Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 16:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Цитата:
на 85 млн лет назад

вот не понимаю стремления оперировать такими сроками, тут и млн. в воображения не помещается, и кто его вообще знает что там было 1 млн. лет назад, и был ли вообще этот 1 млн. лет? а тем более 85, разве что для красивого рекламного слогана

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 17:40 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Disciple, что было 85 млн лет назад?

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 12:20 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Я тоже не совсем поняла, к чему это. scratch

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 13:20 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
хммммм... я в какой-то новости прочитал о фильме, а сейчас ее не вижу, похоже меня проглючило :(

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 12:05 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Брайан Сингер определился со своим следующим режиссерским проектом. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, он намерен экранизировать фантастический роман Роберта Хайнлайна "Луна - суровая хозяйка". Утверждается, что фильм получит более многообещающее сточки зрения проката название "Восстание".

Произведение было впервые издано в середине 60-х годов прошлого века в журнале "IF". В центре сюжета лунная колония, которая готовит восстание против угнетающей ее земной администрации. Главными героями являются единственный на Луне наладчик компьютеров по имени Мануэль Дэвис, и управляющий всеми лунными системами суперкомпьютер Майкл, который обрел самосознание.

Роман является ярким образцом пропаганды идей либертарианства. Через год после издания он был отмечен престижной премией "Хьюго", учрежденной Всемирным обществом научной фантастики.

Источник - http://www.kinonews.ru

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 13:32 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Цитата:
ярким образцом пропаганды идей либертарианства

ясно, значит у вас фильм не будет популярным dirol

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 18:50 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
В Голливуде снимут фильм по видео игре Borderlands

Изображение

Киностудия Lionsgate при поддержке продюсеров, выпускавших «супергеройские» блокбастеры Marvel, превратит в полноценный фильм культовую видео игру Borderlands от Gearbox Software, которая с момента выхода в 2009 году была продана в количестве более 26 миллионов копий.

«Мы уверены, что собрали вместе правильных партнеров и идеальную творческую команду», говорится в официальном заявлении Lionsgate. Киностудия обещает снять фильм с той же атмосферой и с тем же отношением, что превратили Borderlands в «мега-франшизу».

Помогать Lionsgate в непростой задаче превращения видео игры в полноценный фильм будут настоящие «ветераны» Голливуда – продюсеры Ави и Ари Арад. Под их непосредственным руководством фильмы Marvel выходят на протяжении более чем десятилетия – в том числе «Блэйд», «Призрачный гонщик», «Человек-паук», «Железный человек». Ну а Lionsgate, в свою очередь, успешно «переносила» на большой экран такие «хиты», как «Голодные игры» и «Дивергент».

Источник http://www.kinoafisha.info/news/8178809/

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 2:14 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
«Американские боги» 1 сезон дата выхода - 2016 год

Изображение

https://when-release.ru/serialy/amerika ... yhoda-2016

Знаменитый современный писатель Нил Гейман в очередной раз получит экранизацию своего известного произведения «Американские боги» в виде сериала. Новый телепроект обещает большой успех своим создателям — многие уже читали книгу и жаждут увидеть первую серию. Премьера сериала назначена на 2016 год, поэтому фанатам Геймана ждать остается недолго.

лавный герой истории — парень по имени Шэдоу (Тень), который имеет за плечами достаточно темное прошлое, чтобы стремиться его забыть. На начало сюжета у Шэдоу есть любимая жена и собственный домик, счастливая совместная жизнь, но все это нарушается трагической гибелью супруги. Похоронить любимую Шэдоу собирается, прилетев на самолете. Но в полете он попадает в страшный шторм, когда последние мгновения жизни уже пролетают перед глазами. Неожиданно в салоне самолета гаснет свет, а рядом с парнем возникает незнакомец, который представляется как Мистер Среда. Загадочный тип обещает Шэдоу, что скоро жизнь героя изменится бесповоротно, и он уже не будет прежним.

Сюжет сериала будет основан на книге, но во многом дополняться по инициативе режиссера, поэтому зрителей, знакомых с произведением, ждет немало сюрпризов.

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 19:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Героиней следующих "Людей в черном" станет женщина

Изображение

http://korrespondent.net/showbiz/cinema ... zhenschyna


Продюсер фильма сообщила, что возвращение в картину Уилла Смита не исключается.

Одным из главных персонажей четвертой части "Людей в черном" станет женщина, передает канал BBC. Об этом рассказала продюсер проекта Лори Макдоналд, уточнив при этом, что возвращение в картину Уилла Смита не исключается, однако на данном этапе не предполагается.

"У нас будет выдающаяся женщина в черном, но Уилла мы не скидываем со счетов", - рассказала Макдоналд и добавила, что основной актерский состав нового фильма, вероятно, будет смешанным.

Впервые о перезапуске "Людей в черном" стало известно в сентябре 2015 года. Тогда продюсеры проекта, которым занимается компания Sony Pictures, рассказали, что "это будет новая трилогия. Уилл Смит вряд ли примет в ней участие".

Время начала съемочного процесса и точная дата выхода фильмов на экраны названы не были, однако создатели трилогии подчеркнули, что работа над проектом уже находится в активной стадии.

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 20:20 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Иэн МакКеллен больше не будет когда-либо играть Гэндальфа

https://afisha.mail.ru/cinema/news/46670

Изображение

В эфире телешоу Ларри Кинга игравший волшебника Гэндальфа на протяжении 15 лет актер заявил, что не намерен больше возвращаться к этой роли.

Британский актер Иэн МакКеллен, сыгравший волшебника Гэндальфа в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит», заявил, что не собирается возвращаться к этой роли. В эфире телешоу Ларри Кинга он отметил, что материал для новых фильмов на сегодняшний день, скорее всего, исчерпан. Актера цитирует издание Uproxx.

Мне всегда нравилось отправляться в Новую Зеландию на съемки этих картин, это было чудесное время, но я и так потратил на них 15 лет.
Иэн МакКелленактер

Обе трилогии по романам Джона Толкиена снял режиссер Питер Джексон. Произведения писателя, умершего в 1973 году, еще не стали общественным достоянием, поэтому возможность дальнейших экранизаций зависит от правообладателей. Сын фантаста Кристофер Толкиен пока не дает разрешение на съемки других фильмов, хотя Голливуд, к примеру, мог бы создать киноверсию романа «Сильмариллион».

Роль Гэндальфа в фильме «Хоббит: Нежданное путешествие» принесла МакКеллену номинацию на премию «Сатурн». Кроме того, актер продолжает сниматься во франшизе «Люди Икс» в роли Магнето.

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 18:33 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Фантастический роман «Тигр! Тигр!» готовится к экранизации

http://dni24.com/culture/59394-fantasti ... zacii.html

Изображение


Все ближе экранизация романа «Тигр! Тигр!» популярного фантаста Альфреда Бестера – для картины нашли сценариста. Написанием истории и адаптацией научной фантастики займется Дэвид ДиДжилио.

Роман Бестера, написанный в середине двадцатого века, является представителем классической фантастики наравне с произведениями Айзека Азимова или Артура Кларка. Действия в книге происходят в далеком будущем, где каждый желающий умеет телепортироваться в любую точку мира.

Эта технология пошатнула как социальные устои человечества, так и экономику. Люди уже начали колонизировать космос и разделились на два лагеря. В центре сюжета находится пилот космического корабля «Номад» -- Гулливер Фойл.

Он подвергается неожиданной атаке и единственный из своей команды остается в живых. Мимо пережившего атаку судна пролетают другие корабли, однако, помощь Гулливеру они не оказывают, из-за чего герой начинает вынашивать планы мести.

Последний раз о романе Бестера информация появлялась в начале 2015 года. Именно тогда стало известно, что студия «Paramount» смогла приобрести права на экранизацию. Производство картины доверили компании «Disruption Entertainment», а постановкой фантастики займется режиссер Джордан Вогт-Робертс, наиболее известный по комедии «Короли лета».

Продюсерские функции возьмет на себя Мэри Пэрнет. Что касается ДиДжилио, то написал он пока что сценарий только к одному полнометражному фильму «Белый плен». После этого ДиДжилио работал над продолжением «Трона», но производство картины было заморожено.

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 19:48 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Ни кто еще не смотрел "Он дракон"? Сдается мне что наши Дяченовский "Ритуал" сняли...

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 21:09 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну так в аннотации к фильму прямым текстом и указано, что по Дяченкам. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 17:04 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Так написано "по мотивам Дяченок"... Вот и пытаюсь выяснить стоит смотреть или как с "Волкодавом" обошлись :7:
Р.S. Аленка, а чего это я теперь могу любой пост подредактировать? Вот сейчас твой кромсала сослепу. :7:

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 18:34 
Не в сети
Вредина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 0:06
Сообщений: 3160
И я могу. :47:
Как я понял, настройки модера таковы, что он может в любом разделе, даже "не своем" куролесить. :4:

_________________
Что, не ждали? А зря-я-я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 20:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
токо заметили? я эту фишку сразу просек :14:

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 9:55 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Изображение
Съемки фантастического фильма «Хищник», в котором землянам вновь придется столкнуться с инопланетным охотником, стартовали. Такое объявление появилось на официальном канале в Twitter режиссера Шейна Блэка.

«Понедельник. Охота началась», — гласит комментарий под фотографией, на которой запечатлен Хищник и цифра 4. Чуть позже постановщик опубликовал снимок, запечатлевший исполнителей главных ролей, сопроводив его комментарием такого содержания: «Не полный актерский состав. Прекрасные человеческие существа, хорошие люди. Но также убийцы. Камеры уже работают. Пожелайте нам удачи».

Шейн Блэк также подтвердил, что у его кинопроекта будет рейтинг R. «Вношу предельную ясность. PG-13 это для кисок. Будет кровища! Много», — добавил он.

Напомним, что в картине будут сниматься Оливия Мунн, Бойд Холбрук, Стерлинг К. Браун, Треванте Родс, Томас Джейн, Джейкоб Тремблэ, Кигэн-Майкл Ки, Фифти Сент, Пол Лейзенби и другие актеры. На момент написания данной заметки сюжет держался в секрете. Сам Шейн Блэк утверждал в одном из интервью, что его «Хищник» станет «изобретательным сиквелом», не уточняя, что именно он имеет в виду.

Фильм будет представлен зрителям в феврале 2018 года. Оригинальная картина вышла в 1987 году.

Источник - http://www.kinonews.ru/news_71486/


p.s. Кстати, кто такой Шейн Блэк? :62: Первая роль в кино - Рик Хоукинс в том самом первом фильме "Хищник".
Изображение

Так же Шейн Блэк писал сценарии для фильмов "Смертельное оружие 1, 2, 3", "Последний бойскаут", "Последний киногерой", "Железный человек 3" "Хищник" (новый). Так что есть надежда, что фильм будет по крайней мере любопытным.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 21:35 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Анджей Сапковский анонсировал сериал по «Ведьмаку» от Netflix

Автор романов выступит консультантом проекта.О работе над сериалом по фэнтезийной саге сообщил портал IGN со ссылкой на пресс-релиз. Дата выхода, а также исполнитель главной роли пока неизвестны.

"Я очень рад, что Netflix займётся адаптацией моих историй, с уважением отнесётся к оригиналу и тем сюжетам, на написание которых я потратил больше 30 лет." - Анджей Сапковский.

Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»). Как минимум один эпизод сериала снимет аниматор и режиссёр Томаш Багиньский, который создал дебютный трейлер игры Cyberpunk 2077.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 22:58 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Вроде бы есть польский сериал про Ведьмака, да? Я все время натыкалась на какие-то обрывки из серий.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости фантастического кино
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 23:04 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Летописец писал(а):
Вроде бы есть польский сериал про Ведьмака, да? Я все время натыкалась на какие-то обрывки из серий.
Есть, я его даже целыми сериями смотрела :111: но вот чтобы посмотреть от начала и до конца мне так и не удалось :90:

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB