Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №1. СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 17:37 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 15:21
Сообщений: 110
Да уж, страшилка отменная!
И все-таки меня терзают смутные сомнения, кто навел морок? А если никто из живых, тогда только алкоголь. В этом случае могу предположить, что выпили, собрались, а пока ждали Муру, заснули. В итоге, здравствуйте, дорогая передача, то бишь клыкастые мурзилки.
Но читалось легко. Автору респект.

_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №1. СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 16:33 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 22:57
Сообщений: 178
Irena, Kukaracha, Фурия, спасибо за отзывы!

Irena, при сбегании можно было побольше препятствий нагородить, но максимальный размер не располагал. :46:

Kukaracha, чисто женская, чтобы не сказать, девичья компания. А Глуш к спекулям порывался, как единственная простая деревенская девчонка меж нас. А не в магазин, потому что а - магазины уже не работали, и б - талоны у нас на водку кончились :7:

А вот, товарищи читатели, попробуйте сказать: "Глуш к спекулям порывалась". Или "Первый заорала, что было сил". По-моему, звучит противоествественно, поперек шерсти великого и могучего.

Цитата:
В общем, странный какой-то студенческий фольклор, не совпал ни с одним моим личным опытом.

Наверное, Вы были образцово-показательной студенткой - ну или близко к этому, за что респект как недостижимому идеалу :27:

Фурия, портал открылся в честь Старого НГ, когда силы зла в подвалах властвуют безраздельно :56:
:4:

Хотя на сон списать тоже можно - но очень уж не люблю я этот прием: читаешь-читаешь, сопереживаешь-сопереживаешь, и на самом интересном месте - "а это всё гг приснилось!" Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы! :35:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №1. СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 16:41 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 15:21
Сообщений: 110
Цитата:
Хотя на сон списать тоже можно - но очень уж не люблю я этот прием: читаешь-читаешь, сопереживаешь-сопереживаешь, и на самом интересном месте - "а это всё гг приснилось!" Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!

Да ладно. Зато можно такие полеты во сне описать! Мало не покажется!

_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №1. СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 21:43 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
В целом байка хорошая... Для меня было многовато персонажей и я постоянно пыталась выяснить где девочки, и почему мужские клички... Возвращалась на начало рассказа и меня это выбивало из атмосферы миньки и слегка нервировало. :7:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №1. СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 2:11 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
В таких обыденных декорациях, когда автор норовит воздействовать на эмоциональные клавиши внутриутробного пианино, нужно побольше достоевщины на мой взгляд. Нельзя тут лампочке персонажа гореть вполнакала. Нужно перенести акцент повествования с внешних событий фабулы на внутренний жар героев. Не приключения, а переживания. Пример:

Иссам вынул откуда-то маленькую гармонь с круглыми кнопками, заиграл что-то визгливое восточное, и вдруг запел, уставясь диким взглядом:
- Товарищ, не в силах я вахту стоять, сказал машинист кочегару...
Чувство нереальности происходящего обездвижило Мишку, долго он сидел, не поднимая глаз. Потом выпитое обернулось горячей волной, и он осмелел, расправил плечи. Иссам уже не пел - страшно играя лицом, он шептал неслышно и яростно, а волосатые пальцы выдавливали из гармоники пронзительные рулады. Казалось, еще немного и его коренастое тело взметнется плясать вприсядку без ведома хозяина.

Вот так нагнетаете, словно велосипедный насос, пока зритель не остекленеет в ужасе и восторге, а потом - Бах! Иоганн Себастиан! И все довольны - первый ряд в крови, второй в слезах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №1. СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 10:59 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:57
Сообщений: 135
Начало громоздкое, потом получше пошло и читать стало интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №1. СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 19:11 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Надо было под старый новый год прочитать, может быть и проникся бы, да ещё и эти "они" непонятного пола...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB