Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 23:39 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тайна Обезьяньего острова

Давным-давно, когда Тихий лес был ещё подлеском, Волосатая гора маленьким холмиком, а Каэр-Кальмеас - небольшим гномским посёлком, жил да был славный рыцарь по имени сэр Беоблод. И возжаждал он однажды славы великой, дабы среди всех прочих рыцарей возвыситься недосягаемо. Сел сэр Беоблод на коня и отправился в странствие - подвиги совершать.

Однако не заладилось что-то с подвигами у славного рыцаря. Уж, почитай, полвека на границах царили мир и оживлённая торговля. Туда-сюда сновали туристы. Очередной кандидат в чёрные властелины был пойман и превращён в жабу. Принцесс, ждущих избавления от злых разбойников или из лап чудовища, также нигде не наблюдалось. Продал с горя славный рыцарь меч, доспехи, щит и коня и пошёл в старый портовый кабак, ибо душа горела.
А кабак тот, надобно сказать, уже тогда на всю Ойкумену знаменит был. "Охальник" назывался, ибо с самого дня основания в нем всяческие разговоры невозбранно велись.

А ещё известен сей кабак был тем, что в оном всяческие барды, скоморохи, жонглёры, трубадуры и прочая богема тусовалась.

Сидит сэр Беоблод, водочку пьёт, селёдочкой закусывает. Вокруг барды, в дупель пьяные; кто мордой в салате дрыхнет; кто что-то играть пытается - пальцами в аккорды не попадает; ну, а те, кто ещё до кондиции не дошел, философские беседы меж собой ведут. И слышит сэр Беоблод у себя за спиной такие слова:

- Источником знания, мудрости быть - вот она, слава настоящая, на долгие века! А турнир... Что турнир? Сегодня ты, завтра тебя. А лет через двадцать вас обоих молодёжь уж и не вспомнит даже. А вот знания, а мудрость!..

- Ладно, - сказал другой голос, - это всё теория. Давай лучше ещё выпьем.

Сэр Беоблод тоже выпил, кус селёдочки следом в рот отправил. Сидит, дальше внимает:

- А правду ли бают, маэстро, что кенгуру-птица любое желание исполняет, ежели поймать её?

- Правду, Кочевряжка, правду. Но токмо самого желающего касаемое, никого, окромя оного, не затрагивающее. Посему и поймать её редко когда удаётся. Ловить-то надо всем дружно, а желание исполняется только одного.

- А можно ли в одиночку птицу сию поймать, маэстро?

- Не знаю, Кочевряжка. Да и неинтересно мне это. Счастья всем даром, да чтобы, к тому же, никто обиженным не ушёл, она всё равно дать не может. Наливай, Кочевряжка, я плачУ!

Звякнула бутылка о стакан. Забулькала жидкость. Зазвенели-загудели струны. Зычный бас и охрипший петушиный тенор дружно грянули:

У пышечки Стеши
Кровать широка!
И Стеша утешит
Всегда моряка!
И знают бродяги
Солёной воды
Про добрую Стешу -
Стремятся туды.
Но как-то прибило
К нам старенький бот,
На боте том...

- Так выпьем же за прекрасных дам! - здоровенный детина, судя по всему, житель Островов, пошатываясь, поднялся с места. На ногах он уже держался с трудом, но настоящие моряки за прекрасных дам пьют стоя.

- За птицу кенгуру!

- Чегоо?!! - островитянин с угрожающим видом поворотился в сторону Кочевряжки. - Ты отказываешься пить за...

- Тихо! Тихо! Тихо! Всё в порядке. Птица - тоже дама, так что тост и за неё тоже.



Как он очутился на скамейке в городском парке? Можете не спрашивать, сэр Беоблод этого не помнит. Голова раскалывалась. В карманах было пусто. Какая-то добрая душа поставила рядом бутылку дешёвого эля...

- Эх, - воскликнул рыцарь, от избытка чувств треснув себя пятернёй по лбу, - как же мне эту птицу-то поймать? Ведь надоело, вот так вот... сэром Беоблодом на свете жить! Мудрости, мудрости хочу! Знаний...

И так задумался сэр Беоблод над сей задачей, что не только сон и аппетит, но и силу мужскую потерял. Залезает славный рыцарь к прекрасной даме в альков, а поделать ничего не может. Он и так, и сяк, и эдак. Дама тоже и так, и сяк. Не подъемлется копьё рыцарское. В результате дамы его в свои будуары и пускать перестали. Музицировать музицируют, разговоры всякие разговаривать разговаривают, а в будуар - ни-ни! Загнал тогда сэр Беоблод перстень фамильный да и обратно в тот же кабак пошёл. Набрался он там до состояния неподобающего, проявил поведение недостойное и был вышиблен оттуда с позором, аки простолюдин. Протрезвел рыцарь, пошёл на несправедливое с ним обращение жаловаться. И не куда-нибудь, а самому королю. Выслушал его величество благородного рыцаря да и подальше послал. Нечего, мол, монарха по пустякам от державных дел отвлекать!

Своей тонкой душевной организации непониманием удручённый, отправился сэр Беоблод в тот же день снова в "Охальник". И все последующие дни в том заведении проводил. Утро, кабак открывается - сэр Беоблод уж тут как тут. Звёзды на небе зажигаются, луна солнце сменяет - закрывается "Охальник", бравые стражи порядка сэра Беоблода из кабака выносят. Так вот и повелось: вечером из кабака вынесут, утром к фонтану на лавочку принесут.

***

И вот сидит как-то утром сэр Беоблод на лавочке возле фонтана, на башню поглядывает. До открытия ещё долго, целых три часа! Стрелки ползут медленно. Ох, до чего же медленно ползут стрелки!..

- Чего пригорюнился, матросик?

Рядом со славным рыцарем плюхнулась полненькая блондинка.

- А! Ты кто?

- Стеша я, Стефания то есть. Так правда, что стряслось? Может, я чем помогу?

Была ли это та самая Стеша, о которой пелось в кабаке, или нет, но славного рыцаря она утешила по полной. И пищу получил сэр Беоблод, и ванну, и, конечно же, вновь себя мужчиной почувствовал. У девушки были крутые широкие бёдра, внушительный бюст, хорошо развитый венерин бугорок, что, по уверениям знатоков, свидетельствовало о горячем темпераменте. И, по крайней мере, на сей раз они оказались правы.

***

Молодой месяц заглядывал в окно, когда благородный рыцарь покинул ложе утех. От былой депрессии не осталось и следа. Сэр Беоблод готов был горы свернуть, не то что отправиться за какой-то птицей. Более того, каким-то непостижимым образом у него вновь вырос выбитый давеча в полицейском участке зуб, а мужское достоинство увеличилось чуть ли не в полтора раза.

От скрипа кровати Стеша не проснулась, только позу сменила - томно перевернулась на спину. В зыбкой игре света и тени вырисовывалось пышное податливое тело девушки, мягкие соблазнительные округлости. Сэр Беоблод снова почувствовал зов плоти. Тогда он привязал мужское достоинство к ноге якорным штыком и, осторожно пятясь, прокрался к двери.

- "Морская птаха", - повторял он, - "Морская птаха".

Больше ни одна посудина к Буянскому архипелагу не ходила. Попробуйте узким, единственным путём пробраться меж рифами, не сесть на мель, не пропороть днище о подводные скалы да ещё и на пиратов не нарваться, кои в тех водах промышляют! И это учитывая плохую видимость и почти постоянный вмордувинд, так что всё время приходится менять галс.

Однако хотения наши порой такую над нами силу имеют, что и тяготы, и опасности нас уже сдержать не могут.

И потому в урочный час снялась "Морская птаха" с якоря, подняла паруса и по волнам к Буянскому архипелагу резво полетела. Многих мечта искать приключения на собственное седалище за собой повлекла. Среди них оказался и Кочевряжка - тщедушный гном с крупным носом и торчащей во все стороны чёрной густой бородой. Птицу кенгуру он собирался просить прибавить ему росту. Кочевряжка был полтора аршина, а хотел быть два с половиной. Зачем это ему надо - так и осталось тайной.

- Ты лучше в силе прибавки попроси, - поучал Кочевряжку толстый шамаханский купчина. - Рост - это что? Вот сила - да!

- А ты чего просить будешь, коли птицу поймаешь?

- Чего, чего! От разбойников пожизненный оберег наложить. Трижды уж пробовал. Может, на этот раз повезёт? Птица, она ж, будучи пойманной, опыта набирается - и в следующий раз на прежнюю уловку её уже не взять. Надо такое придумать...

Сэру Беоблоду тут же вспомнилась бурная ночь накануне отплытия. "Глупый, какой же ты глупый! - говорила Стеша, славного рыцаря своими пышными статями ублажая. - Разве нам, женщинам, всякие хитрости да уловки нужны? Любовью - вот чем открывается сердце женское. И тогда мы и поймать себя дадим, и капризы ваши с удовольствием исполним."

Однако промолчал о том благородный рыцарь, дабы конкурентам тайну не выдать. Только слушал, мотал на ус да поддакивал.

***

Долго ли, коротко, с попутным ли ветром, крутым ли бейдевиндом, но бросила-таки "Морская птаха" якорь у Обезьяньего острова. Надел капитан парадный китель и к главному обезьяну отправился - всяческие формальности улаживать. Ну, а охотники тем временем отправились на местный базар и всяческие хитрые приспособления приобрели. А сэр Беоблод на все оставшиеся монеты всяких-разных конфектов да пряников понакупил. А штаны бархатные на лютню звонкую, семиструнную сменял. Вы спросите: а как же без штанов? Не подобает, мол? А я отвечу: а зачем на Обезьяньем острове штаны-то? Принял главный обезьян плату, выдал документы нужные да и начало охоты объявил. Все сети готовят, ловушки мастерят, а славный рыцарь лютню настроил, не таясь, под кроной раскидистого древа уселся, конфекты вокруг рассыпал и щипающую за душу мелодию заиграл.

А обёртки у конфектов-то все яркие! Так и блистают на солнышке, то аки злато, то аки серебро, а то аки камень самоцветный. Как увидела птица сию картину, так враз про всякую осторожность позабыла. Идёт, конфекты кушает, фантиками шелестит. А сэр Беоблод всё играет, всё играет. То аккорд возьмёт, то арпеджем по струнам пройдётся. Птица и не заметила, как почти вплотную к нему подошла.

А, как заметила, так отпрянула в испуге: а ну как сейчас схватит?! Желания-то сплошь либо глупые, либо подлые. Жуть как не хочется исполнять, а надо!

Однако рыцарь сидит. На птицу не бросается. Рыцарь сидит, птица ходит. Долго ли, коротко, но подошла-таки птица к сэру Беоблоду, уселась рядышком, и завязалась меж ними беседа...

И вот поверила волшебная птаха славному рыцарю. Да и сэр Беоблод участием к ней проникся. Спели они дуэтом, да так, что всех прочих соискателей проняло. Застыдились они желаний мелкомещанских, сети, силки и прочие ловушки побросали да и восвояси отчалили. А птица-кенгуру сэра Беоблода крылышком обнимает и говорит:

- Сколько я тут, на этом острове, всякие дурацкие желания исполняю! Но никто ещё до тебя не поинтересовался, а каково же на душе у меня? И потому как ты первый пожалел и посочувствовал мне, то я выполню твою просьбу с радостью, сколь бы глупой или неподобающей она бы мне ни показалась. Однако и ты мою тоже исполни, ибо заждалась я!

- Честью клянусь! Зуб даю!

- Обещай жениться на мне и верность супружескую хранить!

- Хоть сейчас готов с тобой под венец идти, о чудесная птаха!

- Да, - сказала птица, - и каково же желание твоё?

- Знания хочу иметь в себе. Знания и мудрость. Ибо именно они и есть подлинное богатство.

- Будь по-твоему! - воскликнула волшебная птица и взмахнула крыльями.

Взмахнул руками сэр Беоблод и... тут же горою книг рассыпался.

Села птица-кенгуру и заплакала. Нахлынула на берег приливная волна и все книжки в океан смыла.

Так что, ежели где услышите вдруг моряцкую или рыбацкую байку, будто книжка, аки рыба какая, в сети попала, знайте: всё правда, истинная правда. И хотя с тех пор много уж лет прошло, книги в Море-Окияне до сих пор плавают. С чего бы, вы думали, дельфины такие умные? Вот! Но это - история уже совсем, совсем другая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 9:56 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 15:06
Сообщений: 170
«Бросила-таки "Морская птаха" якорь у Обезьяньего острова. Ну, а охотники тем временем отправились на местный базар и всяческие хитрые приспособления приобрели».

(был я у этих обезьян. Тока это не остров а полуостров. Все маленькие, возрасту непонятного. Кто постарше у того пасть красная, бетель жуют.

Предлагали на базаре приспособу одну. Думал, можа Стешке привезти, капризы ейные с удовольствием исполнить, да поостерёгся. Уж больно вещичка хитрая. «Бычий глаз» называется. Кругленькая, тоненькая а по всей длине волосики жесткие.

Обезьяна, которая мне её впарить хотела, убеждала: мадам карашо, мадам карашо! Взял я её в руки, не мадам, глаз энтот бычий потянул, потрогал да и подумал: «Можа, мадам и хорошо будет да мне не очень. Уж больно мала засранка. Как раз для обезъянего штыря и подойдет».


А птица-кенгуру у нас на пароходе поварихой батрачила. Подойдет, бывало, тихонечко сзади, када я кино в каюткомпании смотрю, взгромоздит груди пышные на плечики мои тонюсенькие, да и спросит: «Чо опять про море? Мне кино не нравится, я книжки люблю».

Вспомнил я про сберкнижку, да и ляпнул сдуру. Пришлось ночью показывать. Стоим на корме а вмордувинд морскими каплями сыплет. Морды намокли, особенно у неё. Звёзд на небе што прыщей у Стешки на заднице, и говорит мне Лариса: Почитай книжку, добрый молодец.

Я пока вытаскивал дрожащими руками фолиант, он у меня и выпал за борт. Так што акромя умных дельфинов моря-океяны бороздят и богатые.

Прочел с интересом. К стилю и написанию претензий нема. Только настоящий мастер слова может сделать из Кочевряжки кочерыжку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 16:14 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Ыыыы)))) :50: Каркунь, не отправляй больше этому охальнику мои романы!! Вместотогочтоп нормальный сурьёзный рассказ написать, стёб нацарапал снова. :4: Поначалу нудновато шло, но потом ничего, нормально)) Зы) Долгонько ты ещё Стешу помнить будешь :39:
Ну, что я могу сказать... Липатов, он и в Африке Липатов)) :47: Смишно, прикольно, грамотно, но сам юмор увы не мой)) Имя героя заценил, ага)) Ну я пошлый, мне мона)) :7:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 16:19 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Жан, это вот отзыв на рассказ или на предыдущий... тыскыть, отзыв? :4: :5:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 16:33 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Irena писал(а):
Жан, это вот отзыв на рассказ или на предыдущий... тыскыть, отзыв? :4: :5:

На оба)) :39:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 19:32 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
По прочтении только непечатное на язык лезет :18:

Цитата:
У пышечки Стеши
Кровать широка!
И Стеша утешит
Всегда моряка!
И знают бродяги
Солёной воды


Про добрую Стешу -
Хозяйку п...ы.
Но как-то прибился
К нам старенький бот,
Митрейка Липатов.
Всем мозги е...т :18: :18: :18:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 20:05 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Гм... без пакостей тут :18: :18: :18:


А птычка-то дура. Чего ж она исполняет желания в духе wishmaster-а? Даже когда это не в ее интересах?
Мораль: не связывайтесь с подобными сущностями, себе дороже.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 20:12 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Ыыыы)) Хвостик жжёт!!! :50:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 21:09 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Замечательная сказка. С удовольствием прочел и посмеялся. Молодчина автор.

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 21:25 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Ага, еще рассказы!
Почитаем...
Гы-гы-гы!
Что могу сказать? Стиль выдержан. Концовка, что надо.
Вот гг, действительно, дол... Беоблод. Девочку бросил...
Автор - Липатов?
Но рассказ, предварительно, уже в топе.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 1:54 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 22:57
Сообщений: 178
Irena писал(а):
Тайна Обезьяньего острова



Однако не заладилось что-то с подвигами у славного рыцаря.Уж, почитай, полвека на границах царили мир и оживлённая торговля. (А что для подвигов нужно было обязательно кого-то убивать? У Геракла было иное мнение. Почитайте Мифы Древней Греции).Туда-сюда сновали туристы. Очередной кандидат в чёрные властелины был пойман и превращён в жабу(Фентези вместе со сказкой помещаем в миксер и включаем кнопку на 15 минут).
Сидит сэр Беоблод, водочку пьёт, селёдочкой закусывает. Вокруг барды, в дупель пьяные; кто мордой в салате дрыхнет; кто что-то играть пытается - пальцами в аккорды не попадает(В аккорды попадать не возможно,это не вещество,а музыкальный термин)(не попадают в клавиши,кнопки и т.д.); ну, а те, кто ещё до кондиции не дошел, философские беседы меж собой ведут.
- Правду, Кочевряжка, правду. Но токмо самого желающего касаемое, никого, окромя оного, не затрагивающее. Посему и поймать её редко когда удаётся. Ловить-то надо всем дружно, а желание исполняется только одного.
Инверсии и старинные слова не оказывают должного воздействия(ощущение старины) а только вызывают раздражение,как елочные игрушки,посаженные по ошибке на березу или дуб.Инверсии и старинные слова не оказывают должного воздействия(ощущение старины) а только вызывают раздражение,как елочные игрушки,посаженные по ошибке на березу или дуб.
- А можно ли в одиночку птицу сию поймать, маэстро?еще одно старорусское слово из "Лукоморья"



- Так выпьем же за прекрасных дам Вот,наконец, и 8 марта вспомнили,а я уже переживал,что забудут! - здоровенный детина, судя по всему, житель Островов, пошатываясь, поднялся с места. На ногах он уже держался с трудом, но настоящие моряки за прекрасных дам пьют стоя.



***



Тогда он привязал мужское достоинство к ноге якорным штыком и, осторожно пятясь, прокрался к двери.Штыком протыкают,а не привязывают



Так что, ежели где услышите вдруг моряцкую или рыбацкую байку, будто книжка, аки рыба какая, в сети попала, знайте: всё правда, истинная правда. И хотя с тех пор много уж лет прошло, книги в Море-Окияне до сих пор плавают. С чего бы, вы думали, дельфины такие умные? Вот! Но это - история уже совсем, совсем другая.

Теперь я понял, что мой рассказ попал на конкурс рассказов-приколов. Но должен отметить, что по напряжению рассказ номер два сильнее током бъет. Успеха автору. Или авторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 9:40 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:04
Сообщений: 278
Жаль сэра Беоблода, надо бф чётиче желания загадывать. Хотя, стать кучей книг судьба не самая страшная:-))с уважением:-))удачи в творчестве:-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 13:26 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:00
Сообщений: 150
Irena писал(а):
А птычка-то дура. Чего ж она исполняет желания в духе wishmaster-а? Даже когда это не в ее интересах?


Так сами ж сказали, птычка же!
Много там у неё мозгов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 13:33 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:00
Сообщений: 150
Автор_01 писал(а):
Штыком протыкают, а не привязывают


Это, смотря каким.
Якорным (он же рыбацкий), именно, что привязывают.
(Хотя, тут, конечно, он бы не сработал, ибо рассчитан на нагрузку, прилагаемую к коренному концу. Так что, проще и надёжнее было бы закрепить банальным прямым узлом. Но "якорный штык" это же звучит!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 14:35 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Цитата:
Рыбацкий штык (или якорный узел) — относится к незатягивающимся узлам.

Узел этот широко используют для привязывание якорного каната к якорю.
Это вот оно имелось в виду?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 15:33 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:00
Сообщений: 150
Irena писал(а):
Цитата:
Рыбацкий штык (или якорный узел) — относится к незатягивающимся узлам.

Узел этот широко используют для привязывание якорного каната к якорю.
Это вот оно имелось в виду?


оно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 11:29 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:22
Сообщений: 151
Откуда: Самара
Автор, я не ваш читатель, мне такое не нравится. Дело даже не в сюжете, а и в том, как написано. И очень сильно рассказ анекдот напомнил. Точно не помню, но что-то про то, как негр захотел быть белым и чтобы на нём всегда сидели красивые девушки. Поэтому такое чувство было при прочтении, словно анекдот переделали в рассказ. А это тоже не плюс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 12:56 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:00
Сообщений: 150
Бипка,
ну, не Ваш, так не Ваш :)
Тогда не стоило бы, вообще, о нём говорить.
А вот критические замечания, это было бы интересно.

ЗЫ:
кстати, анекдот это и есть (короткий обычно) рассказ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 13:35 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:22
Сообщений: 151
Откуда: Самара
Автор_03 писал(а):
Бипка,

Ух ты!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №3 Тайна Обезьяньего острова
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 11:21 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
а я вот поскольку тётка примитивная до безобразия и непритязательная, готовА завсегда с пальца смеяться, дак мне оч фсё это душевно доставило, начиная с кабака Охальник под Волосастою горой, и Кочевряжкой впридачу, не говоря уж за саму птицу, котора кенгуру. Эт терь достойный соперник пожизненно страусу злому. :77:
Но хотя дура-а... аж кромешная, это ж нада, наколдовала какую-та рассыпучую-расползучую книжную гору, да ещё у самого уреза воды. Балда, как есть балда. :24: Нет бы воздвигнУть библиОтеку с культурными стеллажами. :27: Хотя - а как бы та кенгурушка с ним бы, ну, с библиОтеком, женилась бы?.. :57: не, эт апять нипраильна.
Афтыр сам же решил обкоротить своё повествование, стыдливо нарекнув его анекдотцем, а може и здря. Вот, к примеру, кочевряжек всяцких с прочими купчинами спровадил бездарно с беспортошного острова, покупив на задушевного песняка. Устранив тем самым задёшево от дальнейшего соискательства и к пытице домогательства. А могли бы они опамятоваться с полдороги, проветрившись в открытом море от того, что их проняло, да и возвернуться? да и принялись бы поновой к ей приступаться. Взяв на вооружение на сей раз пример чудноватенького сэра, а именно затарившись сладеньким. :43:
Ну или на бусики какие бестолочь заманив, бо она же больше-то на сверкучие фантики же запала. :48: А уж обещать и не значит что жениться - так это и вовсе запросто, жалко штоль добра... эт такой шелухи у птычки будет навалом.
И развернулась ба тута вторая серия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB