Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межфорумное читательское голосование ФИНАЛА
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 6:12 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
Цитата:
в Самой длинной ночи кружева слов которые плёл автор были не просто красивой декоративной формой не несущей абсолютно никакой полезной нагрузки, а способом передачи настроения и погружения в него читателя. Это было как заговоры колдуньи которая погружает тебя в мистические видения. Мысль четко направлялась по определённому руслу сказочного восприятия. И это завораживало, гипнотизировало и я это почувствовал. Хотя это длилось несколько абзацев, а дальше исчезло - осталось ощущение прикосновения к настоящему волшебству. Возможно я попал в словестный ритм автора, возможно вы невнимательно читали те несколько абзацев, но рассказ подарил мне именно такие чувства и эмоции, хотя сам текст не идеален. Никаких подобных переживаний мне не подарил ни один другой рассказ, а значит субъективно этот лучше, потому как задел струны души. Как-то так.

это где несколько абзацев? тоже хочу задевания струн.
А то чего-то не заворожило и не погрузило, и что самое обидное - и не подарило. Чего там плёл автор, каких кружавчиков - мысли не восприняли и в руслу не направились. Читала видимо невнимательно, плиз - откудова докудова?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межфорумное читательское голосование ФИНАЛА
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 10:11 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 2:48
Сообщений: 17
Ворона писал(а):
Читала видимо невнимательно, плиз - откудова докудова?

Примерно от начала до середины. После этого абзаца, лично для меня интерес стал формальным.
Цитата:
Весна туманила голову, веселила кровь, сводила с ума. Все вокруг пело, кружилось и влюблялось. Солнце припекало совсем по-летнему. Теплый ветер шептал непристойности молодой листве. На полянке девушка плела венок из заблудившихся в траве солнышек. И было во всем этом весеннее волшебство, которому невозможно сопротивляться, - в клейком, терпком аромате, витавшем над поляной, в золотистом непослушном завитке, ласкавшем шею, в россыпи веснушек, золотившей кожу. А потом мы встретились глазами - и мир вздрогнул и изменился раз и навсегда. А дальше было все так, как должно быть, и иначе быть просто не могло, потому что не было его и её - были они и весь мир, созданный для них.
Видимо интрига которую нагнал автор вначале, не вошла в соответствие с ожиданиями. Ожидал что угодно, только не "необычайные" чувства к обычайному объекту на неизвестной основе". Лучше бы ввели принца на белом коне или Аполона со скрипкой. А так просто интрига возникла - что за персонаж такой, что более всех оказался достоин "умницы, красавицы, а уж рукодельницы, каких свет невидывал". Хотя возможно действительно - весна затуманила голову, а потом сверху еще припекло солнце. И с этого момента очарование сказкой разрушилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межфорумное читательское голосование ФИНАЛА
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 10:48 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 9:25
Сообщений: 1355
а-а... угум... ну это да, у каждого свои... предпочтения (на Фанте в ходу - фломастеры).
Даже прямо в этом кусочке меня вот не устроило, что какое-то всё кружилось и влюблялось, а вздрогнувший от встречи глаз мир малость озадачил.
И уж совсем мои собственные загоны - показалось несколько нескладным выражение "потому что не было его и её". Хотя даже и не знаю, как бы здесь вырулить - может "не было уже ни его, ни её" - всиравно ниудашно.
Короче, чёт не прихватило.

Ой, и наверно, это в Обсуждения лучше, сюда же нельзя флудить, извините


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межфорумное читательское голосование ФИНАЛА
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 11:09 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 2:48
Сообщений: 17
Ворона писал(а):
Даже прямо в этом кусочке меня вот не устроило, что какое-то всё кружилось и влюблялось, а вздрогнувший от встречи глаз мир малость озадачил.
Обычный конформизм. Когда всё вокруг опыляется, занимается воспроизводством потомства, кто-то как всегда думает "А я чем хуже? Надо как все. Время пришло. Весна настала. Цветы распустились." И после таких мыслей естественно ходит как взведённая бомба, встречается глазами с таким же взведенным человеком. Фантазии оживают, надавливают на мозги, оба теряют контроль над собой и понимают, что есть у них общее дело, а значит они коллектив осознающий себя таковым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межфорумное читательское голосование ФИНАЛА
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 16:37 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Komandos писал(а):
что за персонаж такой, что более всех оказался достоин
Бродячий менестрель или студент, сочиняющий баллады и сказки, - видно, среди местных мужичков таких не водилось. А она, кружевница, была натура поэтическая. :46:

И да, лучше обсуждать в обсуждении)

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB