Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 15:09 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
В начале пути - ползу по страницам сборника новелл Честертона про отца Брауна.
В общем интересно, необычно, но как-то по-английски неспешно. Встречаются очень красивые литературные обороты, аллигории. Необычный ГГ и из этого вытекает необычность самих рассказов.
В целом, пока нравится, но быстро читать не получается.
В детстве смотрела сериал про священника, раследовавшего преступления, но это был все-таки не отец Браун, т.к. действия происходили в средневековье, Как назывался этот сериал, кто знает, помнит?
п.с. нашла, "Брат Кадфаэль", называется. Когда-то мне фильм очень нравился...

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 15:28 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
по совету Гнома начала читать Лоис Макмастер Буджолд - Цикл "Барраяр" (Сагу о Форкосиганах) :)
Никогда особо не любила космическую фантастику - мне попадались какие-то нудные и страшные (со всякими жуткими монтрами) книги. Но вот, я начала читать первую книгу цикла "Ученик воина" и увлеклась.
Интересная, динамичная история, нестандартный (совсем нестандартный) ГГ, приключения, военные действия (на них нет основного упора, поэтому они меня не раздражали, как например в "Затерянном полку". Возможно потому, что книги написала женщина. pardon ), юмор (можно даже сказать ирония), умные мысли и конечно романтика :) - все вместе это закручено в интересный сюжет, от которого сложно оторваться.
Сейчас читаю вторую книгу "Игра форов"
Как говорит Гном, переводчики запороли часть юмора Буджлд, которая была сочувствующей коммунистам. Поэтому ГГ имеет фамилию Косиган (Косыгин), mosking а приставка "фор" для аристократов, звучит как "вор" laugh

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 20:43 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Добила ВСЕ книги Барраярского цикла. :) Отличная фантастика, вместе с детективом и романтикой. Теперь знаю, что подарить Гному на День рождения. mosking
Что бы отвлечься, начала "Двенадцатую ночь" Шекспира. :) Приятно вспомнить классику. Мне больше нравится перевод Э.Л. Линецкой (текст отличается какой-то плавностью, что ли... Читается легче.), чем Д. Самойлова (который у меня в книжном варианте). Шутки какие-то пошлые, pardon а в диалогах слуг и сэра Тоби теряется стихотворный стиль.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 16:36 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
После "12 ночи" прочла "Укрощение строптивой". Две моих любимых комедии Шекспира. Все остальное мне не нравится, я имею в виду комедии. Трагедии тоже недолюбливаю, хотя в свое время читала с интересом.
Перечитала фэнтази - дилогию Яны Алексеевой "Практикум по алхимии"
В этот раз читалась легче и интереснее, хотя восторга, как в прошлый раз не было, но все равно мне понравилось.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 21:40 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
После Шекспира не знала чем себя занять, хотелось чего-то нового, нечитанного... mosking И тогда Гном меня спросил: " А хочешь почитать про Роке Алву?" Я естественно, порасспросила, кто это, и узнав, что это секс-символ и подлец, заинтриговалась. laugh
И вот, я уже по уши в книге. Читаю уже четвертую из цикла "Отблески Этерны" - Веры Камши. Их всего 5+2 приквела, не считая рассказов и всяких мелочей, типа "Легенд и мифов", которые я пока не читала.
Вчера, кажется, перечитала книжку на ночь глядя и всю ночь снилось, как я защищаюсь от выходцев с того света... crazy Благополучно, к слову, но приятного все равно мало. Неприятный осадок остался и читать вечером уже как-то не хочется.
Хотя книги и мир о-о-очень интересны. Начало, правда, показалось каким-то занудным - средневековье я в литературе почему-то недолюбливаю (Карина Демина скорее исключение из правил :) ). Я уже думала бросить, но постепенно-постепенно втянулась. Интересные герои, государства (ха, списаны с европейских), мистика, интриги, отличный юмор, резкие повороты сюжета, и такое же резкое изменение отношения к ГГероям - от отрицательного до положительного и наоборот. :)
В общем, цикл увлекательный и затягивающий, вот только читать его на ночь я больше не рискну. mosking

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 0:47 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Дважды за время чтения останавливалась - переела... mosking Сейчас остановилась на середине 6-ой книги. Поднадоели войны, шпионские и дипломатические игры и практически полное отсутствие Рокэ. ;)
Выбираю между Волкодавом, олухами и Пеховым... :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 15:13 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Бери что нибудь как можно менее похожее на "Этерну" Я рекомендую Громыко олухи ;)

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 18:19 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 17:06
Сообщений: 976
Подозреваю, они уже прочитаны и не раз. ;)

_________________
От обиды чуть не плачу,
У меня в груди вулкан!
Он сказал мне "кукарача"
Это значит - таракан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 0:03 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Kukaracha писал(а):
они уже прочитаны и не раз.
Не-а. mosking Первая очень понравилась, а на второй книге застряла - скучно стало. pardon
Уже читаю "Волкодава", после произошедших и происходящих событий читать иногда трудно, но книга все равно интересная. Люблю Семенову. good

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 23:46 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Закончила нового "Волкодава". Люблю этого персонажа, люблю этот цикл, было бы интересно продолжение прочитать, хотя оно вряд-ли будет, потому, как ГГ в конце таки обрел то, что хотел, к чему стремился всю свою жизнь - дом и семью, и уходить снова куда-либо вряд-ли собирется...
Книга интересная, читается легко, только начало тяжелое. Возвращаться к "Отблескам" пока желания нет, примусь, наверное за "олухов" с самого начала, а то уже все забыла. :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 23:06 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Прочла "Космобиолухов", второй раз читается в разы легче, чем в первый. И смешнее тоже. mosking У меня так было с "Пересмешником" Пехова. Первый раз продиралась сквозь повествование, тяжелые названия, а во второй и дальнейшие, mosking читалось как по маслу.
Начала "Эколухов" :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 19:02 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
И закончила. :) Когда читала в первый раз,было страшно скучно и на половине я спеклась. Во второй раз "Космоэколухи" читаются легче и интереснее, но первую часть все равно считаю лучше - смешнее, увлекательнее и в целом интереснее.
Начала "психолухов", пока интересно, посмотрим что будет дальше.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 20:35 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Прочитала обе книги "Космопсихолухов". Первая была похожа на "биолухов", если бы не одно но! В книге появились пошлости. Не то что бы они были сильено "ниже пояса", но в некоторых моментах резали глаза, в смысле восприятие. Так же пару раз проскальзывали ругательства, нет не мат, но раньше Громыко как-то обходилась без них, и когда я натыкалась на словечки "дрянь", и т.п., меня это раздражало и коробило. Хотя, этого было совсем немного, а во второй части не было вообще, и я успокоилась. mosking
В один из моментов ощутила дежа вю, словно уже где то подобное читала. Поделилась с Гномом, который рассказал про рассказ Громыко "Дефеодоризация". Судя по всему, я его у автора на сайте читала и благополучно забыла, а во время прочтения "олухов" подсознание его вспомнило. mosking
Вторая часть была динамичнее и эмоциональнее. Шикарно! yahoo Мне очень понравилось. иногда только раздражало поведение одного из главных героев, но без него не было бы интриги. А окончание неожиданно удивило. good
В общем, я довольна как слон. dance4 Отличная книга, причем, как мне показалось с таким очень легким-легким намеком на продолжение. А вдруг? Если да, то я с удовольствием почитаю и следующих "олухов". mosking

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 1:50 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Прочла весь цикл "Стража".
Страж
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-07/1279364585_rssrr.jpg
Аутодафе
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2011-03/1301178102_001cwbbx.jpeg
Золотые костры
http://fs101.www.ex.ua/show/97566371/97566371.jpg
Проклятый горн
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/art-красивые-картинки-digital-painting-digital-art-1103943.jpeg

Последняя, четвертая книга ничуть не хуже остальных - захватывающая, увлекательная, интересная. Костяной дворец из Сиалы опять появился, в принципе, повторение по контексту понятно, но не уверена, что это было нужно. К сожалению, во всей серии слишком много крови, жестокости, насилия и смерти. Слишком. И Пехов, как и Роулинг обожает убивать своих героев. Некоторые истории в конце как-то скомканы, но окончание!! Ух как впечатлило! Неожиданно, сильно, ярко и немного грустно. Нахожусь под сильнейшим впечатлением. Немного жаль, что история закончилась. Но это возможно даже к лучшему. Вдруг автор все таки продолжит Пересмешника...

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Последний раз редактировалось Zolotinka Ср авг 26, 2015 2:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 10:23 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 22:09
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Zolotinka писал(а):
продолжит Пересмешника...

Пока у него даже в планах нет. Зато роман по вселенной "Синего пламени" ("Летос" - название нового романа) уже написан
и выходит в сентябре. Пишет какой-то совместный "М.С." - пока не понятно что это.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 19:30 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Ну, а вдруг он все-таки его допишет?... ;) Я все равно буду ждать. :)
Прочла рекомендованный Роксаной "Корабль который искал" Энн Маккефри
Действительно, фантастично, необычно, интересно, трогательно и немного романтично. mosking Мне очень понравилось. Начало показалось немного скучным, но потом... good А в конце я чуть не прыгала от радости. laugh Такой позитив - настроение подняло на раз. :)
Роксана, спасибо! Я уже давно поняла, что наши вкусы где-то на 90% совпадают. mosking

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 19:45 
Не в сети
Кружевница
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:00
Сообщений: 4841
Откуда: Желтая гора
Рада что понравилось :)

_________________
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 17:24 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Roksana писал(а):
Рада что понравилось

Я тоже.
Решила почитать одно, а в итоге проглотила совершенно другое. Случайно наткнулась на книжном сайте на "Вампир... ботаник?" - Беловой Елены
http://ruslania.com/pictures/big/9785992213133.jpg
http://torrent-life.ru/images/42309.jpg

Сразу скажу, что ярлык "ботаник" частенько навешиваемый на умных людей, терпеть не могу. Раздражает еще с тех пор, как впервые его услышала в каком-то американском фильме про подростков. Но название позабавило, хотя заранее для себя решила, что это будет ерунда... и скачала, из любопытства. Аннотацию не читала, только мазнула краем глаза
Начала читать и за две вечеро-ночи проглотила. Оба вечера отвлекала Гнома смехом.. нет, ржанием. Я уже очень давно не смотрела юмористических передач, может именно это так на меня повлияло, но я смеялась не переставая, просто ухохатывалась.
Это, естественно, юмористическое женско-попаданческое фентази, но как же мне понравилось! Просто восторг! И в кои-то веки не стандартная героиня.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Последний раз редактировалось Zolotinka Ср авг 26, 2015 2:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 21:13 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Теперь я знаю, что существует женский аналог "Полного набора" Князева. mosking И я его читаю, laugh Уже вторую книгу добиваю. Это произведение называется "Эльф и вампир" Елены Картур
[spoiler=обложка]Изображение[/spoiler]
После нелепой смерти (убило гигантской сосулькой) девушка очнулась в теле эльфа, и не просто эльфа, а замученого некромнатом, запертого в одной камере с голодным вампиром. Как она распорядится своей новой жизнью?

После такой необычной аннотации вгрызлась в книгу и чуть зубы не поломала. laugh стиль письма - ну точно, как у Князева, я с трудом пробивалась сквозь подростковые описания диалогов девушки 20-ти с лишним лет и вампира под тридцатник.... mosking Думала бросить, но интрига, интрига... что будет дальше? Где-то в середине первой книги втянулась. Сейчас читается совсем легко. Посмотрим, что будет в третьей.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полуночные чтения...
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 21:41 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 22:33
Сообщений: 1409
Откуда: Одесса
Третью я начала и бросила - Князев лайт... Что то такое детское и скучное, совершенно не тронуло.
Решила продолжить изучение Беловой Елены и начала читать ее "Приключения дракоши".
Изображение
Первая книга "Ты - дура!",
[spoiler=Аннотация]Я не хотела! Не хотела разносить шаману избушку - случайно вышло, разбойников же прогоняла, разве непонятно? И превращать дедушку-лекаря в заквака-лягуха... И пить с драконьим чучелом, а потом стриптиз показывать. Ну честно! Оно само как-то получилось. А тип с зелеными яйцами и ковен сами виноваты. Чес-слово![/spoiler]
особенно ее первая половина меня откровенно разочаровала. Главная героиня - ну действительно дура дурой. laugh Переизбыток жаргонизмов и дикого тупизма меня страшно раздражал. До такой степени, что даже подумывала бросить читать. Но ведь интересно, что будет дальше. Во второй половине, когда ГГероиня потихоньку стала, нет, не умнеть, а только чуть-чуть подавать надежды на возможное исправление, я решила все таки читать дальше. laugh Дочитала и взялась за вторую часть "Сам дурак!" mosking
То ли я просто притерпелась, то ли во второй жаргонизов и тупости стало меньше, laugh но мне она очень понравилась.Забавные и яркие приключения. В кои то веки сиквел лучше. :)
Третья "Дураков здесь нет!" на подходе.
[spoiler=и еще одна]
Нелегко быть магом… Непросто быть драконом.
Сложно приходится и жене мага.
Но мамой - это вообще шумный ужас.
Спите спокойно, дедушки и бабушки - за вас вашим детям отомстят ваши внуки.[/spoiler]

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
(с)Дебора Энн Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB