Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 17:57 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
№4
Эрот, бог любви

Хорошо написано, трогательно. Жалко мужика, застрявшего в теле ребенка. Страшная история, если разобраться. cry
Цитатный текст пропитан нежностью и эротикой. Всё к месту. Супер.
Конфликт присутствуе в полной мере - и в сознании ГГ, и внешний с "тучегонителем". Невозможность разрешения внутреннего конфликта ГГ оставила в моей душЕ грусть, сочувствие, даже сострадание. Я и сама попыталась найти выход из положения для Эрота. Но не нашла. :(
Хороший рассказ, трогательный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 8:32 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Последний день, однако, а проголосовали только двое :(
Дать еще пару дней?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 13:29 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Почему бы и нет? Мы, вроде никуда не спешим. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 21:32 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Тау, я думаю, что авторов первого и второго рассказа посетила одна и та же муза, влюбленная в воров. Только ко второму автору она уже пришла выдохшаяся после козы с демоном.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 21:46 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Тау писал(а):
Почему бы и нет? Мы, вроде никуда не спешим.

Мняу... Ну что, до 30-го? Или уже щедрой рукой до воскресенья?

Упс, за мной же еще один отзыв... Автор, извините, ради бога :( Сегодня отпишусь.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 23:03 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
В общем, пока до 30-го, с опцией продления при необходимости angel
Хотя лучше бы не очень затягивать.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 9:31 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Тигрица писал(а):
Только ко второму автору она уже пришла выдохшаяся после козы с демоном.

laugh Ну да, после козы про любовь, наверное, трудновато.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 13:07 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
Извиняюсь за отсутствие, приходилось уезжать в место где у меня нет интернета. Вместо интернета там есть огород

№4
Эрот, бог любви


Вот первый рассказ ругают за пошлые шуточки, а мне кажется этому вот рассказу пошлых шуточек очень не хватает. Там она всего одна, про волосатую пальму, а всё остальное как-то очень уж пресновато. Исполнено качественно, всё на высоком уровне, а вот характер главного героя какой-то не цепляющий. Был бы он прожженным циником, таким себе младенцем с крылышками, перегаром, щетиной, сигаретой в зубах, да ещё и разговаривающий в стиле "да знаю я о этих бабах всё", но при этом в душе страдающий, мне как читателю он казался бы живее. Но это моё мнение.
К тому же многовато пояснений на тему греческой мифологии создающих провисания. В целом рассказ на четыре с половиной из пяти.

№5
Младшенький Бог


Хороший рассказа, всё на месте, даже придраться вроде как и не к чему. Мифы и легенды народов не знаю каких островов.
Единственно что прочитав рассказ я почему то подумал что извержение вулкана было следствием вовсе не "гнева младшенького бога". Нет, может конечно он и психанул, но мне почему то подумалось, что какой-то коварный "старшенький бог" научил малолетку тому, от чего как считали раньше волосы на ладонях растут. Вот вам и извержение вулкана. Но я конечно могу и ошибаться. laugh

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 13:22 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
По поводу коз и демонов. Просто демон был весёлый парень, вот ивсё. Странно что этого никто не увидел. Он "дружески подшутил" над жаждавшим демонских подарков человеком, придумав такой вот "ритуал вызова". Мастер тонкого троллинга. pardon
Это же очевидно. Вот скажем очередной юный колдун бледный со взором горящим жаждет вызвать чёрта и продать душу за очередные наслаждения, которые ему навеял приступ спермотоксикоза, а чёрту эти людишки уже так надоели, что он всем колдунам придумывает условие, а скушай ка ты братец ведро навоза в один присест, и вот тогда я явлюсь, и отправлю тебя к похотливым демоницам, о которых ты так мечтаешь. Вместо романтишных свечей, мечей, и пентаграмм. Думаю количество желающих резко поубавится. Зато останутся самые жаждущие. laugh
Вот демон и подшутил над жадным негодяем. Шутник.

Irena писал(а):
Что осталось непонятным: поначалу говорилось, что граф кому-то продает военные секреты, а на деле он встречался с демоном,

Ну а кто же знал. Контрразведка она сурова. Всё проверяет. А уже потом делает заключение, любовница там была, демон, или шпион.

Irena писал(а):
А фотографировать принцессу, зная, что данная принцесса из себя представляет, - не слишком остроумно. Могла ведь и по стенке размазать.

Зато сколько будет стоить такая фотка. Кто не рискует... mosking

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 20:59 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Нет, по поводу демона, в принципе, понятно, что это шутка юмора такая.
А по поводу графа я вот чего: мне кажется (я же известный специалист по разведке!), что сначала засекается утечка информации, а уж после этого есть повод тамошнему ЦРУ встать на уши: кто шпиён, а вон граф с кем-то тайно встречается, наверно это он. Если же просто так у него тайные свидания - станут ли агентов гонять? Кому, кроме жены, это интересно? Разве что кто-то очень хотел графа подсидеть и искал повод ;)

Про Эрота можно было и "прожженного циника с сигаретой", тоже было бы интересно. Но можно и так, лириццки))) Тоже неплохо. Тем более, он и здесь довольно циничен и в дупель пьян. pardon

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 23:12 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
И, наконец, №2, "Жертва".
Мне понравилось. К языку претензий нет. Сюжет интересен. Любовь там, пожалуй, не главное, но всё-таки она есть, так что сооветствие теме соблюдено.
Любопытный способ держать при себе демонов - в виде татуировок.
История рода Заградских и лично героя туманна, но, вероятно, в рамках короткого рассказа и не имело смысла конкретизировать: что-то там такое, знались с нечистью и получили проблемы.
Какая охота имеется в виду в конце - это можно бы уточнить. То есть ясно, что тоже не на зайцев, но все-таки.
И еще мне интересно: герой с самого начала догадался (или почувствовал), что с девушкой нечисто? И что стало с настоящей девочкой, в которую вселился дух? Или настоящая девочка давно мертва?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 13:05 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Здравствуйте, дорогие мои "червячки" :)
Конкурс рассказа это такое радостное (и редкое) сейчас событие, что даже я напряглась, отключилась от достаточно тягостного для меня сейчас реала, и пришла почитать-пообсуждать, и конечно же "поголосить".
Почитала.
Определилась, как буду голосить.
А вот насчет "пообсуждать" - застопорилась. Потому что - ну вот что меня более всего радует в этом конкурсе? То, что он состоялся. А сами рассказы? А сами-то они вроде и неплохи, но я (как мне кажется) узнала всех авторов, и, зуб даю - они, эти авторы, могут писать лучше. Намного лучше!
Но с другой стороны, критиковать их в стиле "а вот вы некое время назад писали суперски, а сейчас поплоше" - не могу, не имею морального права, потому что сама вообще на этот конкурс ничего написать не сподобилась. Не выжала из себя ни словечка. Иссякла, издохла, исписалась - нужное подчеркнуть, как говориться.
А авторы - смогли, несмотря ни на что!
И потому я их буду хвалить. То есть, напишу, что мне в каждом рассказе понравилось, а про непонравившееся автор и сам знает :)
Начнем. Рассказ 1 - про принцессу вора и демона. Ах, да, и про графа с козой.
Смешно, читается легко, коза эта весьма к месту и рассказ очень украсила. Лямур-тужур есть, но в специфической для этого автора подаче: вся "лямур" - там, изнутри, все "на догадках" читателя. И тут полный простор для фантазий, кто-то про принцессу с вором дофантазирует, кто-то - про графа с козой :) Рассказ динамичный, нескучный, местами неожиданный, но... обычный. А ранее сей автор своими рассказами за сердце хватал так, что долго не отпускало. Я помню. Я все их помню, уже написанные ранее рассказы от этого автора, и даже перечитывать не надо. И я верю, что он еще сразит нас, читателей, "глаголом" - сразит наповал. Обязательно сразит! Не последний день живем, как говориться :)
Рассказ 2 - про жертву. Тут меня порадовала девушка - очень уж она живая получилась. Запомнилась, в памяти запала, и пока не забывается.
Рассказ 3 - тут мне понравилось то, "про космос, роботов, станции межпланетные", и т.д. Люблю такой антураж. Ну, и лямур-тужур, опять же, присутствует - это хорошо :)
Рассказ 4 - про "грецких" богов. Автор здорово умеет писать диалоги и классно подает ситуацию через эти же диалоги. Это мне нравится! Боги болтают как люди и проблемы у них те же. И это уже не первый рассказ этого автора, в котором боги - как люди. Да и вообще, если отвлечься от богов: все герои всех рассказов этого автора отлично говорят, и четко доносят до читателя все, что надобно автору, чтобы они донесли. (жутко навороченное предложение получилось, но, надеюсь, вы меня поняли :) ) Описаний бы чуток... мира добавить... но это уже критика, а я обещала не "ругаццо" :)
Рассказ 5. Тут я вообще ничего писать хорошего не буду, потому что все хорошее про этот рассказ уже сказали автору раньше - на ФФ, где он когда-то участвовал в конкурсе. Конечно, правилами конкурсов рассказов на Черве не запрещено выкладывать старые работы, но все равно - по сравнению с авторами первых четырех рассказов, которые напрягались, изыскивали в себе силы творческие, усиленно ловили сачком строптивую музу - автор последнего рассказа - сам "сачок". Тыцнул, не напрягаясь, старый рассказ, благо, он по теме подходит. Почему он так поступил - пусть это останется на его совести. Может, захотел, чтобы его "нетленку" еще раз прочли, а может просто решил поддержать конкурс, и выложиться "для количества", так сказать. Все может быть. Бог ему судья - и мы, читатели.
Ну, вот и все.
Еще раз - авторы, вам браво!
Пошла голосить :)

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 22:16 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Каса, heart

Ну что, авторы проголосовали. Но, коли объявлено, я, с вашего позволения, подожду до 30-го. Вдруг кто-то еще отзовется и проголосит? brush

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 21:03 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Жду до ночи, формы для. Если не объявится никто, подбиваю итоги.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 0:47 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Ладно, никого нет. Итак, встречайте:

1 место, 11 баллов - №1 "Жертва компромата" - Хунвейбин
2 место, 10 баллов - №5 "Младшенький бог" - Каса
3 место, 8 баллов - №4, "Эрот, бог любви" - я

clapping clapping

3 балла - №2, "Жертва" - Тигрица
Рассказ №3 баллов не получил pardon Автор его пожелал остаться неизвестным. Возможно, мы еще увидим повесть на основе этой вэсчи на каком-нибудь макси-конкурсе)))

Все авторы молодцы, всем спасибо)))

Вернулись наши мэтры. Это хорошо. dance4

А ежели кто не читал (или забыл) про крутого короля Жана и его дочечку Бренду, то вот: http://bookworms.ru/forum/20-658-1#25429
И где-то, кажется, еще было... Хун, не подскажете? То ли на конкурсе каком-то? Там еще Бренда была с лыцарем...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 8:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Поздравляю победителей!

А теперь по своему рассказу - ГГ, как и было сказано, был человеком наполовину. С кем именно согрешил его родитель - неизвестно. Промышлял Деян охотой на нежить, когда за деньги (дом-то надо было на что-то содержать), а когда ради интереса.
Как именно люди узнали, что потомок Заградских знается с нечистью - тоже неизвестно, но от опасного соседства решили избавиться, и сожгли весь их дом нафиг.
Деян выжил и спас старую служанку, которую знал еще с детства. Спасся с помощью демонов.
Заградские, соответственно, были магами, которые умели приручать нелюдей. И объединять их с собой в виде определенных татуировок. У Деяна был волк, орелЪ и добытая им в деревне девушка.
По поводу девушки - как было сказано, ее "отчим" воплотил духа в тело девочки-сироты. И скорее всего ради этого ритуала настоящую девочку он убил, подарив духу оболочку, а заодно и привязав его к ней. Потому она и нежить - живая душа в мертвом теле. Девочка... девушка. То есть умершей было 16 лет. Как тоже сказано.
Она ему понравилась сразу. Мало ли чем. Он ей тоже понравился сразу. Опять таки - мало ли чем. Почему незнакомые люди могут друг другу понравится сразу с дальнейшим и быстрым развитием отношений? А такое часто случается. А они вообще нелюди. У них свои понятия о любви.

А идея с тату была взята из одного видео ролика - мне его еще очень давно кидали в ВК. Там парень ходит по магазину, накупает кучу разных продуктов, потом приходит домой, все это готовит, накрывает на стол, раздевается - и все его татуировки оживают и начинают есть вместе с ним. Их там много было, но мне дракон запомнился.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 8:31 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Понравилась сразу - это понятно. Но сразу ли он понял, что она не человек? По идее, что-то должно выдавать, для специалиста хотя бы заметное. Но об этом ничего не сказано.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 8:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Конечно, понял. Да и странно было бы для обычной деревенской девушки шастать по ночам одной по лесу, зная о наличии там нежити. Легенда об отчиме не слишком убедительна. Для обычного человека страх перед смертью от клыков чудища будет гораздо сильнее страха перед грызней с родственником.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 9:14 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
И поэтому он не согласился на ее предложение, а волка потом отправил с определенной уже целью, так?

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про любовь - обсуждение
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 12:31 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Да, поэтому. Он услышал все, что хотел услышать, узнал, кто контролирует духа и послал волка разобраться.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB