Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 20:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Алиса писал(а):
Первое, что хочется сказать вам автор, если вы в чем-то не разбираетесь, не пишите об этом никогда!!! Потому что подобные ваши рассуждения
Цитата:
Достаточно было найти способ воздействия на элементы таблицы Менделеева, который изменял бы их молекулярную структуру. И вуаля – оказалось, что при правильном подборе частоты облучения любой элемент можно изменить до неузнаваемости. Нескольких секунд или даже долей секунд оказывалось достаточным для того, чтобы агресивная кислота становилась безобиднее воды.
выглядят просто детским лепетом. Я вам открою страшный секрет, который проходят даже в обычных школах, кислоту можно превратить в воду и без вашего прибора. Но к сожалению, вы не только химию не изучали в школе, а еще и историю, потому что как ваши рассуждения и рассуждения вашего героя о том, что с помощью приборчика, уничтожив огнестрельное оружие можно принести мир во всем мире, еще более дебильное, чем ваши познания в физике и химии. За тысячи лет до изобретения огнестрельного оружия люди убивали и уничтожали друг друга и самыми простыми и самыми изощренными способами, не в оружии дело, а в том кто им владеет. И конечно ваша эта "пафосная" концовка самый громкий апофеоз для такого рассказа. В моей классификации рассказов с этого конкурса он занимает почетное место самого идиотского.

Ну а че это тоже номинация

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 20:48 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Котикъ писал(а):
Ну а че это тоже номинация

какая номинация, просто злость... тут собрались разные люди, разные рассказы...но очень надеюсь, что тут собрались ЛЮДИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 21:09 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Блин ты не пались хоть. Потом отыграешься

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 21:10 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Котикъ писал(а):
Блин ты не пались хоть. Потом отыграешься

в смысле? ты думаешь этот рассказ я написала? )) у меня же уже есть два рассказа, больше низзяя))
у меня просто что-то сердце сжалось за автора...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 21:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Молодец.
Ты разожми сердце то. Лучше пусть сейчас автору это скажут, он исправится, сделает выводы . Или не сделает.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 21:24 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Автор, голубчик, ты главное не бери в голову! А мотай на ус. :113: :112:

Я вон себе стока намотала, еле голову держу))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 21:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Ты сильно возмужала в этом конкурсе) скоро тебе можно будет доверить управление бульдозером. Не удивлюсь если ты где нить уже зарегилась под ником Саранча и выедаешь посевы)))) А пришла такая ранимая

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 21:37 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Котикъ писал(а):
Ты сильно возмужала в этом конкурсе) скоро тебе можно будет доверить управление бульдозером. Не удивлюсь если ты где нить уже зарегилась под ником Саранча и выедаешь посевы)))) А пришла такая ранимая

а то! :17: ой, автор, прости за флуд не по теме!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 21:52 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 14:32
Сообщений: 66
Алиса писал(а):
Первое, что хочется сказать вам автор, если вы в чем-то не разбираетесь, не пишите об этом никогда!!!

Спасибо за совет. Впредь так и буду поступать.

Цитата:
Я вам открою страшный секрет, который проходят даже в обычных школах, кислоту можно превратить в воду и без вашего прибора.

Это только подтверждает мою идею. Раз можно и без прибора, то с ним и подавно получится. Теперь я в этом просто уверен.
Цитата:
Но к сожалению, вы не только химию не изучали в школе, а еще и историю, потому что как ваши рассуждения и рассуждения вашего героя о том, что с помощью приборчика, уничтожив огнестрельное оружие можно принести мир во всем мире, еще более дебильное, чем ваши познания в физике и химии. За тысячи лет до изобретения огнестрельного оружия люди убивали и уничтожали друг друга и самыми простыми и самыми изощренными способами, не в оружии дело, а в том кто им владеет.


Вот это правильно, Алиса. А то автора на другом ресурсе обвинили еще и в том, что он якобы рассказ Рэя Брэдбери своими словами пересказал. Брэдбери-то не дебил, как автор и химию с историей знает. Не мог Брэдбери фигню подобную этой написать. Спасибо вам, что обелили мое честное имя. А то конкурсы проходят, а разные дебильные обвинения остаются.
Цитата:
В моей классификации рассказов с этого конкурса он занимает почетное место самого идиотского

Это вы еще не все конкурсные рассказы прочли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 22:44 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
У авторов подобных произведений есть один общий недостаток. Что у этого, что у того где про похождения солдат. Всё происходит слишком быстро. Только вот бац, случился катаклизм и уже к вечеру по дорогам ездят безумные максы, а в городах орудуют рейдеры с мутантами.
Ну не стало пороха и чо? Все силовые структуры разом перестали подчиняться властям, эти власти куда то растворились, а деньги перестали быть главным оружием? И внутренние войска не могут понять по тревоге, раздать им дубьё, и отправить лупцевать гопников? У которых теперь огнестрела тоже нет, а ВВшник куда более умело чем гопник будет раздавать звиздюлей и обычной палкой.
Ну взорвались атомные бомбы и чо? Все за одни сутки одичали, местная милиция не способна пострелять уголовников, а из соседнего уцелевшего города не могут подтянуть резервы и навести порядок.
Весь этот постапокалипсис если и наступит, то далеко не сразу, а может и вообще не наступит, потому как и без пороха с атомными бомбами какой нибудь Путин совсем не захочет терять контроль и власть.
А тут с утра облучил, а к вечеру в городе уже все машины перевёрнуты, а школота всех ножами тыкает.


Последний раз редактировалось Любвеобильный Жеребец Ср окт 25, 2017 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 22:46 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Автор_13 писал(а):
самомодерация, така самомодерация! :4: (Это я к Алисе).
Эмм.... долго думала, а вы это к чему? :74: Я немножко тугодум по жизни, до меня не всегда доходит с первого раза.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2017 9:03 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 14:32
Сообщений: 66
Любвеобильный Жеребец писал(а):
Всё происходит слишком быстро. Только вот бац, случился катаклизм и уже к вечеру...

Такая жизнь нынче - быстрая, динамичная. Это раньше революции годами готовили, а сейчас в сеть клич бросил и через пару часов толпа собралась.

Любвеобильный Жеребец писал(а):
Ну не стало пороха и чо? Все силовые структуры разом перестали подчиняться властям, эти власти куда то растворились, а деньги перестали быть главным оружием? И внутренние войска не могут понять по тревоге, раздать им дубьё, и отправить лупцевать гопников? У которых теперь огнестрела тоже нет, а ВВшник куда более умело чем гопник будет раздавать звиздюлей и обычной палкой.
...А тут с утра облучил, а к вечеру в городе уже все машины перевёрнуты, а школота всех ножами тыкает.


Продолжаем диалог. Случается, что и футбольные фанаты машины переворачивают после матчей. Смотрел недавно фильм "Притяжение". Там вот, как раз подобное событие очень наглядно изображено. Тот самый кличь в сеть и через какой-то час-два обезумевшая толпа прет на вооруженных автоматами и пулеметами солдат (благо у последних не было команды стрелять) и сметает заградотряды. Так, что в перид глобальных перемен чего только не случается.
Бунтарей-то всегда хватает, а в такие моменты они еще и в лидеры рвутся. А там уже и до самого бессмысленного и беспощадного бунта рукой подать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2017 10:01 
Не в сети
Книжный дрозд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 9:41
Сообщений: 178
Автор_06 писал(а):
Смотрел недавно фильм "Притяжение". Там вот, как раз подобное событие

- Уважаемый Автор 6! Советую сценарий фильма "Притяжение" использовать только с одной целью: чтобы посмотреть, как НЕ надо делать.

_________________
- Расскажи мне про покупку!
- Про какую про покупку?
- Про покупку, про покупку, про покупочку мою.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2017 11:14 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Автор_06 писал(а):
Смотрел недавно фильм "Притяжение". Там вот, как раз подобное событие очень наглядно изображено.

Фильм притяжение тем и славен, что всё происходящее в нём изображено не наглядно, а максимально глупо. :4:
Толпа гопников решает что делать с величайшим открытием в истории человечества, а власть только губами шлёпает. Угу, вот именно так оно в реальности и будет. :34:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 3:59 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
По языку - неплохо.
Сюжет вполне цельный. Начало тяжелое, Тау права: длинные философские рассуждения лучше приберечь на потом.
Тема раскрыта. Ход мыслей автора ясен. Соглашусь, что предложенный героем выход - не выход, если не изменится сознание людей: отнимут пистолеты - возьмутся за дубинки. Так что идея правильная. По деталям же можно спорить, но, прошу прощения, особого желания нет. :46:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №6 Благими намерениями…
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2017 19:00 
Не в сети
Книжный дрозд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 9:41
Сообщений: 178
Что до рассказа, то читался он хорошо. Есть проблема со вторичностью идеи. Есть проблема с наивностью в плане разворачивающихся событий. И думаю, убить особиста в космосе огнетушителем - не такое простое занятие как кажется. В невесомости даже гвоздь не так-то просто забить...

_________________
- Расскажи мне про покупку!
- Про какую про покупку?
- Про покупку, про покупку, про покупочку мою.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB