Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 18:10 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 15:21
Сообщений: 110
Грэг писал(а):
А вампирша-то откуда взялась?

Ну, дык, сразу по тексту таки увидела.
Во, смотри в каком месте
Цитата:
«Ты прекрасен, любимый! Мне нужен только ТЫ».

Но скажи: когда же мы будем вместе?!

«Скоро. Осталось три дня.… Всего ТРИ дня. Потерпи, любимый. А потом… уже ничто не разлучит нас».

Сразу возник образ вампирши, которая щас затанцует героя и укусит. Потом он умрет и заново возродится.
Как-то так...

_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 18:25 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Это веселые вампиры. Сейчас они закусают друг друга и закружатся в вихре танца :4:

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 18:30 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 15:21
Сообщений: 110
Грэг писал(а):
Это веселые вампиры. Сейчас они закусают друг друга и закружатся в вихре танца

А-а-а-а! Вона как, Михалыч! :107:
Тогда ладно. Let it be so. :110:

_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 18:34 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Цитата:
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу...

Нравится мне эта приписка. Сродни этой: " Я! Я - свидетель! А что случилось?!"

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 18:38 
Не в сети
Грамотей
Грамотей
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 15:21
Сообщений: 110
Грэг писал(а):
Нравится мне эта приписка. Сродни этой: " Я! Я - свидетель! А что случилось?!"

Моя лучше. :106: Я ее в ключворде разгадала, а когда дошло по длинной шее, долго ржала. :34:

_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 18:41 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Согласен - лучше )

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 13:15 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:56
Сообщений: 592
Ох, не люблю я пафос, но тут вроде как оправдано...
Концовка в психушке - как война, которая всё спишет.

Цитата:
Полюбуйтесь, профессор, наш новый пациент…

– Неплохо танцует. Движения плавные отточенные…

:4:
Цитата:
Я, думаю, может ему аминазина вкатить, кубов пять?! Пусть передохнет!

Тот самый случай, когда неплохо бы вспомнить про существование в русском алфавите буквы 'ё'.
Передохнет или передохнёт? Речь перса, так что возможен любой из вариантов.

И ещё капс напряг. Мне нужен Ты!!! И всё такое. Это показатель начинающего автора.

Впечатление от рассказа двоякое.

_________________
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 15:10 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Ну как бы да, но вроде и нет. Во первых немного раздражают все эти пышные словеса. Понятно что герой псих, и несёт такую ахинею всерьёз, но всё равно глуповато выглядит. Может лучше было бы если бы он с умершей женой просто разговаривал. Не в стиле погорелого театра, а просто и буднично. Это ведь гораздо мрачнее.
Ну и пресно всё как то. Ни туда ни сюда. Ни в комедию ни в трагедию. Тут уж нужно либо сводить всё к хиханькам, что псих бегал по пустырю и столбу в любви объяснялся, либо к мрачной мистике. Ну там призрак жены, в итоге псих умирает, а врачи в непонятках. Всякие там мрачные знаки, атмосфера. А здесь ни того ни этого. Поэтому пресно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 15:33 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 14:33
Сообщений: 75
Marta Bella писал(а):

Цитата:
Полюбуйтесь, профессор, наш новый пациент…

– Неплохо танцует. Движения плавные отточенные…

:4:
Цитата:
Я, думаю, может ему аминазина вкатить, кубов пять?! Пусть передохнет!

Тот самый случай, когда неплохо бы вспомнить про существование в русском алфавите буквы 'ё'.
Передохнет или передохнёт? Речь перса, так что возможен любой из вариантов.

И ещё капс напряг. Мне нужен Ты!!! И всё такое. Это показатель начинающего автора.

Впечатление от рассказа двоякое.


Да нет, вариант здесь возможен лишь один :4: Сказать он передОхнет -неграмотно. Вот если бы я, например, писал о роде человеческом, в целом - то да.
Да, капслог возможно напрягает. С этим могу согласиться. Но мне был важен именно вопль, потому и использовал. Да, не всем нравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 15:39 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 14:33
Сообщений: 75
Хрен-с-Горы писал(а):
Ну как бы да, но вроде и нет. Во первых немного раздражают все эти пышные словеса. Понятно что герой псих, и несёт такую ахинею всерьёз, но всё равно глуповато выглядит. Может лучше было бы если бы он с умершей женой просто разговаривал. Не в стиле погорелого театра, а просто и буднично. Это ведь гораздо мрачнее.
Ну и пресно всё как то. Ни туда ни сюда. Ни в комедию ни в трагедию. Тут уж нужно либо сводить всё к хиханькам, что псих бегал по пустырю и столбу в любви объяснялся, либо к мрачной мистике. Ну там призрак жены, в итоге псих умирает, а врачи в непонятках. Всякие там мрачные знаки, атмосфера. А здесь ни того ни этого. Поэтому пресно.

Так он итак в итоге умрет. Там же подсказка про три дня. И врачи будут в непонятках. Да, мрачная мистика...
Не буду оправдываться. Скажу лишь, что вы, Хрен с горы, крайне безрадостный человек :4: Из 30 с лишним произведений лишь два-три нашли за что похвалить. А ведь достойных рассказов гораздо больше. И вот еще, те миньки, что сподобились получить от вас похвалу - мне понравились меньше всех. Это я к тому, что вкусы у всех разные.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 16:03 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 20:22
Сообщений: 96
Скажу лишь, что вы, Хрен с горы,

вот тут ржал как конь :79:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 18:28 
Не в сети
Покрывший всех
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 10:24
Сообщений: 1788
Откуда: оттуда
Автор_07 писал(а):
Так он итак в итоге умрет. Там же подсказка про три дня. И врачи будут в непонятках. Да, мрачная мистика...

Это мрачная мистика? И в каком месте она мрачная? :4:
Мрачная это когда этот мужик будет три дня выть в палате дурдома, что жена зовёт его из парка. А в одну из ночей кто-то задушит медсестру, но почему то её найдут у дверей палаты с израненными руками, словно она хотера процарапать двери. А медсестра эта будет очень похожа на жену героя. А врачу будут три ночи сниться всё произошедшее глазами женщины, которая стоит у дверей больницы, но которую никто не видел.
А наутро третьего дня этого психа найдут насмерть замёрзшим в хорошо отапливаемой палате.
Ну и тому подобное. Вот тогда это будет мрачная мистика.
А фраза "через три дня мы будем вместе" на фоне этих театральных охов и вздохов ну никакой стороной не мрачная.

Автор_07 писал(а):
Из 30 с лишним произведений лишь два-три нашли за что похвалить.
А ведь достойных рассказов гораздо больше.

Из них большая часть это либо сказки для дошколят, либо истории про Санту и Снегурочку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 18:44 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:22
Сообщений: 2206
Веселое обсуждение :4:

_________________
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом ))


Последний раз редактировалось Грэг Вс янв 10, 2016 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 19:51 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 19:56
Сообщений: 592
:62:

_________________
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.


Последний раз редактировалось Marta Bella Вс янв 10, 2016 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 20:10 
Не в сети
Грамотей
Грамотей

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 14:33
Сообщений: 75
Хрен-с-Горы писал(а):
Автор_07 писал(а):
Так он итак в итоге умрет. Там же подсказка про три дня. И врачи будут в непонятках. Да, мрачная мистика...

Цитата:
Это мрачная мистика? И в каком месте она мрачная? :4:
Мрачная это когда этот мужик будет три дня выть в палате дурдома, что жена зовёт его из парка. А в одну из ночей кто-то задушит медсестру, но почему то её найдут у дверей палаты с израненными руками, словно она хотера процарапать двери. А медсестра эта будет очень похожа на жену героя. А врачу будут три ночи сниться всё произошедшее глазами женщины, которая стоит у дверей больницы, но которую никто не видел.
А наутро третьего дня этого психа найдут насмерть замёрзшим в хорошо отапливаемой палате.
Ну и тому подобное. Вот тогда это будет мрачная мистика.
А фраза "через три дня мы будем вместе" на фоне этих театральных охов и вздохов ну никакой стороной не мрачная.

Да это уже перебор какой-то :4: Я же не ужастик написал, а грустную мистическую историю.
Мой персонаж, это видно из текста, чувствительная психопатическая личность. От этого и вздохи-охи и заламывания рук, и пафос. Вот вы, Хрен с бугра, если бы сошли с ума, действовали бы по другому. Наверняка, придушили бы пару-тройку медсестер, испачкали бы двери ординаторской кровью, и застыли бы холодным трупом в жаркой котельной. А тут интеллигентик - понимать надо. :5:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 20:44 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Спасибо за красивую миньку. Такая картинка давно крутится в моей голове... Парк, лунный свет двое вне времени танцующие свой танец... да вот так и не смогла подобрать слова, а вот у Вас получилось... :31:
Концовка немного смазывает общую картинку, опуская на бренную землю, ну да ладно чего уж придираться по мелочам. Все равно красиво. :73:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 3:08 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Хорошо. Написано умело, сюжет не то чтоб супероригинален, но хорош; пафосные фразы объяснены и потому на месте. Достойная вещь.
И это, конечно, не мрачная мистика, а просто грустная история, но таковой и предполагалась.

А Хун у нас в настроении на мрачно-циничное в последнее время... и романтических историй ему не хочется. Бывает...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 4:10 
Не в сети
Ученый
Ученый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 17:16
Сообщений: 721
Когда-то и я писал такое, правда тот давешний я корчит гримасы и презрительно смотрит. Тут как нигде нужно чувство меры, тем более при обращении к Б-гу или внутреннему Я, ведь ни его, ни себя не обманешь, не обольстишь словом. Ты ведь знаешь, автор, что теперь будет. Сожалею.
Ну а новеллическая композиция - это от безысходности. Отчаяние безъязыкого. Потом пройдет. Рояли в кустах быстро начинают фальшивить. Удачи. Try walkin in my shoes.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 9:43 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Цитата:
Из них большая часть это либо сказки для дошколят, либо истории про Санту и Снегурочку.


Вай-вай! Нонсенс для Нового года! :4:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №7. БЕЛЫЙ ТАНЕЦ
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 9:59 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Автор_07 писал(а):
Да это уже перебор какой-то :4: Я же не ужастик написал, а грустную мистическую историю.
Мой персонаж, это видно из текста, чувствительная психопатическая личность. От этого и вздохи-охи и заламывания рук, и пафос.


Автор_07, не расстраивайтесь Вы так!
Главная проблема мистических произведений (особенно глубоко внутренне мистических!) - читатель должен обязательно войти в "духовный" резонанс с автором. Иначе все ассоциации, аллюзии и тонкие намеки, которые автору в процессе написания виделись более чем прозрачными и совершенно очевидными - сразу коту под хвост.
Увы, у читателя для резонанса должен быть и соответствующее состояние души, и настрой, и необходимый жизненный опыт, и даже просто подходящее настроение.
А это случается весьма редко, читатель больше склонен реагировать на яркие "внешние" детали - отсюда и все сложности.

Автор_07 писал(а):
Вот вы, Хрен с бугра, если бы сошли с ума, действовали бы по другому. Наверняка, придушили бы пару-тройку медсестер, испачкали бы двери ординаторской кровью, и застыли бы холодным трупом в жаркой котельной. А тут интеллигентик - понимать надо. :5:


Не, сынок, это фантастика!
Хрен-с-норы изображал бы из себя голого пластикового манекена, забытого в пыльной витрине закрытого на ремонт магазина. Который, завидев редкого прохожего, начинает механическим голосом верещать о том, какие руководители магазина сволочи - растащили весь товар, оставив обитателей заведения голыми и босыми. А вот раньше он такой молодой и красивый стоял в новом костюме от Версаче и радовался жизни. А когда охреневший прохожий в полном офонарении спросил бы - откуда ж пластиковому манекену про радости жизни известно - то Хрен начал бы хвастаться, как на пол-ставки подрабатывал в музее восковых фигур, изображая расчлененку - голова отдельно, кишки отдельно и там и набрался непревзойденного жизненного опыта, который позволяет ему по любому вопросу выносить единственно правильное суждение.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB