Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 0:13 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
Если говорить о хорошей литературе, то прекрасный город всегда был.

А какие тогда основания говорить, что он умер?
Если уподоблять литературу мегаполису, то новые красивые постройки стали привычными, утратили прелесть новизны и уже не вызывают ажиотажа - ну и что?


Он превратился в выхолощенное пустое отвратительное НИЧТО. И большая часть вины за это лежит на жителях-фанатах, (которые ушли, оставив заплесневевшие руины джунглям и змеям), бивших поклоны фальшивым богам.

Цитата:
Ой, да скажите проще - были молодые, необремененные заботами, а потому могли зажигать от зари до зари - "С утра садимся мы в телегу, мы рады голову сломать..." Но молодость, увы, пролетела...


Скажу, что зажигал ни по-детски в 90-е. В 2005-10 в интернете просто веселился. Потому что это было забавно и увлекательно.

Цитата:
Вот и ответ - увлечение новизной прошло как и следовало ожидать.


В полку пресмыкающихся гадов – прибыло…

Цитата:
Если постоянно оглядываться назад и пытаться вернуть прошлое (пусть и прекрасное) - то ничего не сделать. Если смотреть вперед и пытаться построит нечто новое с использованием прежнего опыта - вполне.


Ради чего что-то делать? Что строить? Какой опыт? Какой смысл?

Цитата:
Так они называли меня земляным червяком?!


p.s. Только сейчас заметил. Мега-зачот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 1:52 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Fa2 писал(а):
Он превратился в выхолощенное пустое отвратительное НИЧТО.


Так уж определитесь в конце-концов - либо прекрасный город был и тогда он не может превратиться в ничто (литературные произведения ведь никуда не делись!), либо его не было, а существовал только фальшивый ажиотаж, поклоняющихся ложным кумирам фанатов, за которым пустота.

Это две вещи несовместные.

Fa2 писал(а):
Скажу, что зажигал ни по-детски в 90-е. В 2005-10 в интернете просто веселился. Потому что это было забавно и увлекательно.


А какое отношение эти недетские отжиги имеют собственно к тому самому прекрасному городу?

Fa2 писал(а):
В полку пресмыкающихся гадов – прибыло…


Не примазывайтесь, таких тут двое всего laugh

Fa2 писал(а):
Ради чего что-то делать? Что строить? Какой опыт? Какой смысл?


Мои давние мысли по поводу

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 2:45 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
2 GuasuMorotiAnja

А)

Цитата:
Джунгли поглощают некогда прекрасный город, превращая его в мертвые развалины. Это даже не агония. Скорее постепенное увядание с привкусом кислой горечи от того что все могло быть иначе, но не стало. Восторженные жители, радующиеся «вечной» весне, слишком долго не хотели замечать очевидного – плесень и тлен поразила не только подвалы, но и стены домов.


Б) Ваши мысли опоздали на несколько лет. Вы еще были яЙцом в проЭкции когда все это в той или иной форме было высказано на том же Фензине.

p.s. И кстати. Одни и те же вопросы - утомляют. Следите, пожалуйста за поляной (джунглями).

p.p.s. Это конечно "свежо" и "оригинально" "Чужой против Хищника".... Но для 90-х.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 2:53 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Fa2 писал(а):
Он превратился в выхолощенное пустое отвратительное НИЧТО. И большая часть вины за это лежит на жителях-фанатах,

GuasuMorotiAnja писал(а):
Так уж определитесь в конце-концов - либо прекрасный город был и тогда он не может превратиться в ничто (литературные произведения ведь никуда не делись!), либо его не было, а существовал только фальшивый ажиотаж, поклоняющихся ложным кумирам фанатов, за которым пустота.


Хм-м, здорово напомнило:

Цитата:
- Поверьте мне, сэр, Театр умирает; и хоть на мой век его, слава богу, хватит, я не думаю, чтобы он намного меня пережил. Старое вино выдохлось. И пьесы теперь уже не те, и публика не та, и актеры не те. — И он испустил глубокий, тяжелый вздох.


И:

Цитата:
- Ты пожилой актер, Альфред, и театр умирает для тебя. Он всегда умирает для старожилов. И всегда рождается заново для тех, кто приходил на смену. И в этом не слабость его, а сила. Он живет - живет по-настоящему, не просто существует, но живет, как живет человечество, - просто потому, что он непрестанно умирает и возрождается, и всегда возрождается обновленный.


Думаю, говорить, откуда цитаты, нет нужды. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 5:17 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Fa2 писал(а):
Б) Ваши мысли опоздали на несколько лет. Вы еще были яЙцом в проЭкции когда все это в той или иной форме было высказано на том же Фензине.


Мальчик, когда вы еще только собирались по-детски зажигать на Фензине, я уже продырявил не одну шкуру врагов на ВИФе и Милитере. И таких нытиков-паникеров перевидал выше крыши. А орел Шестого Легиона все равно рвется к небесам! dirol

Я шёл - сквозь Ад — шесть недель - и я клянусь,
Там нет - ни тьмы - ни жаровен - ни чертей,
Лишь — пыль-пыль-пыль-пыль — от шагающих сапог,
И отпуска нет на войне.


Fa2 писал(а):
И кстати. Одни и те же вопросы - утомляют.


Одно и то же нытье - не меньше.

Fa2 писал(а):
p.p.s. Это конечно "свежо" и "оригинально" "Чужой против Хищника".... Но для 90-х.


Здесь скорее "Возвращение блудного попугая" rofl

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 6:17 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Fa2 писал(а):
Ради чего что-то делать? Что строить? Какой опыт? Какой смысл?
Ради общения, возможности обменяться мыслями. Самой большой, как говорят, ценности человеческого бытия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 11:20 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
2 GuasuMorotiAnja

Казаться взрослым и быть им – разные вещи.
Про шкуру… Мне даже стало страшно.

2 Тау

Что мешает обмениваться мыслями с теми, кто интересен. Зачем вам огромная массовка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 11:37 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Fa2 писал(а):
Казаться взрослым и быть им – разные вещи.


Так и я про то - взрослые люди не вопят в панике "Шеф! Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! " (с) mosking

Fa2 писал(а):
Мне даже стало страшно.


А вот это правильно! Потому что одному из нас не мешало бы пообедать! dirol

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 17:38 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
Fa2 писал(а):
Что мешает обмениваться мыслями с теми, кто интересен. Зачем вам огромная массовка?
Огромная не нужа, но значительная, чтобы можно было выбрать близкого тебе собеседника или собеседников - необходима. Да и хочется разнообразия мнений... характеров, лиц, взглядов. :) 20-30 активных участников для одного форума - это уже неплохо. К сожалению, их можно пересчитать на пальцах. Рук. laugh


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 12:30 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Если поскрести по сусекам, то со всех книжных форумов можно набрать 50-100 человек.
Соберитесь на одном и радуйтесь жизни. Зажигайте по полной программе. Зачем масса сайтов (форумов), где по 5-10 человек тусуются?
Прямо феодализм какой-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 15:28 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Да я с некоторыми... из других форумов на одном ресурсе никогда не буду. Ибо не просто не люблю - откровенно ненавижу.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 16:26 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Fa2: Зачем масса сайтов (форумов), где по 5-10 человек тусуются?
Прямо феодализм какой-то.


А Вы можете предложить:
1. Админов и модераторов этого всеобщего литфорума, чтобы они устраивали всех?
2. Интерфейс и движки, которые также всех бы устраивали?
Мне, например, желательно, чтобы текст и обсуждение были выложены как пост. Кому-то лучше, чтобы сам рассказ был прикрепленный файлом. (Так, кстати, на "блике" делается). Кому-то подавай ярко, пестро, кому-то попроще.
Кому-то реклама безразлична, или даже нравится, кого-то она раздражает (меня, например). И множество этих мелочей.
О том, что некоторые пишущие и читающие люди друг друга не переносят и просто не захотят посещать один и тот же ресурс, уже Тигрица написала.
Так что, хотя всеобщий литфорум - идея неплохая, но, в виду вышеперечисленных причин, совершенно нереальная.
Хотя, объединение сходных (по тематике, а, наипаче, по "конституциональному устроению") это тоже вариант.
Я, например, могу себе представить объединение пкч, 7-неба и ф.ф, но не могу вообразить объединение того же пкч с кжф (клуб "Желтый фонарь"). Не потому что кжф плох, нет, он хорош по-своему, но там совершенно другая политика., обезличено как-то.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 20:19 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 18:12
Сообщений: 154
Цитата:
Да и хочется разнообразия мнений... характеров, лиц, взглядов.
…….
Да я с некоторыми... из других форумов на одном ресурсе никогда не буду. Ибо не просто не люблю - откровенно ненавиж
у.

Разнообразие характеров и взглядов, подразумевает неизбежность споров (как показывает практика, плавно «перетекающих» на личности). И в конечном итоге, (так как многие все эти интернет игрища, воспринимают слишком близко к сердцу), имеем: «Не любовь, ненависть»…
К тому же если все будут веселы, приветливы, доброжелательны, милы, и мягки, то в конечном итоге эта приторная патока, надоест быстрее, чем ненависть.

Цитата:
1Админов и модераторов этого всеобщего литфорума, чтобы они устраивали всех?
2. Интерфейс и движки, которые также всех бы устраивали?


Откровенных даунов админов я не встречал. Поэтому меня устраивает любой более-менее адекватный админ.
Интерфейс и движки… Мы о играх говорим? Или форумах где люди общаются?

p.s. Ребята. Вы настрогали сайтов, когда народа было полно. Народ ушел и уже не вернется (давно бы уже вернулся если бы хотел). А сейчас сидите по своим форпостам-крепостям, как феодалы и смотрите на дорогу (не идет ли обоз с веселыми цыганами, которые будут плясать, шутить и разгонять вашу тоску).
Цыган тоже не будет (я последний :). Так что или вы все поодиночке плавно загнетесь, потеряв все. Или объединитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 20:41 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
Не патока, а взаимная вежливость. Если что-то кому-то не нравится, то и здесь об этом прямо говорят. И объясняют почему. Первый литфорум, на котором я не пью сердечные капли и не хочу кого-нибудь убить. Да, многие воспринимают все близко к сердцу, я не одна такая. Особенно если речь заходит о творчестве. Одно дело здоровая критика по делу, а другое выкрики "афтар выпей йаду". И придирки ко всему. Просто так. Народ выбрал себе жертву и травит ее всей стаей. Увы, не редкость. Помогает ли это человеку развиться как автору? Нет. Это отбивает всякое желание творить вообще. Спрашивается, нафига ли нужно находиться в подобной свалке?

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 21:21 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Fa2:
Интерфейс и движки… Мы о играх говорим? Или форумах где люди общаются?


Про игры ничего не знаю.
Но здесь, например, мне гораздо удобнее, чем, например, на "избе-читальне", где я вообще не могу постить на форуме. Почему? Не буду объяснять. Скажу лишь, что причина с, моей стороны, неустранима.
Тигрица, авторов постов типа : "автар, выпей яду" можно либо банить , либо просто удалять такие посты, как неинформативные. Так, потихоньку, участники приучатся, если критиковать, то по делу.

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 1:41 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
artemus писал(а):
Тигрица, авторов постов типа : "автар, выпей яду" можно либо банить , либо просто удалять такие посты, как неинформативные. Так, потихоньку, участники приучатся, если критиковать, то по делу.

(тоскливо) То есть, по сути, предлагаете админу-модерам заняться воспитательным процессом? Ну, положим, большинство-то отнесется нормально к такому и со временем, действительно, станет более внятно объяснять свое отношение к написанному. Но вот беда, есть и такие, которые после одергиваний начинают бегать за админом по всему форуму, вопить о любимчиках, указывать кому и когда следует делать замечания и все в том же духе. И закатывать истерики по малейшему поводу, а иной раз и вовсе без оного. Здесь такое уже было. И не раз. Причем, приходилось довольно долго терпеть, чтобы не обвинили в предвзятости. pardon
Плавали, знаем, все брюхо в ракушках. :(

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 13:49 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Цитата:
Летописец:
бегают за админом по всему форуму...


Да, не учел. pardon
Вообще-то, я ничего не предлагаю. Я просто на примерах показываю разные варианты.
Есть и такой: поскольку, задеть нас может лишь тот, кого мы уважаем, просто не уважать тех, кто постит класса = "автар, выпей яду!".
То есть, человек не может внятно объяснить, что же ему не нравится. Значит, он, скорее всего, недоразвит. Стоит переживать из-за недоразвитого?

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 14:54 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну... На самом деле мне кажется, что поведение отдельного индивидуума во многом зависит и от окружающих. Некоторым нравится эпатировать и они расцветают, когда на их хамство реагируют. Значит, таких надо игнорить. Другие просто привыкли общаться на олбанском на других форумах... Думаю, если остальные не станут им уподобляться, рано или поздно им и самим надоест ломать язык. pardon
Так что все зависит от нас самих, нашего поведения и наших взаимоотношений. :)

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 15:19 
Не в сети
НЕСКРОМНЫЙ ГЕНИЙ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:58
Сообщений: 4200
Откуда: Акулово
Летописец писал(а):
Ну... На самом деле мне кажется, что поведение отдельного индивидуума во многом зависит и от окружающих. Некоторым нравится эпатировать и они расцветают, когда на их хамство реагируют. Значит, таких надо игнорить. Другие просто привыкли общаться на олбанском на других форумах... Думаю, если остальные не станут им уподобляться, рано или поздно им и самим надоест ломать язык


Летописец, где-то как-то вот так :

Изображение

_________________
Достать Удава может каждый.
А вот впоследствии сбежать...


https://guasumorotianja.livejournal.com/40380.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загадки.
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 15:36 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Ну, можно, конечно, и так... ТОлько у мну не слишком получается. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB