Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 15:22 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
GuasuMorotiAnja писал(а):
Карпов известный сказочник (чего стоит одна только байка о советско-германской встрече в Мценске в 1942 году, запущенная им), а потому его утверждения стоит делить на десять.

в случае с обстоятельствами смерти Сталина Карпов ссылается на документы, подлинность которых я, конечно, не проверял. поэтому мне было бы интересно услышать твое мнение.
что из этого явно не соответствует исторической истине?
МиХан писал(а):
Сталин долго лежал один, потом к нему вместо врачей приехало руководство страны, еще спустя несколько часов приехали врачи, а врачебная помощь была оказана низкого качества, предположительно с отмашки высшего руководства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 15:50 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
МиХан писал(а):
в случае с обстоятельствами смерти Сталина Карпов ссылается на документы, подлинность которых я, конечно, не проверял. поэтому мне было бы интересно услышать твое мнение.


Он и про встречу во Мценске ссылается на документы laugh

МиХан писал(а):
Сталин долго лежал один


МиХан, ну, надо ж психологию людей-то понимать!
Совсем недавно прошло "дело врачей", кому охота под расстрел идти, как не справившийся с лечением любимого вождя народов?

Потому и появляются рассказки, что "поздно вызвали", да действовали "по указаниям".
Если Василий Сталин в горе по пьянке кричит "Загубили отца, суки!", то его можно понять, но когда на этом основании делаются глобальные выводы людьми, претендующими на историчность...

Кстати, Карпов повторяет всю историю про "заговор" за Радзинским.

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 19:29 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
мммм... я изучила вопрос, получается у кремлекой стены как бы два кладбище, одно тех, кого буквально хоронили под стеной, кремировали, и есть кого хоронили рядом со стеной в обычных могилах... но в любом случае Сталина бальзамировали, это точно, а после бальзамирования уже не узнать истинной причины смерти.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 14:30 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
GuasuMorotiAnja, похоже на это, по крайней мере это это логично

Алиса, жаль, получается трупы исследуют махровых веков, устанавливая причины смерти, а тут еще и 100 лет не прошло, может в будущем когда наука двинется вперед удастся что-то установить?

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 15:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Disciple писал(а):
Алиса, жаль, получается трупы исследуют махровых веков, устанавливая причины смерти, а тут еще и 100 лет не прошло, может в будущем когда наука двинется вперед удастся что-то установить?

по каким древним трупам было установлено причиной смерти отравление? насколько я могу судить, яды воздействуют на мягкие ткани, а на кости если и воздействуют, то в малой степени. бальзамирование - это обработка тела бесчисленными химическими веществами, которые которые делают невозможным отыскать химические следы отравления по причине их уничтожения.

GuasuMorotiAnja писал(а):
Если Василий Сталин в горе по пьянке кричит "Загубили отца, суки!", то его можно понять, но когда на этом основании делаются глобальные выводы людьми, претендующими на историчность...

Карпов, по-моему, этот аргумент не принимал во внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 17:19 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Disciple писал(а):
Алиса, жаль, получается трупы исследуют махровых веков, устанавливая причины смерти, а тут еще и 100 лет не прошло, может в будущем когда наука двинется вперед удастся что-то установить?
Тут вопрос такой, если тело самозабальзамировалось, а может быть и такое, смотря в какие условие оно попало, то можно определить причину смерти, более менее подробно, хотя сложно. А вот если тело бальзамировали люди, определить уже ничего нельзя, меняется клеточная структура.
МиХан писал(а):
насколько я могу судить, яды воздействуют на мягкие ткани, а на кости если и воздействуют, то в малой степени.
смотря какие яды, некоторые и в костях откладываются. Но кроме химии, есть такая вещь как гистология, и здесь можно понять, хотя бы в принципе был ли факт отравления, а потом уже уточнит чем именно.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 18:34 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Алиса писал(а):
смотря какие яды, некоторые и в костях откладываются

Если мне не изменяет память, яды откладываются в костях при э-э-э... довольно длительном воздействии на организм. Свинец, например. То есть о разовой дозе, имхо, говорить не приходится. pardon К тому же, не все яды откладывались в костной ткани.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 19:16 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Ну я же говорю некоторые. Но да это процесс не быстрый laugh Но если как говорится дело за давностью лет, тот тут приходится обследовать буквально все, чтобы хоть где-то найти зацепку и уже дальше раскручивать и дальше искать целеноправлено.

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 10:02 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Изображение

В Ялте возле Ливадийского дворца открыли памятник Иосифу Сталину, Уинстону Черчиллю и Франклину Рузвельту. Это произошло по окончании международной научной конференции «Ялта 1945: прошлое, настоящее, будущее», посвященной 70-летию встречи лидеров стран антигитлеровской коалиции, передает сайт радиостанции «Говорит Москва».
На конференции присутствовал спикер Госдумы Сергей Нарышкин, который напомнил о важности переговорного процесса и дипломатии. При этом он выразил надежду на то, что лидеры XXI века не будут дожидаться новой всеобщей беды, чтобы начать диалог.
Против монумента 4 февраля выступил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Он назвал установку памятника провокацией, пишет УНИАН.

Памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю был создан российским скульптором Зурабом Церетели. В ноябре прошлого года монумент передали Крыму.
Церетели изготовил бронзовую композицию весом около 10 тонн в 2005 году. Ее хотели установить в Ливадии к 60-летию Ялтинской конференции. Тем не менее тогда против этой идеи выступили представители ряда украинских политических партий, имевших свои отделения в Крыму.

Ялтинская конференция союзных держав проходила с 4 по 11 февраля 1945 года. Мероприятие с участием лидеров стран антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании — состоялось в Ливадийском дворце. Это была вторая по счету встреча лидеров трех государств во время Второй мировой войны, которая была посвящена установлению послевоенного мирового порядка.

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:46 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 9:56
Сообщений: 3746
Vakkh писал(а):
Против монумента 4 февраля выступил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Он назвал установку памятника провокацией, пишет УНИАН.

ну еще бы этот гоблин не вякал laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 12:13 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Митрополит Иларион призвал поклонников Сталина посетить Бутово для знакомства с его эпохой

http://tass.ru/obschestvo/1883870

"Там есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило - каждый день привозили и расстреливали ночью по 200 - 300 - 400 человек", - напомнил владыка

"Я думаю, что для того, чтобы кому-то отрезвиться, надо съездить на Бутовский полигон на окраине Москвы. Там есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило - каждый день привозили и расстреливали ночью по 200 - 300 - 400 человек", - напомнил владыка. Он сказал, что лично познакомился со списками этих людей. "Там были 15-16-летние дети. За что их расстреливали? Какой вред мог принести государству 15-летний ребенок, чтобы его надо было расстрелять вот так вот исподтишка, тайно", - заметил он.
"Чудом Божьим сейчас восстановили этот мемориал, и мы знаем тех, кто там погиб, - отметил митрополит Иларион. - Я думаю, что этим преступлениям чудовищным оправдания никакого нет. И быть не может".

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 12:19 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Я до сих пор удивляюсь тому, что моего прадеда, бывшего дворянина, отпустили из концлагеря, потому что признали его невиновным. Но сколько-то лет он там провел.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 12:33 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
А моего не отпустили (типа кулаком был) забили до смерти в харьковской тюрьме

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 13:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 21:48
Сообщений: 3905
Откуда: Донецк
А моего вообще не трогали. Потому как он бы шахтёром и передовиком производства. Так что власть рабочих и крестьян своих не трогала.

_________________
"Чтобы присоединить свою область к Российской Федерации, нужно взять у Российской Федерации как можно больше лапши, и живописно повесить её себе на уши" - рецепт присоединения любой области к Российской Федерации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 13:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
второго моего тоже не тронули

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин с нами
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 15:22 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
В Республике Марий Эл открыли трехметровый памятник Сталину

http://www.svoboda.org/content/article/27234916.html

Изображение

В Республике Марий Эл в поселке Шелангер открыли памятник Сталину. Монумент установлен перед административным зданием совхоза "Звениговский". Высота скульптуры без постамента составляет около трех метров, сообщает корреспондент Радио Свобода.

Совхоз "Звениговский" возглавляет Иван Казанков, руководитель республиканского комитета Коммунистической партии России. Как сообщает пресс-служба комитета, "интерес к И. В. Сталину возрос в последнее время, когда Россия переживает не лучшие времена, связанные с падением промышленного производства и санкциями, объявленными нам странами Запада".

Открытие памятника Сталину произошло на фоне обострившейся предвыборной борьбы в регионе. Накануне губернатор республики Марий Эл Леонид Маркелов на встрече с жителями поселка Шимшурга пригрозил им "перекопать дорогу" – из-за оказанного ему "плохого приема". В открытии памятника Сталину принял участие конкурент Маркелова на предстоящих выборах главы региона, депутат Госдумы от КПРФ Сергей Мамаев.

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB