Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любителям современой фантастики
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 17:34 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 17:29
Сообщений: 3
Пожалуй лучшее фантастическое произведение этого года - “SWRRF.20??” :27:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям современой фантастики
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 8:12 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:42
Сообщений: 1142
как-то не информативно. кто автор, почему лучшее?

_________________
А как соловушка в ночи засвищет песню звонкую,
Мне тюремные врачи смажут лоб зелёнкою,
Зачитают приговор. кончатся страдания,
Поведут на коридор к Б-гу на свидание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям современой фантастики
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 12:50 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Yodeller писал(а):
как-то не информативно. кто автор, почему лучшее?

Лучшее - потому как самореклама, как я подозреваю. :4:
Автор засвечен на СИ и Прозе. Мне хватило пары строчек из вступления, чтобы однозначно придти к выводу - наши авторы пишут лучше. :78:

Цитата:
- На закате это выглядит почти красиво, - подумал он.
Уже коснувшееся линии горизонта багровое солнце освещало голую равнину. Почти никакой растительности. Лишь местами на северных склонах холмов остатки высохшей травы и чахлого кустарника. Никаких строений. Только километрах в тридцати к югу и почти у самой линии горизонта на западе – развалины двух городов. Эта равнина, густо изрезанная многочисленными оврагами, тут и там украшенных причудливыми выступами изрезанного водой и ветрами песчаника, отбрасывавших теперь затейливый узор теней на чередующиеся чёрные, красно-коричневые и жёлтые пятна земли, пересекалась широкой песчаной лентой русла реки, посередине которой еле виднелся мутный ручей в два-три метра шириной. По этой ленте, казавшейся сейчас ярко красной, поднявшийся как обычно к вечеру ветер гнал многочисленные песчаные смерчи, искрящиеся жёлто-красные на солнце и грязно-серые в тени.
Да, сейчас он уже мог «любоваться» этим «пейзажем». А когда он увидел ЭТО впервые два года назад, он испытал настоящий шок, от которого чуть самым натуральным образом не потерял сознание, хотя прекрасно знал, что он здесь должен был увидеть и несколько месяцев морально готовил себя к этому зрелищу. Но контраст между его воспоминаниями детства и увиденной им картиной был так велик! Казалось, кто-то неожиданно и подло тебя предал, лишив изощрённым обманом самого дорогого.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям современой фантастики
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 16:56 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Летописец писал(а):
Эта равнина, густо изрезанная многочисленными оврагами, тут и там украшенных причудливыми выступами изрезанного водой и ветрами песчаника, отбрасывавших теперь затейливый узор теней на чередующиеся чёрные, красно-коричневые и жёлтые пятна земли
Оно, конечно, по паре фраз судить опасно, но... "Оврагами, украшенныХ выступами, отбрасывавшиХ тени" :30: Охохонюшки........((((( Велик могучим русским языка.
Так что, кстати, отбрасывало тени - выступы или овраги?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям современой фантастики
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 11:27 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 17:29
Сообщений: 3
:5: Насчёт рекламы, тут Вы - «пальцем в небо». Пост размещён в разделе «Реклама книг».
Насчёт «само», тут как Вам приятнее думать.
Могу только заметить, что в рекламе заинтересованы не только авторы, но и издательства.
Надеюсь, Вы в курсе, что такое SMM продвижение. Там важна не «информативность», а эффективность. Можно за два-три часа написать «информативную» критическую заметку. А можно – за минуту одно провокационное предложение. И не очень брехливое. «Пожалуй» - значит: мне сейчас так кажется. А другому так не кажется. И я чрез неделю прочту другое произведение, и мне тоже так казаться не будет. Но Вы зашли по ссылке и добавили свои три капли на колесо раскрутки книги.
Отдаю должное вашей въедливости. Я, честно говоря, эту ошибку согласования не заметил. По мне это предложение просто слишком длинное, я бы разбил его на два-три. Могу сказать ещё, что таких косяков полно у признанных классиков. Особенно у Л.Толстого. У него иной раз одно предложение чуть ли не на страницу. И там столько бывает несогласованностей…
Это больше ошибка корректуры. Но она сейчас вообще умерла. Я сам не балуюсь литературой. Но рефераты писать приходится. Начинаешь строить предложение одним образом, потом перестроишь его – и такие косяки вылезают. Оно, конечно, автору, как говаривал Жванецкий, надо бы «потщательнее».. А с другой стороны, Вы сами справедливо заметили, что по одному косяку нельзя судить о всем произведении.
Можете мне не верить. Но я не подвязываюсь на раскрутку произведений, которые сам не прочёл, и которые мне не понравились. Это я сходу прочёл на занудной паре по философии. Динамично, с неожиданными поворотами сюжета, с юмором…
Не расценивайте это как ещё одну попытку заставить Вас прочесть книгу. Вы свою посильную лепту в её раскрутку уже внесли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любителям современой фантастики
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 12:28 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 17:29
Сообщений: 3
:12:
Вышла вторая книга “SWRRF.20??” - https://ridero.ru/books/swrrf_2_0/
Поворот сюжета, который совсем не ожидал. Но очень увлекательно, временами просто захватывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB