Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 15:31 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
yanesik писал(а):
Разве можно обижаться на человека за его эрудицию, можно только пожалеть, что у тебя не хватает знаний.
За эрудицию - нельзя. А вот за безграмотные комменты... нет, обижаться тоже ни к чему, но указать на безграмотность их можно и нужно.
К слову, сей фразой можно бы прокомментировать Ваш отзыв на рассказ №10: лучше бы пожалеть, что не хватает знаний, чем ругать рассказ.Большинство тут давно не дети - и ничего, во всем разобрались. Даже мой отец в свои 89 знает, что такое виртуальная реальность.

А если совсем серьезно - Янесик, Ваше поведение давно уже может расцениваться как троллинг. Я пока еще тешу себя мыслью, что троллинг этот не намеренный, и убеждаю в этом администратора; но в последнее время сама начинаю сильно в этом сомневаться. К тому же и непреднамеренный троллинг на большинстве форумов наказуем. У нас политика гораздо мягче, но терпение модераторов тоже не безгранично.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 18:06 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 1:23
Сообщений: 14
Добротный рассказ в духе Верна и Стивенсона. Ни трупов, ни голых тел, ни крови. Вполне подойдёт для аудитории 12 плюс. :)
Цельно выстроен сюжет, без наскоро пришитых заплаток.
Ну тем не менее, кое-что было замечено.
"Отмерила краешек ногтя на мизинце". - Кажется не очень естественным при разговоре. Возможно, такой жест был принят в то время?

Разговор девушек об искусстве обольщения, конечно, немного затянут. Достаточно пространны рассуждения и о Джеке, который нигде не возникает по ходу повествования - лишь только в мыслях и в разговорах подруг.
По крайней мере на два абзаца растянулась мысль о том, что девушка не собирается "поддерживать его ужасную идею".

"Если бы не кровать, стоявшая прямо напротив входа, Эл здорово ударилась бы о стену". - Интересно, как ей кровать помогла не удариться о стену? Она ударилась тогда о кровать или упала на кровать, не слишком понятно.

"Без всякого стыда рассматривая пленницу, будто гипсовую скульптуру в галерее". - Ну а почему у него должен быть стыд? Если не было стыда её похитить, то рассматривание - это так, мелочи жизни. :1:

Также про эти самые ловушки. Довольно часто о них шла речь в диалоге. Но автор добросовестно объясняет дополнительно: "Надо, обязательно надо убедить его, что ловушки слишком сложны и опасны для того, чтобы пираты могли пройти их сами".

Ещё аналогичный момент. Понятно, что прибудет полиция, негодяи будут наказаны.
Тем не менее, снова читаем абзац, основная мысль которого: "Главное - вырваться от пиратов".

"Да и потом, главарь наверняка вынужден будет примерно наказать ослушника". Примерно - это как? Больше подходит к школьнику, который ведёт себя примерно.

"Или он просто зол на мерзавца, попытавшегося нарушить приказ?" - А какая ещё может быть мотивация? Если внезапно нахлынувшие чувства, то о них и полуслова нет в тексте. Лишь только намерение пленницы быть со злодеем полюбезней, дабы выжить.

"Если мы не возвращаемся через три часа, идёте за нами". - Несколько неправдоподобно, в реальной жизни главарь взял бы с собой кого-то ещё, чтобы исключить подозрения.

"Парень, похоже, не первый год тут отдыхает". - Как-то даже 21 веком повеяло.:)

Ну и про сцинка синеязыкого- вообще никакого объяснения. Так, между строк читатель по крупинкам выуживает информацию о том, что где-то девушка узнала про него, видимо, из бумаг отца, потом вспомнила про пещеры, куда вхоже только местное население. Нет, читатель не глуп, конечно. Соединим все детали, соберём их, не страшно. :1: Но на фоне пространных объяснений об одних вещах - почти полное отсутствие таковых о других.

"Южные махеа, они хорошие" - и далее через несколько абзацев та же характеристика махеа. Ну ладно бы от ребёнка, но нет, от взрослой девицы, серьёзно занимающейся наукой.

Ну и девушка, рассуждающая о море - сине-сапфировое оно или сапфирово-синее, равно, как и глаза спутника - серые они или голубые. Ну не знаю, нужно ли здесь это. Или что-то ещё добавить о чувствах героини.
Как сказал поэт: "Да, мне нравится девушка в белом, но теперь я люблю в голубом". :4:
Концовка немного грустная, любофф не состоялась, хотя никаких особо тенденций в ходе повествования, повторюсь, не увидела.
Произведение понравилось. Слог замечательный. Желаю автору удачи. :11:

_________________
Ради себя я готова на все!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 19:24 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Цитата:
"Да и потом, главарь наверняка вынужден будет примерно наказать ослушника". Примерно - это как? Больше подходит к школьнику, который ведёт себя примерно.
Примерно наказать, значит, чтобы всем был пример наказания вследствие какого-то проступка. Рассказ я еще не читала))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 22:41 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Изюминки не хватает. Некого сюжетного твиста, тайны или чего то такого. А без этого всё очень уж пресно получилось.
Ну не знаю, почему бы в итоге висельникам не ожить и не передушить пиратов. Или окажется что махеа пришельцы и пиратов испепелит их пиу-пиу. Или они поклоняются древнему богу который вползает по этим тоннелям. Да неважно. Всё что угодно в любом жанре, но кульминация быть должна. А если к ней прилагается "вот это поворот", то вообще шикарно. А автор выстроил красивые декорации, завязал завязку, прекрасно прописал действующих лиц,, но при этом вместо индианы джонса заставил их играть репку. С концовкой в стиле "и она нашла своего прынца".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 23:48 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Да, вроде ж, прынца, как раз и не нашла.
То есть, прынц имеется изначально, но где-то за кадром.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 23:50 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
artemus писал(а):
Да, вроде ж, прынца, как раз и не нашла.
То есть, прынц имеется изначально, но где-то за кадром.

Прынцем будет пират который оказался не пират. Поломается конечно для вида, но тут то всё понятно.
А тот за кадром прозреет и начнёт ревновать. И они такие ходят по острову торсами соревнуются, у кого кубиков больше. А там такое проклятие туземцев. А этот пират оказывается вампир. А тот учёный оборотень. А она вся такая в выборе. Ну ты понял. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 20:58 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
а тот за кадром... а они такие... а там это самое...
А этот такой, а тот сякой, а она вся такая...
Ва-а!!! афигинеть сюжеты валются! Один другого краше и крутей! :12: :116:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 13:51 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 21:17
Сообщений: 324
Читается легко. Косячки или, как говорит Янесик проколы, имеются, но для женского приключенческого чтива пойдет. Море, пираты, сокровища, девушка. Автор даже про мертвеца не забыл. Все маст хэвы на месте. Только пират ненастоящий, туземка тоже. Сокровища мифические. Кругом облом. Зато жизненно.
Кстати, о косячках. Какое у нее образование? Француженка… Сорбонна? Так туда девушек в то время не брали, если только на медика или учительшу… Или как Кюри – все сама, с боем. Даже созвучно Кьюре.
Не хватило картинки туземцев. Они совсем уж за кадром. Побольше бы местного колорита. Но, подозреваю, что по знакам не пролезло.

_________________
Не пиши о том, что под боком,
Что изведано вполне,—
Ты гони стихи за облаком,
Приучай их к вышине.
(В.Шефнер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 14:25 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:22
Сообщений: 151
Откуда: Самара
Начало вообще не понравилось. Очень унылые диалоги, картинка туго шла. С момента, как героиню похитили, всё изменилось и почти до самого конца было интересно читать. Хорошая, захватывающая история. А вот концовка тоже немного разочаровала. Может, просто всё так быстро закончилось? В общем, рассказ понравился. На мой вкус, можно сократить начало и добавить знаков в конце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 18:26 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
К языку претензий нет. Я бы, положим, многое посокращала, но это уже субъективно. ))) Ритм каждый выбирает сам.

А вот по сюжету претензии есть. :46: Потому что сюжет всё время к чему-то вроде бы ведет, ведет, неспешно так ведет... и ни к чему, собственно, не приводит((( Развешана куча ружей - тайные ритуалы, сокровища, пираты... и ничего не выстрелило! Всё спустил автор на тормозах, свернув на выяснение отношений героини с героем; ну ладно, была бы роковая любофф, стопроцентно женский ход - но почему бы и нет? Но даже любофф с главпиратом, который ко всему даже не пират, тоже не получилась. Покрутилась-покрутилась героиня туда-сюда - да и вернулась к записям песен махеа. Концовка слита безбожно, по моему имху(((
И кроме того, меня очень смущает главгерой. Итак: банковский клерк, возжелав искать сокровища, покупает корабль, нанимает команду и плывет на поиски приключений. Окей. Команда оказывается пиратами - и это возможно, если нанимает неопытный человек. То же самое, насколько помню, произошло в "Острове сокровищ". Но дальше-то! Пираты усмотрели в нем некоторое сходство с каким-то крутым бандитом. Допустим, с тем бандитом они близко не знакомы и могли принять за него кого-то другого. По внешности. Но поведение-то! Неужели по стилю поведения нельзя отличить сухопутную канцелярскую крысу от пиратского главаря? Ой, не верю... Простите, автор, не верю((( Лучше бы Вы его оставили пиратом. Тем более, если героиня всё равно решила с ним не связываться.

Между прочим: а чей шкилет-то был, кого повесили - и кто? Сомневаюсь, что туземцы.

И еще одна мелочь. "Меня зовут Пхене. Это значит "ласточка"". Она говорит на махеа. На их языке "пхене" значит "ласточка". Перевода не следует. То есть де факто фраза звучит так: "Меня зовут Ласточка. Это значит "ласточка"". :46:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 22:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Да ни к чему и не должно привести, как мне кажется.
"Прынца" не будет.
В рассказе заложена тонкая ирония. Другое дело, как автор сумел(а) ее реализовать.
Тут, конечно, работать есть над чем, но эта самая ирония (пусть и недостаточно реализованная) и выделяет рассказ.
Концовку бы ударную! И будет беседер.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 22:25 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Прынца я и не ожидала. Но автор как-то раз за разом дает намеки на возможное развитие сюжета - и раз за разом ложные. Разговор о тайных обрядах - ни к чему, просто так. Сокровища - тоже проплыли мимо. Возможная мистика вокруг них - ничего подобного, хотя много разговоров про ловушки и всякое такое. Взаимоотношения героини с "пиратом" - довольно поверхностны и в конце обрываются. Ну и?
Иронии я что-то не заметила... :57:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 0:41 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Прочитала, написано неплохо, хотя и несколько затянуто. Для женского романа чуйств, эмоций маловато, для приключенческого - приключения простоваты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 1:40 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 94
Спасибо всем, кто прочитал, несмотря на внушительный объем сего творения)

Грешница, вы верно подметили некоторые нелогичности. Постараюсь поправить потом как-нибудь)

Жеребец, с изюмом вот засада. Клал же, точно помню клал целый фунт)) Высыпался. Но чесслово, был) Да хотя бы в том, что прЫнца не нашлось.

Таити, туземцев, может, и добавлю в начало. А то там говорят, бабий трёп скучный. Будут танцы-шманцы, все дела) Колорит.

Дипка, кто б сомневался) Знаю, вы любите экшен.

Ирина, да я тоже люблю, когда все кратко и емко, но раз есть сорок тыщ, я ж не могу написать 30. Непорядок будет) По замечаниям частично согласна. Развития линий с сокровищами и прочими не планировалось. Сокровища там скорее всего "украдены до нас", они мифические. Скелет свое отыграл - подарил веревочку. Кто его повесил - неважно. Может, самоповесился от неразделенной любви) А вообще, сокровища, скелеты - это лишь декорации. Декорации из ружей, если угодно)
Лютого бандита, за которого приняли главгера, можно легко заменить на сухопутного бандита, чтобы на бизанях с фальшбортами было не подловить) Он же не капитан, просто наниматель, которому просто нужен транспорт и команда.
Про ласточку - это да. Упс) *Хлопает себя по лбу*

Артемус, хотя и не женщина, кажется, понял суть. Да, небольшая ирония есть. Если у автора дойдут руки поправить кое-какие моменты, возможно, это будет читаться лучше. Рассказ так-то о нелегкой женской доле)) Море с приключениями - фон. Намек на любовь - обманка. Не надо там никаких принцев, на данном этапе по крайней мере. Да, девушка возвращается к своим "баранам", которые махеа, и дальше занимается наукой. Она пережила опасное приключение и сделала для себя выводы. Она притворялась туземкой, несостоявшийся "принц" - пиратом. Ирония судьбы. Параллельные прямые не пересекаются.
А благородные разбойники - только в сказках. В похитителей влюбляются тоже только в сказках.

С концовкой не знаю... Совсем уж фантастику вплетать не хочется. Хотелось чего-то более или менее реалистичного. Хотя, наверное, мистики чуток можно добавить.

Тау, спасибо. Смешение жанров часто дает такой эффект: кому-то кажется мало одного, кому-то другого. Но в данном случае автору так захотелось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 2:48 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Вообще-то читалось весьма приятно)
Мне кажется, надо просто подумать над концовкой, сделать ее более яркой как-то. Тут Артемус прав. Пусть бы и ружья оказались холостыми, и прынцев ей не надо... Но так оформить, чтобы видно было, что это не авторская недоработка, а так и надо. )))
Автор_12 писал(а):
Лютого бандита, за которого приняли главгера, можно легко заменить на сухопутного бандита, чтобы на бизанях с фальшбортами было не подловить)
Может быть. И если он, например, по характеру наглый, то, просекши ситуацию, постарался им подыграть, а нестыковки они воспринимают как "косит под благородного". Чуть-чуть осветить этот момент? Подсокративши, возможно, в других местах, чтобы не растягивать слишком?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 3:01 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Prekrasnaya_greshnitsa писал(а):
Добротный рассказ в духе Верна и Стивенсона. Ни трупов, ни голых тел, ни крови. Вполне подойдёт для аудитории 12 плюс. :)
Цельно выстроен сюжет, без наскоро пришитых заплаток.


Грешница, ну как же без заплаток?!
Прям на виду же - не заплатка даже, а заплатища - ТЕМА СИСЕГ НЕ РАСКРЫТА!!! :4:

В прямом смысле!

Обратимся к классике :

Поль Гоген. Картины полинезийского цикла, написанные аккурат в то самое время, что обозначено в рассказе - 189... год :

Изображение

Изображение

Что мы видим?
Правильно - непринужденное хождение полинезиек без нижнего белья.
Риторический вопрос - станет европейка, какой бы она не была эмансипэ. уподобляться местным красавицам до такой степени?
Второй риторический вопрос - в каком виде героиня должна постоянно загорать под южным солнцем, чтобы при близком рассмотрении сойти за туземку? (Подсказка : как известно, некоторые участки кожи человека скрыты - под одеждой, например. А потому определить натуральный цвет при близком знакомстве не составляет труда )

И контрольный выстрел - сколько нужно было пить пиратам (причем не просыхая все время рассказа!), чтобы принять европейскую девушку за местную? Потому что цвет кожи далеко не единственное отличие...

_____

P.S. Время от времени после чтения подобных рассказов у меня возникает большое желание написать подробную статью о пользе достоверной экспозиции.
Но лень все время оказывается сильнее... :7:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Последний раз редактировалось GuasuMorotiAnja Сб авг 19, 2017 8:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 3:19 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Вообще-то автор одел героиню в "местную домотканую блузку" - не знаю, носили ли туземки блузки\рубашки, но могли и носить. И подруга героини отмечает, что та похожа на туземку лицом.
А бандиты, увидев девицу в туземной одежде и однозначно решив, что это туземка, а кто ж еще, - дальше не присматривались и не задумывались. Привесили ярлык, и всё. Это возможно.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 3:58 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Вообще-то автор одел героиню в "местную домотканую блузку" - не знаю, носили ли туземки блузки\рубашки, но могли и носить. И подруга героини отмечает, что та похожа на туземку лицом.
А бандиты, увидев девицу в туземной одежде и однозначно решив, что это туземка, а кто ж еще, - дальше не присматривались и не задумывались. Привесили ярлык, и всё. Это возможно.


То бишь пиратам прирожденная стыдливость не позволила рассмотреть - а чо там под блузкой/юбкой у похищенной красотки? :50:

Я тебе, конечно, верю -
Разве могут быть сомненья?
:14:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 15:06 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Дык, главный запретил, а они его - по сюжету - жутко боялись :56: К тому же в каюте, наверное, было полутемно.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №12 Когда улыбается сцинк
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 15:34 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Дык, главный запретил.


Ага-ага.

"Проводи его, Шарапов... до автобуса..." :50:

Irena писал(а):
К тому же в каюте, наверное, было полутемно.


А когда тащили на яхту - не пощупали в нужных местах, типа дозрела до женского посвящения или нет еще?
Не, это явно неправильные пчелы, тьфу, пираты. И они ищут неправильный клад :4:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB