Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изба-флудильня
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 17:25 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Чего тут за БДСМ тематика и без меня?

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изба-флудильня
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 17:30 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4199
Откуда: Акулово
Грэг писал(а):
Гуасу, не прав ты. Среди выдвинутых Прозой на разные звания - есть очень достойные авторы. Себя, разумеется, я не имею ввиду. Мне кажется, меня для смеха выдвигают. Или это делают чувственные барышни за мои слёзо выдавительные миньки ( здесь таких, разумеется, нет ). Я постоянно говорю, что вкусы у всех разные.


И что?
Речь-то не о достойности автора!
На "Прозе" нет никаких видимых критериев позволяющих выбрать ТОП из двухсот тысяч (а может и больше) авторов.
Допустим, на Самиздате такие наблюдаются пусть и формальные (оценки, количество просмотров и т.д.). А как могут выбрать этот самый ТОП на "Прозе"?
(Тем более, что в правилах номинирования предписано самовыдвижение участников. Ну самовыдвинулась тысяча авторов, а в сто раз больше проигнорировали сие действо - и какой тогда ТОП?)

Грэг писал(а):
Цитата:
Кстати, Гуасу, я тебе на Прозе нашел друга! Ну, или, хотя бы, единомышленника. Парнишка профессиональный историк и очень увлечен Древним Римом, особенно периодом "солдатских императоров". У меня у самого, второе образование историческое, правда я ни дня историком не работал ) Это когда я решил порвать с медициной, но не вышло. Так вот, о парнишке: http://www.proza.ru/avtor/vladimirovich
Владимирович86. Молодой, 86 это видимо год рождения, но очень перспективный. У него 42 произведения по эпохе III века. Зайди и почитай. Думаю, что вы можете подружиться :4:


Извини, не до грибов, Петька! Меня пятнадцатый век поджимает.
Я сейчас аккурат с турками воюю в Крыму. Врагу не сдается наш гордый Мангуп...
:14:

А в римской Британии я так - душой отдыхаю в промежутках между...

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изба-флудильня
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 18:57 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Цитата:
На "Прозе" нет никаких видимых критериев позволяющих выбрать ТОП из двухсот тысяч (а может и больше) авторов.

Ты просто эти критерии не видишь и не знаешь. Но речь не о Прозе...
Странно, что ты не заинтересовался человеком, который имеет такое же увлечение. Он, кстати, тоже не только Римом увлекается. Он еще Наполеонику уважает :5:

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изба-флудильня
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 20:23 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4199
Откуда: Акулово
Грэг писал(а):
Цитата:
На "Прозе" нет никаких видимых критериев позволяющих выбрать ТОП из двухсот тысяч (а может и больше) авторов.


Ты просто эти критерии не видишь и не знаешь. Но речь не о Прозе...


Естественно не вижу и не знаю - если в анонсе они никак не обозначены, в отличие от Самиздата. Там рейтинги по нескольким разным пунктам выводятся парой щелчков мыши.
Что касается ТОПа, то само название - топовый автор "Прозы.ру" - предполагает, что рассматривался весь массив произведений (ну, или, по меньшей мере выложенных за определенный период - не меньше года), а не ставились лайки нескольким прочитанным произведениям.

По аналогии с нашим конкурсом - для выбора ТОПа нужно прочитать все три десятка рассказов, а не ограничиться случайной выборкой из десяти, отбирая из них шесть понравившихся.
Тогда это будет реальный ТОП (то бишь реальный результат прочтения и отбора), а не то недоразумение, что представлено на "Прозе".

Грэг писал(а):
Странно, что ты не заинтересовался человеком, который имеет такое же увлечение. Он, кстати, тоже не только Римом увлекается. Он еще Наполеонику уважает :5:


А чего странного в моем честном ответе?
Свободное время, увы, не резиновое.
Основной приоритет у меня сейчас другой. Для серьезного обсуждения с заинтересованным человеком надо плотно и конкретно входить в тему - каковое занятие жрет свободное время мама не горюй!
Легкий околотематический треп сюда, разумеется, не относится - но надо же и уважать другого автора.
Это не считая того, что у меня уже есть несколько десятков пишущих знакомых, увлеченных Римом - с "Римской славы", Византиона и ФАИ.

Да, взял нового автора на заметку, будет свободное окно ознакомлюсь внимательно с его текстами. А там посмотрим

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изба-флудильня
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 20:26 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Рим пал под натиском варваров, почему бы не писать о победителях?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изба-флудильня
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 22:03 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Все дочитала :82: Вот оформлю топ лист и пойду авторов угадывать... списком :108: Давненько я в Ностордамках не ходила :95:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB