Site Logo

Полки книжного червя

 
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 0:01 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Хунвэйбин, в крупных хозяйствах сено сейчас рулонят (плотные такие рулоны получаются) и их в сараях не хранят, да и вручную их уже не подвигаешь. А если вы имеете в виду личное хозяйство, то там сено копнят - окладывают в копны, а это совсем не скирды (поменьше они и фотма другая - круглая), там большой толпы не требуется. Ну и по речи же ясно, что не современность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 0:23 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
Хунта, а американские фильмы со страшилками у костра в 70-х - 80-х годах в колхозе где смотрели? На видаке? Или в клубе крутили?

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 0:44 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
zmey-uj писал(а):
80-х годах в колхозе где смотрели?

Ну, положим, в 80-х видаки уже были. И в тексте деревенские ребята вроде бы не упоминают эти самые американские фильмы. Упоминает их городской житель. А уж в каком клубе он смотрел, да где его в городе нашел... dirol

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 1:16 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
Летописец писал(а):
И в тексте деревенские ребята вроде бы не упоминают эти самые американские фильмы. Упоминает их городской житель. А уж в каком клубе он смотрел, да где его в городе нашел...

Я, правда, не могу вспомнить так уж много фильмов тех лет про тинейджеров и страшилки возле костра - по-моему, это более позднее веяние. Кроме того, мне кажется, что человек, насмотревшийся американских фильмов, в то время как деревенские парни и девушки их не видели, был бы лучшим развлечением на всю ночь. Сидел бы возле костра и знай себе пересказывал про "Брюсли, Шварцнегера и Сталлоне", что тот попугай Кеша. А тут ему, задрамши нос, возражают: "детский сад".
Но - пусть так. Возможно, он каждый год им рассказывает всё пересмотренное и на этот раз исчерпал свой архив.

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 2:44 
Не в сети
Кошка книжная домашняя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:54
Сообщений: 21197
Откуда: Хайфа
Эхе-хе...
Голосование продлено до 27-го включительно.
Авторы, проявите сознательность! :(

_________________
У кошки четыре ноги -
и все норовят ее пнуть.
Товарищ, ты ей помоги.
Товарищ, собакой не будь.

Тимур Шаов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 6:06 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Каса писал(а):
№ 10 "Погнали наши городских".
А мне понравилось!
Первая часть (до появления Пети) - совсем хорошо. Написано реалистично, и лично меня не удивила ни плачущая мать, ни дочка, которая отчима не послала. Верю всему, автор, верю до мурашек по коже.
Дальше пошло хуже (имхо ) Порой казалось, что у рассказа сменился автор и пишет его "забугорник" какой-то, потому что уж очень четко в рассказе были обозначены непременные атрибуты сельской жизни - самогон, вышивка крестиком, спортивный костюм с биркой, кирзовые сапоги. Не хватало только медведя в ушанке и с балалайкой. Очень хотелось сказать:"автор, перебор..."
И, кстати, кот, лакающий самогон - это что, вообще? Это почему? Это может быть? Сдается мне, ни один нормальный кот самогон пить не будет. даже если он вырос в семье алкоголиков. Тогда зачем тут это - кот, пьющий самогон? Автор, а?

Спасибо Мне теперь даже неудобно, что эту шедевру на конкурс выставил. Надо бы серьезней к своим текстам относиться. Первая и главная ошибка – от женского лица писать. ГГ в рассказе блондинкой получилась. В оправдание могу сказать, что я в хорроре чувствую себя как блондинка, попавшая первый раз в деревню. И претензии к пьющему коту не понЯл. Вот если бы он просто разговаривал, так это было бы нормально, даже штамп. В фентазях и сказках коты сплошь и рядом разговаривают. Ну, так я ж хоррор пытался писать, и кот у меня всего лишь самогонку пьет, и молчит. Ужос! по правде говоря, я тоже после самогонки молчу, слов не хватает, а так охота мявкнуть: ну и гадость эта заливная рыба! Вот читаю признанного короля ужасов Стивена Кинга, а там взбесившиеся газонокосилки, стиральные машины людей перекручивают, кровища рекой. Вот где хочется сказать: Стивен, перебор! Таблетка ЛСД убивает Лошадь. За буйки не заплывать! А поклонники сего жанра так серьезно кивают: да-да, страшно, очень страшно. Непонятно. Страшно непонятно. А меня, почему то на «хи-хи» пробивает и хочется покрутить пальцем у виска. Ну, это уже мои тараканы и имхастое ИМХО. Ясень перец - атмосфера в этом жанре главное, - подумал я, и давай строчить про комбайнеров и хрюшек. Получилось не ах, но что выросло, то выросло. brush
Каса писал(а):
Финал рассказа - торжество справедливости. Порубили в капусту хрюшек. Но: за что, и почему? Спасали героиню? Ага, после того, как она поехала ужинать по доброй воле. Мстили жирным зажравшимся городским? За что? За то, что они просто существуют на белом свете?
В общем, что хочу сказать. Я скорее уж приму сторону "хрюшек", чем сторону Пети -комбайнера.

Мне казалось, что финал все-таки получился открытый. Каждый для себя решает, на чью сторону становиться. К сожалению, плохой знаток женской психологии, и уж тем более никто грудь мою не лапал после ужина. А жаль, блин, думаю, что мне бы понравилось))) Однако людей-свиней в жизни встречал. А другой раз и сам в свинью превращался. Грешен. Поглядишь вокруг – театр абсурда. Все смешалось: люди, свиньи… Прямо как у Макара:

И порой я гляжу - мы актеры большого-большого театра,
Только вот режиссер отлучился куда-то на миг и пропал.
А способность играть обусловлена, в сущности, личным талантом,
Но не скажет никто, что за пьеса, и скоро ль наступит финал.

Знать хотя бы на миг, сколько актов и сколько меж ними антрактов
И чем кончится все, и какая к финалу прибудет мораль.
И чтоб кто-то сказал: ваша роль исполняется так-то и так-то,
Но не скажет никто, а уставших актеров так искренно жаль...

Понимаю, что все отрывочно и эскизно получилось. brush Буду над собой работать.
Еще раз спасибо angel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 8:29 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
zmey-uj писал(а):
Хунта, а американские фильмы со страшилками у костра в 70-х - 80-х годах в колхозе где смотрели? На видаке? Или в клубе крутили?

Ну, этот пассаж тоже не могу отнести к удачам (и, кстати, ни одного американского фильма с таким сюжетом не припомню). Впрочем, автор-то может и хотел написать современность... ну тогда ему не очень удалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:02 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
Автор_рассказа_10, поясню, что мне показалось "не так" в пьющем коте.
Начало рассказа - очень реальное. Я уже писала об этом выше, и подчеркивала, что именно это мне и понравилось. Электричка, деревня, бабушкин дом, быт, все это создает яркую и страшную картину. Страшную своей реальностью и узнаваемостью. И вдруг, бац - кот, который лакает самогон. Слишком резкий перепад от реальности к фантасмагории. При этом я, читатель, понимаю, что автор наверняка знает, что вообще-то коты самогон не пьют. Поэтому мой возглас был не столько возмущающийся, сколько вопрошающий: Автор, для чего в Вашем рассказе именно в этом эпизоде появляется именно такой кот-пьяница? Если это "первый звоночек" того, что в этой деревне что-то нечисто, то я бы, как читатель, хотела чтобы на этом факте странного кошачьего пьянства был сделан акцент. Как-то отделить это от реальности. Тогда и ощущения "сбоя ритма" не будет возникать.
Кстати, мне не показалось, что героиня у вас страдает синдромом"блондинистости". Нормальная героиня, и ведет себя нормально - нет ничего странного, что поехала "ужинать". Странно только то, что она почему-то удивлена, что не удалось поесть на халяву. Или она в свои-то годы не знает, чем такие ужины заканчиваются? Скажете, она надеялась, что ее покормят, подарят розы, и отвезут домой? Да, такой вариант развития событий не является совсем уж нереальным. И даже в жизни такое порой случается. Но настрой вашего рассказа, как и все происходившее до сих пор в этом жутком мире, никак к такому финалу не располагают.
А в чем вина "хрюшки"? Это я не к тому, чтобы грудью встать на его защиту, это мне просто интересно. В рассказе нет конкретных фактов преступлений "хрюшек", за которые их надо было бы рубить комбайном. Если это воры и взяточники, к примеру, то дайте хотя бы фразу о том, что, скажем, "их судили, в газете даже писали, но откупились, и жируют". Или еще как-то. А пока что я вижу тут лишь обычную зависть к чужому богатству, к машине, новому дому, к достатку. И, кстати, это тоже - страшная реальность. Обычно такую зависть или заливают самогоном, или , если не получается, пускают красного петуха. Ну, или садятся за руль комбайна :)
И вообще, самое страшное у вас в рассказе, Автор, не Петя на комбайне, а быт... (имхо). Сейчас подумалось: ведь именно эти завидующие колхозники могли стать инициаторами "жатвы". Или даже вызвать к жизни Петю-комбайнера. Ужасный реал, ужасные жители порождают такой вот комбайн. Рассказ стал бы более цельным. и четким. Опять же, имхо.
И вообще, что-то я тут разсоветовалась. Извините, "Остапа понесло". Разумеется. всяк автор пишет, как дышит, а мешать кому-то "дышать" - последнее дело. :)
Спасибо вам за рассказ, и удачи на голосовании.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:49 
Не в сети
Леди
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:25
Сообщений: 3881
№ 11 "Это" - уже писала выше, что понравилось, но напишу еще раз. Потому что перечла сейчас - и понравилось еще больше. В этом рассказе все сбалансировано - и реальность, и ужас, и неизвестность, и факты. Детская вера во что-то жуткое и туманное - мне это очень знакомо, сама когда-то боялась всякой ерунды. Здесь детские страхи сбываются, оставаясь тем не менее загадкой. Вот именно это мне в рассказе и понравилось больше всего - баланс между известным и неизвестным.

№ 12 "Нашли, блин, рассказчика" - отмечу очень четкий, красивый, образный язык. Рассказ вроде бы так, пустяшно-повествовательный, а затягивает. Ловля нечисти в пустом доме - так вообще экшн :). А вот введение "подрассказа" о несбывшемся киномеханике, мне кажется, сбивает напряжение, и как-то "расхолаживает" читателя. Но в целом рассказ, несомненно, очень хорош.

_________________
- Что может быть хуже пятницы тринадцатого?
- Понедельник!
- Тринадцатого?
- Любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 11:51 
Не в сети
Философ
Философ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 6:57
Сообщений: 906
Рассказ № 5 Ырка
Ну хорош, что ещё сказать. Всё хорошо, заслуженно идёт на победу.
Второе место - 4 балла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 15:02 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
Каса писал(а):
Если это "первый звоночек" того, что в этой деревне что-то нечисто, то я бы, как читатель, хотела чтобы на этом факте странного кошачьего пьянства был сделан акцент. Как-то отделить это от реальности. Тогда и ощущения "сбоя ритма" не будет возникать.

А мне кажется, что градус абсурда нагнетается постепенно, и только потом, осознав, что он зашкаливает (когда - зависит от конкретного читателя, наверное), память возвращает нас к этому коту как к поворотному пункту. Вон оно что! - думаешь. - Ну да, если в деревне коты "закладывают", то дальше всё в порядке.
Каса писал(а):
Или она в свои-то годы не знает, чем такие ужины заканчиваются?

Вот именно она - возможно, что и не знает. В образ ГГ это незнание вписывается великолепно. Девочка, может и не на 100% домашняя, но такая, из которой домашнюю пытаются сделать всеми силами: запрещают "с дружками по подворотням шляться" (а ей хоть и нет восемнадцати, но, видимо, подходит к этому), отправляют в деревню на лето, в общем - муштруют как могут. При этом позволяя себе накачиваться пивом, отвозя её в ту деревню. А увлечения у неё - на речку ходить да телешоу "Фазенда-2" посмотреть. Негде ей было набраться такого опыта, чтобы знать, чем заканчиваются ужины с незнакомцами. Эту тему старшие явно обходили в разговорах. Зачем? Сказать = дурную мысль подать.

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 16:21 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
zmey-uj писал(а):
Негде ей было набраться такого опыта, чтобы знать, чем заканчиваются ужины с незнакомцами. Эту тему старшие явно обходили в разговорах.

То есть, девочка полностью на домашнем обучении, в школу не ходит, со сверстниками не общается... Потому как в таком возрасте большую часть информации как раз от подружек и получаешь, если родители просветить не удосужились.

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 16:33 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
Летописец, почему-то то и дело пропадают или попадают в неприятности такие вот девочки. И 17 лет, и 18, и постарше. Наверняка у них у всех есть и подружки, от которых они много чего слышали, и сверстники. Но если не ведётся разгульная жизнь, прививающая некий цинизм и "опыт", состоящий в том, что доверять никому нельзя; и если вовремя не проводят необходимые беседы родители, - то всего этого общения со сверстниками недостаточно. Причём, когда случается непоправимое, очень многие посторонние, услышав об этом, говорят что-то вроде: "Уже большая, надо было своей головой думать", "Неужели не знаешь, чем оборачиваются такие ужины" (да, теперь-то знает), "Если б не гуляла по ночам, то и ничего бы не случилось" и так далее.
Информацию-то все получают. Но всё ещё верят в "а может, есть нормальные люди". Да и несчастье непредсказуемо. Услышат про десять случаев, а попадают в одиннадцатый.

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 20:58 
Не в сети
Ангел с крылышками
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:57
Сообщений: 16786
Откуда: Одесса скайп t.no.vak
zmey-uj, полностью согласна с Вашей позицией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 22:06 
Не в сети
Скромный гений
Скромный гений
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 21:08
Сообщений: 2944
Откуда: Санкт-Петербург
zmey-uj, Летописец, а после этого Восток еще и обвиняют, почему так рано девочек замуж выдают. Мне некому было учить уму разуму, я имею ввиду родителей, но то что я вышла замуж в 15 лет, спасло меня от гормонального взрыва мозга! И я не пошла на все тяжкие))). А кстати домашние девочки, особенно те кто жил под очень строгим родительским руководством потом отрываются просто по черному!

_________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 6:17 
Не в сети
Творец
Творец

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 18:38
Сообщений: 1958
Каса писал(а):
А в чем вина "хрюшки"? Это я не к тому, чтобы грудью встать на его защиту, это мне просто интересно. В рассказе нет конкретных фактов преступлений "хрюшек", за которые их надо было бы рубить комбайном. Если это воры и взяточники, к примеру, то дайте хотя бы фразу о том, что, скажем, "их судили, в газете даже писали, но откупились, и жируют". Или еще как-то. А пока что я вижу тут лишь обычную зависть к чужому богатству, к машине, новому дому, к достатку. И, кстати, это тоже - страшная реальность.

Честное слово, не собирался глубоко копать в этом направлении. Про конфликт деревни против города или богатые против бедных - писать не собирался. Случайно получилось. Рисовал с натуры, то, что видел. У меня родичи жены в селе живут. Спасибо им, в лихие девяностые сильно помогали, когда жрать было нечего. Прихожу в молочную кухню для дитя, а там большими буквами – молока нет! И виноватых тоже нет. Оставалось только завидовать тем, у которых все есть, и их за это не судят. А теперь с одной стороны – трехэтажные особняки, с другой – разваленная птицефабрика без крыши, все железо сдали в металлолом. Колхозы канули в лету, вместе с тракторами и комбайнами. Тоскливое зрелище. Кто виноват - не знаю. В газетах не писали. Про суды не слыхал. Виноватых нет, как обычно. Я-то как раз городской от калош до шляпы, и не кровожадный. Но Красный Комбайн возник в воображении, как логическое продолжение сюжета. Надеюсь, до этого не дойдет. Каса, спасибо Вам огромное. Тем и конкурсы хороши, что можно получить отзыв, и если повезет, поправят и дадут совет. Нет, без претензий, все в реале заняты, но когда обращают внимание на начинающего пейсателя – в небе латают разноцветные шарики, как в детстве. Спасибо. А можно я Вам тоже вопросы задам? Когда читал Ваш рассказ, забыл тему конкурса, и заодно как меня зовут. Снимаю шляпу и кланяюсь в ножки. Волшебный слог и ритм соответствующий, точно в сказке. Хоррором Ваш рассказ обозвать при всем желании не смогу. Без обид. Но какой же это ужас? Ежели мне чудовище нра и вызывает симпатию? Только вот покончить жизнь от любви – смахивает на мексиканский сериал. Да, в жизни случается. Правда, очень редко. Мне «повезло». Верю, потомушта видел. Первый раз в армии. Письмо любимая прислала товарищу по оружию, мол, извини, полюбила другого. Здоровый такой амбал на веревке болтался. А сапоги чуток до земли не доставали. Вот это меня больше всего поразило. Пару сантиметров между жизнью и смертью. Язык синий, точно чернилами измазанный, а ветка прогнулась, кричит и плачет. Не хочу, не надо. Она ж к листочкам привыкла, к зелененьким и легким, а тут не нее такую тушу повесели. Да ну его эти ужасы. Каса, а зачем вы про Попа ввернули? Мол, поп говорил самоубийцам в аду гореть. Но это все враки! Потом у Вас альтернативная гипотеза выстраивается. Не слишком ли смело? Можно ведь было другой персонаж ввести. Деда какого-нибудь. Типа, посадил дед репу. Вышел Репа и зарезал Деда. И еще вопрос возник при чтении. А ежели морок не заметил колечко зелененькое? Сожрал бы девочку? Сожрал бы мяшка, живенького, шладенького? Сожрал бы и не подавился, как я понимаю. За что аборигены съели Кука? Нихто не знает. Молчит наука. Прошу прощения если что не то спросил. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 11:52 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:12
Сообщений: 4764
Откуда: оттуда, оттуда
Возвращаясь к рассказу 10.
Все-таки, наверное, его бы неплохо, в последствие, переделать. Когда уже не нужно притягивать за уши жанр хорора, когда нет ограничений объема ни снизу, ни сверху. Тогда можно сделать рассказ в том жанре, на который он сам напрашивается - такая вот социальная фэнтэзь с элементами абсурда(правда, в них не следует переусердствовать).
Если бы этот рассказ писал я... Нет, это даже не совет, тем более, никакая не инструкция автору, это просто размышление по поводу. Так вот, ежели бы я задумал такой вот рассказ, то начал бы, пожалуй, с этих самых хрюшек. Вот тут-то немного сюра - хрюшки у себя в офисах, например, или хрюшки что-нибудь приватизируют. Да мало ли чего! Несколько штрихов, несколько картинок. Затем, фокус смещается к ГГ. ГГ едет в деревню, где эти-то хрюшки и приобрели себе собственность. Далее нужен бы конфликт ГГ и хрюшек. Ибо отсутствие этого конфликта, точнее - его неопределенность и была главным минусом рассказа. В чем конфликт, как развивается и др, и пр это можно много чего придумать. Социалка тоже неплохой повод. А, ежели проблемы социальные задевают личный интерес, личную безопасность, тут уже и драма, и ужос, аж ды-дыыы!

_________________
Фок-стаксели травить налево!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 15:22 
Не в сети
Сварливый и Свирепый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:16
Сообщений: 25641
Откуда: СПб (изредка Тифлис)
Алиса писал(а):
А кстати домашние девочки, особенно те кто жил под очень строгим родительским руководством потом отрываются просто по черному!

Фигня! Говорю как та самая "домашняя" девочка. dirol Тоже выросла, знаете ли, в патриархальном обществе. Причем, ни лекций о взаимоотношении полов со стороны родителей, ни каких-либо строгих ограничений типа "Чтобы-в-десять-часов-была-дома-и-точка!" или контроля моих посиделок с подружками. pardon Но годам к 14 я и так прекрасно была осведомлена об этих самых взаимоотношениях и что-чего и к чему может привести. Ограничения на себя я накладывала сама. Так что распущенность не столько дело гормонов, сколько характера и воспитания. pardon

_________________
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 16:39 
Не в сети
Книжный червь
Книжный червь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:54
Сообщений: 6873
Откуда: Россия
согласна.

_________________
После реинкарнации я стал совсем другим человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Деревенский хоррор - обсуждение
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 17:14 
Не в сети
Книжник
Книжник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:44
Сообщений: 385
Летописец писал(а):
Так что распущенность не столько дело гормонов, сколько характера и воспитания.

Тоже верно. Но речь в том случае не совсем о распущенности. А так, правильно: какое воспитание может дать накачивающийся пивом в дорогу отчим.

_________________
Я Санчо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Литературный интернет-клуб Скифы

статистика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Русская поддержка phpBB