Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 0:53 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
ну баптисты по-моему очень веселые, песни поют танцуют в храме..


Алиса. Это черные баптисты из Голливудских фильмов. Обычные (белые из реальной жизни) – они совершенно другие. Унылые и закостеневшие в своих представлениях о мире.

Цитата:
ИМХО - идет примитивный пиар автора, на многих сайтах и форумах. Очень неприятный и очень некрасивый.


mvi
Старые добрые времена. Когда авторы пиарили себя на все лады. Неумело и беспощадно. На мой взгляд, проблема Сергея Сергеевича в том, что он считает себя хорошим писателем. Причем, лично он в этом даже не очень-то виноват. Первая книга. И сразу тираж 40000.
Вау!!! Деньги рекой. Поклонники (откуда они взялись – другой вопрос). Потом еще 40000. Потом еще и еще (несмотря на то, что писал второпях всякий бред, просто набивая знаки).
На этом фоне хоть кто посчитает себя Шекспиром. Даже занудный, лишенный воображения ремесленник.
А потом…
Холодный душ.
Тиражи падают. Денежный поток уменьшается. Восторженные хомячки перестают покупать «бумагу», так интенсивно как прежде.
-Что делать? Кто виноват? – думает автор.
-Пираты? А может надо расширять рынки? Рекламировать себя? Узнают, полюбят, оценят, поймут и раскупят как горячие пирожки? В конце-то концов, чем я хуже Елены Петровой и ее фееричной «Лейны?» Да я лучше ее в 1000 раз. Просто нужно увеличить целевую аудиторию!
И начинается широкомасштабная рекламная компания…

Цитата:
Очень занудно. Это большой минус


Artemus
Вот это меня и удивляет больше всего. Востребованная читателями занудность. При полном отсутствии фантазии автора.
Да описательные моменты местами неплохи (в начале первой книги, про последующие даже не хочется думать). Да в куче плевел попадаются изредка интересные зерна. Но, по большому счету их ничтожно мало, и они не играют особой роли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 10:45 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Fa2, вполне возможно, пиши сей автор меньше, публикуй книги реже, и не романы, а короткие рассказы, у него выходило бы действительно что-то заслуживающее внимание.
Это очень редко, когда человек може писать и хорошо, и быстро, и много.
Вот Умберто Эко, например. Пишет медленно. Зато ж как! Даже, если догадываешься, в чем там дело ("имя Розы"), все равно не можешь оторваться. А, если не знаешь...
"Маятнику Фуко", например, "Код да Винчи" и в подметки не годится.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 13:08 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Fa2, вполне возможно вы и правы, я как бы в христианстве не очень сильно разбираюсь...

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 13:02 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
"Код да Винчи" и в подметки не годится.


"Код да Винчи" – чудовищный отстой. 50 страниц прочитал, больше не смог. Графомания чистой воды. Попытался дать «блокбастеру» второй шанс. Начал смотреть фильм… Результат не изменился. Все тот же «чудовищный отстой».
Мне кажется, в данном случае, речь идет о продвижении пиар технологий, с помощью которых, манипулируют сознании толпы.
Ее (толпу), убеждают, что книга отличная, массированным вбросом в СМИ. Толпа этому вбросу верит (раз все пишут, что черное это белое, значит так и есть), голосуя рублем, долларом, и другими валютами.
У нас нечто подобное повторилось с «Метро 2033»
Обычная, ничем не примечательная книженция, вышедшая в «Эксмо» тиражом 8000 экземпляров в 2005 году, не привлекла особого внимания. Никто не бился в экстазе, не кричал: «Шедевр!», «СУПЕР!» и т.д. и т.п. Прочитали и забыли.
В 2007 «Популярная литература», вваливает туеву кучу денег в рекламу и все «вдруг» понимают, что чуть было не пропустили «ШЕДЕВР c большой буквы».
Спасибо «ПЛ» что открыли глаза доверчивым хомячкам...

p.s. Сергею Сергеевичу нужно найти спонсора который бы вложил деньги, чтобы объяснить народу какого автора нужно читать взахлеб. Кто у нас "лучший из лучших".
p.p.s. А после этого – сразу в Голливуд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 13:28 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Мне тут Литрес предложил его новый роман за 149 рублей, даже Панов и то дешевле стоит mosking

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 17:04 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Fa2:
"Код да Винчи" – чудовищный отстой. 50 страниц прочитал, больше не смог. Графомания чистой воды.


Мне аудиокнигу кинули. Я занимался всякой всячиной, а оно читало. mosking
Однако, странно, что раскручивают всякую хрень, а не хорошие вещи.
Из моих знакомых "Код" читали почти все, а "Маятник" только два человека (не считая меня самого). :(

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 10:57 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Цитата:
"Код да Винчи" – чудовищный отстой.

заявил Fa2, во всю пользуясь упомянутыми технологиями, ведь Код либо читали либо смотрели либо, в конце концов, слышали о нем практически все, в отличии от тоже Маятника. laugh

Книгу не читал, сказать ничего не могу, а вот фильм вполне смотреть интересно

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 12:40 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Fa2 писал(а):
"Код да Винчи" – чудовищный отстой. 50 страниц прочитал, больше не смог.

Респект! Я сдулась на 10 странице. laugh

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 14:55 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
заявил Fa2, во всю пользуясь упомянутыми технологиями, ведь Код либо читали либо смотрели либо, в конце концов, слышали о нем практически все, в отличии от тоже Маятника


2Disciple

Пожалуйста, перечитайте еще раз свое предложение. Проанализируйте его с учетом разницы между частным мнением Fa2 и массовым пиаром.
А затем объясните еще раз, что вы все-таки хотели сказать.

p.s. Мне действительно интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 17:06 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
Fa2 ругая всем известную книгу, легче привлечь к себе внимание, чем ругая никому не известную книгу, которую мало кто читал.

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 17:52 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
Fa2 ругая всем известную книгу, легче привлечь к себе внимание, чем ругая никому не известную книгу, которую мало кто читал.


Disciple
Откуда такие мысли?
«Привлекать внимание» нужно в густонаселенном месте. При всем уважении к этому форуму, его нельзя таковым местом назвать.

Цитата:
"Маятнику Фуко", например, "Код да Винчи" и в подметки не годится.


Вот с чего пошла “ругань» "КдВ"…

p.s. А еще раньше, я «поругал» мало кому известную книгу Сергея Сергеевича.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 18:18 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
ну с поругал разобрались, а как на счет похвалил? :)

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 23:08 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
ну с поругал разобрались, а как на счет похвалил?


Цитата:
p.s. Сейчас читаю вторую книгу «Малазийского цикла» Стивена Эриксона. Не скажу что она нравится мне больше всех прочитанных книг, но очень достойная и интересная вещь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 5:17 
Не в сети
Читатель
Читатель

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 15:41
Сообщений: 13
Всего неделю меня небыло, а какие страсти кипят)

Fa2 писал(а):
Вопрос не в тему, но мне всегда было интересно: "Почему большинство религиозных сект (баптисты, адвентисты, свидетели кого-то там и т.д. и т.п.), настолько беспросветно унылы?"


И правда к чему этот вопрос?, уж грешным делом Вы нас тут ни в секту ли агитируете, мой совет обходите их стороной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 10:44 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Какая, собственно, разница, ругать ли, хвалить ли? Главное - творчеству авторов уделяется внимание. А авторам важно это.
Если к тому же С. С. Тармашеву, то кто-то прочитает нелицеприятные отзывы о его книгах, захочет убедиться, так ли это, найдет, прочитает.
Так чел составит собственное мнение.
Вполне вероятно, он также не будет в восторге от книг Сергея Сергеича, но нкчт, тем не менее, повысится! laugh

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 15:23 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
Всего неделю меня небыло, а какие страсти кипят)


А мы вас заждались. Подбрасывали в хереющую тему (на форуме) творчества Сергея Сергеевича угля, чтобы «дотянуть» до вашего прихода.
Может все же поделитесь, чем вас так СС зацепил-покорил? Может и правда Fa2 – клеветник и тролль, пытающийся очернить хорошего автора в глазах честного народа?

p.s. Не любят меня почему-то секты. Так что не переживайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 20:00 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Еще одним белым пятном на карте нашего книжного шоу бизнеса (лично для меня) стало меньше.
Секрет Сергея Сергеевича раскрыт.

http://www.youtube.com/watch?v=eGCcduw90TU

Цитата:
Сергей Тармашев Древний. Катастрофа. — Популярная литература, 2008. — 312 с. — 30 000 экз. — ISBN 978-5-903396-17-7
• Сергей Тармашев Древний. Корпорация. — Популярная литература, 2008. — 312 с. — 30 000 экз. — ISBN 978-5-903396-19-1
• Сергей Тармашев Древний. Война. — Популярная литература, 2009. — 400 с. — 40 000 экз. — ISBN 978-5-903396-26-9
• Сергей Тармашев Древний. Вторжение. — АСТ, 2011. — 416 с. — 30 000 экз.


Оказывается, первые три книги СС вышли в «Популярной литературе». Ребята из «ПЛ» ввали кучу денег в раскрутку автора (по аналогии с «Метро»). После чего скопище восторженных хомячков поняло, что перед ними настоящий 100 процентный блокбастер (это лишний раз доказывает - наш народ всегда тупо ведется, велся и будет вести на рекламу). И начали активно покупать все что можно.
Но видимо ребята из «ПЛ» поняли, что с таким уровнем текстов долго доить доверчивую публику не получится. И «спрыгнули». Дальше СС занимается АСТ. А судя по тому что:
А) Уровень и без того слабых текстов не улучшился, став еще хуже
Б) Тиражи падают
Сергею Сергеевичу остается надеяться только на донат секты своих преданных поклонников (которых подогнала рекламой «Популярная литература»).

p.s. Дивову тоже нужно в «ПЛ» обратиться. Чтобы гении пиар технологий, объяснили народу – вымученные женские изыски в стиле Донцовой («Леди не движется»), это безусловный хит и прорыв года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 20:25 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
Fa2, Дивова то не трогайте! beee Его "Объекты в зеркале заднего вида" - это лучшее, что я читала за последнее время!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 22:56 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Алиса

Давайте начистоту. Я не поклонник Дивова. Обласканные наградами «Симбионты» - ерунда. Но «Объекты» это действительно – кайф. На мой взгляд, лучшее, что Дивов вообще написал.
Даже если бы не было всего остального, только за одну эту фразу роману можно было поставить 10

Цитата:
«На месте заводской пиар-службы я бы поостерегся с ней бодаться. Тем более что дурочкой Мария вовсе не прикидывалась.»


Книга, в которую было вложено очень много, вышла 12000 тиражом. И половина читателей с Iq ниже 50 «не вкурила» о чем вообще идет речь. Посчитав ее полной лажой.
С одной стороны я могу понять автора. Зачем рвать жилы, вкладывать душу, стараться и напрягаться, когда одурманенные рекламой хомяки тупо читают Сергея Сергеевича Тармашева (которого издают 40000 тиражами), и писают кипятком от счастья.
Такие читатели и правда достойны Донцовской «Леди не движется».
Но, с другой стороны. Себя нужно уважать, даже если кажется что «Весь мир против тебя»…
Дивов пошел по пути наименьшего сопротивления. Причем сделал эт на редкость коряво.

p.s. Не думаю что автор работал когда-то на конвейере, но явно общался с людьми в «теме».

p.p.s. Я имел опыт конвейера. Это было поучительно. Но роман мне понравился не из-за ностальгии. Он (роман) живой и яркий. А «Леди» - это пластмассовая фигня на постом масле в стиле Донцовой и Сергея Сергеевича.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сергей Тармашев
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 23:10 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 14:11
Сообщений: 10707
Откуда: город призраков
и все это имеет отношения к Тармашеву, ага dirol Fa2, может вам открыть свою тему здесь?
http://bookworms.ru/forum/38

_________________
El sueño de la razón produce monstruos ( исп. «Сон разума рождает чудовищ»)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB