Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 10:54 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
не обольщяйтесь, ТридцатьЧетвёртый. Это просто вам достался нестандартный школьник, со значительно более исхищрённый мозгОм спроть среднемассового читателя :24: :20:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 10:58 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Формула лидирует по числу постов . Явный признак лидерства)))

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 11:05 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
да нифига. Яркий признак места дислокации массированного дуркования отдельных кловунов :81:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 11:08 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Нет ворона это формула. Мы часть формулы. Прочитай две строчки в начале. Весьма удивительные строки. Весьма удивительное наше поведение на этой площадке.

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 11:16 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
Котюнь, тебе велено было до двацть третей страницы пургу мести, раньше неё ты фсёрамно ничо не допетришь, понил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 11:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Но ты и поныне тут притом все понимая

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 11:20 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
До 23?!
Вы что издеваетесь?! Я столько не прочту!

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 11:24 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 16:38
Сообщений: 28
(распевно) Благословляется восьмая страница комментариев!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 11:25 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
ТрицетьЧетвортый забил такую формулу в свой сценарий, такшта некудо девацца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 11:26 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Батюшка, после исповеди надо говорить Аминь, а не песец!

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 11:31 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
тута, Гриш, своя отдельная религия, паетаму аффтырю видней.
Може, и песец тожа - видней, нам, тёмным-непросвещённым, как знать? Никак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 14:16 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
Формула мира

Оранжевая утка под нами, переплетаясь корнями с беспокойными красными муравьями, тянет резиновые крылья к свету.
Окровавленные офицеры стонут под ногами Белых Слонов.
Старому лосю не стать ослицей, пешке — не быть королём!

Выныривает из тьмы полупустая маршрутка. Пальцы на руке складываются странной фигурой, понятной только водителю. Чернота взрывается и отпускает, оставляя после себя корявые буквы на тетрадном листке. «Стоимость проезда - 18 рублей. Стоя - 20 рублей. Лежа - 15». Ложусь в проходе. Хотя можно было пробежать рядом за десять.

— Шас глаза откроет. Быстрей! — сердобольная пожилая женщина заботливо предупреждает мальчишку лет пятнадцати. Пальцы ловко орудуют по моим карманам.

— Вы лежите, лежите, вам двигаться сейчас нельзя! — успокаивают пассажиры.
«Какие рачительные. Зачем мне двигаться, деньги у меня во рту,— думаю я, и пускаю по салону тухлого зайчика.— Шаурму вчера ел, до сих пор в животе революция».

— Ты что шаурму вчера на Таганке пробовал? Ай, яй, яй,— старческая голова с огненно-рыжими завитушками размеренно качается вперёд-назад, вперёд-назад.

Я разглядываю людей: все они стараются не смотреть на меня, отгораживаются сумками и дипломатами, отворачиваются, будто никто из них никогда не ел шаурмы. Неважно. Знакомых в маршрутке, кажется, нет — запущу ещё одного. Какая сейчас остановка?

— Университетская, — объявляет водитель. Я нащупываю рукой чью-то сумку на полу, хватаю её и выпрыгиваю в открывающуюся дверь. Бабуля кидает в спину костыль.

Что у неё там в костыле, гвоздь што ли? Боль под рёбрами заставляет взвыть, подозрительный хруст позвоночника настораживает. Расталкиваю толпу у метро.

— Посмотри, что у меня там? — обращаюсь к парню в очках, показывая на спину.

— На вас кто-то кислоту вылил. Четвёртый позвонок видно, — говорит очкарик и принюхивается. — Шаурма с Таганки?

Бегу по эскалатору. Со стен подземки улыбаются рекламные лица. Столько белых зубов не бывает. У девушки с аппетитной грудью в руках огромный чисбургер. Господи, как мутит. Сквозняк в спине такой, что сердцу холодно. Преграждает путь необъятных размеров тётя с жезлом. Я же не заплатил на турникете! Сплёвываю в ладошку мелочь. Отстала. Дыра в спине разрастается, мне кажется, я дышу через неё. В голове только одна фамилия, Лозовский. Помню, на первом курсе он единственный справился с Маринкой. Дыра там была, мама не горюй!

Яркий свет улицы разгоняет черноту в голове. Шум мегаполиса туманом окутывает мозг.

— Не подскажете,— хватаю за рукав пожилого мужчину,— улица Полтораземлекоповская, 14, где?

— Да что ж вы все шаурмы объелись? — гремя медалями, дед указывает клюкой дорогу.
Тазобедренным суставом чувствую плевок в спину.

Взбегаю вверх по ступенькам. Очередь. Слава богу, не к Лозовскому!

Ряды тяжёлых дверей, как забитые пластиком бойницы. Одна из них — нужна мне. Кто крайний?

— Тебе по-маленькому или? — сухощавый старичок вежливо приподнимает шляпу. В мутных глазах изумление.

— Или,— говорю я и вижу бульдожью рожу Лозовского Юры.

— Это ко мне,— успокаивает он толпу,— по-большому.

Я слышал, что Лозовский собрал себе довольно нехилую вычислительную ферму, но чтобы за компьютерами сидели утки — такое мне виделось впервые.

— Чем они у тебя занимаются? — меня подташнивало от запаха птичьего помёта.

— Криптовалюту майнают,— из ладони, Лозовский подкармливал питомцев дроблёной яичной скорлупой,— будешь? — спросил он.— На сушеные кальмары похоже.

Его невозмутимый вид, рваные джинсы, горсть дроблёнки: всё это не укладывалось в моей дыре на спине.

— Им ведь даже вентиляторы не нужны. Жарко стало, крыльями машут.— Он бросал корм на клавиатуры и ферма оживала. Громкое кряканье раздавалось из всех щелей.— Цыпочки мои, кормилицы.

— Я к тебе пришёл…

— Я в курсе, зачем ты пришёл, — прервал меня Лозовский. Загадочно улыбаясь, протянул рулон туалетной бумаги.

— Давай, для начала, я лучше покажу тебе вот это, — с этими словами я повернулся к нему спиной.

Он согнал утку с кресла, разблокировал экран. Ввёл с клавиатуры несколько команд и принялся крутить ручки маленькому резиновому ёжику.

— Волки позорные,— прошипела игрушка дырочкой в правом боку.

— Тебя ведь интересует она? Так ведь? — На весь профессиональный дизайнерский монитор, с диагональю сорок дюймов открылось видео. Я аж дёрнулся от неожиданности. Да, это была Маринка! Вот это дырень!

Она сидела на лекции и записывала что-то в тетрадке. Я мог отчётливо разглядеть каждую целлюлитную вмятинку, каждую складку на коже, её насмешливое бельё в горошек, ровную длинную правую ногу, переливающуюся из пищевода в желудок манную кашу …

— Это что, переносное МРТ? — не удержался я.— Ничиво не понимаю. Ладно трусы, но манная каша откуда? У нас в столовке только перловая

— Главное — успокойся. Всё хорошо, — с невозмутимой улыбкой сообщил мне Лозовский. — Это не манка, это каша мола. Тут всё происходит в реальном времени. Твоя Маринка просто сидела на второй паре без трусов,— он щёлкнул по клавиатуре и снова крутанул ручку ёжику.— Это я её одел.

— Хорошо, но тогда чьи труселя в горошек у меня под подушкой?

— Вот! — снова воскликнул Лозовский, на этот раз поучительно подняв указательный палец.— Хороший вопрос. Смотрим! — он опять забегал руками по ёжику. Резиновое тельце прерывисто засвистело, игриво взбрыкнуло.

Изображение на экране поехало вправо, переползло на соседнюю утку. Теперь крупным планом были видны дородные женские телеса. Старуха, с отвислой до колен килдой, костлявыми руками скоблила сморщенную шею.

— Извини,— засуетился Лозовский,— это наводки из шестой бани. Там в женском отделении новую плитку положили, отражённый сигнал — зверь!

Две русалки намыливали друг друга, нежно поглаживая распаренные тела. Мыльные пузыри скользили по упругой коже, оставляя блестящие дорожки. Одна из девушек, пройдясь пальчиком по спине подруге, внезапно запустила руку ниже. Сжались ягодицы, спина девушки прогнулась и попка с жадностью проглотила вертлявый перст. Впившись губами в наливное яблочко, массажистка в исступлении водила скользкой рукой по своей окаменевшей от удовольствия груди. В оцинкованной шайке отражались потные счастливые лица.

— Ух ты! Мы на первом курсе тоже в женский туалет подглядывали! — У меня перед глазами воскресла общага. Мощная подзорная труба выхватывала обрывки фраз на пожелтевших огрызках газет. Кучи говна с удивлением выглядывали из унитазов. Жаль, что не была слышна песня одинокого путника…

— На этом заканчивается первая, радостная часть нашего торжественного собрания, — довольно потягиваясь в кресле, сообщил Лозовский.— Правда, есть ещё мужское отделение.

— Мужское, я и так посмотреть могу. Слушай, как такое возможно? Откуда ты берёшь это видео и… постой… откуда ты знал о том, что я приду, и зачем я приду, ещё до того, как я пришёл? — осыпая товарища вопросами я внимательно разглядывал рулон туалетной бумаги.

— А вот теперь начинается вторая часть нашего собрания. Драматическая, — Лозовский изобразил на лице выражение печали.

— Короче, слушай. Ещё на первом курсе я серьёзно заинтересовался гусями.

— Утками!

— Сначала гусями. Ты наверняка знаешь о них в общих чертах...

— У меня в школе по зоологии тройка была.

— Вот это разве не помнишь? — Юра прокашлялся и запел,— жили у бабуси, три весёлых…

— Гуся.

— Молодец,— подняв руку, Юра стал загибать пальцы,— один серый, другой белый…

— Вроде было два гуся? — в дыру постепенно затягивало плечи. Меня мутило, но я внимательно слушал математика.

— Это в двухмерном фрактале два, я тебе хочу показать трёхмерный гусиный фрактал. Постой, ты до сих пор ничего не слышал про фракталы? — удивился он, увидев мою реакцию.

— Я не особо силён в гусях, — оправдывался я, — печень пробовал, однажды даже пас в деревне.

— Ну ты… ладно, — Лозовский сокрушённо покачал головой, — тогда наше погружение займёт чуть больше времени. Гусиные фракталы — это множество комплексных гусятниц, где подсчёт каждого последующего гуся происходит на основе предыдущего. Причём, как правило, в самих вычислениях используется очень простая формула. Запоминай,— протерев очки, Юра посмотрел по сторонам,— записывать нельзя, китайцы сопрут. Икс разделить на игрек, и ты не поверишь, плюс буква из русского алфавита.

— Ю? — не выдержал я.

— Нет, но ход твоих мыслей мне нравится. Последняя буква в формуле — русское краткое «Й». Поскольку гуси похожи, фрактал обладает свойством многократно повторяющегося самоподобия. Вот как выглядел первый обнаруженный человечеством гусиный фрактал: одномандатное множество Мандельброта, — Лозовский запустил на экране окошко графической программки. В нём отображалось что-то наподобие чёрной гусиной гузки. Гузка приблизилась, и стало заметно, что она состоит из большого чёрного «яблока» утыканного огрызками перьев и точно такого же яблочка поменьше. От нароста и от основной фигуры во все стороны отходили точно такие же «яблочки», всё меньше и меньше, и так без конца.

— Абалдеть,— я вытер рукой пот со лба,— мне казалось у гусей одна жопка а тут…многомандатное множество,— блеснул перед товарищем математическим выражением.

— Потом учёные заинтересовались границами этой гузы и подсветили переходы разными цветами,— Лозовский включил пару «гусынь», выбрал значение из списка, и на экране появилось бесконечное множество оранжевых морских гусей, улетающих вдаль. Над ними кружились бело-голубые вихри, а под ними — будто бы сияли россыпи драгоценных почечных гусиных камней, уложенных в сложном, повторяющемся порядке.

— Круто? А вот ещё, — тут Лозовский показал следующее изображение, на котором словно бы ажурный сказочный гусь простирался над бурлящей бирюзовой пучиной.— Ты и правда не видел этого раньше? — снова спросил он. — Странно. Ну, короче, все эти прелести находятся по границам этой самой чёрной гузки,

— Юр, — у меня стали подкашиваться ноги,— давай что-нибудь с дырой сделаем.

Лозовский кинулся к машине с вращающейся на экране спиралью. Спираль распалась на отдельные облачности и экран заполонил красочный слоган. «Гусиный фрактал сделает вам с Маринкой одну дыру на двоих!».

***

Я смотрю на часы: двадцать восемь шестьдесят четыре. Похоже, время измеряется уже в килограммах. Всё произойдёт прямо сейчас. На нашем месте раскроется сфера гусиной пустоты, после которой нас в этом мире уже не будет. Никогда. Этот момент для меня любезно отыскал Лозовский. Теперь остались считанные миллиграммы. Мы вместе наблюдаем, как огромная чёрная гузка неумолимо пожирает сначала потолок, затем телевизор со стиральной машиной. Когда начал хрустеть кухонный гарнитур, я взял гузку за огромное количество затейливых нитей разума и ощутил безграничное эстетическое блаженство.
Словно искры от костра, на стене небесного света проявилась формула мира X:Y+Й.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 14:30 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Вы лежите, лежите, вам двигаться сейчас нельзя! — успокаивают пассажиры.
«Какие рачительные. Зачем мне двигаться, деньги у меня во рту,— думаю я, и пускаю по салону тухлого зайчика.— Шаурму вчера ел, до сих пор в животе революция».


Аааааааа :50:

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 14:33 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Гений пародии!

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 14:37 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 18:34
Сообщений: 7217
Блин мой извращенный вкус заставляет меня читать второй перл до конца и мой вердикт это круче того что должно было быть круче

_________________
Не смотрите вы так, сквозь "коричневый глаз"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 15:00 
Не в сети
Киска с двумя головами
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 11:22
Сообщений: 93
Цитата:
О ком бубнит радио в голове главгера, непонятно - а вот это обидно. На "тестовых прогонах" даже школьник старших классов это моментально расколол.

Я честно искала Серёжу по всему рассказу. А вот любопытно, кто-то из накомментировавших тут восемь страниц осознал, по ком бубнит радио? Признавайтесь.
Автор_34 писал(а):
Но, к сожалению, по ходу анализа комментатор что-то потерял, а что-то, разобрав, забыл.
Поэтому в пазле, действительно, серединка получилась как-то вверх ногами и не впихивается.

Автор, ваш выход. Если расскажете, о чём вы писали, я расскажу, почему это не прочиталось)

_________________
Меньше знаешь - реже виснешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 16:20 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
Цитата:
Автор, ваш выход. Если расскажете, о чём вы писали, я расскажу, почему это не прочиталось)
аха, щязз. Не для того это писалась, щёб рассказовать ищо.
Спасибо Диме, я хоть знаю терь, пачиму он ехал лёжа. Зря он его только в проход уложил, и не осветил, как Героин на сиденьях очучилсо.
Тридцать Четвёртый по столь ничтожным поводам хранит гордое молчанье


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 16:59 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Инна писал(а):
А вот любопытно, кто-то из накомментировавших тут восемь страниц осознал, по ком бубнит радио?
По-моему, речь о том, разыгравшем героя в начале. Он же с крыши упал, поэтому лицо разбито. Возле общежития, после ссоры... Кто еще? В тексте герой упоминает только его фамилию, но родители, само собой, зовут по имени.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 17:40 
Не в сети
Киска с двумя головами
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 11:22
Сообщений: 93
Irena писал(а):
По-моему, речь о том, разыгравшем героя в начале. Он же с крыши упал, поэтому лицо разбито. Возле общежития, после ссоры... Кто еще? В тексте герой упоминает только его фамилию, но родители, само собой, зовут по имени.

Я тоже сначала на него подумала, смутило, что в общаге никого не было (то есть его нашли только на следующий день, что ли?) и про "что мог такое сделать с ним" - почему первая мысль не о несчастном случае? Была мысль, что Миха - и есть маниак, и барышню свою укокошил, и обидчика. Но нелогично всё это как-то.

_________________
Меньше знаешь - реже виснешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №34 Формула
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 17:43 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
Цитата:
нелогично всё это как-то.
ну дыкть, надо полагать, так и было жеж задумано :10:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB