палатка, холодные ночи.Расскажи я весь в нетерпении!!!

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 20:22 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Я придумал рассказ в стиле ужасы....Слипшиеся в кустах. Жаль Кинг умер он бы повесился

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 23:15 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Открыв всё еще достаточно тугую крышку, он вытряхнул её содержимое на стол.

Содержимое крышки вытряхнул на стол?
И вот у меня вопрос к грамотеям ..как правильно...банка от мармелада или банка из под мармелада?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 23:25 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Дойдя до смотровой площадки рядом с МГУ он, поздоровавшись с многочисленными торговцами сувенирами, что заняло у него непростительно много времени, но что поделать, если даже в такое время он так и не смог отделаться от хороших манер, облокотился на балюстраду и стал ждать. 

Я бы продолжил предложение... хороших манер , долго жать протянутые руки , трясти их при этом чувствуя тепло коллеги ,заглядывать в глаза , желать всего наилучшего , откланиваться ударив при этом залихватски каблуками и одновременно снимая аллюминиевый котелок и протягивая его в небо, как бы салютуя этим коллеге и говоря...вашше здоровье милейший.

Слишком короткое и неинформативное предложение.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 23:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Первым подошёл автобус с японцами. Иван Петрович уже было собрался заключить первую сделку, но расслышав в речи интуристов аристократический киотский диалект, передумал.
Он ждал мексиканцев. Они обычно веселые и бесшабашные вываливались из автобусов в самбрерро и с балалайками и распевая бессаме мунчо скупали всю партию расфасованного по пакетикам героина

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 23:33 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Англичан бывший профессор не любил и с огромным удовольствием втюхал бы им всё, что угодно, но одежда, манеры и правильная английская речь вновь прибывших говорили о том, что у многих из них за плечами как минимум Кембридж, а значит, может выйти скандал.
Дело в том что выведенный профессором героин имел побочные действия ,а именно..снижал потенцию и вызывал метеоризм. Впарить сырьё мексиканцам это дело чести так как они безбожно воняли сволочи и постоянно пердели с бурито, вызывая у торговцев говнилином частые обмороки во время которых те падали с бюллюстрады. Профессор и сам пару раз ковырялся с обрыва и скатившись вниз никак не мог отдышаться но эти издержки профессии мало его волновали - прибыль перекрывала всё.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 23:36 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
В третий раз автобус привёз, как ему показалось жителей Центральной Америки. Это были точно не мексиканцы 

ЧЕЕЕРТ! :18: :34: :34: :34: :50:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 23:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Предлагаемый бывшим профессором товар, 
Несомненно :19: :92:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 23:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Сколько воды, божежмой

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 1:29 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Котик, я смотрю, ты все бегаешь, ищешь тапки? :14:

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 8:32 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Maximus писал(а):
Котик, я смотрю, ты все бегаешь, ищешь тапки? :14:


Девочка самоутверждается однако.

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 8:36 
Не в сети
Полит-пиит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 10:36
Сообщений: 2432
Откуда: Москва
Котикъ писал(а):
А ты откеда знаешь? Имел роман? Я отчего то подозревал но какое мне дело. Это случилось на рыбалке? Обворожительный спиннингист с белокурыми кудрями встреченный у живописного куста? Палатка, холодные ночи.Расскажи я весь в нетерпении!!!


Хорош придуриваться пупсик - это же был ты. Помнишь, мой сладкий, не забыл. А у тебя сейчас попка такой же розовый?

_________________
Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы. © В. С. Черномырдин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 8:37 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Скифик ты лучше поработай над своей писулькой , которая несовершенна во всех смыслах..и в психологическом и поведенческом, реалистичном и литературном. Как бы это помягче сказать..поработай

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 8:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Скиф писал(а):
Котикъ писал(а):
А ты откеда знаешь? Имел роман? Я отчего то подозревал но какое мне дело. Это случилось на рыбалке? Обворожительный спиннингист с белокурыми кудрями встреченный у живописного куста? Палатка, холодные ночи.Расскажи я весь в нетерпении!!!


Хорош придуриваться пупсик - это же был ты. Помнишь, мой сладкий, не забыл. А у тебя сейчас попка такой же розовый?

Да мой сладкий.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святые годы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 18:50 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Не хотел говорить но обстаятельства вынуждают... я беременен от тебя подлец! Ты меня оставил беременным в нужде и холоде и сбежал. Пусть все знают какой ты негодяй

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB