Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 20:34 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
yanesik писал(а):
GuasuMorotiAnja, Ваша позиция мне понятна- протестуете против высказанного кем-то мнения, не играет роли- моего или другого. Поэтому, чтобы доказать вам свою правоту- нужно свою позицию изложить наоборот,тогда вы будете солидарны с оппонентом.
Если бы я выступил ярым догматиком правил, вы бы заявили, что не так все просто в этом мире, что есть исключения. Я правильно вас понял?


Если считаю высказанное мнение неправильным, то "протестую".
И неважно будет ли оспариваемое высказывание догматическим или нет.

yanesik писал(а):
Ваша фраза:
На вас закон Архимеда не действует? Или вы живете вопреки законам Ньютона?
А, может, уже и без законов термодинамики научились обходиться?

Давно устарела. В микто и макро мире, в антиматерии действуют совсем другие законы, я читал об том и вы прекрасно знаете.


То есть ВЫ ЛИЧНО живете в микромире, так что ли? :4:

P.S. Знаете, что забавнее всего?
Декларируя, что :

"Современное общество при всех его недостатках дало человеку право открыто высказывать свои мысли.
То, что кто-то затыкает уши и зажмутивает глаза - не моя вина. Мое дело высказаться ,а поддержку или опровержение уже выскажет оппонент. у меня нет врагов, есть люди, которые высказывают недовольство моими заявлениями и мыслями, а часто и пренебрежение. Это не красит их в глазах других."


и свободно пользуясь этим самым правом на данном форуме, вы вместе с тем отказываете в нем всем прочим - тем, кто не разделяет вашей точки зрения.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 7:13 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
GuasuMorotiAnja писал(а):
yanesik писал(а):
"Современное общество при всех его недостатках дало человеку право открыто высказывать свои мысли.
То, что кто-то затыкает уши и зажмутивает глаза - не моя вина. Мое дело высказаться ,а поддержку или опровержение уже выскажет оппонент. у меня нет врагов, есть люди, которые высказывают недовольство моими заявлениями и мыслями, а часто и пренебрежение. Это не красит их в глазах других."


и свободно пользуясь этим самым правом на данном форуме, вы вместе с тем отказываете в нем всем прочим - тем, кто не разделяет вашей точки зрения.

Если бы я отказывал вам, то не вел бы с вами диалог, не ставьте себя в заблуждение.
Вы любитель передергивать.
И совершенно, расхваливая и превознося мои достоинства, ушли от темы, будьте последовательны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 21:24 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
yanesik эта картинка специально для вас :4:
Изображение

yanesik писал(а):
И совершенно, расхваливая и превознося мои достоинства, ушли от темы, будьте последовательны.
Честное слово чья бы корова мычала!... Вы тоже постоянно уходите от темы, вас попросили предоставить аргументы в пользу своей теории, вы пока только декламируете. Поймите же наконец, даже если у вас есть своя собственная литературоведческая теория, то ее в любом случае придется доказать, чтобы мы вам поверили и лучше всего это делать делом, а не декларацией. Возьмите любой роман по вашему выбору и хорошо еще чтобы он был известным и разберите его согласно своей теории и по такому как вы это сделаете мы и поймем правы или нет, а если весь ваш разбор будет состоять только здесь нравится здесь не нравится - извините, но это чушь.

Пока ваши слова, это только слова и больше ничего, вы не вложили в них для нас пока еще никакого смысла. Если вы хотите что-то кому-то сказать, то надо помнить, что вы это говорите не для себя, в для нас и поэтому мы должны вас понимать!!!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 0:32 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Алиса писал(а):
yanesik эта картинка специально для вас :4:
Изображение


Пока ваши слова, это только слова и больше ничего, вы не вложили в них для нас пока еще никакого смысла. Если вы хотите что-то кому-то сказать, то надо помнить, что вы это говорите не для себя, в для нас и поэтому мы должны вас понимать!!!



Вот видите, и вас коснулась ошибка истинного восприятия вещей и мира вокруг.
Каждый живет в плену своего восприятия, которое выравнивается впечатлением группы близких людей
до единого мнения группы, стирая индивидуальное восприятие.
Наши органы чувств имеют весьма ограниченный диапазон, вы это знаете лучше меня. Ультразвук,инфра-красное излучение и т. д.
Но вы не знаете, что существует несколько форм восприятия, которые проходят сквозь несколько призм, которые изкривляют пространство восприятия.

Эти линзы:
1. Предвзятость.
2. Поклонение.
3.Равнодушие.
4.Заинтересованность.
5.Страсть.
6.Пренебрежение.
7.Очарование.
8.Брезгливость. и т д.

Наше восприятие зависит от нашего настроения тоже. Когда мы расстроенны чем-то то воспринимаем по одному,когда взволнованы,то по другому,когда голодны, сыты, то по третьему.
Когда возбуждены- по четвертому и т. д.


Учтите, что настроение, наполненность желудка в сочетании с восьмью линзами дают разный результат.
Почему я предвзятость и поклонение поставил на первые места?
Дапотому, что они больше всего искажают пространство восприятия.

Да, а вы тут сразу теорию гениальности мне приписываете, я не гений, я - думающий человек, а это почему-то раздражает многих. Ленью бравируют. А тут является трудоголик, который выводит из себя своей активностью. Какие-то теории из пальца высасывает. Раздражает.
Вы меня уже поняли. Вас раздражает не моя теория, а сам факт моего протеста против тины и болота невежества.
Вы знаете то, что не знаю я, но вы во многом заблуждаетесь. Разве можно обвинять человека на ровном месте в чем-то, если он искренне убежден в том, что делает правое дело? И кто ищет, тот многое находит.Со мной надо дружить, а не становиться в позу. Полезнее для умственного здоровья.
Поверьте, я уже вырос из коротких штанишек неуча и могу что-то посоветовать людям, ну в частности начинающим писателям
И я постоянно стараюсь самообразовываться, каждый человек- кладезь информации, с миру по нитке.
Что толку в тех знаниях, которые не удается применить. Я закончил две школы программирования, а толку!
Ремот копировальной техники- техник,Создатель веб-страниц,редактор газетных объявлений, оптик. Все в прошлом. Но я не жалею ни минуты, что приобрел эти специальности. Мне интересно жить.
А деньги зарабатываю скрипкой и настройкой роялей. А удовольствие получаю(хобби) от лит.сайтов,вот в данный момент от беседы с вами, спасибо.
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 20:13 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Дорогие Ирена и Алиса. Умение слышать, как бежит сок по жилам деревьев, как вздыхает земля после сошедших снегов,
как радостно вздыхает девушка, только что разведенная с мужем дается не каждому.
Воспринимать в лоб любое чужое утверждение - не лучший способ его понять, а тем более огорошивать человека тем, что он какой-то непризнанный гений, колосс на глиняных ногах.

Каждому хочется позиционировать себя, как знающего, умного, опытного, любимого. А мне нет.
Пусть это и извращенная с вашей точки зрения психология. Для меня главное - познание жизни. Я познаю и вас, и себя в том числе. Человек не должен останавливаться ни на миг.
Только что я проиграл дуэль рассказа. НО У МЕНЯ СВЕТЛОЕ НАСТРОЕНИЕ. Я ГОРЖУСЬ, ЧТО ПРОТУБЕРАНЦЫ МОЕГО СОЗНАНИЯ БЫЛИ В СОСТОЯНИИ ВЫПЛЕСНУТЬ ТАКУЮ ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ. Тема: je suis charlie.
Проигрывая в одном, мы порой выигрываем в другом. Главное - не останавливаться в познании себя, своих возможностей и жизни.

Ирина, я понимаю,что для вас, как кость в горле. Ценю вашу порядочность и сдержанность. Обещаю после окончания проводимого мной конкурса уйти, чтобы не засорять (по вашему пониманию) ваш сайт. И буду к вам обращаться в будущем только по поводу межсайтовских конкурсов. Я все прекрасно понимаю. Очень рад был познакомиться с прекрасными и талантливыми людьми. Пусть вас хранит бог. Удачи всем и счастья.


Нет гениев непризнанных и явных,
Есть люди с кем-то данным ярлыком.
Здесь много человеков добрых, славных,
Для тех, кто сайт, как-будто близкий дом.
Живите ,процветайте и общайтесь,
Хотел я стать одним из вас, увы.
Увидели во мне (прошу не кайтесь)
Вместо цветов - пожухлый куст травы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 23:06 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
yanesik писал(а):
Каждый живет в плену своего восприятия, которое выравнивается впечатлением группы близких людей
до единого мнения группы, стирая индивидуальное восприятие.
Если каждый живет так по вашим словам, значит и вы не исключение! Тогда в чем же вы пытаетсь меня убедить, что вы умнее других и понимаете лучше нас.

yanesik писал(а):
Эти линзы:
1. Предвзятость.
2. Поклонение.
3.Равнодушие.
4.Заинтересованность.
5.Страсть.
6.Пренебрежение.
7.Очарование.
8.Брезгливость. и т д.
Перебор, yanesik, смертных грехов всего семь

yanesik писал(а):
Да, а вы тут сразу теорию гениальности мне приписываете, я не гений, я - думающий человек, а это почему-то раздражает многих. Ленью бравируют. А тут является трудоголик, который выводит из себя своей активностью. Какие-то теории из пальца высасывает. Раздражает.
Во-первых, теорию гениальности я вам не приписываю, я вам приписываю скорее теорию невежества, причем такого воинственного невежества. Во-вторых, раздражает в вас не ваша тяга к знаниям и мыслям, а ваша высокомерность. Убавьте гонор и люди захотят вас слушать.

yanesik писал(а):
Со мной надо дружить, а не становиться в позу. Полезнее для умственного здоровья.
Поверьте, я уже вырос из коротких штанишек неуча и могу что-то посоветовать людям, ну в частности начинающим писателям
Зачем мне с вами дружить? Вот просто скажите - зачем?????? Кто вы такой?
Что может мне посоветовать еще один начинающий писатель как вы? Я лучше вот Олди послушаю или почитаю, зело большого ума люди и издаются! Вы нет. Как я хотя бы могу оценить ваше творчество? И если вы выросли из коротких штанишек неуча, то должны знать, что с советами к людям не пристают. Вот представьте вы же не подойдете к первому встречному на улице с советами, правда? А вы для меня первый встречный, я знаю вас и то очень смутно без году неделя, а вы заставляете меня следовать вашим советам, зачем не это нужно делать???

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 23:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Yanesik,
и, все-таки, к нашим баранам. Изложите, будьте любезны, суть Вашей теории. Тезисно и кратко. Нет, я не имею ничего против пофилософствовать, но, философствуя, дом не построишь.
Yanesik писал(а):
Что толку в тех знаниях, которые не удается применить.


Два варианта. Либо Вы учились не тому, что Вам нужно, либо учились плохо.
Yanesik писал(а):
Я закончил две школы программирования, а толку!


Если Вы знали, что программировать Вам никогда не понадобиться, зачем этому учились?
Или таки нужно, но учились лениво?
Хотите фрагментик кода на... скажем, на perl. Найдете ошибку?
Или проще. Тестовый вариант. Один фрагмент правильный, второй - с ошибкой, "а" и "б". Укажете, какой из них верный и почему?
То ж самое и касательно сочинительства. Что хорошо, что плохо и почему.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 9:54 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
artemus, Мне уже на эксмо такие экзамены устраивали эксперты, я ничего не боюсь. Поскольку вижу насквозь достоинства и недостатки произведения.
Алиса, например, хочет меня убедить, что я ее учу, а зачем же она читает мои посты, раз считает, что там ничего путного нет? Загадка за семью печатями. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО ПУТНОГО НЕ МОЖЕТ СВЯЗАТЬ,ТО ЕГО ПОСТЫ НЕ ЧИТАЮТ, Я ТАК ПОНИМАЮ.
А если читают, то выискивают там зерна истины и крупицы мудрости.
Те, кто прошли мою школу за последние два года (человек пятнадцать), стали явно лучше писать, а есть такие на эксмо, которые признают только мою редактуру. Неужели они слепцы? Как меня красиво назвали - воинствующее невежество! Здорово, мне понравилось, но это не обо мне.

Я никого не уговариваю. Здесь филиал моей школы не нужен, поскольку костяк активный вполне грамотный и подкованный, что касается теории, то покрепче меня будет. Я не филолог, не профессионал литературы, я музыкант. Но я практик. Если кто-то хочет разобраться в своей работе, улучшить ее, то обращайтесь, помогу, я человек отзывчивый. Но я никого насильно не заставляю вникать в мою теорию и никому не навязываюсь. Как люди привыкли традиционно позиционировать человека относительно себя и окружающих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 18:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Yanesik,
Итак, задача такая: убрать пробелы между буквами в словах с разбивкой, т.е, превратить "с л о в о" в "слово" итд. Слова с разбивкой отделены двумя пробелами.
вариант А:
#!/usr/bin/perl
use utf8;
use open qw(:std :utf8);
print "входной txt?\n";
$n1=<STDIN>;
open(ABC, "<$n1") || die print "такого нет";
@m=<ABC>;
close(ABC);
@q=();
for $i (@m) {
push @q, split(//, $i);
}
@m=();
#перебираем массив:
for($i=0, $j=1; $i<scalar(@q)-1, $j<scalar(@q); $i++, $j++) {
#если подряд два пробела,
# сдвигаем счетчики на 2:
if(($q[$i] eq " ") && ($q[$j] eq " ")) {
$i=$i+2;
$j=$j+2;
# и входим в цикл:
while($q[$i] ne $q[$j]) {
#если подряд два пробела, вон из цикла:
last if ($q[$i] eq " ") && ($q[$j] eq " ");
#если пробел, убираем его нафиг:
if($q[$i] eq " ") {
$q[$i] = "";
}
$i++;
$j++;
}
}
}
#записываем:
print "куда?\n";
$n2=<STDIN>;
open(ABC, ">$n2");
for $i (@q) {
print (ABC "$i");
}
close(ABC);

вариант Б:
#!/usr/bin/perl
use utf8;
use open qw(:std :utf8);
print "входной txt?\n";
$n1=<STDIN>;
open(ABC, "<$n1") || die print "такого нет";
@m=<ABC>;
close(ABC);
@q=();
for $i (@m) {
push @q, split(//, $i);
}
@m=();
#перебираем массив:
for($i=0, $j=1; $i<scalar(@q)-1, $j<scalar(@q); $i++, $j++) {
#если подряд два пробела,
# сдвигаем счетчики на 2:
if(($q[$i] eq " ") && ($q[$j] eq " ")) {
$i=$i+2;
$j=$j+2;
# и входим в цикл:
while($q[$i] ne $q[$j]) {
#если подряд два пробела, вон из цикла:
last if ($q[$i] eq " ") && ($q[$j] eq " ");
#если пробел, убираем его нафиг:
if($q[$i] eq " ") {
delete $q[$i];
}
$i++;
$j++;
}
}
}
#записываем:
print "куда?\n";
$n2=<STDIN>;
open(ABC, ">$n2");
for $i (@q) {
print (ABC "$i");
}

Уважаемый Yanesik,
какой вариант будет работать правильно и почему?
Успехов!
close(ABC);

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 20:36 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
С Перлом мало знаком. Извините.

if($q[$i] eq " ") {
$q[$i] = "";
}
$i++;
$j++;
}
}
}
#записываем:
print "куда?\n";
$n2=<STDIN>;
open(ABC, ">$n2");
for $i (@q) {
print (ABC "$i");
}
close(ABC); Это было 15 лет тому назад: Маинфрейм и ЧТМЛ, Джава скрипт. Даунамик ЧТМЛ.
И не о программировании была речь. Хотя его принципы можно взять (как логику) и для оценки произведения. Но это будет лишено эмоциональной сферы,чистая логика. Если А- то так,если Б - то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 23:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Yanesik,
то есть, если я правильно понимаю, все Ваши построения зиждятся исключительно на Ваших же эмоциях (нра/не нра)?
Но, в таком случае, чем Ваш взгляд лучше моего, или Алисы, или Гуасу, или любого из нас?
И чему тогда Вы можете кого-либо научить?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 0:12 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Вы невнимательно читаете мои посты, видимо для вас это несерьезно или игра. Я говорил о совместном симбипозе логики и эмоциональной сферы плюс еще интуиция.
Если открою еще тему вдохновения, теории вдохновения, как я ее понимаю,то тема сразу обрастет, как корпус судна ракушечнииком и водорослями разных противоречивых мнений,только запутывающих проблему. Ведь с "гениями" нужно бороться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 12:11 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Можно трилистник композиции вспомнить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 18:21 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
Одной из ошибок творчества является закабаление себя правилами и ограничениями. Сковывает. Творчество - это свободный полет на первый взгляд интуиции. Но на самом деле вдохновение управляемо. Почему? Это уже другой разговор.
Если интересно, продолжу. Атлас многое знает, но не все. Постоянно жизнь коректирует нас. Мы никогда не знаем себя завтрашнего. Предугадать?
Люди скованы грузом знаний. Нужно попытаться все забыть и начать творить с нуля. Cамые несчастные - это энциклопедисты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 23:18 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Yanesik писал(а):
Одной из ошибок творчества является закабаление себя правилами и ограничениями. Сковывает. Творчество - это свободный полет на первый взгляд интуиции. Но на самом деле вдохновение управляемо.


Отлично! Итак, вполне конкретный вопрос:
как, пользуясь Вашей теорией, написать небольшое стихотворение (скажем, сонет)?
Ну, или, хотя бы один катрен? Да так, чтоб это, действительно, были стихи, а не просто в рифму.
Мы ждем-ссс!

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 2:18 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
artemus писал(а):
написать небольшое стихотворение (скажем, сонет)?
Ну, или, хотя бы один катрен? Да так, чтоб это, действительно, были стихи, а не просто в рифму.
Мы ждем-ссс!

Может случиться, что мир умирает,
В миг, когда каждый из нас засыпает.
Тихо ломаясь, хрустит настоящее -
Дней скорлупа, позабытая спящими.
Рушится хрупкий порядок вселенной,
Мир заполняя материей тленной...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 7:07 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
artemus писал(а):
Yanesik писал(а):
Одной из ошибок творчества является закабаление себя правилами и ограничениями. Сковывает. Творчество - это свободный полет на первый взгляд интуиции. Но на самом деле вдохновение управляемо.


Отлично! Итак, вполне конкретный вопрос:
как, пользуясь Вашей теорией, написать небольшое стихотворение (скажем, сонет)?
Ну, или, хотя бы один катрен? Да так, чтоб это, действительно, были стихи, а не просто в рифму.
Мы ждем-ссс!

Вот Атлас и ответил гениально, он на связи с подсознанием, которое связано с космосом.


Стрелу посылаете в свое подсознанье,
Идет там допрос, нет не просто, дознанье,
Детектором лжи проверяют насквозь,
Слова и дела не должны быть-то врозь.
И сверху лучом озаряют прозренья,
Осталось лишь быстро строчить настроенье.
Вот именно лишь состоянье души,
Слова подберуться, но ты не спеши,
Сквозь глыбы из фраз проскользнет и сапфир,
Алмаз, что украсит катреновский пир.
Пиши, что захочет рука быстрой лентой,
Пиши все слова, мысли, действий моменты.
Посланье идет из космических уст,
Растет, разцветает сиреневый куст.
И запах почувствуй и силу плененья,
Забудь,что ты пишешь лишь стихотворенье.
Тебе доверяет свой замысел Бог,
Уж пройдет доверья священный порог.
Спеши, передача оттуда не вечна,
Забудь, что сидел только что ты беспечно,
Отдайся словам, скрытой сути прозренью,
Пиши, пока теплится луч настроенья.
Потом вникнешь в смысл, не ленись воплощать,
Успеешь себя за ошибки ругать.
Тебе ведь доверили - так оправдай.
Не думай, здесь вредно, пиши и внимай.
Почувствуешь сам передачи конец,
Рука остановится - мысли гонец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 14:16 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Yanesik,
что я могу сказать?
У Атласа получилось, у Вас - нет.
"Управление вдохновением" не работает.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 20:14 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 19:21
Сообщений: 739
artemus писал(а):
Yanesik,
что я могу сказать?
У Атласа получилось, у Вас - нет.
"Управление вдохновением" не работает.

Вы рассматривали, как образец, а я указал вам метод, это разные вещи.

Или это предвзятость мнения или нежелание понять суть метода, а может и недопонимание.
Творчество воспринимается индивидуально и по своей природе индивидуально, а это означает, что к нему нельзя применять законы математики и категоричности (это тоже закон).
Ваше право попытаться понять или повернуться спиной, мое право продемонстрировать вам.
Каждый этим правом воспользовался. Если вам интересен все же мой метод, то я готов открыть тему (ради вас и других, кто заинтересуется). А если раздастся тяжелый вздох :"Опять!" То ни к чему.

Вслушайтесь в свою душу и разум.

Мы часто бросая слова приговора
Потом приступ кашля укора съедает.
И то, что нам кажется примесью вздора,
Назавтра алмазом граненным блистает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего в романе нужен второстепенный сюжет
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 23:33 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Yanesik писал(а):
Вы рассматривали, как образец, а я указал вам метод, это разные вещи.

Или это предвзятость мнения или нежелание понять суть метода, а может и недопонимание.


Вы, пользуясь Вашим методом, попытались что-то сочинить, (стихотворение вот). И оно получилось довольно беспомощно.
Все остальное, учитывая сей факт, просто трёп.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB