Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 20:00 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:42
Сообщений: 1142
Что-то никто не отозвался о книге топикстартера.......мм показатель однако, а может быть Вы Мишель упомяните свои сценарные работы, дабы можно было составить мнение (вдруг кто сталкивался)? или стыдно за творчество?

_________________
А как соловушка в ночи засвищет песню звонкую,
Мне тюремные врачи смажут лоб зелёнкою,
Зачитают приговор. кончатся страдания,
Поведут на коридор к Б-гу на свидание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 14:16 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 21:49
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
За сценарное творчество не стыдно. Работы которые приняли, ещё на стадии съёмок и потому говорить о них не буду. Да и рабочее название проекта могут однозначно сменить по окончании работы, тем более что делалась работа на заказ и я не являюсь автором названия.
Что касается других работ которые получились, но у нас в России пока стоят в запасе, говорить и вовсе не нужно.
И не думайте, что я просто отговорился. Любой сценарист, даже за принятые работы, никогда не станет кричать об этом на каждом углу. И если разговор о таких вещах заходит, то на сайтах сценаристов. А что касается книг, дескать мало информации, так они только в этом году поставлены в продажу, и с конца месяца марта. А теперь судите сами, коли страна у нас и прежде глубоко читающей, медленно, но верно превращается в страну смотрящую на экраны тв. А если уж и читают, то предпочитают бесплатно. Я когда Выставлял книги бесплатно, их читали. Потом я все книги заменил на отрывки, поскольку книги пошли в продажу. Нелогично выставлять в свободное чтение, пытаясь одновременно продавать книги.
А так походите по сайтам. Не раз и не два увидите запросы типа - "подскажите, где можно бесплатно скачать книгу автора "х" с названием "хх" или другие"
Скажете, что никогда таких запросов не видели. А их много. И что делать писателю, если он зарабатывает на жизнь своим творчеством? Побираться?
Мы не при коммунизме живём! Я понимаю желание экономить, но не всё в этой жизни бесплатно. Вы же платите за букридеры, планшеты и т.п. За колбасу, и другие продукты и товары. Так надо приучить себя и к тому, что электронные и бумажные книги представленные в интернете стоят денег. И добавлю только, что хоть цена скажем за бумажную книгу и высока, мне поверьте с неё достанутся крохи. К слову, когда тираж книги выходит сразу в издательстве по обычной схеме, то с каждой книги писателю платят от трёх рублей до пяти или семи рублей. Иногда десять. И уж раскрученным до пятнадцати и слышал, может доходить до двадцати рублей. Вот и возьмём обычную ситуацию, скажем с семью рублями за книгу. При тираже в десять тысяч, автор получит лишь семьдесят тысяч рублей. А книга, в зависимости от объёма, пишется не за месяц. Хорошая книга вообще пишется примерно год. К примеру Габриэль Гарсиа Маркес писал одну книгу в год. Японский современный писатель Харуки Мураками столько же тратит времени на свои книги. И что, жить целый год на семьдесят тысяч? Спасает положение большие тиражи. Или иная работа. Так что не считайте, что писателям хорошо живётся. Когда раскручен, да. Но много ли таких? Вот и делайте выводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 14:29 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 21:49
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Забыл ещё пояснить. Я пишу сценарии и не так уж давно. А за книги взялся и вовсе совсем недавно. Потому и не достиг ещё в них большой известности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 12:55 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 21:49
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера две мои книги представленные на Озон.ру в бумажном виде, подорожали. Одна почти на сто рублей, другая на сто пять. Третья книга была поднята в цене ещё на прошлой неделе. В чём причина, мне пока неизвестно. Электронные книги остались в прежней цене. 46, 50 и 86 рублей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 17:02 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 21:49
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Тем кто предпочитает Google Play, пишу ссылку на мою книгу с героями русских сказок.
https://play.google.com/store/books/aut ... 0%BA%D0%BE
Позднее должны появиться и другие мои книги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 9:57 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 21:49
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
С недавних пор электронные версии моих книг появились на Амазоне:
http://www.amazon.com/s/ref=ntt_athr_dp ... evancerank


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB