Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 17:14 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
zmey-uj писал(а):
Алексей должен был не писать на конкурс, а порадоваться, что он настоящий человек, а не какой-нибудь эльф на краю гибели.
И тут раздался звон выбитого стекла, и в окно полезли адские твари в блистающей чем-то там броне... :56:
Хотя, возможно, это какой-то идиот спьяну на машине в стену въехал.
А может, и робот из Матрицы"... :66: :107:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 15:42 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 22:32
Сообщений: 928
Откуда: Донецк
*Отзыв содержит спойлеры.
**Это всё моё скромное мнение, впечатления и вкусовщина, истинного положения вещей я не ведаю.
***Я не критик, поэтому будет больше описания впечатлений. Но может и это полезно,- посмотреть, что сработало как задумывалось, а что нет, в моём случае.

Вот это с первого предложение влетело. Понравилось. Правда под лояльную моей психике музыку, к тому же в тему, может это повлияло.
https://youtu.be/ktpoksixy6c
Ничего себе сказка, слёзы на глаза навернулись. Хотя всё правильно.

Общие мысли
1. Очень круто. Несколько годных сюжетов в одном рассказе, при том без сумбура, всё в рамках комплексной идеи. Хороший язык, сочные образы, глубокие эмоции. Рекурсирующая ирония, над доминирующими в массах культурными фэндомами, биомами. За киберпанк отдельное спасибо, возможно даже кусочек аниме там затесался. Очень щедро и думаю трудоёмко. Сказать больше, слов не хватает. Уважение и благодарочка автору.
2. С моей точки зрения рассказ можно сделать лучше приведя его к самосоотвествию, к образам и подобиями из него самого же. Например больше двусмысленностей как в первой шутке гнома.
3. Хотелось бы больше соответствия теме. Например, чтоб в последней истории сквозило из форточки. Стук, свежесть, морозец. И так по всему тексту.
4. Возможно могло быть больше связности с финалом. Чтоб было видно, что это всё из его головы и жизни. Думаю это можно было бы обыграть трогательно, драматически. И финал бы смачнее.
Хотя может это и есть. Например подглядывающего мальчика можно связать с третьим рассказом.

Отдельные реакции
1. "Но кое-что эта тьма пожрать не может, и не сможет никогда."
АТ поле.
2. Интересно какие фэндомы автор описывать не стал но хотел бы.
3. Ещё раз спасибо, было интересно, очень цельная вещь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 18:17 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Маленькая Лошадка:
Цитата:
Хорошее про рассказ №2, Сказки тёмной зимы:

Что я могу сказать этому автору про его текст хорошего, и такого, что он последние лет семь еще не знает?))
Симпатичный рассказ для конкурса, просто, быстро и нажористо наваристо.

зы: а вот последнюю часть надо было все-таки покрепче прилепить. Ну там... не знаю. Например, не Алексей пишет, а его пишут. :57:
ззы: тот случай, когда орговское доформатирование текста было лишним - автор и так написал не портянку.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 11:40 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
Занятная закольцованная история, но вложенность сюжетов и обрубленность каждой части понемногу сводят интерес на нет, а «рассказ про писателя, пишущего на лит. конкурс» и вовсе вызывает досаду.
Приятно было, читая, вспомнить девочку-андроида с голубыми волосами и осень человечества.
Цитата:
Спать сегодня он не собирался. Машина рассекала ночной город, словно выпущенный на волю голодный пёс, урчала, чуя добычу, а Гарри даже не смотрел по сторонам. Не на что смотреть. Город пожирает сам себя, переваривает, гниёт, перерождается, и ничего, кроме хирургии, его уже не спасёт. А хирургия, почти всегда, бывает жестокой. Иначе не получается.
Снег всё так же лениво сыпал на тёмные улицы, на которых жизнь не стоит ничего, а такие, как Чёрный Шутник, давно стали обыденностью. Хотя нет, этот обыденностью не станет никогда. Очень уж выделяется, даже на фоне самых неприятных порождений города.


В целом, качественно, но любая (кроме последней) часть, взятая по-серьёзному и доведённая до логического завершения, была бы лучше.

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 21:16 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
zmey-uj писал(а):
любая (кроме последней) часть, взятая по-серьёзному и доведённая до логического завершения, была бы лучше.

Что может быть лучше в очередной истории про эльфогномов которые в миллион первый раз борются с мировым злом? Или в истории про очередного Бетмена, который скачет по крышам побеждая очередного Джокера? Или в очередной истории про очередных хакеров которые ломают очередную сеть борясь с очередной мегакорпорацией?
Отдельно всё это унылая давно сто раз пережёванная жвачка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 21:29 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
Цитата:
Что может быть лучше в очередной истории про эльфогномов которые в миллион первый раз борются с мировым злом? Или в истории про очередного Бетмена, который скачет по крышам побеждая очередного Джокера? Или в очередной истории про очередных хакеров которые ломают очередную сеть борясь с очередной мегакорпорацией?
Мне всякий раз было интересно, как они станут выпутываться. А автор обламывал. Поэтому законченная история - для меня - была бы лучше. Даже про эльфогномов. У них же там конец всему! Спасенья нет! Погибнут с честью или всё же будет совершенно неожиданное спасение?
А мне говорят: да это всё психи, нарки и чудики. Так пардон, про психов и нарков историй тоже хоть отбавляй. Не говоря уж о всяком сброде типа сетевых конкурсных авторов, к которым я лично имею честь принадлежать.

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 23:04 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Автор, но нельзя же так жестоко обламывать читателя!!!

Я конечно в начале хотела закатить глаза вверх и презрительно бросить опять это фентезятина, причем самая шаблонная, картонная, потом автор резко меняет сюжет уже в нуар и стало интересно, а когда сюжет еще раз кардинально изменился, то рассказ захватил меня ни на шутку... но когда в конце оказалось, что это всего лишь конкурсный рассказ, так и захотелось захотелось закатить глаза вверх и сказать, ах этот модерн!

Но в целом задумка замечательная, особенно если автор придумает концовку, которая подойдет для любого случая в жизни, а не только для этого конкурса.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 23:27 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 22:59
Сообщений: 102
Алиса писал(а):
Но в целом задумка замечательная, особенно если автор придумает концовку, которая подойдет для любого случая в жизни, а не только для этого конкурса.

Так уж получается, что идеальная концовка для этого рассказа этот отсутствие концовки. Эту цепочку можно продолжать пока фантазии хватает. А при бесконечной фантазии она будет бесконечной. И любой обрыв всё равно будет восприниматься читателем как "что-то не то, можно было и оригинальнее придумать". Поэтому и закольцевал уж как получилось. Может и не лучшим образом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 23:32 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Кстати если подобную систему ввести в виде литературной дуэли, получится литературный волейбол. :4:
Два "литературных гэния" перекидывают друг другу сюжет, главное правило это логично выводить последующий из предыдущего, и продолжается эта бодяга пока кто-то не выдохнется и не иссякнет. Роняет так сказать мяч. Тогда проигравший теряет очко. :4:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 0:18 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хрен-с-Горы писал(а):
Кстати если подобную систему ввести в виде литературной дуэли, получится литературный волейбол. :4:
Два "литературных гэния" перекидывают друг другу сюжет, главное правило это логично выводить последующий из предыдущего, и продолжается эта бодяга пока кто-то не выдохнется и не иссякнет. Роняет так сказать мяч. Тогда проигравший теряет очко. :4:

Хотите вызвать кого-нибудь после конкурса? Кто у нас скор на руку - Артемус, к примеру... или хоть Кристо...
О, Атласа, Атласа! С фокалом наперевес! :16:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 15:15 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
Это наверняка баян, но именно сегодня взгляд натолкнулся на этот анекдот, и тут же ассоциация с рассказом.

Зима. Снег. Мальчик играет в футбол. Вдруг звон разбитого стекла.
Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчишкой.
Мальчик бежит и думает:» Зачем, зачем все это!? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья!? Зачем??? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки своего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?»
Гавана. Эрнест Хемингуэй дописывает очередной роман и думает: » Зачем, зачем все это?? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник, эта жара, эти кубинцы!!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая свой утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?»
Париж. Андре Моруа, поглаживая бедро прекрасной куртизанки и попивая свой утренний аперитив, думает: «Зачем, зачем мне все это?? Как мне надоел этот Париж, эти грубые французы, грязные марокканцы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову!! Почему я не в России, не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым, не беседую о смысле жизни??»
Москва. Холод. Снег. Андрей Платонов. В ушанке. С метлой. Гонится за мальчишкой и думает: «Догоню — убью!»

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 16:33 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
:27: В тему!

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 19:15 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:57
Сообщений: 135
Цитата:
Отец Земли и Вод говорит
почему земля-одна, а воды разные?
Цитата:
борода гнома заплетена в эту ночь
интересная борода
Цитата:
Лазурные башни Фиарлэя давно торчат, словно гнилые зубы,
а долго ли торчат гнилые зубы? веками?
Цитата:
Крепче стали будут.
а щиты не из стали сами по себе?
Много повторок-рассуждалок, будто автор доносит мысль не читателю, а самому себе, повторяя многократно, чтоб в нее поверить
Небрежно оформлены препинаки.
То их нет. когда не надо
Цитата:
Не включая фар, Гарри вырулил в узкий проулок

а то их не надо, а они есть
Цитата:
политики переставшие быть людьми ещё в утробе матери

и что за выражение - переставший быть?
Цитата:
Это всё стресс. Нервы. Доктор, он так работал...
те есть, он так работал - нервно на стрессе? типа стиль у него такой.
или все же он много работал, что нервы ни к черту?
больше не стану ковыряться....
в общем, столько всего в одном рассказе, что трудно разобраться
Мыслей у автора - хоть отбавляй.
На сказку не тянет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 20:04 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ну... начнем с того, что это никакая не сказка. В обсуждении говорилось, что "сказки" в данном случае - понятие условное. Истории. Tales.
Корявый стиль первого отрывка, насколько я могу понять, сделан таким специально: это стиль среднего сетевого эльфолюбивого "аффтара". Тем не менее, а) понятие "вОды" существует. "Я – Отец Вод, хранитель истоков реки"... Ну а земля - одна, само собой. То есть можно было бы сказать "земель и вод"... но это несколько иной смысл. Тут - земли и вод, которые на ней, что-то вроде этого. б) гномы заплетают бороды, если верить описывающим их авторам. Викинги (на которых обычно ориентируются, изображая гномов) заплетали бороды. При этом способ заплетания, как я читала, бывал разным в зависимости от обстоятельств, что-то это всё обозначало. в) руины торчат, как гнилые зубы - это нормальный штамп ррромантической литературы. г) нет, щиты не были стальными. У тех же викингов они были деревянные. http://vikings.fantasyland.info/chity.html

Дальше.
Цитата:
Не включая фар, Гарри вырулил в узкий проулок
деепричастный оборот, запятая - что не так?
Цитата:
политики переставшие быть людьми ещё в утробе матери
тут запятая пропущена, каюсь, мне присылали на проверку, а я проглядела(( "Перестал быть человеком" - что, опять же, не так? Расхожий оборот.
Цитата:
Это всё стресс. Нервы. Доктор, он так работал...
Вполне ясно из контекста: жена считает, что это стиль работы мужа-актера: войти в образ по максимуму; и такой стиль работы приводит к стрессу. Доктор был иного мнения.

Садовник, подробный разбор - это замечательно. Но мне кажется, что иногда Вы увлекаетесь поиском ошибок, и в результате рассказ распадается на фразы, а суть ускользает. Отсюда вопросы, ответы на которые есть в тексте. Попробуйте сначала прочитать просто как читатель ))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 20:28 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:57
Сообщений: 135
Цитата:
Ну... начнем с того, что это никакая не сказка. В обсуждении говорилось, что "сказки" в данном случае - понятие условное. Истории. Tales.
не тянет на сказку, тут какие-то переплетения фантастичные, мораль от меня ускользнула, потому и не тянет, а не от того, что много тем.

Цитата:
а) понятие "вОды" существует. "Я – Отец Вод, хранитель истоков реки"... Ну а земля - одна, само собой.

ну понятно- воды разные, моря, ручейки, озера, но есть земля - большая, а есть островки, полуострова и прочее, чуть непонятно стало, поэтому и вопрос.
Есть вод, есть, не спорю.
Откуда такой повелитель?
А можно за землю взять основу - подводную землю и надводную, но тут вроде как Земли- типа планеты?
в общем, запутанно.

Цитата:
б) гномы заплетают бороды, если верить описывающим их авторам.

Да мне как-то все равно, только по тексту читается, что борода гнома вплетена в ночь, автор не потрудился переставить слова, чтобы смысл задуманный равнялся смыслу воспринятому)

Цитата:
руины торчат, как гнилые зубы
именно, опять перестановка слов
У вас- торчат как гнилые зубы, у автора -торчат давно, как гнилые, а гнилье долго не может существовать.
Цитата:
г) нет, щиты не были стальными. У тех же викингов они были деревянные.
вот не нашла в тексте, поэтому спросила
Цитата:
Цитата:
Не включая фар, Гарри вырулил в узкий проулок
деепричастный оборот, запятая - что не так?

а зачем она? предложение то простое, оборот связан со сказуемым, запятой не надо. В остальное не вчитывалась, но препинаки цепляются, тем более в таком не простом тексте.

Цитата:
"Перестал быть человеком" - что, опять же, не так? Расхожий оборот.
режет слух и глаз, не более.
перестал быть, как начать начало.
Цитата:
Цитата:
Это всё стресс. Нервы. Доктор, он так работал...
Вполне ясно из контекста: жена считает, что это стиль работы мужа-актера: войти в образ по максимуму; и такой стиль работы приводит к стрессу. Доктор был иного мнения.
[/quote] да в том то и дело, что по тексту читается, что его стиль - не вжиться в образ, а так работать стрессом и нервами. А по смыслу - его вживание в образ вызывает стресс. Я не против смысла, я против неправильных мыслеизложений, приводящих к недопониманию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 21:35 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Sadovnik писал(а):
Цитата:
Отец Земли и Вод говорит
почему земля-одна, а воды разные?


Потому что:
Берешит бара Элохим эт га шамаим ви эт га арец...
(Ну, и так далее).
Маим- воды, шамаим - небеса не имеют единственного числа.
Возможно в языке жителей описанного мира тоже что-то подобное.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 21:57 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:57
Сообщений: 135
вот не зря вопрос
даже интересно стало, на досуге разберу тщательнее, спаибо0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 22:22 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Sadovnik писал(а):
не тянет на сказку
Потому что - еще раз - это ни разу не сказка :4: Тут суть именно в фантастических переплетениях, в том, что так до конца и неясно, какая из историй реальна - или вообще ни одна. Мораль? Это каждый находит для себя))
Sadovnik писал(а):
Откуда такой повелитель
Из религии гномов, надо полагать. Вот так они его прозвали. А мог бы быть, к примеру, "Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с одной ногой на небе и с ногой на земле", как у Стругацких - и ищите логику: почему бой сверкает и где у утеса ноги? :4: Титулы - это такое дело...
Sadovnik писал(а):
по тексту читается, что борода гнома вплетена в ночь, автор не потрудился переставить слова
Не вплетена, а заплетена. И порядок слов такой вполне возможен: она оделась сегодня особенно тщательно.
Цитата:
а зачем она? предложение то простое, оборот связан со сказуемым, запятой не надо.
:60: :60: :60: Деепричастие, как и деепричастный оборот, ВСЕГДА выделяется запятыми! Исключения - идиомы типа "сломя голову" либо когда оборот
Цитата:
обозначает не добавочное действие, а наоборот, будучи тесно связанным со сказуемым, сам становится смысловым центром высказывания. В таком случае его нельзя убрать или переместить без искажения либо потери смысла предложения.
Ну и еще пара случаев https://www.tutoronline.ru/blog/kogda-d ... obljaetsja Но тут этого нет.
И Вы уж извините, но я за свои знаки препинания отвечаю. Могут быть где-то одна-две пропущенные в спешке запятые, но не более того.
Цитата:
перестал быть
Не перестал быть - так, кстати, тоже говорят, это вполне литературно - а перестал быть человеком. Абсолютно нормальное построение: перестал быть кем-то (или каким-то). Странно, что Вам ни разу не попадалось.
Цитата:
по тексту читается, что его стиль - не вжиться в образ, а так работать стрессом и нервами. А по смыслу - его вживание в образ вызывает стресс.
Да и то, и другое.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 13:17 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Это не рассказ, это - Уроборос! :4: Автор, а почему же вы прямо не подписали рассказ? Имхо, тут даже в Нострадамус ходить не надо, и так ясно. :5:
В принципе, понравился, хотя вся эта луковица тяжело переваривается, столько "одежек"! И да, мне кажется, что в самой первой части там не столько даже пафос, сколько выспренность. По-моему, "средневековость" эльфа и прочего можно было показать и более удобоваримо, что ли. :46:

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАССКАЗ №2. СКАЗКИ ТЕМНОЙ ЗИМЫ
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 18:11 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Kukaracha писал(а):
По-моему, "средневековость" эльфа и прочего можно было показать и более удобоваримо, что ли
Это Вы тому участковому, что про эльфа сочиняет, объясните :4:

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB