Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 21:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Сопли надоели . Давайте секс

Почему все художники ищут глаза, почему они не ищут подходящую пиписку?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 22:01 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Котяра, завязывай репостить, надоело за тобой подтирать :2: Освой уже как-то кнопку Правка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 22:53 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Есть моя госпожа! Мобелизую мозх, соберу мысл, исползую рэфлэкс!

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 22:58 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
удачи :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 9:43 
Не в сети
Киска с двумя головами
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 11:22
Сообщений: 93
Идея красивая. Написано плохо. Сиськи нормальные.

_________________
Меньше знаешь - реже виснешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 16:07 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Это не критика, это просто отзыв.
Рассказ не понравился, потому что читать было скучно. Да еще и исполнение слабое. Герои неживые, ненастоящие. А финальная фраза "выходи за меня" - не верю! В той ситуации герой рассказа скажет что угодно - "я люблю тебя", "ты мой бог", еще какую-нибудь романтическую и важную для него чушь, но не выходи за меня. Он скажет о том, что чувствует, а не будет планировать свою дальнейшую жизнь.
Извините, автор, но - увы.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 16:15 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Спасибо, друзья мои, за отзывы и за внимание к моему рассказу! Все отзывы очень важны для меня! Если еще чуть поподробнее, если не затруднит, как бы вы советовали исправить и что конкретно не нравится или нравится, то была бы безмерно благодарна!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 19:34 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Вот если бы не ужасное исполнение, то за идею в начале рассказа я бы даже поставила 5, только за идею и только в начале, потому что под конец вы убили все напрочь. Честное слово, уже тысячи лет люди читают и перечитывают Бибилию, пытаются понять ее смысл, и тут появляется такой человек, который в малюсеньком рассказе пытается вывести свой гениальный вывод, оказывается Адам и Ева променял рай на великий дар Любви Человеческой друг к другу, вот у меня сразу к вам вопрос автор, и где стесняюсь спросить эта самая любовь? Если вы сами и задаетесь вопросом
Цитата:
«И зачем надо было уходить Адаму и Еве из рая в такое дерьмо?»
И чтобы добить вас окончательно, я вас еще спрошу: почему же Адам и Ева не могли обрести этот так называемый дар в раю? Такие примитивно-наивные рассуждения простительны, если вам лет 15-18, но если вам больше 20, то у вас проблемы. Теперь то что касается исполнения, то что режет слух в первую очередь это диалоги, они у вас картонные, так люди не разговаривают, вот самый яркий пример:
Цитата:
Вы помните, что через полгода у нас запланирована выставка ваших работ? У нас договор на создание пяти картин, но вы пока представили только четыре. Картину «Начало конца» по библейскому мотиву об изгнании Адама и Евы из рая мы до сих пор не увидели. Когда можно будет приехать и взглянуть на картину?
Не будет человек на том конце провода, который и так хорошо знает, о чем картина давать пояснение художнику, который тоже сам прекрасно знает о чем эта картинка. Даже ежику понятно, что это вставлено для тупых читателей, чтобы разъяснить им, как можно этот рассказ притянуть к условиям конкурса. Вот только читатели – не тупые. Кроме слов, еще желательно показывать эмоции героев, с какой интонацией они говорят. И описания должны быть конкретными, а не какими-то безликими. Например
Цитата:
Волосы и стройный стан делали ее воздушной, как мечта
– так и хочется спросить чья мечта, читатель ведь будет ассоциировать такое описание со своими мечтами, может он мечтает после долгой и тяжелой работы, прийти домой и снять ботинки, что ему жмут, и вот в этот момент он читает ваш рассказ и как он должен представить вашу красавицу?
Цитата:
Или вот еще а молодая упругая грудь с маленькими розовыми сосками, еще не тронутыми губами мужчины и ребенка, – соблазнительной, как жизнь.
Простите с какой жизнью мне это сравнивать, если я буду сравнивать со своей, то у вашей Евы ужасная грудь, покрытая шрамами и язвами. Все что я хотела сказать здесь, я сказала, надеюсь вам это поможет. Потому что бледный проблеск потенциала у вас есть, осталось только научится писать.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 20:30 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Алиса, спасибо за комментарий. Раз у вас ко мне вопросы, думаю, должна ответить.
1. Жизнь на Земле очень разная, и в ней встречается все и, как вы верно указали и как я отметила
Цитата:
«И зачем надо было уходить Адаму и Еве из рая в такое дерьмо?»
, НО для меня важно подчеркнуть, что эта цитата не есть определение сущности нашей жизни. В основе ее лежит человеческая любовь. Где вы спросите, ну в моем рассказе это любовь между художником и Симой. И как бы художнику не было тоскливо, одиноко или еще как, утешение и счастье у него есть, потому что есть у него его Сима. Вообще мне весной будет 60 лет и я рада, что остаюсь в таком вопросе верна себе. :69:
2.
Цитата:
И чтобы добить вас окончательно, я вас еще спрошу: почему же Адам и Ева не могли обрести этот так называемый дар в раю?
меня добить нельзя, потому что мне не 15-18 лет и я уже не завишу от чужого мнения, хотя мне оно интересно и я к нему прислушиваюсь. Что касается Рая, да, там НЕЛЬЗЯ любить человеческой любовью, т.к. там нет тел и любить нечем (уж простите))), а любить только душой, это не Человеческая уже любовь.
3. А как по вашему будет культурный человек напоминать другому о его договоре? Тип ну ты помнишь, что сроки скоро, гони картину? ))) Я именно так себе телефонный разговор и представляю.
4. если человек после работы взял в руки книгу и сел читать, значит он , как минимум, снял тесные ботинки. Да и почему он не захочет отдохнуть и помечтать?
5.
Цитата:
Или вот еще а молодая упругая грудь с маленькими розовыми сосками, еще не тронутыми губами мужчины и ребенка, – соблазнительной, как жизнь.
-"Простите с какой жизнью мне это сравнивать"... в данном тексте я действительно сравниваю именно с ЖИЗНЬЮ, а не с чьей-то грудь. Тут все очень просто: на картине Ева, которая уже съела яблоко и познала чувственность, свою наготу, познала влечение к мужчине, к Адаму, которому она протягивает это яблоко, чтобы и он познал это, можно сказать, соблазняет его. И потому грудь ее описана, как грудь первой женщины, которая познала чувство и от которой потом пойдет вся жизнь на Земле. И потому, грудь еще не тронута ни любовью (ни губами мужчины - т.к. Адам еще не вкусил яблоко познания), ни губами ребенка, которого предстоит родить Еве - прородительнице человеческой жизни. Ну видите , как надо много объяснять, а говорите, что сами догадаетесь обо всем. :62:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 21:23 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ну видите , как надо много объяснять, а говорите, что сами догадаетесь обо всем. :62:

Как я уже отметила ранее, я сказала все что хотела, единственное отвечу эту вашу ремарку, и повторю еще раз, описания должны быть конкретными, чтобы читатель мог это с чем-то сопоставлять, когда вы говорите, что грудь соблазнительна как жизнь я и спрашиваю с какой жизнью мне сравнивать. Вот вчера мне пришлось разговаривать с женщиной, она воспитывала ребенка одна всю жизнь, ребенка который появился в результате изнасилования, но она его оставила, потому что посчитала, что ребенок не виноват, а ребенок не оценил материнских усилий, он скатился до наркоты и два дня назад умер от передозировки в луже собственной блевотины, а мать, чтобы его поднять забила на личную жизнь, на красоту, молодость и вот теперь весь итог ее жизни это умерший от передозировки сын, который ее кстати и в грош не ставил. Вот о какой соблазнительной жизни я должна говорить ей или как пишите вы ЖИЗНИ. Если как вы говорите, вам уже скоро 60 и вы прожили счастливую и беззаботную жизнь, то и Слава Аллаху, я за вас только рада, но читатели не все так живут, а вы пишите не для себя, вы пишите для читателя, и вы должны ему доказать, что действительно жизнь прекрасна, когда твой сын лежит в луже собственной блевотины.

А теперь давайте вернемся к Библии, и посмотрим какая замечательная жизнь была у Евы, наверное очень соблазнительная, если ее старший сын убил младшего сына. Наверное ради таких ощущений она и покидала рай? Это наверное и есть великий дар Любви Человеческой друг к другу.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 21:38 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Алиса, никто на земле, а тем более в России, не может прожить 60 лет счастливо и беззаботно. Я про другое. Я ВЕРЮ, что в жизни нашей главное это человеческая любовь, несмотря на все то о чем пишите вы. Ради этого сюда пришли Адам и Ева. Ради этого они отказались от Рая. Мне искренне вас жаль, что Жизнь на планете Земля для вас сводится исключительно к той жизни, о которой вы написали. Уверяю вас, это не так! От всего сердца желаю вам любить и быть любимой. Больше мне сказать нечего. Счастья вам!
п.с. и очень возможно, что та женщина, о которой вы пишите, встретит свою любовь и еще родит ребенка и будет счастлива. И возможно она в самой глубине души верит в это, иначе зачем жить? Остается только уйти из жизни...А она живет, и пока живет, верит. А если верит, то все у нее будет хорошо, надо только поддержать ее, в том числе и хорошими книгами...


Последний раз редактировалось Автор_13 Пн окт 23, 2017 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 21:45 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
Ради этого сюда пришли Адам и Ева. Ради этого они отказались от Рая.
Вроде бы, их оттуда выкинули самым жестоким образом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 21:47 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 402
Тау писал(а):
Цитата:
Ради этого сюда пришли Адам и Ева. Ради этого они отказались от Рая.
Вроде бы, их оттуда выкинули самым жестоким образом.

им предложили остаться, если они отрекутся (раскаются), но они отказались отречься и их выгнали, да. Так что можно сказать, что они сами отказались. Выше я приводила цитаты из божественных книг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 23:19 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Раскаются в чем?Да и какой смысл - яблоко-то сьели, знания получили. Всё, поздно метаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 23:40 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 15:46
Сообщений: 139
Откуда: Пскопские мы.
Автор_13 писал(а):
никто на земле, а тем более в России, не может прожить 60 лет счастливо и беззаботно.

Да легко. Я кучу таких людей встречал, особенно среди сохранивших самобытность малых народностей.

_________________
"Эта роль ругательная, и я прошу ко мне её не применять!"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 0:22 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Жестоким образом их не выгоняли. Но в раю не было места плотской любви и размножению :46: - во-первых. А главное, их реакция была детской, незрелой: это не я, это меня змей подговорил, это мне Ева дала... А воспитать взрослое чувство отвественности за свои поступки в райских условиях невозможно. Вот и всё. Когда мы наконец повзрослеем - вернемся)

Но идея желания любви - красивая. Если бы исполнить еще как следует...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 22:30 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:44
Сообщений: 75
Йошки-матрёшки! Как слабо-то....... :46:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 22:38 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Автор_13 писал(а):
Алиса, никто на земле, а тем более в России, не может прожить 60 лет счастливо и беззаботно. Я про другое. Я ВЕРЮ, что в жизни нашей главное это человеческая любовь, несмотря на все то о чем пишите вы. Ради этого сюда пришли Адам и Ева. Ради этого они отказались от Рая. Мне искренне вас жаль, что Жизнь на планете Земля для вас сводится исключительно к той жизни, о которой вы написали. Уверяю вас, это не так! От всего сердца желаю вам любить и быть любимой. Больше мне сказать нечего. Счастья вам!
п.с. и очень возможно, что та женщина, о которой вы пишите, встретит свою любовь и еще родит ребенка и будет счастлива. И возможно она в самой глубине души верит в это, иначе зачем жить? Остается только уйти из жизни...А она живет, и пока живет, верит. А если верит, то все у нее будет хорошо, надо только поддержать ее, в том числе и хорошими книгами...

Оскар!

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 22:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Тау писал(а):
Цитата:
Ради этого сюда пришли Адам и Ева. Ради этого они отказались от Рая.
Вроде бы, их оттуда выкинули самым жестоким образом.

Какая же ты противная. Я плакаль а ты! Уууу

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №13 Начало конца
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 22:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Автор_13 писал(а):
Тау писал(а):
Цитата:
Ради этого сюда пришли Адам и Ева. Ради этого они отказались от Рая.
Вроде бы, их оттуда выкинули самым жестоким образом.

им предложили остаться, если они отрекутся (раскаются), но они отказались отречься и их выгнали, да. Так что можно сказать, что они сами отказались. Выше я приводила цитаты из божественных книг.

Вот бы кто рассказал как их выгоняли. Интересно они с чемоданами были?

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB