Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фензин: конкурс рассказов по стихам
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 9:59 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Евлампия писал(а):
Пригласили не зря.
Очень рассказ интересный получился. :7:


Евлампия, да я не про сам текст, я про обсуждение конкурсных рассказов - совершенно бессодержательное, бессмысленное и беспощадное.
Фензиновские орки всячески призывали участников сделать упор на литературную технику : "стиль; выразительные средства, примененные с толком и умом; общее оформление и даже элементарная разбивка на абзацы - все в целом"

В обсуждении же всего этого полный ноль. То есть абсолютно.
Я во время конкурса по некоторым причинам не очень следил за обсуждением прочих рассказов, потому поначалу решил было, что всему виной малая историческая подкованность тамошних читателей. Но недавно перечитал тему - в отзывах по другим рассказам все то же самое!

Зато куча призывов - сделайте МНЕ красиво :

Цитата:
Всё бы хорошо, но есть одно большое "НО", которое лично для меня является несомненным минусом - исторические эпизоды, как правило, достаточно пресны по сравнению с придумками литераторов-авантюристов. И пусть прототипов Дартаняна и Атоса разделяет чуть не сотня лет, и пусть история с подвесками высосана из пальца - всё равно она читается намного живее, содержит в разы больше экшена, чем роман "Спартак".


Цитата:
Раскатал я губу, раскатал...
А ведь тут для развитий сюжета - эрец непаханный! Какие характеры! Что у господаря, что у девицы. Оба - натуры деятельные. Только сочиняй!
А, вместо этого, автор сперва тщательно выписывает поездку, одежду, антураж, внешность участников...
Читаешь, читаешь... Ждешь, ну, когда уже? Когда?
Начало настраивает на долгое повествование, на сказ, на былину, на множество тайн и загадок.


Цитата:
Ведь самое главное автор оставил за кадром – каким образом банальное изнасилование переросло в безумную любовь, спровоцировавшую суицид со стороны ГГ и 16 лет любви «господаря» к умершей первой жене. «Что творилось в его сердце все эти годы? Этого не узнает уже никто и никогда» – отмазка не проканала. Придумайте и расскажите читателям))


Последнее особенно доставляет. Я попытался выяснить - откуда ж появилось такое умозаключение (упоминаемое в каждом втором отзыве, кстати), если в тексте про "безумную любовь" ни слова? Если встреча была первая и последняя?

И в ответ получил :

Цитата:
Когда говорят: "Узнав о его смерти, она покончила с собой", - это однозначно воспринимается, как "не могла жить без него".


То бишь налицо настолько узкий клишированно-шаблонный подход, что даже мысли не возникает о возможности иного прочтения.

Впрочем, чего еще ждать от любителей розового соплежуйства, с удовольствием носящих личину крыс-поводырей, измагившихся магов и коронованных золотарей?

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фензин: конкурс рассказов по стихам
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 15:03 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Гуасу, кончайте троллинг. Это и поначалу было не смешно, а теперь и вовсе противно.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фензин: конкурс рассказов по стихам
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 15:47 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Гуасу, кончайте троллинг. Это и поначалу было не смешно, а теперь и вовсе противно.


Не нравится - не читайте, я ж не с вами беседую.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фензин: конкурс рассказов по стихам
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 15:53 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Но я модератор. И не "беседую", а предупреждаю - в очередной раз: провокационные посты и оскорбления в адрес оппонентов (рядовых форумчан и модераторов) запрещены на форуме. Будете продолжать в том же духе - буду удалять без предупреждения.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фензин: конкурс рассказов по стихам
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 16:39 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Irena писал(а):
Но я модератор. И не "беседую", а предупреждаю - в очередной раз: провокационные посты и оскорбления в адрес оппонентов (рядовых форумчан и модераторов) запрещены на форуме. Будете продолжать в том же духе - буду удалять без предупреждения.


Если модератор, то и извольте вести себя как модератор :

пункт правил : цитата из поста (ссылка) - нарушение в том-то и в том-то.

Все отдельным постом и красным цветом - с дублированием в объявлениях администрации и в личку.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фензин: конкурс рассказов по стихам
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 17:06 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Прекрасно.
Цитата:
1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали, взаимной вежливости и сетевого этикета.
2. На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено разжигание... вражды.
3. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
4. Так как ресурс частный, то администрация оставляет за собой право безоговорочного бана личностей с излишне вызывающей, агрессивной и провокационной манерой общения, даже если она и обличена в литературную форму.
Цитата:
3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
Цитата:
2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума. Также настоятельно не рекомендуется указывать администрации, КАК следует заниматься модерированием и администрированием данного ресурса.
Здесь я вижу:
1. Дублирование обсуждения конкурса в "Грязных танцах". Вы там уже мнооого жаловались на судьбу.
2.
Цитата:
Фензиновские орки
Цитата:
обсуждение конкурсных рассказов - совершенно бессодержательное, бессмысленное и беспощадное.
Цитата:
узкий клишированно-шаблонный подход
Цитата:
чего еще ждать от любителей розового соплежуйства, с удовольствием носящих личину крыс-поводырей, измагившихся магов и коронованных золотарей?
- имеем: оскорбительные выражения; огульное охаивание всех участников конкурса, включая модераторов; провокационную и агрессивную манеру общения.
3. Препирательства с администрацией.

Посему: GuasuMorotiAnja делаю официальное предупреждение. Следующим шагом будет обращение к администрации с просьбой о бане.
Пока посты не удаляю.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB