Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 13:06 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Прочитала я как-то аннотацию, посмеялась да и я сохранила в копилку книгу Галины Долговой "Иллюзия выбора. Обман"
(Аннотация)
Книгу прочла за один присест - магия, почти детектив, романтика (женское фентази, все-таки ) и написано ТАК увлекательно - не оторваться.
После оказалось, что книга - вторая часть из серии "Игрушки высших". Так же наткнулась на отзыв читательницы, которая писала:
"Книга разочаровала. В особенности по сравнению с первой из серии. ... Очень скучная в моем понимании книга. Жаль потраченного времени"
И я подумала, что-ж это за такая супер-пупер интересная первая книга? И тоже ее прочла.
Галина Долгова - Иллюзия выбора. Шаг (Аннотация)
Не могу сказать, что мне не понравилось, очень часто мне было интересно и увлекательно, но местами скучно, и создавалось впечатление, что все это я уже где-то читала. Я приостанавливалась и через несколько дней снова начинала читать. Так, с перерывами прочла. Начало и окончание - понравились, а середина - серединка-на-половинку. :pardon: Но в ней столько намешано, что радует, но ГГероиня уж очень на Мэри Сью смахивает, и это огорчает.
Так как окончание мне все таки понравилось, то рискнула прочесть и третью часть (они практически никак не соединены друг с другом).
Галина Долгова - Иллюзия выбора. Рокировка
Вот и третья девушка оказалась пешкой в игре Высших. сможет ли она справиться с новой реальность и из пешки стать королевой?
Удивительно интересная книга, прочла запоем. К сожалению, она еще не окончена, читала копию из СИ, а так же повыдергивала продолжения из архива и коментариев на страничке книги. Но мне все равно жутко понравилось. Жду продолжения.
Между первой и второй - перерывчик небольшой И в этот перерывчик я дочитала наконец-то "Огненный орден" Алекса Коша. Уф... и все-таки это было ну очень увлекательно. Столько приключений и наконец хорошее окончание. Ура!
Теперь решила добить третью Сальваторе - Темный эльф. Воин.
Я его в свое время перечитала, теперь проснулось любопытство, что же с Дзиртом будет дальше.


Последний раз редактировалось Zolotinka Ср мар 30, 2016 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 16:54 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Начала было читать Сальваторе, но случайно открыла в плеере продолжение Этерны и Рокэ. И снова проснулась тяга к Камше и спустя год или даже больше, я наконец добила 7-ю книгу "Сердце Зверя. Том 1. Правда стали, ложь зеркал" из этого цикла. Дальше больше. На волне энтузазизма проглотила и восьмую - " Сердце Зверя. Том 2. Шар судеб", и девятую (первую часть 3-его тома ): "Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд Смерти. Закат". И заканчивая ее поняла, что снова переела войн, выходцев, политических интриг и прыжков от одних главных героев к другим. Не получается у меня проитать весь цикл - только с перерывами.
Спойлер
А потом захотелось чего-то волшебного и я начала читать Александра Рудазова - "Архимаг" (Аннотация)
Оказалось очень увлекательно и многотомно. Второй том "Рыцари пречистой девы" уже проглотила, читаю третий - "Самое лучшее оружие". Главный герой - весьма интересный песонаж. Вредный, но интресный. Вначале мне казалось, что Креол мужской прототип Вольхи, но она все таки была не настолько кровожадна и амбициозна.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 15:24 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Добила все, на данный момент имеющиеся, книги Рудазова из цикла "Архимаг". Последняя, 9-ая - "Битва полчищ", была сплошным мордопобоищем, а я такое не люблю. С трудом осилила, только ближе к окончанию стало интересно. Маленькие рассказы про детство и юность архимагов оказались гораздо интереснее, чем последняя книга. Вернее не последняя, в последней будет мегамордопобоище. Изображение Честно говоря, я бы с удовольствием прочла приквел про детство Креола, уж больно рассказики увлекательными получились.
Дальше, что бы отвлечься от военных действий, прочла несколько романтическо- попаданческих фентази от Галины Долговой.
Первой была дилогия "В комплекте - двое". (Аннотация)
Женское фентази, интересное, даже увлекательное, только где-то ближе к концу первой книги мне надоело - автор постоянно мусолит отношения и страдания главных героев, и не только их. Я заметила, что этим недугом страдают многие авторы женского романтического фентази.
И продолжение - вторая часть "Замена состава"
"Сбежала от навязанного брака? Получила шанс на свободу? Стала магом? Молодец! А теперь пришла пора расплачиваться. И ведь как хорошо начиналось… "
Она была ничуть не хуже первой. В целом мне понравилось, хотя перечитывать наверное не буду.
Второй книгой Галины Долговой была "Под маской долга". (Аннотация)
Пишет автор просто чудесно. Интересная, динамичная, романтишная, Изображение капельку откровенная и почти детективная история. Мне очень понравилась. Была под сильным впечатлением. Вот только окончание автор чуток смазала, скомкала как-то...
Дальше последовала Никитина Елена - "Вампиры здесь тихие".
Это уже не романтика, а юмористическое и увлекательное чтиво о том, что попаданцами бывают не только люди... Изображение Но как же увлекательно и интересно! Проглотила за один день. Потрясающе! Оторваться было просто не возможно. Продолжение "Чего хотят вампиры" было не менее интересным, чем первая часть, но все таки понравилось меньше. История о том, каково людям жить в мире вампиров. Забавно и занимательно. :smile:
Далее последовали два автора юношеской постапокалиптики - Элли Каунди с трилогией "Обрученные", два романа из которой я прочла, а третий не осилила - приелась история. То же самое случилось с трилогией Вероники Рот - "Избранная", по первой книге которой сняли фильм. Изначально меня такие книги увлекают, но потом избыток эмоций, выливаемый на читателя начинает заливать сознание. Изображение Раньше мне нравилась яркая эмоциональная составляющая книг, но когда каждая вторая писательница увлекается подобным, это начинает раздражать.
Устав от постапокалиптики снова перечитала фэнтази-дилогию Яны Алексеевой - Практикум по алхимии. Как и раньше нравися это романтическое женское фэнтази. Уж сколько раз его читала, по прежнему радуют и ведьма, и дроу, и прочие очень живые персонажи. А окончание каждый разподнимает настроение.
Следующим был Пехов, нечитанная до сих пор "Вселенная изнанки". Стреколеты названием списаны у Миядзаки, а по сути те же самолеты, только с демоном вместо движка. Интересно стало только когда доползла до середины, а вначале было такое чувство, что писал не нынешний Пехов, а тот, который только начинал. Когда читала "Мантикору", было такое же ощущение. Не было погружения в книжную реальность. И только по мере дальнейшего прочтения стало интереснее. Рассказ "Особый почтовый" был в том же стиле, но я наверное, к нему уже притерпелась, поэтому было интересно. А окончание просто феерическое! :smile:
Захотелось еще чего-то нового и Гном предложил почитать Тэрри Пратчета. Раньше смотрела фильм по первым двум книгам. Окончание, помню, вызвало восторг. Но сейчас понимаю, что книги капитально покромсали, юмор потерялся, остался только милый и забавный Двацветок, которого чудесно сыграл Шон Эстин (Сэм из ВК, ха, ему даже очки не нужно было специально одевать). Книги понравились намного больше, чем фильм, но окончание фильма было более зрелищным, хотя саму суть конкретно извратили. Надо еще раз посмотреть кино. Изображение
В поисках следующей книги цикла нашла такие рекомендации, что за чем читать - http://epliss.ru/files/pratchett_r.jpg Изображение
Следующим на очереди был рассказик "Мост троллей". С грустью и авторским своеобразным юмором.
Потом начала читать "Посох и шляпа" - продолжение приключений "настоящего" волшебника Ринсвинда, но где-то посередине поняла, что очередной раз переела.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 17:33 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Решила почитать новенькое Пехова - "Летос" (Аннотация)
Отличное, интересное, увлекательное, с небольшим жестким уклоном к "Стражу", чтение. Напомнило мне Астахову - "Знающий не говорит", было такое чувство, что я читаю именно ее. :roll: Многие критикуют Пехова, что он плагиатор, но мне начхать. Изображение Пишет он, как всегда, интересно, книга хороша и я с удовольствием прочту продолжение.
Следующим на очереди был (и есть) Антон Орлов - Пепел Марнейи. (Аннотация)
Изображение
И неожиданно это восторг! Я провалилась в удивительный мир магов, демонов, богов и живых, хищных домов. Начало интригующее, и чем дальше, тем увлекательнее. Пока еще читаю и это потрясающе! :Yahoo!:

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 23:36 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Полистала Орлова - да, любопытно. Надо будет при случае... Хотя это цикл, а циклы я не очень, но...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2016 23:49 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Не знаю, что на меня нашло, но решила снова почитать Панкееву, и прочла. Опять всю. :4: Читается легче, чем раньше. То ли я притерпелась к выражениям, то ли просто старше стала, но я их практически не замечала. Эпопея, как и в прошлые разы, понравилась, но я от нее устала и что бы отдохнуть, решила прочесть что-нибудь новое и неизведанное. Полистала "дневники", темы и наткнулась на обсуждение произведения Инессы Ципоркиной. Почитав противоположные мнения, мне стало интересно и я начала читать первую книгу - "Личный демон".
Начало было мрачным, каким-то гротескным, но уж никак не скучным, и провалившись в такой знакомый, и совершенно не знакомый мир, проглотила книгу и не заметила. Впервые читала книгу в жанре психологической фантастики. Необычно, затягивающе, интересно. Главная героиня, в кои-то веки совершенно не стандартна и приключения ее такие же необычные и увлекательные. Первая книга плавно перетекла во вторую, но где-то посередине я поняла, что переела этой дикой, невероятной фантастики. И временно отключив книгу, решила почитать что-нибудь легкое, потому как "Демон" оказался слишком уж смурным.
И загрузившись двумя десятками книг, выбрала "Сказку для олигарха" Тройнич Яны, про олигарха - попаданца в мир сказок Пушкина. О, это было легко, забавно и увлекательно. Мне понравилось и я с удовольствием прочла так же продолжение истории - "Колдовство для олигарха". Дальше снова потянуло на романтику, поэтому остановилась на романе "Невеста по завещанию" Ольги Куно. Немного романтики, капелька волшебства, море скромности вместе с хитроумностью и чуть-чуть приключений. Мне не хватило... всего. :36: Ну, скромности в книге и так был переизбыток, а вот романтика была прописана как-то коряво, а приключений было чуть. По мере прочтения не раз вспоминалась Джен Эйр, но этому роману до классики как до неба. Поэтому читать продолжение не стала, а переключилась на "Золушку" все того же автора. Эта книга была не в пример лучше предыдущей. Прелесть, а не роман. История о Золушке, одновременно похожая и не похожая на оригинал. Легкая, светлая, с юмором. Мне она немного напомнила "Записки фаворитки Его Высочества". Эта книга тоже читалась так же легко, была интересной и оставила после прочтения светлую, теплую радость.
Дальше остановилась на коротенькой истории "Операция «Золушка»" Ольги Махяр. Но не впечатлилась и бросила. Главная героиня была уж слишком современно девочкой. Ультрасовременной. И читать о ее приключения в роли Золушки мне совершенно не понравилось. Было как-то неприятно, не то что бы противно, но чтение отталкивало, поэтому я решительно его удалила и снова обратила взгляд на творчество Ольги Куно. На этот раз это был роман "Шпионка в графском замке". Как понятно из названия, роман женский и шпиёнский, :62: я его как раз сейчас и читаю, в перерывах между написанием отзывов. Пока очень нравится. :43:

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 19:51 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Дочитала на одном дыхании "Шпионку". Это было... просто потрясающе! :68: Смесь шпионского и иронического детективов, романтики, фэнтази (магия присутствует - значит фэнтази :36: ) и приключений. Это просто Восторг! :82: :106: Всё, слова закончились. :4: Осталась только буря положительных эмоций. :96: И недостаток восторженных смайлов. :36:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 18:35 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Боже как долго, долго, здесь не была... :52: Соскучилась.
Читала... Читала много, разное.
Из того, что запомнилось и перечитывалось - это конечно "Космоолухи" Громыко, добила цикл, потом еще раз его весь перечитала. Люблю. И автора, и ее книги и ее героев. :112:
Предприняла попытку "вспомнить все" и прочесть цикл Белянина - Ааргх. Когда-то, очень-очень давно мне понравилось, а в этот раз первую часть я осилила, а вот на второй спеклась. Как-то скучно, то ли я выросла, то ли вкусы поменялись... :57:
Романтическое фентази "Магиня для эмиссара" Надежды Кузьминой зацепило не по детски. :4: Интересно, увлекательно, ярко. Роксана, спасибо. :77: Так же понравились ее же "Тимередис-1_Летящая против ветра" и "Пара не пара - парень не парень". А вот "Наследница драконов" как будто и не этот автор книгу писал. С трудом до конца первой части доползла. Все такое искусственное и наигранное - и чувства, и диалоги.
Ольгу Куно читала. Ее "Голос моей души" где-то динамичная, а где-то трогательная и щемящая. Ничуть не хуже "Горький ветер свободы". Ее же "Охотники на тъёрнов" - этакий фэнтази-детектив, увлекательный, интересный.
Осталась под впечатлением книги "Светлая и темный" Гусейновой.О.
Роксана, Ирина СПАСИБО за обсуждение ведьмаков и колдовок, :36: благодаря которому прочла практически весь цикл "Хельмовой дюжины красавиц". Ох, потрясающе. И юмористические и драматические книги. Осталась только "Хозяйку Серых земель" дочитать. Потому, что слишком много хорошего тоже плохо. Переела я князя Вевельского, как когда-то переела Рокэ Алву. :36:
Читала Я.Тройнич - Пари для магов, а так же несколько книг Косухиной:
Мужчина из научной фантастики;
О вкусах не спорят, о вкусах кричат;
Хорошо там где нас нет;
Беда не приходит одна.
Пока читала - нравилось, а сейчас уже плохо помню, о чем они. :4:
Ирина, отдельное спасибо за Трилогию Максима Далина. Это я про "Лестницу из терновника". Прочла залпом. Впечатлений - море. Тут никаких смайлов не хватит. :36: Действительно, книги на любителя, вот Гном, даже не читая, плевался. Ну. А мне ОЧЕНЬ понравилось. Такое необычный, совершенно оригинальный мир, живые и яркие герои. Прелесть, а не цикл. А вот "Корона, Огонь и Медные Крылья" не пошла. Вроде бы должно было быть смешно, а не тронуло. Под впечатлением "Лестницы" начала читать "Тракт. Дивье дитя", но бросила. Потом еще раз попробую - потому как начало заинтриговало.
Попыталась начать читать Багдерину - Иван-царевич и С.Волк. То ли мое чувство юмора атрофировалось, то ли мне юмор какой-то другой нравится, но увы, намного дальше встречи в Волком не зашла.
А вот что очень и очень понравилось, так это Энн Маккефри и ее Сага о живых кораблях:
Корабль, который пел;
Корабль, который вернулся;
Корабль-партнёр; в соавторстве с Маргарет Болл.
Корабль, который искал; в соавторстве с Мерседес Лэки.
Город, который боролся.
Потрясающий цикл. Заметила, что мне вообще нравятся истории о живых кораблях (Наталия Осояну - Дети Великого Шторма), живых домах (Антон Орлов - Пепел Марнейи) и вообще живых неодушевленных предметах. :4:
Отличная фантастика, после Бараярского цикла мне снова повезло.
"Внучка Берендеева в магической академии" Карины Деминой так же очень понравилась, но когда читала, последняя книга еще не вышла. Надо будет глянуть, вдруг уже все и автор книгу дописала.
Прочла первую часть дилогии "Эльлорская империя" Людмилы Астаховой - "Честь взаймы". Увлекательно. И ее же цикл НЧЧК. Как же я, не побоюсь этого слова, ржала. :52: Современный мир Толкина.и этим все сказано. Читаю вторую часть "Командировка". Так громко ухохатывалась, что даже Гном заинтересовался и прочел первую часть. Не ругался и то хорошо. :4:
В поисках литературы для детей (двое из трех, как не странно, любят читать :4: ) наткнулась на сайт: style.rbc.ru/view/books/594d1bae9a79474a9328a822
Вместо классики: альтернативный список книг для детей.
Старшая теперь поглощает книги еще быстрее, чем раньше. А я из списка прочла Нина Дашевская - Скрипка неизвестного мастера. Очень неплохо. Ольга Колпакова - Место силы. Это просто шедевр! Старшие девчонки прочли, оценили. :12: А еще я под впечатлением от повести Ольги Колпаковой "Большое сочинение про бабушку".. Восхищаюсь автором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 14:16 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Какие люди! :52:

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB