Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 14:37 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Пачаму? финал он и есть финал. :15: Ну ладно, может скажем иначе? Вышел в тираж? :14:

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 14:41 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Maximus писал(а):
Пачаму? финал он и есть финал. :15: Ну ладно, может скажем иначе? Вышел в тираж? :14:

Ых((( :7:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 16:17 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Почему у меня крепнет подозрение, что эта самая "дама с подружками" - Кристо и есть? :5: Этот восторженный тон комментариев - "Ой, спасибо! Ой, как Вы правильно подметили!!!"... :36:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 16:31 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Irena писал(а):
Почему у меня крепнет подозрение, что эта самая "дама с подружками" - Кристо и есть? :5: Этот восторженный тон комментариев - "Ой, спасибо! Ой, как Вы правильно подметили!!!"... :36:

Ой, ну как так можно :7: Где я, где кавказское фентези :7: А ведь авторесса предупреждала, что меня пинать будуть :17: Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 16:37 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
А Вага, Даника и заснеженный лес - это кавказское фэнтези? Угумс. :4: Стиль изложения особенно.... кавказский :4: А также эльфийский.
Ладно, через 2 недели всё узнаем)))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 16:40 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Irena писал(а):
А Вага, Даника и заснеженный лес - это кавказское фэнтези? Угумс. :4: Стиль изложения особенно.... кавказский :4: А также эльфийский.
Ладно, через 2 недели всё узнаем)))

Воть!!! И всем станет стыдно!! :20: Хнык, шмыг(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 19:18 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Дамочка, где ваш рассказ после шлифовки? Мне как бы уже для следующего тура нужен. :18:

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 19:25 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну, до ночи время еще есть))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 19:38 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:00
Сообщений: 150
Maximus писал(а):
Дамочка, где ваш рассказ после шлифовки? Мне как бы уже для следующего тура нужен. :18:

Уже, стррогий дяденька :82: Идите на почту, я голубя с письмецом отправила :106:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 21:48 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Автор_03 писал(а):
Нетушки, пусть потерпят лекцию. Её всего-то пара строчек 8)


Ну, поскольку автор явно живет в краях, где сосен не водится, то вместо неграмотных подружек из лесхоза пусть потерпит лекцию на тему коры и живицы.

Так вот, дорогой, сосна отличается от многих других хвойных (ели, например) тем, что у нее особенная кора - двух типов

В верхней части ствола и на ветках кора молодая - тонкая, оранжево-красноватая

Изображение

В нижней же, толстая, сухая коричневая.

Изображение

А самое главное царапай эту кору, не царапай никакой живицы не достанешь. От слова вообще. Ни зимой, ни летом.
Для получения живицы в лесхозах применяются специальные инструменты, "процарапывающие" слой коры насквозь (можете оценить, кстати, глубину "надреза").

Изображение

Обычному зверю описанный в рассказе подвиг заведомо не под силу, потому как он явно не Tyrannosaurus rex.

Предвосхищая восклицания лесхозной Службы Поддержки - "а может, там сосна совсем молодая была!" - поясняю.
Еще одной особенностью сосны является отмирание нижних ветвей по мере роста ствола. Которые, разумеется, со временем обламываются.

Изображение

Соответственно, у молодых сосен ствол почти до самых корней покрыт острыми сучками, способными распороть шкуру любой сафке. Кто лазил в сосновые посадки за маслятами или рыжиками - тот сходу поймет о чем речь. И ни один зверь, разумеется, продираться вплотную к стволу, ломая эти сучки, никогда не будет.

Так что - "Хотели как лучше, а получилось, как всегда!" :5:
ТщательнЕе надоть! :4:

Автор, вместо советов подружек прогуляйтесь в зимний лес в ближайшие выходные, ей-ей, пользы для дальнейшего творчества будет на два порядка больше!

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 22:56 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:00
Сообщений: 150
Я вот хотела не отвечать, потому-что вы сами на свой вопрос ответили, показав, на какой высоте от основания делается надрез. Глубину оценила и думаю, что процарапать кору на такую глубину для моей придуманной сафки - пара пустяков. Можете, докажите обратное, но непременно с фотографиями сафки :5:
Но тут вот подружка настояла :73: В общем, вот...

Про отмирание нижних ветвей у молодых деревьев - таки да. имеет место таковое явление, но отчётливо выражено оно в случае плотного древостоя, попросту из-за нехватки освещённости. В случае единичного произрастания это дело значительно менее характерно. И сучки благополучно отваливаются со временем сами, а никакую шкуру не пропарывают.
Кроме того, у тебя тварь бронированная, куда там вшивому тиранозавру до неё! чешуйчатая, вон даж брёвна обдирает! ну, правда, сказано, что когтями, но чешуями тож могёт. И ваще, шкура даже у носорога непроцарапываемая и непропарываемая, а здесь вам жуткий чудовищный агрегат. Короче, это ваще ходячая пилорама - фантастам фсё можно! - и шёл бы Удав сам лесом. Сосновым. За маслятами! *** ему, а не рыжикоф.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 2:45 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Автор_03 писал(а):
Про отмирание нижних ветвей у молодых деревьев - таки да. имеет место таковое явление, но отчётливо выражено оно в случае плотного древостоя, попросту из-за нехватки освещённости. В случае единичного произрастания это дело значительно менее характерно. И сучки благополучно отваливаются со временем сами, а никакую шкуру не пропарывают.


Ну, посмотрим на эту одиночно произрастающую сосну :4:

Изображение

Ветки почти до земли - хорошо видны? :5:
Соответственно, чтобы оставить повреждения на стволе, нужно сначала эти ветки сломать. :5:

Автор_03 писал(а):
Кроме того, у тебя тварь бронированная, куда там вшивому тиранозавру до неё! чешуйчатая, вон даж брёвна обдирает! ну, правда, сказано, что когтями, но чешуями тож могёт. И ваще, шкура даже у носорога непроцарапываемая и непропарываемая, а здесь вам жуткий чудовищный агрегат. Короче, это ваще ходячая пилорама - фантастам фсё можно! - и шёл бы Удав сам лесом. Сосновым. За маслятами! *** ему, а не рыжикоф.


А вот и фигушки!
Кто написал - "Убить такую тварь – дело нехитрое, кабы не одно её свойство" - а?
Стало быть даже с носорогом сафка рядом не стояла в плане неуязвимости :5:

Но автор с подружкой могут взять по луку со стрелами и устроить сафари на носорога, чтобы доказать обратное. Только видеокамеру не забудьте - чтоб мы насладились высоким охотничьим искусством...
носорога. :4:

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 9:07 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:00
Сообщений: 150
А где фотография сафки!? :79: Вот видно, дяденька Гуасу, что вы никогда на сафок не охотились. Их копьём в рот бьют, когда они пасть открывают. И ещё в попу :73: Там уязвимое место есть! А ещё сафка броню за счёт магии крепкой держит, куда там носорогу, но когда плюётся, магия ослабевает, и можно копьём пробить :82: Аааа!!! Держите меня семеро!!! Я сейчас столько нафантазирую - аж самой страшно :107:
И ещё подружка просила передать:
Молоток, ползучий, крепко держится, аж в три часа ночи продолжает рубиться!
Подруга, найди уже хвостатому фоту сосенки, чтоб ни богу свечка, ни чёрту кочерга, - когда нижних веток уже немае, а кора ещё не заматерела. И нефиг передёргивать, жулик такой, манипулировать взялся картиночками неподходящими! всего-навсего на представленной опушке нет одиночных деревцов, это чащоба опять, а имеющиеся ещё и близко не произросли до нужной кондиции.
И носорогом нехай не грозится - этого тоже люди с луками умудрялись на харчи пускать. А Вага ваще офуенно искуснейший охотник, ему носорогобронированную сафку грохнуть - как два пальца, вон в глаз ей ту стрелу засандалил, и фсех делоф. И валяются сафки рядом с носорогом, ждут разделки иль утилизации. Вагины соплеменники, не будучи даже, как он, морозилами, всё одно этого монстра чешуйчатого плювачего извели практически под самый корешок. И хорош уже питончику добадываться, пока ему самому не заклеили пасть живицей за приколёбывание к мелочи, к тому же вполне достоверной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 10:16 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:00
Сообщений: 150
Простите, пожалуйста, ещё один комм от другой подружки: :81:

Нее, Гуасу тут неправ. я хожу за маслятами в сосновые лесочки и лесопосадки) обламывать нижние сучья в принципе не трудно, только на уровне глаз рискуешь наколоться на такие) во многих таких лесопосадках сосны почти отмирают, едва достигая двойного человеческого роста, и вполне вероятно процарапать у них кору - простым ножом даже. если взять по факту то, что у сафки явно когти как у одного из видов некроморфов в популярной игре - спокойной прорежет))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 11:26 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Автор_03 писал(а):
А где фотография сафки!? :79:


Это че, ни одну даже на картинке не видел что ли? А еще писать про сафку взялся!
Вот держи, эксклюзив с фермы по разведению.

Изображение

Автор_03 писал(а):
Вот видно, дяденька Гуасу, что вы никогда на сафок не охотились. Их копьём в рот бьют, когда они пасть открывают. И ещё в попу :73: Там уязвимое место есть! А ещё сафка броню за счёт магии крепкой держит, куда там носорогу, но когда плюётся, магия ослабевает, и можно копьём пробить :82: Аааа!!! Держите меня семеро!!! Я сейчас столько нафантазирую - аж самой страшно :107:


Пфе-е!
Я этих тварюшек мелких привык хвостом на лету - бац, бац и к ногтю.
Племянник я Ёрмунганда или где?!

А фантазировать тоже с умом надо - если броня ослабевает только когда сафка огнем плюется, то за каким хреном ей плеваться вообще?
Подождать чуток, пока копья закончатся, да и придавить охотничка бронированной тушей. :5: :4:
Сделать из нахала отбивную, а уж потом поджаривать :48:

Автор_03 писал(а):
И носорогом нехай не грозится - этого тоже люди с луками умудрялись на харчи пускать.


Люди с луками - не умудрялись.
Автор с подружками будут единственными и неповторимыми

С ассегаями - бывало дело, хотя и редко.

Автор_03 писал(а):
Простите, пожалуйста, ещё один комм от другой подружки: :81:


На Удава я друзья,
На Удава я друзья
Выйду без испуга!
Коль с подружкой буду я,
Коль с подружкой буду я,
А Удав без друга!


:50:

Автор_03 писал(а):
Нее, Гуасу тут неправ. я хожу за маслятами в сосновые лесочки и лесопосадки) обламывать нижние сучья в принципе не трудно, только на уровне глаз рискуешь наколоться на такие) во многих таких лесопосадках сосны почти отмирают, едва достигая двойного человеческого роста, и вполне вероятно процарапать у них кору - простым ножом даже. если взять по факту то, что у сафки явно когти как у одного из видов некроморфов в популярной игре - спокойной прорежет))


Оказывается подружка плохо читать умеет. Пичалька. :15:
Дорогуша, ты уж передай ей, что в каноническом тексте кору сафка царапает не ножом и не когтями, а чешуйчатым боком :

Тварь прошла здесь недавно, задела чешуйчатым боком сосновый ствол и оставила на нём несколько глубоких зазубрин.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 11:45 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Ыыы)) Стоило немного отвлечься, а хвостика опять туфельками закидали.)) Друже, помощь не нужна? Как больно бить начнут - зови! Отвлеку внимание, чтоб сбежал. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 12:33 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:00
Сообщений: 150
Цитата:
А фантазировать тоже с умом надо - если броня ослабевает только когда сафка огнем плюется, то за каким хреном ей плеваться вообще?
Подождать чуток, пока копья закончатся, да и придавить охотничка бронированной тушей. :5: :4:
Сделать из нахала отбивную, а уж потом поджаривать :48:
А как же копьё в попу? :82: Там челустей не, чтоб перекусить :75:
Цитата:
Оказывается подружка плохо читать умеет. Пичалька. :15:
Дорогуша, ты уж передай ей, что в каноническом тексте кору сафка царапает не ножом и не когтями, а чешуйчатым боком :

Тварь прошла здесь недавно, задела чешуйчатым боком сосновый ствол и оставила на нём несколько глубоких зазубрин.
Аха!!! Значит с тем, что ножичком можно, вы уже согласны :5: Прогресс! Кусаемся дальше :80: Бок крепкий, с шипами! Вот! :82:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 17:04 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Жан Кристобаль Рене писал(а):
Ыыы)) Стоило немного отвлечься, а хвостика опять туфельками закидали.)) Друже, помощь не нужна? Как больно бить начнут - зови! Отвлеку внимание, чтоб сбежал. ))



А я такси на Дубровку не заказывал!
И у тебя ус отклеился, дорогой! :4:

Автор_03 писал(а):
А как же копьё в попу? :82: Там челустей не, чтоб перекусить :75:


Опять непристойные эротические фантазии?! :60:
А где знак 18+ ?

Автор_03 писал(а):
Аха!!! Значит с тем, что ножичком можно, вы уже согласны :5: Прогресс!


Никакого.
Молодую сосну с маслятами - можно ножичком, если специально подлезть. Старую - нет - не хватит ножичка.

Автор_03 писал(а):
Кусаемся дальше :80: Бок крепкий, с шипами! Вот! :82:


Дорогуша, вот когда будут шипы в тексте, тогда и поговорим, а пока там только чешуя.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 17:19 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 23:00
Сообщений: 150
Цитата:
Опять непристойные эротические фантазии?! :60:
А где знак 18+ ?
Дядя Гуасу считает попу сафки эротичной? :74:
Цитата:
Старую - нет - не хватит ножичка.
А я про молодую рассказывала :5:
Цитата:
Дорогуша, вот когда будут шипы в тексте, тогда и поговорим, а пока там только чешуя.
А соглашусь :110: Впишу потом:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №3. ДАНИКА
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 18:18 
Не в сети
Книжник
Книжник

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:56
Сообщений: 365
Да...
Прочла подробности про кору сосны и поняла, какие жаркие баталии гремели))))).
:4:
Ох, уж эти сосны.
Я понимаю, что размеры могли вызвать вопросы, но толщина коры. :56:

_________________
Неуч. Дремучий. Не лечится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB