Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 14:52 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
Рассказ написан так, будто это история «из реальной жизни». А чем отличаются такие истории? Тем, что при всём своём многообразии, они не особо захватывают, потому что реальная жизнь есть у всех, и истории есть свои. В тюрьмах, например, ценятся рассказчики, которые умеют придумывать заковыристо, с полётом фантазии – а вовсе не из жизни, хотя каждому было бы чего порассказать.

Придирки по тексту:
Цитата:
Самая бесполезная школа с самым красивым сертификатом носила и самое громкое название: "Тибетская школа бессмертия "Чёрный лотос". Может, она и вполне приличная, но до нас дошла через третьи руки: кто-то обучался у нормальных преподавателей, эти неофиты сразу кинулись сами зарабатывать, обучая следующую партию, и вот эти третьи и приехали окучивать нашу провинцию, не имея никакого практического опыта.
А в питерском колледже мы обучались у авторов метода, причём практика занимала больше времени, чем теория. Ребята буквально "ставили" нам руки, разбив на пары, и заставляли отрабатывать каждый приём до автоматизма.
- вот скажите, пожалуйста, где заканчивается название школы? Я вижу открывающие кавычки, внутренние открывающие, потом внутренние закрывающие, и... долго-долго надо искать ещё одни закрывающие? А пока не найдутся, сюжетом всё происходящее не считать, это ведь название тибетской школы бессмертия, мудрое и неторопливое, длинное и обстоятельное.

Цитата:
Так что я принялся массажировать всех
- вообще-то массировать, но с другой стороны, у нас тут рассказчик, а он даже при высшем образовании не обязан быть грамотным. Может так всю жизнь и промассажировать.

Цитата:
Если бы ей нужно было этот обход ежедневно делать, ей-ей, разорилась бы махом.
- в одном предложении «ей» и «ей-ей» смотрится абсурдно.

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 19:13 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Гуасу! :50: :50:
Вот как, оказывается, непорочное-то зачатие происходит! :34:

Маленькая Лошадка писал(а):

"-Хочу, чтобы у меня ВСЁ было.
- Да не вопрос, мужик, у тебя всё БЫЛО."

Простите :7:
Цитата:
Да-да, во времена исторического материализма после вуза приходилось три года отрабатывать по специальности, представляете?
Да представляю, представляю. Не понимаю, откуда столько высокомерия :35: в одном отдельно взятом авторе.
На Дальнем Востоке - квартиры, а в средней России - дырявые сарайки молодым специалистам. На три года. И, как говорится, ни в чем себе не отказывайте.
Ну да ладно, не об этом в рассказе речь.

Хотя не стоило мне читать отзывы раньше, чем прочитаю рассказ. Хрен с горы, как матерый Уральский пельмень, уже пришел и все опошлил :1:
Но мы будем тверды духом!
Цитата:
Окончательно меня соблазнило обещание помогать себе и близким без лекарств и аптек.
О да. :4:
Цитата:
Преподавали нам этот массаж молодые, толковые ребята, научили делать настоящий массаж, а не просто руками махать "по методу Джуны"; я потом в "лихие девяностые" несколько лет на жизнь этим зарабатывал. Основное отличие этого метода от классического массажа было в манипуляциях согласно течению энергии "ци" по меридианам тела и применении некоторых приёмов психологического характера. В общем, не буду углубляться, но система оказалась очень эффективной, в этом мне повезло.
О да-2.
Видите ли, автор. У всех этих методик и заряженной водички есть эффект. Есть те, кому оно помогает.
И всё это строго укладывается в цифру 10%. 10% - такова действенность плацебо.
Но, опять же, рассказ не совсем об этом :52: бог с ним)) Тем более что дальше:
Цитата:
Так что я принялся массажировать всех, кто под руку подвернётся. Родственники быстро закончились
О. Ого))

Огого, автор! :27:
*махнув рукой*
Нет, я не буду это комментировать. Даже не надейтесь.
Цитата:
Я же как раз жаждал поэкспериментировать с таким – внетелесным подходом. <...>
В обусловленное время, зарядившись энергией по самую маковку, ложусь и я на свой диванчик, расслабляюсь, концентрируюсь на ощущениях, представляю себе Лидию Сергеевну во всей красе... вернее, её спину... и начинаю делать весь комплекс... Сначала по позвоночному каналу – сушумне, потом по иде и пингале – околопозвоночным, и далее всё, как полагается.


Друзья! Так выпьем за то, чтобы нас никто без спросу не массировал. :14: Ггг)))

mainaS писал(а):
Этот рассказ вызвал у меня чувства двойственные.
1. Он мне понравился. И манера написания абсолютно соответствует рамкам байки.
И стилистика оной выдержана отлично, с некоторым стебом, легкостью изложения, некой корявостью речи, преувеличениями и всем прочим, свойственным "охотничьим" рассказам. Здесь играло бы даже такое неразмерное соотношение зачина-завязки-кульминации-развязки.
2. Он меня разочаровал, ибо абсолютно не подходит под те самые сказки темной зимы. Да и название содержанию не соответствует.
3. Дальнейший отзыв затруднен, так как получается слишком разные будут замечания по рассказу или по рассказу на данный конкурс.
Извините, автор.


И.. я немного занималась по методу Игоря Акимова (профессора Мак-Иов Риго.) Это добавило красок впечатлениям. :107:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 21:48 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Хороший вышел анекдот! Может быть в месте где автор рассказывает про школу своего массажа и немножко затянуто... но только немножко, картину в целом не портит. Настроение от рассказа я получила отличное, а это главное от историй подобного рода. Да и стиль изложения у автора очень легкий и приятный. Вполне возможно я даже догадываюсь кто автор)

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 15:19 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:56
Сообщений: 592
Хрен-с-Горы писал(а):
Ну не знаю. Как по мне так шутеек маловато. А те что есть, какие то "старорежимные" что ли. Тут прямо таки просятся разные современные мемы. Ну например про то как после случившегося этот "колдун" принялся так всех встречных женщин "массировать". И даже курсы открыл. А к нему очередь из прыщавых школьников. А ещё за ним милиция гоняется. Во главе с майором Сидорчуком, адептом бесконтактных боевых искусств. Который втайне завидует таким вот талантам бесконтактного совратителя потому как сам так не умеет. А ещё в город приезжает злой колдун. А рассказчик случайно ошибается в колдунстве и по пьяни устраивает бесконтактный экстаз ему. Колдун сильно удивлён "таким поворотом", но желает выяснить, кто это такой интересный в городе завёлся. А Сидорчук в растерянности, кого ему ловить, того или этого, и сражается с колдуном. Бесконтактно бьёт ему морду. А одна из женщин бесконтакнтно забеременела. И создала секту непорочного зачатия. Ну много чего ещё придумать можно. Можно из этого прям жемчужину сотворить. Кстати мне прямо таки видится финальная битва между двумя бесконтактными совратителями которые бесконтактно друг друга массируют. Кто первее, скажем так проиграет. Вот это шутейка будет что надо.
А автор очень уж недожал. И увлёкся скучными описаниями.

Плакаю... :34:

_________________
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 16:13 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 94
Marta Bella писал(а):
Плакаю... :34:
Я тоже... правда это уже не байка будет, форма другая нужна.

Всем мерси за отзывы.

Одно меня немного напрягает - дружный хор о несоответствии теме. Насколько помню, при выборе темы на ЭКСМО на "сказках тёмной зимы" остановились из-за красивости, оговорив, что это может быть хоть махровый реализм, а не только сказки, фэнетези и пр. На наших же ресурсах "ПКЧ - Фензин" несказочность рассказки выставляется серьёзным нарушением тех. задания.
:63: Видимо я чего то недопонял :63:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 18:01 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Дык, мне кажется, не в несказовости дело, дорогой автор. У Вас зима сбоку-припёку)) Токма новый год и то не лейт мотивом, а потому шта нада)) Тётеньку на расстоянии того-этого можно было и на восьмое марта. Думаю. что она не была бы в обиде))) :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 18:34 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Маленькая Лошадка писал(а):
Автор_12 писал(а):
Одно меня немного напрягает - дружный хор о несоответствии теме. Насколько помню, при выборе темы на ЭКСМО на "сказках тёмной зимы" остановились из-за красивости, оговорив, что это может быть хоть махровый реализм, а не только сказки, фэнетези и пр. На наших же ресурсах "ПКЧ - Фензин" несказочность рассказки выставляется серьёзным нарушением тех. задания.
:63: Видимо я чего то недопонял :63:
Там авторы начали ныть и проситься на ручки плакаться, вот им и сделали послабление. Вот и понаписали простопрозы, как сами говорят.
А тут все стойкие оловянные солдатики, пощады не просили, поэтому встретить рассказ в простопрозе - есть событие внезапное и удивительное.
Выделяется. Вызывает недоумение.

Тем не менее, говорилось в обсуждении, что и реализм возможен.
К тому же, имхо, событие описано вполне фантастическое)))

Вот зима "потому шта нада" (Кристо, фу, тут надо писать "патамушта"! :5: ) - это да. В этом смысле соответствие теме слабовато.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 18:40 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Маленькая Лошадка писал(а):
Автору-12 говорят, что мало Белоснежек в нашей части межконкурса, и Снегурочек. А вот Эксмо, например... *укоризненно тыкает пальцем* вот!

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 18:56 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Цитата:
Кристо, фу, тут надо писать "патамушта"!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 19:51 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 15:56
Сообщений: 94
Вот кто меня понимает...
Маленькая Лошадка писал(а):
Автор_12 писал(а):
Одно меня немного напрягает - дружный хор о несоответствии теме. Насколько помню, при выборе темы на ЭКСМО на "сказках тёмной зимы" остановились из-за красивости, оговорив, что это может быть хоть махровый реализм, а не только сказки, фэнетези и пр. На наших же ресурсах "ПКЧ - Фензин" несказочность рассказки выставляется серьёзным нарушением тех. задания.
:bh: Видимо я чего то недопонял :bh:
Там авторы начали ныть и [s]проситься на ручки[/s]плакаться, вот им и сделали послабление. Вот и понаписали простопрозы, как сами говорят.
А тут все стойкие оловянные солдатики, пощады не просили, поэтому встретить рассказ в простопрозе - есть событие внезапное и удивительное.
Выделяется. Вызывает недоумение.

Надо было на ЭКСМО играть... Уйду я от вас... Зима им не зима, новый год не новый год... :15:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 20:15 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45
Сообщений: 2403
Цитата:
Надо было на ЭКСМО играть... Уйду я от вас... Зима им не зима, новый год не новый год...
Во! Артемус!!! Пойду в гадальню)) :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 20:42 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Автор, не покидайте нас!! :15: Мы Вам конфетков дадим щеколадных! :49: Изображение

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 20:47 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Забавный рассказик, веселый, где-то даже почти жизненный. Автору спасибо - повеселил :)

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 21:05 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:57
Сообщений: 135
первая половина должна быть сокращена)))
рассказ начался отсюда
Цитата:
Таким образом, к новому году осталась у меня неохваченной только Лидия Сергеевна – инженер по оборудованию.
зима точно есть и любовь эта как ее...)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 2:34 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Автор, спасибо, повеселили! :4: Хорошо написано, бегло так. Легко читается, ни обо что не спотыкается. Соответственно, и выискивать зацепки лениво, тем олее, при поднятии настроения таким рассказом. :4:

З.Ы. Максу и Ирине на заметку - может конкурс анегдотофф устроить? Для улучшения настроения.

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 15:32 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Очень милая баечка. :4: Может, к тематике конкурса скорее вбоквел, но все равно прикольно!

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 15:56 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Забавно, прочитала с удовольствием.
Хунта это, голову на отсечение)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 15:57 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Байка+красоты природы+юмор = Хунта однозначно. :4:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №12. О ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 14:42 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
О, ещё один весёлый рассказ). Думаю у такого рассказа большие горизонты для развития идеи.
Понравилось, хотя можно было быстрее к сути перейти и может её как-то подольше обыгрывать или более в тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB