Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 15:47 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
«Вот-вот, и у мну такие подозрения».


Теоретически нельзя исключать вариант и с автором (благо подобные прецеденты не раз бывали в далеком прошлом).

p.s. Если это не твинк, а автор, то… Выложить карты на стол - не значит проиграть. Иногда это даже идет на пользу книге больше, чем серия нелепых «вбросов», с последующей конкретизацией "проекта": «А вот эта книга мне особенно понравилась»…

p.p.s. В случае «Срывания масок» готов прочитать книгу и высказать свое мнение по пунктам. Что понравилось, что нет…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 5:23 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 9:54
Сообщений: 8
Fa2 спасибо за столь необычную оценку хоть кому то я кажусь "агентом иностранной разведки." То же самое , хотя могу сказать и о вас ваши сообщения пестрят анти пиаром а как всем известно чем больше слухов тем выше рейтинг. Так что, дорогой и несомненно уважаемый. Флаг вам в руки и на баррикады.

_________________
Грехи других вы так судить усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 10:37 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
1) Казаться «агентом иностранной разведки» намного лучше, чем казаться «ботом», автоматически генерирующем тексты.
2) На этом форуме (достаточно малонаселенном, если не сказать большего), уже не первый раз проскакивает парадоксальная (на мой скромный взгляд) мысль, о стремлении Fa2 «подняться в рейтингах», «завоевать популярность» и т.д. и т.п.

Кто-нибудь может мне объяснить, о каких рейтингах, и какой популярности идет речь? Может, я чего-то не знаю об этом форуме? Может форум это только прикрытие? А на самом деле это тайное общество могущественных тамплиеров, вершащих судьбы остального мира? И написав пару тройку постов в месяц здесь можно настолько «возвыситься», что тебя примут в круг избранных Нео из Матрицы?

p.s. Дивов «Объекты в зеркале заднего вида» - 10 баллов. «Леди не движется» - отстой…
Где здесь анти пиар? Или хотя бы неточность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 11:11 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 9:54
Сообщений: 8
Fa2 или вы настолько "глупы" или сверх гениальны. В сообщении выше я лишь сообщил вам , что вы сами поднимаете рейтинг Тармашева своими сообщениями. Я одну книгу его всего лишь прочитал и в итоге чуть ли не был выставлен папой Римским а еще хуже твинком или вообще самим автором. Чтобы не давать вам пищи для фантазий о всемирном заговоре я не буду с вами заниматься троллингом, так как дело это не благородное и пустое.

_________________
Грехи других вы так судить усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 11:37 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
То же самое, хотя могу сказать и о вас ваши сообщения пестрят анти пиаром а как всем известно чем больше слухов тем выше рейтинг.

Fa2 или вы настолько "глупы" или сверх гениальны. В сообщении выше я лишь сообщил вам , что вы сами поднимаете рейтинг Тармашева своими сообщениями


«Причуды вашего воображения» вкупе с логической составляющей ваших постов, достаточно запутанны (что в очередной раз наводит меня на мысль о вашем «творческом» происхождении). Если бы не ваши поясняющие сообщения, я бы остался в неведении, что активно «поднимаю» рейтинг Сергея Сергеевича среди нескольких человек на этом форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 13:07 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Заканчиваем переходы на личности, а то главный тамплиер всем сделает бо-бо! spiteful

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 15:24 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 9:18
Сообщений: 2
Добрый день.
Хотелось бы внести и свою лепту в обсуждение произведений Тармашева.
Случилось так, что я в командировке попала на больничный, без доступа к интернету. Но я не унывала - у меня давно уже копились заранее припасенные книги Тармашева. А припасла я их благодаря вполне положительным отзывам моих знакомых.
С фантастикой и постапокалиптикой я знакома не по наслышке, но все больше специализировалась на классике мировой литературы. А тут душа экспериметнов запросила. Итак, книга первая. Возможны невольные спойлеры, заранее предупреждаю об этом.

1. Цикл "Ареал".

Сама идея - аномальная зона, возникшая на ограниченной территории благодаря внеземной цивилизации, содрана со Стругацких. Но по их произведению создана целая вселенная, так что это простительно и отдельно взятому автору. Мода такая пошла, что уж поделать. (Кстати, сам по себе "Пикник на обочине" - законченное и целостное произведение, которое не нуждается в продолжениях и пересказах. Так что вся вселенная Сталкера лично мной воспринимается как надругательство над святыней. Но Тармашев переплюнул их всех). Читаем дальше. Монополия государства на чудо (где-то я уже это читала), нелегальные сталкеры, сбывающие найденные там артефакты перекупщикам на черном рынке (надо же, и это мы тоже уже где-то проходили), аномалиии. СТОП. Аномалии. Один в один содранные из "Пикника" - от названий до образа действия. Паутина, Жаровня, Плешь, Студень. Сцена залегания отряда под Жаровней. Искалеченные дети сталкеров. "Золотой Шар" исполнения желаний мутирует в эпицентр. Но вместо трагедии, сломанных Зоной человеческих судеб, сложнейших моральных и психологических переживаний и подвигов и "счастья для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным" мы получаем политические и бандитские интриги, странных пришельцев, которым место на арене цирка, армии зомбарей, отвратительный мир и плоских героев.
Это уже не надругательство над святыней, это уже прямой плевок в душу тем, кто читал Стругацких.
Картонные персонажи (либо абсолютно черные, либо абсолютно белые), которых всех хочется накрыть атомным грибом, несмотря на их ценность в глазах автора. В целом примитивный язык, но при этом виртуозное владение зоновским жаргоном. Вот, кстати, в эти сцены верится. Они не картонные. Зэковское общение выписано с такой тщательностью и любовью, что создается полный эффект присутствия при диалогах героев, и от этого натурально тянет блевать.
Полная безграмотность в описании и пояснении (!) физических законов, аномалий и биологических мутаций. Странные религиозно-националистические мотивы.
И вся эта трапеза подается нам под сладким соусом "Лучшее произведение за последние 100500 лет! Гений Стругацких нервно курит в сторонке!" и занимает ни много ни мало 5 книг на данный момент. А конца ещё и не предвидится.

Вердикт. Цикл "Ареал" можно читать тем, кто литературы в руках не держал, да и думать не приучен.

Цикл "Древний".

Ну, тут вроде начинается за здравие. Сюжет динамичный такой, хотя опять же возникает эффект де жа вю. Возможно, из-за наличия убежища и героя 13 (хотя может я просто в Фоллаут переиграла в свое время).
Но стоп, что это? Атомная война в мире из-за последнего нефтяного месторождения? Пару же абзацев назад говорилось о новых источниках энергии, распространенных повсеместно! Но, возможно, человечество выродилось во фриков с суицидальными наклонностями и развязало войну именно из-за этого? Читаем дальше. Спасение детишек во время ядерных ударов. Умилила сценка залегания в овражке и работающая радиосвязь после первого удара. При этом мощности бомб ну совершенно дикие. Тут же закрадываются в душу сомнения... А был ли Тармашев военным, да ещё и в 7 поколении? Если и был, то разве что плац ломом подметал, если не знает элементарных вещей, которые напрямую касаются военного дела.
Итак, детишки спасены. На очереди новый треш. Группа военных, решивших силой и коварством попасть в убежище. Каков смысл их действий? Для чего они расправились с парламентерами? Ах да - человечество же суицидальные фрики. Тогда их действия вполне логичны.
А дальше начался форменный бред. Ядерная зима, бесконечно повышающийся фон радиации (с чего бы? Вместо полураспада у нас полунарост?), странные мутанты - тараканы, зайцы, медведи и колония летучих мышей. И вся это веселая компания понавыростала в условиях ядерной зимы и дикой радиации за удивительно короткий срок. Тьфу.
Судьба главных героев незатейлива. Анабиоз - вырезание врагов. Анабиоз - вырезание врагов. Анабиоз - вырезание врегов. О черт, мы покрошили туеву кучу невинных людей, положившись на слова одного-единственного субъекта? Вырезание врагов!!!! Ещё вырезание! Больше вырезания! Добавим Летучего Мыша из "Волкодава" и понавырезаем ещё врагов!!!!
Вот весь незатейливый сюжет этого цикла. Вырезание врагов - любовь - неверояная крутость - вырезание врагов - анабиоз - выпиливание своих же - вырезание врагов - любовь - и контрольное вырезание врагов. Все это действо пропитано легким флером таинственности. Якобы автор знает нечто, не известное больше никому из жалких людишек, но объясняющее ему людское предназначение и происхождение нашей вселенной. Ни много ни мало. (Попался мне файлик, где Сергей отвечал на вопросы поклонников. Там этого фимоза - навалом. Ищется в его группе во вконтактике. Кстати, с легкой руки все нынешние ученые обзываются тупыми дегенератами, не способными ни на одну мысль, а теория струн - так вообще бред сивой кобылы. И как не стыдно ученым-дегенератам её выдвигать?)
Кстати, ещё один повод не видеть в Тармашеве потомственного офицера - полное пренебрежение к гражданским. Кто не служил - отброс. И не важно женщина ты или мужчина, двигаешь ли ты науку, спасаешь ли людей или воспитываешь будушие поколения. Раз на фронте не служил - человеком тебе не зваться. Описание батальных сцен скатилось в два сюжета - либо космический бой, где все врассыпную спасаются от потоков антивещества, либо бой внутри помещения, где фраза "презрительно сплюнул плазмой" укладывает врагов штабелями, а потому постоянно упоминается. Ну и мышь-мутант добавляет хаоса.
Как-то слабенько, товарищ боец ГРУ.

Вердикт: вообще нечитаемо.

Цикл "Наследие"

Полностью проплаченная пиар-акция ОАГБ. Проблема освещена однобоко (один научник от ОАГБ). Опять четкое разделение на "черных" и "белых", причем в прямой зависимости от дотаций. Опять полностью провальные знания биологии и генетики.
Фантастическая часть также не радует. Мы вновь видим ГГ - дурачка, но дурачкам везет и он выживает в то время, как остальные мрут пачками. Все мутации описываются словами "отвратительный" и "гниющий". Складывается ощущение, что автор творил на свалке пищевых отходов и писал о том, что видел. Главная проблемма военных - они не знают о глушителях и бесшумном оружии, и потому злобные мутанты засекают их издалека и в буквальном смысле "закидывают шапками".

Оценка: для домохозяек, не окончивших в свое время и 9 классов, а теперь погрязших в домашних хлопотах, и отчаянно нуждающихся в страшилках.

Цикл "Холод"

Ха-ха. Три раза Ха-ха. Фильм "Послезавтра" смотрели? Понятно, откуда ноги у "Холода" растут?
И опять - этот цикл цветет пышным цветом на массовой истерии 2010 года вокруг ХААРПа и нацизме. Негр выставлен настолько тупым и непрошибаемым, что даже страшно за нацию целиком становится. А уж в заключительной части расизм благоухает, не стесняясь.
Опять какие-то дикие, нелогичные мутанты, стремительная деградация человечества, отрицание здравого смысла и физических законов.

Оценка: Нечитаемо вообще. Вообще и абсолютно. Беспростветная муть.

Цикл "Тьма" я уже не осилила. Прочитала страниц 5 и сломалась. Абсолютно трешовая фэнтези, где рояли не просто стоят в кустах, а нагло торчат отовсюду. Одно приобретенное на первой же странице ГГ всемогущество чего стоит!

Во всех, абсолютно во всех книгах есть плагиат в невообразимых количествах. При этом автор строго блюдет свой бюджет и желает смерти всякому, кто "украл" у него книгу, скачав её из интернета. Интересно, а за свой плагиат он отстегнул хоть копейку?
Во всех книгах есть наивные "белые" персонажи и подлые "черные", роль которых отводится сильным мира сего.
Во всех книгах иногда намеками, а иногда и прямым текстом говорится о некоем Знании автора, пропагандируется национализм и поощряется кидание тапками в тех, кто по мнению автора не приносит пользу обществу. Во всех книгах есть ляпы, которые утверждают меня во мнении, что автор - полный профан не только в школьном курсе истории, физики и биологии, но и в военном деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 18:33 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
CatCake
Без всякого сомнения, вы проделали огромную работу.
Но...
Самое печальное, что ничего нового вы не сказали. То есть, весь этот титанический труд и издевательство над здравым смыслом, вкупе с изнасилованием сознания, прошли впустую. Вы не открыли ничего нового и ничего не доказали. Кроме того что «Король – голый». Но об этом уже все (здесь) знают.
В качестве отступления.
На месте СС, я бы сам бы написал такой пост (от имени таинственного анонима) и закинув его как пачку дрожжей в бидон браги (на растерзание своим сектантам-последователям). Они бы камня от камня не оставили на этих выкладках, с пеной у рта доказывая обратное. Не исключено, что на этой волне произошел кратковременный скачок денежных вливаний (в проект «Поклонники соберете 1000000 рублей, напишу вам книгу»).
Однако с воображением у СС не все так радужно, как хотелось бы читателям, поэтому он про себя родимого никогда такого «чудовищного вранья» не напишет.
А вам, CatCake я бы рекомендовал продублировать этот пост, где-нибудь еще. Здесь слишком тихо и мирно для таких «ядерных взрывов» :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 23:57 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 17:02
Сообщений: 21
Ну почему-воображение у СТ есть.. Сначала просто-продолжение будет,но пираты,печататься не на что.. Потом по всем сериям прошлась "акция"-следующая книга получилась слишком большой,поэтому вот одна,вторую дописываю (ну там как обычно-пираты и т.п.). Теперь например в Ареале-последняя книга написана,но будет продолжение,т.к. не уместилось (тоже самое)+однако решил поменять издательство,а они сейчас дорогие,а денег нет(пираты опять же).. Так что с фантазией-как у депутатов (а кто бросит камень в человека которого сам же и выбрал)! mosking


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 6:43 
Не в сети
Ученый
Ученый

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:56
Сообщений: 739
"Вбросы" продолжаются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 10:12 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Гы-гы-гы-ыыы! Гы-гы-гы-ыыы!(ржет, упавши под стол)
Вот наглядный пример делания из мухи слона!
Гы-гы-гы-ыыы! Гы-гы-гы-ыыы!

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 10:23 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Я все поняла эту стратегию, на самом деле Сергей Тармашев скрывается под ником Fa2, потому что только благодаря ему эта тема расплылась на 5 страниц mosking

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 21:51 
Не в сети
Читатель
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 9:18
Сообщений: 2
Fa2, у вас тут 5 страниц вялых рассуждений: да, это плохо... Та нет, вроде и не так уж, чтоб слишком. Нет, все таки плохо... Но ведь могло быть и хуже...

Я отписалась именно на этом форуме, а не на многих других, потому что время от времени просматрисаю его и нахожу для себя много новых интересных книг. За что огромное вам спасибо!
Но вот именно этот автор задел за живое - своим плагиатом, невежеством, жадностью и чванливостью. Отсюда и пост. Справедливости хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 23:53 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
CatCake
Увы, справедливости – нет.
А сжигать себя или свой мозг, ради того чтобы появились ее слабые проблески…
Наверное, все же не стоит.

p.s. И да, я в курсе про «искру и пламя» - спасибо счастливому октябрятскому детству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 11:21 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Предисловие.
Прочитал в новостной ленте goha.ru
Ниже прямая ссылка на ютуб.
http://www.youtube.com/watch?v=9z1DaGN03rI#t=52
Что думаю по этому поводу.
Я в восторге. Как писатель СС – среднестатистический графоман. Но как предводитель секты – подает большие надежды.
Порадовала «задумка». Целевая аудитория «Сталкера», скрещивается с армией поклонников-сектантов. В результате чего союз «Меча и Орала», начинает «победоносное» шествие на Кикстаркере.
Не уверен, но на 53 секунде в монитор смотри сам СС? По идее, так впериться умным взглядом в разноцветную собаку может только демиург. Хотя, могу ошибаться.
Теперь немного о грустном.
Английский язык ролика и нарезка из старых кадров не выпущенного «Сталкера 2»... Это конечно прекрасно. Но во-первых, СС сам по себе неизвестен на западе, поэтому что «Ареал», что «Дядя Вася из Какино», одинаково «Ни о чем». Во-вторых, 50 тыс. это просто смешная сумма (даже для начала), серьезного игрового проекта. Все эти умные дядьки в очках перед компьютерами… Они за такие деньги поработают месяц-два и все. А в третьих, вся эта английскость, кикстартовость и прочая лабуда, нацелены именно на сектантов.
«ПОВЕРЬТЕ, все ОЧЕНЬ серьезно. ДРУЗЬЯ! Сдавайте деньги и будет вам счастье!»
p.s. По сути это очередной лохотрон. Но с креативными «наворотами».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 16:16 
Не в сети
КиноMan'Як
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:34
Сообщений: 2433
Откуда: Невинномысск - Красная Поляна
Fa2 писал(а):
и нарезка из старых кадров не выпущенного «Сталкера 2»...


нарезка взята не из Сталкера 2, а из официально вышедших 3-х частях игры (приквелы, сиквелы). Ибо прошел все три части вдоль и поперек и все нарезки мною узнаны :)

_________________
Забудь опасные слова: "Как все так и я!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 21:27 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Не знаток «Сталкера», но кадры показались смутно знакомыми. Честно говоря, не ожидал что в рекламу новой игры, засунут кадры из уже вышедшей. Вот что значит «российская смекалка».
Получается, все что есть оригинального в этом ролике:
А) Английский язык.
Б) Сам СС
В) Разноцветная собака которую внимательно изучает СС
p.s. Негусто. Но в принципе, для «последователей культа» и этого материала хватит с лихвой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 10:14 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Отличие СС от других графоманов в том, что он не просто стругает примитивные тексты.
По большому счету он пастырь, ведущий стадо-прихожан-сектантов в фиолетовую фантастическую даль, своих сугубо материальных устремлений.
И если с мотивацией пастыря все ясно, то сектанты меня всегда удивляли. С удовольствием бы пообщался с поклонниками СС, жаль они здесь не водятся.

"Студия West Games, разработчик печально известной игры Areal, вернулась на сцену с практически тем же самым набором медиа-материалов, только под другим названием — Stalker Apocalypse".

"Разводка" напоминает истории о "Конце света". "Сдавайте деньги, и покайтесь, конец мира близок!"
Условленная дата прошла.
"Сдавайте деньги! Новый окончательно гарантированный конец мира близок!"

p.s. Cамое удивительное - преданная паства верит, вопреки здравому смыслу. И продолжает сдавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB