Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что за книга про зАмок, зеркала в его башне. Мистика вроде
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 19:25 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 19:10
Сообщений: 2
Доброго времени суток, уважаемые.
Когда-то давно, годах в девяностых, по радио слушала аудиокнигу, но не дослушала. Уже прошло много лет с тех пор, а я все не могу забыть сюжет, очень хочется знать, что же там случилось.
Насколько я помню, молодой человек получает в наследство (вроде бы) замок, в котором есть загадочная башня, в которой умирают люди в грозу. В процессе выясняется, что в крышу этой башни воткнут громоотвод, а в подвале замка сложены вогнутые зеркала, снятые со стен этой башни (изнутри), как полагалось, за ненадобностью. Внутри башни стоят подсвечники.
Главный герой водружает на место зеркала, зажигает свечи и остается в комнате во время грозы в специально отмеченном для этого месте. И вот, кульминационный момент: в одном из зеркал, находящемся напротив главного героя, начинает сгущаться туман!!!
Всё. на следующую передачу я не попала.
Печалька.

Помогите, кто чем может!
Большое спасибо. Даже если не за что ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за книга про зАмок, зеркала в его башне. Мистика вро
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 20:19 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Гм, Вы совершенно точно передали сюжет или кое-что подзабылось за такой период времени? Просто описанное Вами больше всего напоминает сюжет нф рассказа "Тайна замка Эвелин", автор Фомин Ю. Но там не было никакого наследника, был физик, которого пригласил местный полицейский для расследования гибели людей в замке. А там уже нашли комнату с зеркалами, сосуды в подвале и громоотвод. Посмотрите, может это оно?

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за книга про зАмок, зеркала в его башне. Мистика вро
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 13:47 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 19:10
Сообщений: 2
Читаю и не понимаю - вроде то, а вроде не то. Точно помню, что в башне зеркал сначала не было, потом герой увидел дырки в стенах, спросил, что там было и ему ответили, что зеркала сняты прошлым владельцем и унесены в подвал. Герой нашел их и водрузил на место. Но вот про подвал с сосудами - точно было. я этого не помнила, а когда прочитала, вспомнила.
Я слышала это более двадцати лет назад, я думаю, память со мной играет.
Спасибо большое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за книга про зАмок, зеркала в его башне. Мистика вро
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 13:50 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Дырки в стенах вокруг того зала есть - предыдущий хозяин снял защитный экран, после чего и начались смерти. ))

Да не за что, рада была помочь.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB