Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 16:18 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
Спустя три часа оставшиеся на борту матросы протрезвели и вновь обрели способность критически воспринимать действительность.

- Эй, по ходу, нас кинули - глубокомысленно изрек Жеребец, - а я не для того тут парюсь, чтоб остаться на мели.
- Доктор нас не бросит, - грустно сказал Рачек, но к его грусти сильно примешалось сомнение.
- Молчи, садомит, - Жеребец думал, и думы его не радовали, - Надо их догнать. Что-то они задумали. - он привычно почесал брюхо, - Девка там воду мутит.
- Да что эта девка может, - взвизгнул Рачек, - Сучка!
- Не скажи, не сучка, а сучара. - Жеребец задумался, - Она кэпом крутит. Дает, наверное,хорошо. И видел, как она с саблей управляется... Сучара, однозначно. Давай, Гаусу, думай, что нам делать, чтоб без добычи не остаться. Ты тут типа главный остался...
- Ставь паруса! В догоню! - скомандовал Гаусу, чувствуя, как уплывает к Жеребцу влияние на матросню.
Все зашевелились, исполняя приказ, а может, из-за осознания, что денежки уплывают и что-то надо делать.
Жеребец приосанился, он чувствовал, что в сложившейся ситуации у него есть реальный шанс подняться по карьерной лестнице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 21:34 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
- Да, да, - зло осклабился боцман, - так мы на нашей посудине ихтиандра и догоним! Вот, чем шевелить надо! - Гуасу хлопнул себя ладонью по лысине. - Кто чего скажет?
- Того... Это... - Любвеобильный снова почесал живот. Судя по всему, мыслительный орган у него располагался там. - Деготь!
- При чем тут деготь! - заорал боцман. - Чудище как догнать?
- Да таки очень просто, - подал голос Рачок, - зачем догонять? Сам прилетит. А тут мы...
- На деготь! - воскликнул Жеребец. Массаж живота благоприятно сказался на мыслительной деятельности. - А где ты деготь возьмешь, краб ты камчатский?
- Может, на острове есть? - предположил Артемий. - Хороший такой остров, зеленый...
- Не нравится он мне что-то, - Любвеобильный внимательно пошевелил носом, - вот чутье у меня, что-то тут нечисто!

***

Все-таки, на острове решили высадиться, но с другой стороны, скрытой цепью гор. "Красотка Мэри" вошла в небольшую бухточку и бросила якорь. Вид был идиллический. Среди цветущих дерев и кустов кружились в хороводе статные пышногрудые девы. Слышались звуки арфы, волынки и байрана. Голоса плыли в темнеющем небе:
"Ар шицу грэтвих! Шицу мартол мах! Ар шицу грэтвих...".
По узкому выстрелу, пираты сбежали на берег. Они старались остаться незамеченными, однако, не тут-то было. Одна из девиц внезапно обернулась:
- Гой еси вы, добры молодцы!
- Я не гой! - тут же вскричал Рачок. - Я обрезан! И шаббат соблюдаю, и, вообще, все мицвот...
- Ага, - заржал Жеребец, - соблюдаешь! А свиной окорок кто сожрал?
- Он сожрал! - Артемий с ненавистью поглядел на жирного кока. - Мне там осталось...
- А вот и олени!
- Странные какие-то. И почему все на трех ногах?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 7:42 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
— Ну начало-ось… — нехорошо прищурился боцман, — в колхозе утро… Вы за каким сюда, охламонская бригада, выстреливались? Оленей штоль разглядывать? Всё бы мясо только жрать! Это пусть вон кок занимается. Нам для Задницы дёготь нужен, олухи, если кто забыл! Рачок, Липатус, быстро слюни подобрать, хорош на сиськи пялиться! Быстро ищем все дегтярный заводик! Или склад, или сарайку, где у них тут чего будет, короче, но чтоб, главное, с дёгтем. Расходимся, и не сарафанимся, тьфу ты, то бишь не хороводимся с девками, а шарим дёготь, яволь?

Команда, с сожалением отдирая глаза от приветливых розовощёких девах, нехотя пошла рассредотачиваться по бережку. Красны девицы, разорвавши хороводы, с русальими жемчуговыми смешками, жеманясь, попарно последовали за расходящимися матросами. Игриво наклоняя ококошенные головки, пошли забегать вперёд, лукаво заглядывая в лица, ухватывая за локти, кружа и снова отбегая с зазывным переливчатым хохотком. У оголодавшей на женский персонал матросни заблестели глазки, распалились лица.

— Труба дело, — в плохих предчувствиях при виде таких вводных пессимист Гуасу хлопнул себя ладонями по ляжкам, предварительно отпихнув от них ластящихся аборигенок, — не сыскать дёгтю… Цыть вы, липучки! Пойте вон идите, чего взгоношились, путанки сраные?! Я команде содержание не выдавал, не с чего, так что клиентура с пустыми карманами, вы в пролёте! И нехрен поэтому тут подпрыгивать!

— Жерёба, ты ничего за боцманюгой нашим не замечал… такого? — отмахиваясь от подхихикивающих, роящихся вокруг пышногрудок, встревоженно-приглушённо вполголоса обратился к сокоманднику обеспокоенный Рачок.

— Какого ещё – такого? — Любвеобильный, расплываясь в сальной ухмылке, напротив, азартно пригребал к телу охотно подворачивающихся прелестниц, норовя прихватить и сверхлимитных.
— Что он частенько словами непривычными выражается? — правдоискателю было не до обещаний продажной любви, почему хороводницы разочарованно отхлынули от него, перекинувшись на сладко привечавшего их Жеребца.
— Да какими ещё непривычными, чего ты городишь? — рассеянно мурлыкнул тот, оглаживая страждущими лапищами всё досягаемое.
— Незнакомыми совсем! Ты вот про такой, к примеру, колхоз – слыхал? — не угомонялся Рачок.
— И чо? Ну, москвач из себя больно умного строит, бывает, и загнёт чего позатейливее. Выпендривается.
— Ага, а как развоняется, начинает крыть вообще незнамо какими эпитетами, ни от кого такой ругани не услышишь! Я вот, знаешь чо, уже не сомневаюсь даже, что боцман у нас – засланный!
Жеребец от неожиданности щипанул красотку за тугую попку с такой силой, что та, взвизгнув, отскочила.
— Погодь, чо ты метёшь? — он развернулся к самодеятельному сыскарику сахарным фасадом, девульки от его маневра частично поотлетали по сторонам.
— Ну да, — обрадованно зачастил тот. — К бабке не ходи – не нашенских он времён жук. Больно много выдаёт такого, что из другого времени вообще. Меня не проведёшь! — он значительно погрозил пальцем. — Ну или может сам отсюдашний, но туда точно забирался, и подробно!..
— Та–ак, — отдирая от себя последнюю прицепившуюся, зловеще прогудел Любвеобильный и подозрительно-требовательно воззрился на торжествующего Рачка. — Не проведёшь, значит, говоришь… Сам-то откуда?
— Ну я это… ну случалось… тоже… — поняв, что попалился, понурился резко сдувшийся Рачок. — Но я не сам! Меня закидывало!
— Давай-давай, излагай, и про оленей чтоб – подробнее!..


* * *
— Короче, что имеем, — сокрушённо подвёл неутешительные итоги боцман. — Нету тут дёгтя, у гойсюков этих, и производство дегтярного даже отсутствует. Да ну оно и, по трезвому размышлению-то – откуда ему бы здесь взяться, берёзовому-то? Тут же тропики грёбаные, ни одной берёзоньки… — взгрустнулось ему.

— Ну как же нет, когда вполне себе имеется! — Липатус победно извлёк из-за пазухи махонький пузырик и бережно передал единственному уцелевшему начальству.
— Эта чо ж за мелколитражная расфасовка? — подопешил Гуасу.
— Больше не дала, — развёл руками грек-обольститель, единственный добытчик искомого. — Они его на рожу мажут, от прыщей, чтоб кожа была на роже чистая-шелковистая. Волосы ещё тоже моют… по чуть-чуть добавляют. А ты же, змей, выдал во всеуслышанье, что нам он для задницы нужен. За язык тебя будто кто тянул. Ну и поэтому – зажопилась, — с удовольствием скаламбурил он, довольно поглядывая на утомлённую помятую команду.

— Н-ды, — скептически провозгласил недовольный Гуасу. — Ну а сами-то откуда отливают? Бочку-то нам где затаривать?
— А это они у соседа тырят помалу. Неподалёку тут, вон за вулканчиком налево. Крокодильчик там такой окопался, не то Засранцем звать, не то ли про срам чота. Приезжий. Дак ему с его какой-то Мудивонятчины доставляют, для заливки в нейтронный реактор. Ну и так по мелочи – пушки плазменные смазывать, и этого, робота ещё, чтоб креозонт на нём не заржавел. У него, походу, дёгтю того – залейся.

— Ну и айда тады зальёмся, — вяло загалдела непроспавшаяся команда. — Сходим по-бырику за вулканчик, затарим Ихтиандру вкусняшку, и назад. Боцман, рассупонивай мошну для закупки, приступом брать не пойдём, нам после с тараканом ещё мордоваться. Так авось с каркадилой сторгуемся, без махаловки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 9:07 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
– Быстро в шлюпку,– Гуасу пинками подталкивал ошалевших от сисястых баб моряков,– обогнём остров с юга. Оттолкнувшись от берега, Жеребец заржал по жеребиному: – Сволочь ты боцман. Ни себе ни людям.

Южная часть острова окутала моряков таинственностью и влажным дыханием природы. Зелёная стена джунглей говорила языками птиц и зверей. Стволы огромных деревьев, повязанные лианами, напоминали колонны эшфордского мрамора.

«Чёрные, как мои дети,– подумал Любвеобильный. Вспомнив родную деревню в Дербишире на глаза моряку навернулась слеза. Шахтёры приняли его в семью, и он стал добывать тёмный известняк. Как получилось, что только его дети родились чёрными, никто объяснить не мог. Жена утверждала, что это всё долбанный чёрный мрамор»

Береговая полоска песка девственной чистотой наблюдала за удивлёнными лицами пиратов.

– Ох…еть,– выразил общее восхищение волшебной картинкой Жеребец, когда увидел юнгу. Бегая по пляжу, мальчуган истошно кричал: - Сестра, сестрёночка, сеструха!

Нестираная красная рубаха стояла на нём колом. Обтруханные чёрные штаны блестели белыми пятнами. На шее висела сушеная вобла. В руках юнга подбрасывал дудочку.

- Ты откуда взялся? - хмурый взгляд Гуасу, скользнул по неокрепшему телу
мальчика.

- Всё расскажу, только не бейте!

- Куда ты денешься,- Жеребец выхватил у пацана дуду и снял воблу.- Эх щас пивка бы.

Втащив шлюпку на берег, моряки разбрелись по пляжу в поисках следов товарищей.

– Нашёл! – подпрыгивая от счастья, Димасис тряс над головой серой тряпкой.– Трусики Тау! Стараясь вынюхать аромат потерявшейся женщины, Липатус засунул их в ноздри.

Окружив товарища, пираты уставились на него в молчаливом непонимании.
– Дай сюда,– Жеребец выдернул труселя. Растянув их, он принялся что-то искать. Не найдя, бросил тряпку на землю.– Не её. Я на них заметку оставил,– и, погладив юнгу по кучерявой голове,– для нашего мальчика. Вот в чём сила, брат.

– В правде? – в панике бросился за трусами юнга.

– Идиот, в Известиях…

– Хорош базарить,– вытащив кухонный тесак, кок подошёл к мальчишке,– рассказывай, как дело было.

Вытерев слёзы, малец показал пальцем в небо:

– Он прилетел оттуда,– на голубой глазури смеялась тучка.– и всех кроме меня унёс туда,– он указал на холм.

– А тебя, почему не забрал? – поинтересовался Жеребец. Приложившись к дудочке губами, он легонько дунул.

– Её испугался,– малыш неуверенно изобразил руками дудку.

– А чо её бояться,– дунув сильнее, Жеребец подскочил на месте.– Ни хрена себе. Мне теперь яйца не мешают. Я танцевать научился.

По верхушкам деревьев прокатилась пронзительная мелодия. Зашумели хлебные деревья, взбудоражились ларьки, зашевелились лианы, поползли … «По высокой-высокой траве,– эхом ветер пронес над джунглями души моряков,– я пройду в полный рост…

– Да ты и под столом пройдёшь в полный рост,– дав затрещину юнге, кок нервно потер ладони.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 11:13 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
В голове у Грега тяжело били туземные барабаны, глаза слезились, а во рту словно кошки нагадили. Эскулапа вывернуло наизнанку, рвотные массы изверглись наружу водопадом и, окатили, храпящего рядом Жана Рене.
Тот потер мокрый живот и улыбнулся во сне:
– Хорошо. Тёпленькая пошла.

Золотое перо проморгался, с удивлением осмотрелся. Странное помещение, будто стенки из ровного полированного металла. И пол такой же металлический. И на этом полу спали капитан и Тау. Юбка у девушки задралась, обнажив аппетитную розовую попку. «Вот, шалава, – подумал Грег, – Даже трусов не носит. Может, засадить ей на пол шишечки, пока в отрубе?». Но сейчас он был явно не в форме. Сама мысль о совокуплении вызвала новый приступ тошноты. Содержимое желудка вновь пролилось на капитанское пузо.
– Еще водички! – во сне потребовал Инквизитор.

Как же кружится голова. Эскулап попробовал встать, но со стоном опрокинулся на спину. Тогда он порылся в карманах и извлек пузырек с лечебными пиявками. Дрожащими пальцами поймал мокрую склизлую творюшку и посадил себе на загривок: «Покушай моей кровушки, девочка».
Голодную пиявку не нужно было упрашивать – полгода воздерживалась.

Через пять минут сознание полностью вернулось.
– Вот ведь красотень! – возликовал лекарь, – Такая маленькая пакость, а чудеса творит! – И тут он всё вспомнил. Вот они радостно скачут на водомерке, соленая вода окатывает их свежестью. Девчонка и юнга громко визжат, Мясник горланит песни. А впереди зеленым буйством девственного леса вырастает остров. Помнится, чудище предупредил: «Осторожно! Не шумите – у хомяков отличный слух!». Да где там, вздорная дура стала орать еще громче. А потом она еще при всех бесстыдно сняла трусы и занялась постирушкой, я говорит, от восторга обмочилась… Да, так всё и было. А потом сверху раздался какой-то гул. Странное существо, похожее на огромного огненного человека упала на них из облаков.
– Атас! – взревел монстр и нырнул в воду.
А они бестолково заметались по берегу. Огненная тварь зависла над ними и из горящего брюха выпростались извивающиеся отростки. Одно щупальце подхватило Тау, а другое оплело его. Третье потянулось к юнге, но щенок выхватил свою странную флейту и задудел. И отросток отпрянул, втянулся обратно в пылающее брюхо. А мальчишка сиганул в кусты и только его и видели. Мясник выхватил из-за пояса пистолет и пальнул в чудище, но тот, похоже, даже не заметил – подхватил и рванул ввысь. Ветер ударил в лицо, завертелись перед глазами земля и небо. Помнится, все страшно орали. А потом огненная сука кинула их на железный пол. Грег пребольно ударился затылком, а когда вскочил, увидел раззявленную пасть монстра. Огромная, черная, словно пещера, и она исторгала смрадный зеленый дым… Сознание помутилось. Грег видел, как рухнул на пол капитан, как повалилась Тау, и его ноги ослабели, а в мозгах словно разорвалась бомба…

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 12:19 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
Зеркальные полы ангара щурились от яркого света тиолоновых ламп. Стены, увешанные усохшими человеческими головами, напоминали мудивонянину семейный альбом. Крайняя, самая огромная голова, размером с местную тыкву походила на деверя.

Эль Засран, вползая в помещение, всегда долго смотрел на Эль Кишмиша и память переносила его к серебристым облакам пурпурно-красного небосвода Мудивонии.

Годы, проведённые в земном затворничестве, не прошли для Засрана даром. В конце каждого месяца от перепада давления у него, то лапы ломило, то хвост отваливался. В коленных суставах постоянно что-то хрустело. Не помогал ни человеческий жир, ни козье молоко.

Упругое тело военачальника скользило по зеркальной глади. Пупырышками груди он ощущал дыхание пленников. Мужчины, с пиратского корабля готовиись отправиться в дальний путь, называемый у мудивонян дорогой кастро.

Единственная женщина ожидала его на кушетке, возле холодильника.
Лишь только сунув морду в дверь Засран мгновенно почувствовал яркий аромат залежавшейся плоти. Мозг, разбухнув в предчувствии долгожданной встречи, проецировал в сознании любимые лица. Вот мелькнуло вытянутая морда жены. Накрашенные ярко зелёным цветом коготки, нервно карябают затвердевшую спинку.

Эль Засран с детства любил, когда ему водили по спинке. Читая на ночь сказки, мама рисовала по детской шагрени остро заточенной спичкой. Волны страсти пробегали по телу Засрана. Все девяносто четыре соска вставали колом. Хвост изгибался так, что вскрикивали соседи.

– Убей меня вместе с моим капитаном,– женский голос, мягко оттолкнувшись от стен, проникал через поры в душу инопланетянина.

Перед ним возлежала юная особа. «Лет тридцать,– подумал Засран».
«Козёл,– мысленно парировала дама,– двадцать семь».

Рваное платье еле прикрывало выпирающие наружу телеса. Грязные колени были так соблазнительны, что Засран не справившись с чувством стыда, лизнул их.

– Что, вот так сразу? – глаза девушки метали молнии.– А поговорить?

Дотянувшись хвостом до засаленного кружка на стене, Засран отключил вытяжку. Весь женский аромат должен был достаться ему. Он знал, каждый сантиметр человеческого тела возбуждал его по-своему.

Запах между пальцами ног заставлял учащённо биться жилки в паху. Потные железы подмышек – осушали пасть словно феном. Душистые волосы, пропахшие нестираным пастельным бельём, мутили сознание так, что судорожно сжимались лапы.

– Помогите! Развяжите меня,– увидев подползающего к кушетке крокодила, крикнула в пустоту Тау,– я боюсь аллигаторов.

– А кто людям помога-а-ает,– щёлкнув пастью, Засран снова высунул язык.
Длинная синяя щупальца слегка подрагивая, приближалась к телу девушки. В покрасневших от страсти глазах Засрана горела Вселенная. Блеск далёких звёзд, отражаясь от множества светил зелёным туманом поглощал ангар.

Ужас вселился в развешанные по стенам головы. Заскрипела кушетка. Извивающееся на кожаном покрывале тело, стало ещё прекрасней. Заблестели плечи, волосы, подёрнутые зелёнкой тумана, напомнили Засрану детский сад.

Воспитательница, укладывая группу после обеда в постели, подползала к нему и гладила его по пузику. Когтистая лапка нежно касалась сосков и как бы невзначай, заканчивала маршрут в трусиках…

– Жан! – истошный крик пиратки не смутил Засрана. Он слышал и не такие имена: Володя Володич, Дима Анатолич и даже Иван Виссарионович были для него не в диковинку.

Как только язык мудавонянина прикоснулся к телу жертвы, девушка замолчала.

«Странные ощущения,– женская мысль опережала сознание,– походу он меня одновременно облизывает и бреет. Прости Жан.– слезы оставили на немытом лице любимой белые полосы.– Капитана я потеряла, зато эпиляция бесплатно.– Тау закрыла глаза,– одна радость, умру бритая».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 13:16 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Когда два амбала, закованные в броню, словно средневековые рыцари, вошли в помещение, узники похолодели от ужаса. На головах у стражников радужно переливались прозрачные шлемы и сквозь тонкую стеклянную перегородку зловеще скалились черепа.
– Матерь Божья! – перекрестился Рене, – Мы в Аду!
Обдав пленников могильным холодом пустых глазниц, тюремщики подошли к Тау и рывком подняли её с пола. Девчонка истошно заорала.
– Не трогайте ее! – попытался защитить её капитан. Но один из конвоиров повернул к нему мертвую голову и слова застряли в глотке Мясника.
Грег откатился в угол, сжался и бормотал:
– Я не вкусный! Я не вкусный!
С лязгом захлопнулась железная дверь.

Долгое время стояла тишина. Наконец лекарь шумно перевел дух:
– Я бы сейчас все сокровища отдал, чтобы оказаться подальше от этого проклятого острова. Это твоя потаскушка втянула нас в гиблое дело.
– Как ты думаешь, зачем они её увели? – хрипло спросил Рене.
– Известно зачем. Сейчас оттрахают всем гуртом, а потом сожрут…
– Как оттрахают? – вскочил на ноги Мясник, – Не имеют права! Это моя женщина!
– Была твоя, а стала их!
Но у Инквизитора в глазах уже разгорался дьявольский пламень.
– Убью сук безносых! – взревел он и кинулся к двери. По железной обшивке забарабанили крепкие кулаки.
– Стой, дурак! – испугался Золотое перо, – Ты нас погубишь!
Он вцепился в кафтан Мясника и рванул на себя.
– Отлезь, гнида! – мощный удар кованного сапога отшвырнул эскулапа прочь.
Лязгнул замок. Дверь открылась. Черепастый охранник застыл на пороге.
– Шуметь запрещается. За нарушение – аннигиляция.
Монотонный голос стражника привел капитана в ярость.
– Убью, сука дохлая! – бешено заорал пират и рванул из-за пояса пистоль.
– Не стреляй! – в ужасе завопил Грег.
Но было поздно. Оглушительно грохнул выстрел. Помещение заволокло пороховым дымом. Прозрачный шлем стражника со звоном разлетелся осколками. А сам он глупо закружился на месте, послышался механический голос:
– Сбой в программе, сбой в программе…сбой…
Обежав по короткой дуге, пляшущего охранника, Рене юркнул в открытую дверь. В коридоре раздался его зычный голос:
– Крошка моя, я уже иду!
– Погоди! – встрепенулся Грег, – с опаской обойдя вертящегося мертвеца, он устремился за капитаном: – Погоди! Я с тобой!

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Последний раз редактировалось Грэг Сб авг 19, 2017 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 15:19 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
– Что такое? – Тау неохотно отодвинулась от крокодила.– Ты разве не слышишь? Какой-то шум в коридоре. У тебя охрана не заснула, случаем?

Эль Засрам, свернувшись калачиком, мирно сопел рядом. Нежно посмотрев на неожиданного партнёра, Тау улыбнулась. Так хорошо ей ещё не было. Странная комната, странная история, странный крокодил: всё казалось ей странным кроме грязного колена.

«Странно,– она поскребла ноготочком коленку,– наверное, сил не хватило. Да,– томно вздохнув, она вспомнила о любимом,– Жану до крокодила далеко».
Тау раз за разом прокручивала встречу с инопланетянином, и всякий раз, доходя до его языка, её бросало в дрожь. Таких ласк она не могла представить даже в мечтах.

«Ну и пусть, что крокодил. Это даже интересней. Ни одна подруга не отобьёт. Разве что Таити. Ну этой … не видать его как моих волос на ногах».– Девушка сладко потянулась.– «А он ничего, холодненький».

Она провела пальчиком по своим бархатным ножкам, чуть коснулась сосков и облизнула его. Тело, будто ждало команды. Волны набегающей страсти дрожа, разглаживали последние островки целлюлита. Коснувшись горячей попки ладонью, она выдохнула так, что сердце зашлось загнанной лошадью.

«Как можно пройти мимо такого чуда? Наслаждаясь нежностью налитых огнём пышных прелестей, пальчики, коснувшись ложбинки, полезли ниже. Чуть вспотевшее углубление так и просило его попробовать. Мизинчик сам полез в рот».

– А мне,– из раскрытой пасти крокодила запахло тройным одеколоном.

– Рука в говне,– в дверях стоял Жан. В глазах Отелло плакали мервецы. Руки сжимали рукоять пистоля. От сапог пахло навозом.– Помнишь, я обещал тебе сумочку из крокодила?

– Только не из этого,– закрыв Засрама телом, девушка принялась рвать на себе волосы.– Жанчик, любимый, это не то, что ты подумал! Давай возьмём его с собой. У него такой язык… мама дорогая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 17:11 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
_ Ну не знаю... Если ты просишь...
- Жанчик, милый, оставь пистолет, иди ко мне, - Тау, возбужденная до крайности, легла на спину, чуть согнув разведенные ноги.
- Милая, не время, - ответил Жан, но вид девичьих прелестей заставлял его усомниться в сказанном.
Она была прекрасна, глаза блестели, тело призывно изгибалось, кожа перламутрово переливалась влажным блеском, а выбритая промежность выглядела настолько непривычно, что Жан почувствовал, что штаны стали ему тесноваты. И вдруг мощные гибкие щупальца подняли его в воздух, сорвали штаны, и положили на женщину. Она обхватила его талию ногами и слилась с ним. Раньше он не замечал за ней такой страстности, это было неожиданно, но приятно, и он вовлекся в процесс. И вдруг Жан почувствовал, что нечто скользкое и прохладное, пульсируя, то сокращаясь, то раздуваясь, вползает ему в анал. Он попытался протестовать, но ощущения захватили его - под ним в экстазе билась женщина, а внутри него нечто творило чудеса, принося невозможное блаженство. Он почувствовал, что проваливается в темноту, сливаясь душой и телом со своими любовниками.
Жан пришел в себя, не понимая, сколько прошло времени. Рядом лежала Тау с закрытыми глазами, с другой стороны от него - "крокодил", чуть пошевеливая щупальцами. При виде их Жана бросило в дрожь, он и сам не понял - в дрожь ужаса или наслаждения.
- Тау, девочка, очнись! - он коснулся ее щеки и она открыла глаза.
- Что это было? Ты ведь не убьешь его?
Жан задумался. Убивать "крокодила" все равно было нечем, пистолет исчез из поля зрения, а голыми руками его, определенно, не возьмешь.
-Нет, не буду, - устало проговорил он и встал в поисках штанов. Без штанов в данной ситуации он чувствовал себя неуютно.
Штаны нашлись в другой части комнаты, и Жан быстренько натянул их, ощутив себя более уверенно, и наконец взглянул на "место происшествия".
"Крокодил" сидел, втянув щупальца и задумчиво глядя на него. " А что, ребята славные, на что-нибудь сгодятся" - подумал он и подмигнул Жану.
Тау занервничала, попытавшись одеться - платье ее было порвано и не столько скрывало наготу, сколько подчеркивало. Засрам без слов понял проблему, и через несколько минут чешуйчатый охранник принес то, что отдаленно напоминало платье - серебристо-чешуйчатую кожу, которая при попытке ее надеть как будто сама заскользнула на девушку, мягко облегая ее стройное тело.
- Спасибо, - вежливо сказала Тау, подумав "Похоже, с Засрамчика будет толк" , и успокоилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 17:47 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
- А можно я тут подожду? - заискивающим голосом поинтересовался Рачок. - Мне в субботу того... Закон не велит.
- Все, я сказал! - взревел Гуасу. - По порядку номеров рр-рассчитайсь! Напррра-во! За мной шагооом марш!
Пересеченная местность вымотала отлынивавших от занятий по физподготовке пиратов. Брюхо Жеребца возмущенно ухало, жаловалось на злую судьбу, а у Рачка дрожали коленки. Липатус же был так слаб, что мог передвигаться только на четвереньках. Его воздетый к равнодушным тропическим небесам зад то и дело взывал: "Глютеус! Глютеус! Ихтиандр! Ихтиандр! Сын мой!". Но небеса молчали.
Полчаса спустя они таки добрались до гор. Брюхо Жеребца что-то пробурчало, дрожь в Рачковых коленках усилилась.
- Может не надо, а? - заныл Липатус. - Оставим затею?
- Allea jacta est! - ответствовал Гуасу. - Ave, Cesar! Morituri te salutant! Да поможет нам Юпитер!

Туннель оказался узок и извилист. Любвеобильному то и дело приходилось втягивать живот, на что последний тихо жаловался и обещал уйти к другому хозяину. Кто-то все время громко портил воздух, но кто именно разобрать было невозможно, так как разглядеть в свете гнилушки удавалось только пол и небольшой участок стены.
- Куда мы? - пискнул Рачок. - По-моему, мы зашли очень далеко.
- В командный пункт, - сказал Гуасу, - не спрашивайте, что это такое. Я и сам не очень понял. Надо рвануть рубильник и тогда Засрам ничего нам не сможет сделать.
- Обесточить! - обрадовался Рачок.
- Погодь, погодь, - Гуасу остановился, - а ты-то откуда знаешь это слово?

***

- Слушаю и повинуюсь, о, всемогущий господин!
Новенький холуй, сверкая никелированными поверхностями, склонился перед Засрамом.
- Пфыфть! - сказал хозяин.
Какой-то час и благоухающий креозотом Эль Засрам залюбовался на себя в зеркало. Настроение ринулось вверх.
- Нутебдять! - позвал крокодилоид по внутренней связи.
Щупак отозвался почти мгновенно:
- Слушаюсь, герр комендант!
- Сколько ног у оленя?
- Не знаю, герр комендант. Я считал так: три точки определяют плоскость. Значит, три точки - устойчивая опора. Значит, выходит три ноги.
- Ссскотина! - взревел Засрам. - Три точки! Провалишь задание, пойдешь на колбасу!
- Слушаюсь, герр комендант, - ответил щупак, понуро опуская все головы.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 18:45 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
– Крокодильчик, а что за задание? – ангельским голоском поинтересовалась Тау.
Эль Засрам довольно осклабился: – Это тебе знать не нужно, женщина. Я и так позволил вам много больше, чем другим землянам. Несмотря на то, что твой дружок испортил моего робота. Я жестоко казнил и за меньшие провинности. Но вы мне понравились, давно так не отдыхал. Думаю даже вам жизнь сохранить.
В комнату на цыпочках прокрался Грег:
– А мне, господин, сохраните жизнь? Я тоже умею хорошо трахаться. Лучше чем этот, как его… кролик.
На модных, песочного цвета брэ доктора , расплылось большое мокрое пятно.
– А-а-а! Пожаловал! – встретил его Жан неласковым рыком, – Подсматривал за нами, старый онанист?
– Спорить не буду, капитан, – покаянно опустил голову лекарь, – Подсматривал. Аж, дух захватило. Как ты её, а потом он тебя – я аж заколдобился!
– Кому скажешь – убью! – пригрозил Мясник. – Я отродясь пидорасом не был.
– Так один раз не…
Инквизитор зло шикнул и врач затих.
Эль Засрам повернул в сторону пришедшего уродливую морду и издал восхищенный визг: – Вау! Какой типаж! – Он проворно оттолкнулся от пола хвостом и подскочил к доктору. Взяв его чешуйчатыми лапками за голову он стал вертеть ее в разные стороны, одобрительно ухая.
– Отличная башка! – заключил он, – Лоб высокий, затылок удлинён, уши оттопырены, нос, как у грифа, скулы выразительные, зубы ровные и белые. Красавиц!
Доктор польщено поклонился: – Я рад, что сумел угодить вам.
– Твоя голова будет украшением моей коллекции! Вы видели коллекцию моих голов? – повернулся он к Жану и Тау. – У меня их ровно 349. А эта голова станет юбилейной и лучшей! Я ее сам замариную и высушу, а потом раскрашу красками!

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 19:05 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
- Засрамчик, не надо, он нам пригодится, - торопливо пропищала Тау, однако подумала, что с удовольствием посмотрела бы, как отрывают голову этому интригану, но... при других обстоятельствах. Сейчас каждый человек, даже дерьмовый, был на вес золота, а золото Тау любила.
- Чем же? Для чего же? - Засрам не выпустил голову Грега из лап, но и отрывать не стал. Пока.
- Ну как же, - зачастила Тау, - он же лекарь и алхимик, и даже немного колдун.
- Какой такой колдун? Это еще что за фигня?
- Это такой человек, который умеет делать чудеса. Вот дай ему что-нибудь... да вот хоть это, - и Так подала растерянному лекарю какой-то небольшой предмет, валявшийся на полу, - Давай, Грег, покажи свое искусство.
Лекарь показал предмет Засраму, и после недолгих манипуляций под многозначительные слова "Ахалай махалай ляськи масяськи ", он как будто растворился в воздухе.
- Видишь? Во-от он был, а вот его уже и нет, - сказала Тау "крокодилу" и развела руками, - Это - искусство.
- Ладно уж, пусть пока поживет, - сказал, подумав Засрам, а доктор вздохнул облегченно и с благодарностью взглянул на девушку. "Все-таки хорошо, что я ее не прибил, вот ведь как оно обернулось" подумал Грег, вспомнив, как натравил на нее матросов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 12:25 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
Покинутый командой, Глютеус долго бродил по пляжу, бубня под огрызок хоботка одно и тоже: «Так мне и надо. Какой из меня принц. Жил как хорёк, живу хорьком и умру хорёком. Никто не любил меня, все использовали моё тело, ум, спину, честь и совесть.– Упав на землю, он зарыдал.– Где ты королева мать? Куда ты пропал папо-о-чка?

Гулкое эхо неслось по залитому солнцем песку. Стройные пальмы, мягко прогибаясь под тяжестью плодов и времени, соглашались с водомеркой, плавно качая копной зелёных листьев.

– Папа? – волна выбросила на берег несколько связанных между собой брёвен. На соломенной подстилке умирала от обезвоживания семья Водомеркиных.
Мальчик, лет восьми водил перед собой руками разгоняя видения. Худенькое тельце ребёнка просвечивалось солнечными лучами насквозь. Прозрачный целлофановый плащ заменял мальцу одежду. Потрескавшимися губами мальчишка звал на помощь папу.

Мать, Роза Водомеркина украв пацана возле гастронома, скрывалась от полиции. Рассказав «сыночку» трагическую историю отца, они поплыли искать его вместе.
Услышав детский стон, вытянутое рыжее тело Глютеуса вздрогнуло. Шевельнулись бархатистые волоски, от чего ноги водомерки стали желтовато-блестящими.

Дали о себе знать развитые крылья, сложенные вдоль брюшка. Последней каплей скатилось жировое вещество со средних и задних ног. «Как же я теперь по воде ходить буду?» – не успел подумать Глютеус, как снова услыхал слабый стон.
Глютеусу самому было плохо. Мощь покидала его.

Заколдованный медальон становился для него несбыточной мечтой. Собравшись с последними силами, Глютевус поднял бренное тело. Под брюшком, покрытые тонкой паутинкой, на зелёных листьях возлежали яички. Сверкая девственной белизной, ряды будущих клопов ждали своего часа. «Я, оказывается ещё и самка!». Последняя неожиданная догадка выбила опору из-под таящейся в маленькой голове надежды.

– Папуличка! – прозрачное тельце ребёнка парило над пляжем.– Любименький.– Плюхнувшись рядом с отцом, мальчишка обнял тонкую ногу Глютеуса и разрыдался.– Почему ты не сообщил нам, что прилетел из космоса?

Не успела из глаза счастливого отца выползти слезинка, как рядом оказалась Роза. Цветастая юбка скрывала красоту толстых ног цыганки. Щурясь от солнца, она пыталась подмигнуть счастливому папаше.

– Глютеус! – крик Жеребца вспугнул мартышек с пальмы.– Мы нашли его!
Прорубая в джунглях просеку на берег вышли пираты. Первым полз крокодил. Вместо срезанной кожи, к спине Засрама был пришит дермантиновый коврик с оленятами.

За инопланетянином, держа на вытянутых руках золотой медальон, шел капитан. Прыгающий от счастья айболит брызгал на всех водой из клизмы. Жеребец примерял прозрачный шлем охранников-мертвецов.

Замыкала процессию Тау.

Шелковистые волосы, спадая с плеч, щекотали бархатную спинку девушки, через огромный разрез в серебристом платье. В глазах багиры пылало счастье. На плече дамы висела новенькая сумочка из крокодильей кожи. На золотых замочках темнела запёкшаяся кровь. Снимая шкуру с соперника, Жан пошутил:
– Лучше крокодил в руке, чем…

– Язык в жопе,– ответила той же монетой любимая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 13:36 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Действие диэтиламида лизергиновой кислоты медленно отступало и вскоре Глютеус обнаружил себя запертым в просторном полутемном помещении. Стены были из блестящего металла. Слабый, проникающий сквозь щели свет выхватывал странных железных монстров, как и сам заколдованный принц, похожих на огромных железных насекомых.
Лязгнула дверь. Глютеус так и замер с поднятыми передними лапками.
- Баллоны заправить!
- Слушаюсь, - герр комендант!
В почти пустом ангаре голоса порождали эхо.
- Исполнишь приказ, получишь бутылочку дихлордиэтилсульфида! Очищенного.
- Я вам рекомендую азотистый, герр комендант. У него такой тонкий изысканный вкус! А, если еще под бледные поганочки!... Хххыххь!!! Хотя, и хлорвинилдихлорарсин тоже весьма пользительная вещь!
"Странные заклинания, - подумал Глютеус, - надо запомнить на всякий случай.".

***

Туннель закончился неожиданно и вывел разведчиков в просторный зал. Потолок был сводчатый. Стены и пол мраморными. Из всей обстановки, только одно большое зеркало в позолоченной раме.
- Бля! - воскликнул Жеребец.
- Драй лехтл ин мир тухес! - отозвался Рачок.
Гуасу процитировал что-то из Вергилия, не то Тацита. Липатус же резво вскочил на ноги:
- Свет мой зеркальце! Свет мой зеркальце! - он бросился к отражающей поверхности. - Скажи, ну, пожалуйста, я ль красив, как Аполлон?
- Кто таков Аполлон? - поинтересовался Рачок.
- Поэт такой, - ответил Жеребец, - Аполлон Григорьев.
- Люблю! - Димитрус Липатус покрывал зеркало страстными поцелуями. - О, я! Счастье мое! Любовь моя!

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 14:20 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
– Глядите! – приподняв подол платья, Тау вошла в воду по щиколотку. Босые ноги мягкими пятками проваливались в плотный песок. Обработанная языком крокодила стопа морщилась от боли. Путаясь в водорослях, из моря показалось горлышко бутылки. Брюшко стеклотары, всплывая, переливалось на солнце всеми цветами радуги. Поёживаясь от холодка на спине, Засрам махнул лапой:

– Опять на соседнем острове палёную водку уничтожают.

– Там записка! – выпив содержимое флакона, Тау подавилась бумажкой.– Дорогие друзья! – начала читать девушка,– у меня пропал сын. Лет восемь-десять, прозрачный, без имени. Всё времени никак не было обозвать его. Убедительная просьба. Верните мальца по адресу: Дербент. Спирт завод номер восемь.

– Вот твой настоящий папа! – загоготал Жеребец.

– Какой ты всё-таки жестокий,– вытащив из сумочки платочек, Тау высморкалась.

– С мальчишкой разберёмся потом,– хмурое лицо капитана не сулило ничего хорошего,– надо Глютеуса расколдовать. Обо что его надо потереть? – он подбросил заколдованный медальон и посмотрел на крокодила.

Засрам засмущался: – На ухо,– шепотом произнес мудовонянин.

– Об ухо? – заржал жеребец.

– Нет,– разинув пасть, Засрам губами пытался показать беззвучно предмет, о который нужно потереть вещицу.

– Иди сюда,– Жан поманил пальчиком ненаглядную,– сами разберёмся.
Оставляя на песке шлейф, Тау грациозной походкой плыла по берегу. Замерли джунгли, перестали кричать мартышки, не доев испорченный банан, из кустов показалась семья хомячков-людоедов. В руках капитана сверкал заколдованный медальон. Приблизив к глазам «пятак», Жан по слогам прочитал на аверсе: «ор-ден Су- ту- ло - ва».

– Это ещё кто? – мозг пирата, скребя по сусекам, тужился розыском неизвестной личности.

– Я знаю,– из просеки в лесу появился Рачок. Рваная одежда висела на нем клочьями. Голову пирата прикрывала тюбетейка,– он Измаил взял.

– Давай уже прикладывай,– не мог устоять на одном месте доктор. Ему не терпелось увидеть прелести барышни.

Ничего не говоря, приняв ещё одно унижение, как должное, Тау медленно поднимала платье. Гордо вскинутый подбородок остриём смотрел в похотливые глаза мужчин. Вид плачущего крокодила слегка скрашивал тягостную картину, но Тау не могла остановиться. Вслед за коленями прячась испугавшимся холмиком, выглянул лобок.

– Стоп,– вытерев пот со лба, Жан подышал на медальон и, преклонив колено, принялся водить кругляшом по ногам возлюбленной.

– Давай уже выше,– прикрыв глаза, Тау учащённо задышала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2017 16:10 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
Гордость за расколдованную жизнь распирала грудь девушки. Она представила, как Жан находит то место, потерев о которое из огромной, покрытой хитиновыми волосами туши разговаривающей с пиратами получается маленький принц, играющий с барашком.

– М-е-е-е,– запоёт песню кучерявый агнец.

– Мне-е-е-е, – послышится принцу.

Мужские взгляды разгоняли кровь по нежному женскому телу. В глазах мелькали лица, слова, сабли. Тау вспомнила, как доктор целовал ей руку, водя шершавым сухим языком по гладкой коже. Тогда ей показалось, что в ладони образуется дырка. А что будет, если эскулап опустится ниже?

Ощущая теплоту золотого пятака, верхняя половина тела каменела. Чуть ниже пупка горячий шар, раскручиваясь, сносил крышу голове.

Открыв глаза, Тау вновь увидела жаждущие взгляды, проникающие сквозь серебристое платье. Столько мужчин одновременно у неё ещё не было.
Руки онемели, подол платья казался чугунным. Мужские глаза жаждущей всераздевающей силой задирали платье так высоко, что ноги в своём желании раздвинуться путали мысли.

Словно поросячьим пятачком медальон вынюхивал на выбритом поле безумия нужное место. Тау хотела лизнуть его, ощутив на губах солоноватый привкус любви и свободы. Руки Жана дрожали. Язык то и дело облизывал высохшие губы. «Когда он возьмётся за мои?». Вопрос витал в набухшей груди, пытаясь протиснуться в узкий коридор соска.

Пошёл дождь. А может быть ливень? Внутренняя часть бедра блестела слизью. На отвердевших от безумной страсти ногах дрожали колени. Когда в распухшей от желаний голове капитана появилась мысль, он уже впился в чьи-то мясистые вареники. Аромат немытой плоти трезвил. За спиной раздалось громкое рычание.

– Что же ты вытворяешь, соколик? – Жан держал за юбку толстую цыганку. Рядом на цепи рычал бурый медведь. Кучерявый гитарист, накручивал на палец смоляную бороду.– Я тебя ручку попросила позолотить, а ты за ножку кусаешь.– Цыганка рассмеялась,– Эх, чавэллы, люблю пиратов.

Перешагнув капитана босыми ногами, табор пошёл дальше. Огромная куча медвежьего говна, как квинтэссенция жизни обезумевшего от пьянства пирата парила посреди портового городка, давая понять, что судьба моряка лишь пыль под ногами девушки из Нагасаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017 10:43 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
– Жанчик, любименький,– отпихивая бродячих собак, Тау вытягивала капитана из придорожной канавы.– Очнись. Крокодилу плохо, помирает!

С проезжавшей мимо телеги на моряков смотрели старик со старухой в широкополых соломенных шляпах. Босые покрытые шишками ступни, вяло тряслись на рытвинах. В связанных из камыша клетках кудахтали куры. Старая кляча, отгоняя хвостом мух, также безразлично наблюдала за людьми, как за несушками.

– Што перед смертушкой ухи захотелось? – небритое лицо пирата сверкало отпечатками губной помады.– А ты думаешь, мне хорошо?

– Дома разберётесь,– подняв ногу, Жеребец матюкнулся,– какая-то сволочь на дороге насрала.

– Это медведь,– встав на четвереньки, Жан пытался обнять Тау.

– Бл…,– вытирая о камень ногу, Любвиобильный проклинал косолапого,– нашему зоопарку только медведя не хватает.

– Где мы? – свалявшиеся волосы Мясника напоминали распущенные каболки палубной швабры. Клубы дорожной пыли витали над пиратом, словно тучи.

– Матансас, Куба,– сказал Жеребец, очищая о камень сапоги.

– А-а-а,– расцвёл капитан,– мучачки, сарвезо, ром.

Приближавшийся шум порта и запах тухлятины вызывали в душе моряков приятные чувства. Запах родной обители щекотал ноздри.

«Красотка Мэри» встретила заползшего по трапу капитана пьяным гомоном. Переступив через матросню, капитан увидел трясущегося Эль Засрама. Дермантиновый коврик на спине съёжился, и казалось, что нарисованные оленята, хлопая глазами, вот-вот заплачут. Из задницы крокодила торчал градусник.

– Не понял,– удивлению капитана не было предела.

– А куда я ему ещё засуну? – эскулап развёл в стороны руки. Доктор достал из закромов белый халат и для важности нацепил моноколь.

– Щас боцман мозг вынесет. В наше время градусник ещё не придумали. А ты его успел уже в жопу запихнуть.

– Как температура? – Тау принесла мокрое полотенце.

– Скоро закипит,– пнув попавшегося под ногу матроса, Гуасу подкурил трубку.– Хер с вашим градусником, живите.

– Баццы, баццы,– шептал в беспамятстве крокодил. Простынь вокруг пришельца была в крови. Пахло спиртом и фекалиями.

– Чо ещё за баццы? – выйдя из кубрика, спросил Липатус.

– Ему кок золотую коронку выбил, сука. Теперь буквы не выговаривает,– фингал у Рачка расцвёл, и пират смотрел одним глазом.

– Тише вы! – капитан наклонился к умирающему.

– У меня на спине калта…

– Заткнулись все! – боцман обнажил саблю. На перекошенном лице пульсировала тонкая венка. Взлохмаченная борода торчала клочьями.– Говори, Гена, Что за карта?

– На какой спине? – запах перегара от Димасиса стоял стеной. В глазах металось безумие. Рваная одежда пахла мочой.– Ты же из его спины сумочку сделал своей мамзели…

– Баз сопливых скользко,– зыркнув по матросне, кэп сделал кому-то знак и через пару минут сумка лежала перед крокодилом.

– Вода – мокрая,– шептал в бреду Засрам,– земля – сухая, огонь – горячий, со…

– Ну, ну, Гендос,– засуетился Рачок,– што это за со… Сократ, собутыльник, сокамерник?

– сопли – скользкие…– крокодил отключился.

– Дай сюда,– вырвал из рук Гуасу сумку, Жан внимательно её оглядел,– Здесь мокро, здесь сухо, горячо и скользко. А дальше что?

– Глянь на обратной стороне,– осушив очередную бутылку, Жеребец еле держался на ногах.

– Точно,– разорвав подкладку, Жан увидел карту острова.

– Глютеус – хранитель медальона. Отдайте его Кишмишу…– харкнув кровью, крокодил учащённо задышал.– Хранитель ордена Су…,– голова крокодила безжизненно откинулась на палубе.

– Кого отдать Кишмишу? Глютеуса или медальон? – освежившаяся Тау стояла перед капитаном в серебряном платье. Женская улыбка предавала событию важность.

«Вот те раз,– подумал Жан,– пьяный бред начал сбываться. Орден Сутулова!».

Почесав пятую точку, капитан смутно припоминал водомерку, медальон и язык в жопе. Что-то приятное воспарило в душе. В нос ударил запах магнолий, запели соловьи, прошла боль в коленной чашечке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 8:54 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
Ночь родила на небе яркую звезду. Испепеляя мглу газовым свечением, небесное тело купалось в океане Вселенной. Лишь ничтожно малые небесные дети не могли насладиться великолепием мироздания, они умирали, не узнав истинной красоты создаваемой Космородицей.

Изрезанный лазерными пушками истребитель повстанцев, оставив за кормой стыковочный узел крейсера «Ярость победы», взял курс на Землю. Прорвав блокаду, корабль мудовонян на предельной скорости подходил к Солнечной системе.

– Слюшай, дарагой,– перевязанная кровавыми бинтами морда Эль Кишмиша напоминала второму пилоту давно забытую клубнику в сметане. Пол Ньюкон – наёмник с планеты Выдвирт осматривая повреждённый скафандр, цокал четырьмя языками сразу.– Нэ может быть, что Засрам нэ отвечает! Позвони снова, ну…– Кишмиш сурово посмотрел на дроида.

Приблизившись к переговорному устройству, дроид попытался справиться с дисковым наборником. Щупальца робота, напоминавшего слонёнка не пролезала в дырку циферблата, и Кишмиш кинул ему авторучку.

На мониторе мило улыбнулась особь с длинной крокодильей мордой:

– Абонент не отвечает. Пожалуйста, оставьте сообщение после сигнала.
Набор булькающих звуков разозлил Кишмиша. Кончик толстого хвоста покраснел, пальцы на лапах разъехались в стороны.

Дослушав сестру, дроид стукнул по таксофону хоботом. Из прямоугольного отверстия вылетел жетон.

– Вах, мамат кун…м,– пупырчатая кожа командира корабля, исполосованная кровавыми рубцами отдавала синевой. Вместо двух когтей из передней левой лапы торчали огрызки. На белом просторе чешуйчатого живота виднелись несколько прожженных дырок.– У него что-то слючилься! Нада тарапитца. Встаём на разгонный курс для прыжок!

– Есть, командир,– двумя руками Пол держал джойстики, двумя другими стабилизировал работу прогонной системы. Кнопки то и дело клацали, на мониторе появлялись проекции выполненных команд по вариации курса. Индюшечья голова напарника тряслась, отчего кожистый красный нарост болтался на носу, словно пропеллер. Зажглась красная надпись «Опасность».– Входим в поле тяготения чёрной дыры.

От растущей гравитации корабль задрожал. С радиолокатора на пульт управления двигателем свалилась чашка. В чёрных кофейных разводах отражались две перекошенные морды. Дроид не дожидаясь приказа, отсасывал жидкость, вытянув до предела хобот.

– Мощности двигателей не хватает! – голова индюка стала продолжением красной надписи.– Чтобы вырваться за пределы тяготения чёрной дыры нужно чудо!

Внезапно раздалась трель звонка. Монитор таксофона замигал, и на экране появилась жаба.

– Салам, брат,– стряхнув пылинки с зелёного скафандра, лягушка от радости надула щёки.– А я думаю, ты не ты. Потом пригляделся фароискатель разбитый. «Кирило памятый» – хохотнул болотный друг. Значить точно ты. Помощь нужна?

– Ибрагимушка, брат, памаги,– морда у крокодила из зелёной превратилась в чёрную. Дрожащие лапы не могли нащупать рычаг управления двигателем. Хвост мёртвым грузом развалился на палубе.

– Трос есть? – снисходительная улыбка жабы растянула и без того широкую морду.
Пол мгновенно вывел на монитор манипулятор лебёдки.

– Сбросил! – пилот работал в четыре руки.– Принимайте! – со стороны казалось, что за роялем сидело четыре пианиста.

Поймав длинным языком муху, жаба исчезла. Корабль, заскрипев тиритановыми швами, остановился и принялся медленно набирать задний ход. От натужной работы двигателя в командной рубке замигал свет.

– Обороты низкие,– красная морда Пола покрылась белыми пятнами,– генераторы работают вполсилы.

После уничтожение планеты Выдвирт, Пол несколько раз нанимался вторым пилотом на корабли повстанцев. Он знал как вести себя с мудовонянином. Горные люди, как горные хребты – прямые и твёрдые.

– Рахмат, Ибрагим-ака,– грузное тело Кишмиша обмякло. С кресла простынями свисала крокодилья кожа. Облегчённо скрипнули когти. Пузырившаяся на животе рана затянулась бледно-розовым наростом.– Чем я могу отплатить тебе?

– Ты прав,– на мониторе вновь появилась жаба,– рахмат на хлеб не намажешь. Слышал, за медальоном летишь. Орден восстановить пытаешься. Найдешь, не забудь об Ибрагиме. У меня Легионеры Пустоши всю деревню на лягушечьи лапки покромсали, суки. Только я, и внук остались.– На голову жабе запрыгнул лягушонок.– Салам алейкум, дядя Кишмиш.

Вытерев когтем скатившуюся крокодилью слезинку, дядя многозначительно кивнул.– Базару нет. Хотя, крокодил и лягушка, они, если честно, не пара.

В памяти Кишмиша возникло суровое отцовское лицо. Каждый вечер, собравшись на кухне, кишмишцы слушали главу семейства. На морде отца шевелилась седая щетина, когти отстукивали по табуретке такт полюбившейся мелодии. Из души аллигатора лилась песня:

– Я пою, кракадылы знаю-ют.
Мудовонян за клэтку не сажаю-ют.
У мэня эст соль, всё, что хочешь, уах мамаджян. Толка нэт свобода, дорогая-я-я.

Кишмиш, впитав фибрами голосовых связок семейную вокальную традицию, отстукивал когтями по кнопкам пульта знакомую мелодию.

Где-то далеко за огромным потрескавшимся иллюминатором, на Земле прямо у реки шли грибные дожди. Чуть пробившиеся лучики земного светила озаряли утро пришельцев тёплым солнечным светом.

– Командир,– на фалангах одной из рук Пола синела наколка «Люда». Говоря с Кишмишом, он иногда поглядывал на кисть. Кишмиш ловил взгляд и заражался грустью от помощника.– Топливо на исходе. До орбиты дотянем, а там надо запрашивать.

Вынырнув из воспоминаний, крокодил не сразу сообразил, о чём речь, но посмотрев на датчики уровня топлива, всё понял. Проследив, как Пол запрашивает в эфире помощь, Засрам в тысячный раз подумал о ничтожности живых существ перед Космосом.

– Ромашка, ромашка, я сокол. Как слышите меня, приём.– На глазах индюка выступили слёзы.– В эфире тишина, как у негра в ж...пе!

– Нэ мучь сэбэ. Здэс нэт ни один космопорт. Это рай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 9:18 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
– Капитан! – пьяные глаза вахтенного смотрели в разные стороны. На серых намокших штанах зияли дыры. Голый торс матроса напоминал высохший огурец.– Это принесли какие-то попрошайки.

Жан гневно посмотрел на пирата и взял протянутый лист. С пропахшей рыбой бумаги на Жана смотрели до боли знакомые глаза. Чтобы прочесть надпись под рисунком не обязательно было знать испанский. Цифра с пятью нолями говорила сама за себя.

– Братья! – крик капитана услышали даже на корме.– За мою голову дают кругленькую сумму. Есть желающие разбогатеть?

Оставив в покое бренное тело крокодила, толпа обступила Мясника. Перекошенные, косые, кривые рожи, так надоевшие предводителю, смотрели на него с алчным интересом.

Вытирая рукавом грязного камзола рот, Димасис жадно считал на цифре нули. Икнул от неожиданности Рачок. Делая безразличное лицо, заржал Жеребец. Любвеобильный держал за ноги только что убитую курицу. С птичьей шеи на палубу капала кровь.

– Мы клялись тебе,– сверкнула сабля, Гуасу провел клинком по кругу, останавливая сверкающее жало возле горла каждого пирата,– и сдержим клятву. Или кто-то против?

– Я!

Из толпы вышла Тау. Сменив платье на мужской наряд, даму было не узнать. Лишь уложенные под сомбреро золотистые волосы выдавали в ней особь противоположного пола.

Запах духов вызвал среди мужчин замешательство. Несколько портовых проституток не остудили пиратский пыл, и те, кого не тяготили язвы в паху, сверлили взглядом внезапно появившуюся королеву.

– Он тоже клялся жениться на мне и что? – под общий хохот, она подходила к толпе.– Или может быть, ты уступишь меня кому-то другому?

– Я первый! – крикнул кок. Подкрасив губы вымазанным в куриной крови пальцем, демонстративно виляя задницей, он направился к Тау.

Шутку подхватили несколько оборванцев, просивших милостыню у трапа.

– Испанец! – от истошного крика наблюдателя у капитана похолодело внутри. Дёрнулось веко у Гуасу. Выпав из рук Жеребца, безголовая курица беспомощно дёргала ногами, пытаясь скрыться от испанского галеона.

Выстрел пушки военного корабля отрезвил расслабившихся пиратов.

– Живо по местам! – схватив принесённую матросом подзорную трубу, Жан сплюнул.– Какая муха меня укусила пришвартоваться? Надо было оставаться на рейде. Снялись бы с якоря, и ищи ветра в море!

– Капитан,– протрезвевший вахтенный показывал пальцем в сторону берега. В большой усадьбе на холме поднимали чёрный флаг.

– Гарпун им в трюмную дыру,– и пнув бочку с солониной, крикнул,– губернатор предупреждает о нас дозорный корабль! Шевелитесь, иначе я найду, чем законопатить и ваши грязные дыры!

Ветер срывал с одежды кэпа клубы пыли, отчего белый шлейф стелился за ним до кормы.

В одно мгновение всё завертелось. Бочки с порохом и солониной, ожидавшие погрузки влетели на шхуну вместе с запыхавшимися доком и юнгой.

– Что, отходим? – неуместный вопрос юнги вывел боцмана из себя.
– Нет, будем ждать, когда два идиота наловят кузнечиков для гербария!

В руках мальчишки сверкала стеклянная банка наполненная насекомыми. Толстый журнал торчал из подмышки Грэга. Если бы не перекошенные лица пиратов и подванивающий крокодил на палубе, со стороны могло показаться, что два профессора ботаники принимают у мальчишки лабораторную работу.

– Разве плохо, когда дети тянутся к насекомым и растениям? – уронив тетрадь, спросил Грэг.

Поставив банку на кнехт, юнга принялся собирать выпавшие из журнала сухие растения. Застиранная до дыр роба, топорщилась на спине залатанными дырами. Босые ноги были по щиколотку в грязи.

– Дети и взрослые должны тянуться к животным! – перешагнув через распухшего на жаре крокодила, Гуасу ткнул пальцем в Засрама.– Этого за борт,– и, побежал руководить шлюпкой, оттаскивающей судно от причала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Околоконкурсная соавторская байка
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 10:13 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
Не успела «Красотка Мэри» исчезнуть с горизонта, как в местной церквушке зазвонили колокола. На берегу показались вооружённые люди. Раздались выстрелы.
Встав на линию ветра, матросы без лишних команд переносили на другой галс стакселя.

– А кливер, кто за вас будет переносить с гиго-топенантами, Пушкин? – вспомнив фамилию ещё не родившегося поэта, Гуасу улыбнулся. Ну вот, сейчас и сам накосячил.

– Садить фока-галс,– с пистолетом за поясом пытался докричаться до матросов капитан,– выбирай фока-шкот. Ну куда ты фока-булень заводишь, дурень?

– Ты не умничай,– в ответ кричал Рачок. Фингал на глазу пирата зацвёл всеми цветами радуги,– ты пальцем покажи!

Капитан наслаждался слаженностью команды:
– Хоть и сукины дети, а молодцы!

Он хотел добавить «ленинцы», но риск быть заклёванным авторами тяготил весёлую душу «Роджера».

Погода не предвещала кровопролития. Яркое тропическое солнце было на стороне артиллеристов Жана. Разбросанный по палубе такелаж медленно, но уверенно растаскивался по штатным местам.

Док развернул на корме госпиталь. Ветер донёс запах карболки и спирта. Рулон белой полотняной ткани был готов опоясать даже пробоины в борту шхуны. В стальном тазу звенели струбцины и скальпели.

Как только судно обогнуло рифы, послышалось три пушечных выстрела. Команда напряглась. Бегая глазами по палубе, матросы искали убежища. Капитан стоял на мостике, словно Александрийский маяк. Из каюты выглянула Тау. Аромат духов вновь вытеснил запахи страха.

– Холостые! – Жан указал боцману на пушки по правому борту.– Хотят, чтобы мы зарифили паруса.

– Заряжай,– скомандовал Гуасу.– Дьявол вас побери,– выхватив кресало у замешкавшегося пушкаря, боцман сам принялся поджигать запал.– Порох сырой!

От испуга, боцман напоминал крокодила. Сморщенная позеленевшая кожа лица вытянулась. Судорогой свело когти, из задницы вылезал длинный тёплый хвост.

Встав перед капитаном на колени, Гуасу склонил голову. Он доверил покупку пороха одному из подручных. Свист блеснувшей сабли заточкой воткнулся в сердце Гуасу.

Вздох облегчения пронёсся по судну. От курительной трубки старого пирата остался мундштук. С отрубленного конца на рубаху сыпался дымившийся табак.

– Как только окажемся в безопасном месте, прикажу килевать всю твою вшивую богодельню!

Дрожа всем телом, боцман еле волочил ноги. «Еще дюйм и голова смотрела бы на меня со стороны»,– подгоняя матросов, подумал Гуасу.

– О боже! – крикнул кто-то из пиратов.– Десять пушек только с одного борта!

Оставив рифы по правому борту, шхуна попала под шквальный огонь галеона.
Залп орудий тяжелого корабля сотряс воздух. Рассеялся дым. Моля Всевышнего о прощении команда, вжав головы в плечи, ждала своей участи.
Первые пять фонтанов брызг ударили вблизи шхуны.

– Недолёт,– радом с капитаном появился кок. Парившая чашечка кофе тряслась у него в руках. На шее блестела крокодилья фикса.– Ваш кофе, капитан.

Утолив голод старыми запасами пороха, начали огрызаться пиратские пушки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB