Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 21:58 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Солнечный_ветер писал(а):
Вы уж простите, но книга детская. Глянул в Ваш профиль, Вам чуток поздновато читать такие книги.
Вы что простите, думали она Вас увлечет так, что ночами спать не будете?
Наверно тоже не соглашусь. :) ГП читала запоем, проваливалась, сидела до утра и только когда за окном светлело, возвращалась в реальность. Наверное во мне всегда будет больше ребенка, чем взрослого. pardon
artemus писал(а):
Хорошая детская книга будет читаться и ребенком, и взрослым.
Прям мои мысли. :)
Что плохо, что после 4-й книги становятся все темнее и мрачнее, а Дамблдора и Снегга я Роулинг так и не простила. cry

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 22:12 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
Есть еще спрос на книжном рынке. Возможно было не время.


"Возможно" - прекрасное допущение.

Цитата:
Реклама - двигатель . . .. Никто не спорит. Не известных вообще плохо покупают - это не новость.


Мы вернулись к истокам. Магия лейбла. Эффект плацебо. Психология толпы. Кстати насчет рекламы. У этого романа были очень высокие оценки критиков «отличная книга…

Цитата:
Вопрос был: "Зачем это вычитывать и забивать себе этим голову?
"

Зачем вы забиваете себе голову общением на форуме? Просто читайте книги и все.

Цитата:
Это ваша позиция, но не аргумент как сами понимаете. Просто Вы так решили для себя.


Согласен.

Цитата:
Захлопали потому, что народу понравилось, а не потому, что разрекламировали. Рекламировать можно все что угодно, но не факт, что будут читать.


Вы уже не столь категоричны как прежде, но все так же не убедительны. Будут. Потому что разрекламировали. Тармашев из той же серии. Бред, упорядоченный в стройный ряд знаков. Кстати, вы не задумывались почему народ не читал 8000 вариант «Метро» от «Эксмо»? Ведь как утверждают разные девушки (основываясь на фактах из сети). «Уже на СИ книгу с упоением читали и обсуждали тысячи-тысяч поклонников». Почему же они не бросились покупать бумагу (как делали с Крузом, и К)

Цитата:
Ну я много рекламы разной видел, но читал только то, что мне интересно. "Метро" понравилось, хотя я далек от фанатизма.
Я как бы не против того, что мое внимание обратили на эту книгу.


Вот поэтому я и уважаю (с проф. точки зрения) людей пиаривших эту книгу. Молодцы ребята.

Цитата:
Дело не в том, что книга никому не понравилась, а в том, что автора никто не знал, а потому и не покупал. Я бы тоже не купил
.

Автор был мегазвездой СИ. Говорить о "не знании" (мягко говоря), странно.

Цитата:
Это законы рынка и ничего тут удивительного нет. Только "МММ" - это кидалово, а "Метро" - это может и не блокбастер, но вполне себе книга.


ГП – вполне себе книга. «Метро» - вполне себе. Какие-то блеклые определения, для знаковых книг современного книжного рынка :)

Цитата:
Вы как-то на своей волне конечно. Я этому тоже не рад (про Евровиденье), но не стоит путать кислое с соленым.


Конкретнее нужно быть. Тогда не будет путаницы.

Цитата:
Я думал Вы о принципе, а не о сумме? Вы уж определитесь. В ГП вложили тоже не 500 :)))


Принцип как в МММ – чем больше денег на раскрутку, тем больше отдача и народу больше нравится.

Цитата:
Не, Вы конечно прикольно задвигаете темы, но над аргументами нужно поработать.


Аналогичное пожелание хотелось бы адресовать некоторым девушкам, и некоторым оппонентам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 22:56 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Солнечный_ветер:
Не соглашусь с Вами. Как бы в возрасте (условно в 45), сравнивать "новую" детскую книгу, с книгой на которой выросли, не совсем верно.
Мы с детьми читали и "Волшебник изумрудного ..." и "ГП", и "ГП просят 4-ый том уже читать, а "ВИГ" 2-ой том тоже хотят, но после "ГП" :))
Так что если детская книга нравиться детям, значит все нормально


Соглашусь с Вами лишь отчасти.
Насчет того, что нельзя сравнивать детскую книгу, на которой вырос и ту, что прочел в 45, неверно.
"Голубятню на желтой поляне" я прочел лет в 40 наверное. Просто надо было что-то порекомендовать малолетним родственникам.
Книга понравилась. Хотя да, таки детская.

Насчет детям нравится, скажу так: у детей, как и у взрослых, тоже разные вкусы.
Впрочем, я не совсем понимаю, из-за чего весь этот сыр-бор. Добротный середнячок это ведь вовсе не плохо. Просто мы испорчены восторгами некоторых пишущих о литературе и от всякой новой вещи ждем непременно гениальности.
(Это вроде, как, если бы мы от всякого спортсмена требовали бы непременно мирового рекорда)

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 8:55 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 22:09
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Fa2 писал(а):
"Возможно" - прекрасное допущение.

Попахивает троллингом.
Fa2 писал(а):
Мы вернулись к истокам. Магия лейбла. Эффект плацебо. Психология толпы. Кстати насчет рекламы. У этого романа были очень высокие оценки критиков «отличная книга…

Наверняка у Вас готов "Шаблон" :) Как я уже говорил, мы читаем одни и те же слова, но воспринимаем их по разному. Я вижу "+", Вы "-".
Fa2 писал(а):
Зачем вы забиваете себе голову общением на форуме? Просто читайте книги и все.

Ответ на поверхности - мне это не мешает получать удовольствие от чтение книг, а Вам мешает (я про вычитку ненужной инфы).
Fa2 писал(а):
Вы уже не столь категоричны как прежде, но все так же не убедительны.

Вы начинаете путаться в показаниях. Спорить с Вами как раз многие и начали потому, что Вы излишне категоричны.
Fa2 писал(а):
Тармашев из той же серии. Бред, упорядоченный в стройный ряд знаков. Кстати, вы не задумывались почему народ не читал 8000 вариант «Метро» от «Эксмо»? Ведь как утверждают разные девушки (основываясь на фактах из сети). «Уже на СИ книгу с упоением читали и обсуждали тысячи-тысяч поклонников». Почему же они не бросились покупать бумагу (как делали с Крузом, и К)

Вы забавный :) Вам нужно повнимательнее почитать, что я писал по поводу рекламы и раскрутки книг.
Не рекламировали - никто не знал. Разрекламировали - стали покупать. Берете в инете эл. версию, читаете, не нравиться - не покупаете.
В чем проблема? Какие-то странные параллели с "МММ".
Fa2 писал(а):
Автор был мегазвездой СИ. Говорить о "не знании" (мягко говоря), странно.

Какой мегазвездой? Вы искренне считаете, что многие, кто "тусит" на СИ покупает книги в бумаге? :))
И нравиться "бесплатно" и "за деньги" - это разное. То что нравиться на СИ, не факт, что хотят поставить на полку в бумажном варианте.
Fa2 писал(а):
ГП – вполне себе книга. «Метро» - вполне себе. Какие-то блеклые определения, для знаковых книг современного книжного рынка :)

Вы не внимательны. Как я уже говорил: "Я далек от фанатизма". И я не рекламщик, мне не нужно расхваливать то, что уже сделали за меня.
Вполне себе книга имелось в виду, что не воздух, как в МММ. "ГП" - детская книга. В восторге от нее дети, мне она кажется хорошей книгой,
стоящей своих денег. С "Метро" тоже самое.
Fa2 писал(а):
Конкретнее нужно быть. Тогда не будет путаницы.

Опять троллинг. Когда нечего сказать обычно и начинается передергивание и словоблудие.
Fa2 писал(а):
Принцип как в МММ – чем больше денег на раскрутку, тем больше отдача и народу больше нравится.

Если бы Вы так много не писали про женскую логику, подумал бы что Вы из "них".
Это же как надо думать, что бы прийти к выводу, что носки - это тоже колготки, если их растянуть и "прихватить" где надо:)))
Fa2 писал(а):
Аналогичное пожелание хотелось бы адресовать некоторым девушкам, и некоторым оппонентам.

Давайте уже на чем нибудь остановимся? Как-то зафиналим. А то уже просто Бла-бла-бла.
Zolotinka писал(а):
Наверно тоже не соглашусь. :) ГП читала запоем, проваливалась, сидела до утра и только когда за окном светлело, возвращалась в реальность. Наверное во мне всегда будет больше ребенка, чем взрослого. pardon

Уж простите, судил по себе :) В моем возрасте мужчина вряд ли будет запоем читать детскую книгу. А детям почитать и самому ознакомиться - это да.
artemus писал(а):
"Голубятню на желтой поляне" я прочел лет в 48 наверное. Просто надо было что-то порекомендовать малолетним родственникам.
Книга понравилась. Хотя да, таки детская.

Так те на которых выросли все же вам нравятся больше? Вопрос не в том, сможете ли Вы воспринимать в возрасте "новые" детские книги.
А в том, выдержат ли они сравнение с книгами детства. Если бы Вы выросли на ГП, то возможно ВИГ вам бы нравился меньше. По аналогии любой пример подставлять можно.
artemus писал(а):
Впрочем, я не совсем понимаю, из-за чего весь этот сыр-бор. Добротный середнячок это ведь вовсе не плохо. Просто мы испорчены восторгами некоторых пишущих о литературе и от всякой новой вещи ждем непременно гениальности.
(Это вроде, как, если бы мы от всякого спортсмена требовали бы непременно мирового рекорда)

ГП думаю уже стал классикой детской литературы и вряд ли, что-то уже измениться, не смотря на точку зрения Fa2.
Как говориться "Метро", Круз и Тармашев - курят в сторонке.
artemus писал(а):
(Это вроде, как, если бы мы от всякого спортсмена требовали бы непременно мирового рекорда)

(Я думаю, что как раз этого от спортсменов и ждут. С книгами тоже самое. Хочется, чтоб так захватило, чтоб не отрываясь.)

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 10:36 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Fa2 писал(а):
Принцип как в МММ – чем больше денег на раскрутку, тем больше отдача и народу больше нравится.

Хотите сказать, что на рекламу 4-5-6 томов ГП тратилось в разы меньше?

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 11:05 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Солнечный_ветер:
Так те на которых выросли все же вам нравятся больше?


Не обязательно. Тут ведь влияет не только время прочтения.
"Голубятня" понравилась меньше "Экипажа" и больше "Незнайки" и "Мальчика из чемодана" (вот тоже вспомнилась книжка детская, перечел же зимой!).

Станет ли ГП классикой детской литературы? Не знаю, не знаю. Возможно. Но сейчас книг с тематикой "школа волшебства" полно. Может статься и так, что какая-нибудь из них и потеснит ГП. Пройдет лет 50, тогда будет видно.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 11:23 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 22:09
Сообщений: 170
Откуда: Москва
artemus писал(а):
Станет ли ГП классикой детской литературы? Не знаю, не знаю. Возможно. Но сейчас книг с тематикой "школа волшебства" полно. Может статься и так, что какая-нибудь из них и потеснит ГП. Пройдет лет 50, тогда будет видно.

Это как с "Властелином Колец" - были книги лучше и будут, но Толкиен будет всегда.
ГП - это уже классика. Сколько бы Хогвардсов не придумывали, первый на весь мир будет ГП. Оспаривать это уже бессмысленно.
Пройдет 50 лет, а все книги со школой волшебников все равно будут сравнивать с ГП.

Думаю спор уже зашел в тупик. Вы не считаете, что ГП уже классика, я считаю. На этом думаю и остановимся :)

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 11:53 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
Вы забавный


Увы. Не могу сказать то же самое про вас.
Судя по истории создания, «Метро» на СИ все знали (огромная читательская аудитория), но никто не стал покупать на бумаге. После того как ввалили кучу денег. Стали покупать.
С «МММ» было точно так же. О компании слышали, но не особо заморачивались. Как только Леня Голубков заполонил телевидение, все бросились скупать акции.
Пипл «схавал» рекламу.

Цитата:
Вы искренне считаете, что многие, кто "тусит" на СИ покупает книги в бумаге? :)


Написав подобное предложение, некоторые девушки, чувствуют себя королевами логики. Может быть даже улыбаются и думают про себя: «Ах! Как я ловко ему нос утерла»! И смайл в концовке выглядит на редкость гармонично.
Наверное они не в курсе насчет Круза, Корнева и массы других авторов с СИ чьи книги отлично покупались на бумаге без вложения кучи денег в рекламу. Сразу с СИ и в топы продаж.
Впрочем, специально для такого особого случая есть прекрасная фраза: «Возможно это исключение». Она объясняет все пробелы девичьей логики…
Кроме одного. Почему «Метро» провалилось в первом издании? Потому что было сыроватой, графоманской книжулькой с броским названием? Или по каким-то другим причинам?

Цитата:
"ГП" - детская книга. В восторге от нее дети, мне она кажется хорошей книгой
.

Дети в восторге и от пластиковых китайских игрушек из детского меню «Макдональдса». Потому что они знают откуда эти игрушки.
p.s. Ваши предположения о троллинге, лишены основания. Если бы я собирался вас троллить, это выглядело по другому.

p.p.s. 2Летописец.

Цитата:
Хотите сказать, что на рекламу 4-5-6 томов ГП тратилось в разы меньше?


Про книги, трудно сказать и долго искать. Судя по информации на кинопоиске. 1 часть собрала 960 миллионов. Последняя миллиард триста. И если маркетинг первой части составлял «скромные» 40 миллионов (указано), то про последнюю информации нет. Подозреваю цифра в районе 200 (хотя могу и ошибаться на плюс минус 50 :)
Зрители проголосовали рублем. Реклама убедила их в том, что фильм им понравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 12:49 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 22:09
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Fa2 писал(а):
Судя по истории создания, «Метро» на СИ все знали (огромная читательская аудитория), но никто не стал покупать на бумаге. После того как ввалили кучу денег. Стали покупать.
С «МММ» было точно так же. О компании слышали, но не особо заморачивались. Как только Леня Голубков заполонил телевидение, все бросились скупать акции.
Пипл «схавал» рекламу.

Вы уже раз 50 одно и тоже пишете. Как бы это корректнее выразиться. Я Вас прекрасно понял с первого раза, но Вашей точки зрения не разделяю. Андестенд?
Fa2 писал(а):
Написав подобное предложение, некоторые девушки, чувствуют себя королевами логики. Может быть даже улыбаются и думают про себя: «Ах! Как я ловко ему нос утерла»! И смайл в концовке выглядит на редкость гармонично.

Походу Вы с этим чувством знакомы не по наслышке.
Fa2 писал(а):
Наверное они не в курсе насчет Круза, Корнева и массы других авторов с СИ чьи книги отлично покупались на бумаге без вложения кучи денег в рекламу. Сразу с СИ и в топы продаж.

Какие топы продаж? "Метро" более полумиллиона продажи, у Круза наверное со всех книг столько не наберется.
Ваша логика меня просто убивает, еще и над девушками прикалываетесь.
Fa2 писал(а):
Впрочем, специально для такого особого случая есть прекрасная фраза: «Возможно это исключение». Она объясняет все пробелы девичьей логики…

Исключения есть во многих правилах. Если Вы этого не знали, мне Вас очень жаль.
Fa2 писал(а):
Кроме одного. Почему «Метро» провалилось в первом издании? Потому что было сыроватой, графоманской книжулькой с броским названием? Или по каким-то другим причинам?

Вы явно чего-то не допонимаете. Круз, Корнев и Глуховский - это все писатели графоманы, но создавшие интересные миры и героев,
про которых интересно читать народу. Не один из них не тянет ни на Мартина, не на Толстого. Потому Вы занимаетесь "ерундой",
пытаясь чего-то там кому-то доказать. Ваши эти сравнения ГП с Метро и МММ - не близки никому, хотя имеют под собой основание,
как и все, что сказано Вашими оппонентами. Давайте без повторов, а то уже одно и тоже читать не интересно.
Fa2 писал(а):
Дети в восторге и от пластиковых китайских игрушек из детского меню «Макдональдса». Потому что они знают откуда эти игрушки.

Ну и что? Такое впечатление, что Вы ненавидите рекламу в любом ее проявлении. Одно дело Голубков,
который продавал воздух, а другое дело продается конкретная вещь.
Fa2 писал(а):
p.s. Ваши предположения о троллинге, лишены основания. Если бы я собирался вас троллить, это выглядело по другому.

Основание есть, когда человек просто цепляется за слова, не вдумываясь в смысл. Ответ по Евровидению был нестебный.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 13:15 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Fa2 писал(а):
Про книги, трудно сказать и долго искать. Судя по информации на кинопоиске. 1 часть собрала 960 миллионов. Последняя миллиард триста. И если маркетинг первой части составлял «скромные» 40 миллионов (указано), то про последнюю информации нет. Подозреваю цифра в районе 200 (хотя могу и ошибаться на плюс минус 50

(c сомнением) Ну-у, книги и кино - все-таки разные вещи... Например, по Вашему утверждению (читай - по вбуханному в рекламу баблу), последняя часть ГП должна пользоваться бОльшим успехом,т.к. потратились на нее сильнее. А по отзывам на книги, получается, что последние части как раз-таки меньше нравятся. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 13:42 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Сплошные причитания. Вы правда не девушка?

Цитата:
Какие топы продаж? "Метро" более полумиллиона продажи, у Круза наверное со всех книг столько не наберется. Ваша логика меня просто убивает, еще и над девушками прикалываетесь.


Давайте, отбросив в сторону причудливую девичью логику, просто посчитаем.
http://www.livelib.ru/book/395324/editions здесь все издания 2033.
«Эксмо» 8 тыс. Популярная Литература выпустила 250 тыс. Потом АСТ, Астрель допечатками еще 60 набрало.
Если «Метро 2034» приплюсовать и «Будущее» наверное 600 наберется у Глуховского.
У Круза вышла 21 книга. Последняя 30000 тиражом. До этого в среднем по 35, хотя бывали и по 23… В среднем думаю тоже около 600… Но если взять допечатки, сборники (3 в одном), и т.д. и т.п. то получается, что суммарный тираж у Круза больше. А вы, в очередной раз с большим апломбом, сказали что-то не очень аргументированное.

Цитата:
Вы явно чего-то не допонимаете. Круз, Корнев и Глуховский - это все писатели графоманы, но создавшие интересные миры и героев, про которых интересно читать народу. Не один из них не тянет ни на Мартина, не на Толстого.


Что именно вы хотите этим сказать? Роулинг тоже писательница графоманка, не тянущая даже на то чтобы в 12 издательствах на ее писульку обратили внимание и напечатали (заметьте не в одном или пяти, а двенадцати).
И?

2 Летописец.

Легче убедить народ в том что первая часть мега крута. С «МММ-2» все немного сложнее. Но опять же судя по кино, последняя часть пользовалась большим успехом :). Ежики, кактус и прочее, не принимаются во внимание. Цифры говорят сами за себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 15:06 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 22:09
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Fa2 писал(а):
Сплошные причитания. Вы правда не девушка?

Похоже девушки правы:
Летописец писал(а):
Сорри, Фа2, но мне в последнее время кажется, что это чуть ли не единственный Ваш аргумент в споре. blum

dalila писал(а):
И фиговый, надо сказать, аргумент.

- - - - - - - - - -
Fa2 писал(а):
Давайте, отбросив в сторону причудливую девичью логику, просто посчитаем.

Давно пора :)
Fa2 писал(а):
«Эксмо» 8 тыс. Популярная Литература выпустила 250 тыс. Потом АСТ, Астрель допечатками еще 60 набрало.
Если «Метро 2034» приплюсовать и «Будущее» наверное 600 наберется у Глуховского.
У Круза вышла 21 книга. Последняя 30000 тиражом. До этого в среднем по 35, хотя бывали и по 23… В среднем думаю тоже около 600… Но если взять допечатки, сборники (3 в одном), и т.д. и т.п. то получается, что суммарный тираж у Круза больше. А вы, в очередной раз с большим апломбом, сказали что-то не очень аргументированное.

Так Вы что, разницу не видите? 1-2 книгу и 21. С Вами разговаривать, все равно, что глухому в ухо орать.
Fa2 писал(а):
Что именно вы хотите этим сказать? Роулинг тоже писательница графоманка, не тянущая даже на то чтобы в 12 издательствах на ее писульку обратили внимание и напечатали (заметьте не в одном или пяти, а двенадцати).

Вы хоть в курсе, что 23 издателя отказались публиковать роман «Дюна», над которым писатель Фрэнк Герберт трудился 6 лет. Хорошо, что 24-ая попытка принесла автору успех! А Герберт Уэллс с «Войной миров» получил весьма резкие и негативные оценки издателей. Особенно угрюмый редактор в письме-отказе написал: «Это бесконечный кошмар. Я бы сказал, что вердикт должен быть — не читайте эту жуткую книгу.» Вердикт сегодня звучит немного иначе: ее прочли миллионы и она стала вдохновением для нескольких фильмов, радио-спектаклей, комиксов, музыкальных альбомов и телесериалов.
От сюда вывод: Вы забиваете себе голову не нужным мусором, вместо того, чтобы составлять свое мнение о книге путем прочтения, а не домыслов.

И давайте не будем про женскую логику:
Fa2 писал(а):
Ну а насчет Тармашева, не соглашусь. В него вложили не 500 а 50 кило денег. Поэтому и выхлоп оказался не таким внушительным. Впрочем, даже этого хватило на образование достаточно уверенной колонии сектантов и приемлемых тиражей.

В ГП тоже не 500 вложили, но тем не менее Вы этими цифрами свободно оперируете.

Попрошу Вас не переходить на всякого рода оскорбления. Надеюсь еще не в последней теме спорим. ГП форум не ограничивается.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 15:47 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
Какие топы продаж? "Метро" более полумиллиона продажи, у Круза наверное со всех книг столько не наберется.
Так Вы что, разницу не видите? 1-2 книгу и 21.


Изначально речь шла не о количестве, а топе тиражей в частном и всех книгах (суммарных тиражах) в целом. Хотя… Для причудливой девичьей логики, подобные мелочи не имеют значения (Фи как скучно, я не это имела ввиду, а если даже имела, то сейчас передумала, это же очевидно для всех, вот такая я загадочная).
Про Уэлса не знал. Но согласен с издателем. В юности глотал все подряд, эту вещь осилил с трудом. Тем не менее,
не могу не признать, что Уэллс монументален, хотя бы как первопроходец.
Дюна хороша только первая (6 лет на книгу это не пара месяцев как у современных "беллетристов"), остальные (на мой взгляд), мыльная опера.
Роулинг по сравнению с Гербертом и Уэллсом «рядом не валялась». Вообще никаким боком.
Так как вы постоянно уходите в сторону, все же хотелось узнать, к чему вообще было это сравнение.

Цитата:
Круз, Корнев и Глуховский - это все писатели графоманы, но создавшие интересные миры и героев,
про которых интересно читать народу. Не один из них не тянет ни на Мартина, не на Толстого.


Вдогонку, а "тянет" ли графоманка Роулинг?

Плюс не совсем понятно (точнее – абсолютно непонятно).

Цитата:
В ГП тоже не 500 вложили, но тем не менее Вы этими цифрами свободно оперируете


p.s. А насчет «похоже девушки правы»… Так оно и есть. Девушки правы всегда, потому что иначе и быть не может :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 16:30 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 22:09
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Лишний раз убеждаюсь, что принципиальный человек - это человек однобоко мыслящий и конечно не в состоянии адекватно
воспринимать информацию. Ведь человеком управляет принцип, а не голос разума.
Fa2 писал(а):
Так как вы постоянно уходите в сторону, все же хотелось узнать, к чему вообще было это сравнение.

Я думаю тут уже многие посмеялись :))) Если Вы в моем примере не видите никакой взаимосвязи с тем, что писали Вы,
разговор вообще теряет хоть какой-то смысл.
Понимаете, Ваша странность в том, что Вы логически понимаете себя, хотя логика "шита белыми нитками", а
а других Вы даже не слушаете и все, что Вам не понятно, сразу называете "женской логикой". Ну а смысл разговаривать с Вами,
если Вы просто бред какой-то несете и никого не слушаете?
Fa2 писал(а):
p.s. А насчет «похоже девушки правы»… Так оно и есть. Девушки правы всегда, потому что иначе и быть не может :)

Это-то к чему? :) Болтовню поболтать?))

А сколько Вам лет? Просто это многое объяснит. Например если молоды, Вы конечно будите у...ся до последнего или если одиноки:))
Обычно у взрослых семейных людей на глупости времени особо нет )) Я например уже устал одни и те же аргументы читать.
Молодым как бы свойственно как раз такие цепочки логические строить - это от недостатка опыта.
Когда не знаем про что-то, просто логически выводим ответ и все - не поспоришь. И далдоним свое. Уже по-моему все устали, кроме Вас :)))

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 16:40 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Солнечный_ветер:
ГП - это уже классика. Сколько бы Хогвардсов не придумывали, первый на весь мир будет ГП. Оспаривать это уже бессмысленно.
Пройдет 50 лет, а все книги со школой волшебников все равно будут сравнивать с ГП.


Ну, не торопитесь :)
Школа волшебников не в ГП впервые появилась.
Некогда (в первой половине XIX века) был такой поэт, Владимир Григорьевич Бенедиктов. В то время он был очень популярен (популярнее Тютчева, Фета и других).
Все зачитывались Бенедиктовым. А теперь? Что от него осталось? А, ну, да! придуманный Толстым Алексеем (Константинычем) и братьями Жемчужниковыми Козьма Прутков - пародия на Бенедиктова, самого же ВГБ помнят лишь те, кто специально интересуется.
Все познается в сравнении. Прочитай Вы сперва "Маятник Фуко" например, "Код да Винчи" читать уже врядли сможете.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 18:00 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
Я думаю тут уже многие посмеялись


У вас что ни мысль, то «аргументированное» откровение и глубокомысленный вывод.

Цитата:
А сколько Вам лет? Просто это многое объяснит. Например если молоды, Вы конечно будите у...ся до последнего или если одиноки:)


Сам по себе вопрос говорит о вашем возрасте (и IQ) намного больше, чем все остальные размышления.

Цитата:
Если Вы в моем примере не видите никакой взаимосвязи с тем, что писали Вы, разговор вообще теряет хоть какой-то смысл.
Мне книга понравилась (речь идет о «Метро») А Тармашев с похожей системой рекламы и раскрутки не особо пошел. Круз, Корнев и Глуховский - это все писатели графоманы, но создавшие интересные миры и героев, про которых интересно читать народу.


Вам нравятся графоманы, мне - нет.

p.s. Как взрослый, культурный, бывалый человек, обременённый достаточным опытом, чтобы не заниматься глупостями (логическими построениями), вы не видите смысла общаться с человеком, которому графоманы не нравятся. Это понятно. Но прежде чем мы закончим нашу культурную дискуссию, хотелось бы услышать ответ на последний вопрос (извините, что утомил повторениями).

Графоманы Круз и К не тянут на Мартина или Толстого, а Роулинг тянет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 7:59 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 22:09
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Fa2 писал(а):
У вас что ни мысль, то «аргументированное» откровение и глубокомысленный вывод.

Вы не отстаете :)
Fa2 писал(а):
Сам по себе вопрос говорит о вашем возрасте (и IQ) намного больше, чем все остальные размышления.

Ну Вашего развития или недоразвития я как-то старался не касаться. Речь шла о том, что чем старше человек,
тем меньше ему хочется что-то доказывать и споры его интересуют скорее в виде беседы, а не троллинга.
Fa2 писал(а):
Вам нравятся графоманы, мне - нет.

Ваша проблема в том, что Вы видите только 2 цвета: белый и черный, но их гораздо больше.
Fa2 писал(а):
p.s. Как взрослый, культурный, бывалый человек, обременённый достаточным опытом, чтобы не заниматься глупостями (логическими построениями), вы не видите смысла общаться с человеком, которому графоманы не нравятся.

Почему? С Вами вполне можно было общаться до тех пор, пока Вы сами не перестали терять нить разговора.
Переливание из пустого в порожнее конечно скучновато. Я наверное еще пару страниц назад описал то как Вы рассуждаете. Попробую еще раз.
"ГП не может быть нормальной книгой потому, что Роулинг отказали 12 издательств, а потом вбухали много денег на раскрутку. Но книгу я не читал.
Вот Метро я читал, но туда вбухали 500 денег. А почему его раньше на СИ не заметили? Просто он не Круз" :)
Но это Ваша заморочка. Мне Метро понравилось, а писанина Круза нет. И уж конечно я не забиваю себе голову тем, кто сколько куда вбухал денег.
Если книга на слуху и тема мне близка, я качну, заценю и если книга придется по душе, куплю в бумаге.
Что еще можно Вам сказать и о чем с Вами спорить? Но Вы неутомимы :) И так и эдак перекручиваете факты, но яйца то те же :))
Fa2 писал(а):
Но прежде чем мы закончим нашу культурную дискуссию, хотелось бы услышать ответ на последний вопрос (извините, что утомил повторениями).
Графоманы Круз и К не тянут на Мартина или Толстого, а Роулинг тянет?

Для начала научитесь отвечать сами на вопросы. А то Вы хитренький :) То про любимые книги Вас по нескольку раз спрашивал, теперь:
Солнечный_ветер писал(а):
сколько Вам лет? Просто это многое объяснит.

Тут речь не о опыте или IQ, о том, насколько Вы долго готовы спорить об одном и том же, используя один и тот же аргумент:)

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 8:39 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 22:09
Сообщений: 170
Откуда: Москва
artemus писал(а):
Ну, не торопитесь :)
Школа волшебников не в ГП впервые появилась.

Возможно Вы и правы, хотя пример и не самый удачный. ГП уже известен, Хогвардс уже не первая школа, но уже культовая.
Однако согласен, что это всего-лишь наши мнения - время покажет.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 21:41 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Читала моя старшая первую книгу, оставила вечерком на столе, а дедушка заглянул... уже третью часть заканчивает. rofl
И чего я такая довольная? laugh Три поколения в одной семье увлекаются ГП. mosking

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роулинг & Поттер
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 20:41 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 22:09
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Zolotinka писал(а):
И чего я такая довольная? laugh Три поколения в одной семье увлекаются ГП. mosking

Счастливые люди good

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB