Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 22:00 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 21:49
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
В продаже появилась книга "Отражение зла". Сюжет книги - сказка. Жанр - фэнтези. Автор - Мишель Вико. Это первая книга из будущей трилогии. Сама книга имеет законченную историю и читателю необязательно покупать продолжение. Но для тех кому она понравится, будет возможность приобрести по мере выхода в свет, продолжение книги.
А теперь аннотация книги:
«И всё же, у этой истории, простите за откровенный каламбур, своя история. Она произошла в те далёкие времена, когда никого нельзя было удивить волшебством, так как маги, колдуны, колдуньи, ведьмы и разного рода демоны, духи, великаны и монстры, жили повсюду и, порой, если не совсем рядом с людьми, то всё равно весьма в недалёком соседстве от них». В этой книге все своеобразно, стиль изложения, сюжет, непредсказуемый и захватывающий. Здесь проникаешься пониманием как к добрым персонажам, так и к «злым». А сама история еще продолжится…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 13:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Ну, эта аннотация о книге ничего не говорит и желания ее прочесть, а, темболее, купить, не вызывает. Мне думается, привести здесь небольшой отрывок текста (чтоб заинтриговать) было бы результативнее.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 8:34 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:42
Сообщений: 1142
да уж, порожняк и гонево. Причём автор видимо отечественный или по крайней мере русскоговорящий, так для чего скрываться за таким псевдОнимом? Очередной лажовый маркетинговый ход?

_________________
А как соловушка в ночи засвищет песню звонкую,
Мне тюремные врачи смажут лоб зелёнкою,
Зачитают приговор. кончатся страдания,
Поведут на коридор к Б-гу на свидание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 18:22 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 21:49
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Если у кого возникает желание прочитать книгу хотя бы частично, зайдите к примеру на следующие сайты: Буквика.ру, Книготопия, Написано пером, ЛитРес, Coollib. Там представлены целые главы из книги, и даже из разных частей. Читайте. Большие фрагменты на Книготопии, Написано пером, Coollib.
Кстати, аннотация не подразумевает за собой открытие всего происходящего в книге и порой бывает больше похожа на рекламу. Пример аннотация книги Александра Дюма "Три мушкетёра"
"Перед вами знаменитейшая история всех времен – приключенческий роман Александра Дюма-отца «Три мушкетера» об эпохе правления Людовика XIII. Это бессмертное произведение настолько полюбилось читателям всего мира, что было экранизирован более ста раз!

Юный пылкий гасконец д’Артаньян и его верные друзья-мушкетеры Атос, Портос и Арамис стали символом смелости, верности и дружбы, а их девиз «Один за всех, и все за одного» – стал крылатым выражением.

Перед Вами абсолютно уникальное издание, содержащее один из первых переводов романа, сделанных еще до революции. Книга содержит сокращенный вариант произведения – I часть приключений четверых друзей. Благодаря именно этому редкому дореволюционному переводу, книга стремительно завоевала популярность у русскоязычного читателя. Автор перевода неизвестен, но художественные достоинства его текста бесспорны: стиль автора, юмор и краткость, присущие перу А. Дюма, превосходно переданы переводчиком."
О чём книга, буквально две строчки с именами героев. Остальное для интриги. Хотя так оно и должно быть. Как говорят: "Я сам обманываться рад..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 19:56 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Берем Гугль за горло. Выясняем. Автор, судя по всему, русский, с "псевдОнимом" - ну что ж, его право.

Находим фрагментик. http://www.rulit.me/books/otrazhenie-zla-read-382941-1.html
Цитата:
Вся этa, нa первый взгляд вполне простaя история, крaткое, весьмa крaткое предисловие, к которой вы увaжaемый читaтель в нaстоящее время, кaк рaз и читaете, нaчaлaсь, предстaвьте себе, в обычный и ничем непримечaтельный день, когдa один молодой человек, чей общий обрaз я вaм ещё нaбросaю в ходе моего дaльнейшего повествовaния, в одиночку отпрaвился в лес.

Кaк видите, я нисколько не преувеличил, когдa скaзaл вaм увaжaемый читaтель, что история выглядит простой, поскольку спокойнaя прогулкa по лесу, прежде всего, являлaсь именно прогулкой, и совсем не обязaтельно ей было ещё стaновиться из рядa вон выходящей. К тому же, это особенно кaсaется тех случaев, когдa речь зaходит о людях деревенских, a Тaкехико был жителем сaмой обычной деревни. Это городa в большинстве случaев, своим непосредственным геогрaфическим рaсположением отдaлены от природы, и в том числе от сaмого обычного лесa, чего никaк не скaжешь про деревню нaходящуюся непосредственно поблизости от всевозможных лесных территорий, где кaждому деревенскому жителю с детствa всё вокруг знaкомо.

И всё же, у этой истории, простите зa откровенный кaлaмбур, своя история. Онa произошлa в те дaлёкие временa, когдa никого нельзя было удивить волшебством, тaк кaк мaги, колдуны, колдуньи, ведьмы и рaзного родa демоны, духи, великaны и монстры, жили повсюду и порой, если не совсем рядом с людьми, то всё рaвно весьмa в недaлёком соседстве от них. Больших пояснений для обознaчения временного отрезкa дaвно прошедших дней, я, пожaлуй, дaвaть воздержусь, ибо не вижу в этом особой нaдобности. Лишь скaжу, что все события, случившиеся в те дaлёкие временa, произошли в одной из тёплых стрaн, a кaкой именно стрaне, позвольте мне тaкже умолчaть.

Возврaщaясь же к словaм о только что перечисленных героях истории, дополнительно следует подметить, что среди всех облaдaтелей колдовской силы, были, и добрые, и злые личности. Кaких колдунов было больше, скaзaть трудно, потому что время от времени, сaмые стaрые из них уходили в мир иной, причём не всегдa по своей воле, a вместо ушедших, появлялись другие, молодые и aмбициозные. Поэтому, обрaзно вырaжaясь, чaши весов, добрa и злa, всё время колебaлись, постоянно перевешивaя друг другa, и если когдa-либо бывaло рaвновесие, то потом оно всё рaвно нaрушaлось тем, что однa из чaш стaновилaсь тяжелее. И дaже случaлись большие перевесы.

Во всяком случaе, все люди, от мaлa до великa, знaли про существовaние тaкого родa соседей, и если не кaждому доводилось в своей жизни встречaться с мaстерaми мaгии, то уж слышaть о них приходилось всем и весьмa чaсто. И дело тут вовсе не в любопытстве человеческом, которое могло зaстaвить любого из людей искaть встречи с колдуном, сaмо собою добрым, ибо злых все опaсaлись, a до глубины души тривиaльное обстоятельство сaмой жизни, которaя, тaк или инaче, сводилa людей и колдунов в обыденной повседневности.

Скaзaв же о том, что люди всё же иногдa искaли встречи с колдунaми, ещё рaз подмечу, добрыми колдунaми, я имел в виду кaк рaз те случaи, когдa в помощи колдунa, глубоко нуждaлись. Но только, не могу не постaвить в очередной рaз aкцент, в помощи доброго колдунa, всячески избегaя любых встреч со злыми колдунaми. И не нaпрaсно, тaк кaк последние, весьмa чaсто мешaли людям своими делaми, доходившими иногдa и до откровенных козней.

Ко всему мною вышескaзaнному, перед тем кaк собственно нaчaть повествовaть всю историю, предисловие к которой вы сейчaс прочитaли мой увaжaемый читaтель, мне хочется добaвить только мaленькую попрaвку, что нaш глaвный герой в своих приключениях будет отчaсти противоположен некоторым моим словaм, a кaким именно словaм, вы сaми узнaете и поймёте, когдa продолжите своё чтение.

Мне же теперь только остaётся нaчaть рaсскaзывaть вaм сaму историю с сaмого её нaчaлa, ничего не утaивaя и не прибaвляя, повествуя лишь о том, что было нa сaмом деле, позволив себе рaзве что рaзного родa отступления, для приукрaшивaния и пояснения дaвно минувших событий…


Ну....... веке в 18-м так и писали, с множеством завитушек... по мне, автор несколько увлекается, но, с другой стороны, это не худший вариант. Хотя бы не похоже на жж-шные посты, как половина "популярных" книг.
Еще бы запятые расставить...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 16:29 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Irena, я так ничего и не понял. От слова "совсем".
Дурацкая манера (автора, или кого-то на том сайте) - чередовать в слове большие и малые буквы. У меня речевой синтезатор обижается. Сбоит.
P.s:
Вообще, я бы за "оформительские изыски" отрывал бы руки.
Не зря ж не приветствуется обилие больших букв, крупный формат, итд.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 10:11 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Артемус, а где там чередуются большие и малые буквы? Я как-то не заметила ничего такого, странно...

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 18:03 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
По ссылке, там содержание книги, и больших букв, в общем-то хватает, например: "Глaвa 1. С кем повстречaлись Тaкехико и Сузуме вблизи Холодных гор... 64


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 21:55 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Окей, но это же нормально: с большой буквы название главы, имена и географические названия. Перейдите на следующую страницу и смотрите сам текст.

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 14:11 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 21:49
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте все. Аналогичный текст, в смысле ознакомления при онлайн чтении, можно найти и по следующей ссылке:
http://www.litres.ru/mishel-viko/otrazhenie-zla/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 14:13 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 21:49
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Но лучше читать здесь http://coollib.net/b/285222
не надо регистрироваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 16:24 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Irena писал(а):
Окей, но это же нормально: с большой буквы название главы, имена и географические названия. Перейдите на следующую страницу и смотрите сам текст.

Для глаз нормально, но Артёмус-то писал о речевом синтезаторе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 12:32 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 21:49
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
А вот и бумажная книга "Отражение зла" на Озон.ру
http://www.ozon.ru/context/detail/id/31806507/
и ещё другие книги этого автора в электронном виде
http://www.ozon.ru/person/31685268/?group=ebook


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 13:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Начинать с большой буквы собственные имена это нормально, а вот писать одними большими, или чередовать большие и строчные это извращение.
Впрочем, если чо, если я, вдруг, захочу таки прочесть сие творение, я просто с помощью perl-скрипта заменю все заглавные буквы на строчные.
Но, все-равно, извращение.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 13:54 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
АААА! Оказывается, некоторые русские буквы заменены на аглицкие, схожие по начертанию!
А то я думаю, что за хрень, отреактировал конфиги, а синт все глючит!

Цитата:
Irena:
Вся этa, нa первый взгляд вполне простaя история, крaткое, весьмa крaткое предисловие, к которой вы увaжaемый читaтель в нaстоящее время, кaк рaз и читaете, нaчaлaсь, предстaвьте себе, в обычный и ничем непримечaтельный день, когдa один молодой человек, чей общий обрaз я вaм ещё нaбросaю в ходе


Чес-слово, руки бы поотрывал!

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 20:46 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:42
Сообщений: 1142
имеется инф(быстро зачёркнуто) предположение, что scenarist-753 и есть автор "отражения". хм... какое неконкретное поведение.... нет чтобы представиться, дескать я такой-то, написал произведение, вот ссылочка, почитайте, выскажите мнение, постараюсь ответить на ваши вопросы буде они возникнут. а тут устроил мистификацию, типа в продаже появилась бла-бла-бла. создаётся впечатление, что автор как-то стесняется своего творения. вроде как если критика сильная пойдёт, то позиция такая, - вопросы к Мишелю Вико, я не он, я читатель, мне нравится. Очень трогательно выглядит дискуссия на большойвопрос.ру, где некий ми(зачёркнуто) zlat-777 [194] вопрошает а стоит ли читать книгу Мишеля Вико - Отражение зла? и сам себя убеждает, стоит-стоит http://www.bolshoyvopros.ru/questio....la.html
и ещё на ряде сайтов автор коряво пытается пиарить свой шедевр. эти деяния вызываю лёгкую брезгливость. пиарщик и маркетолог он никакой, надо поручать такие вопросы профи.
может быть он хороший литератор? кто-нибудь прочёл его книгу? расскажите плиз о Ваших впечатлениях.
сожалею что эмоции вызывает не произведение, а личность автора и технические накладки. хочется спросить, - автор издал книгу за свои деньги? или его опубликовали просто без гонорара, т.н. довеском? хотя автор вряд ли мне ответит, или соврёт. с ним всё ясно.
желающие могут полюбопытствовать и почитать рецензию. своё творение автор стыдливо удалил.

http://stihi.ru/rec_author.html?magistrfat

_________________
А как соловушка в ночи засвищет песню звонкую,
Мне тюремные врачи смажут лоб зелёнкою,
Зачитают приговор. кончатся страдания,
Поведут на коридор к Б-гу на свидание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 21:48 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Йодллер, это ведь не первый такой автор с саморекламой. Ну зато хоть в правильном разделе разместил тему и на том спасибо. mosking

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 21:49 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 21:49
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Что же, отвечу, зачем скрываться. Да я автор, и написал здесь для саморекламы. И просто не хотел тонны посланий в свой адрес. Вы очевидно не бывали на специализированных форумах писателей и не знаете, что там бывает. Поэтому уж простите и не стал писать, кто я, хоть и мог потом молчать как партизан. Кстати именно так и происходит на форумах писателей, когда слишком заостряется вопрос, или же податель поста не желает продолжать дискуссию. Я никогда в таких беседах не выступал, хотя бываю там регулярно. Знаете ли работы и так хватает. Теперь по теме выпуска книги. Ничего не платил. Издали бесплатно и гонорар буду получать от продажи книги. А вообще я занимаюсь сценариями и есть принятые работы. Есть работы отобранные продюсером. Пояснять более по сценарной теме, извините не буду. И псевдоним взят как раз такой, чтобы звёздная болезнь не захлестнула, ибо предпочитаю быть известным на студиях и в издательствах. И многие так делают. Под своим именем идти не всегда удобно. Этого не понимает лишь тот, кто плохо себе представляет жизнь для публичного человека, в данном случае писателя. Тем более, что я не стремлюсь к широкой известности. Достаточно имени, а всё остальное надо оставить актёрам, артистам и тем, кому иначе жить не получается. А на других сайтах полно постов и без меня. Я даже и не знал о некоторых, пока однажды не пожелал написать в поисковике, что творится на страницах интернета по моим книгам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 22:23 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Scenarist-753,
тогда непонятно, какую цель Вы преследовали? Если прорекламить произведение, то не проще ли было бы выложить кусок, а потом написать что-то вроде: "продолжение истории вы сможете прочесть, если... (ссылка, где купить книгу)."?

По-моему, такой способ обеспечит больше читателей/покупателей.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сказка в жанре фэнтези.
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 23:30 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 21:49
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
По указанным ссылкам заходите на сайты, где можно прочитать отрывок книги, и потом уже принять решение о приобретении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB