Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 15:52 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Захребетный задумчиво топтался на самом краешке бордюра фонтанчика. С одной стороны, пить хотелось просто зверски, с другой - после омовения, устроенного Лидочкой, пить из местного Иордана как-то не тянул. С третьей, серебристые искорки, пробегавшие по водной глади, так и манили… Бывшая эквилибристка, без колебаний напившаяся из горсти, только усугубила терзания Пасюка.
Наконец, не выдержавший крысюк с тяжким вздохом наклонился и начал пить. Вода оказалась ключевой, студеной до ломоты в зубах. И на вкус определялась именно как серебристая, что ли. Посмаковав ощущения, Пасюк Пасюкович решил напоследок сделать еще пару глотков – про запас. Уже наклоняясь над водой, крысюк почувствовал, как разъезжаются лапки, а его самого неудержимо клонит в сон. В результате он оказался в воде, на бортике остался только вяло шевелящийся хвост.
- С… сп… с-с-спа-сите! – умоляюще пробулькал из последних сил Захребетный. – Я не умею плавать! Спаси…
Голова крыса скрылась под водой. Перед глазами закружились какие-то неясные тени, с каждым мгновением становясь все более зримыми и осязаемыми. И что-то настолько знакомое и зовущее было в их пляске, что у Захребетного возникло неодолимое желание последовать за ними, а мысли о спасении показались чуть ли не кощунственными.
Но неожиданный рывок нарушил Пасюково общение с неизвестными силами и вызванное этими силами откровение.
- Сдурел, что ли?! – громогласно возмущался некто, потрясая зажатым в руке крысиным хвостом.
Захребетный, маятником раскачивающийся на своем хвосте, с поникшими усами и обвисшими лапками, безвольно молчал…

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 17:30 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ника подошла к фонтану с желанием напиться и умыться,но вид Лидочки,моющей ноги в фонтане,напрочь заглушил жажду.Она ограничилась умыванием и пошла осматривать периметр комнаты. Подошла к ближайшей статуе эльфа,оценила изящество и тщательность работы и сунула руку в клубящееся позади статуи марево.Там ощущался холод,рука наткнулась на что-то влажное,покрытое мелкими каплями.Пока Ника раздумывала,не сунуть ли туда голову,кто-то или что-то обхватил ее запястье и с силой потянул к себе.Хорошая реакция спортсменки позволила ей быстро среагировать на ситуацию,и она крепко ухватилась за ногу статуи.Молчаливая борьба продолжалась,Ника постепенно сдавала позиции.Очередной рывок сбил ее с ног,и она влетела в это туманное марево,не разжимая,однако руки,державшей эльфа за щиколотку.

После яркого света зала,покинутого ею таким экстравагантным способом,она оказалась в холодном влажном полумраке.Упавшие на глаза волосы мешали рассмотреть,что происходит,но она понимала,что её волокут куда-то по грязи.Самое интересное,что статуя,за которую она держалась,сорвалась с пьедестала и,видимо,тащилась по грязи вместе с ней.Вдруг она почувствовала движение этой каменной холодной ноги,и от ужаса разжала пальцы.Но тут же ей под руку попался ствол или корень небольшого дерева,за который она и ухватилась.Прошло несколько секунд или десятков секунд,она слышала звуки борьбы,и вот мертвая хватка ослабла и её рука наконец-то оказалась свободной.Ника откинула с лица прилипшие волосы и увидела стоящего над ней эльфа.Смотрел он на неё с усмешкой.Она представила,что он может видеть,и это ей не понравилось.Тем не менее он протянул ей руку,и она ловким движением гимнастки поднялась на ноги.

Её спаситель(как она надеялась)был выше её на голову и представлял собой огромного полуголого мужика с острыми ушами.Короткий каменный меч,украшавший статую,превратился в клинок серебристого цвета,уже запачканный чьей-то кровью.Что бы ни ожидало Нику в дальнейшем,но сейчас под его насмешливым взглядом ей захотелось привести себя в порядок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 20:16 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Маришка отправилась вслед за устремившийся в дверной проем компанией. Все это ей не нравилось. Странное пророчество, темный коридор освещенный редкими факелами. Пока Маришка спускалась по коридору явственно чувствуя спиной заинтересованные взгляды, а шла она последней. Оглядевшись по сторонам, ни кого не обнаружила. Коридор имел развилку, но ребята дружно отправились налево даже не притормозив, как будто даже не увидев правого коридора. Интересно кто это им глаза отводит? Уж не крыс ли хулиганит? Маришка стала догонять устремленную компанию. Ребята успели просто влететь на полной скорости в ярко освещенный зал. В середине зала стояли три фонтана. Наученная горьким опытом купания в фонтане в Вальпургиеву ночь Маришка подходить к ним поостереглась. Да и с ребятами происходило, что то странное. Гарри пытался подраться со своим отражением. Людочка с абсолютно блаженным выражением лица сидела на краю фонтана и болтала ногами в явно ледяной воде. Ника цеплялась за статую, пытаясь ее куда-то перетянуть, при этом строила статуи глазки. Кет попробовав на вкус воду замерла у фонтана. Кажется в воде присутствовал какой то галлюциноген щедро разбрызгивающийся в воздух с помощью струй фонтана. Прижав платок к лицу Маришка обошла зал по кругу и в нише за фонтаном с эльфом обнаружила большой вентиль, но сил его перекрыть не хватило. Кто здесь остался наиболее вменяемым из мужчин? Похоже Майки не реагирует на галлюциноген. Вот его то и позвала Маришка на помощь.

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 20:40 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
- Сдурел, что ли?! – громогласно возмутилась Кэт, выдернув Крыса из воды за что попало, оказалось, что это хвост. - Ещё нам не хватало в фонтане трупа крысы! Одна ноги моет, другой топиться собрался! Дурдом какой-то!
Она встряхнула Крысюка и хлопнула по спинке, чтобы заполнившая лёгкие вода беспрепятственно вылилась. Ещё не хватало делать Крысе искуственное дыхание!
Крысюк задёргал лапками, закашлялся, раскачиваясь маятником, вода полилась изо рта и носа. Мокрый хвост выскальзывал из руки и Кэт пришлось придержать его за шкирку, но Пасюк извернулся и шлёпнулся на пол.
Кэт попробовала отряхнуть руки от мокрой шерсти, прилипшей к пальцам, но результат ей не понравился. Для верности девушка плеснула на них водой из фонтана.
Кэт обратила внимание на девушку, кажется, она представлялась Маришкой, которая кружила по залу с ошеломлённым выражением лица, пока не остановилась перед пустым местом около статуи Гнома с молотом и зачем-то попыталась откручивать молот.
Ника исчезла в проёме вместе со статуей Эльфа, Крыс вроде бы очухался и удивлённо озирался по сторонам.
- Господа! Мы попали куда-то не туда! - громко обратилась ко всем Кэт. - И Ника исчезла вон в том проёме! Господа, что будем делать?! Нельзя оставлять девушку на произвол судьбы!
Но как бы громко Кэт ни говорила, ей показалось, что никто из компании её не слышит. Она подходила к каждому, пыталась привлечь внимание, но это ничего не давало. Присутствующие будто погрузились в своё собственное вИдение этого места.
Девушка растерянно огляделась, пытаясь сообразить, что теперь делать...

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 13:59 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
- Туман, сплошной туман. Где я, что со мной?
Оборотень в образе человека помотал головой. Туман слегка развеялся, но началось головокружение. Никак не удавалось сосредоточиться на обстановке. Попробовал закрыть глаза, стало еще хуже – падение в бездонную пропасть. Майки поспешно открыл глаза и попытался остановить взгляд. Мрачная, по-деловому скупая обстановка небольшой комнаты – стол, книжный шкаф, кресло напротив, в кресле кто-то. Собравшись с силами, Майки сфокусировал взгляд на обитателе кресла. Вроде человек, старик. Неожиданно оборотень вспомнил приглашение, краткое знакомство с коллегами по поискам приключений… Дальше провал в памяти. Как он оказался в этой комнате, что сталось с остальными?
- Экий ты чувствительный, никак в себя не придешь, - заговорил старик. - Я отделил тебя от группы, потому, что не хочу, чтобы ты сдружился с остальными.
- Это Вы нас собрали?
- Нет, но я знаю, кто и зачем это сделал. Я был против искусственного создания условий исполнения пророчества. Я не могу позволить совету обмануть ход истории. Ты мне поможешь. Ты не будешь знать пророчество. Ты внесешь хаос в программу исполнения пророчества придуманную советом, будешь мешать и помогать отряду в его попытке реализовать пророчество, сделаешь все что можно, чтобы отряд действовал по собственному почину, а не указке совета.
- Почему Вы решили, что я стану Вам помогать? Какая разница, чей план, Ваш или какого-то совета?
- Я знаю, кто ты и что ты. Я знаю, что у тебя в голове. Я знаю тебя. Ты сделаешь все необходимое. Я не буду тебя направлять. Что делать выбирать тебе. Я могу только помочь тебе в некоторых моментах. Так сейчас, все считают, что ты по-прежнему в отряде. Я поместил туда голема. Ты в любой момент можешь вернуться. Оденешь вот это кольцо, и ты на небольшое время станешь невидимым, а твое место займет голем. Снимешь его, вернешься туда, где голем и заместишь его. Если тебе нужна будет какая-либо помощь от меня, сожми кольцо, и я узнаю, что ты хочешь со мной встретиться. К сожалению, но сейчас тебе пора отправляться. Одень и сними кольцо, и ты окажешься вместе со всеми. Поспеши, поход за пророчеством начался.
….
Майки огляделся, группа шла по коридору, освещенному факелами. Прямо шла, не обращая внимания на перекрестки и ответвления. Одел кольцо. Странное ощущение раздвоенности и головокружение постепенно покинуло его с удалением от дубля. Как и было обещано отсутствие, возращение и новый уход никто не заметил. Оборотень обогнал группу, свернул в боковой проход. Отойдя некоторое расстояние от перекрестка, снял со стены факел и несколько раз стукнул им по стене, затем вернул его на место. Группа, уставшая брести в неизвестном направлении, с радостью повернула и устремилась на шум…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 16:33 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Лидочка шла в общей толпе как сомнамбула. Мокрое платье сковывало шаги. Босые ноги уже перестали чувствовать каждый камешек, и, кажется, совсем заледенели. Оголенные плечи покрывала одна лишь фата, криво съехавшая набок, и еще каким-то чудом держащаяся на голове невесты. Бывшей невесты? Лидочка уже ничего не понимала. Но уверенность, что Вовчика она увидит нескоро, все крепла и крепла, как и уверенность в том, что из этого подземелья она не выберется никогда!
Она просто тупо замерзнет здесь.
Тупо умрет с голоду.
Тупо заблудится, и сдохнет, и останется от нее скелет в проклятом капроне, который не гниет веками!
Она уже не чувствовала холода, лишь тело дрожало все больше, зубы выбивали дробь, сил не было совсем, все устремились куда-то, где что-то стукнуло, а она зацепилась платьем за какой-то крюк, и растянулась плашмя, больно ударившись оголенными локтями.
И тут ее прорвало.
- А-а-а!!! - закричала она, от злости колотя кулаками по полу, - все!! Не хочу! НЕ буду! Подите все к черту!! Мама! Вовчик!! Вытащите меня! Я устала! Я замерзла! Да кто-нибуть, помогите же мне!! Дайте мне одеяло, - начала она умолять тех, кто шел рядом, - ну пожалуйста, ну что вам, жалко?? ну дайте мне одеяло! Я хочу чаю! Я хочу мои теплые тапки! Я хочу домой! - слезы уже лились у нее градом, мешаясь со словами, - Я не хочу ничего исполнять! Вытащите меня!!!! - закричала она куда-то в темный потолок, вставая на колени, - эй, ты, слышишь?? Я была хорошей! Я курить бросила! Я Вовку простила когда он меня козой обозвал! Меня нельзя в ад!! Слышишь, ты... как там тебя... Дед Мороз!!!!
Она скрючилась на полу, обхватив колени, рыдая, и бормоча непрестанно:
- Не хочу, не хочу, не хочу, не хочу, не хочу.....

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 20:21 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
-Спасибо,-Ника потерла ушибленную руку-,ты кто?
-Эльф,как видишь
-Что произошло?-Ника смотрела на него снизу-вверх.
-Мы,я и мои друзья,бились со жрецами магического зала,но проиграли битву и оказались обездвижены их магией,действующей особенно сильно именно в этом магическом Фонтанном зале.Если бы не твоя неосторожность,мне бы никогда оттуда не выбраться,так что я твой должник.Я знаю,где мы.Пойдем,тебе надо привести себя в порядок.
Он взял ее за руку,и она пошла,но через несколько шагов почувствовала,что не может двигаться дальше.Невидимые упругие нити держали ее,не давая отойти от портала.
-Прости,...но мне,кажется,надо обратно...и побыстрей.-Она отпустила его руку и быстрыми шагами направилась к порталу.
Он шагнул следом за ней:
-Я понимаю,что происходит, всем вам надо немедленно покинуть этот зал,если хотите жить.Я не могу пойти с тобой!
-Увидимся,ничто не бывает просто так!-крикнула ему Ника
-Надо бы взять у него номер телефона,-подумала она,но тут же спохватилась и засмеялась своей мысли.С этой улыбкой она и появилась в злополучном зале,но то, что она там увидела,тут же согнало улыбку с ее лица.Её спутники с видом обдолбанных наркоманов бродили по залу.Ника схватила за руку первого попавшегося из них и потащила к выходу.Он не сопротивлялся.Оставив его в коридоре,где он обессиленно опустился на пол,она вернулась в зал.Кэт уже тоже все поняла и вместе с ней они вывели и остальных членов группы.Только Крыс и Привидение сохранили ясность ума и вышли вместе с ними сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 21:58 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Похмелье по сравнению с тем, что Маришка ощущала сей час просто детская шалость. Голова раскалывалась. Руки и ноги не слушались, выбивали мелкую дробь. Интересно что все таки намешали в эту воду? Одежда на сквозь промокла. Маришка с трудом приподнялась и неуверенно на ватных ногах отползла за угол коридора. Оглядевшись по сторонам, стащила с себя мокрую одежду и переоделась в запасную предусмотрительно припрятанную с суму. Посмотрев на мокрую одежду на минуту задумалась, потом тщательно выжала одежду над глиняной мисочкой, и аккуратно перелила воду в пустую склянку. Плотно закрыв пузырек, засунула на дно сумы – «Мало ли что еще приключиться, глядишь и пригодиться.» Зубы стучать перестали, но очень хотелось пить. Жажда сводила с ума, хотелось вылизывать влажные стены коридора. Но воспоминания о воде из зала с фонтанами отозвались в голове новым приступом боли. Осмотревшись Маришка увидела правое ответвление коридора резко уходившие в низ. Спуститься в поисках воды? Нет сил еще не достаточно, лучше подождать остальных. И Маришка присела на ступеньки.

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 22:23 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:12
Сообщений: 1115
Откуда: W-w
ПОСТ СОВМЕСТНЫЙ СО СТРАННИКОМ:

Кэт устало привалилась к стене, глянула на Нику.
- Я видела, как Вы исчезли в мареве дверного проёма и мне показалось, что статуя осталась на месте, а когда Вы оттуда вернулись, она исчезла. По-моему это была статуя Эльфа. Может я ошибаюсь?
- Да, это так. Он остался с той стороны... живой. Сказал, чтобы мы немедленно уходили из этого зала.
- А что там, в том проходе? - заинтересованно блеснула глазами Кэт.
- Лес, холодно, - Ника передёрнула плечами. - Наверное, это то, что находится за пределами этого здания. Но я не смогла отойти дальше. Что-то держит нас вместе.
Кэт удивлённо приподняла брови.
- Держит? Странно. Может это из-за Пророчества?
- Кстати, он сказал, что или мы все вместе покинем это здание, или все останемся здесь.
- Ника, давайте перейдём на "ты", - предложила Кэт. - А то, как-то не по себе от этого "выкания"...
- Давай, какие проблемы?
- Слушай, как ты думаешь, что это за зверь, эта Чаша Света, и где она может быть? - задумчиво спросила Кэт.
- Не знаю... пока не знаю. Но, думаю, надо прежде всего выйти отсюда, а потом разберёмся.
Лидочка потрясла кудряшками, будто очнулась от транса, немного пьяными глазами огляделась.
- А где это я, а? - растерянно спросила невеста.
- О! И Лидочка теперь с нами! - обрадованно воскликнула Кэт и помогла девушке подняться на ноги
- Все нормально. Считай тебе повезло. Ноги ты уже помыла, - к Нике возвращалось чувство юмора. - Сейчас бы еще какую-то обувь.
Кэт улыбнулась в ответ и согласно кивнула:
- Выбираться надо. только вот как? Ника, а может быть через тот лес удалось бы? Ты же сказала, что он должен быть за пределами замка?
- Вовчик! - капризно всхлипнула Лидочка, глянула на девушек и с надеждой сказала. - Это всё он подстроил. Вот доберусь я до него! Узнает он у меня, как свою невесту пугать!
- Гарри куда-то исчез. Без него наверное, не получится... хотя, не знаю... - Ника глянула на Лидочку. - Крошка, забудь о Вовчике, хоть на время. Достала ты уже всех. Другого тут себе найдёшь... в таком то платье...
Кэт тихо прыснула в кулак, наблюдая, как Лидочка округляет глазки.
- Какой такой Гарри?! - удивлённо спросила Лидочка.
- Да, точно, - кивнула Кэт.
- Наверное, надо Гарри искать, если мы не хотим здесь навсегда остаться, - предупредительно заметила Ника.
- Тогда пошли? - кивнула Кэт.
Но в этот момент их внимание привлёк Пасюк, который, оказывается, давно пришёл в себя и теперь крутил чутким носиком по сторонам.

_________________
имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 23:14 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Пошатывающийся, мокрый с усов до кончика хвоста Пасюк брел за активными дамочками. Оказавшись в коридоре, он съежился в углу и принялся скорбно размышлять о грелках, горчичниках, банных халатах, ветоши… В общем, обо всех теплых и утепляющих материалах. Отсутствующих.
- Простыну. Умру и заболею! Нет, сперва заболею, потом умру. А может и заболею, и умру. Одновременно. И будет вам всем щастье. В виде моего персонального трупика. В смысле, умру, и будете все плакать. Потому как никто правильную дорогу не унюхает. Где ж вам что унюхать-то? Ап-чх-х-хи! Вот, видите? Уже умираю… - бормотал себе под нос Захребетный, закатывая глаза.
От горестной эпитафии на свою кончину его отвлек очередной пронзительный вопль Лидочки.
- Нет ну, с вами даже умереть спокойно нельзя! – завозмущался Пасюк.
Он уже решил перебраться в угол подальше, где его не будут отвлекать от вдумчивого процесса умирания, но потом передумал. А чего умирать-то, если шерстка давно высохла и он больше не мерз? Со вздохом установив, что очередная кончина откладывается на неопределенный срок, Пасюк начал проявлять интерес к окружающему.
В первую очередь, он осмотрелся. Ничего нового и интересного не обнаружил – все тот же коридор или его брат-близнец. Даже пахли они почти одинаково. Затем пересчитал своих спутников. Подумал и пересчитал еще раз. Снова подумал. И снова пересчитал. Та-а-ак! Ну и куда подевалась девица с гусиными перьями? Заблудилась? Или отправилась на поиски приключений в одиночку?
Пасюк начал нервно принюхиваться, чтобы определить, куда могла скрыться сия неугомонная птичья особа. Из угла это определялось плохо, поэтому он вскочил и принялся бегать вдоль стен, пока не обнаружил проем, откуда явственно пахло мокрыми перьями и очень слабо – помойкой. Значит, примерно в этом направлении и следует искать двух пропавших членов команды.
Пасюк решительно устремился в темный лаз, не обращая внимания на шепот и слаженный топот ног за спиной.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 14:11 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
Первое, что увидел Тимур - это двигающиеся стены. Точнее, одну стену, и она очень шустро отрезала нишу, в которой он очутился, от остального зала.
А потом он уже ничего не видел.
"Ничего себе - любой прочитавший.." - ошеломленно подумал Тимур, проморгавшись от пыли. Увидеть место, в котором он оказался замурован, это не помогло, но хоть глаза болеть перестали.
"Хотя какая мне теперь разница?"

В нише можно было сесть, правда, согнув ноги. Все вокруг было покрыто пылью, но теперь это было уже также неважно. Тимур от души ударил кулаком по стене... Что-то снова сдвинулось, и ощутимый приток свежего воздуха прекратился.
Да и ниша вроде как стала ниже...
Он еще немного подумал о том, сколько живут без воды, а потом стало совсем душно.
И думать он тоже перестал.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 23:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
- Есть тут кто?
Гарри спросил больше для формы, чем ожидая услышать ответ. Но ответ услышал
- Есть.
Гарри немного испугался. Он стоял перед глубоким круглым колодцем и слышать оттуда чей то голос было не самым нормальным явлением. Тем более что Гарри перед этим кинул туда камень, и почему то не услышал стука о дно.
- А кто тут есть?
- Я тут есть.
- А ты кто.
- Я тот, кто сидит в колодце.
- А кто сидит в колодце?
- Я.
- Для чего.
- Я загадываю загадки.
- Кому?
- Тебе.
- А зачем?
- Отгадаешь, выполню одно твоё желание. Не очень глобальное.
- А если не отгадаю?
- Я тебя съем.
- Что?!
- Кушать очень хочется.
Гарри попытался отойти от жуткого колодца, но какая то сила словно приклеила ноги к полу.
- Слушай же загадку...
- Эй подожди - закричал Гарри - Я ещё не согласился.
- А этого и не нужно. Но это трудная загадка. Труднейшая. Никто ещё не смог её отгадать.
Гарри стало совсем страшно. А голос пророкотал:
- Изгибающий момент в шарнирно опертой балке, несущей равномерно распределенную нагрузку...
Гарри облегчённо заржал. И протараторил:
- Статически определим. Это значит, что он может быть найден из условий равновесия. Так как балка и нагрузка симметричны, реакции на обеих опорах равны 1/2W, где W - полная нагрузка на балку. Максимальный изгибающий момент возникает посередине пролета...
- Что?! - взревел голос прервав его на полуслове - Как ты узнал?!!!!
- Это сопромат, а не загадка, дурилка ты сказочная. Я был лучший на факультете. Исполняй теперь желание.
- И что же ты хочешь - обречённо спросил голос - Но учти, отправить тебя домой, я не в силах.
Гарри мгновение подумал, а потом склонился над колодцем и зашептал.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 0:47 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Когда резко похолодало, Золотинка села на лошадку, благо, лошадка была маленькая, а коридоры высокие. Они потихоньку ехали, как вдруг в волосы девушки вцепился Огонек и начал что-то отчаянно шипеть. Это значило только одно, что-то не так. И тут же Амил стала как вкопанная.
- Что такое? – Золотинка легонько дернула лошадь за гриву. Но Амил естественно молчала, негромко фыркала и выпускала из ноздрей пар. Дракончик сорвался с головы девушки и метнулся к стене, в которой пряталась темная и мокрая, как и все вокруг, ниша. Огонек покружил рядом с нишей, вернулся обратно и снова полетел к стене.
Золотинка предположила, что он там обнаружил что-то интересное, и подъехала к темной нише. Ну ниша и ниша, ничего особенного. Девушка прикоснулась рукой к стене. Та была мокрой и холодной. Дракончик снова зашипел, и Золотинка убрала руку. Огонек тут же воспользовался этим и дыхнул пламенем прямо в мокрую темноту ниши. На пару секунд стена ярко осветилась и девушка увидела на ней странные выпуклости. Когда дракончик выдохся, Золотинка снова протянула руку в темноту и стала ощупывать непонятные бугорки. Прям как пуговицы, подумалось ей, и прислушиваясь к себе девушка стала тыкать в них пальцами. Вначале ничего не происходило, а потом раздался резкий скрип и лязг, и стена, которая пряталась в темноте ниши, отъехала в сторону. Золотинка спрыгнула с лошади и подхватив по пути факел заглянула в темноту. Внутри ниши скрючившись сидел человек. Признаков жизни он не подавал, но пульс на шее прощупывался, поэтому девушка схватив его за шиворот начала вытаскивать в коридор.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 13:30 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Ника не сразу поняла,что перестала слышать за спиной цоканье копыт Амил.Забеспокоившись,она остановилась,пропустила догнавшую её группу и пошла назад.За ближайшим поворотом она увидела Золотинку,склонившуюся над неподвижным мужским телом.Вдвоем они с трудом погрузили его на спину лошадки,терпеливо стерпевшей эту процедуру, и бросились догонять остальных.Через несколько минут они попали во внутренний дворик этого здания.Всё как будто было приготовлено для того,чтобы измученные путники могли отдохнуть и обогреться.Они развели костер из приготовленных кем-то дров и расположились рядом,стараясь согреться и обсушиться.Найденного Золотинкой мужчину положили тут же.Он не подавал признаков жизни,но дыхание его выровнялось и щеки слегка порозовели.Предоставив его заботам Маришки,давно уже пытавшейся применить свои способности лекаря,Ника отправилась осматривать дворик в надежде найти какую-нибудь пищу.Как говорится:война-войной,а обед по расписанию.В небольшом лабазе она обнаружила сушеное кусочками мясо и галеты,и принесла их к костру,где её встретило всеобщее ликование.Махнув рукой на возможность неприятных последствий,все принялись за еду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 14:10 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Пока все остальные грелись у костра, Лидочка дрожала в сторонке. Жить не хотелось. Ясно же, что ее закинули сюда специально. Чтобы сдохла. Вовчик, небось, сейчас с Танькой. А мама получает пособие на ее, Лидкины, похороны. Козлы все! Ну, она им покажет, когда вернется! Но прежде надо выжить!
Лидочка вдруг решительно встала. Потом начала дергать платье, пытаясь его с себя снять. Наконец, таки стащила мокрый капрон, оставшись в одном белье. Она дико замерзла и дико устала, и ей уже было плевать на условности. Лидочка начала по периметру обходить место, где они оказались, разыскивая то, что сможет ее согреть. И нашла!
В неглубокой нише стояла статуя, то ли богини, то ли просто знатной горожанки, одетая так, как, видимо, одевались здесь женщины: длинная юбка, блузка, шаль на плечах. На ногах шитые туфли. Недолго думая, Лидочка стащила все это с Богини, и примерила на себя.
- Как раз! - заявила она другим, кто был в зале, - мне впору!

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 16:01 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Крысюк сидел. Просто сидел. На своем толстеньком и весьма впечатляющем заде. И с видом философа-стоика наблюдал за всем происходящим. За реанимационными работами, которые лихорадочно проводила «деревенская знахарка», за счастливой обладательницей личного копытного транспорта, пытающейся накормить сухариками весь честной народ… Впрочем, сухарики погрызть мы любим!
Нагло цапнув самый большой сухарь, Пасюк Пасюкович отправился бродить по двору, во все щели запихивая свой длинный, гибкий, но такой любопытный нос. Краем глаза он продолжал наблюдать за своими соратниками и от души похихикал над счастливой находкой Лидочки. Знала бы она!... Хотя, зачем разочаровывать девочку? Умереть не умрет, а там, глядишь, перестанет так трепетно относиться к шмоткам.
Какой-то шорох заставил Захребетного насторожиться. Тихонько подкравшись, он заглянул в лаз, здорово смахивающий на крысиный, и сморщил нос. Да уж! Таким набором специфических ароматов не обладал даже ныне утерянный член команды бомжеватого вида.
Пасюк потоптался перед входом, но гипертрофированное любопытство перевесило природную осторожность и крысюк, даже не потрудившись предупредить своих спутников, полез в дыру. Полз он достаточно долго. Полз, полз… И выполз.
- Опа! – озадачился крысюк. – Ну и где это я?
Пасюк усиленно завертел головой, пытаясь рассмотреть помещение. А посмотреть здесь было на что! Слитки золота валялись по всему помещению вперемешку с обглоданными костями. Там и сям радужными огнями переливались редкостные самоцветы. И в центре этого ералаша восседала небольшая статуя какого-то крылатого существа.
- Ну и кто это у нас? – задумчиво вопросил крысюк, заложив лапки за спину и обходя истуканчика. – Надо же! И хвост такой знакомый… крысиный.
- Горгуль! – охотно представилось последнее.
От неожиданности Пасюк так и сел.
- Может, горгулья? – упавшим голосом поинтересовался он.
- Горгуль! – оскорбилась каменюка. – Горгулей я всех повывел давно. А то, понимаешь, летают тут всякие, верещат. А у меня нервы не железные! Вот я их всех и…
Горгуль поднес к носу Пасюка внушительного вида кулак. Затем с наслаждением почесался за ухом, зевнул, продемонстрировав внушительного вида клыки и снова заснул.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 19:34 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Долго отсидеться Маришки не дали, вскоре вся компания появилась в коридоре и все дружно отправились вниз по лестнице. Конечно, несколько мешал мужчина без сознания, который висел поперек спины маленькой лошадки. Когда компания спустилась во двор, разожгла костер и разместилась на отдых. Маришка решила осмотреть мужчину. Руки две, ноги две, два уха. глаза, брови, ресницы, лицо, прочие запчасти - весь комплект в наличии, даже шнурки в ботинках есть, и все это в неповрежденном состояние. Зрелище вполне приятное. Цвет кожи бледноватый с синевой, да он сей час у всех примерно такой, холодно все таки и сыро. Не мудрствуя лукаво, Маришка вытащила бутылку с водкой во время прихваченную из бара в приемном зале, щедро плеснула водочки на спину мужчине и начала его растирать. Когда кожа мужчины по розовела, Маришка накинула на него шерстяное одеяло изъятое из безразмерной сумы и сидя прислонила к стене не вдалеке от костра. Мужчина в сознание не приходил. Подумав еще пару секунд, Маришка с помощью тыльной стороны ножа разжала мужчине рот и влила туда приличную дозу водки. Мужчина закашлялся и открыл ошеломленные глаза. Маришка тоже хлебнула водки из горла со словами – «Прости господи, не пьянства ради, а здоровья для» - и передала бутылку по кругу. Покопавшись в суме вытащила тщательно завернутый в промасленную бумагу бутерброд с салом, отломила себе кусочек, а остальное сунула в руку приходящему в себя мужчине. Огляделась по сторонам в поисках крыса с альтруистическим желанием поделиться с ним бутербродом, но крыса ни где не было…

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 21:42 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
- Как жаль, что вас всех ещё не съели - громко произнёс вышедщий во двор Гарри, хмуро глядя на сидящую вокруг костра компанию.
Все повернулись к нему но только бледная девица удивлённо спросила:
- Это почему?
Гарри не ответил. Он прошагал к свободному месту и аккуратно положил на землю свой груз. Груз конечно не самый лёгкий, но благодаря ему последний участок пути он шёл совершенно никого не опасаясь. Даже обложил матом высунувшегося откуда то из тёмной ниши здоровенного паука. Что ему теперь эти пауки? Да плевать ему на этих пауков.
Вся компания молча смотрела на то что он принёс. Толстая труба с короткой рукоятью и странным плоским диском сверху.
Наконец бледная девица снова нарушила молчание. Указав пальчиком на странный предмет она произнесла:
- Это что?
Гарри ухмыльнулся:
- Это, дамочка, называется ручной пулемёт системы Льюиса. Полезная во всех отношениях вещь. Но колодезная сволочь дала только один запасной диск. Это плохо.
- Ручной чего?
- А ничего. Это оружие такое. И пускай теперь этот гад из лужи попробует дать мне в морду.
- Кто?
Вместо ответа Гарри принюхался и твёрдо произнёс:
- Во первых, дайте водки. А во вторых, что дальше то?

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 22:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 18:01
Сообщений: 5825
- Хрен тебе не водка. - Четко сказал Тимур. И откусил бутерброд. - Закончилось твое лекарство, отец, придется насухую праздновать. Кстати, дама, сало с булкой - это невкусно. Ну это так, между нами. Спасибо, ага.
Первым впечатлением его было, когда открыл глаза - много женщин. И еще - спина перестала болеть, жалко ненадолго. Один зуб шатался, в голове туман и маета. "Подрался я, что ли? А с какой стати?"
Вторым - спирт, запах которого неуловимо веял в воздухе. И не только...
"Я пил? Да нет вроде... "

Потом откуда-то со стороны показался оборванный мужик со стволом. Злой.
Ну и..

- А дальше ничего. У Деда Мороза подарки закончились, - хмыкнул Тимур, укладываясь спать. Что это за компания ему было сейчас неинтересно, последние вопоминаний касались прихода на работу и пониманию не способствовали. Еще здорово мутило, но он не стал зазря тратить съеденное сало и просто лег на бок, прислонившись к кому-то.
Пол (или что это) был холодный и неожиданно жесткий, камни, выглядевшие сверху новенькими и отполированными как с завода, вблизи оказались покрыты мелкими трещинами, сколами и выбоинами. Мелкими, словно то, из чего они состояли, было чрезвычайно твердым, ну а то, что их повредило - очень тяжелым. Но аккуратно передвигаемым.
"Как алмазом по титану" - хмыкнул Тимур сквозь дремоту тупой аналогии.
Он еще недолго слышал голоса, что-то обсуждавшие, а потом заснул.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра "Пророчество"
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 0:43 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Золотинка проголодалась, устала, немного замерзла, и очень хотела пить, но ей еще предстояло позаботится о своих друзьях. Сняв с плеча суму, девушка привычным движением нащупала внутри нее мешок с овсом, мисочку и лопатку. Насыпав овса в миску, она предоставила Амил наслаждаться едой, а сама занялась приготовлением еды для дракона. Он, как и все драконы, был плотоядным, и в суме нашелся для него небольшой кус вяленого мяса. Огонек ухватил еду передними лапами, взлетел под потолок и устроившись на каком-то выступе, принялся аппетитно хрустеть. И только после этого Золотинка и сама решила отдохнуть и побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Вытряхнув из сумы набитый душистым сеном тюфяк, девушка уселась на него и достала из сумы небольшую деревянную тарелочку, в которой вскоре появилось несколько яблок, орехи и кусок меда. Золотинка любила сладости и была очень голодной, поэтому смаковала каждый кусочек, не обращая внимания на взгляды собратьев по приключению. Еды у нее и так мало, а еще зверей кормить. Девушка дожевала последний кусочек и потянулась за фляжкой. Здравурррр... Отвинтив крышечку, она вдохнула невероятный аромат, заструившийся из фляжки. Сделав пару глотков, девушка ощутила, как заметно прибавилось сил и стало гораздо теплее. Спрятав фляжку и тарелку в суму, Золотинка огляделась в поисках обычной воды. Та обнаружилась в маленьком фонтане, который прятался в одной из ниш. С удовольствием умывшись, Золотинка стала чистить лошадь. Амил покорно принимала ежедневное издевательство и не кусалась. Девушка и сама с удовольствием бы вымылась, но не мыться же в фонтане. Поэтому, когда лошадь была чистенькая, Золотинка еще разок умылась и вытянувшись на тюфячке уснула, укрывшись теплым, непромокаемым плащем.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB