Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 23:02 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Дивов «Дама с собачкой»
Это уже третья книга из цикла «Профессия: Инквизитор» - и как всегда читается на одном дыхании, как всегда безупречно выстроенный внутренний мир и как всегда изумительное владение русским языком. И конечно же смешно. Может до истерики как «У Билли есть хреновина» эта книга меня и не довела, но все равно в любом состоянии чтения остаются очень положительные эмоции. Дивов – это моя бесконтрольная и абсолютная любовь, его я буду покупать и читать всегда. Просто он уже достиг такого уровня мастерства, что просто не может писать плохо по определению! По поводу книги, для того чтобы написать хороший детектив нужно иметь определенное мастерство, чтобы написать фантастический детектив, надо еще уметь филигранное мастерство, очень легко в таких условиях скатится в мистику, просто напихать на каждом углу рояли в кустах и сказать ну это же фантастика! Несмотря на то, что это фантастика, все здесь разрешается вполне логично даже для нашего мира. Ведь на самом деле не важно в каком мире обитает человек, он все равно остается человеком, и поступки у него будут человеческие, а значит только в человеческих отношениях нужно искать как корень всего зла, так и решение проблемы. И что еще что мне нравится у Дивова, даже не смотря, что он пишет такие легкие книги в несерьезном жанре, они все равно остаются твердой научной фантастикой, я бы даже сказала железобетонной. Можно конечно найти к чему придраться, например, зачем при том что он мастерски две предыдущих книги писал исключительно от первого лица, то в этой книги он вставлял вставки от третьего лица, я конечно понимаю, что это сделано для сюжета… но все равно придираться не буду, потому что это нисколько не говорит о качестве книги и о мастерстве автора. Дивов великолепен и точка. Восклицательная точка!

P.S. После прочтении каждой книги из этой серии, у меня возникает такая шальная мысль, что Дивов дьявол, потому что ну не может мужчина на столько влезть в женскую шкуру и так ее понимать! Так что мужчины, если вы еще ломаете голову над вопросом: Что хочет женщина – читайте Дивова.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 21:13 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Родриго Кортес «Кукольник»
Я уже читала и, по-моему, даже отписывалась раньше о другой книге этого автора «Садовник», мне она понравилась в первую очередь легкостью письма, ее буквально читаешь влет, при этом нельзя сказать, что это какой-то простой боевичок, нет эта книга очень философская, очень историческая и при этом ни на грамм не теряющая своей динамики, все это справедливо и для этого романа. Но первая мысль, что созрела в моей голове буквально после второй главы, я все это уже читала у этого же автора. Если первая книга посвящена маньяку-садовнику, что хотел для своих Господ создать райский сад на земле, то в этой книге идет речь о маньяке-хозяине, которые хочет для своих черных рабов создать идеальное общество. Но автор настолько умело разогревает действие, что я специально проехала остановку в метро, чтобы просто дочитать сцену и в итоге некая схожесть действия с первой книгой уже перестала меня волновать, меня волновал сам сюжет. Хотя я не очень большой любитель американской истории, но не могу не отметить историчность книг Кортеса, атмосфера того времени, где живут герои книг – одно из главных действующих лиц. Что еще хочется особо отметить, как Кортесу удается показывать с потрясающей точностью, как при одних и тех же фактах, люди делают совершенно противоположные, но при этом не менее логичные выводы и как изменяется их отношения и действия. А все это возможно потому что, в его книгах, хоть и написанных от лица автора, совершенно нет автора, он не дает никаких оценок действий своих героев, никаких комментариев, он просто выстраивает сюжет, высказывает определенные мысли, но оценивать все это должен сам читатель и только он. При этом авторские мысли, как и мысли его персонажей, очень интересны, к ним тоже не может быть однозначных оценок и вопросы он поднимает очень спорные, но не дает на них ответы, все остается на откуп читателю. И сама книга по нашим временам очень неполиткорректна и в чем-то даже провокационна, но не оставляет после себя никаких негативных эмоций. Определенно – это очень интересный автор.

P.S. Если кто-нибудь читал еще Кортеса, скажите пожалуйста у него есть книги не про маньяков?

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 21:27 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Вот Вам - совершенно неожиданно: https://fantlab.ru/autor2121 pardon

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 21:32 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Да я уже тоже это нашла... значит только про маньяков... жалко - хороший автор, интересно еще что-то почитать его именно исключительно историческое.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 20:38 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Мервин Пик «Горменгаст»
Это вторая книга цикла, посвященная замку Горменгаст, и, если первая книга повествовала о жизни во всех ее проявлениях, где у каждого есть свое определенное место. Вторая книга посвящена смерти, смерти – как естественной части жизни, смерти – как единственному выходу, как способу перерождения, ведь если не будет смерти – жизнь станет чрезмерной, непонятной, перегруженной ритуалами, она схлопнется внутрь себя и перестанет быть жизнью. Но смерть без лика, смерть не делает выбор она забирает всех, смерть – это ведь не только физическое отсутствие, смерть – это разрыв старых связей, смерть окружает героев одиночеством, но лишь для того, чтобы они могли найти новый смысл жизни. И только перед ликом смерти, человек может узнать истинную свою цену, только смерть придает сил, сил необходимых на то, чтобы изменится, чтобы принять решение, сил чтобы уйти. Это автор чарующий, сложный, многогранный! Его книги не читаются легко, они погружает дух в определенную работу, но как же они восхитительны для восприятия! Ее можно открывать с любой страницы и читать, читать, читать. Это никогда не наскучит, и текстом невозможно пресытится, он всегда разный.

Наверное, как автор, по своему стилю, он ближе всего ко мне и к моему пониманию литературы. Я хотела бы писать именно как Мервин Пик. Мне все время кажется, что я, выражая какую-то мысль возвожу слишком много вокруг нее излишних словесных конструкций, и сама мысль теряется. Здесь стоит поучится, как за превеликим множеством сравнений и размышлений не потерять главного, как создать напряженную атмосферу и, конечно, как надо делать описания. Что ж цель поставлена теперь можно и работать.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 21:13 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Кетиль Бьёрнстад "Река"
Это вторая часть истории о музыканте Акселе Видинге. Потрясающая, легкая, прозрачная и при этом невероятно морально тяжелая книга. В первой книге речь шла о прощании с детством, о том, как важно сделать правильный выбор. Здесь же речь о том, как нести ответственность за сделанный выбор. Многие пытаются отговорить главного героя от его выбора, ведь ему предстоит дебют, самое ответственное мероприятие, которое и есть залог его профессионального будущего, но разве смог бы он одухотворить свою музыку, если бы он не преодолевал все эти трудности, если бы он не нес ответственность за свой выбор? Нет, это была бы голая техника и ничего больше. И как же потрясающе пишет автор, вроде бы действие движется медленно, сам текст по сути размышления главного героя, но при этом обстановка настолько накаляется, что я опять проезжаю остановку в метро, чтобы просто дочитать, не прерывая очередную главу. И конечно, автор заканчивает на такой высокой ноте, так больно бьет, что его музыка еще долго будет звучать и после прочтения.
Цитата:
Помнишь свое детство? Ты был такой же, как все дети. Как и они, бежал к ближайшей луже. Снова и снова. Все дети любят лужи. Почему Бог так недобр? Почему позволяет, чтобы все родившиеся на земле дети любили грязь? Почему в детстве мы не стремимся к чистоте? Да. Не стремимся. Мы созданы так, что нам надо выпачкаться в грязи. И, вместе с тем, мы – люди. У нас есть воля. Мы знаем, что когда-то умрем. Нам не разрешают лезть в лужи. Мы плачем от отчаянья и кричим: «Несправедливо!» Но это ничего не меняет. Взрослые, те кто до нас прошел этот путь, объясняют нам: то, что нам инстинктивно хочется делать в первые годы нашей жизни, неправильно. Мы рождаемся с любовью к грязи, нам хочется вываляться в ней. ВЫ лучшем случае мы понимаем, что инстинкт – не всегда наш друг. И тем не менее. Множество людей по самым разным причинам так этого и не понимают. Ты мог неоднократно это наблюдать. Есть люди, которые не стирают свою одежду, пока им кто-нибудь не скажет, что это необходимо. Они ходят грязные, на них неприятно смотреть, у них жирные волосы и спина покрыта перхотью. У них грязные неухоженные руки, и мне страшно подумать, как пахнет от их одежды. Но они этим даже гордятся! Так же, как маленькие дети гордятся своими дурными выходками, не понимая, что упрямство такого рода опасно для них самих. Оно не переделает общества, как его переделало упрямство Ленина. Оно может только навредить им самим. Собственно, им хотелось бы вернуться к той стадии своей жизни, когда они играли в песочнице, валялись в грязи или бросались камнями в своих товарищей. Став взрослыми, они становятся неумёхами, неспособными найти полезное дело, не видящими разницы между теплым и холодным, кислым и сладким, правым и левым. Тебе приходилось бывать в ванных, где горячий кран находится на месте холодного и наоборот? В конце жизни такие люди оказываются в домах престарелых, озлобленные, бранящие все и вся, с укоренившейся в них любовью к грязи. Они возвращаются к своей исходной точке. Их больше не касаются требования и обязательства взрослых. Они пребывают в счастливом неведении о том, что что-то упустили. Неужели, Аксель Видинг, ты и в самом деле хочешь раствориться среди посредственности? Вспомни Баха. Его музыкальный успех при жизни был не слишком велик. Но он трудился как муравей. День за днем. Ночь за ночью. Как думаешь сколько дней он потратил на то, чтобы написать «Страсти по Матфею»? Совсем немного. Он написал это одним махом, потому что уже обладал необходимым мастерством для такой работы. Чтобы быть мастером, необходимо иметь опору, иметь силу. Силу в пальцах. Силу в мыслях. Силу в жизни. Справишься ли ты с этим? Выдержишь ли эту повседневную работу, эту философию неприхотливости для того, чтобы приобрести благородство, необходимое для истинного мастерства, чтобы подняться над изнеженностью? Выбор за тобой.


P.S. Тем, для кого музыка имеет не последнее значение в жизни - читать обязательно!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 23:07 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Дивов «Настоящие индейцы»
В первых строках своей рецензии хочется заявить: я категорически протестую. Нельзя читать женщину, как открытую книгу, мы всегда должны оставаться загадкой, а тут просто на блюдечке с голубой каемочкой подаются все наши мечты, мысли, желания и мотивация поступков, даже объясняется почему мы влюбляемся в негодяев! Хотя конечно с персонажем Ида автор немножко так пересолил, но я все прощаю, потому что и женское наше самолюбие, тем самым, он потешил мастерски! Протест выражен, теперь продолжу. Что понравилось больше всего, как автор практически всю книгу балансировал на грани мистики и научной фантастики, и при этом ему удалось не свалится в мистику, все происшедшее с героями имеет вполне логичное обоснование, но и для мистики тоже проход не закрыт, можно так же логично объяснить события и с ее стороны. Еще понравилось, как автор развивает отношения между главными героями, тонко намекая, что история движется по спирали и что-то в ней повторяется, вот только за один этот виток герои меняются кардинально, причем показано это не только на примере самих героев, но и большой семьи. И все что происходит с героями в книги имеет под собой не только одно единственное объяснение, а и второе, и третье, и четвертое. Картина получается очень объемной. Что не понравилось… а нет такого! Конечно можно было придраться, что автор не выдерживает темп. Если сначала действие идет в бешенном ритме, страницы прочитываются в один миг, и конечно же я опять проезжаю нужную мне остановку в метро, потому что просто невозможно оторваться. Сразу за экватором темп значительно снижается и по сути мы получаем большую развязку, плавно перетекающую в эпилог, но это все равно читается увлекательно, потому что по сути во всей этой серии главными являются не герои и их отношения, не детективный сюжет, а мир. И мир здесь потрясающий, глобальный, у которого есть не только загадки, но и политика, экономика, религия. И еще что мне нравится в этом мире, хоть здесь явно ощущается русский дух, все-таки русские это не единственная нация в этом мире, даже больше скажу не главенствующая. Ведь практически всегда, когда автор пытается построить такую масштабную картину мира у него все равно действует только одна нация, одна страна, в этом же мире все перемешано.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 1:20 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хотела себе пометить, а оно, оказывается, опять из цикла((( https://fantlab.ru/work456549 Причем "Леди" вроде бы ругали(((
А вот "У Билли..." я читала, и оно было хорошо. Причем я постоянно прикидывала, "а как это звучало в оригинале", после чего вспоминала, что читаю оригинал. То есть американец, конечно, клюкву бы нашел - но она там совсем не развесистая))

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 21:24 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
"У Билли есть хреновина" - это отличнейшая вещь! Но у Дивова самой гениальной вещь я все-таки считаю, "Объекты в зеркале заднего вида" - если еще не читали обязательно это сделайте. Там можно забалдеть только от одного русского языка, не говоря уже про смылс и сюжет.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 21:29 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Это не читала. Учту :) Спасибо.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 23:07 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Мервин Пик «Титус Один»

Третья книга о Титусе рассказывает нам о свободе. Здесь автор и герой пытаются понять, что такое свобода: независимость или одиночество, бывает ли абсолютная свобода. И как мне кажется ответ находят. Титус сбегает из дома, который перегружен обрядами и обязанностями, он ищет свободы во внешнем мире. Но свобода не может быть абсолютной и свобода – это не значит быть независимым, потому что невозможно прожить жизнь к чему-то не привязавшись, а если привязался значит будешь уже от этого зависеть. Именно поэтому Титус считает, что предал свой долг, ведь не долг и не обязанности делают человека не свободным. Свобода может быть только духа, когда при любых обстоятельствах, даже самых негативным – ты остаешься верен своим идеалам. А истинное одиночество заключается в том, что эти идеалы нельзя показывать обществу, потому что оно стремиться высмеять и уничтожить их. Именно поэтому Титусу приходится возвращаться в Горменгаст, чтобы поверить в то, что он на правильном пути, что он сам уже не стал призраком, но он лишь видит издалека свой дом, потому что это не его путь, его истинный путь – это странствия, изучение жизни, но он свободен именно потому что всегда может вернуться. Но к сожалению, автор умер, и мы уже никогда не узнаем о странствиях Титуса и не остается только вслед за переводчиком восклицать «Ах, какие это были бы книги!» С одной стороны, эта книга не произвела на меня такого гипнотического эффекта, как две предыдущие, и даже не знаю стала бы я читать серию дальше, если бы это была первая книга, но с другой стороны я это книгу проглотила буквально моментально, и в конце даже не могла поверить, что это уже конец! В любом случае Мервин Пик – это что-то уникальное, идущее вразрез с любыми канонами и традициями, это целое явление в мировой литературе, к которому я была счастлива прикоснуться!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 0:06 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Молчание Апостола
Автор Анонимный
Прочитала я тут книгу, товарищи… называется она «Молчание Апостола» автор неизвестен. Я конечно за этот большой срок успела много чего прочитать и даже очень интересных книг, но напишу пока о последней. И первое впечатление которое у меня возникло об этом произведение уже после прочтения первой главы, это … бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Дело в том, что Литрес, где я обычно и покупаю себе книги, на исходе прошлого года предложил мне ряд книг для бесплатного скачивания, я выбрала две. И вот «это» было одной из них. Честно хочу признаться, люблю я эту ересь с псевдоисторическими загадками и приключениями а-ля Дэн Браун, хотя самого Брауна не жалую, может и пишет он хорошо, но переводят у нас его преотвратно! Так вот я не ожидала от этой книги уровня скажем Умберто Эко, но я не могла подумать, что будет такое дно!!! Я бы даже сказала, уж простите за выражение - днище! И теперь я прекрасно понимаю, почему автор остался анонимным, я бы тоже постеснялась признаться, что я это написала. Все подается в таком соусе, что автор английский, но я готова отдать все свои последние зубы, что автор наш отечественный, хотя абсолютно точно и определенно можно сказать об авторе, что он конченный алкаш, его герои только и делают всю книгу что пьют и знают тосты на всех языках мира! И так сюжет, тем кто все-таки захочет прочитать эту книжонку, лучше дальше не смотреть, потому что я буду жестоко спойлить. Хотя нет приведу вам одну цитатку для начала, чтобы отбить всякую охоту это читать:
Цитата:
Он изо всех сил напряг сфинктер, чтобы не дать струе спермы вырваться наружу – а рвалась она со страшной силой. Внезапно Эли закричала, а тело ее забилось в судорогах.
- Да, да, Артур! Оххх… - И она замерла, сидя на нем верхом, а мышцы ее «киски» толчками сдавливали его член. И он выстрелили горячей струей, чувствуя, как судорожно дергается все его тело. Это был не оргазм – это было нечто, чему нет определения.
Они расслабились одновременно – до секунды. Эли буквально рухнула рядом с ним на кровать и, повернувшись на бок, положила руку ему на грудь.

Да, герои в этой книге совокупляются (уж простите сексом это не назвать) чуть реже, чем пьют, и каждый раз автор описывает это соитие так, будто он прыщавый подросток с гормональным взрывом в мозгу, который на самом деле этого секса никогда и не видел. И этому точно нет определения! И так если вам еще хочется читать эту книгу, дальше не смотрите, а я буду рассказывать сюжет.

Живет и не тужит в Лондоне некий баронет. Надо сказать, что этот баронет очень и очень эрудированный, каждый день разгадывает самые сложные кроссворды и вообще знает все на свете. И вот однажды в его доме раздается звонок, одна француженка, просит его о встрече, конечно баронет не может отказать даме, да еще с таким голосом. Дамочка, как водится, приезжает и очаровывает, она всего лишь секретарь одного ученого, ярого атеиста и противника церкви, и вот именно этот ученый зачем-то хочет встретится с баронетом. Но баронет, полностью расплывшись перед француженкой соглашается на встречу. Они выходят на улицу француженка немного замешкалась, доставая из машины документы. Баронет прошел дальше по улице и получил по балде, его запихнули в машину отвезли в неизвестном направлении, долго пытали, чтобы выяснить, где лежать некие документы, и уже готовы были убить, как появилась наша француженка спасла героя. Хоть все преступники были в масках, но у каждого на шее висел медальон и по этому медальону герои вычислили, что попали в лапы к воинам – иезуитам. Значит герои возвращаются домой и тут их ждет сюрприз, тот профессор, что так стремился встретится с баронетом валяется мертвым в мусорном баке за домом баронета. Тут же не аванс сцену выходит тупой полицейский, который подозревает главного героя, потому что у них с баронетом старая, еще вековая вражда. Но герой выходит сухим из воды. А профессор оказался не промах, оставил своей помощнице подсказки, поездив по Лондону, они смогли найти тайник профессора откуда достали икону и еще одну зашифрованную подсказку.

Разгадав в первом приближении подсказку, они поняли, что надо позвонить в Израиль некоему Марку Анштайну, тот приезжает в Лондон, все мило беседуют и пьют. Потом, что-то повально все стали вокруг них умирать и они решили бежать, в Грецию. Ведь в Греции происходили удивительные события, как-то связанные с ними, а именно на острове Патмос найдено 12 тел с которых еще живыми содрали кожу со спины, но в Греции они смогли разгадать во втором приближении последнюю подсказку профессора и выяснилось, что Марк Айнштайн – никакой не Марк и даже не еврей, а фашистский преступник Отто Рашер, баронет с дамой сердца бежит через Турцию в Италию и пробираются в самый центр Рима не смотря на то, что иезуиты все еще за ними охотятся, а тут еще добавляются какие-то серые мусорщики. И вот тут в самом центре мирового заговора герои то и понимают, что те документы, которые нужны буквально всем, давным-давно хранятся дома у баронета, еще со времен его деда. Но вернуться домой они не успевают, на них нападают серые мусорщики (вы будете смеяться, я здесь ни сколько не утрирую, автор сам называет этих бандитов серыми мусорщиками, и вообще у автора очень бедный и скупой язык, образность – это явно не его конек).

И тут надо сделать еще одно отступление, героиня признается баронету, что ее наниматель профессор вовсе не был атеистом, он очень даже верил в Бога, вот только покланялся сатане и на самом деле они должны были провести ритуал вместе Айнштайном, он же Отто Рашер. И сама она должна была играть там не последнюю роль, потому что только она может читать какие-то там сатанинские письма правильным образом, чтобы они превратились в заклятье. И тут как я уже сказала появляются серые мусорщики разделяют героев, и нашему баронету пришлось отправится из солнечной Италии в не менее солнечный Израиль на пароходе первым классом, правда ехал он обдолбанный наркотиками и именно таким образом его привезли в катакомбы и привязали к стулу. И весь сыр был на самом деле из-за того, что Иерусалим то оказывается не настоящий. Все что мы сейчас знаем, как Иерусалим лишь макет в натуральную величину, который построила царица Елена. А Старый Иерусалим то ли ушел под воду, то ли под землю. И вот эта самая церемония должна произойти именно на том месте, где и была настоящая Голгофа. И церемония это процесс зарождения Антихриста, короче Отто Рашер успевает на глазах у всех и под магические сатанинские песнопения переспать со служанкой баронета и тут всех накрывает Моссад. Хепи енд.

Хотя, нет. Вру, хепи энд был когда баронет вернулся в Лондон и к нему под видом обычного монаха Хорхе пришел самый настоящий Папа Римский с просьбой разрешить ему посетить археологические раскопки, которые теперь будет проводить баронет на месте настоящего Иерусалима, чтобы преклонить свои колени к тому месту где по настоящему ходил Христос, но баронет конечно разрешил и при этом отдал еще документы, что хранились у них в доме.

Я дочитала эту книгу до конца только из-за одного своего дурацкого принципа, любое дело доводить до конца, поэтому и это чтиво не бросила, хотя хотелось это сделать после каждого предложения. Язык автора просто отвратителен, что такое прилагательное он не знает катастрофически, все его предложения состоят исключительно из глаголов. Причем описывает он все подряд. Типо: открыл дверь машины, вышел, дошел до кассы, купил билет, вернулся, открыл дверь машины, сел, пошлые разговоры, бухают. Вот практически вся схема построения сцен в романе и именно так все и описывается примерно. Что касается персонажей, картон на картоне и шаблоном погоняет, даже если подается это как автор заграничный, то бишь английский, то простите даже у самого тупого американца юмор не на столько туп, как в этой книге и уж точно не может принадлежать ни одному англичанину. Так, что если вдруг кто в Литресовской рассылке увидит предложение скачать эту бесплатно эту книгу, выключите лучше компьютер.

Теперь меня волнует, вторая книга, которая называется «Встретимся в аду» как вы думаете, что меня ожидает?

Но пока я решила все таки полечить свой мозг хорошей и качественной литературой и почитать проверенного Дивова, тем более у него вышла новая книга из цикла Инквизитор. Какой язык – сказка. Просто бальзам на мою душу после моего грехопадения в такую литературу.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 20:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Возникает только один вопрос ну и зачем это было читать? :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 21:04 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
А-а-а! Алиса, убила наповал! :50:
Цитата:
Он изо всех сил напряг сфинктер, чтобы не дать струе спермы вырваться наружу – а рвалась она со страшной силой.

Не понял, то ли это новое открытие в анатомии человека со сфинктером в пенисе, то ли героя одновременно сзади тоже кто-то "любил". :50:
Гениально! Это обязательно надо прочесть, а то мне давненько ничего подобного не попадалось, так ведь и закиснуть в своих незнаниях можно! :34:

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 22:06 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Maximus писал(а):
Не понял, то ли это новое открытие в анатомии человека со сфинктером в пенисе, то ли героя одновременно сзади тоже кто-то "любил". :50:
Ну если быть по честному там есть сфинктер :73: Даже больше скажу их там два... Вообще у нас в организме много сфинкторов, не только в анусе. Так что сжимать там было что, но вот блин как это все описано - просто детский лепет, ну честное слово, вот я понимаю описание секса у Чака Паланика, если найду то сюда запощу.

Disciple писал(а):
Возникает только один вопрос ну и зачем это было читать? :)
Абсолютно идиотское свойство характера, если что-то начал делать доделать до конца, как бы горько не было.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 22:24 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Не сапсэм. Там есть кольцевые мыщцы, но сфинктерами их называть не принято.Точно также как и жом, по сути тот же сфинктер, но так резко кто его называет. :46:

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 18:42 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Maximus писал(а):
Не сапсэм. Там есть кольцевые мыщцы, но сфинктерами их называть не принято.Точно также как и жом, по сути тот же сфинктер, но так резко кто его называет. :46:
Это вы мне говорите???? (оглядывается назад, вроде никого нет сзади) серьезно мне? Просто интересно у кого не принято? Меня почему-то учили в медицинском институте, что есть внешний и внутренний сфинктер уретры.

Вот можете тут прочитать, здесь еще подробно и анатомия описана

http://www.uro-so.ru/Dokumenti/MetodichkaMS.pdf

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 20:19 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
Алиса мы же не про эти сфинктеры говорим. :34:
А про те, которые можно напрячь, во избежание преждевременного семяизвержения!

Цитата:
Он изо всех сил напряг сфинктер, чтобы не дать струе спермы вырваться наружу

Вы думаете, это не новое слово в анатомии? ну-ну. :14:

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 22:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Maximus, ты правда считаешь, что лучше канд. мед. наук знаешь анатомию человека? :5:

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О пище духовной
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 22:17 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
А ничего, что Макс у нас вообще доктор наук, спец по нефрологии? :4: На основе почек мы и познакомились, тыскыть. :5:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB